На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.10.2015, 15:08   #51
nikolaustag
Активный участник

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
Буду благодарна ссылке на НПА.
тут больше зависит от состава договора с РСО
Untitled Document
Старый 08.10.2015, 15:12   #52
nikolaustag
Активный участник

Цитата:
Это здесь причем? При вертикальной разводке прибор учета ставится на каждый стояк. .
я для Мяугли писал, а разводка может быть и горизонтальная.
Untitled Document
Старый 08.10.2015, 15:13   #53
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vinnypuh Посмотреть сообщение
Малость смущает, что течь прекратилась после перекрытия стояка - но вполне возможно, что это - лишь совпадение.
Так у автора потолок заделан. Пока протечет.

Цитата:
Хотя, конечно, "гильзы" в перекрытиях должны устанавливаться так, чтобы исключить затекание воды в них, т.е. слегка торчать над уровнем пола.
Зы, так гильза и торчит. А дырища см 30 в диаметре была. Это я с соседями снизу так развлекалась. И смех и грех.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2015, 15:16   #54
nikolaustag
Активный участник

Цитата:
Зы, так гильза и торчит. А дырища см 30 в диаметре была. Это я с соседями снизу так развлекалась. И смех и грех.
Это не для вас, а тараканов, заткнуть дырищу ума не хватает.
Untitled Document
Старый 08.10.2015, 15:20   #55
QYMKWAT
Активный участник

Нету у меня в доме тараканов. Вот самим все и приходится делать. А плохая изоляция раздражает. Увы , не всех.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2015, 15:34   #56
nikolaustag
Активный участник

Цитата:
Нету у меня в доме тараканов. Вот самим все и приходится делать.
думаете тараканы станут помогать?
Untitled Document
Старый 08.10.2015, 16:18   #57
QYMKWAT
Активный участник

Понятия не имею.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2015, 20:58   #58
from internet

Активный участник

Цитата:
Когда монтируют или меняют стояки, пробивают большие дыры в перекрытиях и иногда забывают их замазать. Мешок алебастра или гипсовой штукатурной смеси решает эту проблему.

Когда меняют батареи, могут в процессе повредить трубу стояка. Но начинать искать трещину надо от квартиры соседей сверху.

Заделка коммуникаций в неразборные короба -- это ошибка. Чтобы не было проблем, их лучше делать разборными.

Впрочем, если короб из гипсокартона на профиле, не обязательно его ломать, можно открутить один лист и получить доступ внутрь.
from internet вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2015, 21:00   #59
Антипотребитель

Активный участник

Повредить где, в каком месте?
Если в своей квартире - то собственник первый начнет устранять.
Антипотребитель вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2015, 14:05   #60
Alex_Serena
Активный участник

Ситуация проста как три копейки. Соседи меняли батареи и провернули вокруг оси трубу стояка, что идёт к топикстартеру. Соединение прослабло. Когда включили отопление, то из соединения полило. Соединение под потолком, его не видно из за того что всё зашито, "чтобы было всё красиво"(c). Вот теперь пусть топикстартер сидит с красотой, а соседи без отопления...
Недавно был сюжет по ящику, когда точно так же у соседей (вроде снизу) провернули трубу стояка. Только газового. Меняли там они чего то у себя, работы выполнял местный межрайгаз. А баппка учуяла что газом пахнет и решила проверить соединение...нет, не мыльным раствором, а зажжённой спичкой. Бабка улетела из кухни в прихожую, окно вынесло на улицу целиком. У баппки теперь ожог какой то степени, а межрайгаз типа она сама виновата, дура старая, не фиг газ спичками проверять.
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2015, 14:07   #61
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Валентина22 Посмотреть сообщение
Не веселая перспективка!!! И даже если придется ломать,я не представляю кого просить это сделать...я же сама не смогу...да и не умею я)))
Понятно,что это никого не волнует,что не надо было прятать и т.д...
Но я же ее купила таковой...квартиру эту...
После того как Вы её купили в таком виде Вы несёте всю ответственность за всё, что там наворотили для красоты предыдущие владельцы.
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2015, 22:05   #62
МЯУгли

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex_Serena Посмотреть сообщение
Соседи меняли батареи и провернули вокруг оси трубу стояка, что идёт к топикстартеру. Соединение прослабло.
Чисто теоретически - может быть и такое... На практике, правда, если системе отопления - не 40-50 лет, то вероятность сборки стояка на фитингах крайне мала. в "хрущёвские" времена умудрялись собирать всё на резьбовых соединениях - муфтах, угольниках, тройниках; позднее почти поголовно перешли на сборку на сварных соединениях. Но шевеление стояка при замене приборов и в этом случае могло сделать своё нехорошее дело.

А так-то - да, помню рассказ знакомого сантехника-частника, который в поисках течи у клиента после ремонта у соседей обнаружил муфтовое соединение прямо в перекрытии - чего по всем правилам быть категорически не должно. Но, может, и в топикстартерском случае кто-то уже производил раньше ремонт и намудрил со стыками в неподходящих местах.
Так что может быть всё, что угодно - не видя реальности, можем гадать и гадать.
Untitled Document
Старый 24.10.2015, 13:14   #63
from internet

Активный участник

Цитата:
если системе отопления - не 40-50 лет, то вероятность сборки стояка на фитингах крайне мала. в "хрущёвские" времена умудрялись собирать всё на резьбовых соединениях - муфтах, угольниках, тройниках; позднее почти поголовно перешли на сборку на сварных соединениях.
Резьбовое соединение мне попадалось в домах постройки 60-х годов и ранее. Начиная с середины 70-х уже широко применялась сварка. При замене старых стояков отопления тоже делают сварные соединения.

Цитата:
Но шевеление стояка при замене приборов и в этом случае могло сделать своё нехорошее дело.
Даже ещё хуже -- если перекрутить жёстко приваренную трубу, трещина может возникнуть в любом месте ниже по стояку, в том числе внутри межэтажного перекрытия. Особенно если труба зацементирована в перекрытии. Это самый пакостный случай, потому что для ремонта придётся долбить перекрытие и заменять кусок от этажа до этажа.

Тогда как если потекло резьбовое соединение, можно исправить разборкой-сборкой одного сгона.

Цитата:
помню рассказ знакомого сантехника-частника, который в поисках течи у клиента после ремонта у соседей обнаружил муфтовое соединение прямо в перекрытии - чего по всем правилам быть категорически не должно.
Если делались самовольные переустройства не по проекту, могут быть любые сюрпризы. Вплоть до врезки кусков полипропиленовых труб с резьбовыми соединениями со стальными.

Это только при капремонте всё делается единообразно, а когда каждый делает у себя как считает нужным -- получается как-то вот так.
from internet вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2015, 22:48   #64
dron-6z
Активный участник

>>> При замене старых стояков отопления тоже делают сварные соединения.
------------------
Ну если таковыми считать "сплавленные" соединения ПВХ труб (в моём доме такие ставили при капремонте систем водоснабжения и отопления) и не допускать и мысли, что стояки отопления могут быть сделаны из металлопластика, то оно вероятно, да.

И насчёт перекрутки сварного соединения у меня тоже личная история есть (бывшая лет на пять раньше кап.ремонта), когда при включении воды в стояке, после замены внутриквартирной разводки и древнего водоразборного крана (который, понятное дело, был десять раз закрашен, что благоприятно на откручивании не сказывается), от стояка отвалился приваренный отвод. Пришлось ещё и кусок стояка менять, заодно...
dron-6z вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра