На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.02.2016, 11:14   #251
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от RV3ER Посмотреть сообщение
А далее был установлен четкий порядок кто сколько кому....
... который продолжает совершенствоваться уже 16 лет и расползается на все остальные сферы экономики.
И кто стоит во главе этой тщательно выстроенной "вертикали"?
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2016, 11:28   #252
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
Во мля , я и таких то слов дебильных не знаю!
Дебильных ? В чём же дебильность понятия "когнитивный диссонанс" ?

Цитата:
Ты хоть сам то понял, чей написал?
Я то понял. И Вы не первый, кто страдает этим самым диссонансом.

Цитата:
столкновением в его сознании конфликтующих представлений: идей, верований, ценностей или эмоциональных реакций
Какие столкновения в сознании, милай?!!!!!
В Вашем сознании сталкивается противоречие между всей вертикалью власти (они у вас все хуже некуда) и кто руководит этой вертикалью (он у вас хороший и лучше него никого нет и быть не может). Это очень сильная степень диссонанса и не только Вы с таким диссонансом живёте. Их миллионы таких как Вы...

Цитата:
Я писал и пишу ( и кстати, буду писать) о том, как это было! После прихода алканавта рынок жкх прибрали те кто в то время работал в системе жкх. А далее был установлен четкий порядок кто сколько кому....
Задам простейший вопрос. А не алканавт ли привёл во власть вову ? Может мне и остальным россиянам это привиделось ?
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2016, 11:29   #253
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
... который продолжает совершенствоваться уже 16 лет и расползается на все остальные сферы экономики.
Не усиливайте диссонанс товарища такими вопросами. Мне его очень жаль. Человек то он наш всё таки.
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2016, 20:04   #254
Александр Владимирович Ан
Активный участник

Talking Мавродии, блин...

Цитата:
...
Воровской?

Да и не вертикаль это, а пирамида.
Для устойчивости, чтобы крупные воры наверху воровали вдоволь, им нужно много воров пониже и помельче - основание пирамиды. Отсюда и ТСЖ - преды наворуют и воров верхних и подкормят и поддержат. Отсюда и "частные" ЖКХашные конторки - опять же мелкие воры, что и кормить и поддерживать верхних крупных воров будут.

Капитализм - это всегда воровская пирамида: чтобы некоторые воровали сильно, им нужна "подстилка" из воров помельче...
Старый 02.02.2016, 22:53   #255
Надежда Даренова
Новичок

Ух, ты! Спасибо за пояснения! Про собственников-нечленов понятно А собственники-"члены"? Если я правильно понимаю, разъяснения про неправомочные действия УК надо требовать не от УК, а от председателя правления ТСЖ? И можно попросить ссылки на статьи, по которым наш договор с УК будет ничтожным.
Надежда Даренова вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2016, 02:21   #256
RV3ER
Активный участник

Алекс, Вы за меня делаете вывод о вертикали власти и руководителя этой вертикали! Я видел и не одного из вертикали которые честно выполняют свою работу. Это в вашем понимании вся вертикаль гнилая.......
То что она ( то бишь вертикаль) должна реформироваться, так это и делается! Ну согласитесь что ежели вы получили полностью гнилую машину, то очевидно будете думать - то ли кузов красить , то ли мотор перебирать. Вы очевидно будете красить, - я перебирать мотор. Так даже для замены деталей в моторе их надо иметь. Бывает пошёл на рынок - вроде на 6 а пришел не, не на 6 на 5, 5 .... Пишу как для дитя, а то ведь не поймете. Вы и скан и еще тут многие судите огульно обо всех и обо вся, я же замечаю как хорошее так и плохое, мы не имеем всей информации посему вынуждены проводить анализ из того, что есть. Ну я не виноват что у вас с анализом хреновато. Да, я утверждаю и утверждал что у нас гнилая судебная система, но разве с ней невозможно делать дела? Дойдет и до неё руки. Я очень внимательно наблюдаю за окружением президента, Лавров, Иванов, Шойгу, да даже тот же Рогозин. Чубайсов не предлагать!
Но там ведь еще есть " темные лошадки" которые не выпендриваются, а делают дело. Так что все быстро только в сказках делается. Помню в начале того века я говорил - не, не доживу до такого времени когда разгонят гос пож. надзор ( по работе все время сталкивался с этими дебилами), нет все же свершилось. Сегодня уже начинают в других местах потихоньку чистить, хоть в той же ментуре и прокуратуре - только что закончил смотреть на эту тему передачу..... ну вот так.

ПиСи. Вспомнил актуальный сегодня анекдот ( очень нравится) :
Прокуратура так глубоко копнула, что сама на себя завела уголовное дело.....
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2016, 04:30   #257
KRP
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Надежда Даренова Посмотреть сообщение
Ух, ты! А собственники-"члены"? Если я правильно понимаю, разъяснения про неправомочные действия УК надо требовать не от УК, а от председателя правления ТСЖ? И можно попросить ссылки на статьи, по которым наш договор с УК будет ничтожным.
Собственники-члены никаких договоров вообще не заключают. Они живут по уставу (колхоза под названием ТСЖ) и оплачивают расходы на содержание и коммунальные услуги. Кому и как - это зависит от договора ТСЖ с УК. Хотите подробностей прочитайте в жилищном кодексе раздел про ТСЖ и про оплату коммунальных услуг. Статьи 135-165. А также правила предоставления коммунальных услуг собственникам № 354.
Чтиво не очень интересное, но необходимое и многое вам станет понятней.
ЖК РФ:
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/
Правила 354:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_114247/
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2016, 10:06   #258
Активный участник

Talking Москва - Третий Рим

Цитата:
То что она ( то бишь вертикаль) должна реформироваться, так это и делается!
Вы на Луне живете?

ВСЕ чиновник оборзели ровно в 2008 году - когда едросы фальсифицировали выборы. В Питере это, например, сопровождалось самым наглым разгромом СМИ, вплоть до уголовок и посадок журналистов.

ДО 2008 года чиновники хоть как-то шевелились. ПОСЛЕ - только отписывались и воровали!

Вова сделал то, что обычно делает сатрап: у него есть ПОДРУЧНЫЕ, напрямую зависящие от его "царской воли". У него есть дикие "варварские" окраины - и варварам он платит дань, Чечне например.
Типично византийская схема.

Было еще такое государство а Греции - Спарта. Там были земледельцы - илоты. Они кормили граждан - горожан. Горожане имели полное право их грабить. Даже в процессе обучения спартанца предусматривались "тренировочные" грабежи илотов.
Вот теперя "спартанцы" - Ваксельберги и иже с ними, а илоты - рыссияне.
Старый 03.02.2016, 10:36   #259
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
Алекс, Вы за меня делаете вывод о вертикали власти и руководителя этой вертикали!
Я не за Вас делаю выводы. Я делаю выводы из Ваших сообщений на форуме.

Цитата:
Я видел и не одного из вертикали которые честно выполняют свою работу. Это в вашем понимании вся вертикаль гнилая.......
Можно честно выполнять работу, но результатами этой работы воспользуются те самые гнилые...

Цитата:
То что она ( то бишь вертикаль) должна реформироваться, так это и делается!
Я лично не вижу результатов этого делания.

Цитата:
Ну согласитесь что ежели вы получили полностью гнилую машину, то очевидно будете думать - то ли кузов красить , то ли мотор перебирать. Вы очевидно будете красить, - я перебирать мотор.
Нет. Я буду и перебирать, и красить.

Цитата:
Так даже для замены деталей в моторе их надо иметь. Бывает пошёл на рынок - вроде на 6 а пришел не, не на 6 на 5, 5 .... Пишу как для дитя, а то ведь не поймете.
Не рассказывайте мне про авторемонт. Я дам Вам 100 очков вперёд по этой теме.

Цитата:
Вы и скан и еще тут многие судите огульно обо всех и обо вся, я же замечаю как хорошее так и плохое, мы не имеем всей информации посему вынуждены проводить анализ из того, что есть.
Понимаете, в России мало людей, которые способны видеть всю ситуацию целиком, как говорится в объёме и правильно выстроить при этом логические цепочки.

Цитата:
Ну я не виноват что у вас с анализом хреновато.
С анализом и логикой у меня всё нормально, не беспокойтесь.

Цитата:
Да, я утверждаю и утверждал что у нас гнилая судебная система, но разве с ней невозможно делать дела?
Вы же сами писали что нет смысла идти в суд. Или забыли уже ?

Цитата:
Дойдет и до неё руки.
У кого ?

Цитата:
Я очень внимательно наблюдаю за окружением президента, Лавров, Иванов, Шойгу, да даже тот же Рогозин. Чубайсов не предлагать!
Вам дают наблюдать только за отфильтрованной информацией.

Цитата:
Но там ведь еще есть " темные лошадки" которые не выпендриваются, а делают дело. Так что все быстро только в сказках делается.
Быстро - это по вашему сколько в годах ? Или в десятилетиях ? А может в столетиях ?

Цитата:
Помню в начале того века я говорил - не, не доживу до такого времени когда разгонят гос пож. надзор ( по работе все время сталкивался с этими дебилами), нет все же свершилось.
Да этот надзор до сих пор предприятия атакует. У меня вон коллега на работе с ними постоянно общается, говорит что достали уже со всякой хренью.

Цитата:
Сегодня уже начинают в других местах потихоньку чистить, хоть в той же ментуре и прокуратуре - только что закончил смотреть на эту тему передачу..... ну вот так.
Передачу смотрел... Сказки то не рассказывайте мне про ментуру и прокуратуру. Пройдено уже это всё...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 754543346321006.jpg
Просмотров: 138
Размер:	216.0 Кб
ID:	41930  
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2016, 14:44   #260
Активный участник

Unhappy Единожды соврав - кто тебе поверит?

Цитата:
и руководителя этой вертикали!
А вот с ЭТОГО места поподробнее, пожалуйста!
Кто же тот руководитель вертикали?
Перевертыш, предатель!
Бывший офицер КГБ. КАКАЯ была задача КГБ? Охранять социалистическое государство, Советскую Власть - от происков проклятых капиталистов! КТО теперь бывший офицер КГБ?! ГЛАВНЫЙ КАПИТАЛИСТ!
Бывший коммунист. То есть ВОИНСТВУЮЩИЙ АТЕИСТ. КТО теперь этот бывший коммунист? Истово верующий, на службах в храме стоит со свечкой, главу РПЦ сделал фактически государственным министром, даже охрану от ФСО к нему приставил...
Каково гражданам жить в стране, в которой главнюк - предатель?
Старый 03.02.2016, 15:41   #261
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex_Serena Посмотреть сообщение
Я лично не вижу результатов этого делания....
Может Вы телевизор смотрите реже чем RV3ER ?
Там Вова не дряхлый гопник, случайно попавший на вершину власти, а крепкий паренек, неустанно борющийся со всем миром (в одиночку) за Ваше личное счастье
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2016, 15:59   #262
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
Может Вы телевизор смотрите реже чем RV3ER ?
Не думаю. Просто я делаю логичные выводы из просмотренного по ящику. И соотношу услышанное и увиденное с реальной жизнью.

Цитата:
Там Вова не дряхлый гопник, случайно попавший на вершину власти, а крепкий паренек, неустанно борющийся со всем миром (в одиночку) за Ваше личное счастье
"У верблюда два горба потому что жизнь - борьба."(c)
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2016, 20:47   #263
Активный участник

Talking Ой...

Цитата:
Сообщение от Alex_Serena Посмотреть сообщение
И соотношу услышанное и увиденное с реальной жизнью.

Мыряние в батискафе - это РЕАЛЬНАЯ жисть рыссиянцев?!
Старый 03.02.2016, 20:51   #264
Активный участник

Talking Супермент?

Цитата:
а крепкий паренек, неустанно борющийся со всем миром (в одиночку) за Ваше личное счастье

Паренек с планеты Криптон?
Криптонит у него в "ядерном чемоданчике"?
Старый 21.02.2016, 18:47   #265
Любушка-голубушка
Новичок

Ребята! Давайте жить дружно
Вопрос на засыпку: в доме ТСЖ. Пишу в ГЖИ чтоб выяснили на каком основании нашим ТСЖ рулит штатный сотрудник Управляющий Иванов без участия правления.
Ответ гжи: управляющий рулит по доверенности от председателя.
Поднимаю протоколы ОСЧ и вижу, что последний был в 2011 году по вопросу довыборов в правление. Выбора в председатели небыло с с момента создания ТСЖ - 2009 года!

Повторно направляю запрос в ГЖИ: по какой доверенности рулит Управляющий, если по по ст. 147 ЖК РФ срок для председателя - не более двух лет?!

ГЖИ устно говорит, что срока у председателя нет также как и у совета дома.....заставила чистать вместе вслух ст. 147! После этого ГЖИ отвечает: управляющая действует на основании доверенности от председателя выбранного собранием правления после проведенного ОСЧ в 2014 году. НО!
В сентябре-ноябре проходила ревизионная проверка, где черным по белому зафиксировано, что в 2014 году собраний правления не происходило, ОСС проходило, но признано несостоявшимся в связи с отсутствием кворума!
Куда теперь? в прокуратуру на всех? на управляющих (у нас 2 штуки на 90 квартир) и на ГЖИ?
Есть образец обращения со ссылками на нормы? Устала биться....нужно дом восстанавливать.....а тут такие сюрпризы...
Кстати, инициативная группа создана, собрание ОСЧ назначено....
Спасибо.
Любушка-голубушка вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2016, 20:40   #266
Консерватор
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Любушка-голубушка Посмотреть сообщение
Куда теперь?
Непонятно, чего вам надо.
Консерватор вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2016, 21:06   #267
Любушка-голубушка
Новичок

Цитата:
Сообщение от Консерватор Посмотреть сообщение
Непонятно, чего вам надо.
Простите... а чего не понятно?
Цитата:
Есть образец обращения со ссылками на нормы? Устала биться....нужно дом восстанавливать.....а тут такие сюрпризы....
Каков порядок признания протокола ОСЧ и протокола правления подделкой? Достаточно ли будет написать заявление от собственников что собрания не проводились в тот год? Сколько подписей?

Последний раз редактировалось Любушка-голубушка; 21.02.2016 в 21:53..
Любушка-голубушка вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2016, 03:30   #268
KRP
Активный участник

Достаточно будет малого: написать исковое заявление в суд, привести доказательства и свидетелей, что собрания не было, выиграть этот иск, если не прошло 6 месяцев со дня, когда вы узнали или должны были узнать, что такое собрание якобы имело место быть. Подписи достаточно одной, вашей.
Это если вы хотите отменить это решение, которое якобы было (со слов ГЖИ) принято. Если хотите "уличить" ГЖИ (во лжи) в недостоверной информации, использованной ими в ответе, следует написать жалобу начальнику этой ГЖИ или в вышестоящую ГЖИ или в прокуратуру.

А подделка может быть признана таковой в суде при наличии оригинала протокола и поддельного экземпляра по результатам судебной экспертизы.
У вас полагаю, нет ни первого, ни второго.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2016, 10:41   #269
Консерватор
Активный участник

Цитата:
а чего не понятно?
Ничего не понятно.
Вам чего надо-то в итоге?
Консерватор вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2016, 13:50   #270
Ташка71
Новичок

По умолчанию подделка результатов голосования.

Уважаемые форумчане! Прошу помощи ,затрудняюсь самостоятельно разобраться в обнаружившихся проблемах . В конце апреля 2015г все 3 прежние крупные УК города были закрыты в рамках антимонопольной борьбы и образовалось много мелких Ук.
Представители одной из УК предложили нам свою кандидатуру. Я согласился стать инициатором собрания в очной форме. Повестка собрания содержала так же ряд вопросов по платежам за ОДН электроэнергии, о величине начислений за содержание жилья и т.д. После собрания представители УК собирали подписи собственников дома.Затем,эти листы с подписями представители УК забрали с собой. На тот момент я не располагал никакой информацией о порядке и правилах проведения подобных мероприятий-в городе это были первые подобные выборы и никто ничего толком не знал. Поэтому я положился на действия представителей УК,думая ,что в своей работе они должны руководствоваться правовыми нормами . Спустя несколько дней,зам .директора УК встретила меня на улице и попросила подписать составленный и напечатанный ею протокол общего собрания,мотивируя тем,что своей подписью инициатор просто подтверждает факт состоявшегося собрания. На ходу,я расписался на последнем листе предложенного документа.
В феврале 2016 года жильцам нашего дома пришли квитанции из РО с дополнительными начислениями по ОДН за электроэнергию за период с мая по январь на суммы от 2500р до 3000р. Обратившись в РО ,мы получили ответ,что собственники нашего дома на общем собрании приняли решение самостоятельно оплачивать все излишки ОДН по электроэнергии в доме.. Мы обращались с письменными заявлениями в прокуратуру,ЖИ. Ответ был одинаковый-мы сами решили оплачивать все излишки.
Помня,что на общем собрании собственников этот вопрос повестки дня вызвал неоднозначную реакцию людей,я решил запросить в УК копии документов,касающихся общего собрания от 24 апреля 2015года. Копию протокола мне выдали тут же . Реестр присутствия выдать отказались,мотивируя тем,что там содержится личная информация-ФИО жильцов и номера квартир. Хотя,из 8 пункта протокола следует,что вторые экземпляры документов должны храниться у меня ,как у инициатора собрания.. Реестр присутствия мне показали из рук. Там всего лишь отражены сведения о собственниках с их подписями и номерами квартир и нет никакой информации о том -какие решения по обсуждаемым вопросам лично приняли указанные жильцы. На основании реестра присутствия так же невозможно сделать выводы -какие решения-за,или против приняло большинство собственников по всем вопросам повестки дня. Больше никаких документов ,связанных с проведением собрания и волеизъявлением собственников в УК мне предъявить не смогли.Сказали,что на момент проведения собрания-24 апреля 2015 года-имеющихся документов было достаточно. Реестра голосования ,как я понял,в природе не существует,или его просто прячут.
Написал заявление с просьбой выдать мне копии реестра присутствия и реестра голосования .Обещали рассмотреть и ответить через несколько дней.
ВСе документы ,касающиеся собрания ,УК сама передавала во все инстанции . КАК такие документы признали состоятельными в ЖИ и администрации? Что мне делать в данной ситуации,куда обращаться? И какая мера наказания может быть применена ко мне как к инициатору собрания. На третьем листе непрошитого протокола стоит моя подпись ,но я не уверен,что первые 2 листа изначально были в протоколе,так как мне его выдали только вчера.
Ташка71 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2016, 21:22   #271
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ташка71 Посмотреть сообщение
Реестра голосования ,как я понял,в природе не существует,или его просто прячут.
Написал заявление с просьбой выдать мне копии реестра присутствия и реестра голосования
Вы правы. Реестра голосования не существует. Это Ваши выдумки.
Только непонятно, зачем Вы просите выдать то, что не существует.

Цитата:
Что мне делать в данной ситуации
Собирайте сумку: спортивный костюм, смену нижней одежды, печенье, чай, сигареты, сухари ...
Впрочем, если Вы представите в суд другой вариант протокола с Вашей подписью, то всё обойдется.
Цитата:
На третьем листе непрошитого протокола стоит моя подпись ,но я не уверен,что первые 2 листа изначально были в протоколе,так как мне его выдали только вчера.
Естественный отбор - вещь жесткая. Но это нормальная плата за то, что из-за одного ХХХХХ страдает теперь целый дом.

Последний раз редактировалось ScanJet; 23.04.2016 в 21:32..
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2016, 12:45   #272
Ташка71
Новичок

Спасибо,очень помогли! А если без желчи и конкретнее? Как из реестра присутствия УК сделала выводы о результатах голосования каждого собственника по 8 пунктам повестки дня и откуда взялись решения большинства по всем вопросам.
Наверное,я Вас огорчу,но реестр голосования существует. Вот образец
Вложения
Тип файла: doc obrazec_reectra_golosovania_sobstvennikov.doc (41.0 Кб, 70 просмотров)
Ташка71 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2016, 12:51   #273
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Как из реестра присутствия УК сделала выводы о результатах голосования каждого собственника по 8 пунктам повестки дня и откуда взялись решения большинства по всем вопросам.
УК не делала никаких выводов.
Это Вы, как инициатор, считали голоса, о чем и расписались "мимоходом" под протоколом. Все вопросы по подсчету - к Вам!
Теперь хлебайте.

Цитата:
реестр голосования существует. Вот образец
Где Вы взяли этот "образец"? Каким нормативным актом он установлен?

Русалки, лешии и ученые коты тоже существуют. Вот доказательства:

"У лукоморья дуб зелёный;
Златая цепь на дубе том:
И днём и ночью кот учёный
Всё ходит по цепи кругом;
Идёт направо - песнь заводит,
Налево - сказку говорит.
Там чудеса: там леший бродит,
Русалка на ветвях сидит"

Последний раз редактировалось ScanJet; 24.04.2016 в 13:04..
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2016, 15:22   #274
Ivan2014
Активный участник

Цитата:
Это Вы, как инициатор, считали голоса, о чем и расписались "мимоходом" под протоколом. Все вопросы по подсчету - к Вам!
Теперь хлебайте.

Где Вы взяли этот "образец"? Каким нормативным актом он установлен?

"
Это образец и не надо брать его в кавычки существовал во всевозможных методических рекомендациях по проведению собрания о выборе способа накопления на капитальный ремонт. Взят за основу , а вот вопросы заменены. И не надо над человеком издеваться, управляйкам хамы используют любую возможность чтобы обмануть.
Про пункт из Правил 354 и сейчас 80% населения не знает, что ОДН можно заставить оплачивать управляйку, они этим пользуются - НЕ ГРАМОТНОСТЬЮ большинства населения и подсовывают на подпись, что им выгодно

to Ташка71 вам лучше всего организовать новоей общее собрание, чем ходить по прокуротурами и жил инспекциям. ГЖИ вообще с рук управляек кормятся
Ivan2014 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2016, 16:23   #275
Ivan2014
Активный участник

http://base.garant.ru/12186043/ 44. Размер платы за коммунальную услугу, предоставленную на общедомовые нужды в многоквартирном доме, оборудованном коллективным (общедомовым) прибором учета, за исключением коммунальной услуги по отоплению, определяется в соответствии с формулой 10 приложения N 2 к настоящим Правилам.
Распределяемый между потребителями объем коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды за расчетный период, не может превышать объема коммунальной услуги, рассчитанного исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, за исключением случаев, когда общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, проведенным в установленном порядке, принято решение о распределении объема коммунальной услуги в размере превышения объема коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, определенного исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета, над объемом, рассчитанным исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, между всеми жилыми и нежилыми помещениями пропорционально размеру общей площади каждого жилого и нежилого помещения.
В случае если указанное решение не принято, объем коммунальной услуги в размере превышения объема коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, определенного исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета, над объемом, рассчитанным исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, исполнитель оплачивает за счет собственных средств.
Установленный абзацами вторым и третьим настоящего пункта порядок расчета не распространяется на случаи, при которых в соответствии с настоящими Правилами исполнителем коммунальной услуги является ресурсоснабжающая организация. В указанных случаях объем коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды за расчетный период, рассчитывается и распределяется между потребителями пропорционально размеру общей площади принадлежащего каждому потребителю (находящегося в его пользовании) жилого или нежилого помещения в многоквартирном доме в соответствии с формулами 11 - 14

Цитата:
А если без желчи и конкретнее?
Проводите новое собрание в заочной форме с одним единственным вопросом - о распределении ОДН, и пусть ваша управляйкам получит по полной

Или, если верите гаранту конституции, решения которого о переносе с таким апломбом все СМИ раструбили, ждите 1.01.17 когда в стране уберут ОДН, хотя сдается мне, что управляйкам и РСО еще раз протащат через принтер очередной перенос. Уж слишком много событий на 1 января
Ivan2014 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2016, 16:58   #276
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ivan2014 Посмотреть сообщение
Это образец и не надо брать его в кавычки существовал во всевозможных методических рекомендациях
Вы еще на газетную статью сошлитесь или мнение на форуме.

Цитата:
Про пункт из Правил 354 и сейчас 80% населения не знает, что ОДН можно заставить оплачивать управляйку
Чаво? Прямо все ОДН?
И есть ли нормы ОДН в населенном пункте Ташка71?

Цитата:
Проводите новое собрание в заочной форме с одним единственным вопросом - о распределении ОДН, и пусть ваша управляйкам получит по полной
Он уже был инициатором такого собрания. Я бы в жизни больше не участвовал в голосованиях с таким "инициатором".
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2016, 17:21   #277
Ivan2014
Активный участник

Ну вообще то не знаю как там в Московии ( это ж отдельного государство), а у нас если протоколы и результаты голосования не были оформлены по формам, которые раздали местные органы их просто не принимали. Россия то это раньше прошла, чем в вашем государстве, я сам лично документы на спец.счет два раза переделывал. Так что это не газетный вариант, а вполне официальные рекомендации местных органов.

Да, и не надо путать человека, нормы ОДН не утверждены по ЖК РФ, чтобы перенос сроков для управляек сделать :-) А " старые" нормы они везде существуют, в крайнем случае в России на МОП электричество были нормативы всегда во всех горсетях, еще до появления ваших энергосбытов, были, да и потом когда общедомовые счетчики стали ставить, сразу и нормативы ОДН появились и сейчас они существуют, посмотрите любой счет за коммуналку ))
Ivan2014 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2016, 18:55   #278
Ташка71
Новичок

Цитата:
Теперь хлебайте"
На собрании стоял сплошной ор,никакого голосования не было,а представители Ук прошли и собрали подписи в реестр присутствия.Вот и все.
Ташка71 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2016, 19:07   #279
Активный участник

Talking Вова еще не такое может залепить. Зато КРЫМНАШ!

Цитата:
если верите гаранту конституции, решения которого о переносе с таким апломбом все СМИ раструбили, ждите 1.01.17 когда в стране уберут ОДН, хотя сдается мне, что управляйкам и РСО еще раз протащат через принтер очередной перенос. Уж слишком много событий на 1 января
Ну да..
Пени все же введут "щщастливо не ощщетченым"...
Старый 24.04.2016, 19:32   #280
Ташка71
Новичок

Цитата:
Ташка71 вам лучше всего организовать новоей общее собрание, чем ходить по прокуротурами и жил инспекциям. ГЖИ вообще с рук управляек кормятся
Ivan2014 ,спасибо за помощь и поддержку! Мы уже знаем ,что Ук должна оплачивать излишки ОДН. Директор при встрече с инициативной группой вел себя хамски и заявил,что не собирается из своего кармана оплачивать наши расходы. Потом сказал-Хорошо,Ук оплатит излишки ОДН из графы содержание и ремонт жилья,но тогда крышу в доме уже не отремонтируют.. Позиция понятна,решили менять УК-срок договора как раз истекает.
Сейчас весь город шумит,большая часть городских Ук смогла протащить этот пункт на выборах в своих домах и в феврале выставили жильцам счета с доначислениями за излишки ОДН по электроэнергии за период с 1 мая по 1 февраля.
Меня интересует-имеет ли право Ук постфактум предъявить к оплате излишки ОДН сразу за 10 месяцев? До того,в квитанциях этих сумм не было и никаких задолженностей жильцам не выставляли.
Ташка71 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2016, 19:37   #281
Ташка71
Новичок

Smile

Цитата:

И есть ли нормы ОДН в населенном пункте Ташка71?

Он уже был инициатором такого собрания. Я бы в жизни больше не участвовал в голосованиях с таким "инициатором".
И нормы ОДН есть,и ,даже,до февраля по ним и платили.
А еще,ScanJet,на ошибках-УЧАТСЯ!
Ташка71 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2016, 19:44   #282
Ivan2014
Активный участник

Если у них есть решения общего собрания по п.44 то да. Многие УК протащили это пунтк под шумок под самыми разными вопросами, в нашей например не рассматривали вопрос на собрании , а потом в наглую дописали в протокол. Судье говорю в повестке дня вопроса этого не было и то что "все дружно решили" это дописано в пунтк не имеющий к этому отношения. А она мне надо было вам в свое время оспаривать этот вопрос в суде, а сейчас мы про задолженность по ОДН говорим и протокол действующий. Вообщем везде они нагло себя повели..

ЗЫ вы с УК отчет по 882 приказу потребуйте
Ivan2014 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2016, 19:48   #283
Ivan2014
Активный участник

На регформажкх там же у них явно лажа лежит
http://base.garant.ru/71019032/Приказ Минстроя России от 22.12.2014 N 882/пр "Об утверждении форм раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами"
Ivan2014 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2016, 22:10   #284
domik-2015
Активный участник

Наша ГЖИ решила обратиться в суд о признании недействительным решение ОСС. Предлагает присоединиться к иску. Думаю, стоит присоединиться. Как правильно присоединиться к иску?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03732.JPG
Просмотров: 125
Размер:	549.9 Кб
ID:	43721  
Старый 27.05.2016, 22:49   #285
ScanJet

Активный участник

Сообщаете о своем желании жилищной инспекции и они включают Вас в число истцов.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2016, 23:08   #286
domik-2015
Активный участник

Цитата:
Сообщаете о своем желании жилищной инспекции и они включают Вас в число истцов.
ScanJet, спасибо. А если не включат?

И, кстати, госпошлину я как соистец платить должна? Или ГЖИ всё заплатит?
Старый 28.05.2016, 03:31   #287
domik-2015
Активный участник

Что-то меня терзают смутные подозрения, что ГЖИ через суд хочет узаконить этот протокол ОСС...............
Старый 28.05.2016, 03:38   #288
KRP
Активный участник

Если вы не присоединитесь к иску, то ГЖИ успешно этот иск проиграет и ваши сомнения станут реальностью.
Причем присоединение должно быть активным по участию в судебных разбирательствах.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2016, 11:31   #289
belozero
Активный участник

Цитата:
Сообщение от domik-2015 Посмотреть сообщение
Наша ГЖИ решила обратиться в суд о признании недействительным решение ОСС. Предлагает присоединиться к иску. Думаю, стоит присоединиться. Как правильно присоединиться к иску?
Ну надо же, где то работают люди) Пойти соистцом, я так понял исковое ГЖИ будет составлять. Можно потом на судебные не ходить, написать ходатайство, чтобы дело рассмотрели в отсутствии.
belozero вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2016, 11:35   #290
belozero
Активный участник

Цитата:
Что-то меня терзают смутные подозрения, что ГЖИ через суд хочет узаконить этот протокол ОСС...............
Зачем им тогда вообще это затевать? Могли бы отписку составить, что вы можете обратиться в суд по признании решений недействительными.
belozero вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2016, 14:36   #291
domik-2015
Активный участник

Цитата:
Сообщение от belozero Посмотреть сообщение
Зачем им тогда вообще это затевать? Могли бы отписку составить, что вы можете обратиться в суд по признании решений недействительными.
Чтоб я перестала жалобы писать.
Старый 30.05.2016, 19:30   #292
domik-2015
Активный участник

Цитата:
Сообщение от KRP Посмотреть сообщение
Если вы не присоединитесь к иску, то ГЖИ успешно этот иск проиграет и ваши сомнения станут реальностью.
Причем присоединение должно быть активным по участию в судебных разбирательствах.
Зарегистрировала сегодня в ГЖИ заявление, чтобы меня и ещё пару собственников указали в иске как третье лицо, попросила копию иска. Копию не дали, т.к. сотрудник уже ушла с иском в суд. Хотя утром в 9.00 мне сказали, что иск ещё не написан.....
Старый 31.05.2016, 10:10   #293
zzpp

Активный участник

Перечень официальных документов, подтверждающих итоги общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, предлагается расширить. В этот список войдут, в частности, бюллетени для голосования. Сейчас к таким документам относятся лишь решение общего собрания и протокол.
После проведения собрания копии документов необходимо не только разместить в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ), но и представить, например, в управляющую компанию, правление ТСЖ, жилищного или жилищно-строительного кооператива.
Документ: Проект Федерального закона N 1080113-6. Внесен в Госдуму 24 мая 2016 года
Вложения
Тип файла: pdf изм в ст46 ЖК.pdf (164.1 Кб, 66 просмотров)
Старый 31.05.2016, 10:20   #294
domik-2015
Активный участник

Предположим, суд признает протокол недействительным. Придётся выбирать новую УО или по конкурсу назначат. А я тут жалобы по ремонту подъезда пишу. Если УО сменят, то опять жалобы по новой писать. Некоторые собственники хотят оставить старую УО, т.к. "привыкли и офис рядом". Собственно, меня не устраивает только пункт в договоре о платежах непосредственно в РСО из-за которого большие ОДН. Одна собственница предложила провести ОСС и отменить этот пункт договора о платежах непосредственно в РСО. Как лучше поступить?
Старый 31.05.2016, 15:03   #295
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от zzpp Посмотреть сообщение
Сейчас к таким документам относятся лишь решение общего собрания и протокол.
Все это замечательно. Кстати, что это за официальный документ - "Решение общего собрания"?
У нас Жилинспекция с прошлого года требует наряду с протоколом, представлять бланки голосования.

Я, например, трактую ЖК РФ так, что поскольку решения и протокол - разные документы, то под решениями понимаются бланки голосования.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 31.05.2016, 15:54   #296
KRP
Активный участник

Цитата:
меня не устраивает только пункт в договоре о платежах непосредственно в РСО из-за которого большие ОДН. Одна собственница предложила провести ОСС и отменить этот пункт договора о платежах непосредственно в РСО.
Платежи в РСО напрямую не означают прямых договоров с РСО, как и не говорят о том, что платежные документы должны приходить от РСО.
Однако это только для случая, если УО предоставляет собственникам в доме коммунальные услуги и у неё есть договоры с поставки коммунальных ресурсов для цели оказания коммунальных услуг.

А вот если таких договоров нет......
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 31.05.2016, 20:10   #297
zzpp

Активный участник

Цитата:
Кстати, что это за официальный документ - "Решение общего собрания"?
У нас Жилинспекция с прошлого года требует наряду с протоколом, представлять бланки голосования.
Я, например, трактую ЖК РФ так, что поскольку решения и протокол - разные документы, то под решениями понимаются бланки голосования.
А я так толкую ЖК РФ: решение общего собрания собственников помещений в МКД по каждому поставленному на голосование вопросу есть результат подсчета голосов из всех бланков проголосовавших собственников по данному вопросу. Для того, чтобы иметь это решение по каждому вопросу, надо комиссионно проанализировать бланки голосования собственников и произвести подсчет.
Представляется, что официальный документ "Решение общего собрания" есть документально оформленное
решение избираемых собственниками помещений в многоквартирном доме комиссий.
Старый 31.05.2016, 22:13   #298
ScanJet

Активный участник

"Решение общего собрания" оформляется протоколом. То есть, отдельного такого документа не существует.

А вот решения собственников (в виде бланков) есть.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 31.05.2016, 23:47   #299
zzpp

Активный участник

Цитата:
"Решение общего собрания" оформляется протоколом. То есть, отдельного такого документа не существует.
А вот решения собственников (в виде бланков) есть.
Ну так из-за этого и вся неопределенность (причина, по которой которой хотят внести изменение) , что изначально в ст.46 ЖК РФ прописали
"Решения и протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме являются официальными документами... ", а не
"Решения собственников и протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме являются официальными документами ..." .
Решение единичного собственника не м.б. решением ОСС.
А протоколом пусть оформляется, раз повелели. Оформляться решение может не только одним протоколом, но и любым документом, которое счетная комиссия посчитает нужным оформить для удобства подсчета голосов и которое будет являться решением этой комиссии (пусть будет акт).
Вот только ни протокол, ни этот документ счетной комиссии не будут документом, указывающим на волеизъявление конкретного собственника, а будут всего лишь слепком с решений собственников. Именно поэтому и предлагают конкретно прописать про бюллетени для голосования.
Старый 01.06.2016, 11:06   #300
Oduvangik
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ElizarovPetr Посмотреть сообщение
Я думаю, что эту страну спасут любовь и массовые расстрелы. Причем совсем необязательно именно в данной последовательности))
отлично сказано!
Oduvangik вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра