На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.04.2015, 11:12   #151
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от LeoT Посмотреть сообщение
За звонок-то международный все равно снимут, так что оно того не стоит ..
Жлоб? Мне позвонить на местные номера даже с Ростелекома вполне доступно.
Цитата:
Мне тамошние работники как-то рассказывали
Однозначно, наврали. .
Цитата:
В-общем, Вы им просто передайте
Оценила, но увы не уполномочена.
А вообще-то, вам в другое место надо , правда имеются варианты.Один из них по ссылке
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=50933.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 29.04.2015 в 11:25..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2015, 11:16   #152
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от gold19 Посмотреть сообщение
Хотелось бы все таки понять мы празднуем 9 мая день победы в Великой отечественной войне или день победы во второй мировой?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2015, 11:23   #153
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Donvito Посмотреть сообщение
Опомнитесь!!!
ВСе в кучу смешал.
Я вот все больше прихожу к выводу, что те, кто ругает "совок" являются отождествлением этого самого "совка". Тот же ход мыслей, тот же винегрет во всем. И самая отличительная черта, это вера в свою непогрешимость. Ну, ей Богу, совки-совками.
Vegas

Я об этом пишу уже неделю. Все бестолку. Наши правдолюбцы-совки и спасители отечества этого не понимают. НЕ ДАНО ИМ ЭТОГО ПОНЯТЬ...
Старый 29.04.2015, 11:25   #154
профессиональный охотник за на

Активный участник

Все верно ,Vegas.Тогда мне не понятна истерия наших сми о том что проклятые пиндосы говорят что они победили ВО ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЕ.Мы то тут причем? Мы не участвовали во второй мировой войне у нас была ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА.И гордимся мы победой именно в ней.Вот и получается что дни победы и де юро и дефакто в разных странах разные .........
Старый 29.04.2015, 11:35   #155
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Мы не участвовали во второй мировой войне
Это как ? Втора́я мирова́я война (1 сентября 1939 — 2 сентября 1945)
А мне , кажется, что проблема не в совках. Глубже. Глупо отрицать и как понятие большой политики, так и информациооные войны. Поясню.
До развала СССР это была огромная многонациональная страна, нас многое объединяло, в том числе подвиги людей, победа в частности.Те, кто спорит о слове мне плевать. Морды им видимои в детстве не били , вот и спрашивают , что это такое победа.ИМХО
Сейчас все иначе. Разные государства -разные политики. Есть пропаганда того, что Россия в войне вообще не участвовала. Аргументы убийственные. (Украинский фронт, Белорусский, а Руского мол не было)
Про Украину все в курсе. Видела ролик , видела призывы поставить под ним минус с формулировкой мошенничество.
А это в Казахстане. "Один народ. Одна страна. Одна судьба" Обратите внимание на назвыание., совершенно другое (.Социальная реклама в Казахстане )
https://www.youtube.com/watch?v=hMduzC9oUyw
Я вопрос задавала в этой теме
Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
Вопрос себе задайте - кому это выгодно?
Кому выгодно разобщение? Кому же неймется? Вроде ведь очевидно.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 29.04.2015 в 12:23..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2015, 11:43   #156

Активный участник

Сами и ответили на свой же вопрос.........У нас война с 1941 по 1945 год.И мы никогда не праздновали победу во ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЕ.Только в Отечественной.
Старый 29.04.2015, 11:43   #157
*M*

Активный участник

Может gold19 о себе и своих современниках??
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2015, 11:50   #158

Активный участник

MonteKristo вы наверное представляете себя убеленным сединами мудрым старцем ,а меня юнцом? Разочарую мне не 20 лет,и история если что мой конек.Ни в одном документе времен ссср нет о победе во второй мировой войне только отечественная,отечественная являлась частью второй мировой но это разграничили еще в советское время.Так что де факто нигде официально мы во второй мировой не участвуем.
Старый 29.04.2015, 11:55   #159
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
... Мы не участвовали во второй мировой войне
ну здрасте жопа-новый год. а кто фрицев по европе гонял?
Цитата:
у нас была ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА
а ничего, что это только мы ее так называем, а весь мир 2 мировой?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2015, 11:58   #160
Сергий

Активный участник

Цитата:
Мы не участвовали во второй мировой войне у нас была ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА.
Участвовали, Гитлеру помогали. Отечественная историография утверждает, что помогали бы и дальше, если бы Гитлер не напал...
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2015, 12:16   #161

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
а ничего, что это только мы ее так называем, а весь мир 2 мировой?
Тогда ответьте на вопрос почему не 1939 а 1941?Или у нас летоисчисление разное ?Ладно сам отвечу в ходе развития холодной войны стало выгодно разграничить эти события хотя де-факто отечественная война это часть второй мировой.Но посмотрите документы о капитуляции,8 мая наш документ закрепляет победу СОВЕТСКОЙ АРМИИ И СССР над НАЦИСТСКОЙ ГЕРМАНИЕЙ и если что де-юро война СССР с германией была завершена в 1955 году подписанием мира,остальные там как наблюдатели присутствуют (экспедиционные войска).
Старый 29.04.2015, 12:18   #162
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сами и ответили на свой же вопрос
Поясните на какой . О выгоде? Или про участие. Вы участием интересовались. На него я вам и ответила. А о чем вы -понятия не имею. Ваша иллюстрация к моему вопросу никаким боком. Слов нет, вернее есть, но запрещены правилами.

Может мне дополнить свой пост роликом хохлов., которые использую наши, совеские образы, в общем священные для воевавших и тех, кто чтит память? И при этом орет Слава Украине? Еще одна победительница хренова.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 29.04.2015 в 12:33..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2015, 12:26   #163
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
почему не 1939 а 1941?
потому что для нас она началась именно 41, когда фрицы пересекли наши границы. потому и считается с 41. и совершенно не важно, кто и когда начал принимать участие в войне и как ее называть. главное, что это была одна единая война.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2015, 12:39   #164

Активный участник

Цитата:
А о чем вы -понятия не имею. Ваша иллюстрация к моему вопросу никаким боком. Слов нет, вернее есть, но запрещены правилами.

Может мне дополнить свой пост роликом хохлов., которые использую наши, совеские образы, в общем священные для воевавших и тех, кто чтит память? И при этом орет Слава Украине? Еще одна победительница хренова.
При чем тут хохлы и кацапы?Даты смотрите и не крутите в голове какие то грязные слова карму испортите.
Старый 29.04.2015, 12:57   #165
QYMKWAT
Активный участник

Вы о своей карме переживайте. И на вопросы по существу отвечайте. А сливаться ума не надо. Первый абзац опять не заметили? Как и то, что свой вопрос приписали с чего то мне.
А про при чем, вам этого не понять, да и не вам писано. Вы элементарные вопросы задаете и ответы на них не знаете. Vegas выше вам разжевал.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2015, 13:00   #166

Активный участник

Цитата:
потому что для нас она началась именно 41, когда фрицы пересекли наши границы. потому и считается с 41. и совершенно не важно, .
Vegas я вас очень уважаю несмотря на то что не всегда согласен по взглядам в политике.В том то и дело что для нас вторая мировая де-факто началась с присоединения по пакту определенных территорий но тогда она для нас некрасиво началась,мы с германией были если не союзники то друзья,их гестаповцы проходили (как впрочем и в Англии до 1939 года) стажировку у нас,мы поставляли (как впрочем а американцы)им ресурсы и поделили с ними сферы влияний в Европе и если признавать что мы участвовали во второй мировой войне с 1939 года тогда получается что в 1939 году мы были на стороне германии.А вот после вторжения к нам мы стали врагами.
QYMKWAT- С утра выпил весь день свободен?
Старый 29.04.2015, 13:06   #167
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Vegas я вас очень уважаю несмотря на
Навеяло. Ты меня уважаешь.?
gold19 , свояк свояка видит из далека, имею честь здравствовать.
Цитата:
QYMKWAT- С утра выпил весь день свободен?
Так на раздаче стоял, или из рожденных в понедельник?

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 29.04.2015 в 13:19..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2015, 13:42   #168

Активный участник

Цитата:

Так на раздаче стоял, или из рожденных в понедельник?
Так это заметно по несвязной речи и по тому как вы после ответа от другого человека дописываете свои посты.А по факту радости от праздника нет,создавал я тут как то тему по поводу ветерана которого упекли в психушку и там он умер от воспаления легких.Моя борьба за то что бы наказали виновных закончилась пшиком на все жалобы мне ответили что никто не виноват в его смерти.Вот такая у нас победа.....
Старый 29.04.2015, 14:18   #169
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Так это заметно по несвязной речи и по тому как вы после ответа от другого человека дописываете свои посты. .
Видимо с мозгами все-таки проблемы, бывает такое, когда человек не вседа понимает другую речь.. А посты отродясь не дописывала. И тут лоханулись. Потому что отвечать можно долго, а редактировать и тем более. Базарите примитивно и безоснований, а причина одна, вполне очевидная., По сушеству -то полный ноль. А чтоб не базарили, наглядненько.
Ваш вопрос.
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=161
Мой ответ
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=155
Мой вопрпос
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=162
Ваш ответ. По сути ответа нет, но есть хамство.
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=164
Мой комментарий вашего хамства.http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=165
Ваш вопрос ко мне и опять хамство
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=166
Мой комментарий
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=167 хамствопере
Ну и последний , то есть тот , что вы читаете. мой вам ответ на предыдущий. ваш хамский и лживый пост.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 29.04.2015 в 14:31..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2015, 14:19   #170

Активный участник

Цитата:
Видимо с мозгами все-таки проблемы, По сушеству -то полный ноль.
Извините не знал что у вас проблемы не стал бы упрекать.....А по поводу лоховщины пост 155 дописан после моего ответа,и феню вашу околоблатную оставьте если не хотите ответов том же ключе.Весь ваш пост 169 хамство и что ?Мне расстроится?Да и опять он дописан после моего ответа .........Пожалуйтесь модератору если считаете что я хамлю и пусть он рассудит какой процент хамства в словах ваших и моих.

Последний раз редактировалось gold19; 29.04.2015 в 14:37..
gold19 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2015, 14:43   #171
QYMKWAT
Активный участник

Ей, УМНИК, бессмысленно оправдываться , коль лоханулись. Там единственный ответ на ваш вопрос. К вам только одна строчка.
Только комментируя мой пост вы умудрились сподличать. Я вам вопросов не задавала.
Цитата:
Сообщение от gold19
Сами и ответили на свой же вопрос
И что же там в моей редакции вам не понравилось? Какие ваши права я нарушила. Тем что свою мысль продолжила по темеИли тем, что ошибки грамматические исправила и нерабочую ссылку.
Цитата:
Извините не знал что у вас проблемы не стал бы упрекать
Сиренево, потому как очередное хамство, на извинения не тянет.
Цитата:
если не хотите ответов том же ключе.
Реализуйте свои права, в соответствии с своими пристстрастиями и взглядами..
Цитата:
Да и опять он дописан после моего ответа ......
Что меняет?. Я вот тоже стала отвечать, а вы пост дописали. Ржачка.
Во, эту фразу дописали
Цитата:
Пожалуйтесь модератору если считаете что я хамлю и пусть он рассудит какой процент хамства в словах ваших и моих.
Привыкла жить своим умом , а не чужими советами. Да и с вами я как-нибудь сама разберусь. Не привыкла по пустякам беспокоить.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2015, 14:49   #172

Активный участник

Цитата:
Ей, УМНИК, бессмысленно оправдываться , коль лоханулись. Там единственный ответ на ваш вопрос. К вам только одна строчка.
Только комментируя мой пост вы умудрились сподличать. Я вам .
Умница вы наша лоховская,вы ответили тем что вторая мировая война началась в 1939 году а не в 1941 на это я вам и указал.И еще раз повторю если я по вашему занимаюсь подлыми поступками, напишите модератору ,я лично стараюсь держатся в рамках корректности и не бросаюсь феней налево и направо, только в ответ пишу вашими же словами и выражениями.Да вы троллище еще тот сами меня оскорбили предположением о проблемах с моими мозгами и сами обиделись получив корректный ответ? Засрать тему о великом празднике блатной феней это знаете ли фашизмом попахивает.
Старый 29.04.2015, 14:56   #173
druo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
И большая просьба: сообщения в других темах пишите подобно этому. Честное слово, впечатление такое, что в других темах Вы либо укуреный, либо пьяный.
Подобное суждение имеет место быть, критику воспринимаю совершенно нормально, будем исправляться, самокритика поможет. Сознаю, раскаиваюсь, виновен. Резкое потепление, замотался - котелок не варит, перебрал с запредельным чёрным юмором, а после той чуши которую откровенно порют по тв, производя впечатление тяжёлых героинщиков или душевнобольных, вообще шизеешь. И возникает вопрос, ну ежели они дурь гонят, почему мне нельзя, чем я хуже? Даже обидно.

Это с одной стороны. С другой стороны как уместить мысль в короткий пост, ежели некоторым нескольких томов мало? Постараюсь всё же быть кратким.
В эпоху наполеоновских войн французов (Бонапарта) величали супостатами, антихристами и пр. Толком не зная и не понимая что это за хранцузы, как и сути французской революции. В настоящее время в употреблении пиндосы, нацисты, фашисты, бандеровцы, с познанием и пониманием тоже довольно туго, вплоть до идиотизма.
Непонятно зачем пошли воевать с Наполеоном. Один государь хотел быть магистром на Мальте, другой хотел всю Польшу и из за одного места прусской королевы. Все хотения за счёт русской крови. Первые два поражения свалили на немцев, под Фридландом немцев не было. Замирившись с антихристом и при полном его одобрении, Александр захватил часть турецких земель, а также Финляндию, не преминул пару раз плюнуть в душу Наполеона, и готовился к войне с ним, которую и заполучил в 1812г. В настоящее время непонятно (а вернее понятно) зачем устроили "крымнаш", развязали войну в Донбассе, провоцируя Запад и пр. немыслимые действа, поставили мир на грани новой войны. Во всём обвинили пиндосов, хохлов и пятую колонну.

При Сталине, тоже толком не соображая что к чему, обзывали весь Запад буржуями и готовили мировую революцию, которая не удалась при Ленине. В сговоре с фашистом, потом господином Гитлером, поделили Польшу, захватили Прибалтику и пр., заполучили войну с Гитлером. При Хрущёве чуть не устроили рокнрол в Карибском море. При Брежневе, вероятно только с перепоя, непонятно зачем полезли в Афганистан.
В настоящее время каждый год проводят парад Победы и виноваты пиндосы.
Старый 29.04.2015, 14:59   #174
QYMKWAT
Активный участник

Может пора в профилакторий, то есть Здравницу.?
Цитата:
вы ответили тем что вторая мировая война началась
То есть ответ от вопроса отличить можете. Но при этом почему-то я ответила, с ваших слов не вам, а сама себе.Сама задала, сама типа и ответила. Умно, очень
Цитата:
я лично стараюсь держатся в рамках корректности
Весьма. Пояснения абзацем выше.
Цитата:
сами обиделись получив корректный ответ
С чего вы взяли, с корректностью разобрались. А насчет обид, вопрос спорный, исключительно ваши фантазии, да своячок, большой знаток, как день надо начинать.
Кому цитата-то принадлежит в курсе?

О, хорошо заметила( ну время позволяет), опять дописали.
Цитата:
Засрать тему о великом празднике блатной феней это знаете ли фашизмом попахивает.
Большой специалист сленга , ваши проблемы с обонянием меня не интересуют. Посты мои читайти, в них любви к моему народу гораздо больше, чем в ваших..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2015, 15:07   #175
*M*

Активный участник

Цитата:
Сообщение от druo Посмотреть сообщение
Сознаю, раскаиваюсь, виновен. Резкое потепление, замотался - котелок не варит, перебрал
Вау! "Рецидивист" решил покаяться?? Завтра снег выпадет?
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2015, 15:11   #176
druo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от MonteKristo Посмотреть сообщение
Вау! "Рецидивист" решил покаяться??
Это пиндосы виноваты.
Старый 29.04.2015, 15:14   #177
QYMKWAT
Активный участник

druo, а не хряпнуть ли нам в честь Победы?
"Жизнь опережает мечту" (с)
Изображения
Тип файла: jpg 292-f3ccdd27d2000e3f9255a7e3e2c48800 111.JPG (252.3 Кб, 11 просмотров)
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2015, 15:19   #178

Активный участник

Цитата:
Может пора в профилакторий, то есть Здравницу.?Посты мои читайти, в них любви к моему народу гораздо больше, чем в ваших..
Ну это вы у врача спросите может быть и пора,и интересный выверт с чего у вас любви то больше?Вы что то сделали для ветерана, инвалида?А слова они такие слова.........И почему вы решили что весь народ ваш?
Старый 29.04.2015, 15:24   #179
druo

Активный участник

Цитата:
druo, а не хряпнуть ли нам в честь Победы?
Непременно. За победу русского народа следует. И за русский народ.
Старый 29.04.2015, 15:44   #180
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Ну это вы у врача спросите может быть
Для особо умных или тех, кто не в курсе."Курортная здравница "Раздрай" . Рещает модератор, либо по обоюдномуу согласию. http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=151631&page=38
Цитата:
Вы что то сделали для ветерана, инвалида?
Права-то есть на подобные вопросы? Неуже ли ответа ждете или опять пустозвоните.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2015, 15:45   #181
шахматистка

Активный участник

"Четвертые сутки, пылают станицы"(с)...
Четвертая страница обсуждения о чем??

P.S.
Лара, где ленточки георгиевские раздают?
У меня есть одна))) моя)))
Старый 29.04.2015, 15:55   #182
QYMKWAT
Активный участник

У нас перед входом у каждого метро. На дороге выдела. , где пробки .
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2015, 16:03   #183
druo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Четвертая страница обсуждения о чем??
Не взирая что во всём виноваты:
1. Пиндосы.
2. Хохлы.
3. Немцы.
4. Французы.
5. Шведы.
6. Турки.
7. Крестоносцы.
8. Монголы.
9. Инопланетяне.
10. С небольшим усилием и напором мысли кто вообще не при делах,
достигается некая объективная оценка как произошедшего, происходящего, так и возможно произойдущего.
Старый 29.04.2015, 16:21   #184
LeoT

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шанс Посмотреть сообщение
убийство тысяч ни в чем не повинных мирных жителей стало вдруг не бессмысленным.
А что скажете о убийстве тысяч ни в чем не повинных мирных жителей в Берлине или скажем Кенигсберге? Да и вообще в Германии 2.5 миллиона мирных жителей погибло. Как тут быть с бессмысленностью/не бессмысленностью?
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2015, 16:21   #185
Donvito
Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
ВСе в кучу смешал.
Наоборот. Все архи-сжато и разложено по полкам. Это стиль. Другие говорят много и пространнно. Я все это умещаю в два предложения. Исключены все не нужные фразы, слова, междометия и даже знаки препинания. (шутка)
По логике, ну нахрена все везли от туда?! Ведь ежу понятно, что 30% акций в основных предприятиях европы, освобожденной, и столько же мест в их парламентах, и сейчас бы все мы курили сигару в шезлонге, на гаваях а эти убогие европейцы бы веником бы мели двор у ворот и жарили бы нам картошку на кухне в белом фартучке.
Ан нет, везли всякое говно эшелонами предки и прорадители путинские. И теперь мы не на гаваях а со-о-овсем в другом месте.
А вот "пендосы", на которых тут так обижен один человекообразный индивид, они примерно сделали то, как я говорю. И называлось "это" "План Маршала". И они теперь на гаваях курят мою сигару!!! А человекоподобный от бессилия и злобы делает на них "гав-ав-ав-ава-вав". И при этом он "любит Путина". Парадокс.
Да по сути это лишь эпизод глупости и преступлений против своей страны и народа. Все эти годы после революции, это не прекращающиеся преступления хунты, от этой самой революции и до аннексии крыма.
Так что мы в полной.... ну, не на гаваях, короче мы.
Donvito вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2015, 16:27   #186

Активный участник

Цитата:
А что скажете о убийстве тысяч ни в чем не повинных мирных жителей в Берлине или скажем Кенигсберге?
Скажем так мирное население получило по щам за то что не противилось действиям своих правителей , например если наши главные кремлевцы устроят заваруху и в следствии этого погибнет 5-7 миллионов граждан виноваты будут именно они , граждане ибо если ты идешь за верховным бараном в пропасть кто тебе виноват.
Старый 29.04.2015, 16:41   #187
Donvito
Активный участник

ПО за на
Ну чеченцы или тататары или колмыки не пошли "как стадо баранов". Напомнить, что было? Найдите фильм "Приказано забыть" и посмотрите сами. Заодно и поймете их и их мотивы поведения сегодня.
Кстати, никто не висит и даже не сидит за это. И более того, получают персональную пенсию и имеют звание "почетный чикист". О чем дальше говорить?
Donvito вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2015, 17:06   #188
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
А что скажете о убийстве тысяч ни в чем не повинных мирных жителей в Берлине или скажем Кенигсберге?
война штука такая, что на территории, где ведутся боевые действия, погибают и мирные граждане. и то что там гибли мирные граждане в полной мере вина отступающих немецких войск. почему они не обошли населенные пункты стороной, тогда бы и наступления и боев в них не было, и жители бы целы остались. или предлагаете вариант, что наступающая армия (неважно чья) должна была перед городами прекращать стрелять?

а вот бомбить японцев ядерным оружием не было необходимости. ни в Хиросиме, ни в Нагасаки военного противостояния не велось. посему сравнивать тут нечего. а вот головой думать надо.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2015, 17:15   #189
LeoT

Активный участник

Цитата:
ни в Хиросиме, ни в Нагасаки военного противостояния не велось.
Япония не участвовала в военном противостоянии? А что фронта по суше не было - так там рельеф местности такой, островной.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2015, 17:59   #190
Donvito
Активный участник

Цитата:

а вот бомбить японцев ядерным оружием не было необходимости. ни в Хиросиме, ни в Нагасаки военного противостояния не велось. посему сравнивать тут нечего. а вот головой думать надо.
Вы фильм смотрели? Перл Харборт называется. Это во первых. А во вторых нужно было русским показать в реальности, а не на словах, перед подписанием соглашений о разделе сфер влияний и дележе "трофеев".
Вы что бы сделали на месте Сталина в 45? Правильно. Всех в рабство и следом союзников, англию, францию и пр. туда же, под нож. С такой силой то и потенциалом как на момент окончания войны! А не произошло этого потому что дядя Сэм достал из штанин юдерную дубинку и продемострировал Ивану принцып ее Действия. Ваня проглотил, взял под мышку фауст и пару картин и побрел домой не солоно хлебавши. Вот и вся правда жизни и "радость победы".
Donvito вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2015, 18:21   #191
ScanJet

Активный участник

Цитата:
она для нас некрасиво началась,мы с германией были если не союзники то друзья
По этому поводу:
Изображения
Тип файла: jpg Кто на кого напал.jpg (71.8 Кб, 9 просмотров)
ScanJet на форуме  
Untitled Document
Старый 29.04.2015, 19:11   #192
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Япония не участвовала в военном противостоянии?
а я разве такое говорил?
Цитата:
Сообщение от Donvito
Вы фильм смотрели? Перл Харборт называется.
еще один
я годзиллу смотрел
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2015, 20:08   #193
Destroyer

Представитель СЦ

Вот почему так, что ни либераст, так обязательно мразь?
Старый 29.04.2015, 20:12   #194
Donvito
Активный участник

Цитата:
я годзиллу смотрел
Ну то же правильно. Как говорится, меньше знаешь - крепче спишь.
Donvito вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2015, 20:32   #195
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Вы фильм смотрели? Перл Харборт называется. Это во первых.
Я смотрел "Битва за Берлин". Тоже правдивый фильм.. А что там про Перл Харборт ?
Старый 29.04.2015, 21:02   #196
Donvito
Активный участник

Хиросима и Нагасаки было ответным шагом за нападение японцев на Перл Харбор. Рекомендую к просмотру. Там спецэфекты...
Donvito вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2015, 21:12   #197
LeoT

Активный участник

Цитата:
а я разве такое говорил?
Говорили про то, что дескать в названных городах боевых столкновений не было. Но война была, причем война без явно выраженного фронта. И народ Японии точно так же разделял ответственность за действия своего правительства, как и народы всех остальных воюющих сторон. А если говорить о военной целесообразности бомбардировок, то они самими японцами были названы одной из главных причин капитуляции.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2015, 21:15   #198
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Изучать историю войны по штатовским фильмам?
Мощно задвинул!
Старый 29.04.2015, 21:33   #199
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Хиросима и Нагасаки было ответным шагом за нападение японцев на Перл Харбор. Рекомендую к просмотру. Там спецэфекты...
Ну, раз там спецэффекты, то сразу надо смотреть. Кто ж не верит американским фильмам со спецэффектами ? Все американские фильмы правдивы изначально. Особенно про Вьетнам. Они (американцы) там побеждают всех плохих вьетнамцев. Только не понятно, почему побеждающие всех американцы таки и не победили ?
Или, например, фильмы про Афганистан, когда там были советские войска. Обратите внимание, какие там были образованные, воспитанные и свободолюбивые афганцы. Они все хотели узнать про америку и расспрашивали про Диснейленд. Прям слезу вышибает..И куда эти афганцы с тех пор подевались ? Что-то в репортажах CNN не показывали этих демократичных и свободолюбивых. Все сплошь другие... Это я про настоящее время, когда в Афганистан пришли демократические войска устанавливать там порядок и демократию...
И эти люди читали Ленина в оригинале ..
Старый 29.04.2015, 21:41   #200
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
И народ Японии точно так же разделял ответственность за действия своего правительства, как и народы всех остальных воюющих сторон. .
Для наглядности.
Цитата:
Так мирные или разделяющие ответственность?
QYMKWAT вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра