На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.05.2015, 06:51   #451
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
Вик, насколько я помню детство, всегда на 9 мая украшались улицы плакатами с изображением Георгиевской ленты.
Не георгиевской, а гвардейской ленты.
Георгиевская в те времена ассоциировалась с власовцами, которые награждали друг друга этими крестами.

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Это - не полосатая ленточка, как вы ее называете.
Для других людей, это - символ Победы.
Не могу считать символом то, что повязывается в самых непотребных местах или валяется повсюду после праздников.

Цитата:
Сообщение от MonteKristo Посмотреть сообщение
Наш народ готов повторить подвиг защиты своей Родины.
Да не дай БОГ!!!
Где-то читал, что подвиг - это вынужденное исправление чьей-то халатности. Не оружием надо бряцать, а делать все, чтобы войн не было.

Раздувание идеи о готовности "всем навалять" приводит вот к такому идиотизму:
Изображения
Тип файла: jpg 32279.jpg (107.4 Кб, 18 просмотров)
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2015, 07:21   #452
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
Все правильно.
Цитата:
в ходе Смоленского сражения под Ельней в сентябре 1941 года. Приказом наркома обороны четыре мотострелковые дивизии «за боевые подвиги, организованность, дисциплину и примерный порядок» были награждены званием гвардейских». В мае 1942 года был учреждён гвардейский нагрудный знак. «Гвардейская лента представляет собой ленту оранжевого цвета с нанесёнными на ней тремя продольными чёрными полосами».
Кроме того, ею оформлена колодка медали "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг."
И что плохого, у прадеда, прабабушки медаль на груди, а у карапуза несмышленого ленточка. Причастность это называется и преемственность.
Цитата:
символ Великой Победы нашего народа на жопах
Что удивляет, если для иных это кусок тряпки?
Цитата:
И неважно, на какое место и сколько этих тряпок прицепили, но от этого они не стали никаким символом победы, никакой славой и гордостью народа. Это просто тряпки. Обыкновенные тряпки
Отменим, запретим ленточку, потому как идиоты ее на жопе носят. Очень логично, легко и просто.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2015, 07:42   #453
Елань-ДВ
Активный участник

Надо ли понимать, что логичность, простота и легкость - уж-ж-жасные недостатки?
А самая достойная деятельность, это чесать левое ухо правой пяткой, через шею?
Старый 06.05.2015, 07:49   #454
*M*

Активный участник

Цитата:

Где-то читал, что подвиг - это вынужденное исправление чьей-то халатности.
На заборе тоже пишут.Не надо считать такие записи аксиомой.
"Где-то читал..., кто-то сказал..." Источник информации ОБС (одна бабушка сказала) весьма ненадёжен.
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2015, 07:53   #455
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Не могу считать символом то, что повязывается в самых непотребных местах или валяется повсюду после праздников.
Может и статистику приведете: какой процент населения России повязывает георгиевскую ленту, в самых непотребных местах?
Ну, знаете. Так ведь далеко можно зайти и капризничать: не могу и не хочу считать.
Взрослые люди не повяжут ленту в тех местах, которые вас возмущают.
Старый 06.05.2015, 08:01   #456
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Елань-ДВ Посмотреть сообщение
Надо ли понимать, что логичность, простота и легкость - уж-ж-жасные недостатки?
Не, не надо понимать.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2015, 08:12   #457
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Вот пожалуйста. А вроде бы взрослый человек:

Цитата:
Сообщение от шанс Посмотреть сообщение
на собачьем ошейнике вполне может оказаться и симпатично , как и на машине на антенне или в других местах.
Это вполне нормально .
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2015, 09:41   #458
*M*

Активный участник

Не слишком ли много возмущений в отношении других?
"Чем кумушек (смотреть) трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2015, 10:02   #459
шанс
Активный участник

Цитата:
Вот пожалуйста. А вроде бы взрослый человек:
Чего сказать то хотело?
Моя георгиевская ленточка где хочу там и ношу.
Издаст родина приказ , носить только в определенных местах , может забуду о ней так как вы хотите что бы это было.
Дело то добровольное и ни кто воевать никого не заставляет даже с идиотами что здесь пишут всякий бред.
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2015, 10:32   #460
профессиональный охотник за на

Активный участник

И вновь вопрос скатился к злобному поливанию друг друга помоями.Попытаюсь подвести черту ,одна сторона ругает американцев за то что они принижают нашу роль во второй мировой войне,и тут же отрицают факты что во вторую мировую войну как не печально мы вступили как союзники гитлеровской германии . Далее нигде в советской истории нет упоминаний о том что мы победили во второй мировой войне вместе с союзниками , на протяжении многих лет нам впаривали что пока мы воевали с нацизмом все остальные страны отсиживались и приняли участвие только увидев что мы побеждаем , по факту это ложь которая привела к порождению такой же лжи у западного мира ,мы принижали 70 лет их роль они нашу. По макару выскажу мнение ничего непотребного он не сказал все в рамках приличия и правды. Ленточки - что ж пусть безмозглые их цепляют хоть на хрен патриотами они от этого не стали, а вот за профанацию памяти бить криэйторов кремлевских надо. К сожалению у нас действительно день памяти и славы превратился в день бряцанья оружием вместо того что бы помочь материально тем кто ковал эту победу у нас фанфаронство и показуха.Я бы понял парад ветеранов и тружеников тыла а так же парад техники которая участвовала в боях ,но сейчас идет распил даже на символике(пример администрация одного из районов сделала у знакомых заказ на большую сумму на производство символики и сувениров но попросила откат в 30% к сожалению нет вещественных доказательств они уже умные все договоренности по откатам прячут в других услугах ).И последнее очень бы хотелось что бы все таки мы не были сами по себе и признавая роль всего мира в победе праздновали и победу в Отечественной и во Второй Мировой .
Старый 06.05.2015, 10:58   #461
шанс
Активный участник

Ваша черта не правильная .
Мне вообще пофиг что там напридумывали пиндосы по поводу второй мировой войны и роли СССР в ней.
Мне важно другое , то что ни мы ни наши дети не забывали о ней .
А как мы будем помнить не так важно , важно не забывать о той кровавой войне и осознавать то что война стучится к нам в дверь , пиндосы делают все что бы она стала явью .
Цитата:
Сообщение от gold19 Посмотреть сообщение
...Я бы понял парад ветеранов и тружеников тыла а ...
А я бы не понял эту профанацию праздника , ту что вы предлагаете.
Многим ветеранам трудно и десять метров пройти без одышки а вы что предлагаете ?
Верную смерть?
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2015, 11:46   #462
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
профессор? бывает.
если уж на то пошло, то гвардейская присваивалась подразделениям и кораблям вместе со званием гвардейского. ну и с нагрудным знаком "гвардия"

а на наградах "Ордена Славы" и "За Победу" использовалась, если вы не в курсе, лента с простым названием - "орденская лента", а никакая не Гвардейская, не было никакого упоминания про Гвардейскую в описании статута. но поскольку "Орден Славы" по замыслу Москалева (автор эскизов награды), должна была иметь четыре степени, что приближало ее по статуту к дореволюционному ордену Святого Георгия и Георгиевскому кресту. но Сталин решил ограничиться тремя степенями. собственно и ответ лежит в самом статуте. можно считать, что и орденская лента тоже приравнивалась к Георгиевской.

значит и изображалась на приведенных мною открытках и в оформлении праздничных плакатов именно Георгиевская. поскольку никто не присваивал Победе над фашистами звания Гвардейской победы.
но никто не запрещает вам называть так как хочется.

Кодекс «Георгиевской ленточки»
1. Акция «Георгиевская ленточка» – некоммерческая и неполитическая.
2. Цель акции – создание символа праздника — Дня Победы.
3. Этот символ – выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.
4. «Георгиевская ленточка» не является геральдическим символом. Это символическая лента, реплика традиционного биколора Георгиевской ленты.
5. Не допускается использование в акции оригинальных наградных Георгиевских или Гвардейских лент. «Георгиевская ленточка» — символ, а не награда.
6. «Георгиевская ленточка» не может быть объектом купли-продажи.
7. «Георгиевская ленточка» не может служить для продвижения товаров и услуг. Не допускается использование ленты в качестве сопутствующего товара или элемента товарной упаковки.
8. «Георгиевская ленточка» распространяется бесплатно. Не допускается выдача ленточки посетителю торгового учреждения в обмен на покупку.
9. Не допускается использование «Георгиевской ленточки» в политических целях любыми партиями или движениями.
10. «Георгиевская ленточка» имеет одну или две надписи: «www.9may.ru» и название города/государства, где произведена ленточка. Другие надписи на ленточке не допускаются.
Цитата:
Георгиевская в те времена ассоциировалась с власовцами, которые награждали друг друга этими крестами.
у кого чего болит, тот о том и говорит. а еще они друг друга в попу жалили. и чё?
Цитата:
ну тут уже культур-мультур нужен. не у всех оно есть. тем не менее
Цитата:
Георгиевскую ленту стоит прикреплять на лацкан пиджака или с левой стороны на одежду на уровне сердца. Это лучший способ проявить память и уважение. Также ленточки повязывают вокруг рукава на двойной узел или на запястье руки.
Ни в коем случае не завязывайте Георгиевскую ленточку в качестве шнурков на обуви, пояса или ремня на одежде.
Помните, что Георгиевская лента — это в первую очередь символ памяти и уважения, а не способ украшения.
Если вы хотите повязать Георгиевскую ленточку на машину — это можно сделать на зеркале заднего вида внутри салона. Многие привязывают ленту к антенне автомобиля или на ручке сумки — такие способы не очень желательны, хотя возможны, при условии, что вы будете следить за её внешним видом. Грязные и обтрепанные ленточки — это некрасиво и неуважительно.
Цитата:
Сообщение от тропинка
Настоящие георгиевские ленты надо заслужить и получить как награду за проявленный героизм
настоящие да. но устроители акции не скрывают что
Цитата:
Это символическая лента
не хотите участвовать? никто не заставляет. но и брызгать своей ядовитой слюной
Цитата:
Это просто тряпки. Обыкновенные тряпки подвально-таджикского производства...
вам тоже никто не запрещает. у нас демократическое общество и свобода слова, каждый может высказать свое мнение.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2015, 11:59   #463
dmikos

Представитель СЦ

Американский флаг на штанах, трусах и вообще везде, где только можно говорит о патриотизме народонаселения СГА. Так рассуждает наша передовая либеральная общественность.
А вот, Георгиевская ленточка, размещенная не там, где надо по мнению нашей же передовой либеральной общественности, говорит о глупости.
Вы уж там разберитесь, что к чему. Или научитесь дурость отдельных персонажей не распространять на всех сразу. Справитесь ?
Старый 06.05.2015, 12:05   #464

Активный участник

Цитата:
Ваша черта не правильная .
?
Дальше могли не трудится писать, я так понимаю единственно правильное мнение у вас ..........
Старый 06.05.2015, 12:12   #465
шахматистка

Активный участник

Vegas, спасибо за такой познавательный пост об акции : "Георгиевская ленточка".

Добавлю чуть.

Акция "Георгиевская ленточка" проходит с 22 апреля по 9 мая. В этом году к ней присоединились более 150 стран мира.

Где получить георгиевскую ленточку: точки раздачи в странах мира:

РИА Новости http://ria.ru/infografika/20150422/1...#ixzz3ZLOo02jx
Старый 06.05.2015, 12:17   #466
шанс
Активный участник

Цитата:
... я так понимаю единственно правильное мнение у вас ..........

Нет не так понимаете я согласен с мнением Vegas , а значит мое мнение не единственно правильное.
Ну а с мнением что весь мир победил в великой отечественной войне ну ни как не могу согласиться , потому что это просто смешно.
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2015, 12:49   #467
*M*

Активный участник

Цитата:
Ну а с мнением что весь мир победил в великой отечественной войне ну ни как не могу согласиться , потому что это просто смешно.
Поддержу Шанса. Обратите внимание на выделенные (мной) словосочетания.Это не просто смешно, это - глупо.
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2015, 14:29   #468
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Кодекс «Георгиевской ленточки»
Что за документ? Закон, Постановление, Указ?
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2015, 14:46   #469
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
профессор, вас смутило слово кодекс?
ну так скажу вам по секрету, что кодекс это не только систематизированный сборник нормативно-правовых актов, а есть и другие значения. например - документ или неформальный свод правил, содержащий основополагающие принципы поведения, деятельности и т. п.
ну и если интересно более подробно узнать про данную акцию, то посетите http://gl9may.ru/about/codex

а тем временем провокаторы не спят: Плакат с марширующими немцами появился на одной из улиц Алапаевска

но и органы тоже не спят: В Алапаевске задержан провокатор, развесивший нацистские плакаты
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2015, 14:48   #470
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Военный, вы опять слишком много спрашиваете. Вас так и не научили выражать свои мысли простым русским языком. Обидно. Или доктора все такие ?
Старый 06.05.2015, 15:44   #471

Активный участник

Цитата:
.Это не просто смешно, это - глупо.
Ну а я про что ?Во второй мировой мы не участвовали следовательно только победа в Отечественной войне, у них там была Вторая мировая и они не участвовали в нашей Отечественной я об этом и толкую.
Старый 06.05.2015, 15:53   #472
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Во второй мировой мы не участвовали...
ну здравствуй, дерево. в песочнице песком кидались.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2015, 15:59   #473
*M*

Активный участник

Цитата:
Ну а я про что ?Во второй мировой мы не участвовали
То есть Вторая Мировая - это с 01.09.1939 по 22.06.1941 ????? Всего 2 года ??
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2015, 16:09   #474

Активный участник

Еще раз повторюсь во Второй мировой мы не участвовали де- юро,само событие началось 1 сентября 1939 года и закончилось в сентябре 1945 .Где у нас эти даты?Может я конечно и дерево но я их не вижу ни в одном документе.В релизе посвященном капитуляции нацистской германии есть проигравший это германия и победитель это советская армия и ссср.Де-факто Отечественная война была частью Второй мировой но это у нас отрицается тем что не обьявлено днем траура начало Второй мировой войны ибо у нас своя война и что там было у других нас не интересует как выразился шанс.
Старый 06.05.2015, 16:21   #475
агЯ-глюк

Активный участник

Цитата:
Акция "Георгиевская ленточка" проходит с 22 апреля по 9 мая. В этом году к ней присоединились более 150 стран мира.

Где получить георгиевскую ленточку: точки раздачи в странах мира:
Что ж так разметало Победителей по миру...?
Без экономической свободы, никакой другой свободы быть не может. Необходим необлагаемый налогом минимальный трудовой доход, в размере, позволяющем каждому гражданину достойно жить, и содержать свою семью, не думая о государстве. Только тогда государство начнет служить каждому человеку…
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2015, 16:24   #476
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Где у нас эти даты?Может я конечно и дерево но я их не вижу ни в одном документе.
т.е. вы хотите сказать, что все 62 государства начали участие во 2 мировой в один день, 1 сентября в 39 году?
а насчет сентября 45 что вы не видите? оденьте очки, может лучше станет видно. про Ялтинскую конференцию тоже не слышали? и со слухом плохо?
Цитата:
По итогам Ялтинской конференции СССР обязался в течение 3 месяцев перебросить войска из Европы на Дальний Восток и начать масштабное наступление к 8 августа 1945 года. 8 августа СССР объявил войну Японии, а 9 августа начал наступление и в течение 2 недель нанёс сокрушительное поражение японской Квантунской армии в Маньчжоу-го. 2 сентября в 9:02 по токийскому времени (в 4:02 по московскому времени) на борту американского линкора «Миссури» был подписан акт о безоговорочной капитуляции Японии. Крупнейшая война в истории человечества завершилась.
Цитата:
Сообщение от агЯ Посмотреть сообщение
Что ж так разметало Победителей по миру...?
ну для того, чтобы присоединиться к акции, совершенно не обязательно быть победителем
Цитата:
Если война коснулась твоей семьи. Если ты знаешь, какой ценой досталась нам Победа. Если ты гордишься своей историей, своей страной, своей семьей. Если ты помнишь.
любой желающий может присоедениться, даже если он находится в другом государстве, и совершенно не важно по каким причинам. или вы считаете что все должны быть цепями прикованы, чтобы не разбежались? так ведь вроде уже ушли от этого советского пережитка, езжай куда глаза глядят. но для вас опять все не слава богу, опять не так.
сдается мне, что это не победителей разметало, это мозги у некоторых разметало, да так, что сами не знают к чему бы еще придраться.

Последний раз редактировалось Vegas; 06.05.2015 в 16:35..
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2015, 16:44   #477
ScanJet

Активный участник

Цитата:
а тем временем провокаторы не спят
Обычный идиотизм. Точно таких же "провокаторов" в Москве арестовывали в прошлом году, когда они опору ЛЭП в голубой с желтым раскрасили.
Это были фирменные цвета МосЭнерго. Но начальники обкакались и все свалили на работяг.

Таких провокаций - каждая вторая реклама.
Вот найдите две ошибки:

ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2015, 16:45   #478
ScanJet

Активный участник

А вот еще пример патриотического идиотизма:

ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2015, 16:51   #479
ScanJet

Активный участник

А вот и Дебальцево к славным российским победам приписали. Правда "наших войск там нет" (с) , но это неважно. Мы настолько суровы, что не участвуя побеждаем:

ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2015, 17:00   #480
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Обычный идиотизм.
полностью согласен. молодые дизайнеры тупо тырят фотки из интернета, не вдаваясь в подробности, а заказчик не проверяет материал... нету ответственности.
и наказывать за это необходимо, не в тюрьму, конечно сажать, а за их счет переделывать.
Цитата:
А вот... А вот...
да дохрена таких случаев, сам знаю. вот еще и по этому нужен этот праздник и акции, чтобы молодежь начала к этой памяти более серьезно относиться.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2015, 17:16   #481
Армад
Активный участник

Цитата:
Не советский народ был повинен в гибели 27 миллионов. Не советские власти обустроили Бухенвальд.
Но! Наш народ готов повторить подвиг защиты своей Родины.

Вы вроде бы неглупый человек, а прикидываетесь дурачком непонимающим...
Ну, так не говорится же - по какому поводу, в связи с чем готов повторить.
Вот, например, если произошло крупное ДТП из-за того, что кто-то "лихачил" на дороге, есть кадры как одни люди с риском для жизни помогают выбраться другим из готовых взорваться обломков, и кто-то цепляет эти кадры на свой гоночный автомобиль с лозунгом "готов повторить" - как его понимать?
Остаётся только самим догадываться, что может иметься ввиду. Например, с учётом того, что поведение человека в экстремальной ситуации весьма трудно предсказать заранее. В том числе, для него самого (может, даже труднее чем для других). Во всяком случае, предсказать лишь путём попыток эмоционально-мысленного воспроизведения такой ситуации, без анализа путём сопоставления достоверно известных обстоятельств.

Да и даже когда говорят, в каком случае "готов повторить" - тоже по-всякому может быть. Вот как рассказывают
Цитата:
Один чеченский поэт опубликовал стихи на смерть товарища Орджоникидзе. На собрании чеченских писателей их похвалили. Растроганный поэт ответил: «Когда умрет товарищ Сталин, я напишу еще лучше». Пришлось болвана расстрелять.
©А.Н. Рыбаков, "Страх".

А насчёт того, когда фактически будет вторжение захватчиков, тогда уже не будет особого выбора - повторять или не повторять. Во всяком случае, для подавляющего большинства населения. О чём, собственно, уже говорил в #349.
Даже если захватчик подавит сопротивление регулярной армии, построить свою правовую систему, наладить нормальную жизнь на оккупированных территориях оккупанты не смогут. Они-то с жизнью в своей стране не смогли разобраться, раз пошли захватывать другие. Да и им не до того будет из-за партизанских вылазок. Выделить, распознать какую-то силу, уничтожение которой решит проблему, захватчики не смогут. Им останется только воевать против всего народа, а всему народу - против них. Просто для выживания уничтожать друг друга.

При этом подавляющему большинству окуппированных деваться некуда, а оккупантам - есть куда. Поэтому рано или поздно народное сопротивление оккупантов вытеснит.

Это, кстати, не только в ВОВ было. Например, США с этим столкнулись во Вьетнаме, потом СССР в Афганистане.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2015, 17:37   #482
*M*

Активный участник

Цитата:
Еще раз повторюсь во Второй мировой мы не участвовали де- юро,само событие началось 1 сентября 1939 года и закончилось в сентябре 1945 .
Да-да (ехидно ухмыляясь). Из этих 6 второмировых лет выкидываем 5 лет ВОВ?? Или будем тупо предполагать, что параллельно (??) шли 2 войны?? Или всё-таки ВОВ - крупная (и неотъёмная) часть Второй мировой?
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2015, 18:09   #483
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
Они-то с жизнью в своей стране не смогли разобраться, раз пошли захватывать другие.
Крым имеете ввиду?
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2015, 18:24   #484
Армад
Активный участник

Ну.. скажем так - по этому поводу много чего можно иметь ввиду. Пример не один можно привести из истории.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2015, 19:51   #485
WIKI

Модератор

Цитата:
ВЗРОСЛЫЕ люди и без этих ленточек помнят и чтят подвиг нашего народа. И до 2005 года как-то обходились без этих ленточек. Не помнили без них? Это как напоминалка в телефоне: выходишь утром на улицу, а там ленточки, у кого на сумке, у кого на грязных портках, у кого на машине - знать пора чествовать ветеранов?
Для меня это как тощие три гвоздички один раз в год на 8-марта...

karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2015, 20:32   #486
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
ВЗРОСЛЫЕ люди и без этих ленточек помнят и чтят подвиг нашего народа. .
Навеяло..
Кока-Кола потратила миллионы долларов, чтобы во всем мире новый год ассоциировался с "..праздник к нам приходит" и "всегда кока-кола". Все знают ? Все..
И теперь во многих странах георгиевская лента выполняет такую же функцию..
Даже здесь..

Последний раз редактировалось dmikos; 06.05.2015 в 21:03..
dmikos вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2015, 20:48   #487
*M*

Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
ВЗРОСЛЫЕ люди и без этих ленточек помнят и чтят подвиг нашего народа.
Да-да. А на форуме эти "взрослые люди" утверждают, что 2 МВ прошла без участия СССР.
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2015, 20:54   #488
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Кока-Кола потратила миллионы долларов, чтобы во всем мире новый год ассоциировался с "..праздник к нам приходит" и "всегда кока-кола". Все знают ? Все..
Если бы не пели, то точно Новый Год пропустили. Я вот и пропускала регулярно, телек то не смотрю, хорошо сейчас на форуме темка есть - напоминаете, добрые люди

MonteKristo, с чего взяли, что я про этих же взрослых людей пишу?
Что не напишет - ну ни к селу, ни к городу, если не написать грубее...

karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2015, 21:11   #489
агЯ-глюк

Активный участник

Wink

Ага, присоединяются... Нечто из области: "Кто не скачет, тот москаль", - примерно того же порядка.
Без экономической свободы, никакой другой свободы быть не может. Необходим необлагаемый налогом минимальный трудовой доход, в размере, позволяющем каждому гражданину достойно жить, и содержать свою семью, не думая о государстве. Только тогда государство начнет служить каждому человеку…
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2015, 21:21   #490
LeoT

Активный участник

Цитата:
И теперь во многих странах георгиевская лента выполняет такую же функцию..
Разве что выполняла, до весны прошлого года. В этом году она уже ассоциируется с совсем другими событиями.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2015, 21:23   #491
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от LeoT Посмотреть сообщение
В этом году она уже ассоциируется с совсем другими событиями.
Попрошу раскрыть тему и пояснить мысль.
Старый 06.05.2015, 21:27   #492
LeoT

Активный участник

Цитата:
Попрошу раскрыть тему и пояснить мысль.
Во многих странах эту символику впервые массово увидели только в связи с украинскими событиями, с чем она теперь и ассоциируются.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2015, 21:32   #493
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Во многих странах эту символику впервые массово увидели только в связи с украинскими событиями, с чем она теперь и ассоциируются.
Иными словами, если в Объединенных государствах америки кто-то увидит эту ленточку, то сразу возникает ассоциация с украиной. Сомневаюсь однако. Сейчас напишу об этом друзьям. У меня в штатах их много.
Сам-то веришь в это ?
Старый 06.05.2015, 21:44   #494
LeoT

Активный участник

По крайней мере в Чикаго я бы в этом году уже не стал ее на машину вешать. Тут, на оклахомщине, она конечно вряд ли с чем-то вообще ассоциируется у большинства.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2015, 21:47   #495
dmikos

Представитель СЦ

И не только на оклахомщине. Всем в ОГА наплевать на чужие знаки и символы. Не надо "лохматить бабушку".
Старый 06.05.2015, 22:08   #496
LeoT

Активный участник

В Чикаго и окрестностях украинцев живет не столько, конечно, сколько поляков, но значительно больше, чем русских.
А вообще тут очень многие не считают символы, связанные со странами происхождения даже очень дальних предков, чужими.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2015, 22:11   #497
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
По крайней мере в Чикаго ....
и чего там такого в Чикаго?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2015, 22:11   #498
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
В Чикаго и окрестностях украинцев живет не столько, конечно, сколько поляков, но значительно больше, чем русских.
Это говорит лишь о том, что эти выходцы имеют представление о том, что творится в их бывших странах. Сколько в % отношении их от тех же латиносов, чтобы можно было заявлять об ассоциации с георгиевской ленточкой в стране ?
Старый 06.05.2015, 22:17   #499
druo

Активный участник

Цитата:
Бизнес приспосабливается, в особенности мелкий и средний, ради выживания. Бизнес боится любых перемен, он склонен к лояльности абсолютно любой власти, при которой он хоть как-то может жить. Выступить против власти мелкий и средний бизнес может только тогда, когда это для него станет абсолютно безопасно, и когда будет совершенно ясная перспектива прибыли в результате такого выступления. Такова природа бизнеса.
Значит имеем дело с приспособленцами, у которых самой приоритетной задачей является извлечение прибыли. Главное урвать, после нас хоть потоп. Что отражается практически во всём, в частности в их действиях, мыслях, словах и пр. Т.е. имеем частично (а то и полностью) криминальный бизнес и естестно враньё (порой оголтелое), местами откровенный идиотизм. Так как бытиё определяет сознание. Можно сказать, являются дополнительным тормозом развития страны и общества в целом, отчасти независимо от идеологии. Являясь неотъемлемой частью всё той же антинародной воровской власти по понятиям, и их подавляющее большинство не может существовать без неё, хотя бы в силу их, как вариант, спекулятивного интереса и менталитета.
Откуда возникает вопрос, зачем они будущему обществу, тем более в своей первозданной "красе"? С учётом того , что некоторые даже не понимают своей и некоторой другой истинной сути.

Цитата:
Недавно общался с одним довольно крупным производителем. Рассказывал, что все выгодные бизнесы немедленно "отжимаются". И упаси вас Бог, если на какой-нибудь выставке путин заинтересуется вашим стендом. Это является немым упреком сопровождающим его лицам - "почему этот бизнес до сих пор не под крылом".
Ну про это давно знаю. Потом приходят вежливые человечки. Как в Крыму. Точнее как в России.

Цитата:
Чего сказать то хотело?
Моя георгиевская ленточка где хочу там и ношу.
Издаст родина приказ , носить только в определенных местах , может забуду о ней так как вы хотите что бы это было.
Дело то добровольное и ни кто воевать никого не заставляет даже с идиотами что здесь пишут всякий бред.
Ленточку можно прилепить на одно место. Все девки сразу ваши.
Ежели вы считаете Родину за идиотку, то лично я считаю за идиота путинское государство, что оно хронически и доказывает.
Добровольным делом всегда считался колхоз. Идиотское путинское государство и есть колхоз. Сидят, сори, торчат, ещё раз сори, танцуют все.
Главная суть - ежели ранее было мир-труд-май, то теперь война-безработица-маяться. Последнее слово можно заменить на развал или разруха.

Цитата:
А вот и Дебальцево к славным российским победам приписали. Правда "наших войск там нет" (с) , но это неважно. Мы настолько суровы, что не участвуя побеждаем:
Тут прикольно другое. Придурковатый Лимонов, взбрыкнув на старости лет патриотизмом, был за войну и слал туда своих людей. За что ему вдруг милостиво позволили выходить каждое 31 число в центр Москвы и нести чушь. Теперь его людей, оставшихся в живых, выжимают из "республик". А старый дурак возмущён. Хе-хе. Оно сразу было всё понятно. Рви теперь волосья на опе.
Старый 06.05.2015, 22:19   #500
LeoT

Активный участник

Цитата:
Сколько в % отношении
Сколько бы ни было. Даже бесконечно маленькая величина больше, чем ноль. Так что если хоть у кого-то ассоциация имеется, значит она в стране есть.
LeoT вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра