На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Можно ли быть за свободу слова, но не вызывать религиозную ненависть?
да 19 86.36%
je suis charlie 3 13.64%
Голосовавшие: 22. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.01.2015, 20:52   #451
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Цитата:
Сообщение от Юрий_П Посмотреть сообщение
Т.е. вышло почти 50% населения этого города.
Вся другая Франция не в счёт?
Старый 23.01.2015, 21:35   #452
Виктор Ивлев
Активный участник

Во первых, как всегда цифра завышенная. Далее, все туристы ломанулись именно туда. Также надо учесть всех согнанных бюджетников, а ещё креаклов и нетрадиционных. И конечно вся молодёжь, независимо от убеждений, была там. В итоге, нормальные производящие люди (спецы и пролетариат), чъе мнение подкреплено трудом, там не присутствовали.
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2015, 21:49   #453
Армад
Активный участник

Цитата:
хм, я не так понимаю эту статью Конституции.
Религиозные органы отделены от государства - для меня означает, что их , а не мои права ограничены, как например и заниматься политикой.
Ну, некоторые ещё понимают и как тут
Цитата:
Сообщение от NikolaySergeeviz Посмотреть сообщение
Цитата:
Применительно к церкви кто является гражданином иностранного государства? И как церковь на территории России может быть не подзаконна её юрисдикции?
Ну, дык, в Конституции все написано. Церковь не является территорией России и отделена от нее.
(как объяснение того, почему ЗоЗПП там не действует).

Хотя вообще это понималось всегда так, что религиозные объединения не выполняют функции государства (не являются государственными органами), а государство не вмешивается в религиозные дела.

Это хорошо понятно из исторических примеров обратного - например, в Российской Империи церковь выполняла такие функции, как регистрация рождения и смерти граждан (и это была именно официальная информация). При этом было обязательным выполнение определённых церковных правил, запрещался переход из православия в другие конфессии.

А политические права - это то же самое право участвовать в выборах, которым, согласно ч. 2 ст. 32 Конституции РФ, граждане наделены независимо от участия в религиозных объединениях.

Вообще, примеры поражения в политических правах религиозных деятелей известны - вот, например, по
Конституции РСФСР 1925 года
14. Руководствуясь интересами трудящихся, Российская Социалистическая Федеративная Советская Республика лишает отдельных лиц и отдельные группы прав, которыми они пользуются в ущерб интересам социалистической революции.

69. Не избирают и не могут быть избранными, хотя бы они и входили в одну из перечисленных категорий:
г) монахи и духовные служители религиозных культов всех исповеданий и толков, для которых это занятие является профессией;

Но это было не в рамках отделения от государства, а в рамках т. н. диктатуры пролетариата - для гарантии которой поражались в правах те, кто считался живущим на нетрудовые доходы. И которая просуществовала до принятия Конституции СССР 1936 года - там уже избирательное право было дано всем дееспособным гражданам (ст. 135).
Хотя отделение государства от церкви и там было прописано (ст. 124)

Цитата:
то есть я имею право утверждать, что Бога нет, а есть лишь вера в Бога и при этом я не оскорблю ничьи религиозные чувства?
Право утверждать имеете, только вот и это утверждение и утверждение насчёт оскорбления религиозных чувств - опять-таки, может лишь само быть предметом убеждений, чьего-то личного отношения к религии.
А объективно выяснить это практически невозможно.

Особенно, если чьи-либо политические интересы будут связаны с чьим-то отношением к религии, в том числе, с тем, оскорблены ли чьи-либо религиозные чувства или нет.

Цитата:
А если кто-то оскорбится и захочет убить меня, наше государство выступит на мою защиту, когда даже в Думу Патриарх как на работу уже стал приходить?
Ну, это уже вопрос выполнения законодательства - существование которого одновременно не исключает возможности его нарушения. В том числе, и лицами, которые согласно этому законодательству должны обеспечивать его соблюдение (сам же закон предусматривает последствия его возможных нарушений).
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).

Последний раз редактировалось armad2; 23.01.2015 в 22:41..
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2015, 21:54   #454
Виктор Ивлев
Активный участник

Цитата:
захочет убить меня
Желание ненаказуемо. Будет тело - будет дело.
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2015, 23:13   #455
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
Вся другая Франция не в счёт?
и в других городах Франции прошли митинги, кто-то приезжал в Париж.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2015, 23:17   #456
тропинка

Активный участник

Цитата:
и в других городах Франции прошли митинги, кто-то приезжал в Париж.
Там не только во Франции прошли массовые митинги. И по другим европейским странам тоже.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2015, 23:42   #457

Продавец

Убивать журналистов плохо, поэтому вся Европа на уши встала.
Убивать детей в Донбассе плохо. Если нет протестов всей Европы, значит, это хорошо. Нет?
Старый 24.01.2015, 00:59   #458
Армад
Активный участник

Это может значить, что на данный момент нет возможности сделать однозначный вывод о причинах, по которым гибнут дети на Донбассе. Кто и почему их убивает.
То, что во время военного конфликта практически всегда гибнет гражданское населени - это понятно. Как понятно и то, что мало кто готов признавать, что это он делает. Тем более, намеренно. Также как понятно и то, что мало кто будет показывать, что именно он делает выбор в пользу вооружённого конфликта.

А протесты, митинги против войны вообще - они, вообщем-то, не редкость.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2015, 01:09   #459

Продавец

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
на данный момент нет возможности сделать однозначный вывод о причинах, по которым гибнут дети на Донбассе. Кто и почему их убивает.
.
Простите, Вы в своём уме? Гибнут дети! Какая нахрен разница погибшим, какова причина? Или Вы считаете, что для усмирения "сепаратистов" убивать детей - самое то?

*Армад, мы не судебном присутствии, поэтому не надо витиеватостей
Старый 24.01.2015, 01:17   #460
Natali43

Активный участник

По умолчанию главное не путать понятия

Цитата:
если честно, мне никакие не нравятся карикатуры, где в качестве персонажа используется символ веры другого (я сам крещён и в детстве,а когда моя бабушка показывала эти и другие картинки в журнале "Крокодил", она говорила: "Смотри Юра, богохульники совсем распоясались, но наш Бог милостив -он всех их простит."
Понятия Бог и служитель церкви это НЕ ОДНО И ТО ЖЕ.
Я уверена, что именно смешения понятий приводят сейчас верующих на митинги в Чечне.
Почему-то в глазах многих любой рядовой священнослужитель рассматривается как синоним или полномочный представитель Бога. Священники - это такие же люди с недостатками, на них и направлена критика. Поэтому если карикатуристы на 2 картинке из Крокодила изобразили попа очень неприглядно, то в данном случае речь вовсе не о Боге идет, а о лицемерии, алчности и т.д. отдельных священнослужителей.
Я помню, как осуждающе отзывались посещающие церковь верующие люди в бабушкиной деревне о том попе, который присваивал себе - вопреки православным церковным правилам - всю церковную выручку. Какое имеет моральное право проповедовать "не укради" тот, кто сам заповеди не соблюдает? Прихожане должны его чтить, как и самого Бога?
И на 4 картинке из Крокодила вовсе не 3 разных Бога изображены. Разве Бог имеет деньги и размещает их в банке? Это священники, которые, по-моему, ведут себя "не по-божески".

Последний раз редактировалось Natali43; 24.01.2015 в 01:52..
Natali43 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2015, 01:24   #461
Армад
Активный участник

Цитата:
Или Вы считаете, что для усмирения "сепаратистов" убивать детей - самое то?
А как узнать - для усмирения сепаратистов их убивают или ради сепаратизма?

Цитата:
Сообщение от Natali43 Посмотреть сообщение
Какое имеет моральное право проповедовать "не укради" тот, кто сам заповеди не соблюдает?
Свобода совести вроде как подразумевает, что это не имеет значения.
Совесть позволяет - значит проповедует.
Совесть позволяет верить или говорить, что верит - значит может верить или говорить, что верит. Совесть позволяет не верить или говорить, что не верит - значит может не верить или говорить, что не верит.
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2015, 01:30   #462

Продавец

Цитата:
Первая ссылка, восьмая картинка. Нравится?
Цитата:
А как узнать - для усмирения сепаратистов их убивают или ради сепаратизма?
Вам не всё равно? Это погибшие дети!
Старый 24.01.2015, 01:38   #463
Армад
Активный участник

Цитата:
Вам не всё равно?
Я не выбираю - жить им или умирать.

Но без понимания того, кто и ради чего их убивает - непонятно, какой смысл можно вложить в протест.

Вот, скажем, когда дети гибнут вследствие наводнения или землетрясения - какой может быть смысл протеста против этого?
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2015, 01:45   #464

Продавец

Цитата:
Но без понимания того, кто и ради чего их убивает - непонятно, какой смысл можно вложить в протест.
Обстрел вёлся по жилым кварталам, в которых не было "сепаратистов". Это подтвердили наблюдатели ОБСЕ (по данным "Евроньюс").
Кто и ради чего их убивает? Ради единой Украины. Нет?
По Вашему, эта цель оправдывает средства?
Старый 24.01.2015, 01:53   #465
Армад
Активный участник

А кто и как путём обстрела жилых кварталов, где нет сепаратистов, может добиваться "единой Украины"?
Т. е., как такой обстрел может способствовать достижению "единой Украины"?

Последний раз редактировалось armad2; 24.01.2015 в 02:09..
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2015, 02:03   #466
LeoT

Активный участник

Цитата:
Обстрел вёлся по жилым кварталам, в которых не было "сепаратистов". Это подтвердили наблюдатели ОБСЕ (по данным "Евроньюс").
Но они не подтвердили, откуда велся обстрел. Есть например свидетельства, что из грузовика с минометом, из соседнего района города, в котором нет и не было ВСУ. И что дальнобойность того миномета раза в 2 меньше, чем расстояние до позиций ВСУ. Ну и если подумать, кому эти обстрелы выгодны...
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2015, 09:24   #467
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от LeoT Посмотреть сообщение
Но они не подтвердили, откуда велся обстрел. Есть например свидетельства, что из грузовика с минометом, из соседнего района города, в котором нет и не было ВСУ. И что дальнобойность того миномета раза в 2 меньше, чем расстояние до позиций ВСУ.
Ой. Ну вам то конечно виднее, из- за океяна.
Каждый день, Псаки нам тааакооое рассказывает, что уже не удивляет ваше: нет и не было ВСУ.
Есть и были там ВСУ. И стреляли ВСУ. А вы- включайте мозги, перед тем, как Псаки слушать.

Цитата:
Ну и если подумать, кому эти обстрелы выгодны...
Кому?
Мирных жителей бомбят каждый день из гранатометов, градов. Теперь и авиацию подключили. Там нет ополченцев. Это - обычные города и населенные пункты, где люди живут гражданской жизнью. Ходят на работу. Вот и в тот день, люди стояли на остановке, когда начался обстрел.

Последний раз редактировалось шахматистка; 24.01.2015 в 09:39..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2015, 09:58   #468
Виктор Ивлев
Активный участник

Псаки существует, потому что люди его слушают. Если его забанить для своих ушей - оно исчезнет.
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2015, 10:03   #469
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от Виктор Ивлев Посмотреть сообщение
Псаки существует, потому что люди его слушают. Если его забанить ...

Дже́ннифер Рене́ (Джен) Пса́ки — официальный представитель Государственного департамента США, ранее официальный представитель президента США Барака Обамы.

Я не призываю вас в мой мир, оставайтесь в своем, только не надо туда заманивать меня и мне подобных, а тем более говорить, что это единственно верная и веками сформированная система жизненного уклада.
Стиль дискуссии важнее предмета дискуссии.
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2015, 10:07   #470
Виктор Ивлев
Активный участник

Если Вы намекаето, что оно женщина, предлагаю представить себе это лживое кровожадное людоедское нечто в роли заботливой матери, любящей жены. Получается? У меня не получается. Может оно робот?

Цитата:
Мирных жителей бомбят каждый день из гранатометов, градов.
В свое время первая ядерная бомба была сброшена на город. А потом на второй город - вторая ядерная бомба. Кем надо быть, чтобы считать город целью для ядерной бомбы? Кем надо быть чтобы строить ядерные бомбы и сбрасывать их на города? Надо быть псакой.
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2015, 10:11   #471
шахматистка

Активный участник

karabanowa, а чего дальше не выделили текст поста:
Цитата:
Если его забанить для своих ушей - оно исчезнет.
Псаки - имя уже нарицательное.
Псаки- это вся информационная пропаганда и ложь, которая сейчас "льется" из западных источников СМИ.
Когда показывают пресс-конференцию, с ее участием, я вспоминаю Задорнова: " Ну тууупыыыеее!"
Старый 24.01.2015, 10:13   #472
WIKI

Модератор

Виктор Ивлев, Вы с ней знакомы? Я - нет.

Цитата:
...это лживое кровожадное людоедское нечто в роли...
Почитайте, кем считают украинцы Путина. А он - отец, был когда-то мужем и избран президентом большинством россиян.

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
karabanowa, а чего дальше не выделили текст поста:
Да вас забыла спросить!

К слову прозвище Путина тоже среднего рода.

Хороши обе стороны, только за собой никто ничего не видит!
Я не призываю вас в мой мир, оставайтесь в своем, только не надо туда заманивать меня и мне подобных, а тем более говорить, что это единственно верная и веками сформированная система жизненного уклада.
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2015, 10:15   #473
Виктор Ивлев
Активный участник

Кем украинцы считают себя? А они тоже были когда-то кем-то.
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2015, 10:18   #474
шахматистка

Активный участник

Цитата:
А они тоже были когда-то ...
Великими украми... Море копали...
Старый 24.01.2015, 10:19   #475
WIKI

Модератор

У них спросите.
Я совершенно не это собиралась обсуждать.
Если не поняли - то дальше продолжать смысла нет.
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2015, 10:22   #476
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Почитайте, кем считают украинцы Путина. А он - отец, был когда-то мужем и избран президентом большинством россиян.
Поменьше читайте укросайты. Этот бред заразен.
Вот и у вас появились, первые признаки их массового заболевания:

К слову прозвище Путина тоже среднего рода.
Старый 24.01.2015, 10:25   #477
WIKI

Модератор

Шахматистка! Я же писала - ВАС ЗАБЫЛА СПРОСИТЬ!
Как вы не можете понять: мне совершенно не интересны ваши советы, комментарии, реплики. Совершенно! Тем более, что они не несут никакой смысловой нагрузки - просто обрывки каких-то фраз.
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2015, 10:26   #478
Виктор Ивлев
Активный участник

Жаль украинцев. Ещё год назад у них была перспектива стать сильным народом с чистой совестью. Теперь многие десятилетия им, их детям, внукам и правнукам будут напоминать о геноциде, о разорванных детях в восточных областях, всякий раз когда они захотят поднять голову. Пссака будет прилетать и клевать их печень.
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2015, 10:34   #479
WIKI

Модератор

Чеченцы вон живут спокойно и русских не попрекают за бомбардировки.
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2015, 10:37   #480
Виктор Ивлев
Активный участник

Какой был этнический состав населения Грозного?
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2015, 11:55   #481
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Почитайте, кем считают украинцы Путина. А он - отец, был когда-то мужем и избран президентом большинством россиян.!
Ну так, никто им не запрещает так считать. Так и тут. Одни считают - так, а другие, считают эдак
Старый 24.01.2015, 16:46   #482
WIKI

Модератор

Цитата:
Теперь многие десятилетия им, их детям, внукам и правнукам будут напоминать о геноциде, о разорванных детях ...
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2015, 16:48   #483
шахматистка

Активный участник

Перестаньте перевирать историю!!!
Идите у- чи- ть- ся.
Достали, чес слово.

P.S.безотносительно.
Иди отсюда, нечистая!
И перекрестилась.

Последний раз редактировалось шахматистка; 24.01.2015 в 17:06..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2015, 17:01   #484
WIKI

Модератор

Цитата:
Перестаньте перевирать иссторию!!!
Какую историю? С географией?

Цитата:
Достали, чес слово.
Ага, прямо схватила вас за шиворот, подтащила к монитору и тычу мордой: Читай! Читай!
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2015, 17:08   #485
шахматистка

Активный участник

Самое главное- не в Вас!
Вы - за- блу- жда- е- тесь! ()
Старый 24.01.2015, 17:09   #486
WIKI

Модератор

Началось в колхозе утро...

Цитата:
... мне совершенно не интересны ваши советы, комментарии, реплики. Совершенно! Тем более, что они не несут никакой смысловой нагрузки - просто обрывки каких-то фраз.
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2015, 17:23   #487
шахматистка

Активный участник

А мне, верующему человеку, тем более.
Избави боже...
1. Выйдите из темы;
2. Вы оффтопите, смотри п.1.
Старый 24.01.2015, 18:08   #488
LeoT

Активный участник

Цитата:
Кому?
Мирных жителей бомбят каждый день из гранатометов, градов. Теперь и авиацию подключили. Там нет ополченцев. Это - обычные города и населенные пункты, где люди живут гражданской жизнью. Ходят на работу. Вот и в тот день, люди стояли на остановке, когда начался обстрел.
Ну так и кому это выгодно? Есть две стороны конфликта:
1. Хочет чтобы жители этих городов вернулись в единую страну и поддерживали центральное правительство, и
2. хочет чтобы эти жители ненавидели центральное правительство, воевали против него, и никогда больше не смогли жить в единой стране.
Которой из этих сторон выгодны обстрелы гражданского населения?
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2015, 18:31   #489
Yuri_P®

Активный участник

По умолчанию все, кто je suis charlie -личный враг Кадырова

Цитата:
Убивать детей в Донбассе плохо. Если нет протестов всей Европы, значит, это хорошо. Нет?

извините, но это оффтоп

Цитата:
я специально не приводил карикатуры из "Крокодила", на которых художники-карикатуристы глумились над Богом в образе дедушки в сутане.
Но вы правы, если не высмеивать пороки служителей церкви, как это делал Пушкин и тот же "Крокодил" -то откуда граждане узнают о таких пороках?

Чем руководствовались вышедшие на митинги на юге РФ (Ингушетия,Чечня,Дагестан) - лучше уточнить у них самих.
Судя по лозунгам: "Руки прочь от пророка" и "Европа нас только объединяет" - ксенофобия налицо. Все, кто поддерживает (а скоро всех, кто не осуждает как в этих регионах России такие "европейские ценности" как свободу слова, однополые браки, толерантное отношение к секс-меньшинствам и проч. (см. выступление Р.Кадырова на митинге в Грозном) - уже вне норм морали сложившегося на Юге России общества.

Более того, сам Кадыров объявил своими личными врагами ВСЕХ, кто разрешает рисовать карикатуры на пророка Мухаммеда- как пример на митинге в Грозном сожгли портрет Ходорковского, призвавшего всех, кто против террора выйти со словами: je suis charlie
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2015, 18:39   #490
Катерина Л
Активный участник

Цитата:
Простите, Вы в своём уме? Гибнут дети! Какая нахрен разница погибшим, какова причина? Или Вы считаете, что для усмирения "сепаратистов" убивать детей - самое то?
Если не найти причину - против кого тогда выступать, кто и почему убивает людей на Украине? Причина - вот что необходимо нейтрализовать и обезвредить. Какова причина? И сколько этих причин?
И как только ответ покажется очень простым, сразу же ясно: ответ не верен.
Старый 24.01.2015, 18:48   #491
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Ну так ...
LeoT, не хотелось бы повторяться.
Выбирайте другую тему.
Либо, создайте свою .
Зачем, здесь? Мешать все в кучу.
Давайте будем:
1. Соблюдать Правила форума;
2. Последовательны в познаниях.
Старый 24.01.2015, 20:01   #492
Армад
Активный участник

Цитата:
Зачем, здесь?
Надо понимать, затем же, зачем и
Цитата:
Кому?
Вам, впрочем, ведь никто не мешает ответить в другом месте - здесь просто дав ссылку на него.

Или содержание написанного и/или ответ на него как-то зависят от того, где это написано?
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2015, 20:15   #493
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Надо понимать, затем же, зачем и
Вам, впрочем, ведь никто не мешает ответить в другом месте - здесь просто дав ссылку на него.

Или содержание написанного и/или ответ на него как-то зависят от того, где это написано?
Армад, уважаемый - обожаемый ( для меня)!
Если бы, вы, прочитали чуть выше, то вы бы поняли, что я отвечала.
Всего - лишь отвечала на его, LeoT пост.
Поэтому, попросила вежливо - выйти.

Давайте, не уходить от темы.

А всех, кто нас старательно пытаются увести, гнать оффтопом.
Вот и все.
Старый 24.01.2015, 21:27   #494
LeoT

Активный участник

Цитата:
Зачем, здесь? Мешать все в кучу.
Не я начал мешать все в кучу. Вот посты, с которых начался оффтоп (в том числе, заметьте, от модератора):
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=400
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=409
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=457
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2015, 01:10   #495
Yuri_P®

Активный участник

Как бы снова в укросрач тема не превратилась.
И ведь казалось бы как можно переключиться с Парижа на Донецк, но стоит включить зомбоящик и он переключит с любой темы:
цены в России растут -НЕ ТО,посмотрите, что в Киеве творится,
террористы то в Махачкале, то в Москве -НЕ ТО,посмотрите, какой беспредел в Украине и т.п.

Я вижу, как мой тесть, которого от телека не оторвать только об Украине и говорит, как-будто не в Московской области живёт, а в Донецкой.

Что же это за пропаганда такая свалилась на нашу голову?
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2015, 09:32   #496
Виктор Ивлев
Активный участник

Цитата:
мой тесть, которого от телека не оторвать
Напомнило конфликт между двумя соседями. Один (между прочим, знатный коммунист) смотрит ТВ с вечера до часу ночи. За стенкой живёт другой (нормальный человек). Так вот нормальный говорит коммунисту: "Пользуйся наушниками, ты меня мучаешь своим телевизором, слышно ведь всё." Коммунист: "А? Чё? Уже телевизор смотреть нельзя?". То есть он знает, что физически терзает человека, и ему пофиг. Нужно ли нам думать о французах, если наше общество вовсе не отличается крепким здоровьем? А то ерунда получается, бешенный плоттер под предлогом критики заграничных проблем заглядывал под паранжу своим согражданам. Теперь мы мусолим французские проблемы, а у самих мусор в доме.
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2015, 09:38   #497
WIKI

Модератор

Цитата:
Нужно ли нам думать о французах, если наше общество вовсе не отличается крепким здоровьем?
А об украинцах думать нужно?
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2015, 09:58   #498
шахматистка

Активный участник

--->
Об украинцах в другую тему.
Старый 25.01.2015, 10:02   #499
WIKI

Модератор

В какую? Их все закрыли, не без вашей помощи, между прочим.

И еще

Цитата:
Шахматистка! Я же писала - ВАС ЗАБЫЛА СПРОСИТЬ!
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2015, 10:08   #500
Виктор Ивлев
Активный участник

У нас достаточно мусора в доме. Почти только по нему и ходим. Куда ни посмотришь - бардак. Элементарно, идёт наркоман по улице, курит сигарету, за ним шлейф дыма. По тому же тротуару следом мамаша катит коляску и ведёт ещё ребёнка за руку. Наркоман знает, что курение убивает? Знает. Знает, что разницы между курением и пассивным курением нет? Знает. Зачем же он травит людей? Затем что они не французы и не украинцы, а свои. У нас же наркоманов на улице каждый второй. Какойто ареал обитания зомби.

Или вот ещё. Ставят железный забор, скрепляют сваркой. Сваркой! Это в центре города, в метре от музыкальной школы и в метре от детской поликлиники и в миллиметре от тротуара. Сварщик похож на гастарбапйтера. Ну ладно, бывает, неграмотный. Из детской поликлиники солдный мужик выходит с ребёнком на правой руке и направляется к сварщику. Это выглядело так, что проходя в 30 см от снопов искр, мужик прикрывался ребёнком. Какой нафиг париж?
Виктор Ивлев вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра