На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.09.2014, 00:23   #251
WIKI

Модератор

Вот писала якобы москвичка:

Цитата:
Таксист в Москве зарабатывает чистыми 120 - 160 тыс. (правда пашут день и ночь)
Водитель троллейбуса - около 80 тыс.
Продавец Евросети или МТС - от продаж зависит, но от 60 тыс.
Администратор в салоне красоты - от 60-70 тыс., мастер в салоне и до 200 тыс. (в приличном)
Сын после Универа сразу в госкорпорации работал - 120 тыс. без опыта.

В банках девочки - операционистки - ну не знаю, в пределах 100, а с ребята с головой продвинутые после универа начинают с 60 тыс., через год - и 200 и 300 зарабатывают (в сфере финансов).
В автосалонах менеджеры - не менее 150 - 200
Я не призываю вас в мой мир, оставайтесь в своем, только не надо туда заманивать меня и мне подобных, а тем более говорить, что это единственно верная и веками сформированная система жизненного уклада.
Стиль дискуссии важнее предмета дискуссии.
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2014, 00:26   #252
Destroyer

Представитель СЦ

Если человек верит, что пишут в форумах, то мне его даже не жаль.
Старый 16.09.2014, 00:36   #253
WIKI

Модератор

А мне не понятно, для чего люди врут на форумах. Какая выгода?
Я не призываю вас в мой мир, оставайтесь в своем, только не надо туда заманивать меня и мне подобных, а тем более говорить, что это единственно верная и веками сформированная система жизненного уклада.
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2014, 00:37   #254
Санек37
Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
...
Деньги.
Вот тут я офигел.
Не дам.
Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
А почему врут?
Кто то получает , и даже побольше только крен сместился уже в бюджетную сферу.
А кто чистой комерцией занимается тому сейчас очень тяжко.
Просто фильтровать базар нужно и думать что да как .
Скорей бы уж все кредиты отменили , вот тогда думаю уже можно будет развернуться и заработать немного на жизнь.
Хочу полный запрет на кредиты и налоги на интернет торговлю что иностранную что в Российском сегменте , там уже крутятся огромные деньжищи и в основном полностью без налогов.
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2014, 01:08   #255
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от Санек37 Посмотреть сообщение
Хочу ...
Работать иди, а не хочукай. Вон у вас

Цитата:
В автосалонах менеджеры - не менее 150 - 200
Не сможешь что ли?
Я бы согласилась пойти операционисткой на 100 тысяч.
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2014, 01:14   #256
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Да никакой. Люди просто врут - получают удовольствие, что ли (взять тех же потребителей, каждый второй, начинает свой рассказ с вранья). Поэтому не нужно особо никого слушать, точнее слушать то можно, но верить не стоит. А кто всему верит, что на форуме написано, ну что сказать - на заборе тоже написано.
Форум это просто собрание людей, и всё. Не слышал, о такой зависимости, что чем больше людей, тем каждый из них честнее.
А беженцев, никто особо и не звал, они сами бегут, а их собственно, принимают. Вы предлагаете их гнать обратно?
Старый 16.09.2014, 01:14   #257
Санек37
Активный участник

Не а это не у нас а моускве и то наверное тока истинным арийцам.
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2014, 01:18   #258
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от Vladimirus Посмотреть сообщение
А беженцев, никто особо и не звал, они сами бегут, а их собственно, принимают. Вы предлагаете их гнать обратно?
Я не предлагаю гнать.
Писала уже, что неплохо было бы, чтобы они знали правду до того, как пересекут границу, а не после. Тогда и недоразумений не будет.
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2014, 01:24   #259
Vladimirus

Продавец

Так им вроде официально ничего и не обещают особо. А формы никто не отменял. Или форумы - закрыть?.
Они бегут, как я понял, не сколько за деньгами, а сколько от разрушений и смерти. Опять же, в ближайшее время денег на Украине не будет. Никаких. Ну кроме тех, которые сейчас печатает правительство, или кто там у станка? А поэтому инфляция растет.
Старый 16.09.2014, 01:26   #260
агЯ-глюк

Активный участник

Зачем люди врут на форумах?

Так и россиян официально госдеп ни в чем не убеждает, а только вот говорят, что в России агент на агенте, и агентом госдепа погоняет. А в Кремле сидят или дураки, или святые (что для них тоже самое что дураки) и своих агентов не имеют? А Кремлю надо было чтобы украинцы вместе со своими домами и с землей, на которой их дома стоят, в Россию метнулись, как крымчане.

А то, что ФМСники еще перед вылетом самолета в Якутию паспорта Украины у переселенцев забрали, так мне это о многом говорит. Сами по сути еще ни чего конкретного не предложили и не дали, но уже нашли ЧТО отнять. С бесправными букашками проще разговаривать. Наши чиновники "проблемных" граждан не любят. Им главное о своем интересе не забывать, и имидж государства блюсти.
Без экономической свободы, никакой другой свободы быть не может. Необходим необлагаемый налогом минимальный трудовой доход, в размере, позволяющем каждому гражданину достойно жить, и содержать свою семью, не думая о государстве. Только тогда государство начнет служить каждому человеку…
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2014, 01:49   #261
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Сообщение от агЯ Посмотреть сообщение
Зачем люди врут на форумах?
Просто потому что могут. Люди народ такой.

Цитата:
А Кремлю надо было чтобы украинцы вместе со своими домами и с землей, на которой их дома стоят, в Россию метнулись, как крымчане.
Да? Откуда такая информация? Не иначе с форума? Или соц сети
Цитата:
А то, что ФМСники еще перед вылетом самолета в Якутию паспорта Украины у переселенцев забрали, так мне это о многом говорит.
Сами по сути еще ни чего конкретного не предложили и не дали, но уже нашли ЧТО отнять. С бесправными букашками проще разговаривать.
Спрошу как всегда на этом форуме спрашивают. Паспорта под дулом автомата забирали? Из Якутии кого то не выпускают? В чем проблема?
Любой недовольный нашей страной, может её покинуть. Вроде проблем с этим сейчас нет.
Старый 16.09.2014, 04:17   #262
агЯ-глюк

Активный участник

Цитата:
Да? Откуда такая информация? Не иначе с форума? Или соц сети
Ну, вы даете. Непосредственно жизнь наблюдаю. Прокрутила в голове. Нарисовались такие выводы. Это же постфактум.

Цитата:
Спрошу как всегда на этом форуме спрашивают. Паспорта под дулом автомата забирали? Из Якутии кого то не выпускают? В чем проблема?
Любой недовольный нашей страной, может её покинуть. Вроде проблем с этим сейчас нет.
Вопрос в том, ЗАЧЕМ вообще паспорта забрали, не дав ни чего в замен? А забирали, пользуясь беспомощным положением людей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации.
И, при чем там "программа поддержки добровольного переселения соотечественников"? Неужели нет разницы между "добровольными переселенцами" и людьми, "бегущими" от войны и смерти? Первые совершают поступок на "трезвую" голову, а вторым нужна возможность перевести дух, осмотреться, пересидеть (не "сложа руки", конечно) и, может быть отправиться назад домой, но может быть попросить гражданство РФ. Не понимаю я ни чего в этом, и тема беженцев мне не очень интересна.
Без экономической свободы, никакой другой свободы быть не может. Необходим необлагаемый налогом минимальный трудовой доход, в размере, позволяющем каждому гражданину достойно жить, и содержать свою семью, не думая о государстве. Только тогда государство начнет служить каждому человеку…
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2014, 09:54   #263
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Ну, вы даете. Непосредственно жизнь наблюдаю. Прокрутила в голове. Нарисовались такие выводы. Это же постфактум.
Можно сказать короче - вы так решили. Имеете на это право. Но истиной, ваши выводы не становиться.
Цитата:
Вопрос в том, ЗАЧЕМ вообще паспорта забрали, не дав ни чего в замен?
А забирали, пользуясь беспомощным положением людей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации.
Вы так и проигнорировали вопрос - под дулом автомата отбирали? Не хочешь, не давай, разворачивайся и обратно. В чем проблема с этими паспортами? Вы никогда в ФМС паспорт не сдавали, для той же замены? Ничего взамен не дают.
Старый 16.09.2014, 10:51   #264
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
Вы так и проигнорировали вопрос
Интересный Вы, Vladimirus, человек: помнится, когда я в свое время задал вопрос, Вы сильно возмущались этим, типа "Нечего здесь допросы устраивать!" А Вам, значит, все обязаны отвечать, так?
Untitled Document
Старый 16.09.2014, 11:01   #265
тропинка

Активный участник

Цитата:
Вы никогда в ФМС паспорт не сдавали, для той же замены? Ничего взамен не дают.
Ничего подобного. Всегда дают справку о том, что паспорт сдан в ФМС и на обмене.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2014, 11:32   #266
bc----
Активный участник

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Как сказать. Возможно, пока и фиолетово.
Вспомнилась реклама Пенсионного фонда: " А пенсию, тоже мне будете в конверте приносить?"
Если вы будете с конвертной зарплаты откладывать процентов 10 каждый месяц, ваша "пенсия" в разы превысит государственную, давно уже все подсчитано. Ну, если очередной дефолт не грянет, конечно.
Старый 16.09.2014, 12:32   #267
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Если вы будете с конвертной зарплаты откладывать процентов 10 каждый месяц, ваша "пенсия" в разы превысит государственную, давно уже все подсчитано.
Нет у меня конвертной зарплаты, давно уже ИП и работаем на себя

Цитата:
Ну, если очередной дефолт не грянет, конечно.
Поэтому, смысла откладывать не вижу. Вкладывать, во что- то осязаемое, другое дело.
Мы, вот решили вкладывать в строительство своего дома.
Кто знает, тот подвердит, что туда можно вкладывать и вкладывать
Старый 16.09.2014, 13:09   #268
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Сообщение от arka-diy Посмотреть сообщение
Интересный Вы, Vladimirus, человек: помнится, когда я в свое время задал вопрос, Вы сильно возмущались этим, типа "Нечего здесь допросы устраивать!" А Вам, значит, все обязаны отвечать, так?
А где вы увидели обязанность или требование? Констатация факта.
Цитата:
Вы так и проигнорировали вопрос ...
Ничего не требую. Объясняться или доказывать - просто спрашиваю. Уточняю ситуацию, мне неизвестно о случаях забора паспорта сотрудниками ФМС под дулом автомата.
Цитата:
Ничего подобного. Всегда дают справку о том, что паспорт сдан в ФМС и на обмене.
Вы часто меняете паспорта? В моей жизни таких случаев не было, просто берут паспорт, и все. Может сказывается провинциальность?
Старый 16.09.2014, 13:11   #269
Катерина Л
Активный участник

Цитата:
Если вы будете с конвертной зарплаты откладывать процентов 10 каждый месяц, ваша "пенсия" в разы превысит государственную, давно уже все подсчитано. Ну, если очередной дефолт не грянет, конечно.
Да всё к тому и идет, вроде...(((
Старый 16.09.2014, 13:27   #270
агЯ-глюк

Активный участник

Цитата:
Можно сказать короче - вы так решили. Имеете на это право. Но истиной, ваши выводы не становиться.
Давно как-то слышала разговор с политологом, кажется, Карагановым. Он сказал что-то в том смысле, что прелесть его профессии в том, что он делает прогнозы, и если его прогноз - верен, он получает деньги. Если прогноз оказывается не верен он все равно получает деньги.

Цитата:
Вы так и проигнорировали вопрос - под дулом автомата отбирали? Не хочешь, не давай, разворачивайся и обратно.
Обратно-то куда? Под бомбежки? Так что, считай, отбирали под дулом автомата. Не бывали вы в тяжелой жизненной ситуации, и не дай вам Бог. Любая тяжелая жизненная ситуация, это уже "дуло автомата".

Цитата:
В чем проблема с этими паспортами? Вы никогда в ФМС паспорт не сдавали, для той же замены? Ничего взамен не дают.
Сдавала, не раз. Ни разу ничего взамен не давали. А по закону ОБЯЗАНЫ выдать справку. Но наши чиновники ни кому ни чего не обязаны. Это наши благодетели. А благодетелей принято благодарить. Вот я и думаю, что и тут хорошо устроятся не самые незащищенные и нуждающиеся, а самые "благодарные".
Нужно ли верить государству, которое начинается с нарушения закона?
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2014, 13:51   #271
шахматистка

Активный участник

Цитата:
В моей жизни таких случаев не было, просто берут паспорт, и все. Может сказывается провинциальность?
В нашей провинции , тоже ничего не дали взамен, ни какой справки. Старый паспорт забрали, и назначили дату, когда прийти за новым.
Недавно меняли паспорт сыну, в связи с 20- ти летием.
Старый 16.09.2014, 14:08   #272
агЯ-глюк

Активный участник

Извиняюсь. Выдавать не обязаны. То есть обязаны, НО по просьбе.
Цитата:
До оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Федеральной миграционной службы временное удостоверение личности, "форма" которого устанавливается Федеральной миграционной службой.
Но это опять же гражданину. С беженцами - не знаю.
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2014, 14:09   #273
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Сдавала, не раз. Ни разу ничего взамен не давали. А по закону ОБЯЗАНЫ выдать справку.
ну так нужно было принесть еще одну фоту и устно заявить желание в получении временного удостоверения. только и всего.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2014, 14:57   #274
агЯ-глюк

Активный участник

Только и всего?
Воровать - нельзя. Знаю. Убивать - нельзя. Знаю. Много чего "нельзя" знаю. Но с этим знанием человек не рождается. Опять же закон обязывает разместить эту информацию на информационном стенде в ТП (в полиции). Есть такая информация? Ну, или устно предупредить о правах...

Вообще-то с беженцами, под "ничего не предложив взамен", я имела в виду, "прежде как-то обустроить их на месте".
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2014, 15:04   #275
WIKI

Модератор

Просто если нужен документ, удостоверяющий личность, то человек обычно спрашивает в момент сдачи паспорта, как ему быть в этом случае. Язык то у беженцев ведь не отнялся. И их :"Що нам робити?" я думаю любой россиянин понять в состоянии.
Хотя... если они за 23 года так и не выучили украинский, то и спросить наверное тоже ума не хватило.
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2014, 15:11   #276
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Писала уже, что неплохо было бы, чтобы они знали правду до того, как пересекут границу, а не после. Тогда и недоразумений не будет.
поддерживаю обеими руками, т.к. беженцы тоже люди и с ними надо обращаться по-человечески

Цитата:
то, что ФМСники еще перед вылетом самолета в Якутию паспорта Украины у переселенцев забрали, так мне это о многом говорит. Сами по сути еще ни чего конкретного не предложили и не дали, но уже нашли ЧТО отнять. С бесправными букашками проще разговаривать. Наши чиновники "проблемных" граждан не любят. Им главное о своем интересе не забывать, и имидж государства блюсти.

да,чиновники показали лицо принимающей стороны, вопрос -зачем так поступать с беженцами?

По состоянию на 1 сентября в Республику Саха (Якутия) в организованном порядке прибыло 185 переселенцев: 17 размещены в доме престарелых в Якутске, остальные — в ПВР. Среди переселенцев 74 несовершеннолетних: в том числе, 31 ребенок школьного возраста, 20 — до трех лет. Некоторые переселенцы нуждаются в особом внимании — так, у одной из женщин шесть детей, младшему ребенку 5 месяцев, старшему — 10 лет. Ее муж находится на территории Донецкой народной республики и служит в ополчении.

Все эти переселенцы были доставлены из Крыма чартерным рейсом. Как говорится в отчете, по рассказам беженцев, перед вылетом самолета сотрудники ФМС забрали у них паспорта Украины. «Информация о том, что переселение будет организовано именно в Якутию, была предоставлена за 2 часа до вылета», — сообщает Яна Лантратова.

Перед отправкой сотрудники ФМС предоставили переселенцам ложную информацию о том, что Республика Саха входит в число регионов, где реализуется программа поддержки добровольного переселения соотечественников, проживающих за рубежом. Программа предусматривает ряд льгот, в том числе, обеспечение временным жильем до полугода, «подъемные» в размере 240 тыс. рублей, возможность для устройства детей в детские сады и так далее.

Ведь к ним надо относиться даже с большим вниманием: сообщить заранее куда им предложено лететь и если это Магадан или Нерюнгри, то обеспечить их там не палатками или койко-местом в общаге, а настоящим жильём, не забирать паспорта, трудовые договора подписать также заранее с указанием названия принимающей на работу организации и размера официальной ЗП, обещано 120тыс. - значит 120 тыс. на руки в договор -обманывать беженцев считаю подлым грехом.
ИМХО.

Последний раз редактировалось Юрий_П; 16.09.2014 в 15:23..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2014, 15:16   #277
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Есть такая информация?
есть такая информация. в прошлом году сам менял паспорт, т.ч. инфа 146%, а не с форумов. лень читать все бумажки на стендах, можно спросить. никто ничего не скрывает.
но некоторым не хватает ума почитать или озвучить свои пожелания, в УФМС не экстрасенсы сидят, зато в интернете потом строчить про нарушения ума - палата.
и данный форум, и не только он, имеет этому множество подтверждений, когда появляются потребители и темы с недовольством, что все из обижают, права их нарушают... а как дело доходит до разборки вопроса, оказывается все наоборот. сами они ничего не знают, прав их никто не нарушал, а все их стоны не более чем хотелки.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2014, 16:41   #278
Катерина Л
Активный участник

Цитата:
Просто если нужен документ, удостоверяющий личность, то человек обычно спрашивает в момент сдачи паспорта, как ему быть в этом случае. .
В 90-х под эту марку много людей поменяло биографию.
Старый 16.09.2014, 16:43   #279
агЯ-глюк

Активный участник

Юрий_П, что бы вы не заблуждались в отношении меня, скажу прямо, я не жалельщица беженцев. Я ищу повода "похаять" чиновников. Если в России полно граждан, которые всю жизнь работают, платят налоги и не имеют жилья, почему же беженцам должны дать больше? Просто, врать людям не надо. А они, получается, вроде разменной монеты в политических спорах. В купе с гуманитарным конвоем, деталь для создания имиджа такого гуманного государства с человеческим лицом. Устроят беженцев, ни куда не денутся. Самому Путину не надо, что бы бежавшие от войны, да побежали из России.
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2014, 16:49   #280
Yuri_P®

Активный участник

агЯ , я не заблуждаюсь насчет вас, я вижу вашу позицию, полностью совпадающую с моей: чиновники, занимающиеся приёмом беженцев из Украины, облажались и должны быть наказаны, а последствия их головотяпства немедленно исправлены.

Остальное лежит вне данной темы.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2014, 20:48   #281
тропинка

Активный участник

Цитата:
Вы часто меняете паспорта? В моей жизни таких случаев не было, просто берут паспорт, и все. Может сказывается провинциальность?
Я когда меняла паспорта, сразу спрашивала справку. И мне ее давали спокойно. Причем тут провинциальность?
Обычный здравый смысл - у тебя забирают основной документ гражданина. Как это так, что ничего взамен? Забрали - напишите, что забрали. А то кто знает, сами посеют, а потом скажут, что ничего не сдавал, и доказывай, что не верблюд.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2014, 20:51   #282
Катерина Л
Активный участник

Цитата:
Юрий_П, что бы вы не заблуждались в отношении меня, скажу прямо, я не жалельщица беженцев. Я ищу повода "похаять" чиновников. Если в России полно граждан, которые всю жизнь работают, платят налоги и не имеют жилья, почему же беженцам должны дать больше? Просто, врать людям не надо. А они, получается, вроде разменной монеты в политических спорах. В купе с гуманитарным конвоем, деталь для создания имиджа такого гуманного государства с человеческим лицом. Устроят беженцев, ни куда не денутся. Самому Путину не надо, что бы бежавшие от войны, да побежали из России.
Очень многие с Вами согласны. Россия - страна нищих и выживающих.
Чем мы можем поделиться? Вот если бы чиновники там наверху скинулись - тогда - )))
Старый 16.09.2014, 21:08   #283
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Я когда меняла паспорта, сразу спрашивала справку. И мне ее давали спокойно. Причем тут провинциальность?
Обычный здравый смысл - у тебя забирают основной документ гражданина. Как это так, что ничего взамен? Забрали - напишите, что забрали. А то кто знает, сами посеют, а потом скажут, что ничего не сдавал, и доказывай, что не верблюд.
мне приходилось оставлять паспорт в паспортном столе дважды, оба раза я просил выдать справку.Но в ситуации, когда сотням беженцев за 2 часа до вылета только объявили,что вылетаю в Якутию выдать всем справки об изъятии паспортов нереально. Непонятен вообще смысл изъятия, чтобы из самолета не выпрыгнули над Москвой или Новосибирском?

Цитата:
Сообщение от Катерина Л Посмотреть сообщение
Очень многие с Вами согласны. Россия - страна нищих и выживающих.
Чем мы можем поделиться? Вот если бы чиновники там наверху скинулись - тогда - )))

мы можем хотя бы оставаться людьми и проявить сострадание, а не злобу и зависть, как здесь в ветке некоторые уже показали своё "гостеприимство" различными высказываниями в адрес нуждающихся в поддержке беженцев из Украины.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2014, 22:57   #284
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Юрий_П Посмотреть сообщение
мы можем хотя бы оставаться людьми и проявить сострадание, а не злобу и зависть, как здесь в ветке некоторые уже показали своё "гостеприимство" различными высказываниями в адрес нуждающихся в поддержке беженцев из Украины.
Беженцам из Украины, скорее всего рады. Помогают и на государственном, и на общественном, да и личном уровне.
Однако, вопрос темы не стоит в этом. Юрий П..
Вопрос: рады ли беженцы?
Вы, вот все про одно и то же. Что бедных беженцев и отправили в Якутию?
Соображаете размер отправленных, с размером всех беженцев?
Или скорее бы, брякнуть?
Можете ли Вы соизмерить размеры - объемы??
180 человек направились в Якутию по приглашению, по сравнению с 800 тыс. человек, пересекших границы Украина - Россия, типа - беженцы ??
Старый 16.09.2014, 23:08   #285
WIKI

Модератор

Цитата:
Просто, врать людям не надо.
Совершенно верно. Не можем ничего дать - так и нужно сказать. На нет и суда нет.
У меня есть родственники (не по крови, а так, седьмая вода на киселе), которые в чеченскую войну метнулись во Францию. Так вот там им, чеченцам, был предоставлен статус беженцев. Они получили все необходимое для жизни: жильё и пособие. При том, что сейчас в Чечне всё замечательно, у них и мысли нет возвращаться.
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2014, 01:14   #286
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
бедных беженцев и отправили в Якутию?
Соображаете размер отправленных, с размером всех беженцев?
Или скорее бы, брякнуть?
Можете ли Вы соизмерить размеры - объемы??
180 человек направились в Якутию по приглашению, по сравнению с 800 тыс. человек, пересекших границы Украина - Россия, типа - беженцы ??
По моим данным, из 105 тыс. официально признанных беженцев, около 1,5 тыс. отправили в Якутию. Даже если бы всего 10 семей с детьми оказались в полюсе холода по недосмотру чиновников ФМС (сам же глава администрации Нерюнгри говорит,что к ним не должны были отправляться беженцы) - это зло,совершенное с беззащитными людьми.
ИМХО
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2014, 08:02   #287
шанс
Активный участник

Их перед отъездом пытали наверное что бы они согласились?
Да и обратно уже им никак нельзя?
Умрут в вечной мерзлоте .
Никто никому ничего не обещал а если обещал то договор покажи.
Договора нет пошли все в или на ...кому где больше нравится.
Ни кто не заставляет...
В отличии от хохлосрандии там их не убьют , накормят и на улицу не отправят.
Хватит нудить и истерики тут разводить.
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2014, 08:06   #288
Андрей 71

Активный участник

Цитата:
180 человек направились в Якутию по приглашению.
В турпоездку? Или на красоты посмотреть?
Цитата:
Сообщение от шанс Посмотреть сообщение
Их перед отъездом пытали наверное что бы они согласились?
Носками.
Untitled Document
Старый 17.09.2014, 09:32   #289
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрей 71 Посмотреть сообщение
В турпоездку? Или на красоты посмотреть?
"Желающие поработать?"(с)
Про то, что их насильно отправили в Якутию и при этом, отобрали паспорта, так это здесь нам Юрий поведал.
А в остальном согласна с участником:
Цитата:
Паспорта под дулом автомата забирали? Из Якутии кого то не выпускают? В чем проблема?
Старый 17.09.2014, 09:45   #290
Yuri_P®

Активный участник

шахматистка, небольшое уточнение для вас:
про то, что беженцев из Украины незаконно отправили в Якутию и при этом, отобрали паспорта, поведал Regnum Информационное Агенство.

А вот ссылка на решение куда направлять беженцев-Якутии в списке не было, но затем включили 0,69% (то есть около 1тыс. человек зачем-то отправляют в Якутию):

Утверждено распределение по регионам граждан Украины и апатридов, постоянно проживавших на территории этой страны и прибывших в Россию в экстренном массовом порядке. За основу взят показатель 150 тыс. человек на 2014 г.
Субъекты Федерации обеспечивают в этом году прием лиц, численность которых составляет не менее установленного распределения, но не менее 20% в течение каждого месяца.
Так, в Приволжском федеральном округе самое большое число лиц распределено на территории Саратовской, Нижегородской и Самарской областей (по 3,44%). Гораздо меньшая нагрузка ляжет на Пермский край (1,46%), Татарстан (1,29%), Пензенскую (1,2%), Ульяновскую (1,16) и Оренбургскую области (0,86).
В Крым, Севастополь, Чеченскую Республику, Ростовскую область, Санкт-Петербург, Москву и Московскую область лица направляться не будут.

и здесь: http://www.consultant.ru/document/co...65936/?frame=1

и прекратите пожалуйста вводить в заблуждение форумчан придуманными вами цифрами 800тыс. -нет столько беженцев из Украины в РФ и никогда не было. Есть временно прибывшие к родственникам-знакомым, туристы, гастарбайтеры и т.д., но беженцев по данным Правительства 105 тыс, до конца года -максимум 150тыс.

Вам и тем, кто не знает, сколько стоит билет на самолет на 1 человека назад из Якутска в Симферополь-посвящается...

Прямой (отсутствует)
1 + пересадки 11 510р

Последний раз редактировалось Юрий_П; 17.09.2014 в 10:06..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2014, 10:02   #291
шанс
Активный участник

Цитата:
...беженцев из Украины незаконно отправили в Якутию ...
Вот так в вольном пересказе и появляются УКРо небылицы.
А чЁ , женщину с шестью детьми , посадили в автозак , надели наручники и увезли отбывать срок в сибирь.
Без решения суда ?
Значит незаконно.
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2014, 10:10   #292
Yuri_P®

Активный участник

шанс, вы что курите,стуча по клавишам,

http://www.president-sovet.ru/news/6...hrase_id=36032

- эту информацию, опубликованную на официальном сайте Совета при Президенте РФ называя укронебылицами???
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2014, 10:28   #293
шанс
Активный участник

Информацию про незаконное перемещение из Крыма ?
Садисты , нет это фашисты , о нет еще хуже , фашисты строили концлагеря а эти ууууу какие , ничего не строят , прямо в вечную мерзлоту везут мерзавцы и даже без УКРо паспортов .
Ужас.

А вы походу не курите вы жуете.
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2014, 10:56   #294
агЯ-глюк

Активный участник

В конце-концов и в Якутии люди жили и живут.

Вот обживутся беженцы по всей России, перейдут из статуса "беженец" в статус рядового россиянина, а там может и посмотрим, кого в России прибавилось: "счастливых" или "недовольных" россиян.
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2014, 10:57   #295
шанс
Активный участник

Счастливые везде радуются , а несчастные по жизни такие.
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2014, 11:06   #296
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
В конце-концов и в Якутии люди жили и живут.
мои тетя с дядей там всю жизнь прожили, но вот решили сматываться из Нерюнгри и таких как они там тысячи, продают квартиры за бесценок- сказали,что лучше в Саратовскую глубинку,чем замерзнуть в 55 градусный мороз, когда очередные проблемы с отоплением начнутся и переезжают вот в Балаково -там АЭС рядом, но им уже пофигу, да и денег от продажи 3к кв. в Нерюнгри на большее не хватает...
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2014, 11:08   #297
агЯ-глюк

Активный участник

Счастливые украинцы и сейчас сидят под обстрелами и радуются.
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2014, 11:29   #298
шахматистка

Активный участник

Цитата:
шахматистка, небольшое уточнение для вас:
про то, что беженцев из Украины незаконно отправили в Якутию и при этом, отобрали паспорта, поведал Regnum Информационное Агенство.
Небольшое уточнение, для вас. Чтобы поменьше панику разводили.
Хоть и не Якутия, а Камчатка. Из того же источника, который вам нравится:

Цитата:
Первые 26 граждан Украины, прибывших на Камчатку в связи с военными действиями, трудоустроены. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM заместитель руководителя регионального агентства занятости Ольга Леушина, люди получили работу по самым разным специальностям: агроном, грузчик, учитель, фельдшер, повар и так далее.
Остальные граждане получили направления и в настоящее время проходят собеседования с работодателями. «Уверена — у каждого из прибывших есть хорошие перспективы трудоустроиться и наладить свою жизнь на новом месте. С каждой семьёй мы поддерживаем связь, работаем по размещению и трудоустройству с каждым индивидуально», — добавила Ольга Леушина.

Напомним, 2 сентября в Камчатский край прибыли 270 граждан Украины, вынужденно покинувших зону боевых действий. В основном, это жители Донецкой и Луганской областей. Помощь гражданам, вынужденно покинувшим территорию Украины, оказывается централизованно — через пункты сбора гуманитарной помощи.
http://www.regnum.ru/news/economy/18...#ixzz3DYInwdxK

Цитата:
и прекратите пожалуйста вводить в заблуждение форумчан придуманными вами цифрами 800тыс. -нет столько беженцев из Украины в РФ и никогда не было. Есть временно прибывшие к родственникам-знакомым, туристы, гастарбайтеры и т.д., но беженцев по данным Правительства 105 тыс, до конца года -максимум 150тыс.
Цифра 800 тыс., была озвучена на пресс- конференции Путина.
Зарегисрировались официально 105 тыс.
А остальные, приехали навестить бабушек, по вашему и Госдепа заключению
Только ведь, это то же беженцы, просто по каким- то причинам, пока не оформляют статус. Может думают вернуться назад.
Старый 17.09.2014, 11:30   #299
шанс
Активный участник

А несчастные УКРопы на майдане прыгают , и в Новоросии погибают.
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2014, 11:34   #300
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Счастливые украинцы и сейчас сидят под обстрелами и радуются.
Ваш сарказм, абсолютно здесь не уместен.
Чему вы радуетесь, вообще не понятно.

Опции темы
Опции просмотра