На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.10.2014, 12:22   #651
Zmeika

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Только , когда меняешь загранпаспорт начинаешь понимать, что.... "откуда здесь такие очереди".

Тропинка, ну что вы опять за всех говорите. Говрите за себя и за своих знакомых. Среди моих знакомых действительно возрасло количество, путешествующих самостоятельно.
Ну загранпаспорт им все равно нужен для путешествий. А Тропинка об этом написала.

Что-то я не заметила очередей, вот помню в 2000 году реально была очередь, с 5 утра уже народ занимал и список составляли. С каждым разом очереди все меньше, два человека это не очередь.
Цитата:
Сообщение от gold19 Посмотреть сообщение
Уехал один знакомый 2 года назад в канаду работает поваром,жалуется денег не хватает на сьем квартиры поближе к работе ,говорю возвращайся он говорит да ну его нафиг . Лучше говорит тут победствую ......
потому что он знает, что тут он сможет оформить моргидж и купить себе дом. Да и пробок в Канаде нету как Москве, можно и подальше от работы жить.
Untitled Document
Старый 06.10.2014, 12:29   #652
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Какие- то мелкие проценты, меньше 5% ездили вообще когда- то за границу.
так вон оно чё. теперь все сходится. этож проплаченные агенты темнейшего катаются туда-сюда с пляжа на пляж, для создания видимости развития турызма в России. с этим надо что-то делать.
Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
..также статус "страна с высокими доходами" в этом году впервые получили Латвия, Литва...
странно, они же эуропейцы давным давно. чего же это они так отстали от всей эуропы?
Цитата:
Знаете кому принадлежит ЦБ России?
так кому? неужто темнейшему?
Цитата:
вы забыли, как людей банки бросили?
какие и чьи банки бросили? и когда это было?
Цитата:
И кто им вернет деньги? президент РФ?
а кто у них брал деньги?
Цитата:
С таким курсом доллара и евро, резко увеличилось количество людей, подумывающих о Крыме.
вы считаете, что Россияни должны посещать только иностранные курорты, а Российские тогда кто будет посещать, только иностранцы?
разве плохо, что народ, несмотря на возникшие трудности, не отказался от отдыха, и потратит деньги не в заграницах, а в России?

Цитата:
Представьте себе принадлежит. Вы всегда вопросами на вопрос отвечаете?
кому? это не ответ вопросом на вопрос. как и мой выше. это просто попытка получить информацию. если человек не понимает что конкретно имелось ввиду, то задает наводящие и уточняющие вопросы. этож очевидно.
вот и я спрашиваю, кому принадлежит ЦБ России.
я то думал, что он не принадлежит, ни государству, ни темнейшему. это самостоятельная коммерческая организация, подконтрольная в некотором смысле клану Ротшильда.

Цитата:
Только 17% россиян на данный момент имеют загранпаспорт, сообщили "Интерфаксу" в четверг социологи "Левада-Центра"
после упоминания Левада-Центра, уже смех пробирает
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2014, 13:04   #653
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Что-то я не заметила очередей, вот помню в 2000 году реально была очередь, с 5 утра уже народ занимал и список составляли. С каждым разом очереди все меньше, два человека это не очередь.
В прошлом годе меняли жене. Записывались за 2 недели. Можно за деньги, но быстро. Но жаба душит. Но зато быстро.
Очереди должны пойти на убыль. Сейчас паспорт дается на 10 лет.
Старый 06.10.2014, 13:12   #654
Zmeika

Активный участник

Я на 10 лет получила паспорт без очередей, правда не в прошлом году, ...в позапрошлом наверное. При чем у нас паспорта выдаются в районном овд. Вообще без проблем. У мужа в овире очередей нет, помню в другой кабинет одна тетя сидела. Что он сам, что ребенку паспорт делали, никто не ждал.
Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
так кому? неужто темнейшему?

какие и чьи банки бросили? и когда это было?

а кто у них брал деньги?

вы считаете, что Россияни должны посещать только иностранные курорты, а Российские тогда кто будет посещать, только иностранцы?
разве плохо, что народ, несмотря на возникшие трудности, не отказался от отдыха, и потратит деньги не в заграницах, а в России?

кому? это не ответ вопросом на вопрос. как и мой выше. это просто попытка получить информацию. если человек не понимает что конкретно имелось ввиду, то задает наводящие и уточняющие вопросы. этож очевидно.
вот и я спрашиваю, кому принадлежит ЦБ России.
я то думал, что он не принадлежит, ни государству, ни темнейшему. это самостоятельная коммерческая организация, подконтрольная в некотором смысле клану Ротшильда.

после упоминания Левада-Центра, уже смех пробирает
Ну мне не смешно. Вы может в банках давно были, а пенсионеров до сих сердечные приступы там хватают, потому что они свои деньги получить не могут. Которые заработали и доверили российским банкам.
Путин - президент, и еслиб был бы другой президент все равно, почему граждан твоей страны кидают в твоей же стране.
Я вам не назову все банки и когда это было. На данный момент идет санация мособлбанка, смпбанком. Правда я не думаю, что там кинут, но есть трудности с получением денег. Плюс позакрывалось куча подразделений и в работающих офисах толпа народу и все нервничают.

Да, нашему государству ЦБ не принадлежит, точных владельцев никто не знает. Одна из главных функция ЦБ это укрепление рубля. А что у нас с рублем?
Что там про Ротшильдов я не знаю, и кто такой Темнейший - тоже не вкурсе. Лорд-Волан-Де-Морт?)))) Ну вот вы же поняли, что я имею ввиду, задавая вопрос-кому принадлежит ЦБ РФ.

А я не хочу с русскими отдыхать в Крыму, мне не нравятся засраные бычками пляжи и пьяные морды. У меня есть только надежда, что там все будет не так, как в Геледжике.

Вот как сейчас на пенсию копить, с такой низкой ставкой. А кто ее понизил? ЦБ РФ, который РФ не принадлежит. У меня мама понимает, что пенсия большой не будет, и часть зп складывает в банк.
Untitled Document
Старый 06.10.2014, 13:18   #655
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Угу - "Россия заняла в рейтинге 73-е место." (из того же источника) И еще из того же источника - "также статус "страна с высокими доходами" в этом году впервые получили Чили, Латвия, Литва и Уругвай."
Ну к примеру, Латвия и Литва в Евросоюзе. Опять же Россия в списке. Этого достаточно. Для начала.
Цитата:
И как насчет распределения между слоями граждан? Вы знаете, что в нашей стране очень мало среднего класса, по уровню дохода, т.к. средний класс это тот, кто может позволить себе купить квартиру.
Так кто же ему мешает быть? Пусть будет. Или гос-во должно всем раздать? Поясните.
Цитата:
Знаете кому принадлежит ЦБ России?
Просветите.
Цитата:
и еще о нашей прекрасной стране, вы забыли, как людей банки бросили? знаете как пенсионеры пострадали. Все, что свыше 700тыс, они потеряли. И кто им вернет деньги? президент РФ?
Так нашим хоть 700 тыс. выдают, на Западе вообще никто ни за кем не бегает с горшком - не застраховал, не подумал о себе - сам дурак. И всех разговоров. Улыбка и глубокое сожаление. Всё. Тоже наводнение в США 2002 максимум 2 тыс долларов от гос - ва и все. А нашим, квартиры новые выдавали. От нас неподалеку целый микрорайон выстроили - "потопленцев", и ничего, живут до сих пор ничего не рушиться.
Старый 06.10.2014, 13:45   #656
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Ну мне не смешно. Вы может в банках давно были, а пенсионеров до сих сердечные приступы там хватают, потому что они свои деньги получить не могут. Которые заработали и доверили российским банкам.
Это про какие- такие Банки речь ведете?
Может про те, что обещают не слыханные проценты? Или как те, которые торгуют " чудо" пылесосами и другой " чудо" техникой, впариваемой этим пенсионерам, которым некуда свои сбережения девать, свыше 700 тыс.?
Так это, мошенничество называется. И, за такими пенсионерами, надо деткам присматривать.

Цитата:
Путин - президент, и еслиб был бы другой президент все равно, почему граждан твоей страны кидают в твоей же стране.
Опять Путин "виноват", что данные граждане нашей страны, доверились мошенникам...

Цитата:
Я вам не назову все банки и когда это было. На данный момент идет санация мособлбанка, смпбанком. Правда я не думаю, что там кинут, но есть трудности с получением денег. Плюс позакрывалось куча подразделений и в работающих офисах толпа народу и все нервничают.
Видимо, далеко " не бедные" и есть из- за чего переживать.
700 тыс. - застрахованы государством. Все, что свыше, открывайте другой вклад и копите дальше.
Большинство пенсионеров тянут от пенсии до пенсии, многие еще и работают.

Цитата:
Да, нашему государству ЦБ не принадлежит, точных владельцев никто не знает. Одна из главных функция ЦБ это укрепление рубля. А что у нас с рублем?
Вопрос я задала не случайно. Я не знаю, кому принадлежит ЦБ России.
Вы же уверенно заявили, что он принадлежит кому- то.

Цитата:
Что там про Ротшильдов я не знаю, и кто такой Темнейший - тоже не вкурсе. Лорд-Волан-Де-Морт?)))) Ну вот вы же поняли, что я имею ввиду, задавая вопрос-кому принадлежит ЦБ РФ.
Не поняли. Поэтому и спросили

Цитата:
А я не хочу с русскими отдыхать в Крыму, мне не нравятся засраные бычками пляжи и пьяные морды. У меня есть только надежда, что там все будет не так, как в Геледжике.
Это ваше дело. Покупать дорогие туры и отвозить заработанные деньги туда.
А Крым, всегда ценили за лечебный воздух.
А пьяных морд, так больше в отелях all inclusive, за границей.
Надо отметить, что это граждане любых стран ( немцы пьют и жрут, и фотографировать любят то, что им сегодня предстоит сожрать)

Цитата:
Вот как сейчас на пенсию копить, с такой низкой ставкой.
Работать не пробовали?

Цитата:
А кто ее понизил? ЦБ РФ, который РФ не принадлежит.
Опять двадцать пять?
Старый 06.10.2014, 13:51   #657
Zmeika

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vladimirus Посмотреть сообщение
Так кто же ему мешает быть? Пусть будет. Или гос-во должно всем раздать? Поясните.
Ну почему раздать, давайте начнет не воровать, и нормально цены контролировать на все, достойно обсепечивать малозащищенных граждан своей страны. У нас и сезонно цены растут, и по любому поводу.

Как много людей могут купить себе квартиру? Вы можете взять и пойти купить себе квартиру? если нет, то значит не доросли до среднего класса. Вот так))) я, допустим, не могу пойти и купить квартиру, даже в ипотеку.
Я все время чувствую руку государства в своем кармане, хотя ничего не получаю взамен. Я уже писала - меня и моего ребенка государство не обеспечивает, хотя мы граждане РФ - коренные москвичи.

Цитата:
Просветите.
Да я уже написала - , что по-ходу никто не знает, собственно владельцев ЦБРФ, но точно не РФ. "Печатный станок" не принадлежит РФ.

Цитата:
Так нашим хоть 700 тыс. выдают, на Западе вообще никто ни за кем не бегает с горшком - не застраховал, не подумал о себе - сам дурак. И всех разговоров. Улыбка и глубокое сожаление. Всё. Тоже наводнение в США 2002 максимум 2 тыс долларов от гос - ва и все. А нашим, квартиры новые выдавали. От нас неподалеку целый микрорайон выстроили - "потопленцев", и ничего живут до сих пор ничего не рушиться.
Странно, а мы потопленцам одежду собирали. В США не бросят людей после наводнение, для них это вообще нормально, что их страна даст им жилье. Сколько денег получают пострадавшие не в курсе. Но у них же там вроде покруче со стихийными бедствиями, чем у нас.

В США 250 тыс долларов страховая сумма по вкладам, а это почти 10млн рублей, в зависимости от курса.
У нас, могли бы и предупредить, что будет такая *опа с банками, и куда эти деньги делись? они же не могли раствориться в воздухе. А у кого-то и миллионы лежали в одном банке.

Да еще, про путешествия хочу заметить, у нас выросло количество кредитов, но от хорошей жизни вроде кредиты не берут.

Шахматистка, я прочитала две первые строчки, и поняла, что вы не совсем в курсе. Я не буду с вами срач разводить, хотя вы ооооочень этого хотите. И две последние последние строки прочитала))) отвечаю - работать пробовала, с 18 лет и училась и работала. Только я уже не раз писала, что у меня у ребенка серьезные проблемы, и я им занимаюсь.

Последний раз редактировалось Zmeika; 06.10.2014 в 14:03..
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2014, 14:40   #658
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
... давайте начнет не воровать
давайте уточним, что конкретно украдено и какие есть этому доказательства?
Цитата:
нормально цены контролировать на все
что значит на все? государство вообще не контролирует цены. у нас рыночная экономика, капитализм, цены регулирует рынок. ну вот так в 90х решило либерастное меньшинство дорвавшееся до власти. тогда же была принята экономическая стратегия. и она действует по сегодняшний день. и правительство вынуждено действовать в ее рамках. или вы предлагаете опять революцию, все отобрать и опять поделить?
Цитата:
достойно обсепечивать малозащищенных граждан своей страны
ну для этого необходимо чтобы сами граждане (и в первую очередь бизнесьмены) сперва научились достойно соблюдать законы и платить налоги, тем самым повышая возможности государства достойно обеспечивать малоимущих.
Цитата:
У нас и сезонно цены растут, и по любому поводу
и опять возвращаемся к вопросу насчет рыночной регулировки цен. Вон у Вики спросите, готова она к тому, что государство ей будет прайс на продаваемую ею мебель составлять?
Цитата:
Как много людей могут купить себе квартиру?
встречный вопрос: а почему необходимо именно покупать квартиру? почему многие уверенны, что квартира обязательно должна быть именно в собственности? во всем мире широко практикуется жить в арендуемом жилье. чем такой вариант не устраивает?
Цитата:
я, допустим, не могу пойти и купить квартиру, даже в ипотеку
да и в заграницах не все могут этого позволить

Цитата:
Я все время чувствую руку государства в своем кармане
Цитата:
В США 250 тыс долларов страховая сумма по вкладам
даже если в банке лежало 250 миллионов.

Цитата:
У нас, могли бы и предупредить, что будет такая *опа с банками
т.е. у темнейшего на столе перекидной календарик на 10 лет вперед с пометками... типа 30 января 2015 года - *опа с банками. предупредить граждан.

Цитата:
и куда эти деньги делись? они же не могли раствориться в воздухе
ну часть украли, часть просрали на "инвестициях"... вот и банкротство. но тем не менее несмотря на то, что банки не государственные, государство взяло на себя ответственность по возмещению части сбережений. и 700 тысяч не такая уж и маленькая сумма.
Цитата:
А у кого-то и миллионы лежали в одном банке
опять парадокс, зарплаты по 5-10 тысяч, население голодает, квартиру купить не может, а в банке миллионы...

Цитата:
у нас выросло количество кредитов, но от хорошей жизни вроде кредиты не берут
или берут кредиты чтобы лучше жить? вот я тоже понять не могу, накой покупают телефоны, пылесосы... в кредит? неужто нет мочи подождать пол годика и поднакопить, вот обязательно нужно прямо сейчас и платить потом % по кредиту? либо купить то, что на данный момент по карману?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2014, 15:15   #659
Zmeika

Активный участник

Цитата:
даже если в банке лежало 250 миллионов.
Так они заранее знают страховую сумму.
Цитата:
ну часть украли,
вот, а вы спрашиваете, кто крадет. Да многие крадут, спрашивать меня, кто конкретно и сколько украл не надо, есть новости, проходят суды. И это то, что известно. Если Президент не справится с коррупцией то кто же с ней справится тогда? (вы никогда ни кому взятку не давали? и откаты вам не предлагали?)
У нас экономика неважнецкая и об этом все знают, ну и прогноз на ближайшее время не радует.

Цитата:
опять парадокс, зарплаты по 5-10 тысяч, население голодает, квартиру купить не может, а в банке миллионы...
МРОТ 12850))) какие 5тысяч)))
Зарплаты для обычных граждан можно увидеть на сайтах поиска работы.
Ну полтора миллиона в банке допустим, какую квартиру купить на эти деньги можно в Москве? и из этих полутора миллионов осталось 700тыс. И потом, пенсионер может жить на проценты со вкладов, ну маленькая пенсия если, что делать, вот полжизни чел копил деньги.
Сейчас общая сумма вклада должна быть значительно больше, т.к. страховая сумма известна уже (а фиг ее знает, может возьмут и внезапно урежут), эту сумму надо разбросать по банкам, а процентная ставка совсем маленькая стала. Я не считала, сколько денег сейчас нужно разложить и в какое кол-во банков, чтоб иметь доход в месяц 50тыс. Но точно больше, чем несколько лет назад.
Снимать квартиру недешевое удовольствие и к тому же, где гарантии, что не попросят с этой квартиры. Договор найма на вроде только на год можно заключить, и каждый год продлевать.

Цитата:
или берут кредиты чтобы лучше жить? вот я тоже понять не могу, накой покупают телефоны, пылесосы... в кредит? неужто нет мочи подождать пол годика и поднакопить, вот обязательно нужно прямо сейчас и платить потом % по кредиту? либо купить то, что на данный момент по карману?
А потом еще и платить по кредиту кредитные ставки выше, чем по вкладам.
Я вот тоже не понимаю, зачем брать кредиты на что-то не экстренно необходимое, например зачем покупать себе айфон в кредит, если денег нету. Неужели нельзя телефон попроще купить.
Untitled Document
Старый 06.10.2014, 15:49   #660
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
вот пожалуйста

вот еще

это конечно старая статистика, но

поток Россиян на заграничный отдых растет с каждым годом. да пусть даже 11 миллионов в год. это практически каждый 10й...
видимо от хреновой жизни и от безделья без работы, они по заморским пляжам катаются
устарело, на ближайшие новогодние каникулы -50% к прошлому году, т.е. около 5 млн.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2014, 15:53   #661
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Так они заранее знают страховую сумму.
а наши граждане разве не знают? откуда тогда цифра 700 тыров взялась? все озвучено и доведено до граждан. кому интересно, тот это услышал.
Цитата:
вот, а вы спрашиваете, кто крадет. Да многие крадут
и опять же, кто они? граждане, а не госчиновники и государство. если мы про банки. банки же частные. а вы во всем государство пытаетесь обвинить.

Цитата:
Если Президент не справится с коррупцией то кто же с ней справится тогда?
так президент не может справиться в одиночку. какие бы законы и наказания не применялись. это давно доказано на практике. с коррупцией может справиться лишь совесть граждан.
Цитата:
вы никогда ни кому взятку не давали?
никогда не давал и не брал.

Цитата:
У нас экономика неважнецкая и об этом все знают, ну и прогноз на ближайшее время не радует.
с этим согласен. но опять упираемся в то, что частный бизнес не хочет развиваться. строить заводы, дома, параходы... ему проще купить в китае и тут продать, чем заниматься развитием производства и его поддерживать.
Цитата:
... сколько денег сейчас нужно разложить и в какое кол-во банков, чтоб иметь доход в месяц 50тыс.
вот опять мысли только о том, чтобы получать и ничего не делать, да еще и жалобы, что мало.
а вложить эти деньги не в банк, а в инвестиции развития производства, открыть свою обувную, швейную, теплицу, куряник... и получать потом не 50, а 550 тысяч, что мешает? лень этим заниматься? тогда чего стонать, что по процентам ничего не делая только на хлеб с водой и хватает?

Цитата:
Снимать квартиру недешевое удовольствие и к тому же, где гарантии, что не попросят с этой квартиры.
просто у нас этот сегмент не развит. сдают квартиры частники, которые тоже хотят жить только доход полученный со съема и ничего больше не делать.
а во всем мире, помимо мелких частников, есть арендаторы с многоэтажными домами, и их достаточно много.
вложи наши бизнесмены деньги в данную отрасль, и не жадничай, и цены бы упали и на аренду и на стоимость готового жилья.
только опять, этим нужно потом заниматься и поддерживать бизнес.

Цитата:
Я вот тоже не понимаю, зачем брать кредиты на что-то не экстренно необходимое, например зачем покупать себе айфон в кредит, если денег нету. Неужели нельзя телефон попроще купить.
элементарная зависть и глупость, больше ничего.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2014, 16:07   #662
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Юрий_П Посмотреть сообщение
на ближайшие новогодние каникулы -50% к прошлому году, т.е. около 5 млн.
ну вот, пришел по ГМО спец и на дуде игрец, и сказал как отрезал
циферки то откуда?
если народ отказался от еуропы, не значит что и в других направлениях также. ну а спад то конечно будет, с этим никто не спорит.
p.s. да и вы же тут грозились не читать и не отвечать на мои сообщения? склероз?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2014, 16:27   #663
профессиональный охотник за на

Активный участник

Цитата:
с этим согласен. но опять упираемся в то, что частный бизнес не хочет развиваться. строить заводы, дома, параходы... ему проще купить в китае и тут продать, чем заниматься развитием производства и его поддерживать.
А почему так не задумывались?Может потому что в стране бардак и никакие законы ни защищают никого и все права это фикция?
Старый 06.10.2014, 16:33   #664
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от gold19 Посмотреть сообщение
Может потому что в стране бардак и никакие законы ни защищают никого и все права это фикция?
т.е. тех предпринимателей, что работают, и многие вполне успешно, открывают свои производства и т.д... бардак обходит стороной? так получается? почему одни нормально работают, а другие только скулят?
Цитата:
А почему так не задумывались?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2014, 16:37   #665
Zmeika

Активный участник

Цитата:
а наши граждане разве не знают? откуда тогда цифра 700 тыров взялась? все озвучено и доведено до граждан. кому интересно, тот это услышал.
ну я не знаю, как так вышло, что никто не знал, а теперь-то все знают)) сразу резко несколько банков закрылось и понеслась. Вот лежит у тебя счет, на него проценты капают, нельзя же досрочно закрыть вклад без потерь. В нескольких банках счета. А ты не знаешь, какой завтра банк закроют. И не знаешь в какой бежать, терять проценты, закрывать счета. Это не так просто все.
Тут как-то сложно валить все на вкладчиков, ну я бы не стала.

Цитата:
и опять же, кто они? граждане, а не госчиновники и государство. если мы про банки. банки же частные. а вы во всем государство пытаетесь обвинить.
Потому что государство, оно же руководство, так должно быть. Все банки подчиняются ЦБРФ, а вот почему так вышло, что государство не контролирует ЦБРФ? а если и контролирует, то недостаточно, раз люди несут внезапные потери, при чем не по вине стихийных бедствий. Или государству может выгодно это. Я не знаю.

Цитата:
так президент не может справиться в одиночку. какие бы законы и наказания не применялись. это давно доказано на практике. с коррупцией может справиться лишь совесть граждан.
Так он один ниче и не делает. Один человек конечно не справится.
Цитата:
никогда не давал и не брал.
ну вот тебе рифма- а те кто берут, на Гаваях живут))))

Цитата:
Еслиб было все так просто.
Цитата:
вот опять мысли только о том, чтобы получать и ничего не делать, да еще и жалобы, что мало.
Вегас, так пенсионер и должен отдыхать. А если не пенсионер, то копят детям, или на квартиру, но ведь все равно работают и вкладывают с зарплаты.
Лентяи берут кредиты, ну не все кто берет кредиты лентяи, но вот скорее тот, кто кредит взял лентяй, чем тот, кто пытается сохранить заработанное.
Цитата:
а вложить эти деньги не в банк, а в инвестиции развития производства, открыть свою обувную, швейную, теплицу, куряник... и получать потом не 50, а 550 тысяч, что мешает? лень этим заниматься? тогда чего стонать, что по процентам ничего не делая только на хлеб с водой и хватает?
Хорошо, давай возьмем одну тему и попытаемся ее виртуально развить, ну чтоб приблизительно представить затраты и предположить доход.
Инвестировать чужой проект/компанию, еслиб было так прекрасно, то все бы уже были богачами.

Цитата:
просто у нас этот сегмент не развит. сдают квартиры частники, которые тоже хотят жить только доход полученный со съема и ничего больше не делать.
а во всем мире, помимо мелких частников, есть арендаторы с многоэтажными домами, и их достаточно много.
вложи наши бизнесмены деньги в данную отрасль, и не жадничай, и цены бы упали и на аренду и на стоимость готового жилья.
только опять, этим нужно потом заниматься и поддерживать бизнес.
Не знаю, у нас по-моему просто стремно сдавать дешево в найм. Почему в Москве такие цены на недвижку я не знаю тоже, в смысле каких-то предпосылок, типа супер условий которые того стоят, я не вижу, ну кроме того, что в Москве полно работы, т.е. это привлекательное удобное место, типа пользующееся высоким спросом. Все равно покупать будут, хоть еще цены подними, наверное так.
Untitled Document
Старый 06.10.2014, 16:40   #666
шахматистка

Активный участник

Цитата:
(вы никогда ни кому взятку не давали? и откаты вам не предлагали?)
Позабавило в очередной раз. Нет. Нет.
А вы с какой целью интересуетесь?

Цитата:
Прогнозы имеют свойство не сбываться. Да и обстановка меняется стремительно. Никто не знает, что будет через месяц, год, два...

Цитата:
Зарплаты для обычных граждан можно увидеть на сайтах поиска работы.
Ну полтора миллиона в банке допустим, какую квартиру купить на эти деньги можно в Москве?
В Орле можно купить двушку.
Можно в Орловской области, купить дом с хозяйством.
Подруга купила дом с участком 1 га, за 800 тыс. в городе Мценск ( Орловская область).

Цитата:
И потом, пенсионер может жить на проценты со вкладов, ну маленькая пенсия если, что делать, вот полжизни чел копил деньги.
Сейчас общая сумма вклада должна быть значительно больше, т.к. страховая сумма известна уже (а фиг ее знает, может возьмут и внезапно урежут), эту сумму надо разбросать по банкам, а процентная ставка совсем маленькая стала. Я не считала, сколько денег сейчас нужно разложить и в какое кол-во банков, чтоб иметь доход в месяц 50тыс. Но точно больше, чем несколько лет назад.
Ниче не поняла, какие деньги ( большие деньги), каких пенсионеров ( коренных москвичей или американских миллионеров) вы считаете.

Доход в месяц 50 тыс. банковских процентов от вкладов по 700 тыс. в нескольких банках? Конечно, такому " бедному" пенсионеру необходимо ныть, что у него слишком маленькая пенсия и государство о нем не заботится.
Старый 06.10.2014, 16:48   #667
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
ну вот, пришел по ГМО спец и на дуде игрец, и сказал как отрезал
циферки то откуда?
от http://www.interfax.ru/russia/400180

Цитата:
если народ отказался от еуропы, не значит что и в других направлениях также. ну а спад то конечно будет, с этим никто не спорит.
по всем направлениям спад, где на 30% , а где и в 2 раза - причин сами туроператоры называют 2-е: чиновники резко преркатили летать, а у нечиновников резко пропало желание тратить деньги на туризм.

-если считать туристов временными беженцами, то ввод ЕС получения виз по отпечаткам добьёт этот рынок в РФ уже в следующем году.

Цитата:
p.s. да и вы же тут грозились не читать и не отвечать на мои сообщения? склероз?
нет, ребрендинг у вас -смена ника ввели меня в заблуждение
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2014, 16:54   #668
Санек37
Активный участник

Цитата:
Ну почему раздать, давайте начнет не воровать, и нормально цены контролировать на все, достойно обсепечивать малозащищенных граждан своей страны. У нас и сезонно цены растут, и по любому поводу...
Не обижайтесь но глупо и по детски все это.
Вроде написали что то но кроме бессмысленых лозунгов и смешных претензий совсем нет ничего.
Я что подтверждение вашим утверждениям должен в фейсбуке самостоятельно найти и поверить всем слезным или злобным бредням?
Цитата:
...не воровать,...
Не воровать это конечно хорошо , но воруют же , и очень многие , выход же где? Путина в петлю? Это по вашему выход?
Цитата:
...цены контролировать на все,...
Ну ей богу смешно же . Контролировать не проблема ,а товар то кто вам купит и передаст для контроля? Сами не желаете поучавствовать в этой клоунаде?
Цитата:
... достойно обсепечивать малозащищенных граждан своей страны...
А граждане не обязанны сами достойно себя обеспечить? Право на труд еще ни кто не отменял ? Нет? Ну тогда какие проблемы вперед и в бой , не забудьте засучить рукава.
Цитата:
... У нас и сезонно цены растут, и по любому поводу...
К сведению и не только у нас , а и в европе тоже . Может теперь и Россия , Европа?

Последний раз редактировалось Санек37; 06.10.2014 в 17:33..
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2014, 16:59   #669
Zmeika

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Позабавило в очередной раз. Нет. Нет.
А вы с какой целью интересуетесь?

В Орле можно купить двушку.
Можно в Орловской области, купить дом с хозяйством.
Подруга купила дом с участком 1 га, за 800 тыс. в городе Мценск ( Орловская область).
В Москве, Шахматистка, в Москве))) а про взятки я не вас спрашивала. ок?))))
Untitled Document
Старый 06.10.2014, 17:10   #670
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
от _http://www.interfax.ru/russia/400180
хорошо. пусть будет так.
Цитата:
-если считать туристов временными беженцами, то ввод ЕС получения виз по отпечаткам добьёт этот рынок в РФ уже в следующем году
ну будут тратить деньги в России. этож хорошо. а европа пусть опять считает убытки от всей дурости.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2014, 17:12   #671
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Только , когда меняешь загранпаспорт начинаешь понимать, что.... "откуда здесь такие очереди"..
У любой очереди может быть всего две причины - или много клиентов или мало обслуживающего персонала.
Цитата:
Тропинка, ну что вы опять за всех говорите. Говрите за себя и за своих знакомых. Среди моих знакомых действительно возрасло количество, путешествующих самостоятельно
Я говорю только за себя, не приписывайте.
Вот я каждый год ездила по 2-3 раза, а в этом году никуда не поехала. За мой счет турпоток уменьшился в 3 раза.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2014, 17:21   #672
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Вот я каждый год ездила по 2-3 раза, а в этом году никуда не поехала. За мой счет турпоток уменьшился в 3 раза.
так у вас еще и с математикой проблемы
одна тропинка не съездила 3 раза и турпоток из 12 миллионов снизился до 4
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2014, 17:28   #673
Zmeika

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Санек37 Посмотреть сообщение
Не обижайтесь но глупо и по детски все это.
Вроде написали чтото но кроме бессмысленых лозунгов и смешных претензий совсем нет ничего.
Я что подтверждение вашим утверждениям должен в фейсбуке самостоятельно найти и поверить всем слезным или злобным бредням?
да какие лозунги, а в фейсбуке и прочих соцсетях я не лазаю.

Цитата:
Не воровать это конечно хорошо , но воруют же , и очень многие , выход же где? Путина в петлю? Это по вашему выход?
что за фигня?))) я такого не предлагала. Не надо тут мне вменять свои умозаключения.
Путин уже раз 300 говорил - приоритетно борьба с коррупцией! а воз и ныне там.
Цитата:
К сведению и не только у нас , а и в европе тоже . Может теперь и Россия , Европа?
Да ну? почитайте новости чтоль.
Untitled Document
Старый 06.10.2014, 17:28   #674
Yuri_P®

Активный участник

Так ветка перейдёт к обсуждению падения цен на нефть...

Между тем Люди возвращаются на родину, невзирая на продолжающиеся боевые действия

-война не так страшна, как жизнь беженцев в РФ?
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2014, 17:30   #675
Zmeika

Активный участник

а что?)))
Цены на нефть упали, стоимость бензина растет.
Цитата:
-война не так страшна, как жизнь беженцев в РФ?
Домой хотят просто.
Untitled Document
Старый 06.10.2014, 18:07   #676
Yuri_P®

Активный участник

Так дома стреляют и бомбят до сих пор...
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2014, 18:12   #677
Zmeika

Активный участник

В той же статье говорят, что вроде тише стало.
Untitled Document
Старый 06.10.2014, 18:23   #678
Армад
Активный участник

Цитата:
или вы предлагаете опять революцию, все отобрать и опять поделить?
А "революция" - это что такое? Именно когда всё отбирают и делят? Или что?
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2014, 18:36   #679
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
а воз и ныне там
там, это где? или вы хотите сказать, что борьба не идет вообще?
а вот Ernst & Young с вами не согласна
Цитата:
Британская аудиторская компания Ernst & Young, одна из крупнейших в мире, отмечает, что коррупционные риски в России за 2011 год заметно снизились, причем по многим параметрам стали даже ниже среднемирового уровня. В то же время по данным Ernst & Young общий уровень коррупции в мире растет. Число тех, кто опасается столкнуться с необходимостью подкупа деньгами, практически сравнялось с российским уровнем — 15 %.
Цитата:
Сообщение от armad2
А "революция" - это что такое?
Революция — коренное преобразование в какой-либо области человеческой деятельности
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2014, 18:44   #680
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
В той же статье говорят, что вроде тише стало.
на днях наблюдатель ОБСЕ погиб, бои за аэропорт Донецка не прекращаются, да и в других местах полно вооруженных до зубов сепаратистов.Вряд ли до начала зимы их всех уничтожат- так что война продолжается.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2014, 18:47   #681
Zmeika

Активный участник

Вегас.Дайте ссылку на источник.

Конечно антикоррупционные меры принимаются и я это вижу. Но, блин, как-то так они проводятся, что толку мало. Например. Прошел рейд, в комиссии стали боятся брать взятки, чтоб дети попали в садик. Но! они просто стали умнее и стали брать взятки, только от проверенных людей. Вы же в курсе, что должности покупаются? ну и как это проверить? практически никак.
Untitled Document
Старый 06.10.2014, 18:52   #682
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Вегас.Дайте ссылку на источник.
пожалуйста
http://www.vedomosti.ru/career/news/..._rossii_padaet
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2014, 19:18   #683
Армад
Активный участник

Цитата:
Революция — коренное преобразование в какой-либо области человеческой деятельности
Ну и какая область человеческой деятельности имеется ввиду в данном случае? Как такое коренное изменение в этой области связано с тем, чтобы "всё отнять и поделить?
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2014, 20:02   #684
Zmeika

Активный участник

Цитата:
Спасибо)) но это не очень объективные данные (ну и собственно как они могут быть объективными), да и по ходу простого люда данные цифры не касаются.
Untitled Document
Старый 06.10.2014, 20:41   #685
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
Ну и ...
и ну? я разве где-то предлагал
Цитата:
чтобы "всё отнять и поделить?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2014, 20:55   #686
Армад
Активный участник

А я разве говорю, что вы это предлагали? Вы связывали с этим революцию - вот я и спрашиваю об этой связи. Как коренное изменение в какой-то области человеческой деятельности (и какой?) связано с тем, чтобы всё отнять и поделить.
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2014, 21:02   #687
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
... вот я и спрашиваю ....
ерунду какую-то спрашиваете. как обычно
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2014, 21:45   #688
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Спасибо)) но это не очень объективные данные (ну и собственно как они могут быть объективными), да и по ходу простого люда данные цифры не касаются.
В первоисточнике сказано, что в 2011 году несколько снизилось восприятие коррупции бизнесменами: http://darussophile.com/2012/05/erns...and-improving/

На дворе 2014 и Греф на днях на форуме Россия зовёт ёмко сказал как голосуют бизнесмены РФ (точнее чем) -ногами.
Греф ,я думаю, знает цифры беженцев-бизнесменов.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2014, 22:27   #689
Zmeika

Активный участник

Вегас, а вот тебе и про коррупцию на высшем уровне.
Я не в курсе, newsland - нормальный источник?
Untitled Document
Старый 06.10.2014, 22:31   #690
WIKI

Модератор

Цитата:
По вашим описаниям, у вас пол города бомжи...Живут впроголодь. Работы - нет. Зарплаты не платят.
Где такие описания?

Цитата:
Одно только не могу понять, кому же вы мебель то, по 100 тыс. продаёте???
Откуда про 100-тысячную мебель взяли?

Цитата:
Сообщение от шанс Посмотреть сообщение
Что вас держит?
Что вас держит?
А что не 3 раза? Бог ведь троицу любит.
Я - не немка, поэтому я не там.

Цитата:
Не знаю о чем вы и еще многие 15 лет назад мечтали , а я пахал в то время по 10 часов в день без выходных и отпусков и не мечтал о том что ко мне в дом придет демократия и одарит золотым дождем.
А работа мешает мечтать? Ну отработали 10 часов, еще 14 остается, хоть замечтайся.

Цитата:
Не пора еще , ждете жестких событий примерно таких как на украине?
А при чем тут Украина?

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
У меня знакомая живет там же. Не нарадуется.
Переезжайте. А то у вас с высшим образованием даже продавцом только по знакомству.
А там же - это где? Кем работает?
Я не призываю вас в мой мир, оставайтесь в своем, только не надо туда заманивать меня и мне подобных, а тем более говорить, что это единственно верная и веками сформированная система жизненного уклада.
Стиль дискуссии важнее предмета дискуссии.

Последний раз редактировалось karabanowa; 06.10.2014 в 22:52..
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2014, 23:06   #691
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Я не в курсе, newsland - нормальный источник?
это не источник, это копипостер с других источников, первоначальный источник это vedomosti
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2014, 23:10   #692
Санек37
Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
...
Я - не немка, поэтому я не там.
...
Я полагаю ваши друзья немцы?
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2014, 23:27   #693
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Переезжайте.
"Нет уж, лучше вы к нам!"(с)
Мне не надо, знаете же, что дом строим.

Цитата:
А то у вас с высшим образованием даже продавцом только по знакомству.
Да. В Орле тяжело устроиться на работу - хорошую должность. Всегда было по блату.

Цитата:
А там же - это где? Кем работает?
Это подруга моей мамы. Уже на пенсии. С мамой они переписываются.
После окончания службы на Севере, ее мужу дали квартиру в Пензе.
Вот они теперь там и живут, ей очень нравится.

Последний раз редактировалось шахматистка; 06.10.2014 в 23:50..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2014, 01:06   #694
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Где такие описания?
Т.е. я не прав? Вы так не считаете?

Цитата:
Откуда про 100-тысячную мебель взяли?
Вы, как то пример приводили, что такую не выгодно продавать, ибо пока продашь, намучаешься, легче дешевой торговать. Или это была чисто теория?
Старый 07.10.2014, 01:17   #695
WIKI

Модератор

Я не могу за всех жителей говорить, не веду опросов. Есть перед глазами примеры - о них и пишу.
Например, я не знаю ни одного наемного рабочего(у нас мужчины получают 30-40 тысяч в месяц, женщины 15-18), который бы на зарплату купил или построил 2-х этажный дом, отдыхал бы на Кубе (порядка 100 тысяч на человека), накопил бы на машину стоимостью миллион. Ну нет у меня таких примеров.

Цитата:
Вы, как то пример приводили, что такую не выгодно продавать, ибо пока продашь, намучаешься, легче дешевой торговать.
Дешевая кухня - это 6-8 тысяч погонный метр, соответственно прямая трехметровка максимум 25 тысяч стоит, а не 100.
Я не призываю вас в мой мир, оставайтесь в своем, только не надо туда заманивать меня и мне подобных, а тем более говорить, что это единственно верная и веками сформированная система жизненного уклада.
Стиль дискуссии важнее предмета дискуссии.
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2014, 13:39   #696
профессиональный охотник за на

Активный участник

Цитата:
т.е. тех предпринимателей, что работают, и многие вполне успешно, открывают свои производства и т.д... бардак обходит стороной? так получается? почему одни нормально работают, а другие только скулят?
Задумывался и знаете что заметил у нас тоже было все успешно пока были у власти в районе одни люди ,их сменили и рррраз успешными стали другие ,не видите связи?А при нормальном исполнении законов такое невозможно.Вижу массу успешных предпринимателей и предпринимательниц единственное их вторые половины весьма не успешные бизнесмены ,ибо сидят на всяких государственных постах ,неудачники билин.........
Старый 07.10.2014, 13:50   #697
Yuri_P®

Активный участник

да,чтобы заниматься бизнесом, надо идти во власть, иначе тебя разорят и посадят,
«Нельзя людей, как в Советском Союзе, мотивировать ГУЛАГом. Это мотивация недолгая, и она ломается. Люди не могут создавать творческие продукты, когда у них есть непонимание текущей экономической политики и бизнес-климата»

-вот именно поэтому и бегут из России бинесмены-см. видео с выступлением Германа Грефа о том же: http://youtu.be/jMMzu5fSx6A
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2014, 14:32   #698
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
... видео с выступлением Германа Грефа о том же:
да не надоело повторять как дятел одно и тоже? раз 10й про этого Грефа упоминаете.
он бы лучше занялся делами в своем ведомстве, которым руководит, вот сколько жалоб на работу сбербанка, нескончаемые очереди, всучивание карт пенсионерам, обман, подлог...
Цитата:
Большое число клиентов Сбербанка, которые стоянию в очередях предпочли интернет-банк, столкнулись с неожиданными трудностями. Зайдя в «Сбербанк-Онлайн», нижегородцы не увидели собственных сбережений.
не банк, а клоака... зато руководство других жизни учит
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2014, 14:34   #699
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:

не банк, а клоака... зато руководство других жизни учит
а у вас,Vegas, какой есть банк?
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2014, 14:49   #700
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
а у вас,Vegas, какой есть банк?
предлагаете взять сбер на баланс, чтоб не отвлекать Грефа от болтовни на разных форумах?
Vegas вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра