На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.10.2014, 13:01   #551
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Я поддержал Шанса в его мировоззрении, касательно нашего с вами менталитета.
А в его мировоззрении, что во всем этом виноваты пиндосы, вы тоже поддерживаете Шанса?
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2014, 13:02   #552
профессиональный охотник за на

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шанс Посмотреть сообщение
Вот сюда , на форум обращаются вряд ли меньше половины мелких жуликов считающих что им должны , и в основном только им а они ничего , разве не так????
Может прежде всего, начнем искать все причины то что все вот не так , в себе?
Простите а кому я например должен?Стране?За что?За то что меня не убили в подворотне?Так я сам по ним не хожу по темны то ,потому что если убьют то скажут а что ты хотел?За пенсию моей матери в 7000 рублей и инвалидность ее 2 группы?За то что живу сводя концы с концами на сьемной квартире и плачу 200 евро за эту квартиру а знакомые уехавшие в загибающуюся испанию платят ипотеку за 3х комнатную квартиру 400 евро?За то что сейчас у нашей мелкой конторы отбраны клиенты благодаря закону о тендерах который ни на грамм не уменьшил коррупцию а наоборот позволил мохнатым лапам еще больше наживаться?За зарплату жены в 5700 рублей работника культуры?Может быть поблагодарить за то что из за такой зарплаты она работает на трех работах?А я сижу 2 месяца без зарплаты и спасаюсь только тем что бегаю по клиентам подрабатываю?Кого поблагодарить что я выйдя из института не смог устроится на работу и получить опыт который помог бы мне в нынешней жизни?Можно сказать что сам неудачник ,но.......в 98 году я не ждал от государства помощи но именно тогда получил первый удар (скачок доллара и закрытие моей первой фирмы),далее я не сдался открыл новую и снова дурацкие законы сделали все что бы убить мой бизнес.Да я один раз за 40 лет своей жизни сьездил за границу но государство мне в этом не помогало (взял кредит под проценты которые даже зарубежные буржуи считают грабительским).Я готов работать на любой востребованной работе НО государство и бизнес говорит переучивайся сам получай опыт не знаем где ,а как я буду жить пока буду переучиваться никого не волнует.А вот в загнивающей испании человек если готов сменить специальность получает содержание отгосударства ибо ОН ХОЧЕТ РАБОТАТЬ И ПРИНОСИТЬ ПОЛЬЗУ И ПОЭТОМУ ГОСУДАРСТВО ЕМУ ПОМОГАЕТ.Все говорят вот и сваливай раз там лучше а может лучше наших чинуш заставить что бы мы так загнивали?Я хочу жить на Родине но не хочу жить хуже чем на чужбине...
Untitled Document
Старый 03.10.2014, 13:08   #553
WIKI

Модератор

Цитата:
Вы этот балаган идиотов хотите продать пиндосам?
Продать???
Да это ты всё время пишешь, что они/пиндосы хотят этот балаган захватить. А они, наверное в ужасе от одной мысли, что мы, на приведи бог, как крымчане попросимся к ним присоединиться, думают, ну на фига нам 140 миллионов бездельников и воров

Заметь, что у нас все бездельники, воры, и сами виноваты в своей стрёмной жизни - это ты сказал!

Дмикос, ну что ты всё время Путина везде тычешь?
Про него разговор зашёл только в свете того, что мой родственник, например, орёт, что именно при Путине мы стали жить лучше.
Это не я говорю, что Путин виноват, а он меня убеждает, что я стала именно при Путине жить лучше. И он стал жить именно при Путине лучше. В чем лучше - не говорит. А я понять хочу.
Я вообще-то при Горбачеве лучше всего жила.

karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2014, 13:11   #554
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Так и спорьте с шахматисткой.
а, понятно, вы только о Путине здесь -такая миссия ваша здесь в курилке, наверное:

"Я говорю о том же самом постоянно. Не понимаю только одного, неужели кто-то считает, что во всем виноват Путин ? Кто считает, что если его заменить, то сразу все наладится ? Есть такие ?"

-ну-ну, продолжайте копи-пастить его имя куда ни попадя -может накликаете себе удачу.

Здесь обсуждается тема помощи беженцам и их положения в РФ -лучше или хуже аборигенов? Выясняется, что порой лучше, но никто не общался лично с теми беженцами, кто получил статус и материальную помощь от государства, несмотря на заверения чиновников о миллиардных тратах на это.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2014, 13:28   #555
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Юрий_П Посмотреть сообщение
а, понятно, вы только о Путине здесь -такая миссия ваша здесь в курилке, наверное:
Юрий, вы не так давно написали, что обсуждение будет без вас, а сами лезете постоянно. Неувязочка..
Untitled Document
Старый 03.10.2014, 13:34   #556
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Дмикос, ну что ты всё время Путина везде тычешь? .
Хорошо, давай разбираться.
Скажи пожалуйста, к чему все разговоры о том, что у нас все плохо ? Постоянное переливание из пустого в порожнее уже смешит.
Медицина плохая. Но кто работает в нашей медицине ? Я, как человек, который похоронил мать, которой не могли поставить диагноз и у которого сейчас отец после инсульта знаю побольше многих, как и что происходит. И мой вывод такой: все зависит от людей. От двоечников-специалистов, от выпускников с "корочкой", а не со знаниями, от нашего любимого "а, что, мне больше всех надо ?". Пока мы, как евреи в пустыне не пройдем свой путь, все будет так, как есть.
Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
А в его мировоззрении, что во всем этом виноваты пиндосы, вы тоже поддерживаете Шанса?
Он не прав. Во всем виноваты евреи и велосипедисты.
Untitled Document
Старый 03.10.2014, 13:59   #557
WIKI

Модератор

А что разбираться? Рыба, как известно, гниет с головы!
Пока не будут контролировать, увольнять, сажать в конце концов - столько и будет это безобразие происходить. Ну не я же соответствующие проверки могу организовывать.
Они же от государства зарплату получают. Значит государство и ДОЛЖНО контролировать их работу. А оно только зарплату прибавляет и думает, что у людей проснется сознательность и уж за 50 тысяч врач кааак начнет лечить! А он не начинает. А за зарплатой в кассу идёт. Так может его взять да выгнать? Пусть откроет частный кабинет, а не у нас на шее сидит?

karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2014, 13:59   #558
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
к чему все разговоры о том, что у нас все плохо ? Постоянное переливание из пустого в порожнее уже смешит.
Медицина плохая. Но кто работает в нашей медицине ? Я, как человек, который похоронил мать, которой не могли поставить диагноз и у которого сейчас отец после инсульта знаю побольше многих, как и что происходит. И мой вывод такой: все зависит от людей. От двоечников-специалистов, от выпускников с "корочкой", а не со знаниями, от нашего любимого "а, что, мне больше всех надо ?"

наконец-то,dmikos, вы сами дошли до истины!
Астахов и Козак руководят процессом помощи беженцам из Украины, а не Путин . Поэтому не нужно эту тему зафлуживать вопросами типа: Вы за Путина или против?
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2014, 14:00   #559
Андрей 71

Активный участник

Цитата:
Во всем виноваты евреи и велосипедисты.
Не зря,всегда их ненавидел.
Цитата:
Астахов и Козак
На кол обоих.
Untitled Document
Старый 03.10.2014, 14:29   #560
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Пока не будут контролировать, увольнять, сажать в конце концов
Вик, да увольняют и сажают даже, а толку на их место опять приходят те у кого никак не
Цитата:
проснется сознательность
пока сами граждане не разбудят свою сознательность, никакие увольнения и посадки ничего не исправят. многие думают, что они умнее предыдущих и они не повторят судьбу предшественников.
чтобы сменилось отношение людей к работе, необходимо время и не малое. за 5 минут из лентяя трудоголиком не становятся.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2014, 14:35   #561
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
А что разбираться?
Правильно, взять и поделить. В смысле, взять и всех пересажать.
Вик, вот давай пройдемся по любимому всеми нашими гражданами г-ну Сердюкову. "Ату, его.", "На кол", "Ворюга".. Правильно ? А не посадили. Почему ? Да потому, что нет состава преступления. Нет умысла. Комиссии по оценке были ? Были. Комиссии создавались в строгом соответствии ? Еще как. А почему же тогда так все вышло херово ? Да потому, что люди кругом специфические. Вроде все правильно, все по закону, но не по делу. Я у себя на рабочем месте могу некоторые вопросы решить сразу, а могу волыну тянуть неделями, особенно, если клиент говнистый. И все по закону. И не придраться.
Государство это люди, которые живут рядом с нами. Они такие же как мы с тобой. Ты и я, многие из здесь присутствующих выросли с мыслями, что государство и человек находятся по разные стороны баррикади. "Сколько у государства не воруй, своего не вернешь" , говорит юморист, и мы все улыбаемся. Как я могу повлиять на работу медиков, если они, в случае с моей мамой, не могли поставить правильный диагноз. Они же не специально назначали кучу дополнительных анализов и обследований. Причем это были люди с научными степенями и далеко не мальчики. Когда все выяснилось, мне задали вопрос, почему так поздно пришли ? Кто виноват, министр здравоохранения или липовый профессор ?
"В армии должны служить все, кроме моих детей". Знакомо ?
"Поступи в институт, получи "корочку", а там посмотрим". Знаешь ?
То-то же. 40 лет евреи ходили и нам столько же ходить.
Untitled Document
Старый 03.10.2014, 14:45   #562
WIKI

Модератор

Трудоголиками вообще не становятся. Ими рождаются. Но таких мало и не о них речь.
А хорошо работать можно только заставить, заинтересовав. Глупо рассчитывать, что у человека ни с того, ни с сего проснется желание работать. Нужно, чтобы он боялся потерять такой заработок, который он не сможет больше найти в другом месте. А еще лучше - чтобы боялся, что после увольнения вообще никто не возьмет. Вот тогда он будет работать.

Я уже писала неоднократно, что у меня много родни. Есть среди них и медики. Так вот в 90-х многие рвались открыть своё дело, выкупали кресла (стоматологи в частности), арендовали кабинеты, ибо в госмедицине просто не платили деньги. Ушли, понятное дело, самые предприимчивые, те, которые хотят жить и зарабатывать. Остались пассивные (мужчины) ну и матери-одиночки, которым просто не под силу было что-то организовать своё.
По прошествиии лет зарплату в госмедицине хорошо прибавили. И что мы видим? Те самые, которые пассивные и ничего не могут и не хотят теперь на государственном оборудовании, на бесплатных материалах, в халатике, который бесплатно выдали получают столько же, сколько частники на всём своём. При этом халтурят тоже за государственный счёт. Частник то переделывает за счет себя.
Так почему бы этого доктора из гос.поликлиннике не дрючить, извините, за его косяки с его же кармана? Или ему теперь преференции за то, что он столько лет сидел и никуда не уходил? Типа не предал? Да он понимал, что в частной медицине с его способностями он не выживет не в жизни, поэтому и после пенсии тут будет место занимать. А что, плохо ему что ли?

karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2014, 15:22   #563
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
А хорошо работать можно только заставить, заинтересовав.
чем заинтересовать? вот ты же сама пишешь
Цитата:
По прошествиии лет зарплату в госмедицине хорошо прибавили. И что мы видим? Те самые, которые пассивные и ничего не могут и не хотят теперь на государственном оборудовании, на бесплатных материалах, в халатике, который бесплатно выдали получают столько же, сколько частники на всём своём. При этом халтурят тоже за государственный счёт.
т.е. заинтересованность в зарплате не работает.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2014, 15:53   #564
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
А хорошо работать можно только заставить, заинтересовав.
Нет, нет и нет. Не согласен. Плати мне зарплату в 100 000 000 $ я не стану лучше работать. И ты не станешь лучше работать.
Ты не станешь лучше готовить, если тебе будут спецрейсом привозить свежие продукты. Ты будешь делать все так, как привыкла.
Цитата:
Глупо рассчитывать, что у человека ни с того, ни с сего проснется желание работать. Нужно, чтобы он боялся потерять такой заработок, который он не сможет больше найти в другом месте. А еще лучше - чтобы боялся, что после увольнения вообще никто не возьмет. Вот тогда он будет работать.
Опять не соглашусь. Он не будет работать лучше. Он будет работать также, но не будет допускать промахов, чтобы его не уволили. Врач будет в 10 ый раз отправлять пациента на анализы и доп. обследования к другим специалистам. Милиционер будет в 100 раз просить экспертизы и т.п. Нельзя заставить работать хорошо. Человек или может или нет.
Untitled Document
Старый 03.10.2014, 16:10   #565
TATIAN

Активный участник

Цитата:
То есть по вашему порушить это хорошо?
Порушить что? И кто что собирается порушить?
Цитата:
Кто будет строить ?
Строители.
Цитата:
Тот кто умеет только рушить и больше ничего?
Это, например. кто?
Цитата:
Тот кто рушит никогда ничего не строит.
А тот кто строит , сначала планирует проектирует , покупает строй материалы , нанимает подрядчиков и только тогда может разрушить то что ему уже не нужно что бы построить то на что у него уже все есть , и ресурсы и деньги и квалифицированные люди .
Не понимаю этих общих фраз, не несущих смысла.
Можно до бесконечности заниматься закупкой стройматериалов и так в конце концов и не приступить ни к какому строительству.
Что, собственно, и происходит.
Цитата:
А вы уже все продали пиндосам? и медицину , и дороги , и детские сады ???? ну вы даете
Мы - это кто?
Я лично ничего и никому - ни пиндосам, ни непиндосам - не продавала и не продаю. Среди этого ничего, кстати, много чего можно было перечислить. В том числе и природные ресурсы за рубеж по ценам ниже, чем собственному населению.
Цитата:
Хрен вам пиндосы ничего вам не отдам.
Оставьте свой хрен себе, он никому не нужен, его у вас никто не просит.
Все будет Русское и Россия и Новороссия , Русские не продаются , даже богатым пиндосам.
Цитата:
А если серьезно , чему вы радуетесь тому что Русские дураки и лентяи?
Нет, мы этому не радуемся - мы по этому поводу, напротив, сильно огорчаемся. Особенному тому, что в наших законотворческих и законоисполнительных структурах скопился концентрат этих дураков и лентяев. И не беда была бы только в этом, так ведь они при всем том, что дураки и лентяи в большинстве своем, еще и мздоимцы, казнокрады и собственновыгодоискатели в каждом деле и на каждом шагу!
Вот это страшно!
Цитата:
Тому что не хотят работать и зарабатывать?
Работать - да - они не хотят. А вот зарабатывать, не работая, хотят и очень даже! Что и делают.
Цитата:
Хотят только получать и делить ?
Да. Они и получают, и делят. Сказать вернее - пилят.
Цитата:
И так везде куда не кинь.
Да. Это так. Вы снова правы.
Цитата:
Вы этот балаган идиотов хотите продать пиндосам?
Этот балаган пиндосам и на ваш хрен даром не нужен. Как раз пиндосов-то этот балаган и устраивает!
Цитата:
А они дураки в обмен построят вам бесплатную самую лучшую медицину , детские сады , школы , фабрики и заводы , дороги или дураки только вы а не они?
Не построят. Если за столько лет даже стройматериалы не сумели для этого закупить - они свой карман набивают.
Цитата:
Кто им сейчас мешает строить ? Да сколько хочешь строй только некому работать , просто некому , нет специалистов работать за 1000$ и даже за две или три не найти хорошего специалиста или очень трудно его найти.
Им не мешает никто.
Пусть платят строителям больше, чтобы можно было жить на заработанные, а не смотреть на сторону от работы, не искать возможности дополнительных заработков. И спрашивать результат со строителей по всей строгости.
Цитата:
Беда только в людях беда в нас самих.
Я тоже к такому же выводу пришла - про беду с вами я уже заметила.
Цитата:
А нам выдать то что не хотят получить от вас , никак нельзя?
А вам, как я понимаю, и выдадут то, что не хотят получить от меня. Сказать вернее, вам выдадут не то, что я не хочу, чтобы вам выдали
Цитата:
Не понимаю только одного, неужели кто-то считает, что во всем виноват Путин ? Кто считает, что если его заменить, то сразу все наладится ? Есть такие ?
Есть. Я.
Я не понимаю другого. Можешь - объясни.

В стране Президент-гарант Конституции - свадебный генерал? Он бутафория на машине с едущей в ЗАГС парой брачующихся, или все же человек, который в стране за что-нибудь несет ответственность?

Очень удобная позиция со стороны носителей розовых очков: президент у нас хороший, он хочет, чтобы нам всем жилось лучше, да вот беда - окружение у него плохое, не дают, мерзавцы, нашему хорошему президенту заниматься хорошими делами для нашего блага! Паразиты!

Получается такое удобненькое всем перманентно-последовательное перекладывание вины с одной головы на все нижестоящие.

Ты Филатова читал???

Царь

А виновник -- генерал,
Интриган и аморал!
Энто он, коровья морда,
Честь цареву обмарал!

Генерал

Что вы, братцы?.. Я ж за вас
Потерял в атаке глаз!..
Нешто я когда посмею
Супротив народных масс!..

Оправдаю. Отслужу.
Отстрадаю. Отсижу.
К угнетающей верхушке
Больше не принадлежу!..

А виновница -- Яга!
Нет опаснее врага!
Перед ней и сам Горыныч --
Так,-- не змей, а мелюзга!

Ну-ко, где ты, егоза?
Погляди людям в глаза!
Лично я не удержуся --
Врежу саблей два раза!..

Баба Яга

Я -- фольклорный элемент,
У меня есть документ.

Я вообче могу отседа
Улететь в любой момент!

За жару ли, за пургу
Все бранят меня, каргу,
А во мне вреда не больше,
Чем в ромашке на лугу!

Ну, случайно, ну, шутя,
Сбилась с верного путя!
Дак ведь я -- дитя природы,
Пусть дурное, но -- дитя!

Коль судить, дак тех, двоих,
Соучастников моих.
Энто я по виду нечисть,
А по сути чище их!..

Федот

Ну и ушлый вы народ --
Ажно оторопь берет!
Всяк другого мнит уродом,
Несмотря, что сам урод.

И второй вопрос.
Нафиг мне президент, будь он тридцать три раза хорошим, если он не способен окружить себя людьми, которые, как и он сам, подметки рвет в стремлении сделать жизнь любого гражданина в стране достойной тем громким о стране словам, какие я слышу в каждой браваде с экрана и читаю со страниц?

Если человек, как говорила героиня Алентовой в "Москва слезам не верит", не научился организовывать троих для исполнения задач первой и перспективной необходимости, то за каким бесом он баллотируется в главу государства, берется организовывать три тысячи, три миллиона???
Я его и армию его дармоедов по всем кругам своими налогами за каким лешим содержу???
Цитата:
Плати мне зарплату в 100 000 000 $ я не стану лучше работать. И ты не станешь лучше работать.
До тех пор, пока с тебя спроса нет.
А пнут коленом под зад - станешь перед выбором: или работать лучше, или под церковь с протянутой рукой.

Только ведь пнуть некому! Каждый пнуть способный боится тебя тронуть, ибо сам работает так, что, гляди, пнут.

Отсюда и вседозволенность в безнаказанности.

А попытаешься работать лучше, вознамеришься пахать и засевать соседнее свободное поле, урожай собирать, себя и других кормить - получишь головняка в виде чиновничьих препон столько, что откажешься от еды в пользу вечного голодания, лишь бы душу не мотали.

Нашему человеку не надо, чтобы помогали. Любой предприниматель был бы счастлив, если бы не мешали!!!

Да только не выгодно никому твое возделанное поле. Мы ведь покупаем в исполнение международных договоренностей за свою нефть и газ любую никчемную или кчемную хрень. Нам ведь надо обязательства соблюдать! Поэтому и невыгодно условия для производства своего создавать. На своем-то и пилить невыгодно!

Последний раз редактировалось TATIAN; 03.10.2014 в 16:21..
TATIAN вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2014, 16:17   #566
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Как я могу повлиять на работу медиков, если они, в случае с моей мамой, не могли поставить правильный диагноз. Они же не специально назначали кучу дополнительных анализов и обследований. Причем это были люди с научными степенями и далеко не мальчики.
тестю в конце 2008года тоже в Брянске не могли поставить диагноз рак простаты, мы с женой отвезли его в Москву, институт им. Герцена -там профессор поставил 2 стадию, сразу легли на лечение туда -же.
Сейчас боремся с Минздрав за право получать жизненно необходимые препараты из перечня-прокуратуру подключаю.

Цитата:
Когда все выяснилось, мне задали вопрос, почему так поздно пришли ? Кто виноват, министр здравоохранения или липовый профессор ?
оба, т.к. часто заодно. Мне в Росздравнадзоре так и сказали (аудиозапись здесь) - Минздрав отчитывается, что всё в порядке с лекарствами. Врачи и даже профессора, боясь потерять место, если будут назначать препараты по 37 тыс. за 10 таблеток, не ставят диагноз. Приходится нам ездить к другим врачам, кто ещё помнит клятву Гиппократа, за рецептами.

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение

В стране Президент-гарант Конституции - свадебный генерал? Он бутафория на машине с едущей в ЗАГС парой брачующихся?

Очень удобная позиция со стороны носителей розовых очков: президент у нас хороший, он хочет, чтобы нам всем жилось лучше, да вот беда - окружение у него плохое, не дают, мерзавцы, нашему хорошему президенту заниматься хорошими делами для нашего блага! Паразиты!
я думаю, что так и есть. Если его не станет вдруг -всё на него спишут, а пока надо убеждать народ, что Путин -молодец.
Удобненькая такая позиция армии жуликов и воров.

Я вам скажу, что в том же вопросе беженцев, 146% Путин не в курсе, куда и сколько потрачено и вообще, кто говорит правду : Астахов с его 800тыс. или Козак с ФМС (150 тыс. беженцев) -не до этого ему. Его задача представлять Россию на международной арене, чем он сейчас и занят.
Вот вчера слушал его выступление на саммите "Россия зовёт" -бизнес т овалит из страны, вот он занят сейчас как его остановить, а не беженцами из Украины.

Последний раз редактировалось Юрий_П; 03.10.2014 в 16:31..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2014, 16:42   #567
агЯ-глюк

Активный участник

А разница в доходах? Официально в 16 раз. И это считается слишком большой разницей. Это если по 10% самых богатых и самых бедных брать.
А есть же те, кто ежемесячно зарабатывает больше миллиона ( http://www.ng.ru/politics/2014-09-29/1_nalog.html ), при МРОТе, да пусть 10 т.р. - разница в 100! раз!!! А они каждый раз гадятся, как только подумают про прогрессивный налог. Дешевая власть, как и всё дешевое, ни когда не будет хорошей.
Без экономической свободы, никакой другой свободы быть не может. Необходим необлагаемый налогом минимальный трудовой доход, в размере, позволяющем каждому гражданину достойно жить, и содержать свою семью, не думая о государстве. Только тогда государство начнет служить каждому человеку…
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2014, 16:47   #568
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Есть. Я. Я не понимаю другого. Можешь - объясни.
Я не поклонник Путина и не молюсь на него по утрам. Я понимаю, что общество прогнило насквозь. Это болото, где твердые кочки вситречаются изредка и опираться можно с трудом.
Цитата:
В стране Президент-гарант Конституции - свадебный генерал? Он бутафория на машине с едущей в ЗАГС парой брачующихся, или все же человек, который в стране за что-нибудь несет ответственность?
В теории, президент несет ответственность за все.

Цитата:
Чтобы в стране навести порядок в кратчайшие сроки нужна диктатура. Ты готова к этому ? Как при Сталине. Не справился, в сибирь. Всей семьей. Не оправдал доверия, в ссылку. Порядок будет. Уверяю. Только все наши правозащитные организации взвоют и западники ор подымут.

Цитата:
Получается такое удобненькое всем перманентно-последовательное перекладывание вины с одной головы на все нижестоящие.
Так нижестоящие это гопники, отнимающие кошельки у прохожих. Во всех странах, где была побеждена коррупция и казнакрадство были жесточайшие меры наказания. Готово наше государство к этому, как думаешь ?

Цитата:
Ты Филатова читал???

Цитата:
Коль судить, дак тех, двоих,
Соучастников моих.
Энто я по виду нечисть,
А по сути чище их!..

Федот

Ну и ушлый вы народ --
Ажно оторопь берет!
Всяк другого мнит уродом,
Несмотря, что сам урод.
Так это про нас.

Цитата:
И второй вопрос.
Так я об этом здесь трактаты писал. Политическая система в нашей стране устроена так, что всех все устраивает. Любая новая партия превращается в КПСС со всеми вытекающими. 20 лет одни и те же морды. Все против, но никто ничего не делает.
Надо что-то в консерватории подправлять. Как ? Не знаю...
Untitled Document
Старый 03.10.2014, 16:48   #569
Zmeika

Активный участник

Сегодня в поликлинике сразу трое или четверо взрослых с детьми зашли в кабинет. Пришлось ждать. Я сразу подумала о беженцах.
У врача спрашиваю, а почему сразу такая толпа к вам зашла? очень долго ждать пришлось приема. Знаете, что она ответила? что типа никого не было, а просто кое-кто опаздал, хоть и по записи, и наши проблемы ее не касаются. Т.е. я с остальными мамашками видимо слепые. В общем врач ничего не пояснила, ну только медсестра сказала - случаи бывают разные.
Untitled Document
Старый 03.10.2014, 17:00   #570
Yuri_P®

Активный участник

У меня одного такое ощущение, что снова с темы беженцев на Путина перешли?

Мне это напоминает разговор двух бабушек в магазине "Пятерочка" недавно:
-Валя, ты за кого голосовала на выборах?
-За Лужкова, я всегда за него голосую.
-Как за Лужкова? Он же утёк давно!
-Ой, и правда, за кого же я тогда голосовала?!

- вот и здесь на форуме, никто что ли не в курсе, что помимо фамилии Путин, есть ещё фамилии местных депутатов, депутатов ГосДумы, министров и проч. - слуг народа?

Неужели вопросом оказания помощи беженцам из Украины должен заниматься и отвечать за это Президент РФ? Фамилии Козак, Астахов,РОмодановский никому ни о чём не говорят в контексте проблем беженцев?
А в контексте медицины, чем занята Скворцова, что её подчиненные из Минздрава МО -Нина Суслонова особенно, как возглавляющая этот беспредел в МО?
-нагло и безнаказанно врут гражданам и проверяющим органам, и куда деваются выделяемые деньги на жизненно важные лекарства из Перечня?
Или всё валить на Путина, не запоминая даже конкретных фамилий жуликов и воров, с кем вы лично столкнулись -как на царя -проще?
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2014, 17:06   #571
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Я не поклонник Путина и не молюсь на него по утрам.
Ты преступно откровенен. Не ожидала...
Цитата:
В теории, президент несет ответственность за все.
А на практике?

По поводу всего остального.
Да, Дима, я к диктатуре готова.
Если моим детям в результате этой диктатуры завтра будет жить лучше, то сегодня я готова терпеть диктатуру, соответствовать ее требованиям, чем я сегодня терплю казнокрадство власти, терплю чужую руку в своем кармане и кошельке, терплю бардак в каждом кубическом сантиметре сферы свой гражданской жизни, терплю обман, который прекрасно осознаю и понимаю, терплю беспредел по отношению к себе лично и стране в целом.

Если диктатура - единственный выход из сложившейся ситуации, то его надо принять, а не искать компромиссы.

Власть должна быть сменяема. И наказуема за бездействие и преступные действия. И страх у этой власти должен быть. Перед своим народом страх. Я кормлю власть, а не власть кормит меня!

Мне никто от мала до велика чинуш из своего кармана ничего не вынул и в руки не дал. А я не только плачу налоги, но еще и сражаюсь за возможность заработать больше и получить заработанное, чтобы с этого заработанного налоги в большем размере заплатить.

Только, очевидно, моя власть не на мои налоги живет. Она в прямом и фигуральном смысле слова захватила казну, трубу и с этого живет. Мои налоги их женам на булавки...
Untitled Document
Старый 03.10.2014, 17:11   #572
Yuri_P®

Активный участник

TATIAN, я понимаю ваши чувства, но диктатура и сменяемость власти -несовместимые понятия.От несменяемой диктатуры, как показывает история, люди также становятся беженцами, как и от войны. Вспомните ГДР, СССР, Венгрию, Чехословакию, Кампучию (кхмеры), а что сейчас в КНДР - везде граждане при первой возможности делают ноги от диктатуры.

Мне не понравилось выступление Грефа вчера на форуме Россия зовёт -из его слов похоже, что бизнес делает ноги (беженцы -бизнесмены) из России и не только крупный. Вот под впечатлением, думаю, преувеличивает Герман или наоборот?
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2014, 17:16   #573
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
...я готова терпеть диктатуру...
дотянулся усатый
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2014, 17:28   #574
TATIAN

Активный участник

Мои чувства не надо понимать.
О диктатуре я говорила как о крайней мере. Там речь шла еще и о компромиссах.
В любой цивилизованной стране существует сменяемость власти. Во многих странах это записано в Конституции.

Я прекрасно понимаю, что наша жирующая власть сама себе ни диктатуру не устроит, ни сменяемость не организует.

Только мне не понятно: почему мы так боимся своих болотных, что проводим сразу параллели с майданами?

Каким другим видится выход в ныне существующей невозможности донести власти свое ею недовольство???
Ведь она считает, что довольны и счастливы абсолютно все. А те, кто по каким-либо причинам не испытывает таких чувств, те пропиндосы, предатели Родины, дестабилизирующие наше счастливое общество элементы. Нам ведь нельзя говорить о том, что мы чем-то недовольны глобально! Мы ведь в каждом ежегодном обращении к Президенту или Президента жалуемся ему на кого-то, а он нас благодарит за правильный вопрос/поднятую проблему и обещает все исправить, наладить, найти и наказать виновных.
У нас ведь нет возможности пожаловаться на него самого, кроме как пожаловаться ему же, чего он, безусловно, не сможет или не захочет услышать!

И каждый раз в стране свой собственный народ массированными муссированиями отвлекают от его собственных проблем. Взять ту же войну на Украине, тех же беженцев... Так же было и с Югославией.

А если о своем, то только в тех случаях, когда молчать просто невозможно - "Курск", Крымск, Саяно-Шушенская ГЭС, сейчас вот в крае после прошедшего по северо-западной части побережья двух морей урагане и его последствиях...

Народ переключился со стабильно плохого глобального на плохое частное или чужое - власть спокойна!
Это такая форма информационной атаки - купирование одних проблем путем искусственного подогрева активного интереса к другим.

На днях общалась с беларусами. У них там такого, как у нас, ажиотажа по поводу Украины и всех так или иначе с ней связанных проблем нет.
Untitled Document
Старый 03.10.2014, 17:35   #575
Yuri_P®

Активный участник

Поднимаемые вами вопросы лежат вне темы беженцев, которых прибыло в ответ на обещания материальной помощи, звучавшие летом от чиновников в том числе и В.Путина, в РФ 105 тыс. -по данным ФМС
vs 800тыс. -по данным Астахова.

Они не могут ждать, пока мы свои проблемы обсудим и решим.В Якутии уже снег выпал.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2014, 17:51   #576
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Они не могут ждать, пока мы свои проблемы обсудим и решим.В Якутии уже снег выпал.
А почему я проблемы беженцев должна ставить в приоритет по отношению к своим собственным?
Я их не звала, я им ничего не обещала. Меня не спросили, готова ли я свои собственные проблемы в своей собственной стране отодвинуть, чтобы заняться их проблемами!

Их проблемами потому и занимаются, чтобы я о своих заткнулась и ждала.
И, уверена, на их проблемах еще кто-то некисло и погреется!

В Якутии снег - да, выпал. А у меня отдел зарплату не может получить у тех чиновников, кому сейчас некогда моими проблемами заниматься, ибо заняты они - беженцев вопросы решают! Мне о тех людях, за которых я ответственность несу, думать надо! А среди них. кстати, и беженцы тоже есть!
Untitled Document
Старый 03.10.2014, 17:55   #577
Yuri_P®

Активный участник

А беженцам среди ваших сотрудников какая помощь оказана от государства из выделенных из наших с вами налогов на это 5 млрд. рублей из расчета на человека и как: разовая выплата или как Путин обещал 800руб./сутки -может каждую неделю приходится с карты снимать?
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2014, 18:01   #578
TATIAN

Активный участник

Обо всех не знаю. О тех, о ком знаю, есть оба варианта.
У нас есть принятая на период декретного основного сотрудника. Она по 800 получает. А есть такие, которых трудоустроили решением свыше. Те об этом молчат.
Untitled Document
Старый 03.10.2014, 18:02   #579
профессиональный охотник за на

Активный участник

Цитата:
Чтобы в стране навести порядок в кратчайшие сроки нужна диктатура. Ты готова к этому ? Как при Сталине. Не справился, в сибирь. Всей семьей. Не оправдал доверия, в ссылку. Порядок будет. Уверяю. Только все наши правозащитные организации взвоют и западники ор подымут.
Диктатура и порядок это не одно и то же,блин одно из богатейших государств Люксембург ни нефти ни диктатуры .....Что они делают неправильно?Что неправильно делают арабы,в дубае второй год доходы от туристов превышают доход от нефти.Мне говорят мы большая страна и у нас тяжелее организовать ,вранье это как если бы директор огромного супермаркета оправдывался перед советом директоров почему в лавочке по соседству продажи выше -дык у меня магазин большой за всем не уследишь.....И снова повторюсь в многих странах есть программы по переквалификации и люди когда получают новую профессию не бедствуют и только у нас можно орать что не хватает спецов и ничего не делать что бы те кто не востребован в своей отрасли переключился в другую.Те кто трепется что все хорошо готовы помочь мне трудоустроится помочь мне освоить новую профессию ?Нет тогда не трепитесь о том что все идет к лучшему ,если у вас нет средств растить кадры то следовательно последний хрен без соли подьедаем.Или другой вариант у на в городе почти половина населения ездит по вахтам ,я все время думал откуда же у нас столько квалифицированных рабочих.......Муж сестры жены поехал под питер строить мосты ,профессия у него совсем не рабочая так вот ЗА 2 НЕДЕЛИ ОН ПОЛУЧИЛ КОРОЧКИ бетонщика,стропальщика,опалубщика и арматурщика!!!!Питерчане как вам после этого новые мосты и дороги еще хотите ездить?
Untitled Document
Старый 03.10.2014, 18:08   #580
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Обо всех не знаю. О тех, о ком знаю, есть оба варианта.
У нас есть принятая на период декретного основного сотрудника. Она по 800 получает. А есть такие, которых трудоустроили решением свыше. Те об этом молчат.
ну хоть по 25 тыс. в месяц беженцам платят -уже кое-что. 5 млрдов / 105 тысяч имеющих статус = 50тыс. Значит 2 месяца точно должны получать, а потом деньги из бюджета снова потребуются.

Что касается белорусов -их не зомбируют так с утра до вечера по ТВ и не настраивают против братского украинского народа.Поэтому они более толерантны и к беженцам, и к землякам. ИМХО.

Спасибо за инфу!
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2014, 18:17   #581
TATIAN

Активный участник

Цитата:
ну хоть по 25 тыс. в месяц беженцам платят
У меня люди сейчас столько не получают! И денег ждут!
А она тут живет официально в общежитии, а неофициально у родной тетки - сестры матери. И в деньгах нуждается, не думаю, что больше тех моих сотрудников, которые свои семьи и себя без всяких беженических субсидий кормят!

Нет, соврала - не у родной, а двоюродной тетки. Она говорила, что мать с теткой - двоюродные сестры, бабки были родными сестрами.
Untitled Document
Старый 03.10.2014, 18:34   #582
агЯ-глюк

Активный участник

Юрий, вы разве не поняли, что ТАКОЕ беспокойство о беженцах, здесь практически ни кто не разделяет. Понимаем, сочувствуем, но на большее у рядовых россиян нет ни сил, ни средств. Сами бы рады "потрясти" государственную казну. На себя.
Без экономической свободы, никакой другой свободы быть не может. Необходим необлагаемый налогом минимальный трудовой доход, в размере, позволяющем каждому гражданину достойно жить, и содержать свою семью, не думая о государстве. Только тогда государство начнет служить каждому человеку…
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2014, 19:13   #583
WIKI

Модератор

Цитата:
На днях общалась с беларусами. У них там такого, как у нас, ажиотажа по поводу Украины и всех так или иначе с ней связанных проблем нет.
В Казахстане вообще практически об этом не говорят. Так, краем уха чего-то там слышали и всё.

karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2014, 19:26   #584
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Сообщение от агЯ Посмотреть сообщение
Юрий, вы разве не поняли, что ТАКОЕ беспокойство о беженцах, здесь практически ни кто не разделяет. Понимаем, сочувствуем, но на большее у рядовых россиян нет ни сил, ни средств. Сами бы рады "потрясти" государственную казну. На себя.
А я разве прошу жертвовать средства в довес тем, что от нашего имени чиновники выделяют?
Я лишь хотел убедиться, что мои налоги пошли на помощь украинцам-беженцам, а не в карман местных чиновников-жуликов.Конесно, не все чиновники - жулики, они лишь срез нашего общества, есть и честные, но лучше убедиться самому.

Цитата:
У меня люди сейчас столько не получают! И денег ждут!
А она тут живет официально ...
вчера Греф уже сказал и ему стали аплодировать на форуме "Россия зовет": "Сейчас вместо заявлений на регистрацию бизнеса есть только о ликвидации.") - вот и обсудим тогда свои проблемы.

Я предпочитаю по теме разговор, мы пока с вами не беженцы.
Сейчас остро стоит вопрос о помощи беженцам из Украины и помимо поставок боеприпасов и оружия на восток Украины (а по данным членов Совета при Президенте РФ и живой силы в виде солдат и офицеров), гражданам России приходится нести бремя расходов на содержание беженцев оттуда.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2014, 19:34   #585
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Я предпочитаю по теме разговор, мы пока с вами не беженцы.
А я по теме. Тема называется "Беженцы". Она не конкретизирована в направленности тематики - о помощи беженцам, об отношении к беженцам, о сопутствующих и взаимосвязанных вопросах с принятием беженцев в жизнь граждан страны.

Вы с какого перепугу решили меня ориентировать в одному вам видящееся узкое русло темы?
Untitled Document
Старый 03.10.2014, 19:42   #586
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
А я по теме. Тема называется "Беженцы". Она не конкретизирована в направленности тематики - о помощи беженцам, об отношении к беженцам, о сопутствующих и взаимосвязанных вопросах с принятием беженцев в жизнь граждан страны.

Вы с какого перепугу решили меня ориентировать в одному вам видящееся узкое русло темы?
состав преступления по статье Экстремизм (Статья 280. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности) вижу в вашем высказывании:

"Я прекрасно понимаю, что наша жирующая власть сама себе ни диктатуру не устроит, ни сменяемость не организует.

Только мне не понятно: почему мы так боимся своих болотных, что проводим сразу параллели с майданами?

Каким другим видится выход в ныне существующей невозможности донести власти свое ею недовольство???"

Публикация такого может навлечь проблемы на форум ОЗПП -пополнит список экстремистских сайтов.

Экстреми́зм (от лат. extremus — крайний) — приверженность к крайним взглядам, мерам (обычно в политике) [1]. Среди таких мер можно отметить провокацию беспорядков[2], террористические акции, методы партизанской войны. Наиболее радикально настроенные экстремисты часто отрицают в принципе какие-либо компромиссы, переговоры, соглашения. Росту экстремизма обычно способствуют: социально-экономические кризисы, резкое падение жизненного уровня основной массы населения, тоталитарный политический режим с подавлением властями оппозиции, преследованием инакомыслия[2], В таких ситуациях крайние меры могут стать для некоторых лиц и организаций единственной возможностью реально повлиять на ситуацию, особенно если складывается революционная ситуация или государство охвачено длительной гражданской войной — можно говорить о «вынужденном экстремизме».

Далее ИМХО:
При том, что большинство участников, в том числе и я, могут с вами согласиться, я прошу вас не постить такого рода призывы.
Я своими глазами наблюдал, как в Никулинском, а затем Мосгорсуде быстро проводили слушания по узникам Болотной -вне очереди, с четко отлаженным обвинительным работающим механизмом судебной машины. Зачем подвергать тому же Аншакова, вы можете выйти с одиночным пикетом на Охотный ряд и если успеете прокричать , или развернуть плакат до момента запихивания вас в автозак -честь вам и хвала.

Последний раз редактировалось Юрий_П; 03.10.2014 в 19:55..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2014, 19:52   #587
TATIAN

Активный участник

Вот те на, бабушка - приплыли!
А с какого бодуна 31-я статья Конституции и ФЗ от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" стали аналогами статьи об экстремизме?

Вы точно правильные ГМО едите?

Читайте:
Цитата:
Статья 1. Законодательство Российской Федерации о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях

1. Законодательство Российской Федерации о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях основывается на положениях Конституции Российской Федерации, общепризнанных принципах и нормах международного права, международных договорах Российской Федерации и включает в себя настоящий Федеральный закон и иные законодательные акты Российской Федерации, относящиеся к обеспечению права на проведение собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований. В случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, нормативные правовые акты, касающиеся обеспечения условий проведения собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований, издают Президент Российской Федерации, Правительство Российской Федерации, принимают и издают органы государственной власти субъектов Российской Федерации.

2. Проведение собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований в целях предвыборной агитации, агитации по вопросам референдума регулируется настоящим Федеральным законом и законодательством Российской Федерации о выборах и референдумах. Проведение религиозных обрядов и церемоний регулируется Федеральным законом от 26 сентября 1997 года N 125-ФЗ "О свободе совести и о религиозных объединениях".

Статья 2. Основные понятия

Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

1) публичное мероприятие - открытая, мирная, доступная каждому, проводимая в форме собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования либо в различных сочетаниях этих форм акция, осуществляемая по инициативе граждан Российской Федерации, политических партий, других общественных объединений и религиозных объединений, в том числе с использованием транспортных средств. Целью публичного мероприятия является свободное выражение и формирование мнений, а также выдвижение требований по различным вопросам политической, экономической, социальной и культурной жизни страны и вопросам внешней политики;

2) собрание - совместное присутствие граждан в специально отведенном или приспособленном для этого месте для коллективного обсуждения каких-либо общественно значимых вопросов;

3) митинг - массовое присутствие граждан в определенном месте для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера;

4) демонстрация - организованное публичное выражение общественных настроений группой граждан с использованием во время передвижения плакатов, транспарантов и иных средств наглядной агитации;

5) шествие - массовое прохождение граждан по заранее определенному маршруту в целях привлечения внимания к каким-либо проблемам;

6) пикетирование - форма публичного выражения мнений, осуществляемого без передвижения и использования звукоусиливающих технических средств путем размещения у пикетируемого объекта одного или более граждан, использующих плакаты, транспаранты и иные средства наглядной агитации;
Цитата:
Публикация такого может навлечь проблемы на форум ОЗПП -пополнит список экстремистских сайтов
А вы за форум не волнуйтесь!
О доме (©) больше думайте!
Untitled Document
Старый 03.10.2014, 19:58   #588
Yuri_P®

Активный участник

не знаю с какого бодуна, но хватают сейчас всех, кто решился пикет провести, без разбора и чтения ст.31 Конституции РФ. Времена такие настали.
И именно 280-ую им шьют.Раньше Нацболов по ней сажали -сейчас всех без разбору.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2014, 20:03   #589
TATIAN

Активный участник

Да?
А говорят, что диктатура нам только нужна и пока только снится...
Странно...
И существующий демократический строй всех устраивает. Мы при нем и в конкретно взятом его варианте в отдельно взятой стране очень хорошо живем...

Неужто врут???
Untitled Document
Старый 03.10.2014, 20:04   #590
Yuri_P®

Активный участник

Отвечу цитатой из "Доктора Хауса"...
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2014, 20:05   #591
TATIAN

Активный участник

Я его не знаю.
Untitled Document
Старый 04.10.2014, 01:22   #593
гидра

Активный участник

Цитата:
Чтобы в стране навести порядок в кратчайшие сроки нужна диктатура
В нашей стране - порядок, его не надо наводить
У вас проблема, - создать гем, проблему, но не получится в России. Притом уже никогда, опыт провальный, с вашей стороны, история - не справитесь с Россией никогда. Всё было, все варианты, чего не было, то есть в наших учениях, не?
Untitled Document
Старый 04.10.2014, 01:25   #594
шанс
Активный участник

Цитата:
предмет спора-материальная помощь беженцам из Украины:
Нет там никакого спора .
Балаган это а не спор.
Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
То что полно идиотов в фейсбуке тусуется , виноваты прежде всего пиндосы а то что они идиоты конечно виноваты только сами идиоты.
Как то так.
Цитата:
Сообщение от gold19 Посмотреть сообщение
Простите а кому я например должен?Стране?....
Бред сумасшедшего это называется а не вопрос-ответ , а вот еще чем можно назвать это ананизм больного органа.
Простите , а вы должны , прежде всего себе .
Вас устроит такой простой и краткий ответ?
Цитата:
...
Заметь, что у нас все бездельники, воры, и сами виноваты в своей стрёмной жизни - это ты сказал!...
А что нет?
Без пинков ничего не будут делать.
У нас что есть хоть один из ста человек который задумается над тем что он за весь день на своей работе ничего не сделал? Конечно это не на чистой сделке где сколько делал столько и получишь.Хотя на сделке что халтуры нет ? Да полным полно и почти везде , страна хлюпиков , лодырей и счетоводов в чужих карманах.
Цитата:
...
Я вообще-то при Горбачеве лучше всего жила.
Я бы этого упыря удавил на ближайшей сосне. шутка , в каждой шутке есть доля шутки .
Еще бы год , царствование раисы максимовны и мы бы точно сейчас с вами здесь не"разговаривали".
Цитата:
... орёт, что именно при Путине мы стали жить лучше.
Это не я говорю, что Путин виноват, а он меня убеждает, что я стала именно при Путине жить лучше. И он стал жить именно при Путине лучше. В чем лучше - не говорит. А я понять хочу...
Конечно лучше .
Про Брежневе я не мог , себе позволить даже мопед , холодильник =проблема , телевизор=проблема , пожрать=тоже проблема . Картошка , макароны , мука , хлеб , молоко вот что было пожалуй не проблема.
Горбачев = остался без работы . Пришлось с завода уйти и крутился , крутился , крутился и продолжаю крутиться.Страна только при путине вздохнула от ярма долгов , только дятлы в дупло стучат , это не он , это оно само , ну не идиоты же ?
Цитата:
...
Пока не будут контролировать, увольнять, сажать в конце концов - столько и будет это безобразие происходить. Ну не я же соответствующие проверки могу организовывать...
Ни хренасе.
У нас что контролеров мало?
У нас что не сажают?
Вы что не знаете , то что даже не через одного , крайне мало оправдательных приговоров .
Вы по моему забыли , что лодырей , не профессионалов полным полно , что может путину нужно рвы копать , чтобы сваливать было куда после расстрелов?
Давайте не будем из одной крайности мямли горби , другой крайности пьяницы и рубахи парня , в третью крайность переходить .
Типа путин вор ла,ла,ла ,ла ..., хорош вор если все международные долги и кредиты вернул ,которые другие не воры накопили да так аж не могли совсем по ним платить .
Задолбали счетоводы чужие деньги считать.
Цитата:
Трудоголиками вообще не становятся. Ими рождаются. Но таких мало и не о них речь...
Ни хренасе , как не о них речь ?
Путин трудоголик , а о ком у вас речь?
О лентяях , лодырях , о мусоре ?
Ну и мы говорим , то что так плохо у нас , мы все , и только все , сами во всем виноваты и ни кто кроме нас.
Цитата:
...
А хорошо работать можно только заставить, заинтересовав. Глупо рассчитывать, что у человека ни с того, ни с сего проснется желание работать. Нужно, чтобы он боялся потерять такой заработок, который он не сможет больше найти в другом месте. А еще лучше - чтобы боялся, что после увольнения вообще никто не возьмет. Вот тогда он будет работать...
Заставить ? Отчасти согласен .
А вот заинтересовав , это полное вранье , заинтересовать можно от силы на полгода а в лучшем случае на год , а дальше надо будет опять заинтересовать , и в конце концов до заинтересовываешь так что свой интерес быстро высохнет и отвалится. Примерно так как сейчас у меня .
Кадры это самая большая проблема России , не президент , не отсутствие денег , не отсутствие работы , потому что работы полно , просто мало ее кто могут (от кличко)
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2014, 01:34   #595
гидра

Активный участник

Всего навсего надо платить! Когда на вас работают, значит платите и все выплаты конечно, вы же сами так решили, не? Хрен ли жалуетесь?
Untitled Document
Старый 04.10.2014, 01:49   #596
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Типа путин вор ла,ла,ла ,ла ..., хорош вор если все международные долги и кредиты вернул ,которые другие не воры накопили да так аж не могли совсем по ним платить .
Он долги вернул альтруистически из своего кармана, из собственных накоплений и наследства бабушки?
Или за счет возросших прибылей усовершенствованных старых и созданных новых производств/предприятий?

В первом предположении сильно сомневаюсь. В отношении второго гомерически ржу - покажите хоть одно неиностраннозависимое! Миллион раз уже об этом говорили! - нет у нас в стране практически ни одного замкнутого производственного цикла, независимого от лицензиата!

Видится мне, что налоги возвращены за счет удорожания жизни народа, поднятия тарифов, той же трубы и других природных ресурсов.

Мне какому Святому молиться на то, что из моего кармана и за мой счет возвращены ранее неоплаченные долги?

И потом, любой здравомыслящий и порядочный человек, баллотирующийся на политико- и экономикоопределяющую должность в государстве, мне так кажется, должен понимать, что и как он собирается делать. И при этом честно информировать об этом свой электорат.
Что-то меня уже несколько избирательных компаний подряд никто об этом не предупреждал...
Untitled Document
Старый 04.10.2014, 02:04   #597
WIKI

Модератор

Последний раз, Санёк, на твой бред отвечу. Ты бы... это.. не злоупотреблял что ли...

Цитата:
Без пинков ничего не будут делать.
А я о чем? Кто пинки-то должен раздавать? Наверно те, кто за это зарплату получает? Почему же не отрабатывают?

Цитата:
Еще бы год , царствование раисы максимовны и мы бы точно сейчас с вами здесь не"разговаривали".
И что было бы? Конкретно? За каким опять какие-то лозунги?

Цитата:
Про Брежневе я не мог , себе позволить даже мопед , холодильник =проблема , телевизор=проблема , пожрать=тоже проблема .
А сейчас тебе Путин супермаркеты понастроил? И "пожрать", мопеды, холодильники, телевизоры туда завёз? Или таки это сделали предприниматели за свои денежки? Да и закон о свободной торговле вроде как ДО Путина был принят?
Путин тут при чем?

Цитата:
Горбачев = остался без работы . Пришлось с завода уйти ...
А Путин завод запустил и тебя назад на работу позвал?

Цитата:
Страна только при путине вздохнула от ярма долгов , только дятлы в дупло стучат , это не он , это оно само , ну не идиоты же ?
А тебе с этого какой понт? Конкретно тебе? Мне вот лично - НИКАКОГО.

Цитата:
У нас что контролеров мало?
Много. Только они не работают, а зарплату получают.

Цитата:
У нас что не сажают?
Конкретно - кого посадили?

Цитата:
Вы что не знаете , то что даже не через одного , крайне мало оправдательных приговоров .
Не знаю. Примеры приведи.

Цитата:
Вы по моему забыли , что лодырей , не профессионалов полным полно , что может путину нужно рвы копать , чтобы сваливать было куда после расстрелов?
Полно. Их надо уволить. Зачем им зарплату платят?

Цитата:
... хорош вор если все международные долги и кредиты вернул ,которые другие не воры накопили да так аж не могли совсем по ним платить .
Со своего кармана заплатил? Или таки это мы все вместе заплатили?

Цитата:
Задолбали счетоводы чужие деньги считать.
Не чужие. НЕ ЧУЖИЕ. Наши это деньги. Из ниоткуда они не взялись. Это наши налоги, это деньги от продажи нашей нефти, газа и т.д.
Это НЕ Путина личная собственность, а собственность всего народа. Всех 140 миллионов. И не надо тут про чужие деньги!

Цитата:
Ну надо же! Один трудоголик на все 140 миллионов хоть нашелся, а все остальные лентяи, лодыри и мусор!
Слушай, а что Путин создал, произвёл, сколько услуг оказал?
Или таки это лентяи, лодыри и мусор производят, завозят, продают, шьют, моют, метут, строят?

Цитата:
Ну и мы говорим , то что так плохо у нас , мы все , и только все , сами
Да, да, конечно. Это же я , вместо дорог и детских садов Олимпиадой шикануть решила.

Цитата:
Заставить ? Отчасти согласен .
А вот заинтересовав , это полное вранье , заинтересовать можно от силы на полгода а в лучшем случае на год ...
А в Японии как-то сумели заинтересовать, представляешь? Люди там всю жизнь на одном предприятии работают и не бегают с места на место. Потому что они знают, что это предприятие оплатит его обучение, если понадобится повысит квалификацию. Оплатит лечение, если понадобится. Оплатит часть процентов по кредиту за жилье. Оплатит обучение детей. И т.д. и т.п.

Цитата:
Кадры это самая большая проблема России ...
Ну наконец-то к беженцам вернемся. А что же их не трудоустраивают, если такая напряженка с кадрами? Почему им работы нет?
И где вообще ты видел проблему? Куда требуются на нормальную зарплату? Конкретно, где такие места?

karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2014, 04:03   #598
гидра

Активный участник

После фукусимы япония упала, у неё есть шанс - у РФ покупать энергию, но сша ей запрещает покупать у нас подешевке, тока у них через перспективу в Два раза дороже. Вопрос. Почему случилась Фокусима?
Кто не в курсе - знайте, МАГАТЭ таки запретила хохелам использовать чужое топливо на их АЭС.
РФ предлагает мягкие трубы с газом через 5 лет с полным обеспечением всех островов, притом поэтапно по годам. Им решать...
Untitled Document
Старый 04.10.2014, 08:08   #599
тропинка

Активный участник

Цитата:
Он не прав. Во всем виноваты евреи и велосипедисты.
А я о другом спросила, не увиливайте.
Я спросила - поддерживаете ли вы мысль Санька, что во всей нашей жизни такой виноваты пиндосы. Так виноваты или нет?

Цитата:
То что полно идиотов в фейсбуке тусуется , виноваты прежде всего пиндосы а то что они идиоты конечно виноваты только сами идиоты.
Не надо увиливать. Я спрашивала не про фейсбук.
Вы постоянно говорите, что в нашей жизни такой виноваты пиндосы. А теперь выясняется, что это сами русские ленивые и не хотят работать. И вожди у них были тупые и не туда вели.
Так ответьте мне все-таки - в этом во всем виноваты пиндосы или все-таки мы такие вот уродились? И вождей таких себе выбираем, что не туда ведут?
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2014, 10:04   #600
агЯ-глюк

Активный участник

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Санек37 Посмотреть сообщение
Получается , вам бы поганый рот прикрыть..
Вы себя не чувствуете отбросами ?
Шанс, а что, вы себя мусором чувствуете?
агЯ вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра