На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 31.08.2014, 13:49   #1
шахматистка

Активный участник

По умолчанию Беженцы

Друзья, оказывается, 14 августа в Архангельской областной газете «Правда Севера» было напечатано интересное письмо украинских беженцев Владимиру Путину:

«Уважаемый Владимир Владимирович!
Обращаются к вам беженцы Донбасса из г. Архангельска, проживающие в реабилитационном центре «Родник» по улице П. Галушина, 6.
Просим вас о помощи. Все, от директора центра до вышестоящих структур, дают нам понять, что мы здесь никому не нужны!!! Мы ехали по вашей программе, статус беженца нам не дают. Заставляют подписывать документы о временном проживании на территории Архангельской области. Грозятся выселить 15 сентября 2014 года по причине заезда граждан по путевкам на реабилитацию. Не предоставляются учебные учреждения детям. СМИ не впускают на территорию центра. Детского питания практически нет, медикаментов, средств личной гигиены и т. д.
С уважением к вам беженцы Донбасса!».

И вот, появился не менее интересный ответ МЧСника Дмитрия Чистякова -
«Кто не работает - тот не ест:
Открытое письмо архангелогородца беженцам с Украины».

<< Уважаемые украинские друзья!
Я внимательно прочитал статью в "Правде Севера" за 14 августа "Отправьте нас в другой регион". Впечатление от статьи - что прорвало давно зревший гнойник. Это правильно - есть проблема, и она требует обсуждения и решения. Вы написали письмо Президенту Путину – ваше святое право. Вы высказались, и вы услышаны во всех властных структурах. Сам очень вам сочувствую, и во многом поддерживаю. Все вы меня хорошо знаете, очень многие из вас обращаются ко мне с теми или иными просьбами, и я имею представление о тех проблемах и нуждах, с которыми вы сталкиваетесь. Наверное, поэтому тоже имею право донести публично свою точку зрения и пояснить вам, а заодно и моим землякам, почему некоторые вопросы вызывают, скажем так, непонимание принимающей вас стороны.

Каждый раз, когда я вижу ваших мужчин в шлепанцах сидящими во дворе у ведра с окурками посреди рабочего дня, я недоумеваю - как так можно жить? Как можно жить, есть, пить за чужой счет - и не работать?! Извините, но ситуация мне во многом напоминает старый мультик "Дереза", когда добрый дедушка привел козу в свой дом. Все домашние - по работам. А она - "Ох, деда, устала я!" - "Не трогайте Дерезу! Пусть отдыхает!" Так вот, друзья. Сколько времени прошло, как вы у нас на санаторно-курортных местах? - То-то и оно.

Вы говорите мне: да у вас нет работы! - Я в ответ обращаю ваше внимание на городской транспортный поток: все эти иномарки, это что, на зарплату 8-10 тысяч? Все эти едущие в них люди - жулики и воры? Нет, надо с чего-то начинать, а потом и работу с зарплатой повыше найдете. Но нет - удобнее коротать время у ведра с окурками и плевать мимо к тому же. У меня есть другие примеры, когда такие же как и вы, люди, приехали в Архангельск, Северодвинск, Котлас - но ни бесплатной еды, ни бесплатного жилья у них нет. И ни одна госструктура не идет к ним и не выправляет все документы в считанные дни. Сами-сами-сами. При этом, представьте, дочь с в/о работает на двух "непрестижных" работах, чтобы прокормить и обиходить парализованного отца. Вот кому надо по-настоящему помогать - просто о таких людях знают человек 10-15 активистов, а о ваших нуждах говорят во всех СМИ.

Безделье на казенных харчах...
Вокруг вас - частный сектор. Неужели нельзя пройтись по нему и поискать работы - прополки, сбора урожая, мосточки поправить, покрасить забор? Неужели ни у кого бы не нашлось подработки?
Вы знаете, что раздражает персонал и в "Роднике", и в Госпитале ветеранов? - Банальное ваше нежелание выносить мусор за самими собой. С болью и недоумением говорит об этом персонал ПВР… Друзья мои, давайте называть вещи своими именами: это хамство, когда санитарки за действительно скромную зарплату вынуждены обслуживать здоровых людей на полном пансионе, ждущими в/о работу, да еще подкрепленную бесплатным жильем. Вы давно видели свои места общего пользования, во что вы их превратили? Тот бардак с вещами, которые вам уже как-то и не нужны - пора прекращать. Ведь места, где вы живете - медицинские учреждения, как-никак.
А ночные возвращения «на бровях»?.. А вызовы нарядов полиции на дебоши в ПВР?.. Думаете, шито-крыто, и этого не видно?.. Думаете, с этого всего не тошнит тех, кто о вас заботится, готовит для вас, убирает за вами?.. Ну же, посмотрите на себя глазами принимающей стороны!

Знаете, что бы я сделал на месте правительства области? Не захотели вы принять условия работодателей в ходе ярмарки вакансий 8 августа в Центре занятости - сроку вам 3 недели пожить на всем готовом и милости просим освободить медицинские учреждения. Здесь вообще-то должны жить дети с нарушением зрения, пожилые, больные и убогие. Вы же в подавляющем большинстве - здоровые и трудоспособные. Открываем для вас ПВР в палаточном лагере, даем пилы, топоры и буржуйки. Обслуживайте себя сами и ищите ту работу, которая не подается на блюдечке с организованным подвозом к Центру занятости. Бесплатные газеты принесем с предложением работы, можете читать, а можете пустить на растопку, ваше право. Дети? - У нас есть центр временного размещения несовершеннолетних на Пограничной, школа неподалеку. Накормят, оденут-обуют и домашнее задание проверят. Еще прекрасный вариант – пустующие деревни, где есть жилье и огромные огороды, лес, река, охота-рыбалка. Все лучше, чем в родных разбитых Луганске, Горловке, Краматорске, Донецке... А пока для неработающих взрослых - вот с утра автобус, оранжевые жилетки, метлы-лопаты - и вперед на улицы города. Отрабатывать проживание, питание и прочее обеспечение. Увы, этого не сделано, а стоило бы. Безделье развращает. Многие из вас жили в вынужденном безделье в ростовских ПВР, и продолжают делать то же самое в Архангельске. Но с существенной разницей - в Архангельске ваше безделье не объяснить невозможностью трудоустройства (вам в три дня сделали все разрешения). Сегодня всякое безделье - добровольное.
Благотворители тоже плачут...

Архангельск распахнул для вас центр благотворительной помощи "От чистого сердца" на Гагарина, 46, вам назначили два дня - среду и пятницу - для того, чтобы вы смогли одеться и обуться. Остальные дни предназначены для приема вещей и работы с ними - все это очень большой труд. Так зачем же сюда приезжают одни и те же, да еще ежедневно?.. Речь о постояльцах санаторно-курортной школы на К.Либкнехта. Перерывают пакеты с приносимой гуманитаркой, оставляя после себя гадюшник и морально убивая работников Центра? Ходят, как на работу? Конечно, профит очевиден: зачем устраиваться на работу, если тебя не просят оттуда, где можно за один приход получить одежды на несколько тысяч в эквиваленте? Знаете ли вы, что вас там уже не хотят видеть?.. Вас там ждали, но никто не предполагал, во что все выльется - в хамское отношение, бардак, абсолютное нежелание слышать и исполнять простые правила. И это, уважаемые, Центр, где приходится иметь дело порой и с алкашами, и с бомжами. 6 лет работы – но такого, что устраиваете вы, не бывало.

Меня сами хозяева Центра слезно просили помочь – донесите до беженцев, что нельзя же так! Теперь, уважаемые, будет по расписанию: среда и пятница, с 13 до 19, вход по нескольку человек, в остальные дни на выдачу Центр, извините, не работает. Это ведь вы довели тех, кто по велению сердца уже 6 лет кряду занимается благотворительной помощью. Это от вашего поведения сходят с ума благотворители, которые не понимают, почему вы просите и просите, даже тогда, когда сваливаете вещи в общих коридорах ПВР. Скромнее будьте, что ли…
Когда для вас областное правительство организовало ярмарку вакансий, неужели вам ничегошеньки не приглянулось? Совсем-совсем?

Ваша беда в том, что вы в результате войны оказались нищими. Потеряли то, что люди накапливают не то что годами - десятилетиями и поколениями. Сейчас вы хотите все и сразу - чтобы и зарплата тысяч 40-60, и квартиры в собственности, и детские сады с ночным пребыванием - чтобы мама-одиночка могла работать. У меня сложилось именно такое впечатление из общения с вами.

О еде. Не нравится то, что дают бесплатно? - Зарабатывайте сами. Траву идите косить. Идите ванны красить. Кирпичи класть. Я – офицер - умею. И если Родине в своем нынешнем качестве не понадоблюсь - пойду-таки класть печи, обустраивать газоны. Да хоть машины мыть на автомойку. А еще – у меня же есть педагогическое образование, в школе стану преподавать. А вы? «Мы ж все шахтеры, можем копать, а можем не копать!» Так, что ли?.. Из вас пошли работать считанные единицы. А те, кто казались светом в окне, кто ХОТЕЛ работать - вдруг дали задний ход - нет уж, лучше так, на всем готовом, в ПВРе с "плохим" персоналом и не менее "плохим" Тереховым.

Как-то семья переселенцев в пункте на Дачной (КЦСО) устроила конфликт на том основании, что по целой 5-литровой бутыли питьевой воды не дали, дали бутыль на две семьи. Вы сами себя слышите? Большая часть горожан пьет воду кипяченой из-под крана, и не заморачивается на питьевую из бутылок! Спрашиваю: у вас чайника нет? - Есть. - Научить кипятить? - Нет, умеем. И хочется выругаться - так проблема ваша яйца выеденного не стоит!
Ну что, узнали себя? Так вот, люди, которые работают с вами ежедневно, видят ваши "хотелки" и нежелание работать - возмущаются. Тихо и среди себя. Даже, извините, ваши ангелы-хранители благотворители. У них опустились крылья и нимб уже не светит.

Тех, кто работает - замечают, привечают и стремятся дать им лучшее - в том числе и заработок. Благо примеры такие есть. А под лежачий камень вода не течет. Скольким из вас я говорил: создавайте группу ВКонтакте "Донбасс в Архангельске"! Выкладывайте туда свои анкеты и потребности, там пол-Архангельска будет вам помогать, в том числе, и с поиском жилья и работы - уж месяц прошел, а группа только-только появилась. Это ли не показатель потрясающего уровня инфантильности, когда даже работа на 20 минут не делается? Ну не жителям же Архангельска модерировать ваши же потребности и отсекать лишнее? Кто за вас будет искать ваше будущее - работу, жилье? Вы сейчас спокойно живете на всем готовом, в бесплатных тепле и сытости, давайте будем честны. Стучите и отворится вам. Ищите и обрящете. И хлеб в поте лица своего. Потому что кто не работает - тот не ест. Жаль, что приходится повторять вам эти старые истины сидящим у своих ведер с окурками...

С уважением и надеждой на понимание, Дмитрий Чистяков.>>

P.S. Обсудим?
Untitled Document
Старый 31.08.2014, 14:36   #2
WIKI

Модератор

Что тут обсуждать? Весь интернет уже 2 недели это обсуждает, а вы только проснулись. Чистякова этого, я слышала, уволили уже.
А вообще беженцам платят ВНИМАНИЕ!!! 800 рублей в день, то есть 24 тысячи в месяц. А позавчера в Поле чудес Якубович спросил участницу: сколько у вас пенсия? А она ему отвечает: ШЕСТЬ тысяч.

http://properm.ru/news/region/87508/ - вот еще статейка про беженцев.

Цитата:
Три раза в день кормят, все нормально.
Цитата:
С сегодняшнего дня сказали: ни кофе, ни чая, ни сахара, ни сигарет — лимит закончился.
Цитата:
У нас книги есть, телевизоры, зал для отдыха. Но интернета вообще нет, мы не можем связаться ни с кем, информации никакой нет.
Еще сегодня разговаривали с другом из Белгорода, работает в водоканале начальником каким-то, зарплата - 30 тысяч. Говорит, что беженцев у них полно. Работать в водоканал рабочими за 15 тысяч никто не идет.
Самые ушлые приехали, оформили документы и уехали своими делами заниматься, там же рукой подать до Украины. Кто работает, кто предпринимательствует, а 800 рублей в день как-кап.

Последний раз редактировалось karabanowa; 31.08.2014 в 14:47..
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2014, 14:50   #3
minos66

Активный участник

Ну на руки им никто эти деньги не выдает. 800 руб в день это дотация на оплату содержания данной категории граждан в ПВР. Тоже неплохое бревнышко для распила

Последний раз редактировалось AlexPilot; 08.09.2014 в 14:15..
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2014, 14:57   #4
WIKI

Модератор

Значит, я не поняла чего-то. Зачем тогда эти типа беженцы туда-сюда мотыляются? В Белгороде поедят, а спать на Украину едут что-ли?

karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2014, 15:01   #5
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Тоже неплохое бревнышко для распила
minos66, поясните- разъясните плиз, для меня.
Мне не понятно, откуда такие деньжищи взялись, если на момент формирования Бюджета - 2014, еще никаких беженцев не было?
А если не была заложена, эта статья расходов, то чего пилить- то?
Untitled Document
Старый 31.08.2014, 15:31   #6
СЕНС

Активный участник

Вот у нас в Самаре на 63.RU: Врио министра социально-демографической политики Самарской области Марина Антимонова в свою очередь призвала граждан Украины оперативнее решать вопрос с трудоустройством. «Мы настоятельно рекомендуем гражданам Украины, имеющим на руках все документы, устроиться на постоянную работу или самостоятельно решать вопрос со своим пребыванием в Самарской области, например, самим оплачивать свое проживание в пункте временного размещения. Так как следом за этими людьми уже едут другие беженцы и нам тоже нужно их где-то размещать, – пояснила Марина Антимонова. – Нельзя допускать, чтобы находящиеся сейчас в пунктах временного прибывания граждане Украины деградировали и сидели на казенных харчах».
СЕНС вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2014, 16:05   #7
WIKI

Модератор

Теперь пятки мою тщательнее, боюсь встретить украинских беженцев

Наш губернатор тоже не намерен тепличные условия беженцам предоставлять

Цитата:
Кроме того, губернатор отметил: те, кто приезжает в Пензенскую область, чтобы получить поддержку, а потом уехать, помощи не получат.
Цитата:
Те, кто отказывается ехать на ПМЖ в село, могут начать обустраиваться в городе, отметил губернатор, однако подчеркнул — нянчиться с ними никто не будет, чтобы наладить жизнь, нужно искать работу, в Пензе есть возможность устроиться.

karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2014, 16:17   #8
Андрей 71

Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Теперь пятки мою тщательнее, боюсь встретить украинских беженцев
Пензючек,всегда толстопятами звали.
Цитата:
Наш губернатор тоже не намерен тепличные условия беженцам предоставлять.
Ага,а все бюджетные места в ВУЗах,отдали им.
Untitled Document
Старый 31.08.2014, 16:21   #9
WIKI

Модератор

Почему толстопятами???
Я - не местная, кстати. Я тоже вынужденный переселенец.

Ну прямо все-все места не могут отдать, столько и беженцев-то, окончивших прямо в этом году школу, нет.
Да и раньше бюджетные места были УСЛОВНО бесплатными.

karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2014, 17:43   #10
skif99
Активный участник

вроде собиралися принять закон(а может уже приняли) беженцов что трижды будут отказываться от работы,будут лишать довольстия.
skif99 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2014, 18:07   #11
HellZone

Активный участник

Приходит на ум поговорка "кто хочет, делает, кто не хочет, ищет причины."
Untitled Document
Старый 31.08.2014, 18:31   #12
Неаполинарий

Активный участник

Кратко про "понаплывших".

Из личного.
Нашел в Калуге квартиру и раоту таким.
Однуха 14 000 р - дорого
ЗП 40 000 - не кашерно.
Свалили к родне в рязань.

Из того что рассказывали волонтеры.
В Ростове работы валом - не хотят работать многие.
Многие вообще к донбассу отношение не имеют, то умужрились получить статус.Живут у родственников типо в отпуске.
В Нефтяные края где тоже работы валом ехать не хотят., все рвутся в нерезинувую.

Сигареты им дешевые не покупай - не берут.Минимум Бонд и то с отвращением.
И удивляются, почему им не дают бесплатное жилье.
Но как грится, в семье не без урода.

п.с.
С бабофорума вуменсру

Цитата:
беженцы из украины
Цитата:
Цитата:
"Нам для мужа работу хотя бы тысяч на 50-70", - озвучила свои ожидания одна женщина.

я так понимаю бабы даже в трудной ситуации работать не хочет и ищет куда бы мужа пристроить
п.п.с.
о жизни беженцев в украине...бывшей

https://www.youtube.com/watch?v=Ocojnc06Zfs
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2014, 18:45   #13
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от HellZone Посмотреть сообщение
Приходит на ум поговорка "кто хочет, делает, кто не хочет, ищет причины."
Так, в том то и дело.
Они в Россию пришли- приехали- прибежали.
Россия кормит - поит- укладывает спать, обеспечивает необходимым.
Но... Ведь скоро зима. Чего они там в палаточных лагерях, зимовать собрались?...
Надо же и самим, что- то думать : " Как жить дальше?"
Получается, они не хотят, не желают и думать.
Untitled Document
Старый 31.08.2014, 18:50   #14
Неаполинарий

Активный участник

А зачем им думать ? Они отсюда никуда уезжать не собираются
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2014, 19:07   #15
DrVivisector

Активный участник

А я сразу знала, что так и получится. К нам в Мурманск тоже их привезли. Я недоумевала, зачем сюда. Лучше уж в сх район какой, где палку в землю воткнешь - зацветет. Ну поселили их в общаге где-то. Щас осень северная начнется - убегут обратно, это ж летом еще более-менее было.
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2014, 21:40   #16
bc----
Активный участник

Теща пару недель назад была в санатории в подмосковье, там некоторое время было бурное кипение говен. Беженка с Украины. Мать-одиночка. Не работает. 9 детей. 9, мать его за ногу. Ей дают нахаляву 4-комнатную квартиру в подмосковье. Вопрос, за какие, нахрен, подвиги? За то, что она не знает про наличие контрацептивов?
Untitled Document
Старый 31.08.2014, 21:47   #17
DrVivisector

Активный участник

А когда ей работать-то? Квартира многодетным положена, вроде как, это нормально. Главное, чтобы обратно не убежала, продав сначала квартиру.
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2014, 21:48   #18
WIKI

Модератор

Положена по очереди, наверное. И гражданам РФ.

karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2014, 22:18   #19
DrVivisector

Активный участник

Так им гражданство оформляют быстро. А очередь... Ну иногда какая-нить тетя по телеку попричитает, и ей показательно вручают ключи от хаты вне очереди. Тут такой же случай, наверно.
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2014, 23:25   #20
Неаполинарий

Активный участник

Вдогонку про мать с выводком и теток ваще

женщина - современный взгляд
http://colonelcassad.livejournal.com/1758958.html

описывают госпиталь украинских военных
Цитата:
Цитата:
11. Резко нарисовалось несколько баб многодетных , которые повыходили замуж за контуженых и прочих в состоянии овоща. Типа, мы будем помогать! Причем выбираю таких раненых, у которых или мозг отбит нахрен или которые почти не жильцы. Он так и спрашивает - нахрена 35 летней бабе с двумя детьми выходить замуж за 20 летнего, который даже не понимает где он и уже никогда не встанет. Ответ - для субсидий и помощи как жене погибшего бойца.
родственники не отстают, так ведут себя явно бабы
Цитата:
Цитата:
12. Так как всем, кому нужны протезы положена какая-то сумма - (20 тыс грн), то все просят ее сразу и на руки(родственники). Объяснить им, что эта сумма идет НА ПРОТЕЗЫ нельзя- дай гроши!!!!

12 пункт особенно интересен, как-то читал, что американским военным, которым положены выплаты с связи утратой здоровья, рекомендуют открывать отдельный счет, так как жены часто снимают деньги и тупо подают на развод.
так что бабы в мире примерно одинаковы сейчас
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2014, 08:46   #21
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Мне не понятно, откуда такие деньжищи взялись,
Вот что написано, сегодня в газете " Известия":

Цитата:
На программу по приему и размещению беженцев с Украины ФМС получит 573,4 миллиона рублей. Об этом в понедельник, 1 сентября, пишет газета «Известия», ссылаясь на постановление российского правительства.

На эти средства беженцам купят билеты в регионы, где их разместят, а также обеспечат одеждой, постельными принадлежностями и питанием.

Деньги предлагается взять из программ федерального бюджета на 2014-2016 годы, касающихся мер по поддержке малого предпринимательства и социальной поддержки граждан России.

По данным ФМС, за время конфликта на востоке Украины на территорию России «первично въехало и осталось около 820 тысяч граждан Украины». Более 130 тысяч украинцев обратились к российским властям с просьбой о предоставлении временного убежища или статуса беженца.

В ведомстве уточнили, что более 78 тысяч украинцев обратились для оформления разрешения на временное проживание в России, более 33 тысяч подали заявление о предоставлении гражданства, а более 22 тысяч граждан Украины подали документы на оформление вида на жительство. Еще 12 тысяч человек намерены принять участие в госпрограмме переселения соотечественников.
http://lenta.ru/news/2014/09/01/finance/

Последний раз редактировалось AlexPilot; 08.09.2014 в 14:16..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2014, 08:57   #22
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
На программу по приему и размещению беженцев с Украины ФМС получит 573,4 миллиона рублей.
Это в дополнение к 3.5 млрд. руб выделенным ранее на программу по приему и размещению беженцев с Украины. ФМС же эти 0,5 млрд. выделяются в основном на билеты для размещения "переселенцев" по стране... Интересно, вот на хера их в самом деле в Мурманск то отправлять?.... билет Ростов-на-Дону - Мурманск 12,5 тыс... Хотя и в Биробиджан отправляют... Помощь российским авиаперевозчикам что ли?
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2014, 10:11   #23
DrVivisector

Активный участник

Цитата:
Это в дополнение к 3.5 млрд. руб выделенным ранее на программу по приему и размещению беженцев с Украины. ФМС же эти 0,5 млрд. выделяются в основном на билеты для размещения "переселенцев" по стране... Интересно, вот на хера их в самом деле в Мурманск то отправлять?.... билет Ростов-на-Дону - Мурманск 12,5 тыс... Хотя и в Биробиджан отправляют... Помощь российским авиаперевозчикам что ли?
Все круче. Их спецбортом МЧС на Ил-76 доставляют. По крайней мере, несколько партий так, а как остальных - не знаю. Причем, меня там в комментах заклевали, когда я поинтересовалась, почему именно к нам, а не туда, где хоть теплее. Мне народ всерьёз начал петь про любовь к Северу и т.д.

Ну да, ну да. Вот как полярная ночь начнется, так сразу вся любовь внезапно испарится. Тем более, что у нас работать придется, тут даже на сх не проживешь, а цены на продукты бешеные.

Про поведение уже слышала, что у нас тоже там тетки кривились на пожертвованную одежду. Мол, такое носить не хотим.

Цитата:
Вот и ползла бы рачком туда, где у "них" все чудесно, а то не от войны спасается, а жрать вкусно прибежала. В Европе как раз очень любят тех, кто не знает языка, не хочет работать, а хочет зубы и пожрать.

Последний раз редактировалось DrVivisector; 01.09.2014 в 10:22..
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2014, 10:52   #24
DrVivisector

Активный участник

Не, день они уже видели, им повезло - прилетели в +12 солнечной ночью. А на полярную ночь тут и местные жалуются, хоть и привыкли уже, но после юга - это жуть. Короче, у нас живут те, кто тут родился и привык, либо кто работать приехал. Вот азербайджанцы в торговом секторе и перевозках вкалывают и семьи привозят, тут вопросов нет. А просто так сидеть за чужой счет из любви к Северу тут не получится
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2014, 10:54   #25
Андрей 71

Активный участник

Цитата:
Сообщение от DrVivisector Посмотреть сообщение
А просто так сидеть за чужой счет из любви к Северу тут не получится
Естественный отбор. На Севере нет случайных людей.
Untitled Document
Старый 01.09.2014, 10:57   #26
DrVivisector

Активный участник

Это да. Многие бегут - тока пятки сверкают. Мне пока нормально. Воздух хорший, озер много и летом прикольно. Опять же полярные сияния. Вот вчера наблюдали ночью. Но если б меня в сознательном возрасте сюда привезли, я б уехала, честно говоря
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2014, 11:08   #27
Андрей 71

Активный участник

Цитата:
Но если б меня в сознательном возрасте сюда привезли, я б уехала, честно говоря
Я бывал, в сознательном возрасте. Но когда зима зелёная.
Очень красиво.Моё.Но вот ночь напрягает.
Untitled Document
Старый 01.09.2014, 11:13   #28
minos66

Активный участник

Цитата:
просто так сидеть за чужой счет из любви к Северу тут не получится
Как хорошо сказано... мож их всех в Мурманск? На годок, на карантин, так сказать... для протрезвления... А то колбаса им пензенская не по вкусу и зубы с пятками взгляд смущают (хотя тот пост похож на провокацию заурядную)...
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2014, 11:14   #29
DrVivisector

Активный участник

За что вы так нас не любите?
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2014, 11:27   #30
WIKI

Модератор

Цитата:
А то колбаса им пензенская не по вкусу ...
Колбаса, как и везде - разная. Если по 150 рублей, то, действительно, невкусная.
Там, видимо, родственники то не олигархи, чтобы прибывших гостей колбаской рублей по 500-600 накармливать.
Шли бы сами работать, да покупали бы себе еду, какая нравится, но за свой счёт.

karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2014, 11:29   #31
Андрей 71

Активный участник

Цитата:
Как хорошо сказано... мож их всех в Мурманск?
Других мест что ли мало?
Земля Франца-Иосифа,Шпицберген,Певек,......
Мы не жадные.Всех примем............
Untitled Document
Старый 01.09.2014, 11:32   #32
WIKI

Модератор

Дело в том, что наши-то так и рассуждают

Цитата:
Мы не жадные.Всех примем............
У меня такое ощущение, что самое важное озвучить как можно бОльшую цифру: 700 тысяч, 800 тысяч, миллион...
И подчеркнуть: на Украину то не едут, а к нам валят.

В результате - россияне не рады, беженцы недовольны, деньги потрачены, но зато есть о чём заявить миру.

karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2014, 11:54   #33
Андрей 71

Активный участник

Цитата:
В результате - россияне не рады, беженцы недовольны, деньги потрачены, но зато есть о чём заявить миру.
Всё как всегда.
Untitled Document
Старый 01.09.2014, 12:10   #34
Неаполинарий

Активный участник

Пора их депортировать отсюда на родину. ПУсть востанавливают донбас

Или в зону АТО едут, либо в полк к Игорю Ивановичу.

Амебы
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2014, 12:16   #35
Prionailurus viverrinus

Продавец

Проходил я еще вчера мимо их общежития. Да, общага не фонтан, но припаркованные авто явно дают понять, что не с хлеба на соль перебиваются...
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2014, 12:28   #36
WIKI

Модератор

Разные случаи есть, всех нельзя под одну гребенку.
Я уже писала про девушку, которая в Кромах Орловской области сейчас находится. Вот они хлебнули.
Поехали вчетвером: она с мужем и его родители. В Подмосковье их никто даже слушать не стал. Поехали дальше, вот попали в Орловскую губернию. Последние деньги ушли на переезды и медкомисию их заставили дважды проходить. Стоит не мало - 3 тысячи на человека. Поселили в квартиру 2-х комнатную их и еще одну семью. Мужики работают, там у них цех есть по обработке мясных туш. Холодина на работе, а у них теплой одежды практически никакой. Для женщин работы нет. Она моталась в Орел на собеседования, там только в магазинах работа есть, которые до поздна работают, а у нее последний автобус в Кромы в 20-30.
Сейчас стажируется в местном магазинчике. График работы с 9 до 23.00, неделя через неделю, зарплата 5 тысяч в неделю. Она и этому рада, но еще не факт, что возьмут.
Да, и кстати, в Орловской области квоты закончились, так что вообще не известно - что там с документами у них будет.

Последний раз редактировалось karabanowa; 01.09.2014 в 12:57..
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2014, 12:31   #37
Дейка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Тут надо пожалеть людей, сбежавших от киевской фашистской хунты. Им бедняжкам нужно все дать - деньги, квартиры, высокооплачиваемую работу.
Мы же все россияне, в конце концов, они теперь наши! Вырвались люди из ада кромешного, нам что - жалко? Мы же духовные, мы последнее с себя отдадим ближнему.
Кто тут этих несчастных людей хает, что они работать не хотят и в грязи живут, тот провокатор и негодяй. И не смейте делать им замечания, сами такие.
Это сарказм?

Я считаю, что "в семье не без урода" в любой стране, нации, городе, районе, доме, подъезде...
Те, кто ТАМ жил и работал честно, и тут найдут своё рабочее место, и пользу будут приносить принявшей стороне, и жильём сами себя обеспечат, и на иждивении сидеть себе не позволят.
Вот 2 личных примера:
1 - мой брат из Новоазовска. Там местные уже давно были предупреждены, что ополчение будет гнать АТО до азовского моря любой ценой. Гос.учреждения закрыты, архивы попрятаны (на всяк случ). Брат и его коллеги остались без работы, больше половины уехали в Россию, кто временно, кто на ПМЖ. Зато беженцев у них там появилось ровно половина довоенного населения городка. Ходят по дворам семьями, просятся переночевать, спят в парках, воруют конечно, есть-то хочется... Местные в шоке!
Так вот, мой брат ни дня в Москве без дела не сидел, сам нашёл работу, жил у моей мамы(своей тёти) и все продукты покупал сам и даже готовить сам пытался, не смотря на то, что моя мама шеф-повар с 40-летним стажем , переделал у неё в квартире всё, что давно требовало мужской руки (мама вдова), а сейчас его забрали в ставропольский медцентр на оооочень хорошую зарплату. А мурманский медцентр в очереди стоит, ему уже билеты на самолёт к себе оплатил. DrVivisector, к Вам гость!
2 - пример, наш ДЕЗ. Взяли сантехником паренька из Луганска, пока ходит стажёром. Так у нас все 3 сантехника пить в рабочее время перестали! "лицо держать" надо А паренёк - золотые руки, мгновенно соображает что-да-как, морду не кривит, как наши, вежливый, улыбчивый, так и хочется "на чай" дать Жильём его обеспечил ДЕЗ.
Untitled Document
Старый 01.09.2014, 12:39   #38
шанс
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Verwalter Посмотреть сообщение
...
- Ну ты это, помоги чем можешь.
...
Понятно почему там постоянная перемога и майданы.
УКРы свято верят что им все должны , потому что голодомор в котором виноваты москали и кацапы , поэтому , скачут и все такое ...
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2014, 13:04   #39
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от Дейка Посмотреть сообщение
... сейчас его забрали в ставропольский медцентр на оооочень хорошую зарплату. А мурманский медцентр в очереди стоит, ему уже билеты на самолёт к себе оплатил.
С хорошей профессией устроиться не проблема. Я читала про семью медиков, так им вообще сразу 3-х комнатную квартиру дали в небольшом городке, там с врачами - беда.
Тяжелее всего шахтерам, я считаю.
Я жила в шахтерском городе. Когда почти все предприятия города позакрывались - больше всех растерялись (да и просто потеряли себя) именно шахтеры.
Строители стали на себя работать, водилы - таксовать, работники торговли на базар подались. А шахтеры вообще никуда. Они привыкли с 20 лет каждый день в шахту и больше ничего не умели и не знали.

karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2014, 14:04   #40
профессиональный охотник за на

Активный участник

Цитата:
Сейчас стажируется в местном магазинчике. График работы с 9 до 23.00, неделя через неделю, зарплата 5 тысяч в неделю. Она и этому рада, но еще не факт, что возьмут.
ФИГАС СЕБЕ ЗАРПЛАТА!Я бы не прочь в этом магазине поработать.......Видимо реально пятая точка в полной красе демонстрирует себя в волгограде и более нигде.
Untitled Document
Старый 01.09.2014, 14:07   #41
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от gold19 Посмотреть сообщение
ФИГАС СЕБЕ ЗАРПЛАТА!Я бы не прочь в этом магазине поработать.......
за 50 руб/час? идите ко мне, я вам по 70 руб/ час платить буду
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2014, 14:18   #42
Prionailurus viverrinus

Продавец

Цитата:
Поселили в квартиру 2-х комнатную их и еще одну семью.
Цитата:
График работы с 9 до 23.00, неделя через неделю, зарплата 5 тысяч в неделю.
.
Блин! Ну я в целом стараюсь быть толерастом и т.д. и т.п. Но, черт, в этой же деревни живет и наша русская семья, которую никто только в хату не селил за дарма, а работают они за те же деньги... Просто ситуация у нас в стране такая в целом. Все, что за МКАДом, все так. Только вот, извините, понаехали, и пытаются еще ныть, как им тут хреново. Ну оставались бы там... Е-мое... Ну никто ж не обещал им тут сладкой жизни с мокрыми...
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2014, 14:20   #43
шахматистка

Активный участник

Зар/ плата 5000 руб / неделя. Через неделю. Вот и считайте: грубо 10 000 руб/ мес.
Это к сожалению, практически везде в Орле.
График тоже не легкий: 9 утра до 23 вечера- 14 часов в день.
То надо представлять, что такое работа продавца. Иногда и присесть то некогда ( продукты).
Но... Работать надо и самое главное, не унывать. Все постепенно наладится, было бы желание.
Untitled Document
Старый 01.09.2014, 14:22   #44
WIKI

Модератор

Вообще-то это очень мало. Вы посчитайте с 9 до 23-х получается 14 часов.
14 часов за прилавком - это каторжный труд.
В месяц получается 10 тысяч. Плюс бригадная материальная ответственность. То есть в ревизию обязательно что-нибудь да вылезет. И еще вся просрочка, как правило, за счет продавцов.
Хорошо, если 6-7 тысяч получит в итоге - за месяц.

karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2014, 14:35   #45

Активный участник

Цитата:
Вообще-то это очень мало. Вы посчитайте с 9 до 23-х получается 14 часов.1
У меня рабочий день с 9 до 19 и выходной половина воскресенья,так что нормальный график и таки да за все мат ответственный именно я.........
Untitled Document
Старый 01.09.2014, 14:39   #46
WIKI

Модератор

Вы просто не представляете, что такое работать до 23 часов.
Лучше работать до 19 хоть и вовсе без выходных.

karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2014, 14:41   #47

Активный участник

Цитата:
я вам по 70 руб/ час платить буду
Именно столько я сейчас и не получаю ибо фирма на гране банкротства,и третий месяц без зарплаты.Ну что ж мне не жалко сейчас политически интересно подкормить электорат сбежавший с украины ,с нами все ясно нас уже никто не спрашивает.А тут выборы на носу ,у нас распряжение пришло до 14 всем дать гражданство дабы могли проголосовать на выборах

Цитата:
Вы просто не представляете, что такое работать до 23 часов.
Знаю, после работы иду на подработку настраиваю роутеры ,провожу интернет спать ложусь в час ночи..иногда в 2..

Последний раз редактировалось AlexPilot; 01.09.2014 в 18:31..
gold19 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2014, 14:48   #48
WIKI

Модератор

А там молодая девушка. Ей еще в ночи надо домой добраться или мужу каждый день встречать.
Не буду ни в чем убеждать, просто представьте себе, что это ВАША дочь. И всё сразу станет ясно.

karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2014, 18:02   #49
Дейка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от gold19 Посмотреть сообщение
У меня рабочий день с 9 до 19 и выходной половина воскресенья...
А ща пока в отпуске? Или комп на работе?
Untitled Document
Старый 01.09.2014, 18:30   #50

Активный участник

конечно комп на работе у меня их 6 если что..........
Ответ

Опции темы
Опции просмотра