На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.04.2014, 18:43   #1
alk51
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 3
Репутация: 60
По умолчанию Вопрос про оплату коммуналки

Добрый день

Подскажите пожалуйста:
Купили квартиру в новостройке, зарегистрировали право, в нормально, но вот есть НО по выставлению счетов за коммунальные услуги.

Согласно закону к дому была приставлена временная УК, договор с ней я как собственник не заключал. могу ли я не оплачивать квитанцию на содержание жилья?
alk51 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.04.2014, 18:48   #2
Александр Пойковский
Активный участник
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 4,464
Репутация: 32870736
По умолчанию По подробнее

Цитата:
Сообщение от alk51 Посмотреть сообщение
Добрый день

Подскажите пожалуйста:
Купили квартиру в новостройке, зарегистрировали право, в нормально, но вот есть НО по выставлению счетов за коммунальные услуги.

Согласно закону к дому была приставлена временная УК, договор с ней я как собственник не заключал. могу ли я не оплачивать квитанцию на содержание жилья?
Разложите по подробнее например:
По какому "закону" Вам приставили УК?
Если Вы не подписали договор, то кто его подписал?
Почему УК временная?
Александр Пойковский вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.04.2014, 18:56   #3
alk51
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 3
Репутация: 60
По умолчанию

Согласно п.14 ст.161 ЖК РФ, до подведения итогов открытого конкурса, проводимого Администрацией. В офисе застройщика при получении ключей, юрист компании предложил подписать договор с УК, я отказался, в договоре на последней странице описан перечень услуг который входит в строчку квитанции "содержание жилья", но договор я не подписывал, как быть оплачивать или есть другой вариант
alk51 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.04.2014, 11:32   #4
AlGeor
Юрист
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 8,073
Репутация: 41961538
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alk51 Посмотреть сообщение
Согласно закону к дому была приставлена временная УК, договор с ней я как собственник не заключал. могу ли я не оплачивать квитанцию на содержание жилья?
Производить оплату обязаны в соответствии с частью 2 ст. 153 и частью 2 ст. 154 ЖК РФ.
__________________
Право является таковым в случае возможности его реализации?
AlGeor вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.04.2014, 11:35   #5
Пудзь Дароф
Активный участник
 
Регистрация: 16.04.2014
Сообщений: 527
Репутация: -885037
По умолчанию

обязанность то есть, только размер не установлен
Пудзь Дароф вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.04.2014, 16:14   #6
alk51
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 3
Репутация: 60
По умолчанию

т.е. даже не подписав договор на обслуживание я все равно должен платить.
alk51 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2019, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot