На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.07.2014, 12:58   #101
druo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение
По-вашему выходит, что стОит только сменить власть (кстати, а кто у нас там будет демократическим президантом? Навальный? Или кто?) и Россия сразу заживёт, как Швеция - сама по себе?
Ну по здравой логике не продолжать же вставать с колен, орать наш! и пр. УМНОГО надо. А лопатой только могилу копать. ВСЕ нормальные страны через это прошли, не мы первые, не мы последние, шведы тоже первыми не были. Какая разница, Навальный, я, Вы, важна суть государства - народный социализм-капитализм или олигархический язык не поворачивается сказать капитализм. Попросту - государство для народа, или народ для государства. Вот суть, остальное мелочи.

Цитата:
А народ куда девать будем?
А зачем его девать? Ежели экономикой заняться? Не врать бреда с три короба в сми и ящику, а разъяснять и воспитывать. Каждый солдат должен понимать свой манёвр. Сложнее с идейными, т.е. дураками и жульём, но проблема решаема.
Работы навалом, и с/х и жильё, всё же в ... На перспективу, а не досиживать на игле.

Последний раз редактировалось druo; 16.07.2014 в 13:17..
druo вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2014, 13:13   #102
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Тропинка, вы что мне хотите доказать ? Я всегда говорил, что Россия по отношению к западным странам была, есть и будет в роли догоняющего.
Чтобы сократить дистанцию нам мешает менталитет и лицемерие. Такое как ваше, в том числе. .
Афигеть! Это почему же мы всегда догоняем? Имея первые места в мире по любым ресурсам мы догоняем Японию, у которой вообще никаких ресурсов нет?
А вот насчет менталитета согласна на 100%. Рабство в россиян вбито на генном уровне, еще с Петра начиная. А рабы никогда не построят того, что строят свободные люди. Тут у России шансов нет, будем бензоколонкой и кушать импортное гамно.
И рабы никогда не выберут себе такую власть, как в королевстве Швеция, где король ходит в теннисный клуб наравне с горожанами и приезжает на работу в королевский дворец на стареньком мерседесе и сам за рулем.
И как императора Японии, при котором народ живет 80 лет в среднем при высочайшей медицине.
И даже если сейчас Путин исчезнет, то завтра эти рабы выберут себе второго Путина. Или Сталина, неважно. И не поменяется ничего.

А что касается моего менталитета, то вы правы, у меня он другой. По всем опросам в стране порядка 15% таких как я. Это немало, это 15-20 миллионов людей другого менталитета.
Тут недавно случай был - некие шутники наклеили на пол вокзального сортира фотографии Басилашвили, Макаревича, Быкова и других людей, у которых с менталитетом такой же непорядок, как и у меня. И Шендерович тогда сказал гениально - я предпочитаю находиться на полу сортира в компании этих людей, чем в кремлевском дворце с Путиным рядом.
Так вот я тоже это предпочитаю.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2014, 13:41   #103
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Афигеть! Это почему же мы всегда догоняем? Имея первые места в мире по любым ресурсам мы догоняем Японию, у которой вообще никаких ресурсов нет?
Да потому, что мы все хотим трудиться как при СССР, а зарабатывать как на Западе. Мы хотим, чтобы наши проблемы решали другие, у нас есть поговорка про "больше всех надо".У нас выбито чувство собственника и хозяина на генетическом уровне.
А ресурсы, ресурсы в земле. Были, есть и будут. А мозги в головах. А в них, как известно, разруха.

Цитата:
А что касается моего менталитета, то вы правы, у меня он другой.
Ошибаетесь. Менталитет у вас такой же. Просто Вы всегда будете в оппозиции. Неважно к кому. К деканату в институте, к начальству, к государству. Вам нужно противостояние. У вас и работа основана на противостоянии.
Старый 16.07.2014, 14:22   #104
тропинка

Активный участник

Цитата:
Ага. Прямо так и вижу, как все правосеки и прочие майданщики, добив москалей (и до кучи жЫдов) и получив от США деньги и новый план Маршалла, сразу же перестанут митинговать и воевать, одумаются, начнут пахать по 12 часов и быстренько построят вторую Швецию где-то под Полтавой.
Я везде бывала. И поняла одно - пусть люди сами в своих странах решают, что им делать, с кем дружить и чью помощь принимать. И нефиг лезть к ним, у самих проблем выше крыши.
А у нас как в том анекдоте. Неправильный герб у России, какой-то орел мутант двухголовый.
Нужно на герб Купидона поставить - сам с голым задом, вооружен и лезет ко всем со своей любовью.

Цитата:
Ну так выживаем как можем и не ропщем. К слову, сызранские предприниматели купили умирающий машиностроительный завод в Южной Моравии, и его сотрудники теперь вполне довольны жизнью - есть заказы, работа и зарплата. А вот США почему-то не помогли...
А не стыдно ли вам - выживать в богатейшей стране? А может быть не выживать, а просто жить? Достойно жить, а не копейки считать. Ведь если вернуть все, что нахапали наши чиновники и олигархи, так все жили бы достойно.
А они продолжают хапать! С сентября месяца наши депутаты 450 мудаков Госдуры себе назначили 400 000 рублей зарплаты в месяц. Это они непосильно пашут, принимая законы о запрете кружевных трусов, кед, мата, мастеркард и визы и прочие шедевры.
А мы выживаем....

Цитата:
Ой ли?
Афганистан.
А также Ирак, Сирия, Ливия, Египет и масса других стран "третьего мира" тогда и сейчас.
.
Ничего не понимаю в этом, но знаю точно, что везде в этих странах огромную роль сыграл Советский союз. Путался безуспешно включить эти страны в свою сферу влияния, разжег там нехило. Штаты пришли потом.
Цитата:
А приняв последнее "достижение" заокеанского дядюшки - политкорректность - Европа и вовсе идёт по пути полного распада и превращения в край непуганных мусульманско-африканских беженцев, где коренные европейцы скоро будут жить в гетто. В Германии это особенно заметно.
И за такую "свободу" Вы ратуете? Это как же нужно ненавидеть свою страну и свой народ... Впрочем, это - отличительная черта всех "либералов"
Логика на грани фантастики!
Европа загнивает, там гетто, но отдыхать только туда. И жить из своей Сызрани не побрезговали бы переехать, если бы возможность была?
Я по аналогии с вокзальным сортиром - предпочитаю загнивать вместе с Европой, чем процветать с фашистской Россией.
Когда в этом году я увидела 1 мая на Невском фашистский марш, огромный, со всеми свастиками и символикой, и на который полиция брала под козырек, я поняла, что это все, приехали... В городе, перенесшем блокаду, сама дочь блокадницы...кбпздц, не побоюсь этого слова...
После этого я точно могу сказать, что любви к стране у меня не прибавилось.

Цитата:
Сообщение от av_maslennikov Посмотреть сообщение
России суждено быть империей. По другому у нас не получается. Не наше это. Демократия, либерализм и прочее.
Уже сказали, что форма общественного строя не имеет значения. Англия, Япония, Канада, Швеция, Испания и т.д. это монархии. И это не мешает им быть демократическими либеральными странами.

Цитата:
Бум.
По-вашему выходит, что стОит только сменить власть (кстати, а кто у нас там будет демократическим президантом? Навальный? Или кто?) и Россия сразу заживёт, как Швеция - сама по себе?
А народ куда девать будем? Или шведов с финнами завезём?
Важно запустить процесс! Сменяемость власти в результате честных выборов, независимый суд, свободные независимые СМИ. Рецепт простой, но горький.
А народ... Знаете, кто-то сказал прелестно - Если пустить сейчас по всем каналам, что земля плоская и стоит на черепахе, то сколько времени понадобится нашему народу, чтобы он поверил в это как в святое? Как вы думаете?
Я думаю, что пару недель хватит.

Цитата:
Ну так покажите, куда смотреть!
Только конструктивно, с конкретными предложениями, а не в духе "а вот на Западе хорошо живут, потому что им США помогают".
Итак, первый пункт - "свержение антинародного режима".
Дальше?
Нет, это не первый пункт. И не второй...
К сожалению, я думаю, что время упущено. Никаких конструктивов предложить не могу.
Вот тут прозревший Невзоров об этом, почитайте http://gordonua.com/publications/Nev...kov-31765.html

Последний раз редактировалось AlexPilot; 17.07.2014 в 14:32..
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2014, 14:31   #105
av_maslennikov
Участник

тропинка, а я про "Англия, Япония, Канада, Швеция, Испания и т.д." ничего не говорил! Монархия монархии- рознь!
"И это не мешает им быть демократическими либеральными странами."
Да пусть будут, флаг цвета радуги им в руки!
av_maslennikov вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2014, 15:14   #106
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Я везде бывала. И поняла одно - пусть люди сами в своих странах решают, что им делать, с кем дружить и чью помощь принимать.
Туризм и эмиграция, есть две большие разницы.
Люди, народ, граждане страны, любой страны, никогда и ничего не решали. Решает верхушка. Правительство. Президент, если хотите.
А для людей формируется общественное мнение. Так было, есть и будет.
Цитата:
Важно запустить процесс! Сменяемость власти в результате честных выборов, независимый суд, свободные независимые СМИ. Рецепт простой, но горький.
Забыли про достойную зарплату, здравоохранение и образование.
Никто не спорит. Вопрос в том, как запустить, этот самый, процесс ?
Цитата:
Я думаю, что пару недель хватит. Если уж за какие-то пару недель наш народ-богоносец поверил, что братья-украинцы наши главные враги...
Никто не говорит, что они враги. Они, как друзья, искренне радовались вчерашней трагедии в Москве. Cсылки скинуть ?
Они просто подростки. Женилка выросла, а ума нет.
Старый 16.07.2014, 15:18   #107
ElizarovPetr

Активный участник

тропинка Ну давайте скажите: кого Вы видите президентом, который реально наведет порядок в стране? Очередного "Диму" или "Вову" из "Единой России"? Ответьте на простой вопрос: как отучить народ тащить, власть придержащих брать взятки и получать откаты? Какой мерой, кроме как возврата в УК "расстрельных статей" и отмена моратория на смертную казнь? А про ТВ Вы хорошо загнули, отвечу Вам просто: у кого мозги есть, им сколько в них не писай, моча не задержится.
Untitled Document
Старый 16.07.2014, 15:40   #108
druo

Активный участник

По умолчанию Спец. выпуск Бред №49. С головы на ноги.

1. Рыба тухнет с головы. Ежели у кого с хвоста, то всё понятно.
2. В России всегда правили дураки и шизики. Т.е. больные. Нынешние не исключение, а правило. Ежели у кого наоборот, то тоже всё понятно.
3. В бытность Россия за тридевять земель пошла воевать с Наполеоном, объявив своим крепостным, что он антихрист. В настоящее время весь цивилизованный мир живёт по гражданскому кодексу Наполеона.
4. Тема называется "Порядок или демократия". Во время оккупации гитлеровской Германией западных территорий СССР, на этих территориях существовал порядок. Так и назывался Новый порядок. А порядок важнее демократии. Товарищи Гитлер, Геббельс и пр. тоже не любили демократию, евреев, пиндосов, негров, хохлов и пр.
5. НАТО и США враги №1. Ну тут всё понятно.
6. Почти все, кто на себя не серчал (и бывшие страны соцлагеря, и республики СССР) бежали и бегут от России. Бегут в основном к НАТО и США. А те враг №1.
7. Какой вражина - сволочь собирается коварно напасть на Россию, ежели все от неё без оглядки бегут к НАТО и США? Типа защитите христа ради. Даже Швеция и Финляндия о НАТО подумывают. А НАТО и США сами побаиваются.
8. Кто враг №1? Понятно?
9. А ещё есть внутренний враг. Ну тут понятней некуда.

Цитата:
Рабство в россиян вбито на генном уровне, еще с Петра начиная. А рабы никогда не построят того, что строят свободные люди.
Ещё раньше. Как и в Ливиях, Сириях и т.д. Потому и в ...опе.
Старый 16.07.2014, 18:25   #109
plover

Модератор

Цитата:
Никаких конструктивов предложить не могу.
Что и требовалось доказать.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2014, 20:28   #110
Warlock

Продавец

Цитата:
Ничего не понимаю в этом, но знаю точно
Вот это в мемориз.

ЗЫ:
На Руси народ начали делать рабами сразу после крещения, ибо это религия для верхушки, царь от бога, всем надеть намордники и радоваться. Глядя на нынешнее сращивание многие должны были б задуматься, а так уж не правы были большевики. Ну, это если мозги есть, а не прописанное в них повторение дерьмократических лозунгов.
Untitled Document
Старый 16.07.2014, 21:51   #111
тропинка

Активный участник

Цитата:
Вопрос в том, как запустить, этот самый, процесс ?
А чего тут сложного? Рецепт известен и веками отработан. Честные выборы, безусловная сменяемость власти, независимая судебная система, независимые СМИ.
Конечно, не сразу пойдет. Не справился - перевыбрали. Еще раз, еще раз, борьба партий... Короче диалектика на практике - переход количества в качество. Реальная политическая жизнь, как во всех цивилизованных странах, а не это гниение. Все просто.
При Ельцине были же свободные сми и ничего, мир не рухнул. Кто помнит прямые эфиры на телевидении? Как того же Ельцина полоскали, но он никого не уволил и не наказал. И скрипя зубами все про себя выслушивал.

Цитата:
Ошибаетесь. Менталитет у вас такой же. Просто Вы всегда будете в оппозиции. Неважно к кому. К деканату в институте, к начальству, к государству. Вам нужно противостояние. У вас и работа основана на противостоянии.
А вы ко мне с упреком, если я правильно поняла?
Вам видимо невдомек, что оппозиция это важнейшая часть политической системы общества. Это снова диалектика на практике, но другой закон - единства и борьбы противоположностей.
Мир вообще дуален. Свет и тьма, верх и низ, женщина и мужчина, власть и оппозиция... Не знаю, сталкивались ли вы когда-либо с изучением философии, а именно диалектического материализма. Почитайте, многое станет ясным. В том числе поймете кое-что про менталитет.

Цитата:
Сообщение от ElizarovPetr Посмотреть сообщение
тропинка Ну давайте скажите: кого Вы видите президентом, который реально наведет порядок в стране?
Да какая разница, кто будет президентом! Нужна работающая система, в которой президент это функция!!! Понятно?
И плевать, как его зовут, лишь бы работал в интересах страны. И чтобы знал, что через свой срок он обязательно уйдет, и все, что он натворит, выплывет наружу.
Вот сейчас у итальянцев Берлускони, что ли, засужен за свои делишки на посту премьера, получил срок и улицы метет.
Цитата:
Что и требовалось доказать.
А давайте почитаем мою мысль полностью, не вырывая из контекста только то, что вам нравится.

Итак, на ваш вопрос, что конструктивного я могу предложить в этой ситуации, я ответила - внимание!
К сожалению, я думаю, что время уже упущено. Никаких конструктивов предложить не могу.
Согласитесь, полностью звучит по смыслу совсем иначе, чем вы тут попытались передернуть.
А поскольку вы не прошли по моей ссылке, то скажу коротко - Невзоров считает, что мирные пути исчерпаны и что будет революция.
Обратите внимание - это не я сказала.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 17.07.2014 в 14:33..
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2014, 07:33   #112
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
При Ельцине были же свободные сми и ничего, мир не рухнул. Кто помнит прямые эфиры на телевидении? Как того же Ельцина полоскали, но он никого не уволил и не наказал. И скрипя зубами все про себя выслушивал.
Так то оно, вроде, так - да, слушал (на счет "не уволил и не наказал" тут я не в курсе), вот только его "скрипя зубами все про себя выслушивал" мне строки из басни Крылова напоминают: "А Васька слушает, да ест" ©
По мне так бесконтрольный бардак сменился на контролируемый дурдом. Так что демократией (т.е. реальной властью народа) ни там, ни здесь не пахло даже.
Untitled Document
Старый 17.07.2014, 10:47   #113
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
Вот это в мемориз
Еще раз внимательно читаем и пытаемся понять.
Я привела факт - СССР первым попытался включить эти страны в свою сферу. Штаты пришли потом.
Может быть было не так, а была борьба за сферы. И мы видели только верхушку.
Как там это происходило - я не понимаю и не знаю. Много разных исследований было на этот счет, оценить которые я не имею возможностей и знаний.
Цитата:
Сообщение от arka-diy Посмотреть сообщение
Так то оно, вроде, так - да, слушал (на счет "не уволил и не наказал" тут я не в курсе), вот только его "скрипя зубами...
Ну в журналистской среде говорят именно так - никого не трогал за критику.
А то, что делал все равно как хотел, это точно. При нем всю страну и разделили и отхапали, кто спорит. А народу как всегда достался шиш да кумыш.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 17.07.2014 в 14:34..
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2014, 11:06   #114
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
А народу как всегда достался шиш да кумыш.
Достаточно вспомнить прихватизацию.
Господа демократы! Давайте признаем её незаконной? Что страшно?
Тогда как говорил сатирик, боритесь с Рибентропом, он уж вам точно ничего не сделает.
Старый 17.07.2014, 14:01   #115
druo

Активный участник

По умолчанию Спец. выпуск Бред №50 (юбилейный). Путь в никуда.

1. Я уж не помню где вычитал, самые прозорливые, догадливые и умные белогвардейцы говаривали в бытность: вот когда они сменят красный флаг на российский трёхцветный, вот тогда они и проявят свою истинную суть и мало никому не покажется.

2. Теперь см. какие бывшие социалистические страны и союзные республики (плюс Украина, Молдова, Грузия в качестве союзников) без оглядки сбежали от России и стали членами НАТО:
восточная Германия, Чехия, Венгрия, Польша, Эстония, Болгария, Литва, Латвия, Румыния, Словакия, Словения, Хорватия.
Извиняйте, ежели чего запямятовал.

3. Теперь см. какие бывшие социалистические страны и союзные республики (плюс Восточное партнёрство: Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Молдавия, Украина) без оглядки сбежали от России и стали членами ЕС:
Венгрия, Болгария, восточная Германия, Латвия, Литва, Румыния, Польша, Словения, Словакия, Чехия, Эстония, Хорватия.
Извиняйте, ежели чего запямятовал.

4. Совершенно бесспорно все перечисленные выше (плюс прочие участники НАТО и ЕС) предатели, враги, педрилы, пиндосы, фашисты и пр. нехорошие товарищи, которые нам совсем не товарищи. Причём вся эта сволочь сменила млин Порядок на демократию и так и жаждет напасть на Россию (и отчасти на её союзников).
А помимо вышеуказанных изуверов ишшо в самой России есть 15-20 млн. лыбэраллов потенциальных предателей млин Родины. И демократическая мразь уголовник Навальный.

5. Зато у нас есь Путин, Медведев, Жирик, олигархи, тагил, игла, танки, бомба, лопата, нанолопата и наш! Но сырков для бабок нет. НЕТ! И больше кроме придури нет, и ты тут никому не нужен.

6. С башкой как? Куды дальше? Никакой дохтур не поможет. Хе-хе.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 17.07.2014 в 17:40.. Причина: мат удален, ЖК 10 дней
druo вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2014, 14:45   #116
*M*

Активный участник

Цитата:
Сообщение от druo Посмотреть сообщение

5. Зато у нас есь Путин, Медведев, Жирик,
И druo.
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2014, 14:52   #117
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:
№50 (юбилейный).
Не надоело еще?
Неужель больше в жизни заняться нечем?
Старый 17.07.2014, 14:52   #118
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Sam64 Посмотреть сообщение
Достаточно вспомнить прихватизацию.
Господа демократы! Давайте признаем её незаконной? Что страшно?
Так мы бы признали! Так кто нас слушать будет? Демократов во власти нет, в Думе нет, депутатов любых уровней - нет.
Нормальных депутатов выбрать, чтоб признали, возможности нет, потому что выборов нет.
Через суд признать - возможности нет, потому что суда нет.
Как это технически сделать?
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2014, 14:57   #119
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:
Демократов во власти нет
Можно подумать они вообще хоть где то существуют.

Цитата:
Нц ответ Вы точно знаете, более того Вы пытались даже, но Вас ОМОН усмирил )).
Старый 17.07.2014, 15:07   #120
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Так мы бы признали! Так кто нас слушать будет? Демократов во власти нет, в Думе нет, депутатов любых уровней - нет.
Нормальных депутатов выбрать, чтоб признали, возможности нет, потому что выборов нет.
Основное отличие нашего народа, то что он подстраивается, а не защищает свои права, как в цивилизованном мире.
Ну взять к примеру запрет продажи алкоголя и сигарет. Почему монополиям можно, а другим нельзя? Списали на здоровье нации и нация это проглотила.
То есть, подрывать здоровье нации, можно только монополистам. Конституцию и антимонопольные законы нахрен!
Старый 17.07.2014, 15:08   #121
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:
а не защищает свои права, как в цивилизованном мире.
А можно пример? Где за последние пару десятилетий что-то кто-то защищал?
Старый 17.07.2014, 15:11   #122
Эксперт-консультант
Активный участник

А Вы у Кисилёва спросите, он расскажет.
Старый 17.07.2014, 15:34   #123
olegusss

Бывалый потребитель

Среди моих знакомых нет никого с такой фамилией. А это кто? Известный "демократ"?
Я бы у Вашингтона спросил, но боюсь он мне не ответит.
Старый 17.07.2014, 15:44   #124
*M*

Активный участник

Кисилёв - это гибрид кошки и льва ??
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2014, 15:47   #125
olegusss

Бывалый потребитель

Т.е. до Вашингтона ему далеко, да?
Старый 17.07.2014, 16:18   #126
Эксперт-консультант
Активный участник

Как раком до Китая.
Цитата:
Я бы у Вашингтона спросил
У Джорджа? Или у Вас есть другие знакомые с такой фамилией?
Старый 17.07.2014, 16:20   #127
olegusss

Бывалый потребитель

В Китае тоже демократы есть?
Старый 17.07.2014, 16:21   #128
Эксперт-консультант
Активный участник

Ест! Они не могут не ест.
Старый 17.07.2014, 16:24   #129
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Вы хотите, чтобы народ, который 70 лет голосовал только "ЗА" и не отвечал ни за что , вдруг перестроился и стал другим ?
Ха-ха (3 раза). У нас на общее собрание жильцов дома никто не ходит, где обсуждаются насущные вопросы общего проживания.
Старый 17.07.2014, 16:26   #130
olegusss

Бывалый потребитель

Да, да я вижу, как сильна их демократия:

Старый 17.07.2014, 16:28   #131
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Вы хотите, чтобы народ, который 70 лет голосовал только "ЗА" и не отвечал ни за что , вдруг перестроился и стал другим ?
У нас на общее собрание жильцов дома никто не ходит, где обсуждаются насущные вопросы общего проживания.
Вот в этом то вся и проблема. В самом народе.
З.Ы Каждый народ имеет то правительство, которое потом его имеет.
Старый 17.07.2014, 16:42   #132
olegusss

Бывалый потребитель

А есть народ, который имеет свое правительство, а не наоборот?
Старый 17.07.2014, 16:45   #133
Эксперт-консультант
Активный участник

А это Вы у народа спросите, а не у СМИ.
Старый 17.07.2014, 16:51   #134
olegusss

Бывалый потребитель

А я вроде у народа и спрашиваю. Где Вы здесь СМИ нашли?
Старый 17.07.2014, 16:53   #135
Эксперт-консультант
Активный участник

Ну так вот Российский народ и ответит Вам, что имеет своё правительство.
Главное вера и любовь к государству. Мы самые поездатые поезда в мире!
Старый 17.07.2014, 17:01   #136
olegusss

Бывалый потребитель

Народ РФ не умеет врать, ведь это самый честный народ в мире. Не могут они соврать, что кого то имеют. Скорее всего просто грустно промолчат.
Старый 17.07.2014, 17:07   #137
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Вот в этом то вся и проблема. В самом народе.
Не в народе, а в его менталитете.
Цитата:
З.Ы Каждый народ имеет то правительство, которое потом его имеет.
Банально, Хоботов.
Старый 17.07.2014, 17:32   #138
шахматистка

Активный участник

Цитата:
А что касается моего менталитета, то вы правы, у меня он другой. По всем опросам в стране порядка 15% таких как я. Это немало, это 15-20 миллионов людей другого менталитета.
А что нам стоит, нам - это остальным 85 % населения России, " попрощаться" с этими горе - менталитетами, которые все - время " воду болотную" мутят И все хотят поменять, при этом не знают, как это сделать??

Цитата:
скажу коротко - Невзоров считает, что мирные пути исчерпаны и что будет революция.
тот еще член общества 15%

Цитата:
шутники наклеили на пол вокзального сортира фотографии Басилашвили, Макаревича, Быкова и других людей, у которых с менталитетом такой же непорядок, как и у меня. И Шендерович
85 % населения, с удовольствием бы походили по полу, того самого сортира.

P.S. И кстати, я себя рабом не считаю. Потому как, без малого, 15 лет работаю сама на себя - ИП.
"Политическим рабом", тем более.
Видимо меня, мои " отцы - командиры" СФ РФ, воспитали в другом духе - любви и преданности Родине. И Присягу я принимала, в отличие от некоторых демагогов.
И в случае чего, пойду Вас, в том числе, защищать.
А Вы так и будете, демагогию разводить, как же все плохо и отстойно в России...
Радуйтесь, что живы и здоровы, что живете под мирным небом и этот мир, еще сохраняют ( в столь не простых условиях).

Последний раз редактировалось шахматистка; 17.07.2014 в 17:49..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2014, 17:51   #139
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
85 % населения, с удовольствием бы походили по полу, того самого сортира.
Да кто бы сомневался после того, как в сталинские времена от родителей, братьев, сестер отказывались и доносы на коллег и соседей строчили.

karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2014, 17:55   #140
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Не в народе, а в его менталитете.
Менталитет и есть мировозрение народа.
Цитата:
И в случае чего, пойду Вас, в том числе, защищать.
От кого и зачем?
Старый 17.07.2014, 17:58   #141
WIKI

Модератор

Цитата:
...и этот мир, еще сохраняют ( в столь не простых условиях)
Да вы что? А мне кажется наоборот - прямо нарываются.

karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2014, 18:15   #142
olegusss

Бывалый потребитель

И кто же готов проучить нахалов?
Старый 17.07.2014, 18:20   #143
WIKI

Модератор

Шахматистка обещалась защитить, ежели что. Так что можно спать спокойно.

karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2014, 18:23   #144
тропинка

Активный участник

Цитата:
Ха-ха (3 раза). У нас на общее собрание жильцов дома никто не ходит, где обсуждаются насущные вопросы общего проживания.
Хочу.
Другого пути нет.
И чтобы не физдели тут в ветках ЖКХ как все плохо, а сами брали в руки и решали.
Почему мы в нашем доме решаем вопросы в свою пользу?
Почему мы у себя на даче тоже наводим порядок на общественных территориях, не только на своих?
И люди к нам тянутся, и помогают и сами начинают действовать.
А вы ноете и ждете, чтобы вам дядя сделал.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2014, 18:28   #145
olegusss

Бывалый потребитель

ХА. Вы всех то под одну гребенку "вы" не подводите
Старый 17.07.2014, 18:36   #146
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
А вы ноете и ждете, чтобы вам дядя сделал.
Вот именно!
Меня же государство должно защитить? Суд к примеру.
- Судья не защитник и не адвокат!
Ну а кто? Я же работаю. Ни времени ни лишних денег у меня нет. Семью кормить надо. Пусть другие защищаются, а я перестроюсь. И буду всем говорить, что так лучше.
З.Ы Это как пример.
Старый 17.07.2014, 18:37   #147
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:
- Судья не защитник и не адвокат!
Логика охренительная. А ЗП ему кто платит? Разве не налоговые резиденты?
Старый 17.07.2014, 18:39   #148
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Хочу.
Другого пути нет.
И чтобы не физдели тут в ветках ЖКХ как все плохо, а сами брали в руки и решали.
Солидарен..

Цитата:
Почему мы в нашем доме решаем вопросы в свою пользу? Почему мы у себя на даче тоже наводим порядок на общественных территориях, не только на своих?
Потому, что есть активная группа и она тянет за собой все болото. Но это, не правило, а, к сожалению, исключение.
Во всем мире людей больше интересует порядок в своем микрорайоне, чем судьба "заграничных оборванцев". У нас все наоборот. Мы готовы рассуждать о чем угодно глобальном, но лампочку в подъезде никогда не вкрутим и на муниципальные выборы не пойдем. Под любым предлогом.
Мы выше этого. Никто нас не поставит на колени. Мы лежали и будем лежать... Так нас учили, так нас приучили, так мы и живем.
Старый 17.07.2014, 18:41   #149
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Логика охренительная. А ЗП ему кто платит?
У Вас точно - офигенная!
Старый 17.07.2014, 19:26   #150
тропинка

Активный участник

Цитата:
Во всем мире людей больше интересует порядок в своем микрорайоне, чем судьба "заграничных оборванцев". У нас все наоборот.
Солидарна!
Мы настырно лезем в чужие страны и учим их как жить. А сами как жили в дерьме вековом, так и живем.
Не удивительно, что все от нас шарахаются. Хоть куда, хоть с кем, только не с нами.
тропинка вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра