На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 31.07.2014, 01:13   #501
WIKI

Модератор

Никто не нуждается в ваших объяснениях.

Цитата:
Сообщение от Vladimirus Посмотреть сообщение
Люди врут, без перерыва, врут по делу, и без такового.
Есть такие. Золотой фонд - что тут еще сказать...
Я не призываю вас в мой мир, оставайтесь в своем, только не надо туда заманивать меня и мне подобных, а тем более говорить, что это единственно верная и веками сформированная система жизненного уклада.
Стиль дискуссии важнее предмета дискуссии.
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2014, 01:59   #502
шанс
Активный участник

Цитата:
Сообщение от arka-diy Посмотреть сообщение
... у нас над версией "про Путина" даже дети смеются. ...
Свидомит?
Не зря говорят что там где хохол , там даже евреи плачут.
Знаем мы ваших деток http://www.youtube.com/watch?v=Qv97YeC563Y
Тухлетцой попахивает или нет?
Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
... Америка - это страна 360 лауреатов ...Европа, которую они называют гейропой, растлилась до того, дала 364 лауреата. А типа Великая Россия всего 23 штуки, в основном за счет СССР.
Ну и кто тут загнивает?
Ну конечно вы.
А кто же еще?Они лауреаты а кто вы ?:
Всего лишь пятая колонна?
Гниль собираете из интернета , так кто гнилой?
Кто ищет тот всегда найдет.
Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
... Родственник торгует яблоками жигулевскими на рынке. Правда, он их не из Жигулёвска привозит,...
Ваш родственник всего лишь мелкий мошенник , я импортные яблочки почти никогда не беру.
А на рынке , практически , почти никогда ничего не покупаю , ну разве что только не с лотков а с машин.
Может потому что там минимум 50% мошенников торгуют а мне некогда выяснять кто там чей родственник или урод?
Лучше купить Российских яблок по 35 чем польское говно по 70.
Оно реальное говно , не лучше китайского за 50.
Кушайте польские , только не обделайтесь.
Если чЁ поляки вам могут втюхать те же китайские как свои.

Последний раз редактировалось шанс; 31.07.2014 в 02:48..
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2014, 02:20   #503
Кривенков Дмитрий
Новичок

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Любим мы стонать и при этом ничего не делать. Где наши российские яблоки ? Жители южных районов. ответьте, пожалуйста, почему никто не занимается яблоководством ?
по той же причине, по которой никто не занимается сельхоз производством. НЕВЫГОДНО.
Кривенков Дмитрий вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2014, 02:32   #504
шанс
Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Нет слов!
Не читайте помоечные сайты. Дождитесь же выводов комиссии!
Путин не летает на одиночных самолетах, а только кортежами минимум из 3-х бортов, что прекрасно видно на радаре.
Свидомые хохлы об этом уже знают?
Вы их предупредили?
С вашей головушкой все в порядке?
Эти фашисты единственного гиркина не могут 3 месяца сбить , а тут такая удача...
Вы что не понимаете что украина больна?
Вы что не понимаете что там шизофреники рулят?
Вы что не понимаете что заяц или как его яйц... это не он?
Вы что не понимаете что параша это наполе он ?
Вы что не понимаете что ему об этом черная макака сказал?
А что вы понимаете ...?
Во всем виноват он => великий путин ?
Ла ла ла ла ла ла ла ла ...
Цитата:
... Были бы - за, то никто бы им никаких привилегий не делал.
Правильно сделали , были бы не за , вообще нехрен никаких привилегий давать.
Цитата:
...А тогда им дали месяц на принятие решения: или - или и никаких оговорок по земле не было. Говорили, ...
А какие оговорки ?
Разве Крым не наш?
Решат в рамках закона сделать "оговорки " кто против?
Вы?
Цитата:
... многие татары против России...
Не ваши родственники?
Нет?

Последний раз редактировалось шанс; 31.07.2014 в 02:47..
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2014, 07:14   #505
Arka-diy

Активный участник

Все-таки зря Вы, Wiki, в игнор Шанса хотите поставить. После прочтения его опусов песни Высоцкого сами собой лезут в голову. И этот позитывный момент по-моему, дает Шансу (и еще некоторым участникам форума) право писать в курилке всякую ересь, т.к. это косвенно приобщает нас к творчеству великого русского барда и лишний раз не позволяет его забыть. Итак, очередные строки Владимира Высоцкого, навеянные последним сообщением Шанса
Цитата:
Вы что не понимаете что украина больна?
Вы что не понимаете что там шизофреники рулят?
Вы что не понимаете что заяц или как его яйц... это не он?
Вы что не понимаете что параша это наполе он ?
Вы что не понимаете что ему об этом черная макака сказал?
А что вы понимаете ...?
Во всем виноват он => великий путин ?
Ла ла ла ла ла ла ла ла ...
(так сказать, "наш ответ Чемберлену" ):

Мы не сделали скандала, нам вождя недоставало.
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков.
Но на происки и бредни сети есть у нас и бредни,
И не испортят нам обедни злые происки врагов.

Это их худые черти бермутят воду во пруду,
Это все придумал Черчиль в восемнадцатом году.
Мы про взрывы, про пожары сочиняли ноту ТАСС,
Тут примчались санитары и зафиксировали нас.

Тех, кто был особо боек, прикрутили к спинкам коек.
Бился в пене параноик, как ведьмак на шабаше:
"Развяжите полотенцы, иноверы, изуверцы.
Нам бермуторно на сердце и бермутно на душе".

Шанс, мы с Вам во всем согласны. Сейчас придут "санитары" и все пудет ОК! "Наполеон", говорите? Ну-ну, где у нас тут "наполеоны" находятся?

Один вопрос, (робкий) можно? Шанс, объясните мне, "свидомому", с какого перепугу президентскому самолету выбирать курс полета над территорией, где ведуться активные боевые действия с применением средств ПВО? Или его тоже украинский диспетчер "заставил изменить курс"?

P.S. Кстати, а что такое "свидомый"? (Я не шибко "бачу" по-украински)

Последний раз редактировалось arka-diy; 31.07.2014 в 07:41..
arka-diy вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2014, 07:46   #506
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
P.S. Кстати, а что такое "свидомый"? (Я не шибко "бачу" по-украински)
http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%B2%D0%B...81%D1%82%D1%8C
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2014, 08:06   #507
Arka-diy

Активный участник

Написано, что "свидомый" это "специфическая форма особо запущенного ФГМ "
Что такое ФГМ - http://lurkmore.to/ФГМ
А-а, тогда все ясно, почему Шанс постоянно это слово "свидомый" упоминает - "у кого что болит, тот о том и говорит" ©

Последний раз редактировалось arka-diy; 31.07.2014 в 08:18..
arka-diy вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2014, 11:24   #508
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от arka-diy Посмотреть сообщение
Все-таки зря Вы, Wiki, в игнор Шанса хотите поставить.
Я не просто хочу, я уже поставила

Понимаете, в чем дело. Я не могу просто так отвечать на пост, не вникнув в то, что человек написал. И я начинаю добросовестно вникать. Читаю этот "речитатив" (текст в котором каждое предложение с новой строки и практически каждое с вопросительным знаком) раз, читаю - два, три... Понимаю, что ничего не понимаю.
Не доросла, так сказать, до уровня
Я не призываю вас в мой мир, оставайтесь в своем, только не надо туда заманивать меня и мне подобных, а тем более говорить, что это единственно верная и веками сформированная система жизненного уклада.
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2014, 11:58   #509
olegusss

Бывалый потребитель

В какие времена совсем неважно, супруги жили. Дол­го не было у них детей. В преклонном возрасте жена ро­жала двух сыновей, двух близнецов, двух братьев. Тяжё­лыми те роды были, и женщина, родив двух сыновей, в иной мир вскоре отошла.
Отец кормилиц нанимал, старался выходить детей и выходил, и до четырнадцати лет растил. Но умер сам, когда пятнадцатый годок пошёл сынам. Похоронив отца, два брата в скорби в горнице сидели. Два брата-близне­ца. Их три минуты разделяли в появлении на свет, и по­тому среди двоих один считался старшим, другой — млад­шим. После молчанья скорбного брат старший произнёс:
— Отец наш, умирая, свою печаль поведал нам о том, что мудрость жизни не успел нам передать. Как будем жить без мудрости с тобой, мой младший брат? Несчаст­ным род без мудрости наш будет продлеваться. Над нами могут посмеяться те, кто успел мудрость от отцов при­нять.
— Ты не печалься, — младший старшему сказал, — в задумчивости часто ты бываешь, быть может, время так распорядится, что ты в задумчивости мудрость и позна­ешь. Я буду делать всё, что скажешь ты. Я без задумчи­вости жить могу, и всё равно мне жить приятно. Мне ра­достно, когда день наступает, и когда закат. Я буду прос­то жить, трудиться по хозяйству, ты — мудрость позна­вать.
— Согласен, — старший младшему ответил, — толь­ко нельзя, оставшись в доме, мудрость отыскать. Здесь нет её, никем здесь не оставлена она, никто к нам сам не принесёт её. Но я решил, я старший брат и должен сам для нас обоих, для рода, что в веках продлится, всё муд­рое, что в мире есть, найти. Найти и принести в наш дом, и подарить потомкам рода нашего и нам. Все, что есть ценного от нашего родителя, с собой возьму и обойду весь мир, всех мудрецов из разных стран, познаю все науки их и в дом родной вернусь.
— Твой долог будет путь, — брат младший сочувст­венно сказал, — есть конь у нас, возьми коня, повозку, побольше нагрузи добра, чтоб меньше бедствовать в до­роге. Я дома остаюсь и буду ждать мудрейшего тебя.
Надолго братья расставались. Прошли года. От муд­реца шёл к мудрецу, от храма в храм, ученья познавал востока, запада, на севере бывал и юге старший брат. Ве­ликолепной память у него была, ум острый схватывал всё быстро и легко запоминал.
Лет шестьдесят по миру шёл брат старший. Стали во­лосы и борода его седыми. Пытливый ум всё странство­вал и мудрость познавал. И стал считаться из людей муд­рейшим седой странник. Гурьбою следовали за ним уче­ники. Он проповедовал умам пытливым мудрость щед­ро. Ему внимали с восхищением и те, кто молод был, и старики. И впереди его о нём великая шла слава, селения оповещая на пути о мудреца пришествии великом.
И в ореоле славы, окружен толпой учеников подобо­страстных, к селению, где в доме был рождён и из кото­рого ушёл он юношей в пятнадцать, где не был шестьде­сят он лет, всё ближе подходил седой мудрец.
Все люди из селения встречать его пришли, и младший брат с похожей сединой навстречу выбежал ликуя, и го­лову склонил пред братом-мудрецом. И в умиленьи ра­достном шептал:
— Благослови меня, мой брат-мудрец. Войди в наш дом, омою ноги я твои после дороги долгой. Войди в наш дом, мой мудрый брат, и отдохни.
Величественным жестом всем ученикам своим велел мудрец остаться на пригорке, принять дары встречающих, беседы мудрые вести и в дом вошёл за братом младшим. Сел у стола устало в горнице просторной величествен­ный и седой мудрец. И младший брат стал тёплою водою его ноги омывать и слушать речи брата-мудреца. И гово­рил ему мудрец:
— Я выполнил свой долг. Познал учения великих муд­рецов, своё учение создал. Я в доме ненадолго задержусь, теперь других учить, — в том мой удел. Но раз тебе я обещал в дом мудрость принести, обещанное выполняя, я у тебя день погощу. За это время истины мудрейшие тебе, мой младший брат, я сообщу. Вот первая: все люди жить должны в саду прекрасном.
Чистым, с красивой вышивкою полотенцем ноги вы­тирая, хлопотал, всё угодить пытался младший старше­му и говорил ему:
— Отведай, на столе перед тобой стоят плоды из сада нашего, сам для тебя их лучшие собрал.
Плоды разнообразные прекрасные вкушал мудрец за­думчиво и продолжал:
— Необходимо, чтоб каждый на земле живущий чело­век сам родовое дерево взрастил. Когда умрёт, то дерево его потомкам доброй памятью останется. Оно и воздух для дыхания потомков будет очищать. Все мы хорошим воздухом должны дышать.
Заторопился младший брат, захлопотал, сказал:
— Прости, мой мудрый брат, я позабыл открыть окно, чтоб воздухом ты свежим подышал. — Он занавесочки отдёрнув, распахнул окно и продолжал: — Вот воздухом двух кедров подыши. Их посадил я в тот год; когда ты уходил. Одну своей лопаткой лунку выкопал для сажен­ца, а для второго ямочку твоей лопаткою копал, что ты играл когда-то, в детстве нашем.
Мудрец задумчиво на дерева взирал, потом проговорил:
— Любовь — великое есть чувство; Не каждому с любовью жизнь проживать дано. И мудрость есть великая — к любви днём каждым каждый должен устремиться.
— О, как ты мудр, мой старший брат! — воскликнул младший. — Великие познал ты мудрости, и я теряюсь пред тобой, прости, не познакомил даже со своей женой, — и крикнул к двери обращаясь: — Старушка, где же ты, моя стряпушка?
— Так вот же я, — в дверях весёлая старушка показа­лась, неся на блюде пироги парящие. — Я с пирогами за­держалась.
Поставила на стол пирог, весёлая старушка игриво реверанс смешной пред братьями изобразила. И близко к брату младшему, своему супругу, подошла, сказала по­лушепотом, но шёпот тот услышал старший брат:
— К тому ж ты, муженёк, прости меня, уйду сейчас, прилечь должна.
— Да что ж ты, непутёвая, вдруг отдыхать решила. У нас гость дорогой, мой брат родной, а ты...
— Не я, кружится голова, да и тошнит слегка.
— И от чего же так могло у хлопотушки у тебя слу­читься?
— Быть может, сам ты виноват, опять, наверное, дитя у нас родится, — со смехом молвила старушка, убегая.
— Прости, мой брат, — винился младший брат сму­щённо перед старшим, — не знает цену мудрости, всегда весёлою она была и в старости вот веселушкою осталась.
Задумчивым мудрец всё дольше оставался. Задумчи­вость его шум детских голосов прервал. Услышал их муд­рец, сказал:
— Великую познать стремиться мудрость должен каж­дый человек. Как воспитать детей счастливыми и спра­ведливыми ко всему.
— Поведай, мудрый брат, я жажду счастливыми сво­их детей и внуков сделать, ты видишь, вот вошли они, шумливые мои внучата.
Два мальчика не старше шести лет и девочка лет четы­рёх в дверях стояли и спорили между собой. Угомонить пытаясь ребятню, брат младший торопливо им сказал:
— Быстрей мне говорите, что у вас стряслось, шумли­вые, и не мешайте нам беседой заниматься.
— Ой, — меньший мальчик восклицал, — два дедуш­ки из одного случились. Где наш, а где не наш, как разоб­рать?
— Так вот же наш дедулечка сидит, разве не ясно? И к младшему из братьев малышка внучка подбежала, к ноге щекой прижалась, за бороду трепала и щебетала:
— Дедулечка, дедулечка, к тебе спешила я одна, чтоб показать, как танцевать я научилась, а братья сами за мною увязались. Один с тобою хочет рисовать, он, ви­дишь, досточку и мел принёс. Второй свирель несёт и ду­дочку, он хочет, чтобы ты ему на дудочке и на свирели поиграл. Дедулечка, дедулечка, но я ведь первая к тебе идти решила. Ты всем им так скажи. Отправь, дедулечка, их восвояси.
— Нет, первым я шёл рисовать, со мною брат уже по­том решил идти, чтоб на свирели поиграть. — Заметил внук с куском досточки тонкой.
— Вас два дедулечки, вы рассудите, — внучка щебе­тала, — кто первым шёл из нас? Так рассудите, чтоб я первою была, а то заплачу горько от обиды.
С улыбкою и грустью на внучат смотрел мудрец. От­вет готовя мудрый, напрягал на лбу морщинки, но ни­чего не говорил. Засуетился младший брат, не дал про­длиться паузе возникшей и быстро взял из детских рук свирель и, не задумавшись, сказал:
— Предмета нет для спора вообще у вас. Танцуй, кра­савица моя и попрыгушка, я подыграю танцу на свирели. На дудочке поможет мне играть мой милый музыкант. А ты, художник, нарисуй, что звуки музыки рисуют, и как танцует танец балерина, нарисуй. А ну-ка, быстро разом все за дело.
Брат младший на свирели мелодию весёлой и прекрас­ной выводил, и внуки увлечённо все одновременно вто­рили ему, своё любимое изображая. На дудочке старался не отстать в мелодии великий, в будущем известный му­зыкант. Как балерина, прыгала малышка, вся раскрасне­лась, радостно изображала танец свой. Художник буду­щий картину радостную рисовал.
Мудрец молчал. Мудрец познал... Когда окончилось веселье, встал:
— Ты помнишь, брат мой младший, зубило старое отца и молоток, мне дай их, я главный свой урок на камне вырубить хочу. Сейчас уйду. Наверно, не вернусь. Меня не останавливай, не жди.
Ушёл брат старший. Седой мудрец с учениками к кам­ню подошёл, тропа тот камень огибала. Тропа, что стран­ников за мудростью звала в края далёкие от дома своего. День проходил, ночь наступала, седой мудрец стучал, рубил на камне надпись. Когда закончил обессиленный седой старик, его ученики на камне прочитали надпись:
“Что ищешь, странник, — всё с собой несёшь, и не на­ходишь нового, теряешь с каждым шагом”.
Все мудрости вселенские в каждой душе люд­ской заключены навечно с момента сотворения души. Но зачастую от главного уводят часто души мудрецы.
©
Старый 31.07.2014, 13:17   #510
druo

Активный участник

Очуметь постище, даже читать страшно... Когда есть всего несколько вариантов:
1. Почти всей страной лечь в психушку.
2. Почти всей страной пойти воевать с макакой.
3. Всей страной сдаться.
2 и 3 варианты при желании можно объединить в один. Прочие варианты типа почти всей страной сесть в зону и на хрен из этой страны не рассматриваются.
Старый 31.07.2014, 13:38   #511
агЯ-глюк

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
а потом некоторые стонут, что
Цитата:
Сообщение от агЯ Посмотреть сообщение
хотя бы благодаря постоянному росту цен

Да, пожалуй "рост цен" это не удачная замена слову "инфляция".

Цитата:
МОСКВА, 30 июля. Инфляция в России за период с 22 по 28 июля 2014 года была нулевой, с начала июля она составила 0,5%, с начала года — 5,4%. Такие данные сегодня приводит Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

Напомним, что предыдущие две недели инфляция держалась на отметке 0,1%.

В прошлом году (на отчетный период) потребительские цены в стране выросли с начала года на 4,4%, в целом за месяц — на 0,8%.

Как отмечает Росстат, за отчетный период куры стали дороже на 0,9%, свинина, баранина, сосиски и сардельки, колбасы, мясные консервы, сметана, сахар, карамель, чай, пшено — на 0,2-0,3%.

Плодоовощная продукция в среднем подешевела на 2,4%, в том числе картофель — на 7%, капуста — на 6,8%, лук, морковь и помидоры — на 3,8-4,4%.

Цены на бензин выросли на 0,3%, на дизельное топливо — на 0,1%.

Тарифы на отдельные виды коммунальных услуг повысились на 0,6-1,1%, плата за жилье в домах государственного и муниципального жилищных фондов — на 0,7%.

Напомним, что по итогам 2013 года инфляция в России составила 6,5%. В 2012 году она набрала 6,6%, а в 2011 году была зафиксирована на уровне 6,1%, показав наименьшее значение с 1991 года.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/business/2014/07/30/1298185.html
Пожалуй не удивлюсь, если данные Федеральной службы ГОСУДАРСТВЕННОЙ статистики не совпадут с данными моего не патриотичного кошелька.
Без экономической свободы, никакой другой свободы быть не может. Необходим необлагаемый налогом минимальный трудовой доход, в размере, позволяющем каждому гражданину достойно жить, и содержать свою семью, не думая о государстве. Только тогда государство начнет служить каждому человеку…
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2014, 13:51   #512
druo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шанс Посмотреть сообщение
Вы что не понимаете что ........
Вы что не понимаете что .......
Вы что не понимаете что .....
А что вы понимаете ...?
Да всё мы понимаем. Намкрыш.
Старый 31.07.2014, 14:14   #513
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от druo Посмотреть сообщение
есть всего несколько вариантов:
Вы забыли озаглавить свой пост "бред под номером таким то".
Цитата:
читать страшно..
Жаль. При прочтении видна суть.
Старый 31.07.2014, 14:25   #514
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Да, пожалуй "рост цен" ...
куры стали дороже на 0,9%, свинина, баранина, сосиски и сардельки, колбасы, мясные консервы, сметана, сахар, карамель, чай, пшено — на 0,2-0,3%....
да не надо мозги то себе выкручивать. начните с того, что государство не занимается ценообразованием, за исключением небольшой группы социальнозначимых товаров. у нас уже почти четверть века капитализм. частная, а не государственная система производства и торговли. да уж осознайте это наконец, прежде чем стонать и обвинять госструктуры в том, что цены вам не нравятся и зарплата ваша мизерна.
так пойдите к продавцам этих кур, сметаны, колбасы... да спросите, когда они перестанут издеваться и поднимать цены? все это частный бизнес, и хозяин устанавливает цены на свое усмотрение в зависимости от спроса, конкуренции и личной жадности. вот пойдите и поинтересуйтесь, когда он от жадности то лопнет.
прекратите мыслить советскими стереотипами, что всем управляют государственные чинуши, начните задавать свои вопросы не им, а тем, кто на самом деле занимается ценообразованием и выуживает деньги из вашего кошелька.
тоже самое относится и к размеру зарплат. работаете на частном предприятии, так не вините чинушь, что ваш хозяин вам мало платит. идите к нему и задавайте ему свои вопросы и предъявляйте претензии.
а если сыкатно с ними разговаривать, то помалкивайте, а не стоните обвиняя государство во всех грехах.
я не говорю, что государство наше идиально и мне все нравится, я говорю о том, что у каждой проблемы есть свои корни, которые не зависят от государственной машины. и зарплаты с ценообразованием в их числе.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2014, 15:03   #515
druo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Вы забыли озаглавить свой пост "бред под номером таким то".
Ежели вы настаиваете, извольте (спец. для вас): Спец. выпуск Бред №51 (не юбилейный). Другой вариант.

Другой вариант поражает своей простотой и бескомпромиссным логическим завершением. В том числе бытия человечества и планеты. Суть состоит в следующем: когда будет совсем Намкрыш, как шандарахнуть по макаке термоядером... Никакая маржа с бракованными WD больше не понадобятся.
ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла
Старый 31.07.2014, 15:13   #516
WIKI

Модератор

Цитата:
... да спросите, когда они перестанут издеваться и поднимать цены? все это частный бизнес, и хозяин устанавливает цены на свое усмотрение в зависимости от спроса, конкуренции и личной жадности. вот пойдите и поинтересуйтесь, когда он от жадности то лопнет.
Вегас, от тебя, честно говоря, не ожидала.
Какая жадность?
Коммуналка выросла, налоги, транспортные. Зарплату работникам надо поднимать.
Если не цену поднимать, то чем это всё покрывать?
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2014, 16:09   #517
агЯ-глюк

Активный участник

Цитата:
так пойдите к продавцам этих кур, сметаны, колбасы... да спросите, когда они перестанут издеваться и поднимать цены
Я думала, что их цены растут, из-за роста цен на нефть(бензин) и электроэнергию. Ну и, налоги еще каким-то боком.

Цитата:
кто на самом деле занимается ценообразованием и выуживает деньги из вашего кошелька
Нашли крайнего? Спасибо вам от "государственных чинуш". А мне бы хотелось с головой пообщаться. Вот только эта "голова" живет "не чуя под собой страны".

Цитата:
работаете на частном предприятии, так не вините чинушь, что ваш хозяин вам мало платит. идите к нему и задавайте ему свои вопросы и предъявляйте претензии
Бесполезное предложение. Ясно же, что хозяин пошлет к добытчикам недр, электричества и налогов. Другие предложения есть? Или что бы вы ему ответили?
Без экономической свободы, никакой другой свободы быть не может. Необходим необлагаемый налогом минимальный трудовой доход, в размере, позволяющем каждому гражданину достойно жить, и содержать свою семью, не думая о государстве. Только тогда государство начнет служить каждому человеку…
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2014, 16:22   #518
*M*

Активный участник

Как легко некоторые из нас рассуждают за других... Что, "даже кухарка может управлять страной" ?? Один "кондитер" (или "бакалейщик" ?) уже доуправлялся, до гражданской войны...
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2014, 16:23   #519
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Какая жадность?
я конечно в общих чертах сказал и не только продавцов имел ввиду. но элемент жадности у многих присутствует.
взять хотябы вашего родственника, торгующего яблоками. он это по добрате душевной головы людям морочит? какая польза от его деятельности?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2014, 16:29   #520
WIKI

Модератор

Польза таки есть. Может народ начнет когда-нибудь мозги включать. Идут мимо Магнита с такими же яблоками и покупают на рынке дороже. Ну нормальные?
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2014, 16:30   #521
olegusss

Бывалый потребитель

А почему на юридическом форуме от тех, кто давно зарекомендовал себя как профи в юридической потребительской сфере вдруг ожидают каких то политических солидарностей?
У каждого есть свой взгляд на определенные вещи. И только потому, что в стране становится не так, как нравится/нравилось/хочет понравиться, нельзя ожидать, что вдруг все захотят такой же майдан, как в сопредельном государстве.
НА самом деле, никто не предлагает выход. Почему то все, кто хаят власть предлагают посмотреть на другие страны, при этом не пытаясь воплотить свое. Давно же уже предлагал. Не нравится - добивайтесь своего. Но если Ваш метод такой же, как в сопредельном гос-ве, то развитие событий будет не отличаться, а лишь усугубляться.

Цитата:
Идут мимо Магнита с такими же яблоками
И? Вот стоит магнит с яблоками, а перед магнитом стоят яблоневые сады, где продают яблоки фермеры. напрямую продают. А люди в магнит идут, мимо яблок. Что вдруг магнит так притягивает? Яблоки там что ли иные? Нет, такие же. Видимо здесь что-то еще.
Старый 31.07.2014, 16:41   #522
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Я думала, что их цены растут, из-за роста цен на нефть(бензин) и электроэнергию.
я тоже не утверждаю, что я истина в последней инстанции. просто говорю, как я вижу. а вникнуть то тут есть куда. цепочка ценообразования естественно ширше и складывается и от цен на энергоносители тоже. но кто их опять устанавливает? и опять же не государство. оно лишь регулирует коридор, в рамках которого скачут цены на электроэнергию, коммуналку. а уж наши эффективные собственники устанавливают цены. если государство поставило планку на повышение тарифов в 5% (к примеру), то эффективные и успешные менеджеры на 5 и поднимут. не на 2, не на 3, а на 5. хотя могли бы и не поднимать вовсе. что это, как не жадность?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2014, 16:53   #523
агЯ-глюк

Активный участник

Цитата:
что это, как не жадность?
Отсутствие конкуренции.
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2014, 17:01   #524
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Почему то все, кто хаят власть предлагают посмотреть на другие страны....
самое смешное, что эти хаятели очень активно кричат, что страна ничего не производит, а только нефтью торгует... а если посмотреть, чего же сами крикуны производят, то просто смешно становится. профессии у них - интернет блогеры, светские львицы, политологи, арт инсталяторы, правозащитники... вобщем борцы за нашу и вашу свободу. а те кто ходит на завод и фабрику за зарплату, для них необразованное быдло и ватники.
Цитата:
Отсутствие конкуренции.
согласен. но почему она отсутствует? да потому что сговорились.
вот у меня знакомая работает на швейной фабрике технологом. выпускают они разные шмотки. отпускная цена с фабрики (к примеру) 200 рублей, закупаются у них в основном частники с рынков. так на рынке эта вещь стоит 600 рублей. и у всех. а на рынке сидит тысяча скучающих продавцов, и никто цену не скинет. да потому что сговорились.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2014, 17:01   #525
WIKI

Модератор

Цитата:
Отсутствие конкуренции.
Это да. Почему то у нас очень много магазинов, а горгазов, энергосетей и водоканалов нет на каждом углу.
У нас, кстати, откачкой септиков у частников один водоканал занимался несколько лет назад, стоило это дело 600 рублей.
Теперь смотрю - частных машин море по городу появилось, визитки в почтовый ящик накидали и цена 350 рублей.
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2014, 17:55   #526
агЯ-глюк

Активный участник

Цитата:
потому что сговорились.
Да, задирать цены, можно только на дефицитный продукт.
Но ведь есть и предельно минимальная цена, ниже которой торговать - себе в убыток.

Может в торговле, по сравнению с производством, значительна коррупционная составляющая?
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2014, 18:15   #527
trett
Активный участник

Дефицит можно создать и искусственно.
trett вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2014, 18:20   #528
*M*

Активный участник

Да-да. Какие-то гады 2 или 3 года назад наслали на Таиланд цунами. Смыло заводы по производству жёстких дисков. Дефицит ЖД привёл к резкому (до 3 раз) росту цен на них.
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2014, 18:22   #529
агЯ-глюк

Активный участник

Цитата:
Сообщение от trett Посмотреть сообщение
Дефицит можно создать и искусственно.
Можно, конечно. Но я на дефицит пожаловаться не могу.

Если только на дефицит личных срдств или дефицит свободы
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2014, 19:21   #530
*M*

Активный участник

Цитата:
дефицит свободы
Женатик?
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2014, 21:22   #531
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Любим мы стонать и при этом ничего не делать. Где наши российские яблоки ? Жители южных районов. ответьте, пожалуйста, почему никто не занимается яблоководством ?
Ну, невозможно не похвалить и не ответить!
Просто, браво.
И Жириновскому, с его сегодняшней речью, про санкции.
Все объяснил и разъяснил, как никогда, четко и ясно.
И перспективы ИХ нарисовал :
" Картина маслом!"@

Будем поднимать свое производство и свое сельское хозяйство, а ИХ - польские яблоки, пусть продают куда хотят. Нам НЕ нать.

P.S. В конце концов)), посажу по периметру своего участка ( 11,5 соток), еще яблонек.
В этом году посадили 4 ( четыре), все любимые сорта.
Один сорт не могу найти- " Воронежская", называется.
Вот и знающие люди, посоветовали ехать аж в Липецк, дескать там его и вывели, там и саженцы возможно купить.
Обалденные яблоки, покупала всю зиму у одного и того же садовода, орловского.

Цитата:
“Что ищешь, странник, — всё с собой несёшь, и не на­ходишь нового, теряешь с каждым шагом”.
Все мудрости вселенские в каждой душе люд­ской заключены навечно с момента сотворения души. Но зачастую от главного уводят часто души мудрецы.
Olegusss, спасибо большое, Вам, за эту притчу. Во истину!

Последний раз редактировалось шахматистка; 31.07.2014 в 21:55..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2014, 21:31   #532
TATIAN

Активный участник

Относительно южных яблок.
Тут у нас на югах свои яблоки круглый год дороже бананов

А про выращенную на своих полях экологически чистую клубнику, на которую во всех сетевых магазинах реализационную цену ставят выше, чем на привозную турецкоигипицкоещефигзнамокаковскую, я уже рассказывала. Это при том, что производителю в закупочной цене вообще копейки предлагают

Какой же дурак будет ее растить и носиться с реализацией, если через три дня она соплями на любом прилавке потечет, проигрывая в искусственно взвинчеваемой ценовой конкуренции?

То же и с яблоками.

И это под неусыпным оком антимонопольщиков.
Так и выдавливается отечественный производитель со своего же отечественного рынка.
Старый 31.07.2014, 21:58   #533
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Будем поднимать свое производство и свое сельское хозяйство...
Я бы Жириновского министром сельского хозяйства назначила.
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2014, 21:58   #534
Neo

Активный участник

Цитата:
А теперь - да, пошли заигрывания. Землю - можно, самозахваты узаконим, Ураза-байрам - выходной. И все эти уступки и послабления именно потому, что многие татары против России. Были бы - за, то никто бы им никаких привилегий не делал.
Татарам сразу землю обещали узаконить, только лишили их митинговать без разрешения. На Украине когда хочешь тогда и митингуешь, а в России надо заявку делать заранее, вот им и не нравиться.
Что дала татарам Украина за 23 года, ничего, только разрешила вернуться в Крым и все.
Цитата:
Я бы Жириновского министром сельского хозяйства назначила.
Я бы тоже, он быстро бы порядок навел бы.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2014, 22:04   #535
WIKI

Модератор

Разрешила не Украина, а Советский Союз в 1989 году.
А что даст Россия?
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2014, 22:05   #536
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Neo Посмотреть сообщение
Я бы...он быстро бы ... порядок навел бы...
Браво, Neo и WIKI
Старый 31.07.2014, 22:12   #537
WIKI

Модератор

Цитата:
Я бы тоже, он быстро бы порядок навел бы.
Языком мести не мешки ворочать.
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2014, 22:15   #538
шахматистка

Активный участник

А... Ворочиться надо, чтобы не было застойных явлений ( мед.)
Старый 31.07.2014, 22:16   #539
Warlock

Продавец

Почему-то, наводящего порядки обзывают диктатором. Так как порядок (любой) ущемляет чьи-либо "права". Но, как было замечено выше, "не мешки ворочать".
Untitled Document
Старый 31.07.2014, 22:20   #540
WIKI

Модератор

Где Жириновский конкретно навел порядок?
Пусть бы наводил, но только не языком, а делом. Сказал про сельское хозяйство - ну так вперед. А то я так тоже лежа на диване могу говорить: Мы будем... Только толку от этого?
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2014, 22:32   #541
Neo

Активный участник

Цитата:
Разрешила не Украина, а Советский Союз в 1989 году.
Это не важно, Украина не препятствовала, татары и после развала СССР в Крым возвращались.
Цитата:
А что даст Россия?
А почему Россия должна какие то дополнительные привилегии татарам давать, пусть радуются что нет голода и войны.
Разве хуже жить в России , чем на Украине?
Цитата:
Сказал про сельское хозяйство - ну так вперед.
Жириновский давая интервью еще в 2008 году сказал, что Россия Крым вернет и многое, что говорил Жириновский потом сбывалось.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2014, 22:35   #542
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Пусть бы наводил, но только не языком, а делом. Сказал про сельское хозяйство - ну так вперед. А то я так тоже лежа на диване могу говорить: Мы будем... Только толку от этого?
Так уже надо признать, что будем!
Не один из нас, а каждый... Каждый будет наводить порядок.
Начнем с малого.
Обязуюсь посадить яблони и накормить , хотя бы немного населения Орловской области, вкусными яблоками.
А еще...
Еще собираюсь "замутить" бизнес.
Изначально другой.
Пока- секрет.

Так и Вы, делайте хоть что - нибудь.
А то, от Вашего лежания на диване, толку мало:
Цитата:
А то я так тоже лежа на диване могу говорить: Мы будем...
Старый 31.07.2014, 22:36   #543
WIKI

Модератор

Цитата:
А почему Россия должна какие то дополнительные привилегии татарам давать, пусть радуются что нет голода и войны.
Нет, ты только что сказал, что Украина ничего не дала татарам.
Я спрашиваю: а что даст Россия?
Ты отвечаешь: А почему она должна...

А Украина, значит, должна была? И на Украине они все 23 года жили голодом и в войне?

Ребята, я с вас уже чумею
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2014, 22:46   #544
Neo

Активный участник

Цитата:
И на Украине они все 23 года жили голодом и в войне?
Так в Крыму была бы сейчас война как на Донбассе, если бы Крым к нам не присоединился.
Вика, татарам после присоединения Крыма к России хуже от этого не стало, жили бы как все россияне.
Вам разве плохо живется в России?
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2014, 22:55   #545
*V*

Бывалый потребитель

Один китайский мудрец сказал:
和些物体是恶意行为保险和修订的宪法成为西班牙的法律是社会民主的君主立宪制和议会
制度王韧和他的自豪感和部长是事实上的统治者的国 家。西班牙议会分成两院,其中个意识和成员数目,并应任命一名代表的人
数的选举结果副手。选举的结果已经成为最新的直接,而这些年来,虽然由理事会任命 的长老
Классно, правда? Я прям плакала на этом месте: 最新的直接

улыбнитесь все. все будет хорошо.
а фрукты будет япония поставлять, вот такие
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2014, 22:58   #546
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Один китайский мудрец сказал: Я прям плакала на этом месте: 最新的直接

улыбнитесь все. все будет хорошо.
Все будет хорошо!
При одном условии. Если каждый захочет жить ХОРОШО.
Старый 31.07.2014, 23:00   #547
WIKI

Модератор

Нео, откуда ты знаешь, что бы было в Крыму? И в Донбассе что бы было, если бы мы не влезли?

А я вообще-то ДОБРОВОЛЬНО переехала, именно после того, как Казахстан против моей воли стал независимым государством. Я голосовала за союз. И переехала потому, что муж настоял. И в Казахстане у меня нет никого из близкой родни и почти все друзья разъехались. Тут совсем другое дело, не сравнивай.

Вы просто поставьте себя на их место. Вчера жил в одной стране, а утром - бац, уже в другой. А у кого-то дети в Киеве, например. И теперь оказывается они в другом государстве. И не просто в другом, а во враждебном.
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2014, 23:09   #548
Neo

Активный участник

Цитата:
Вы просто поставьте себя на их место. Вчера жил в одной стране, а утром - бац, уже в другой. А у кого-то дети в Киеве, например.
А зачем представлять. Я на их месте.
Я жил в одной стране, а сейчас вся моя родня по маминой линии в Луганске в другой стране оказалась и их бомбят.
Живут почти все около автовокзала.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2014, 23:09   #549
Warlock

Продавец

Цитата:
И в Донбассе что бы было, если бы мы не влезли?
Вики, вы цитируете псаки? Мы (страна) таки влезли?

Или у вас есть более надежные соцсети?
Untitled Document
Старый 31.07.2014, 23:13   #550
WIKI

Модератор

Цитата:
Я на их месте.
Если имеется в виду союз, то это другое. Он развалился, давно. Теперь уже нечего об этом вспоминать. Разбитую чашу не склеить.

Warlock, это Псаки меня цитирует.
karabanowa вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра