На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.04.2014, 08:04   #1
QSN
Активный участник

По умолчанию Порядок или демократия?

Сразу скажу - вопрос не мой. http://ej.ru/?a=note&id=24858

ВЦИОМУ верю, я тоже за порядок.
Да и что можно ожидать от наших граждан, у которых в слове демократия 12 букв.
Уверен, что порядок при котором ВДНХ до сих пор называется ВВЦ, а часть граждан легко может въезжать и выезжать из России, купив домик за ее пределами, нельзя считать полным и я надеюсь это скоро поправят.
Но вот станет ли при этом порядка больше?

Т.к сайт заблокирован, то приведу текст полностью.
Цитата:
Очередной опрос ВЦИОИМ показал, что для наших сограждан порядок важнее демократии. 71% за порядок, 20% — за демократию.
Забавно, конечно, что граждане наши полагают, что одно вполне возможно без другого. Но еще забавнее, что полагают они так с неизменностью в цифрах уже 15 лет.
Но я бы задал им еще один вопрос напослед. За эти 15 лет демократии стало меньше абсолютно точно.
А стало ли больше порядка, а?
Антон Орех.

QSN вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2014, 09:06   #2
Добрых Дел Мастер

Активный участник

А в чём порядок измерять будем? Как определить больше его стало или меньше? Что вообще автор вопроса понимает под этим словом? С каким периодом сравнивать? С началом 90-х? Почему абстрактный порядок противопоставлен демократии?
Старый 12.04.2014, 10:48   #3
dmikos

Представитель СЦ

Подобная постановка вопроса подразумевает, что одновременно этого быть не может. Бредовый опрос...
Старый 12.04.2014, 13:31   #4
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Цитата:
Сообщение от QSN Посмотреть сообщение
часть граждан легко может въезжать и выезжать из России, купив домик за ее пределами, .
Не покупая домик за её пределами, часть граждан легко может выезжать за пределы России. Вопрос-то в чём?
Старый 12.04.2014, 13:34   #5
Матрос Железняк

Активный участник

Цитата:
Очередной опрос ВЦИОИМ показал, что для наших сограждан порядок важнее демократии. 71% за порядок, 20% — за демократию.
я рад за наших людей, наконец то они поняли что демократии нет и быть не может, а порядок нужен всегда
Максим Чекваков вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2014, 13:37   #6
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

ЛЕГКО может выезжать только часть граждан

все остальные либо по работе
либо сильно напрягшись

легче всего выезжают чиновники и коммерсы паразитирующие на гос.бюджете
Старый 12.04.2014, 13:42   #7
Матрос Железняк

Активный участник

а также по по статистике 83 % россиян не имеют загранпаспорта, 70 % никогда не отдыхали за границей
Максим Чекваков вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2014, 13:44   #8

Продавец

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
ЛЕГКО может выезжать только часть граждан
Виталь, херню (если не сказать грубже) городишь!
Кто не сможет выехать за бугор? Матвиенко? Иванов? Подлесный?
Старый 12.04.2014, 13:47   #9
dmikos

Представитель СЦ

Кто мне расскажет про трудности въезда-выезда ? Что-то я такого не замечал ни у кого.
Вы ребята сами себя заводите.
Таких проблем нет.!!!!!!!
Старый 12.04.2014, 18:54   #10
QSN
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Tabaki Посмотреть сообщение
А в чём порядок измерять будем?... С каким периодом сравнивать?
Уровень комфортности жизни в стране (порядок) можно измерить при любом политическом режиме управления страной.

Период автор определил однозначно -15 лет.
Измеряется порядок статистически с помощью ренкингов(не путать с рейтингами).

QSN вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2014, 19:35   #11
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Уровень комфортности жизни в стране (порядок)
где можно проследить его зависимость от уровня демократии? Она прямая или обратная? У нас демократия упала от того что стало больше порядка или порядок возрос от того что стало меньше демократии?
Цитата:
Измеряется порядок статистически с помощью ренкингов
Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика (С)
Старый 12.04.2014, 20:32   #12
Армад
Активный участник

Цитата:
Сразу скажу - вопрос не мой. http://ej.ru/?a=note&id=24858

ВЦИОМУ верю, я тоже за порядок.
Да и что можно ожидать от наших граждан, у которых в слове демократия 12 букв.
Уверен, что порядок при котором ВДНХ до сих пор называется ВВЦ, а часть граждан легко может въезжать и выезжать из России, купив домик за ее пределами, нельзя считать полным и я надеюсь это скоро поправят.
Но вот станет ли при этом порядка больше?
Дальше только возникает другой вопрос - реальное следование результатам такого опроса - это будет порядок или демократия?
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2014, 21:02   #13
QSN
Активный участник

По умолчанию Жить становится лучше, жить становится веселей.

Цитата:
Сообщение от Tabaki Посмотреть сообщение
У нас демократия упала от того что стало больше порядка или порядок возрос от того что стало меньше демократии?
И опять невнимательно читали текст автора.
Демократии и раньше не было, была демократизация и та сегодня уже почти не видна.
И ее уменьшение, по мнению властей, только увеличивает порядок.

Цитата:
Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика (С)
Раньше так отзывались о кибернетике. Результат известен.

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
Дальше только возникает другой вопрос - реальное следование результатам такого опроса - это будет порядок или демократия?
Нет, вопрос в том на каком месте окажется Россия после того, как в конституции вымарают даже упоминание о демократии.

QSN вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2014, 21:31   #14
Армад
Активный участник

Ну, именно о внесении изменений в Конституцию речь вроде там не шла.

Хотя если убрать из Конституции упоминание о демокрании в связи с таким опросом (заменить её на "порядок") - вообщем-то, вопрос практически тот же - по факту это будет порядок или демократия?
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2014, 21:40   #15
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
И опять невнимательно читали текст автора.
Демократии и раньше не было, была демократизация и та сегодня уже почти не видна.
Ээээ...где в куске текста вашего автора это написано? В приведенном вами фрагменте этого нет. Честно скажу- мне лень лазить по сторонним заблокированным сайтам.
Цитата:
И ее уменьшение, по мнению властей, только увеличивает порядок.
Я с властями чаи не гоняю и ихнее мнение мне неизвестно... Если вам известно -дайте и мне почитать.
Старый 12.04.2014, 23:29   #16
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
возможно вы неверно меня поняли
Цитата:
Матвиенко? Иванов? Подлесный?
эти жабы меня не интересуют
Цитата:
Кто не сможет выехать за бугор?
вообще то я акцентировал на слове ЛЕГКО и только
да выехать может любой
но вот легко только паразит, ворюга

честный работник не может легко выехать, некогда ему ездить он работу работает
зачастую так, что даже в соседний район километров за 20 не всегда может съездить.
деньги честный человек так же трудно зарабатывает и трудно откладывает

так что никакой легкости выезда у честных людей я не наблюдаю
...............
есть еще категория известных людей, которые легко выезжают, но они не всегда честные
точнее практически любой известный человек - не честный
Старый 12.04.2014, 23:56   #17

Продавец

Цитата:
Матвиенко? Иванов? Подлесный?
Цитата:
эти жабы меня не интересуют

да выехать может любой

зачастую так, что даже в соседний район километров за 20 не всегда может съездить.
деньги честный человек так же трудно зарабатывает и трудно откладывает
Матвиенко ты знаешь. Иванов - это ты. Подлесный - это я.

По поводу остального - я ворюга? Паразит? Ну взял денег взаймы да и поехал с женой в Египет... И после этого я кто? Олигарх хренов, который деньги у бюджетников тырит?
Ты как-то фильтруй градацию людей, что ли....
Старый 13.04.2014, 00:29   #18
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Иванов - это ты.
ну так у меня сложно с выездом, денег отложить проблема, время отыскать еще большая проблема
Цитата:
По поводу остального - я ворюга? Паразит?
нет, ты зарабатываешь сам
а не гос.бюджет пилишь
Цитата:
Подлесный - это я.

Ну взял денег взаймы да и поехал с женой в Египет.
ну так где же Легкость ??? если потом расплачиваться за поездку ???
Цитата:
Ты как-то фильтруй градацию людей, что ли....
так что никаких проблем не вижу, мой текст никоим образом честных трудяг не затрагивает

возможно вы термин легкость выезда ограничиваете только процессом перемещения чемоданов через границу родины

я же легкость понимаю как комплекс всех взаимосвязанных усилий
Старый 13.04.2014, 18:34   #19
Will.ru

Активный участник

Очередная сраче- тема. А почему не может сочетаться порядок и демократия..так сказать в одном флаконе? Почему только или это или это? Есть страны где есть и демократия и все соблюдают порядок. Почему выбор ставите или "дерьмократы" или "патриоты в буденовках"?
Старый 13.04.2014, 21:11   #20
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
да выехать может любой
Все воры.... (Сообщение 2012 года)

Цитата:
За первые два месяца этого года через пограничные пункты, расположенные в Юго-восточной Финляндии, в Финляндию на машинах въехало рекордное количество человек, сообщает радиостанция Yle. По информации STOP in Finland, в общей сложности за январь и февраль на юго-восточных пограничных пунктах российско-финскую границу пересекли 1 413 000 человек. Больше всего людей пересекло МАПП Нуйамаа (Брусничное), на втором месте – МАПП Ваалимаа (Торфяновка).
А вот это совсем свежее...
Цитата:
За два месяца границу с Финляндией пересекло 1,45 млн. россиян против 1,5 млн. человек в прошлом году. Наибольшее снижение зафиксировано на пункте пропуска Нуйямаа (Брусничное), где падение пассажиропотока составило 12,4% (470 тысяч пересечений против 537 тысяч в прошлом году), Ваалимаа (Торфяновка) потеряла 5,5%. И лишь пункт в Иматре (Светогорск) несколько улучшил статистику – здесь зафиксирован рост пассажиропотока (на 9%).
http://www.trn-news.ru/news/4875
Старый 13.04.2014, 22:20   #21
QSN
Активный участник

Дискуссия и почему-то свелась к возможности поездок за рубеж на отдых.
Ощущение, что люди стали больше и лучше работать и отдыхать, но почему-то экономика не растет.
Однако тема посвящена порядку, который имхо напрямую связан с объемом информации доступной народу и возможностям власти слышать народ.
Сегодня затык в обоих направлениях.
Как не было, так и нет независимого суда, независимых СМИ, независимых и честных выборов.
Свобода и заявительный характер организации митингов и демонстраций по конституции по факту заменен на разрешительный.
Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
о внесении изменений в Конституцию речь вроде там не шла.
Полагаю сегодня в этом уже без надобности.
Можно не сомневаться, завершат заваруху с Украиной и конституцию приведут ее в соответствие с фактическим положением.

Цитата:
Сообщение от Will.ru Посмотреть сообщение
А почему не может сочетаться порядок и демократия..так сказать в одном флаконе?
Этот вопрос надо задать властям, но у нас нет связи.
Затык!

QSN вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2014, 12:15   #22
профессиональный охотник за на

Активный участник

«Прошу принять меры и проверить гражданина N, живущего в соседней квартире (или занимающего кабинет под номером таким-то), есть сведения, что он гнида, пятая колонна и провокатор», – кажется, рано или поздно лояльная колумнистика, журналистика и активность в соцсетях сведутся к подобным фразам. Остальные слова покажутся и окажутся лишними. Жанры – колонка, репортаж, рецензия – в органах печати, официально одобренных, стремятся к одному, не публицистическому и не литературному, – доносу.
1) Шипя и злобствуя. Любимый жанр Эдуарда Лимонова в «Известиях» и большинства колумнистов «Комсомольской правды». Самое сильное впечатление за последнее время на них произвел «Марш мира». Обличители не только увидели на нем бандеровские флаги (что бы это словосочетание в мыслях авторов ни значило, флаги были анархистскими), но услышали призывы: «Бандера приде, порядок наведе». «Они радовались поражениям российских солдат в Чечне, приветствовали агрессию Михаила Саакашвили в 2008 году, когда грузинские системы залпового огня превращали в крошево Цхинвал, а грузинские танки в упор расстреливали легковооруженных российских миротворцев и укрывшихся в подвалах на базе миротворцев мирных женщин, детей и стариков. Они каждый раз упоенно предвкушают и пророчат нашей стране неудачу, пускаясь иногда в такое запределье, что иной маргинал побрезгует их обществом», – гневается обозреватель «Комсомольской правды» Александр Гришин. У Эдуарда Лимонова стиль поцветистей: никакого нагнетания, никаких стариков и детей. Врага выдает описание: «Некрасивая и больная Новодворская, жирный Немцов с крашеной шевелюрой, засохший Карлик Нос Яшин, сестра Прохорова и другие персонажи музея восковых фигур ультралибералов». Возьмут такого в автозак или пустят в расход за городом – не жалко.

Истоки: разгромные статьи в адрес троцкистов, правоуклонистов (30-е годы) и космополитов (конец 40-х). У первых есть чему поучиться Дмитрию Ольшанскому и Эдуарду Лимонову, у вторых – умеренным колумнистам КП и «Известий». Так, например, газета «Правда» в 1949 году клеймила нескольких театральных критиков.

«Шипя и злобствуя, пытаясь создать некое литературное подполье, они охаивали все лучшее, что появлялось в советской драматургии», – жестко, но не слишком. В 30-е было по-другому. «Люди, которые уже давно стали политическими трупами, разлагаясь и догнивая, отравляют воздух вокруг себя. Это люди, потерявшие последние черты человеческого облика. Их надо уничтожать, уничтожать как падаль, заражающую чистый, бодрый воздух Советской страны. Хорошо, что органы НКВД разоблачили эту банду. Правда, хорошо. Спасибо органам НКВД, что они наконец разоблачили вот эту банду!» – отзывался о былых соратниках замнаркома тяжпромышленности Георгий Пятаков в 1936 году. Через год его самого осудили и поставили к стенке.

Чего не хватает: призывов обратить внимание и принять меры.

2) Разгромная рецензия. До взятия Крыма жанр находился в полуспящем состоянии, разве что иногда от провластных СМИ доставалось Юре-музыканту, Гельману Марату и Серебренникову Кириллу. Сейчас список расширился за счет Андрея Макаревича, выступившего против войны с Украиной. Шевчук, Гельман и Серебренников тоже никуда не делись, как и Акунин с Толстой. Жанр начал пускать почки и уже почти цветет.

«В душе я надеялся, что Шевчук действительно переживает за Россию и хочет сделать ее привлекательнее. Вон он как, назвавшись "музыкантом Юрой", схлестнулся с Путиным. Такой человек не может фальшивить. Все похоронил небольшой ролик, размещенный на одном из видеохостингов три года назад. Музыкант Юра вместе с Борисом Немцовым и Леонидом Парфеновым ждал посадки на частный самолет, чтобы вылететь в Танзанию», – горюет колумнист «Известий», журналист Михаил Шахназаров. «Своеобразные вокальные данные» Бориса Гребенщикова он оценить не смог, а то наверняка высказался бы и в его адрес. Макаревичу, конечно, тоже досталось: «Он давно перестал быть художником и стал оппозиционен и зол просто-таки до неприличия. Если ты имеешь бизнесы, то защищать эти бизнесы нужно не так. А если ходить в одной колонне с украинскими радикалами, а потом придумывать истории про кургиняновских соколов, обозвавших его "жидом", веру поклонников уже не вернешь». Конечно, после такого разгрома следует ожидаемый вывод: «ценность русской рок-музыки равна нулю».

Истоки: советские статьи о рок-подполье, о тех же Макаревиче, Гребенщикове и Шевчуке. Канон был обозначен в статье «Комсомолки» «Рагу из синей птицы». «Нам же хотелось – и мы не считаем это желание личной прихотью, – чтобы советские ансамбли работали с поправкой на наше, советское, время… вполне обеспеченные артисты скидывают с себя перед концертом дубленки и фирменные джинсы, натягивают затрапезные обноски (кеды, трико, пляжные кепочки, веревочки вместо галстуков ) и начинают брюзжать и ныть по поводу ими же придуманной жизни», – требует от мироздания коллектив авторов, в числе которых был и писатель Виктор Астафьев. Уже тогда прозорливцы угадывали, что стране угрожает гидра гомосексуализма: «Инфантильное, "под детство", звучание голоса, в любой момент использующее микстовые, фальцетные оттенки. В сочетании с усами, а то и бородами артистов эта манера пения полностью перечеркивает мужское начало и в исполнении, и в художнической позиции. Услышать нормальный мужской голос в подобного рода ансамблях стало проблемой. Мужчины! Пойте по-мужски!»

Чего не хватает: требований запретить гастроли и заверять тексты и музыку в «соответствующих органах».

3) Там негров линчуют. Классические репортажи и колонки о жизни в странах прогнившего Запада тоже живы. В прошлом году «Комсомолка» выступила с выдержанным в лучших традициях былых времен репортажем «Страна заколоченных небоскребов». «Ни машин, ни людей. Хотя нет, вот бредет один. Словно зомби. Штаны сползают, куртка висит мешком. Темнокожий житель Детройта размахивает руками, кричит что-то в пустоту перед собой. Похож на героинового торчка – так их тут называют. И он не один. Героиновый зомби в Детройте – частый прохожий», – рисует мрачную картину Детройта Валерий Рукобратский. Одно отличие от классики обнаруживается: чернокожих сейчас не линчуют, наоборот, после прочтения репортажа напрашивается вывод – именно они в бедствиях и виноваты. В Детройте выборы мэра выигрывали темнокожие люди. В городе Флинте все еще хуже: «Прямо кожей ощущаешь безнадегу, когда хрустишь битым стеклом, зайдя в зияющий пустыми окнами домик». Чтобы у читателя не возникало подозрительных мыслей – а вдруг в домике, например, на окраине Твери ощущаешь ту же безнадегу, автор вспоминает и поездки по России. «В самый разгар прошлого финансового кризиса я очутился в Тольятти, это был 2009 год. Тольятти произвел на меня гнетущее впечатление. Словно что-то инородное было воткнуто посреди красивых волжских лесов. На самом деле мне просто не с чем было сравнивать», – заверяет Рукобратский.

Ситуация на Украине дала творчеству новые просторы. Егор Холмогоров в той же КП обнаруживает, что «граждане Украины отрезаны от любых источников информации – будь то западные, российские или независимые украинские СМИ». «То, что они получают из телевизора, газет и своего интернета – это фантастическая ложь. Геббельс украинского разлива даже не пытается подмешивать к лжи правду. Но укрогеббельс – это уже не пропаганда, а именно концентрация лжи. Параллельный мир, в который насильственно погружены жертвы», – возмущается колумнист.

Чего не хватает: все есть.

4) Письма в поддержку: эти сочинения, собственно, никогда и не уходили. Коллективно поддерживали и КПСС, и Горбачева, и Ельцина, и Путина. Неумиравший жанр развивается – если раньше поддержки требовали конкретные действия, то сейчас поддерживаются на всякий случай любые, без лишних уточнений. «Мы твердо заявляем о поддержке позиции президента Российской Федерации по Украине и Крыму», – заявили деятели российской культуры еще до оглашения этой позиции. Дмитрия Киселева поддержали во вполне понятной ситуации: «Евросоюз ввел на своей территории запрет на профессию для одного из самых известных журналистов нашей страны, ведущего главной аналитической программы телеканала «Россия 1» – «Вести недели», которую еженедельно смотрят десятки миллионов телезрителей», – написали коллеги и не только коллеги Киселева на сайте «Вестей».

Чего не хватает: все есть.

5) Донос: в печать пока не попал, хотя недописанными доносами можно считать и «обличение», и «рецензию», и даже «письмо в поддержку». Но в том же фейсбуке доносов уже немало, то глава Ассоциации православных экспертов Кирилл Фролов просит Владимира Путина и патриарха Кирилла начать демонтаж пятой колонны, то публицист Дмитрий Ольшанский обещает либеральным гнидам скорую расправу: «Здесь у вас, гниды, никакой жизни больше не будет. Сейчас вас пинками выкидывают с работы, закрывают ваши медиа, вырубают вашу малину со всех сторон. А дальше будет больше. Думаю, вы уже догадываетесь, что будет дальше». Тот же писатель дошел и до конкретного доноса, пока еще не в органы ГБ, но «сторонникам федерализма», захватившим администрацию Донецкой области, – журналист Илья Азар, мол, бандеровский шпион. Пост Дмитрий Ольшанский удалил, но портрет Азара на дверях администрации уже висит – «провокатор». Публицист вроде бы извинился, но не очень понятно за что, то ли за донос, то ли за то, что не поехал и не разоблачил шпиона сам.

В донос должны плавно перетечь и остальные перечисленные жанры, кроме, может быть, репортажа, – во всяком случае именно к доносу они и движутся. И давно бы уже пришли, если бы не одна причина – авторы не очень понимают, кто сейчас с радостью донос примет. В советское время адресат был понятен – госбезопасность, конторское начальство, которое может уволить или понизить неблагонадежного в должности, Минкульт или конкретная филармония, которые могут запретить гастроли. В то же время запрос на донос несомненно есть – стены напрягли уши. Ирина Яровая уже задумалась о наказании «за осквернение дней воинской славы». Почему бы к ним не отнести дни подготовки к референдуму – были воины, прославились «вежливостью». Владимир Путин рекомендует отличать «оппозиционеров, цивилизованно оппонирующих, от экстремистов», вспоминает словосочетания «пятая колонна» и «национал-предатель».

Еще по теме
Открытое письмо Путину от его сокурсницы: "Тайный агент не может быть президентом. Уйдите достойно" 26 01:45
Россия и ПАСЕ: Мы не потеряли ничего, кроме лица -11 37 01:36
Путин повысил зарплату себе и Медведеву почти в три раза +15 45 14 апр, 23:39
все темы →
Надо ли выявлять эту колонну, не очень пока ясно – вдруг завтра все переменится, случится какая-нибудь оттепель и в чести окажутся совсем не обличители. Упускать момент – тоже дело плохое. Авторы пока балансируют на грани и оттачивают мастерство, чтобы потом приписать – «обращаю внимание и прошу принять меры» и обходиться только этой фразой. Но самые нервные границу то и дело переходят – в текстах появляются «проститутки», «гниды», "пиндосы", требования арестов и погромов. Этим авторам страшнее всего, как и Пятакову. Прошлое у доносчиков темное – кто основал НБП, кто в ней состоял, кто поддерживал Навального несколько дней, кто работал в штабе Ельцина, мало ли что. Так что приверженность надо доказать – а это нынче и вообще не требуется. Так есть ли вообще для этого лучшее средство, чем донос?

Санек37 вам ссылочка http://predatel.net/ можете меня в предатели записать .............

Поторопитесь а то ведь примут такой закон http://gospravo.mirtesen.ru/blog/436...m=page_0&pad=1 и тогда и вы сможете присесьть надолго
Старый 03.05.2014, 14:31   #23
Vladimirus

Продавец

Для сравнения.
Западная демократия в действии. - http://www.independent.co.uk/
Из новостей, по стране о которой мы все знаем, только то, что освободили членов мисс ОСБЕ. И все. Больше, в стране о которой мы все знаем, ничего такого интересного для британского гражданина не произошло.

Последний раз редактировалось Vladimirus; 03.05.2014 в 14:44..
Vladimirus вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2014, 22:30   #24
шахматистка

Активный участник

Более того, показали этих " британских гражданин"- все обделавшись. Почувствовали демократию, прочувствовали
Старый 12.07.2014, 19:35   #25
plover

Модератор

http://ria.ru/society/20140712/1015675562.html
Новодворская всё.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2014, 21:44   #26
Покупателъ
Активный участник

Какая потеря...
Покупателъ вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2014, 23:15   #27
Destroyer
Активный участник

Ага. Одной гадиной меньше стало.
Старый 13.07.2014, 01:29   #28
alexpan
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
Ага. Одной гадиной меньше стало.
мерзость слышать от вас такое.
Какой бы ни был человек, как бы не выглядел (больные люди выглядят некрасиво обычно), даже если его политическое мировозрение претит вам-писать подобное непорядочно.
Такой фразой вы лишь приоткрыли то, чем вы наполнены внутри.
Старый 13.07.2014, 01:31   #29
Destroyer
Активный участник

Ну внешний вид я точно не имел ввиду. А другие слова она не заслужила.

Последний раз редактировалось Destroyer; 13.07.2014 в 01:51..
Destroyer вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2014, 07:00   #30
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение
http://ria.ru/society/20140712/1015675562.html
Новодворская всё.
Очень жаль... Светлая память этой несгибаемой женщине, которую по масштабу личности ставят в один ряд с Сахаровым.

Потомок древнего дворянского рода Новодворских, подлинный аристократ, унаследовавшая их высокую честь и совесть.

В 19 лет в знак протеста против ввода танков в Чехословакию разбросала листовки с балкона Дворца съездов.
За свои убеждения сидела в тюрьмах и была подвергнута карательной брежневской психиатрии как Владимир Буковский и многие диссиденты.

Выдержала все пытки, после которых вышла в 22 года совершенно седой, полуинвалидом, и потерявшей способность иметь детей.

Человек блестящего энциклопедического образования, свободно владеющая несколькими языками, обладающая великолепным и тонким чувством юмора. Ее статьи и книги всегда интересно читать и обдумывать, несмотря на довольно радикальные суждения и неординарные выводы.
Даже когда с ней не согласен, все равно безумно интересно с ней спорить и искать аргументы против.

К сожалению, наш народ в массе своей не дорос ни до Сахарова, ни до Новодворской, ни до Буковского и других диссидентов. Ничего не попишешь - страна рабов, страна господ... так и осталось, несмотря на 21 век.
Мало кто в России выдавил из себя раба.
Потому так и ненавидят Украину, что она уже доросла и стремится к свободе.

И пусть горят в аду продажные РИА и иже с ними, надергавшие подлые и вырванные из контекста цитаты из Новодворской.

До свидания, Валерия Ильинична, мне Вас будет не хватать...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2014, 10:43   #31
plover

Модератор

Да, ВАМ её будет очень не хватать.
Ну ничего, придут другие "борцы за демократию", ведь их цель пока не достигнута - Россия ещё не развалена, хотя давно уже стала сырьевым придатком Запада. Программа-минимум выполнена, осталось довершить начатое.

Цитата:
Потому так и ненавидят Украину, что она уже доросла и стремится к свободе.
Это да. "Цель оправдывает средства" - кажется, так говорил тот, кого так ненавидят "демократы" всех мастей? Но при этом сами они свято следуют заповедям Отца народов.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2014, 11:34   #32
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Вот и интересно.
Почему то, за выделенное слово, некоторых участников отправляли в бан?
Двойные стандарты, не иначе
В служебной ( соответствующей теме Жалобы), там это слово признали недопустимым для форума.
Воспринимайте это НЕ как замечание, а в качестве дополнительного бонуса за Ваш призыв забанить меня на 3 месяца.
Спасибо за понимание!
Старый 13.07.2014, 15:40   #33
тропинка

Активный участник

Цитата:
Да, ВАМ её будет очень не хватать.
Ну ничего, придут другие "борцы за демократию", ведь их цель пока не достигнута - Россия ещё не развалена, хотя давно уже стала сырьевым придатком Запада. Программа-минимум выполнена, осталось довершить начатое.
Да-да, конечно, вы правы. Программа-минимум выполнена. Россия за последние 15 лет правления Путина превратилась в банальную бензоколонку, без медицины, образования, с фашистскими маршами на улицах и диким ростом цен.
Осталось немножко довершить начатое - международная изоляция по типу Северной Кореи, война по периметру со всеми соседями, вышвыривание из всех международных организаций. Талоны на все. И отдых в Крыму, вполне себе советский по качеству, на который три года копить придется, потому что профсоюзных путевок за 10% тоже нет.
Приятные перспективы. И без всяких борцов за демократию.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2014, 15:43   #34
plover

Модератор

Теперь осталось с помощью "демократов" призвать НАТО (предварительно побомбив страну - чтобы поняли, кто в доме хозяин), затем разбить её на удельные княжества, воюющие между собой, и можно закабалять их "гуманитарной помощью". А остатки населения пусть едут работать за жрат в "цивилизованные страны".
И в этом, конечно же, тоже Путин будет виноват.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2014, 15:50   #35
Эксперт-консультант
Активный участник

Дерьмократия по русски.
Старый 13.07.2014, 16:13   #36
шахматистка

Активный участник

Цитата:
И в этом, конечно же, тоже Путин будет виноват.
Ага
Наша "форумная Новодворская", всюду ищет вину Путина и доказывает нам, что при нем стало ( станет) совсем тошно и плохо жить.
Сама при этом, как то невзначай говорила, что достроила домик - деревянный под Питером))
Однако, я в последнее время, стала убеждаться, что так хорошо, как при Путине , мы еще не жили.
Испытываю неимоверное уважение к нему за все, что он делает для нашей страны - для нас.
Особенно радует, что моему сыну ( 20 лет) повезло.
Жить в стране и гордиться своим Президентом!

Хвала Путину В.В. и Слава!
Старый 13.07.2014, 16:31   #37
dron-6z
Активный участник

Рукалицо.
Сидеть на форуме, сделанном на софте, разработанном врагами, в сетевой структуре, разработанной врагами, посредством аппаратуры, разработанной врагами, покупая, при этом продукцию не своих родных производителей, а заграничную, разработанную и произведённую врагами...
И при всём этом клясть этих самых врагов как только возможно.

То, что при их обожаемом СССР небыло бы ничего того, чем эти нытики с удовольствием пользуются ныне, они также не понимают.
"Китайский путь" для РФ-ии невозможен по банальнейшей причине: крайне малочисленное и ленивое (по сравнению с китайским/корейским/японским, поскольку направление естественного отбора было иным) население, при неимоверных транспортных издержках и холодном климате.
Ну и опять же история нас учит тому, что история нас ничему не учит: сколько уже на Руси было периодов оперативного "подтягивания" до уровня Европ? Много, ага. И всегда после следовал период глубокой стагнации, поскольку надрывались.
Ну а на то, чтобы перестроить государство и общество на другую схему работы, нужны поколения. Истинные "совки", безыинициативные и не способные эффективно жить и трудится, вне руководящей и направляющей роли КПСС, стали появляться только к 70-80-ым годам, когда уже практически вымерло поколение, жившее при царе и капитализме. При этом система, заправляемая теми, кто не был связан, как большинство населения, границами и знал, как оно там, потихоньку начала разрушаться, поскольку была на редкость не эффективной и в условиях стагнации быстро приходила в негодность.
Чтобы население перестроилось на капитализм потребуется чтобы вымерло поколение 70-х, т.е. ещё лет 50.
А при имеющейся демографии, и всяких прочих тенденциях, национальный состав страны, к тому времени будет уже сильно другой, как, впрочем, и в европах.

ЗЫ: Зачем я это всё пишу? А фиг его знает?

-----------------------

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Испытываю неимоверное уважение к нему за все, что он делает для нашей страны - для нас.
Особенно радует, что моему сыну ( 20 лет) повезло.
Жить в стране и гордиться своим Президентом!

Хвала Путину В.В. и Слава!
Мда... Как всё печально, однако.
Наблюдается полное отсутствие понимания ситуации, на протяжении последних десятилетий.
И знания простейшей технологии приручения дикой живности.
Не, у ВВП, безусловно есть неплохие, для руководителя, качества (иначе б он не задержался на руководстве), только вот ставить в заслугу всё лично ему - это так по советски, да и по царско-российски.

Последний раз редактировалось dron-6z; 13.07.2014 в 16:42..
dron-6z вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2014, 16:44   #38
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Сидеть на форуме, сделанном на софте, разработанном врагами, в сетевой структуре, разработанной врагами, посредством аппаратуры, разработанной врагами, покупая, при этом продукцию не своих родных производителей, а заграничную, разработанную и произведённую врагами...

З.Ы
Какая национальность самая ...?
Зато у нас коньяк самый лучший!
Старый 13.07.2014, 16:54   #39
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Сообщение от dron-6z Посмотреть сообщение
Рукалицо.
.
Если бы читали внимательно, а не вставляли свою заготовку. ТО знали бы, что владелец форума (Михаил Аншаков), как раз "борец с режимом" - маршист, ну или как сказать, в общем "марши несогласных" посещал, да и вообще, так сказать боролся, за дело демократии, а может даже в эту секунду, тоже борется. Так что для него софт как раз дружественный и демократичный, а нам рядовым пользователям вообще не важно, мы не не заем что такое софт . Потребитель не обязан обладать специальными навыками или познаниями. А тут форум потребителей.
Старый 13.07.2014, 17:09   #40
dron-6z
Активный участник

Vladimirus
Я ничего не вставлял, кроме цитаты.
Ну либо у меня в голове "заготовка" лежит.

И писалось именно про пользователей-"антидемократов", для коих практически всё ТНП кругом - вражеское. Реально ж страна сидит, в этом плане, на всём иностранном, ещё со времён тотального тыринга вычислительных систем и софта к ним. Поскольку весь софт, даже РФ-ийского производства, пишется на иностранных языках программирования.
Да и простой техники много накопировали, а не только микросхемы пересоздавали.
Однако, они стенают, но пользуются им, а не разработанным и произведённым в РФ-ии.
Уберите всё иностранное из страны - останется только оперативно вспоминать, как лапти плести, да холстину ткать.
dron-6z вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2014, 17:37   #41
Эксперт-консультант
Активный участник

Действительно зачем обсирать всех и вся и кричать, что самые самые потому, что у нас есть нефть и газ. Разве это демократия?
Старый 13.07.2014, 17:52   #42
plover

Модератор

Цитата:
Уберите всё иностранное из страны - останется только оперативно вспоминать, как лапти плести, да холстину ткать.
И это мы проходили. Есть и такие "почвенники". И ничем они не лучше "демократов". Потому что и те, и другие ударяются в крайности и видят весь мир лишь в двух красках: белой и чёрной, "мы" и "они". Парадокс, но предльный тоталитаризм и предельная демократия современного политкорректного типа, как на нынешнем Западе - смыкаются, ибо в основе и того, и другого лежит навязывание мнения меньшинства большинству.
Почитайте на досуге "Осмотр на месте" Станислава Лема - гениальная книга.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2014, 18:22   #43
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
лежит навязывание мнения меньшинства большинству
И это у нас в стране очень удачно получается.
Лучше только у малограмотных исламских террористов получается.
Старый 13.07.2014, 20:17   #44
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Vladimirus
Я ничего не вставлял, кроме цитаты.
Ну либо у меня в голове "заготовка" лежит.
Парадоксально
Но именно Вы кидаете в меня своими " заготовками", точнее навязываете мне свое мнение и отношение.
Я общаюсь на форуме легко. И всегда прямо говорю, то, что думаю.
Поэтому, искренне предупреждаю.
По- вежливее формулируйте свои антагонизмы.
Нам в любом случае, не по пути
Старый 13.07.2014, 20:53   #45
тропинка

Активный участник

Цитата:
Теперь осталось с помощью "демократов" призвать НАТО
Думаю совершенно излишне. Мы и сами себя прекрасно уничтожаем, без всякого НАТО.
А демократы с времен Ельцина во власти не были, уже лет 15. И сейчас их там нет - ни одного человека. Так что к тому, что в стране происходит, демократы не имеют ни малейшего отношения.

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Сама при этом, как то невзначай говорила, что достроила домик - деревянный под Питером))
Это уже второй домик. А первый построил мой отец в 1956 году. Тогда тоже неплохо жили.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2014, 21:10   #46
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Это уже второй домик. А первый построил мой отец в 1956 году. Тогда тоже неплохо жили.
Вооооттт
А говорите, что плохо живем?
Да нормально живем, БЕЗ излишеств, НО зато в мире.
Это же в голове не укладывается, что сейчас вынуждены люди - беженцы с Украины испытывать? Бросают все и бегут.... Ужас...
Старый 13.07.2014, 23:05   #47
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
НО зато в мире.
В мире с кем?
А Вы попробуйте проделать такое как на Украине в РФ?
З.Ы
Это не Ваша достижение.
Это наша недоработка.(с) анекдот про КГБ.
Старый 13.07.2014, 23:52   #48
Vladimirus

Продавец

Цитата:
И писалось именно про пользователей-"антидемократов", для коих практически всё ТНП кругом - вражеское.
Слово "демократ", года с 95 - го, являлось ругательством. Как говорят демократия это не власть народа, это власть демократов. Опять же зачем все мешать в одну кучу? То что запад считает нас не демократичными, и вообще опасными, не мешает оному покупать газ и нефть. Почему бы нам не поступать аналогично? Они продают нам софт или прочие технологии, не от доброты душевной, а потому что денег хотят. Простая арифметика. Если бы не зависли, от денег в миг бы все перекрыли. Но капиталист, так не поступить никогда. Почему? Потому что капиталист.
P.S. Из всех "страшных санкций" выполнили только одну запретили въезд 37 человека сроком на 6 месяцев. Все. Почему? Потому что деньги. Потому что это реальные потери, а не пустой треп. Это не какая то страна с карманными попрыгунчиками. Это потери для Европы.

Последний раз редактировалось Vladimirus; 14.07.2014 в 00:04..
Vladimirus вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2014, 00:41   #49
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
выполнили только одну запретили въезд 37 человека сроком на 6 месяцев. Все. Почему? Потому что деньги
Не. Какие это деньги.
А Вы попробуйте визу в Британию получить? Блин. Я вспоминаю. Мама не горюй.
Старый 14.07.2014, 06:17   #50
plover

Модератор

Получение британской визы всегда отличалось, скажем так, своеобразием. Так что не показатель. А очередной годовой Шенген я получил в апреле сего года безо всяких проблем.

Vladimirus, присоединяюсь. Современный мир настолько взаимозавязан, что в нём всё решает банальная выгода. Если раньше политика могла ещё перевесить экономику, то сейчас это исключено. И все "санкции" и прочее - это всего лишь ритуальные танцы с бубном.
Бабло всегда побеждает зло!

Последний раз редактировалось plover; 14.07.2014 в 07:00..
plover вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра