На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.02.2014, 10:35   #751
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Алексей Комаров Посмотреть сообщение
Мне таких как вы искренне жалко...
оставьте свою жалость там же, где и свой словесный понос пока держите и отправляйтесь в мой список игнорирования за оскорбления.Там изучите историю начиная с народных революций во Франции, Италии, гражданской войны в США и т.д. Когда подготовитесь к сдаче зачёта по истории, выучите страны, где народ добился лучшей жизни для себя, а где-то и отмены настоящего рабства - сообщите мне в личку.

20.02.14 улетел на частном самолете Ахметов.Как известно, в четверг целый ряд регионалов были замечены в аэропортах Киева -многие из "команды Ахметова".
Первого в "Жулянах" встретили Олега Царева, который улетал в Москву.
Позже в Борисполе встретили Таисию Повалий (эта певица что ли в депутатах там? ) и еще ряд регионалов.
В аэропорту "Жуляны" наблюдается активный вылет частных самолетов, на которые, по словам очевидцев, пакуют большие сумки, которые переносят из инкассаторских машин.

источник
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2014, 10:42   #752
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
У меня ощущение, что те, кто живет в пределах МКАД за её пределы вообще не выезжают.
Люди, Москва - это не вся Россия, которая ездит на иномарках! Вы посмотрите, как в маленьких городках живут или в сельской местности. Какие иномарки? Там в домах никаких удобств нет, воду с колонки таскают.
Вы это к чему, в свете данной темы ? Таскали, таскают и будут таскать. И будут жить в г.. , если нет желания жить лучше. И мужики будут спиваться, когда жизненные интересы исключительно вокруг бутылки. Что, опять правительство виновато? Кровавый Путинский режим не построил водопровод и теплые сортиры ?
Пока не изменится менталитет и народ будет ждать царской милости, до тех пор ничего не изменится. Но это уже другая тема.
Цитата:
Мне таких как вы искренне жалко,вам насрали в голову,только человек с дерьмом в голове может считать что революция может что то изменить к лучшему..
А мне таких не жалко. Идиоты, подобные нашему "герою" становятся вторыми жертвами любой революции. То чудище революции, за что они ратуют, их же и сожрет, когда проголодается.
Старый 21.02.2014, 10:48   #753
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Юрий_П Посмотреть сообщение
Первого в "Жулянах" встретили Олега Царева, который улетал в Москву.
да, вчера/сегодня он был в Москве у Соловьева в студии и обещал сегодня вернуться
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2014, 10:59   #754
Yuri_P®

Активный участник

Вот такое я нашёл подтверждение на персональной страничке Таисии Повалий, правда почему-то от 26 апреля - либо на будущее, либо поправят календарь на её сайте барахлит:

26.04.2014
Уважаемые соотечественники!
Сегодня в сети Интернет появились заявления лидеров определённых политических сил о том, что Таисия Повалий бежит из страны. Официально заявляем: Таисия Повалий сегодня вечером, 20 февраля, из аэропорта Борисполь действительно вылетела в Москву, но исключительно для участия в заранее запланированном мероприятии, посвящённом Дню защитников Отечества, которое состоится в Москве 22 февраля. Завтра будет проходить подготовка к мероприятию, репетиции. 24 февраля Таисия примет участие в популярной музыкальной программе Первого канала российского телевидения, которая выйдет в эфир 7-8 марта.

Выражаем соболезнования семьям погибших и надеемся на скорейшее урегулирование конфликта.

Пресс-служба
Таисии Повалий

Я плохо знаком с творчеством депутата украинской Рады от партии Регионов Таисии Повалий, поэтому привожу перечень её песенных хитов(премии Золотой граммофон) из Википедии:

2005 — Отпусти меня
2006 — Ты далеко
2010 — Отпусти
2012 — Верю тебе

26.04.2014 Таисия Повалий.jpg

Последний раз редактировалось Юрий_П; 21.02.2014 в 11:40..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2014, 11:06   #755
Will.ru

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Михаил Аншаков Посмотреть сообщение
Посмотрите на эти "дороги" за пределами МКАД.
есть такая русская поговорка "языком -не мешки ворочать"
Что конкретно вы предлагаете чтобы и в Замкадье были пробки из новых иномарок?? вот конкретно сидит и читает ваш блог замкадовец, что ему делать КОНКРЕТНО и как с велосипеда пересесть на ниссан тииду хотя бы?? -а из вашего блога он только узнал что он живет в жо..е, и на этом все. Так это он и без вашего блога прекрасно знает и давно очень -что ему делать то??

зЫ:..дело то не в царе батюшке, боярах и воеводе, а в людях вообще, и как это изменить? - проситься у Европы чтобы Россию взяли в евро, и чтобы все чиновники во всех тысячах городах России были из США и Европы?? -типа что то такого хотите?? но это же фантастика
Какие у вас видения перемен еще есть?

зЫЫ: опозиционеры некоторые на Украине наверное так и хотят, чтобы правительство было европейское , так как свои МЫколы придя к власти снова страну на майдан загонят.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 21.02.2014 в 12:35..
Will.ru вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2014, 11:08   #756
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Will.ru Посмотреть сообщение
Или марсиане, или мы сами. Второе из разряда фантастики.
Старый 21.02.2014, 11:14   #757
Алексей Комаров

Активный участник

Цитата:
и отправляйтесь в мой список игнорирования за оскорбления.Там изучите историю начиная с народных революций во Франции, Италии, гражданской войны в США и т.д. Когда подготовитесь к сдаче зачёта по истории, выучите страны, где народ добился лучшей жизни для себя, а где-то и отмены настоящего рабства - сообщите мне в личку.
Нет видимо зря я посчитал вас просто человеком с дерьмом в голове,вы пациент психиатрической клиники,и вам видимо дали ноутбук с интернетом,свобода на просторах,а в палате видимо еще за одно слово сказали убьют Вы что всерьез считаете что я плакать буду из за того что вы меня отправили в игнор.,и когда исправлюсь буду стучаться к вам в личку. вас как в палате называют Бонапа́рт или просто князь тьмы,властелин вселенной?
Диагноз у вас уважаемый пациент видимо тяжелый.
Алексей Комаров вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2014, 11:15   #758
Сергий

Активный участник

Цитата:
вы бы хоть историю почитали что ли
Это правильный подход.

И сразу видим, что основы современной демократии всех европейских стран основаны на удачных буржуазных революциях.
Не сразу, нет. Но история измеряется не годами.
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2014, 11:26   #759
Will.ru

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Serhij Посмотреть сообщение
Это правильный подход.
Но история измеряется не годами.
тут еще вековые корни развития и менталитета..когда то в России умирали за "светлое коммунистическое будущее", те кто умирал думал что он умер за что то, в итоге оказалось что абсолютно ни за что.

зы: перед собственной смертью становится неважно за какие идеи ты умираешь,..за майдан, за правительство, за коммунистов или фашистов, за красных или белых -с твоей смертью, для тебя умирает весь мир и вселенная со всеми планетами..ну про это еще говорят " после меня хоть трава не расти" -это можно осуждать, но для умирающего пофиг уже ваше осуждение.. тема философская вообще то, и про войну, предателей, революции, своих и чужих и проч...и про бендеровцев и власовцев тоже кстати, -не для всех они враги, смотря с чьей стороны смотреть, для некоторых они герои, ну или жертвы обстоятельств.
Старый 21.02.2014, 11:28   #760
Алексей Комаров

Активный участник

Цитата:
зЫ:..дело то не в царе батюшке, боярах и воеводе, а в людях вообще, и как это изменить? - проситься у Европы чтобы Россию взяли в евро, и чтобы все чиновники во всех тысячах городах России были из США и Европы?? -типа что то такого хотите?? но это же фантастика
А ни каких,просто как Кличко на костях пробить себе дорогу в новом гнилом правительстве,поближе к жопе императора.
На счет всех чиновников из Европы,это точно подмечено.
Простой пример набора в ЦНС ФСБ,так вот туда не берут из других систем(МВД,ФСКН,ФСО и т.д.) потому что человек отработав в гнилой системе сам гнилой и ни что его не изменит,ни какая смена обстановки,им легче набрать с военных училищ пластилин и вылепить из него свое.А у нас где будут лепить новых чиновников???Если начиная с деревенского уличкома,чтоб попасть на эту должность надо дать взяток,присмыкаться,ну и затем как вступил на должность надо отбить все что отдал в 10 -кратном размере,и заставить всех пресмыкаться перед собой,а теперь представьте что твориться на федеральном уровне.
Untitled Document
Старый 21.02.2014, 11:30   #761
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Вы это к чему, в свете данной темы ?
К тому, что Will.ru считает, что ПО ВСЕЙ России на дорогах пробки из иномарок, то бишь народ живет замечательно. С Германией, наверное, попутал...

dmikos, вроде как на ты уже переходили

karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2014, 11:31   #762
Андрюха

Представитель СЦ

77 погибших на данный момент. Из них 13 силовиков.
Соотношение 6 к 1 не в пользу протестующих.
Кто в кого стреляет?
Почему-то у меня есть большие сомнения в том, что нам в уши не льют огромное количество дерьма. Причем со всех сторон. При таких обстоятельствах мне разобраться в ситуации не представляется возможным, а люди, считающие, что понимают, кажутся мне странными.

Ну чтоже.... как обычно, историю напишет победитель.

Боюсь, что такая история может повториться и в России...
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2014, 11:34   #763
Алексей Комаров

Активный участник

Цитата:
К тому, что Алексей Комаров считает, что ПО ВСЕЙ России на дорогах пробки из иномарок, то бишь народ живет замечательно. С Германией, наверное, попутал...
:
Нет это вы меня с кем то попутали,не считал я этого.
Untitled Document
Старый 21.02.2014, 11:36   #764
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
dmikos, вроде как на ты уже переходили
С хорошей женщиной и на "вы" не зазорно иногда пообщаться.
Старый 21.02.2014, 11:39   #765
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
Юрий, предупреждаю!
Любые непонравившиеся мне Ваши сообщения буду удалять.
Так же буду удалять сообщения, написанные разным шрифтом и разным цветом.
Давно пора. Типичный агитатор.
Старый 21.02.2014, 11:41   #766
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Vladimirus Посмотреть сообщение
Давно пора. Типичный агитатор.
Не поддерживаю. Нельзя запретить высказывать мнение в политкурилке. Можно ругать мнение. Политкурильщика нельзя.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2014, 11:44   #767
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Боюсь, что такая история может повториться и в России...
Не повториться, если "либерастов" будут во время сажать.
Кстати, давно уже пора принять закон, если сайт имеет доменное имя ru. su. Хостинг должен находиться в России. Иначе - блок.
P.S. Почему то все больше отвращает меня вся эта "либерасня". Может статью УК вести за либерализм?? Приравнять к предательству, ибо все либералы живут на иностранные деньги. Либерал? Получи пятишку!
Старый 21.02.2014, 11:46   #768
Алексей Комаров

Активный участник

Цитата:
.
Вы гдето ни там смотрите" В целом госпитализированы 272 правоохранителя, огнестрельные ранения получили 59 силовиков." Жертвами столкновений в Киеве стали 13 участников акции протеста, пишет «Украинская правда».
Untitled Document
Старый 21.02.2014, 11:54   #769
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Не повториться, если "либерастов" будут во время сажать.
Хотелось бы верить.
Вместе с тем вспоминается Бирюлево.
Вполне себе сценарий.
Под благовидным предлогом собираются добропорядочные граждане, к которым примыкают различные хорошо организованные группы (футбольные ультрас, националистически настроенная молодежь) и пошло - поехало.

Цитата:
Жертвами столкновений в Киеве стали 13 участников акции протеста, пишет «Украинская правда».
не нашел такого на сайте "Украинской правды":
http://www.pravda.com.ua/news/2014/02/21/7015393/
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2014, 11:55   #770
Vladimirus

Продавец

Это обычная практика. Главное - начать. Что тут сказать, нужно проявлять жесткость. Что бы каждый знал, что в случае чего огребет по самое не балуй и еще трешку получит (и это не о квартире), в лучшем случае условно, ну и штраф, само собой. Как в США, пока не нарушаешь - все хорошо, чуть в строну, все попал (могут и застрелить, ничего копам не будет - работа).
P.S. Вот те же штрафы для водителей, вполне себе 2000- 4000$ И это очень много, это зарплата. Так и поддерживают у себя демократию, в "ежовых рукавицах"
Старый 21.02.2014, 12:00   #771
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Как в США, пока не нарушаешь - все хорошо, чуть в строну, все попал.
Вот только не надо сравнивать с США. Там возможна законная смена власти, пусть и в весьма ограниченном выборе демократы-республиканцы.

Ни у нас, ни на Украине смена власти законным путем похоже не возможна.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2014, 12:05   #772
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Serhij Посмотреть сообщение
И сразу видим, что основы современной демократии всех европейских стран основаны на удачных буржуазных революциях.
Не сразу, нет. Но история измеряется не годами.

Сергий
, это мы с вами видим, а другие видят противовопложное.Более того, многие обыкновенные форумчане ОЗПП желают боли и страданий активистам в Украине, несмотря на уже имеющееся там безумное количество боли и страданий.
Почему так?

Ответ найдёте в экспериментах ученых по изучении человеческой психики ЗДЕСЬ (это науч-поп, но объясняет приёмы масс-медиа, когда нужно внушить аудитории какой - либо постулат),
ЗДЕСЬ (это уже экспериментальные основы жестокости обывателя и как её добиться внушением).
ну и если хватит терпения и дочитаете до этого, то найдёте как толпа(стадо) убеждает многих здесь присутствующих форумчан, что
АКТИВИСТЫ МАЙДАНА -это БАНДИТЫ, БЕЛОЕ - это ЧЁРНОЕ или что ДЛИННАЯ черта - это КОРОТКАЯ:

Эксперимент Соломона Эша

эксперимент Соломона Эша.jpg
Еще в 1951 году вопросом воздействия толпы на личность занялся психолог Соломон Эш. По всем традициям психологии, лучшее подтверждение теории – научный эксперимент. Соломон Эш набрал команду испытуемых, которым объясняли эксперимент, как обычную проверку зрения.

Для этого на доске рисовали две черные линии, одна из которых была значительно короче другой. Перед испытуемыми ставился очевидный вопрос: «Какая из линий длиннее?» При этом в эксперименте участвовала сразу несколько человек (от восьми до десяти), которые вслух произносили ответы.

Соль эксперимента была в том, что из десяти человек, девять были подставными, они умышленно называли неправильный вариант ответа. Исследовалась реакция десятого, испытуемого, человека.

32 процента участников эксперимента согласились с мнением толпы и также назвали неправильный вариант ответа. Напомним, что было четко и ясно видно, какая из линий длиннее. Тем не менее, даже при таких обстоятельствах, толпе было доверия больше, чем самим себе. А теперь давайте представим, в какую цифру превратятся эти 32 процента, если ответ не будет очевиден?!

Именно на силе внушения и силе страха перед толпой и играют многие нынешние политики, бизнесмены и производители.

Поэтому, прежде, чем идти за толпой вспомним этот нехитрый эксперимент Соломона Эша и глубоко задумаемся о правильности своих действий
, ведь вполне возможно, что то меньшинство на Майдане - право, а остальное большинство украинского народа - стадо

Цитата:
... потому что Украина одна из проблем России. И не где нибудь за океаном, а вот тут совсем рядом
P.S. Тема, скорей всего, живет потому, что она интересна председателю, а так, уже давно снесли бы и сообщения почистили.

если Украина по вашему одна из проблем России,а тема последних событий в Украине вам не интересна, зачем флудите здесь?

Для себя я ставлю вас в игнор,в частности и за этот флуд P.S. Почему то все больше отвращает меня вся эта "либерасня". Может статью УК вести за либерализм?? Приравнять к предательству, ибо все либералы живут на иностранные деньги. Либерал? Получи пятишку! - вообще чистый плагиат, а я копи-пастеров не читаю

Последний раз редактировалось Юрий_П; 21.02.2014 в 12:21..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2014, 12:06   #773
Алексей Комаров

Активный участник

Что даст смена власти??????
Untitled Document
Старый 21.02.2014, 12:06   #774
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Вот только не надо сравнивать с США. Там возможна законная смена власти, пусть и в весьма ограниченном выборе демократы-республиканцы.
Там смены власти нет уже последние лет 100, а может и 200. Есть только смена президентов. Про "суперизбирателей" слышали? Кроме того у них очень сильны разные "общества по интересам, капиталам". Реально правят они, а президент - это что то типа упрощенной версии Британской королевы. Президенствует, но политику гос-ва не определят. А все остальное - шоу. В этом амеры сильны.
Если вы не замечали, какой бы президент не был, политику гос-ва не меняется, ничего не делиться, не отменяется, все так же идет как и было.
Старый 21.02.2014, 12:07   #775
Михаил Аншаков

Администратор

Цитата:
Что конкретно вы предлагаете чтобы и в Замкадье были пробки из новых иномарок??
Взять ответственность на себя - то есть самому народу управлять своим государством на всех уровнях, а не надеяться на доброго гражданина-начальника. Есть такая общественно-политическая формация - демократия. Гадость, конечно, но лучше пока не придумали.
Михаил Аншаков вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2014, 12:13   #776
Алексей Комаров

Активный участник

Людей не изменит форма правления,наши политики что инопланетяне?Это наши граждане,выросшие в нашей стране и никакой миф о демократии не спасет положение,ктстати а что ж коммунизм не предложить?Вроде тоже светлое будущее.
Untitled Document
Старый 21.02.2014, 12:16   #777
Василий Пичугин юрист ОЗПП

Модератор

Цитата:
Для маудаунов важно не что даст, а сменить.

ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
в г. Челябинске: 8(351)235-87-60; +79080858760
в г. Озерске Челябинская область: 8(35130)9-89-33; +79026032989
e-mail: info@ozpp.me или vvp@ozpp.me
lumen на форуме  
Untitled Document
Старый 21.02.2014, 12:21   #778
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Да ничего не даст. У нас тоже капитал правит, как уважаемый Vladimirus написал про США (да простит меня он за то, что я все же прибегнул к сравнению ) просто везде приблизительно так.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2014, 12:25   #779
шахматистка

Активный участник

Цитата:
когда подвезут гранаты, то не придется ..."дюжину коктейлей Молотова" на 1 БТР тратить - с одной гранаты БТР можно сразу отправить в утиль.
А кто должен подвезти?
Гранатой еще уметь надо пользоваться.
А то получится, как обезьяна с гранатой.

Цитата:
В Украине всё серьёзно, не нужно страхов, протестующие уже научились сражаться. Прибывают ещё автобусы.
Опять... Откуда все они прибывают, если въезд в Киев закрыт!!!

А между тем:
казаки Севастополя обратились с Заявлением, против табора ()развёрнутого на центральной площади столицы Украины.

Цитата:

Заявление Севастопольского городского отдела Таврической сотни Терского Войскового Казачьего Общества.

Казаки Севастополя решительно осуждают безответственные действия организаторов и подстрекателей массовых беспорядков в столице Украины и просим Президента Украины НЕМЕДЛЕННО навести в городе-герое Киеве конституционный порядок используя все силы и власть данную Президенту народом Украины.

Мы возмущены тем, что лидеры оппозиционных партий и радикальных организаций от имени, и прикрываясь народом Украины, начинают гражданскую войну. Призывы взяться за оружие, звучащие на шабаше в центре столицы Украины, применение против сил правопорядка оружия, не оставляют надежды на решение конфликта мирным путём переговоров.
Открытое пренебрежение участниками так называемого «майдана» к договорённостям между Президентом и представителями оппозиции говорят о том, что ситуация вышла из под контроля политиков.
Считаем заявление депутатов Севастопольского городского Совета о политической ситуации в Украине, принятое на состоявшейся 22 января 2014 года внеочередной сессии крайне мягким, и не отвечающим истинным желаниям большинства севастопольцев в наведении порядка.

Вызывает недоумение тот факт, что имея все необходимые возможности для стабилизации ситуации, центральная власть допускает беспорядки, перерастающие в открытое вооружённое противостояние, захваты зданий органов государственной власти.
Фактический выход из правового поля нескольких областей Украины, провозглашение и создание параллельных структур власти, вооружённых формирований, это не мирные протестные акции, это государственный переворот.

Гражданская война, фактически уже начатая в Киеве, начинается в других городах и регионах.

Мы требуем немедленной реакции и действий в ответ на происходящее в стране — немедленное введение чрезвычайного положения в Киеве, введение чрезвычайного положения во всех регионах, в которых органы местной власти не справляются с наведением конституционного порядка.

Время переговоров прошло. Увы, готовность Президента Украины найти конструктивные пути выхода из сложившейся обстановки за столом переговоров не нашла отклика у тех, кому выгоден хаос, смерть людей и развал Украины.

Призываем всех граждан Украины, политические партии и общественные организации, сделать всё что в их силах, для предотвращения кровавого противостояния и войны в Украине.

Господин председатель Севастопольской Городской Государственной Администрации, обращаемся к Вам с предложением о воссоздании народных формирований для охраны правопорядка в Севастополе. Казаки готовы принять самое активное участие в оказании помощи органам правопорядка с целью недопущения провокаций и сохранения мира в городе-герое Севастополь. Уверены, что в настоящее время, когда часть сотрудников севастопольских подразделений МВД находятся в Киеве, помощь казаков, в составе которых есть много кадровых офицеров ВС, военнослужащих запаса имеющих опыт БД, не будет лишней.

Севастополь был, есть и будет городом воинской Славы, городом-героем, в котором каждый севастополец считает своим священным долгом встать на защиту своего города.

Принято января 24 числа 2014 года на казачьем сходе в Храме св. Дмитрия Солунского, г.Севастополь

Атаман Севастопольского отдела Таврической сотни ТВКО,

к.полковник Голиков С.П.
http://www.sevastopol.su/news.php?id=56600
Старый 21.02.2014, 12:25   #780
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Людей не изменит форма правления,наши политики что инопланетяне?
Конечно не изменит. Это на генном уровне. Это с тех пор, как дикарь с самой большой дубинкой сказал, что от сих и до сих земля тут его, мамонты его и женщины тоже его.

Потом конечно приходилось делиться мамонтами и женщинами с теми, кто за этим чуваком шел сражаться с другими такими же царьками.
Так и пошло-поехало. Меняются только мамонты (на золото, деньги, нефть, что еще там) а правила теже: под различными знаменами (религия, национализм, свобода) делим тех же мамонтов.

Дикари... одну маленькую планетку поделить не можем.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2014, 12:29   #781
WIKI

Модератор

Цитата:
Нет это вы меня с кем то попутали...
Да, я исправила уже. Извините.

karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2014, 12:52   #782
Матвей Захарченко
Активный участник

Как в малых страна устраивать референдум по каждому вопросу? Какую цену на газ установить, запретить ли грузинские вина, как наказать директоров ОборонСервиса? В ведь кто то должен руководить голосованием. А если его подкупят? И он вместо "да, дать все бесплатное образование, медицину и дороги" опубликует "всё купить у дяди Пети", а дядя Петя уже приплатил СМИ, что бы те расписали что дядя Петя единственный поставщик и цена по 200р за литр молока или 1000 за ампулу пенициллина это нормально. А через 10 лет кто то додумается что это обман, и пойдёт бастовать на РосМайдан. И нас с Вами будет мочить омон с полицией, а наши фамилии появятся в списке терористов.

Это хорошо работает на странах с населением в 75 пыщь человек. А нас почти 50 миллионов. 50 миллионов разных людей. У нас разная религия, разный менталитет, разное финансовое положение положение и уровень жизни. Да у нас под крышей разные народы живут. О чем тут говорить можно.
RichiP вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2014, 13:11   #783
тропинка

Активный участник

Очень противоречиво трактуют события разные источники.
Но если так сбоку посмотреть - в Киеве гигантские очереди на сдачу крови, по 900 человек в день сдают. Уже все планы перевыполнили.
Майдан полностью обеспечен питанием, медикаментами, теплыми вещами и всяким снаряжением, необходимым для сопротивления. Причем несут простые люди, бабки, везут на частных машинах.
Видела вчера фотографию - семья идет на Майдан, мать с авоськами, а пацаны мелкие рядом бегут и шины катят. Бандеровцы наверное
Что это как не народное сопротивление?
И на роликах хорошо видно, как против космонавтов Беркута с палками мужики воюют. Об этом свидетельствуют потери 6 : 1 в пользу протеста.
И если потери беркута можно посчитать достоверно, то потери майдана сложно. Раненых стараются не отдавать в больницы, потому что оттуда их забирают в СИЗО.

И вот список потерь с указанием профессий, семейных данных.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2014, 13:17   #784
Yuri_P®

Активный участник

По умолчанию последние события в Украине

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
А кто должен подвезти?
Гранатой еще уметь надо пользоваться.
А то получится, как обезьяна с гранатой.

Опять... Откуда все они прибывают, если въезд в Киев закрыт!!!
оружие везут прибывающие сторонники Майдана с собой, многие из них не просто умеют обращаться с оружием, а профессионально могут убрать снайпера, захватить блиндаж, подорвать одной гранатой БТР и т.д., т.к. воевали в Афганистане или служили в армии и спецназе.Им ничего не стоит "убедить" постовых милиционеров пропустить автобус в центр.К сожалению, приходится применять и силу.

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
А между тем:
казаки Севастополя обратились с Заявлением, против табора ()развёрнутого на центральной площади столицы Украины.
да, я вчера уже сообщал о призывах экстремистов в парламенте Крыма, присоединить Крым к России, что вызвало гнев крымских татар, заявивших ,что обратятся за помощью к Турции для защиты своего народа от повторения трагического сценария 40-х годов прошлого века -не верят они Москве, имеют на то право.Теперь экстремисты во власти пытаются запугать татар казаками-татары поддерживают Майдан-казаки хулят Майдан -возможны столкновения в Крыму уже в ближайшее время. Идиоты во власти показывают на что способны без контроля из Киева.

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
...в Киеве гигантские очереди на сдачу крови, по 900 человек в день сдают. Уже все планы перевыполнили.
Майдан полностью обеспечен питанием, медикаментами, теплыми вещами и всяким снаряжением, необходимым для сопротивления. Причем несут простые люди, бабки, везут на частных машинах.
всё верно.

Цитата:
Что это как не народное сопротивление?
это Успешное народное сопротивление!

================================================== ===================

Между тем, переговоры с Януковичем уже не признаются Майданом и ~40 минут назад протестующие начали вооруженное наступление по ул.Институтской в сторону Рады.
Там возле Рады с утра держат оборону активисты Майдана, приехавшие из Крыма.

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

Слава героям Украины, слава героям -крымчанам, держащим оборону у Рады!
Сейчас протестующие будут молиться (представитель церкви призвал всех неравнодушных приходить на Майдан поддержать народный протест против преступной власти), а после - продолжат борьбу.

Обратил внимание, что во время молитвы, затихают выстрелы со стороны Беркута, чтобы это значило?

Последний раз редактировалось Юрий_П; 21.02.2014 в 13:35..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2014, 13:34   #785
тропинка

Активный участник

Цитата:
то же самое, что она дает всем развитым странам. Там любой самый расчудесный правитель сидит ровно столько, сколько положено по закону.
И вы посмотрите - как они живут! Небось не отказались бы так жить, если хоть раз были в Европе.
Есть такое цивилизационное понятие - естественный отбор. Отбор! Свежая кровь, новые гены. В политике тоже самое, и прекрасно действует.
А где сидят диктаторы, там нищета и зажравшаяся верхушка. Как у нас, точно.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2014, 14:16   #786
OLLEGator
Активный участник

Цитата:
Кто в кого стреляет?
Почему-то у меня есть большие сомнения в том, что нам в уши не льют огромное количество дерьма. Причем со всех сторон. При таких обстоятельствах мне разобраться в ситуации не представляется возможным, а люди, считающие, что понимают, кажутся мне странными.
С учётом сказанного во второй части, пассаж с вопросом просто не имеет смысла. Вмешательство западных стран в ситуацию очевидно, а им плевать на жизни простых украинцев, так что я допускаю и откровенные провокации с выстрелами в демонстрантов не со стороны власти. Плюс сейчас на майдане действует по сути средневековые правила, где толпа в состоянии аффекта при выкрике "Ведьма!" поддержит "на костёр её!!!" и тут же притворить призыв в жизнь. Так что большой вопрос кто сколько кого убил, боюсь правда не всплывёт никогда.

А вообще, как по мне, очень просто разогнать майдан. Нужно по самым ретивым дать хороший миномётный залп. Вид весело разлетающихся на кусочки соратников быстренько приведёт половину протестующих в чувства. А гражданская война УЖЕ идёт, так что власть ничего не теряет.
OLLEGator вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2014, 14:22   #787
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от OLLEGator Посмотреть сообщение
Нужно по самым ретивым дать хороший миномётный залп. Вид весело разлетающихся на кусочки соратников быстренько приведёт половину протестующих в чувства. А гражданская война УЖЕ идёт, так что власть ничего не теряет.
Хороший, и похоже единственный, способ действующей власти удержаться не месте. Вместе с тем, я думаю, что среди так называемых майданутых есть и те, кто искренне сражается за свободную Украину, против засилия воров и олигархов, а не только националисты, как нам это преподносят наши СМИ. И вот этих, которые под благородным знаменем, особо жаль.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2014, 14:30   #788
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Сообщение от OLLEGator Посмотреть сообщение
....А вообще, как по мне, очень просто разогнать майдан. Нужно по самым ретивым дать хороший миномётный залп. Вид весело разлетающихся на кусочки соратников быстренько приведёт половину протестующих в чувства.

судя по тому, сколько чиновников уже вылетело из Киева в Лондон,Мюнхен,Москву, Цюрих -залп уже дан.
Генпрокурор Пшонка уже покинул Украину через аэропорт "Жуляны", вот-вот Захарченко (тот самый что разрешил применять огнестрельное оружие Беркуту) улетит следом.

Утром я уже сообщал, что Ахметов и часть его "депутатской команды" разлетелась в разные уголки планеты, где у кого запасное гнёздышко свито. Улетали вместе с большими сумками из инкассаторских машин.

Преступники дали залп

Последний раз редактировалось Юрий_П; 21.02.2014 в 14:58..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2014, 14:34   #789
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
И вы посмотрите - как они живут!
Как живет Германия, Как живет Швеция, Как живет Норвегия, Как живет Франция, Как живет Испания, Как живет Америка....
Цитата:
Небось не отказались бы так жить, если хоть раз были в Европе.
быть там турыстом и жить там - две большие разницы

Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2014, 14:42   #790
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Есть такое цивилизационное понятие - естественный отбор. .
Опять в лужу.. Ну сколько можно, тропинка ? Вы так никогда не высохните.
Что есть "цивилизованое понятие" с точки зрения словесности ? Это как ? С чем это едят, и какие понятия могут быть нецивилизованными ?

Естественный отбор — это не понятие, это процесс. Не просто процесс, а эволюционный. И вот при этом процессе, увеличивается число особей, обладающих максимальной приспособленностью, А вот те, кто не может приспособиться, тех становится меньше. Это и есть Естественный отбор, а не то, что вы тут хотите преподнести.
А приспособленцев у нас действительно много.
Старый 21.02.2014, 15:00   #791
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Кто в кого стреляет?
Ну вот и Андрюха втянулся.

По поводу 6 к 1 и 60 раненых Беркутовцев. Дело в том, что у них в отличии от разбойников спец. защита и спец вооружение. Кевраловые броники держат пулю 5.45 с 50 метров. От сюда много раненых и мало убитых.

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2014, 15:04   #792
тропинка

Активный участник

Цитата:
есть и те, кто искренне сражается за свободную Украину, против засилия воров и олигархов, а не только националисты, как нам это преподносят наши СМИ. И вот этих, которые под благородным знаменем, особо жаль.
Радикальных националистов там не более 5-7%. Но их сильно видно, как раз потому что они радикальны. Остальные 90% это народный протест. Это мое мнение.
Думаю, что сейчас лучшее решение это создание коалиционного временного правительства и назначение досрочных выборов на осень. Этого добивались трое госсекретарей, и вроде бы предварительно договорились. Думаю, что с этим же поехал туда Лукин.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2014, 15:15   #793
профессиональный охотник за на

Активный участник

Не за майдан но хотелось бы знать кто проплатил этих защитников одессы от бендеровцев,которые так же очень хорошо экипированы и слаженно работают.Количество более 1000 человек......Одних бит на 200 000 одинаковая одежда итд.........
Изображения
Тип файла: jpg 724cd2dded1e2fd68a2e173edbc_prevмайдан.jpg (41.6 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg ad1cfcace167e82d5286248f905_prevмайдан.jpg (40.2 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg bfca17adcedee80154508b74eab_prevмайдан.jpg (29.6 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg c56c462cad9ce8ec82d9eb65005_prevмайдан.jpg (28.8 Кб, 9 просмотров)
Старый 21.02.2014, 15:19   #794
Василий Пичугин юрист ОЗПП

Модератор

это мирные протестующие против мирных протестующих.

ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
в г. Челябинске: 8(351)235-87-60; +79080858760
в г. Озерске Челябинская область: 8(35130)9-89-33; +79026032989
e-mail: info@ozpp.me или vvp@ozpp.me
lumen на форуме  
Untitled Document
Старый 21.02.2014, 15:25   #795
Покупателъ
Активный участник

Покупателъ вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2014, 15:44   #796
Yuri_P®

Активный участник

По умолчанию Пшонка и Захарченко улетели из Жулян

21.02.2014 в 13:36 Бах , очередной залп по Майдану:
Пшонка и Захарченко улетели из Жулян, направление неизвестно, но вероятнее всего на концерт Таисии Повалий в Кремле.
Наверняка, генпрокурор и министр внутренних справ (дел) Украины хотят послушать там её песни-хиты: Ты далеко— Отпусти— Верю тебе— Отпусти меня...

Пшонка 21.02.14.jpg

источник

другие источники утверждают, что чартер Захарченко пока на полосе, а где сам Захарченко не известно. Скоро узнаем. Осталось 2 дня до победы Майдана!

Захарченко_Виталий.jpg

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ у Крымской РАДЫ -экстремисты во власти доигрались, народ не хочет отделяться от
Украины.

Из Мариинского парка идет эвакуация лагеря Беркута - Нас ждут дома! -говорят они журналистам. До дому!!!

Последний раз редактировалось Юрий_П; 21.02.2014 в 16:26..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2014, 15:45   #797
тропинка

Активный участник

Ну слава богу, хватило наконец-то ума.

РИА новости сообщают на 14-54 по Москве:

ЯНУКОВИЧ ОБЪЯВИЛ О ДОСРОЧНЫХ ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ
14:54 21 февраля 2014 6799 0

«Заявляю о том, что я инициирую досрочные президентские выборы. Я инициирую также возврат к конституции 2004 года с перераспределением полномочий в сторону парламентской республики», — говорится в заявлении президента страны, опубликованном в пятницу, 21 февраля, на его сайте. Янукович также призвал начать формирование правительства национального доверия. Кто должен войти в новый кабинет министров, он не уточнил.

Глава государства подчеркнул, что принял такое решение, чтобы «восстановить спокойствие и избежать новых жертв противостояния».

Кто по украински читает - читайте
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2014, 15:51   #798
Алексей Комаров

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрей Б3 Посмотреть сообщение
Ну вот и Андрюха втянулся.

Дело в том, что у них в отличии от разбойников спец. защита и спец вооружение. Кевраловые броники держат пулю 5.45 с 50 метров. От сюда много раненых и мало убитых.
Держат,только пистолетную пулю 5.45 а не автоматную.
Untitled Document
Старый 21.02.2014, 15:54   #799
Yuri_P®

Активный участник

По умолчанию список покинувших Украину чиновников (на 20.02.14 четверг вечер)

Бах, ещё один залп, что здесь отмороженные просили из миномёта -"залп" по Майдану

спасибо, Тропинка:
Цитата:
...
РИА новости сообщают на 14-54 по Москве:

ЯНУКОВИЧ ОБЪЯВИЛ О ДОСРОЧНЫХ ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ
14:54 21 февраля 2014 6799 0

«Заявляю о том, что я инициирую досрочные президентские выборы. Я инициирую также возврат к конституции 2004 года с перераспределением полномочий в сторону парламентской республики

-Каждый политик, кто подпишет соглашение с Януковичем -будет заодно с этим бандитом.
-Единcтвенное,о чем можно говорить с Януковичем - это о направлении коридора для его бегства из Украины.
...

вслед за этим списком:
список покинувших 21.02.14.jpeg

- скандирует Майдан.

поздно Витя, Витя поздно - не отмыть тебе свои руки, что по локоть в крови - судить тебя будут, а потом новые выборы Парламента, а только затем Президента -как было в Конституции 2004 года . 3 дня назад ты отдал приказ уничтожать людей и опубликовал на своем сайте себе в оправдание этот приговор себе.

Последний раз редактировалось Юрий_П; 21.02.2014 в 16:53..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2014, 16:01   #800
профессиональный охотник за на

Активный участник

Цитата:
Сообщение от lumen Посмотреть сообщение
это мирные протестующие
А на чьи бабки мирно протестуют?С майданом разобрались госдеп ,а их кто снабжает ?Я не думаю что даже в супер бупер крутом магазине будет 1000 одинаковых курток и шлемов.Предположим госдеп готовил беспорядки и засылал аммуницию вооружая бандеровцев,но они то знали что готовят противостояние а вот зачем в одессу завезли аммуницию для их противников ЭТО ОООООООЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ ВОПРОС.

Опции темы
Опции просмотра