На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.12.2013, 23:28   #101
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Bankir12 Посмотреть сообщение
Да, уважаемые. Ящик делает свое дело.
И не говорите, и как эффективно.

Цитата:
занимательную статью в трех частях, о том, почему посадили.
Я тоже почитала, и не только ее. Много выскочило сразу всякого народу, которые все знают, прям за ноги держали и со свечкой стояли. Такие все белый, пушистые и совершенно без греха.
Мне кажется, что Ходорковский сейчас другой, насколько я его помню по тем временам. Тогда ящик был свободным и давал более-менее информацию, а не пропаганду как сейчас.
Интересно, что он будет делать. Строить гражданское общество? Живя за границей это нереально, а в Россию пока Путин ехать нельзя. Вот Буковский, уж на что был сильный парень, и то за бугром забылся у нас.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2013, 00:04   #102
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
все знают, прям за ноги держали и со свечкой стояли.
эх Зинаида, судя по вашим комментам, так вы свечку из рук и не выпускаете, но толи свечка у вас не той модели, то ли не за те ноги держите
да хоть вернемся в начало темы, как помчался Миша к маме ...
Цитата:
Такие все белые, пушистые и совершенно без греха.
так ведь разговор то не обо всех. разговор то о нем. это он обосрался и его суд признал виновным. ну а то, что еще кто-то что-то украл, еще не повод снимать кандалы и оправдывать осужденного вора. да и масштабы разные. не каждому столько украсть удается.
Цитата:
Интересно, что он будет делать.
на лыжах кататься
Цитата:
а в Россию пока Путин ехать нельзя.
ато что? чумкой можно приболеть? или он ему гоп-стоп в сартире устроит и остатки от наворованных, но не отнятых еще миллионов отнимет?
Цитата:
Вот Буковский....
главное вовремя еще кого куда приплести, для создания какой-то видимости мысли? он то тут при чем?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2013, 00:13   #103
шанс
Активный участник

Цитата:
...Уже недолго осталось доразваливать. Некоторые эксперты дают 5-7 лет до конца. Но я не согласна,...
Не согласнаяяяЯЯЯ...он сам пришеееел....
Цитата:
Выслали похоже, как Солженицына и Буковского....
Но он заблуждается, ...
Думаете святой мученик должен сдохнуть.
Не много вы на себя берете?
Цитата:
... При всех их заморочках они справляются, ...
Не смешите мои яйки , а то ведь не справятся .Справляются с чем?
С безработицей?
Особенно молодежи ?
Они справляются только в одном в соревновании с пиндосией кто больше фантиков раздаст , уже даже напечатать их им денег не хватает.Только и раздают их направо и на лево , так нараздавались что даже вильной "братской" украине 15 млардов в долг дать жаба задущила.
Цитата:
Женя, я в этот союз каждый год по три раза езжу....
А вот это можно сразу в мемориз и в рамочку поставить.
Ну вот после этого
Цитата:
...Уже недолго осталось доразваливать. ...
и этого
Цитата:
...Но я не согласна,...
ну прям как в анекдоте ... ой ... и правда , сам не знаю каком.

Последний раз редактировалось шанс; 24.12.2013 в 00:44..
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2013, 00:21   #104
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от шанс Посмотреть сообщение
он сам пришеееел....
кто? некоторый эксперт, который дал. 5-7 лет
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2013, 00:53   #105
шанс
Активный участник

Цитата:
... А у нас сидит этот шибздик и швыряет. Ишь, нашелся, барин....
У нас таких шибздиков миллионы , что по три раза в год швыряющих в этот нищий союз свои кровно заработанные , что же их всех в расход? Иш нашлися бояре.
А покупающих в интернете и ни копейки в госсказну не платящих , что с ними делать будем?
Где то видел инфу что Россия заняло первое место в мире по приросту путешествий по миру.
Нет , не так ? Врут шибздики?
Цитата:
... Директор концлагеря ...
Тропинка жжоттт , мамочки держите меня в четвером , деректор , целый дирррректор концлагеря увез за кордон на свободу заключенного.
Зловеще звучит не правда ли???
Ой боюсь , боюсь летать на почти личном , ой еще даже круче , совсем бесплатном самолете , вертолете ... пытка века - покатай меня директор.
В гаакский трибунал директора , за такие издевательства над заключенным .
А вот еще что , шибздика не забудьте ... Так тропинка , я так говорю?

Последний раз редактировалось шанс; 24.12.2013 в 01:13..
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2013, 01:05   #106
druo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Динамита у Вас там случаем нет, чтобы уж взорвать к чертой матери. Ну чтобы наверняка уже.
Во-во, и я об этом.

Ну да, для полного кретинизма ещё осталось посадить себе на шею проворовавшегося еврея Ходора с его мутными речами. Хитрый цука, но есть и похитрее и поумнее товарисчи. Чем он отличаетя от жулика Мишки Прохорова, которого толкали в перзиденты и пр. олигархов против Путлера и за Путлера?
Понятно, что буржуазно-либерально-отмороженные господа хотят демократии и ничем не брезгуют в достижении своей цели. Точно так же, как и те, которые совершенно ничего не соображая, хотят стабильного паралича и неминуемого кирдыка. Точно так же, как товарищи коммунисты, которые ничего не хотят, а так же все прочие, которые сами не знают чего хотят.
А мне вот интересно, неужели большинство всерьёз полагают, что олигархи (и пр. жуликоватая элита вкупе с путинскими холуями и проходимцами) нам нужны? Что мы без них пропадём? И ежели какого очередного ворюгу, в условиях честных выборов, сменяемости власти, полного соблюдения закона и т.д., посадить на трон, наступит демократия, процветание, экономический рост, относительные свобода, равенство, братство, и пр. блага которыми пользуются народы других развитых стран?
Подобных товарисчей на троне следует рассматривать как временное, может быть в силу общей культуры и развития населения, неизбежное явление. А ведь можно не терять времени понапрасну и двигаться дальше. Куда, что и как делать отдельная тема (вкратце речь идёт о возрождении духа нации и народном государстве, возможно по скандинавскому типу, где наработан огромный опыт по управлению, развитию, финансированию, распределению и т.д.), неизменно одно - или они сами отдадут большую часть награбленного и наварованного, или мы отберём всё и их уничтожим.
И ещё одно непременное условие нашей победы, это свержение режима, который ненавидят почти все, от буржуев до анархистов. Как это сделать, это тоже отдельная тема, но следует сразу иметь ввиду, что переговоров и реформ с вражеской стороны не будет. А Ходор и ему подобные, ежели и помогут, то только себе. Ворон ворону глаз не выклюет. Кто останется в дураках (рабами) с Ходором и без Ходора?
Старый 24.12.2013, 01:15   #107
тропинка

Активный участник

Вегас, шанс и телевизор - картина маслом И тамара сбоку для пущего пейзажа
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2013, 01:27   #108
шанс
Активный участник

Цитата:
...Сразу прозреете ...
Сильно сказано я вами горжусь , срочно летите в четвертый раз в ээээ как его , ну этот , а вот вспомнил союз , они должны это услышать а то ведь он совсем без вас пропадет.
Цитата:
Сообщение от MonteKristo Посмотреть сообщение
Обманываешь. Всего 23. Я сам пересчитал. На 2 раза.
Врет , пес смердячий http://my.mail.ru/video/list/kajiger...igerda/140/738 123 и палаты каменные а золота и драгоценностей там видимо не видимо ...
Не верите?
А олимпиада в сочи это шоооо шалаш в лесу?

Люди добрые простите меня , я без смеха эту тему читать не могу .
Поэтому прошу воспринимать мои заумные посты с некоторой долей иронии и не забывайте о том что в каждой шутке есть ...

Последний раз редактировалось шанс; 24.12.2013 в 02:07..
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2013, 06:53   #109
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Вегас, шанс и телевизор И тамара сбоку
а что Тамару то с маленькой буквы?
ну и я не упомню, чтобы в данной теме высказывался участник с ником телевизор.
Цитата:
картина маслом
маслом не актуально и не современно, непременно какашками, будет не просто перфоманс, а настоящее УГ
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2013, 08:35   #110
шанс
Активный участник

Цитата:
...

Я тут нашла в интернете ссылку на заседание в Кремле, после которого посадили Ходорковского. 2003 год, подзабылось...
Я то заседание , по вашему не любимому зомбоящику сам лично слышал и там шибздик на всю страну сказал ходору и иже с ним примерно следующее. Господа олигархи я думаете не знаю как все это в ваши руки попало , поэтому дам вам рекомендацию что нужно делится со своей любимой страной и думать о социальной ответственности. Как вы должны понимать тогда все уже было поделено и олигархи настолько силу свою почувствовали что ходор президента на том заседании просто послал (но это по телевизору не показали ) но по другим информканалам проскочило. Наверно гнилой интернет тогда еще был , а щас воздух свободы он уже распространяет?
Но ошибся ходор , не того послал и в скорости сел , а за ним другой олигарх сразу очень дорогую коллекцию для "любимой" страны прикупил , третий государству свою очень прибыльную компанию продал , вот так и было возвращено многое что когда то еще с помощью горби было разорено а потом ушлыми руками разворовано.
И не надо строить агнца из ходора , он сам не особо стесняется того что что кровью его бизнес был мазаный и в открытую об этом говорит .
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2013, 08:44   #111
Василий Пичугин юрист ОЗПП

Модератор

кредит в размере $15 млрд. Украине, не цена ли свободы Ходорковского?

ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
в г. Челябинске: 8(351)235-87-60; +79080858760
в г. Озерске Челябинская область: 8(35130)9-89-33; +79026032989
e-mail: info@ozpp.me или vvp@ozpp.me
lumen вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2013, 10:38   #112
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
А тут кто-то за Путина еще глотки рвет.
А кто тут за Путина глотки рвет ?
Цитата:
Сообщение от шанс Посмотреть сообщение
Тропинка жжоттт ,
"...Пусть поджигатель шипит и вопит, Голубь - летит!.."

И что самое интересное, кто-нибудь сможет сформулировать мысль "об чем спор-то" ?

Последний раз редактировалось dmikos; 24.12.2013 в 10:49..
dmikos вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2013, 10:59   #113
Brukner

Активный участник

Цитата:
Я не говорю, что он герой....он действительно пользовался в бизнесе схемами минимизации налогов...
И только? Для того чтобы не платить налоги, надо где-то взять капитал с которого не платить.
Цитата:
Но посадили только его одного.
Что Вы вкладываете в эту фразу? Лучше бы никого не посадили?
Или лучше бы всех тогда посадили?

Вспомните о чем все причитали при подобных дискуссиях до Пу?
О том что налоги не платят олигархи? О том кто меньше меценатством занимается?
Вовсе нет. Всех бесило то, как они поделили своей могучей кучкой все предприятия родины/государства(проставьте сами, я еще не совсем понял когда какое понятие употребляете).
В этом и есть вся первопричина всех этих якобы политических разборок с неугодными.
Когда президентом был вечно бухой и недееспособный человек, все ждали только того, кто сможет хоть что-то вякнуть этой псевдоэлите.
Пу развалил родину? Пу развалил экономику?
Как можно развалить то, чего нет?
Какую страну он получил тогда? Что там было разваливать?
Пу развил коррупцию?
Да только то, что он забирает деньги у олигархов в открытую делает ему честь(пусть даже себе забирает). А тех кто не отдает - сажает. Тогда Х открыто обвинил Пу что с олигархов трясут деньги за приобретенное в приватизацию и сел.

Кризис, кризис. Гиблый 2014, предсмертный 2013.
А что 1998-2000 лучше что ли были?
И мы что ли с Вами вместо Пу это разгребали. Да тогда ни один не хотел на пусто место садиться после фразы - "Я устал, я ухожу". Один только внешний долг любого крикуна типо Навального и Удальцова в ступор вгонял. Не было что-то их тогда.
Живем только на нефти и газе, вся экономика на них?
А до Пу где эти деньги были? У кого? И их не было.
Кроме добычи ничего не умеем? Это Пу что ли не умеет? Это мы с Вами не умеем, ни производить, ни растить, ни строить, ни шить.
Этому ни Пу, ни Навальный нас не научат.

Я не говорю, что Пу пришел, забрал деньги у богатых и отдал их народу.
Но он по крайней мере пришел и сказал - "Делитесь. То что Вы попилили в свое время, уже не вернешь. Тогда откупайтесь."
До этого даже это никто не мог сказать.
А вот дальше кто-то поделился, а кто-то думал что это очередной халиф на час пришел. Повякает и нового изберем.
И правильно говорят, что пришли эти люди на 25 лет. И не получится их переждать, надо делиться.
И то что посадили его одного, виноват он сам. Ведь из той "группировки" он и был самым богатым. Таким же себя считал Берез и т.д ит.п. "Уж нам то вы ничего не сделаете".
И начали все платить. Кого-то Чукотку отправили поднимать. Кого-то строить. С кого то тупо деньгами взяли.
И если сел, то тут только одно - жадность фраера сгубила.
Все что говорится о поводе для ареста, так никто этого и не отрицает, что это повод. Не будете делиться будете сидеть.
Что лучше посадить или пусть откупятся? А не важно.
Мы сами своими криками эту цель поставили перед Пу - "наказать тех за приватизацию." А он уж как сумел так и наказал.
И если выбирать коррупционера, то я выбираю президента кинувшего всех их на деньги, а не их, кинувших на деньги всех нас.

Цитата:
Но скажу, что в России все надеются на лидеров, а надо брать ответственность на себя и делать самим свою жизнь, не оглядываясь на лидеров. Как в цивилизованных странах. Поэтому по большому счету свою жизнь в России разваливают сами люди, а не руководители.
Хорошая фраза. Только с остальными Вашими постами как-то не вяжется. Читая Вас кажется, что убери Пу и все сразу решится.
Старый 24.12.2013, 11:01   #114
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Вегас, шанс и телевизор - картина маслом И тамара сбоку для пущего пейзажа
А задело то Вас и затронуло, не смотря на обещания, не обращать внимания.
Вот и получается, что Вы считаете только свое мнение - отношение к данной ситуации правильным, а все остальные - " телевизору насмотрелись"...
Старый 24.12.2013, 12:47   #115
Санек37
Активный участник

Цитата:
Сообщение от lumen Посмотреть сообщение
кредит в размере $15 млрд. Украине, не цена ли свободы Ходорковского?
Да отстаньте вы , она и так должна нам была эти 15 и все равно не отдала бы ничего , потому что денег нет.А так вроде как их же долг под проценты к ним положили , не велика потеря раз все равно ничего бы не получили. http://vz.ru/economy/2013/1/30/618186.html
Цитата:
Прямой внешний долг Украины составил 26,12 млрд долларов на 31 декабря 2012 года. При этом в 2013 году украинским властям предстоит выплатить по внешним долгам 9 млрд долларов, сообщал минфин страны.
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2013, 12:04   #116
druo

Активный участник

Цитата:
Я не говорю, что Пу пришел, забрал деньги у богатых и отдал их народу.
А чего не отдал то? Жаба душит? И тогда не отдал, и сейчас не отдал? А когда отдаст? А зачем сейчас ещё и забирает?

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Вот даже у меня могут совпадать взгляды с современной оппозицией.
Отрадно слышать. Накласть на Ходорковского. Можно и ещё на кое кого.
Короче, как насчёт Скандинавской модели? Потянет? Предлагаю перетереть.
Старый 25.12.2013, 13:04   #117
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от druo Посмотреть сообщение
А чего не отдал то?
А зачем ?
Цитата:
А когда отдаст?
.
А должен ?
Старый 25.12.2013, 16:44   #118
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Короче, как насчёт Скандинавской модели? Потянет? Предлагаю перетереть.
Ну так модель то скандинавская. Нужно для этого стать "скандинавом".
А то ведь эту модель на пролетарское лицо то не натянуть...
P.S. Для начала, нужно перестать красть из магазинов.
Старый 25.12.2013, 21:55   #119
druo

Активный участник

Короче перетёрли. Хотел ещё раз убедиться в своей правоте. Всё отлично! Лучше быть не может!

Цитата:
Сообщение от Vladimirus Посмотреть сообщение
А то ведь эту модель на пролетарское лицо то не натянуть...
Точнее на воровское рыло.

Цитата:
Для начала, нужно перестать красть из магазинов.
Для начала нужно перестать красть у граждан. И перестать считать их за скотов (дураков, рабов и т.д.).

А впрочем, УЖЕ на хрен ничего от ВАС не нужно.
Старый 25.12.2013, 22:26   #120
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Санек37 Посмотреть сообщение
Да отстаньте вы , она и так должна нам была эти 15 и все равно не отдала бы ничего , потому что денег нет.А так вроде как их же долг под проценты к ним положили , не велика потеря раз все равно ничего бы не получили.
Вы что, вообще считать не умеете? А еще продавец, жесть...
К тому, что не отдают, прибавить еще 15 ярдов, которые тоже не отдадут.
Нормальная экономика у воришек.
А между прочим, на эти 15 миллиардов долларов можно было закрыть треть очереди на жилье в стране. А не выкидывать на Украину, которую это все равно не спасет, как покойничку витамины.

Цитата:
Сообщение от Brukner Посмотреть сообщение
Кризис, кризис. Гиблый 2014, предсмертный 2013.
По Леваде - за 2013 год снизилось материальное положение у 27% граждан. Улучшилось у 11%.
Что это? Не кризис?
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2013, 22:30   #121
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:
Предлагаю перетереть.
Новый год на дворе, пора уж немного отвлечься. Я вообще немного удивлен, что тема еще как то обновляется. Неужель более насущных дел нет.

А вот закончатся праздники, протрезвеем все и начнем модели обсуждать.

Цитата:
Зина Вы какая то злая в последнее время.
И по сути занимаетесь опять скрытым оскорблением. Нехорошо. Взрослый же человек.
Старый 25.12.2013, 22:41   #122
druo

Активный участник

Цитата:
Новый год
Тело просится в полёт!!!
Старый 26.12.2013, 11:23   #123
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Что это? Не кризис?
А где сейчас не кризис ?
Где сейчас то прекрасное место, где граждане живут хорошо, благополучно и любят свое правительство. Где то место, где решен квартирный вопрос для всех задешево ? Тот, кто всем недоволен,
тот ярый приверженец "совка" которому все должно сделать государство. Этакий либерально-демократический мазохизм.
Старый 26.12.2013, 12:31   #124
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
А где сейчас не кризис ?
Европа растет, Штаты растут. Китай 7% роста ВВП, что для них не особо хорошо.
Мы стоим. Полгода стоим вглухую при афигенных ценах на нефть.

Нигде и никто не любит свое правительство. Потому что никому в голову не приходит его любить. Правительство в развитых странах это наемный менеджмент для организации жизни государства. С него требуют эффективной работы, а не подачек с барского стола, как у нас.
И для этого есть работающие механизмы в виде нормальных парламентов, независимых судов, свободной прессы.
Ничего этого у нас нет. У нас какой-то барин сидит, а мы все у него холопы и почему-то еще обязаны его любить. Бред какой-то.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2013, 13:01   #125
Destroyer
Активный участник

Цитата:
Европа растет.
КанЭчно растёт http://aftershock.su/?q=node/201016

Цитата:
Бред какой-то.
Ваш пост - да.
Старый 26.12.2013, 14:49   #126
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
. Полгода стоим вглухую при афигенных ценах на нефть.
Но ведь не падаем.

Цитата:
.Правительство в развитых странах это наемный менеджмент для организации жизни государства. С него требуют эффективной работы.
А все члены правительства денно и нощно заботятся исключительно о благе народа...

Это Испания
http://wek.ru/korrupcionnyj-skandal-...onnye-platezhi
Это Турция
http://www.bbc.co.uk/russian/interna...ignation.shtml
Это Франция
http://rln.fm/arhiv/politics/foreign...e-francii.html
Продолжать...
Старый 26.12.2013, 23:46   #127
druo

Активный участник

Цитата:
Ну дык это всё чему смогла научиться воровская власть у правительств других государств.
Это её предел. Типа все воруют...
Старый 27.12.2013, 11:23   #128
тропинка

Активный участник

Цитата:
Но ведь не падаем.

А все члены правительства денно и нощно заботятся исключительно о благе народа...

Это Испания
http://wek.ru/korrupcionnyj-skandal-...onnye-platezhi
Это Турция
http://www.bbc.co.uk/russian/interna...ignation.shtml
Это Франция
http://rln.fm/arhiv/politics/foreign...e-francii.html
Продолжать...
Не надо.
Коррупция есть везде. Но в этих странах, что вы привели, это преступления, за которые преследуются деятели.
А в нашей стране коррупция - это государствообразующее явление. Коррупция это содержание работы власти.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2013, 12:14   #129
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Коррупция есть везде.
совершенно верно. но только Россия, вопреки мифам в которые вы верите, на самом то деле сильно уступает коррупции той-же сша.
Цитата:
Но в этих странах, что вы привели, это преступления, за которые преследуются деятели.
так ведь и у нас это преступление. практически каждый день ловят и очень даже часто сажают за это чиновников. то мера, то зама, то еще какого едроса... и говорить о том, что у нас ней не борются, глупо, это просто отрицание во имя отрицания.
тем более в тех странах, и чиновников в разы больше чем в России, на душу населения. и это опять вопреки мифу в который вы верите.
стряхните уже эту демагогическую либеральную лапшу с ушей.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2013, 12:24   #130
Brukner

Активный участник

Цитата:
вопреки мифу в который вы верите
Вы предлагаете жить человеку без веры. Это не жизнь.
Когда человек безоговорчно во что-то верит, ни в коем случае нельзя у него эту веру отнимать. А переубедить человека культурными методами практически не реально. Единственно е что может подействовать - это собственный пример.
тропинка, верьте. Любая вера, какая бы она не была дает цели в жизни и толкает идти вперед. И другим не мешайте верить.
Другое дело, что во что бы человек не верил, если он будет кичиться своей верой и навязывать ее другим, то может за это поплатиться.

А вообще оппозиция всегда таковой и останется.
Придут заявленные вами лидеры к власти и для вас настанет сплин.
Придется либо их уничтожать или за права другой страны бороться.
тропинка, читая Ваши посты, мне кажется живя в любой стране на Ваш выбор, Вы были бы в оппозиции.
Это просто Ваша вера.

Последний раз редактировалось Brukner; 27.12.2013 в 12:47..
Brukner вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2013, 13:26   #131
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
Россия, вопреки мифам в которые вы верите, на самом то деле сильно уступает коррупции той-же сша.
Вы на самом деле не поняли, что я написала? Еще раз:
Коррупция в России - государствообразующее явление.
Ну если и в этот раз не поняли, то мне больше нечего сказать.

Цитата:
тропинка, верьте. Любая вера, какая бы она не была дает цели в жизни и толкает идти вперед.
Любая это какая? Во что мне предлагаете верить?
Цитата:
тропинка, читая Ваши посты, мне кажется живя в любой стране на Ваш выбор, Вы были бы в оппозиции.
Это просто Ваша вера.
Если бы я жила в другой стране, то для нормальной жизни мне надо было бы всего лишь подчиняться законам этой страны. А поскольку я чту закон, это моя слабость, то мне думается я бы очень комфортно себя чувствовала. Мне очень легко подчиняться нормальным законам, и некомфортно жить по понятиям, как у нас живут.
Я имею в виду развитые страны с работающей системой правосудия.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2013, 13:58   #132
Brukner

Активный участник

Цитата:
Любая это какая?
Как ответить на этот вопрос? Любая - это любая, вообще любая.
Вера в столб, идол, амулет, бога, в то что все плохо, в то что хорошо там где нас нет, в то что есть кто-то кто знает как руководить страной лучше чем это делают ВСЕ другие, что причина всех бед в одном человеке, вера в заговоры. Любая вера имеет место. И ни одну из них нельзя вырезать скальпелем насильно. Я предлагаю не переубеждать оппозицию, а доказывать на собственном примере.
Вот тоже самое, я предлагаю делать и оппозиции.
Не говорить только "вы ничего не умеете" и "все плохо", а самим делать хорошо и показывать как вы умеете. У каждого своя вера.
Старый 27.12.2013, 14:07   #133
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Коррупция в России - государствообразующее явление.
в каком же она месте государствообразующая? сами то понимаете чего говорите? может у нас в конституции так и написано: грабь, бухай, зажигай? или в еще в каких законах есть нормативы по размерам взяток?
да нет. коррупция, это следствие алчности наших граждан, и к государственной политике она не имеет никакого отношения. и пока сами алчные граждане не исправятся, ничто их не исправит. ни боязнь наказания, ни другие правители. либо надо рубить с плеча, как в 37м, дал/взял/украл/обманул/шельманул... - расстрел на месте и конфискация всего, вплоть до 5 колена родственников. (я за такой вариант) но опять же, в китае такое практикуется, но коррупция только растет. да и правозащитники сами против таких методов, уж больно хаят они методы "усатого".
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2013, 14:24   #134
Самарина Тамара
Юрист

Цитата:
...может у нас в конституции так и написано: ...
По иронии судьбы, наверное, но наша действующая Конституция может сравниться по своим положениям о провозглашении свободы слова, тайны переписки и тайны личной жизни только с Конституцией 1936 года.
Самарина Тамара вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2013, 17:44   #135
тропинка

Активный участник

Цитата:
в каком же она месте государствообразующая? сами то понимаете чего говорите? может у нас в конституции так и написано: грабь, бухай, зажигай? .
У нас в Конституции много чего написано. Только не работает к сожалению. Страна живет в основном по понятиям, а не по закону.
У нас невозможно решить ни один вопрос, если не дашь взятку. Ни предпринимателям, ни фирмам, ни гражданам.
То есть у нас чиновники делают не то, что они должны делать по должности, а делают только то, за что можно получить взятку. То есть в государстве что-то еще двигается, только благодаря взяткам, откатам, заносам и пр...
Про такие глобальные воровские проекты, как Сочи, АТЭС во Владике и т.д. только ленивый еще не писал.
Но могу свой личный пример привести. У нас так называемая "Дачная амнистия", типа бесплатная, сожрала столько денег, уму непостижимо! Платим непрерывно, платим и платим, и конца не видно. Как говорила моя бабушка буквально - за перенесение порток на другой гвоздок.
Правила меняют чуть не каждый месяц. То туда меняют, то взад вертают, жесть просто...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2013, 18:55   #136
Санек37
Активный участник

Цитата:
Умею поэтому и не порю чушь из поста в пост.
Цитата:
...
К тому, что не отдают, прибавить еще 15 ярдов, которые тоже не отдадут...
Не прибавляется.
Ничего не нужно прибавлять , а всего лишь перераспределить , поэтому те что должны уже отдадут а те что дали пока на процентах полежат , все равно бы не отдали . Поэтому ничего пока не изменится. Думать нужно а не чужие деньги считать ,и лучше не раскидывать по союзу три раза в год то что заработали в России.
Цитата:
...
Нормальная экономика у воришек.
...
У воришек нет никакой экономики.
Цитата:
...
А между прочим, на эти 15 миллиардов долларов можно было закрыть треть очереди на жилье в стране...
А между прочим уже пробовали закрыть очереди , и сколько бы туда не вкладывали все никак не закрывается.
Цитата:
...
По Леваде - за 2013 год снизилось материальное положение у 27% граждан. Улучшилось у 11%.
Что это? Не кризис?
Кризис , кризис успокойтеся , а у кого его нет и кому сейчас легко ?
Тому кто по три раза в союз катается в год?
Цитата:
...
Я имею в виду развитые страны с работающей системой правосудия.
А что же вы еще не там?
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2013, 19:28   #137
Bankir12

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Санек37 Посмотреть сообщение
А что же вы еще не там?
Александр, запрещенный прием. Не надо, пожалуйста.
Старый 27.12.2013, 20:12   #138
Destroyer
Активный участник

Цитата:
У нас невозможно решить ни один вопрос, если не дашь взятку.
Ни разу не давал взяток. Вроде не помер пока.

Цитата:
У нас так называемая "Дачная амнистия", типа бесплатная, сожрала столько денег, уму непостижимо!
Странно, вроде хаете советскую власть, а участочек, выданный именно ей, нахаляву оттяпать захотели.

Последний раз редактировалось Destroyer; 27.12.2013 в 20:25..
Destroyer вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2013, 20:22   #139
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
У нас в Конституции много чего написано. Только не работает к сожалению. Страна живет в основном по понятиям, а не по закону..
Взять, например 59 статью. Её исполнять вовсе не обязательно. Так ведь, тропинка ?

Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
Странно, вроде хаете советскую власть, а участочек, выданный именно ей, нахаляву оттяпать захотели.
«А ты не путай свою личную шерсть с государственной!»

Последний раз редактировалось dmikos; 27.12.2013 в 20:36..
dmikos вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2013, 20:37   #140
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Страна живет в основном по понятиям, а не по закону.
так ведь не Страна так живет, а так живут граждане Страны.
Цитата:
У нас невозможно решить ни один вопрос, если не дашь взятку. Ни предпринимателям, ни фирмам, ни гражданам.
да ладно заливать то. за всю свою жизнь ни разу не дал и не взял, хотя и проблемы были и вопросы, которые решались через администрацию и чиновников. так что можно решить и без взяток.
и есть примеры среди моих знакомых, которые тоже не давали и не брали никогда.
у меня сын, принципиальный. поступил в университет сам, без посторонней помощи, на бюджетное отделение, никто и копейки не потратил, хотя многие говорили, что без приличной суммы туда не попасть.
Цитата:
То есть у нас чиновники делают не то, что они должны делать по должности, а делают только то, за что можно получить взятку.
да не все такие, не обобщайте, иначе давно бы все развалилось, что не успели развалить в "золотые" 90е
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2013, 22:01   #141
Санек37
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Bankir12 Посмотреть сообщение
Александр, запрещенный прием. Не надо, пожалуйста.
Там где хорошо , это для Русского человека запрещено?

Странно для меня , все это странно , и тем более я не против тропинки и в чем то даже могу согласится , я только против продвигаемой ею идеей фикс.
Мы все разрушим а затем ... нет так не будет
Вот где запрещенный прием , верней я это не приемлю ни в каком виде и ни под каким соусом , даже если весь "союз" будет в восторге кричать Урраааа тропинке .
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2013, 23:50   #142
тропинка

Активный участник

Не, ребят, так не пойдет. Санек37, Destroyer, dmikos, Vegas, в таком тоне я не общаюсь.
Сорри, отвечать вам не буду, давайте как-нибудь между собой. Буду отвечать только адекватным участникам, которые соблюдают культуру дискуссии.
Цитата:
Brukner, оппозиция в развитых странах находится в парламентах, а не в тюрьмах, как у нас.
Там оппозиция важнейшая часть политического процесса. Там реальная борьба партий за власть, борьба за избирателя, конкуренция программ. Без оппозиции начинается застой, вождизм, неизбежный упадок экономики, падение уровня жизни населения. Все это во всей красе мы видим у нас в стране при Путине.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2013, 23:58   #143
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:
а не в тюрьмах, как у нас.
Не слышал не про одного позицонера в российских тюрьмах. Одни лишь воры, да хулиганы, иногда еще и убийцы есть, но ведь не докажешь, что они убийцы. Вон парня ремонтника придавило на болотной, так его семье позиция аж цельных 50 штук рублев за смерть выделила, и никто не сел за это, а ведь можно было бы парочку лидеров позиции посадить, чтоб не повадно было другим убивать.
Старый 28.12.2013, 00:02   #144
Destroyer
Активный участник

Цитата:
которые соблюдают культуру дискуссии
Начните с себя.
Старый 28.12.2013, 00:06   #145
Brukner

Активный участник

Цитата:
Без оппозиции начинается застой, вождизм, неизбежный упадок экономики, падение уровня жизни населения.
Именно так. Но их оппозиция не только указывает на косяки власти. Да она вообще на них не указывает. Там все действия власти воспринимаются оппозицией, так как будто их и не было. Как будто их не замечают. Причем активно пропагандируется свое мнение, свои идеи, именно свое, его вперед. Все остальные мнения они не слышат.
Наши же говорят только о Пу(почитайте политкурилку), о чем(о ком) говорят оппозиционеры(назовем их так)?

Цитата:
оппозиция в развитых странах находится в парламентах, а не в тюрьмах, как у нас.
Как ломают политикам карьеры на западе, я думаю не надо рассказывать.
У нас нет оппозиции - это я готов признать.
Причем даже в тюрьмах.
В соседнем с моим городе мер отличный руководитель. Он не пойдет в президенты(сам говорит). Почему? Ему это не надо!
Старый 28.12.2013, 00:26   #146
тропинка

Активный участник

Цитата:
Именно так. Но их оппозиция не только указывает на косяки власти. Да она вообще на них не указывает. Там все действия власти воспринимаются оппозицией, так как будто их и не было. Как будто их не замечают. Причем активно пропагандируется свое мнение, свои идеи, именно свое, его вперед.
Я говорю о принципиальных различиях между той и нашей оппозицией.
Проблемы есть везде, в любой стране, нигде легко не живется. Но там выстроена работающая конструкция политического процесса, заточенная на решение этих проблем. А у нас - выжженное поле. Кто чуть высунется со своим мнением, того сразу укорачивают на голову.
Цитата:
В соседнем с моим городе мер отличный руководитель. Он не пойдет в президенты(сам говорит). Почему? Ему это не надо!
И правильно. Потому что у нас критически отсутствует местное самоуправление, которое вообще-то основа гражданского общества. И ваш мэр молодец.
Цитата:
Наши же говорят только о Пу(почитайте политкурилку),
Это объяснимо. У нас сверхцентрализация власти и фактически ручное управление страной. Это дикость невероятная в 21 веке. Конечно, оппозиция борется за сменяемость власти, а как же.
Не знаю, помните ли вы брежневский застой, 18 лет. А Путин сидит почти столько же, 14 лет.
Осталось провести аналогии, кто как кончил. Но с кончиной Брежнева развалился СССР. Вот оппозиция и борется за то, чтобы после ухода Путина не развалилась Россия. А ведь вполне вероятно.

olegusss, сорри, в ту же компанию.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2013, 00:28   #147
Destroyer
Активный участник

Оппозиция борется за доступ к корыту. Больше ни за что.
Старый 28.12.2013, 00:37   #148
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Не, ребят, так не пойдет. в таком тоне я не общаюсь. Буду отвечать только адекватным участникам, которые соблюдают культуру дискуссии.
о каком тоне идет речь?
или вам, видимо, привычнее в таком?
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...14#post1864914
или таком?
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...54#post1863054
т.е. это адекватная, культурная дискуссия?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2013, 00:38   #149
Destroyer
Активный участник

Vegas,

Пустое это.
Старый 28.12.2013, 01:38   #150
шанс
Активный участник

Цитата: