На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.08.2013, 14:54   #1
МСС
Активный участник

По умолчанию "Честные" выборы по-Собянински

Сразу хочу заметить от себя.
На форуме есть тем, связанная с ЖКХ и обустройством, в которой меня интересовал вопрос - с кого спросить и куда обратиться?
В итоге я обратился в - предвыборный штаб Собянина (сайт собянин2013.рф)
моё обращение не нарушало ни одно из предъявляемых к сообщениям, на данном сайте, требований и содержало информацию исключительно ЖКХшного характера (при благоустройстве ГУ ИЗ игнорирует жильцов, нет проектной документации и тд.).
После премодерации сообщение должно было появиться, но... так и не появилось на сайте.
"Честность" и "прозрачность" сайта заключается в наполнении его сообщениями типа: Дорогой Мэр , Москвичи Вам благодарны , Милый Вы наш Человечище... и прочая "правда" от имени "москвичей".
Итак, это был личный опыт "честной" политической борьбы за кресло мэра города федерального значения.

А теперь опыт жителя м-на Куркино.
Источник http://newkurkino.ru/forum/index.php...%D0%B2-%D0%BC/
Цитата:
На своем "шкуре" ощутил, как мэр Собянин собирается проводить "честные и прозрачные" досрочные выборы, о которых так много последнее время лепечут в эфирах зомбоящиков. Кто их не смотрит, правильно делает, ничего полезного все равно от туда не доносится.

Вкратце история такая.

28/07 съездил в штаб Навального и забрал баннер, чтобы повесить его себе на балкон и хоть немного, но разбить инфо-блокаду о выборах. Повесили, посмотрел. Получилось классно Но не долго "мызыка играла", уже в понедельник вечером стали одолевать звонки из, ни за что не догадаетесь, ДЕЗИСА. Мол, очень неправильно делаете, глава управы очень возмущен, и требует убрать. На что, конечно, звонящие сразу были отправлены в далекое пешее путешествие. Но внутри мелькнуло, что на этом они не остановятся точно, и было принято решение "всё писать на камеру". Установил в ночи вебкамеру, поставил штатную, для подстраховки. И начал ждать, так сказать "ловля на живца".

Ждать пришлось не долго, уже 30/07 примерно в 11-30, баннера и след простыл. Работал альпинист, работал так вондальски, что наработал себе на 167 статью УК РФ, и, я надеюсь, на большие проблемы для начальника ДЕЗИСА - Щурова.

Ну и самое интересное, кто дочитал до конца, это конечно само видео о "герое"
Видео писалось в одной комнате, а беннер висел длинный на 2, поэтому, часть видео "герой" совершает "противоправные действия" вдали от камер.
На первоисточнике можно посмотреть видео, как альпинист срывает срывает висящий банер. Долго и нудно срывает. Но сорвал таки

И второй источник: http://echo.msk.ru/blog/navalny/1128208-echo/
Цитата:
Открытое обращение к кандидату в мэры города Москвы С. С. Собянину.

Дорогой Сергей Семёнович,

Вы не отвечаете мне на вопрос «почему Ваша мэрия ворует на плитке». Вы не отвечаете мне на вопрос «почему Ваша мэрия ворует на озеленении».

Может быть Вы ответите мне на вопрос, почему Вы со своими дезовскими узбеками воруете наши баннеры «Навальный» с балконов людей, которые их установили?

Таких случаев уже много. Это система.
Насколько нам известно, Вы с Вашей Раковой дали указание главам управ срезать баннеры с балконов.

1. Это незаконно. Баннер — собственность штаба и оплачен из избирательного фонда. Люди размещают их добровольно и бесплатно, формально арендуя у нас баннер.

2. Это опасно. Ваши узбеки занимаются скалолазанием не имея допусков к таким работам. Они попадают и поубиваются.

3. Те, кто не убьётся расскажет другим узбекам как легко и просто вламываться в квартиры москвичей таким образом. Это приведёт к росту квартирных краж.

4. Перечитайте своей меморандум «О честных выборах», который Вы всем совали.

5. Мы официально обращаемся с жалобой в Московскую избирательную комиссию, а также в ГУВД Москвы — потребуем провести проверку на предмет состава преступления в действиях должностных лиц Собянина и Раковой давших незаконные указания подчиненным похищать собственность моего штаба. Это самая настоящая преступная группа.

6. По каждому из фактов кражи баннера мы напишем заявление о преступлении.

Спасибо за внимание.
Кандидат в мэры Москвы А. Навальный.
Любителям "замечательного" управленца-назначенца Собянина, хочется напомнить требования к предвыборной деятельности и агитации.

1. ВРИО мэра Собянин, был обязан отправиться в отпуск, а не заниматься завуалированным разжиганием межнациональной розни (вот так, ни с того ни с сего, в Москве появился палаточный лагерь с нелегалами. А раньше их небыло или было просто нас.ать, так как был не ВРИО?)

2. Так-же как и прочие претенденты, он был обязан исчезнуть из телевизора, до момента, когда его нахождение в нём было бы разрешено в соответствии с правилами предвыборной агитации.

Вместо этого он занимает 70% телеэфира телеканала Москва24, и Доверие.

При этом все остальные претенденты просто не допускаются.
Старый 04.08.2013, 15:34   #2
тропинка

Активный участник

Я сегодня видела агитацию за Навального на великах. На заднем крыле написано "За Навального"
С этими что делать начнут? Воровать велики, или обвинять в нарушении ПДД с отбиранием ТС?
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2013, 16:03   #3
QSN
Активный участник

По умолчанию Чем ближе дата выборов, тем актуальнее тема.

Срочные выборы мэра Москвы. Зачем? ( 1 2 3)

Последний раз редактировалось QSN; 04.08.2013 в 16:17..
QSN вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2013, 16:03   #4
predileta

Бывалый потребитель

Цитата:
28/07 съездил в штаб Навального и забрал баннер, чтобы повесить его себе на балкон и хоть немного, но разбить инфо-блокаду о выборах. Повесили, посмотрел. Получилось классно
МСС
Я так понимаю житель Куркино повесил баннер с внешней стороны балкона, а эта часть дома разве не является общедомовым имуществом и разве вывеска любого плаката не требует разрешения собрания собственников.
Еще я не очень понимаю эффективность этих баннеров.
Старый 04.08.2013, 16:36   #5
vitalik76

Активный участник

Цитата:
Сообщение от predileta Посмотреть сообщение
Я так понимаю житель Куркино повесил баннер с внешней стороны балкона, а эта часть дома разве не является общедомовым имуществом и разве вывеска любого плаката не требует разрешения собрания собственников.
Так в описанном случае снимающий не интересовался было разрешение собственников или нет.
vitalik76 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2013, 16:46   #6
predileta

Бывалый потребитель

Не интересовался у кого, у автора может и не интересовался.
Старый 04.08.2013, 16:47   #7
МСС
Активный участник

Цитата:
МСС
Эффективность - в данном случае это информация. Информационная блокада выборов на пост градоначальника ещё жёстче, чем в МГД.
Людям внушают - выбора нет, все плохие... Но если все плохие, с чего это ваш хороший? И по всем СМИ - москвичи за Собянина!
В какой Москве они проживают?

Выбора не будет никогда, если бояться отступить от навязанных правил и решиться на перемены. Никто не придёт и за нас ничего не сделает.

Относительно банера.
Должно быть письменное уведомление. А так - альпинист домушник.
Старый 04.08.2013, 16:53   #8
predileta

Бывалый потребитель

Какая информация? Если уж говорить про эффективность в данном случае, это скорее метод вдалбливания.
В какой-то мере все плохие, потому что каждый поступок любого самого обычного человека имеет как положительные так и отрицательные последствия, а тут еще в рамках города.
А почему Вы думаете что люди, в частности москвичи хотят глобальных перемен?
Старый 04.08.2013, 17:09   #9
МСС
Активный участник

Вы не хотите перемен к лучшему?
Чтобы в Москве нормально работало ЖКХ, например.

А Вы заметили какие дороги в Москве, в этом году?
На ТТК и МКАД дыры в пространстве. Я не говорю про простые улицы.
Зимой не чистят.
Зачем нужна плитка?
Девушки на каблуках жалуются. Пешеходный центр будет непроходим для роллеров.
Мелкий общепит почти уничтожен.
Зачем это всё? Для кого?
Ах да. По многочисленным просьбам москвичей.
Старый 04.08.2013, 17:25   #10
predileta

Бывалый потребитель

Перемен к лучшему хочу в рамках страны, а не только Москвы. ЖКХ, дороги и т.д. проблемы всей России и решать их надо на федеральном уровне, можно конечно пробывать только по Москве, но в положительные результаты мне не верится.
Мелкий общепит уничтожила бы совсем, антисанитария там... без комментариев.
Самая большая проблема, что роллеры не смогут кататься по пешеходным зонам в центре - вот это проблема так проблема
Про плитку не поняла.
Старый 04.08.2013, 17:32   #11
МСС
Активный участник

В пределах садового кольца хотят сделать одну большую пешеходную зону.
Естественно её замостят Собянинской плиткой. По данной плитке сложно кататься нароликах, ходить на высоких каблуках, на велосипеде трясучка. Климатические условия не позволяют использовать данный вид покрытия, при используемых технологиях укладки.

Сразу всё изменить нельзя. Надо начинать с малого - с города.

До Собянина, в Москве, вопрос с качеством дорог так остро не стоял.
Старый 04.08.2013, 17:44   #12
predileta

Бывалый потребитель

Значит не надо по этой плитке кататься на роликах, ходить на высоких каблуках и ездить на велосипеде - кому неудобно. Вот если действительно
Цитата:
Климатические условия не позволяют использовать данный вид покрытия, при используемых технологиях укладки
тогда можно подумать об этом как о проблеме.
Про качество дорог не согласна, оно было ужасное и сейчас плохое.
Цитата:
Сразу всё изменить нельзя. Надо начинать с малого - с города.
Если Вы насчет ЖКХ, то нужно указание сверху.
Вы МСС просто поддерживаете оппозицию (а может ненавидите нынешнюю власть) по каким-то своим внутренним причинам, и указываете даже не на самые сложные проблемы Москвы.
Старый 04.08.2013, 17:47   #13
vitalik76

Активный участник

Цитата:
Не интересовался у кого, у автора может и не интересовался.
В том сообщении не говорится о том, что работники УК, прежде чем демонтировать баннер, спрашивали у всех собственников принимали ли они решение о том, чтобы разрешить размещение баннера на стене дома.
Цитата:
Сообщение от МСС Посмотреть сообщение
В пределах садового кольца хотят сделать одну большую пешеходную зону.
Есть смысл, ибо машин там уже больше чем людей. В Москве вообще надо что-то делать с машинами и не только в центре, а в пределах всего МКАД. Ведь сделают запрет в центре - их в целом не станет меньше, просто на окраинах их станет больше.
Цитата:
По данной плитке сложно кататься нароликах, ходить на высоких каблуках, на велосипеде трясучка.
А вот плитка нафиг не нужна.
vitalik76 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2013, 17:51   #14
predileta

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
В том сообщении не говорится о том, что работники УК, прежде чем демонтировать баннер, спрашивали у всех собственников принимали ли они решение о том, чтобы разрешить размещение баннера на стене дома.
Конечно не говорится, так как сообщение носит политический характер, и показывает как власть якобы не дает информировать москвичей обо всех кандидатах в мэры. Собственно достоверность сообщения тоже никто не проверял.
Старый 04.08.2013, 17:53   #15
Vitalij

Активный участник

Катаюсь по Москве и ужасаюсь объемами жилого строительства. Вопрос, где будут стоять машины новых жильцов и по каким дорогам ездить?

А как дороги делаются? Везде, хоть кусочек перекапан, вот все участки из-за него вообще наглухо встают и там же возникают ДТП! Можете сами посмотреть почти в онлайн на Яндакс картах.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2013, 19:58   #16
МСС
Активный участник

Цитата:
Значит не надо по этой плитке кататься на роликах, ходить на высоких каблуках и ездить на велосипеде - кому неудобно. Вот если действительно
тогда можно подумать об этом как о проблеме.
Про качество дорог не согласна, оно было ужасное и сейчас плохое.

Если Вы насчет ЖКХ, то нужно указание сверху.
Вы МСС просто поддерживаете оппозицию (а может ненавидите нынешнюю власть) по каким-то своим внутренним причинам, и указываете даже не на самые сложные проблемы Москвы.
В связи с неумением решать проблемы, существующая власть, предпочитает их просто не замечать или запрещать.
И Вы идёте тем-же путём.
"Не комфортно ходить по плитке? Шпильки и каблучки проваливаются? А вы не ходите, не надо. А если хотите ходить, ходите в другом месте. А то повадились тут."
Про ролеров и велосипеды то-же самое - не нравится? Не катайтесь.
А центр, он для кого вообще? Для жителей или для "бабла срубить, а на людей чхать"?
Почему, в данном случае, не посмотреть на запад и не взять оттуда хорошее?
На хорошем, у нас, зарабатывать не умеют. Ибо нужно уметь, а не просто хотеть.

По поводу дорог.
Небыло проблем с дорогами при Лушкове. Пробки были. Ошибки в проектировании и реализации были. Но, по весне, ни на МКАД, ни на ТТК - ям небыло. А если и появлялись, то устранялись очень быстро.
Я очень много езжу, и есть с чем сравнивать.

По поводу быстрого общепита.
Тут то-же самое, что и с "каблуками".
Проще запретить, чем наладить нормальный контроль отрасли.
Во всех странах есть весь этот фаст-фуд, и не опасен, с точки зрения санитарных норм. А мы иные. У нас иначе нельзя.
Так как власть не умеет созидать и нормально контролировать, она предпочитает политику запретов. Это проще. В разы проще.

Возможно Вас удивит, но я всегда поддерживал Лужкова. У него были свои минусы, но были и неоспоримые плюсы. И ещё он не был оппозицией, а это уже не укладывается в Ваше клише меня

По поводу - надо начинать с России.
Начинать надо - с себя. И дальше в ширь.
Допустим, у Вас дома вместо горячей воды, течёт теплая. Я пойду решать проблему с поставщиком услуги и решать проблему в отдельно взятой квартире. Буду подбивать соседей решать проблему в своих квартирах. И так во всём доме, районе...
А Вы будете размышлять о том, что нужно решать эту проблему не здесь и сейчас, а вообще, во все России. И ждать, когда кто-то сверху даст распоряжение.
Сверху Вас не видно, поверьте. Для верха Вас просто не существует.
Так что боритесь за своё место под солнце и не ждите, что кто-то за Вас, что-то сделает.

И кстати. Если приглядеться, "оппозиция" за Вас это и делает.
Почему "оппозиция" в кавычках? Потому, что я говорю не о тех, кто рвётся к власти, а о тех, кто уважает себя и любит то место где он проживает. Он хочет, чтобы его окружал комфорт и качественные услуги. И он не хочет, платя за всё это свои деньги, потом ещё бегать по судам и доказывать, что услуги не качественные, обещания не выполняются, его права ущемляются и тд.

А Вы, извините, всего лишь потребитель. Вы привыкли потреблять и какие-то возможные изменения Вас пугают.

Цитата:
Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
Есть смысл, ибо машин там уже больше чем людей. В Москве вообще надо что-то делать с машинами и не только в центре, а в пределах всего МКАД. Ведь сделают запрет в центре - их в целом не станет меньше, просто на окраинах их станет больше.

А вот плитка нафиг не нужна.
Центра, а он у нас большой и это нужно учитывать.
Больше чем уверен, что реализация идеи буде "как обычно". Как передвигаться по такой большой территории пешеходу?

И тут сразу вспоминаются ролики и велосипеды. Но вот плиточка, не то покрытие, по которому комфортно передвигаться на таких колёсиках.
Поэтому разговор не о парковочных местах, они будут так и так, ведь в центре не бедные люди, в основной своей массе. Так что и машины там ездить и ставиться будут.

Цитата:
Конечно не говорится, так как сообщение носит политический характер, и показывает как власть якобы не дает информировать москвичей обо всех кандидатах в мэры. Собственно достоверность сообщения тоже никто не проверял.
У Вас есть возможность почитать всю историю и комментарии на первоисточнике.
Так-же, эта история уже получила резонанс в СМИ.

Ещё один альпинист
http://lenta.ru/video/2013/08/02/balcony/
Старый 04.08.2013, 20:47   #17
predileta

Бывалый потребитель

Цитата:
"Не комфортно ходить по плитке? Шпильки и каблучки проваливаются? А вы не ходите, не надо. А если хотите ходить, ходите в другом месте. А то повадились тут."
Про ролеров и велосипеды то-же самое - не нравится? Не катайтесь.
А центр, он для кого вообще? Для жителей или для "бабла срубить, а на людей чхать"?
Эта проблема высосана из пальца (как я уже неоднократно говорила). Мне может асфальт не нравится возле дома, он очень жесткий, у меня ребенок может упасть и коленки поранить, поэтому постелите мне гимнастические маты.
Цитата:
Небыло проблем с дорогами при Лушкове. Пробки были. Ошибки в проектировании и реализации были. Но, по весне, ни на МКАД, ни на ТТК - ям небыло. А если и появлялись, то устранялись очень быстро.
Я очень много езжу, и есть с чем сравнивать.
Я могу сказать с точностью до наоборот. Были ямы, ямки и колеи. Сейчас их стало меньше. Кстати Лужков пишется через Ж.
Цитата:
По поводу быстрого общепита.
Тут то-же самое, что и с "каблуками".
Проще запретить, чем наладить нормальный контроль отрасли.
Во всех странах есть весь этот фаст-фуд, и не опасен, с точки зрения санитарных норм. А мы иные. У нас иначе нельзя.
Так как власть не умеет созидать и нормально контролировать, она предпочитает политику запретов. Это проще. В разы проще.
Лучше запретить, чем разводить антисанитарию. И опять же общепитов в Москве хватает.
Цитата:
Возможно Вас удивит, но я всегда поддерживал Лужкова. У него были свои минусы, но были и неоспоримые плюсы. И ещё он не был оппозицией, а это уже не укладывается в Ваше клише меня
Не удивит, я клише никому не даю, просто Ваши рассуждения немного наивны: мне неудобно в центре на роликах кататься, поэтому я против нынешней власти. Про дороги и ЖКХ еще куда ни шло.
Цитата:
По поводу - надо начинать с России.
Начинать надо - с себя. И дальше в ширь.
Допустим, у Вас дома вместо горячей воды, течёт теплая. Я пойду решать проблему с поставщиком услуги и решать проблему в отдельно взятой квартире. Буду подбивать соседей решать проблему в своих квартирах. И так во всём доме, районе...
А Вы будете размышлять о том, что нужно решать эту проблему не здесь и сейчас, а вообще, во все России. И ждать, когда кто-то сверху даст распоряжение.
Так что боритесь за своё место под солнце и не ждите, что кто-то за Вас, что-то сделает.
То что надо с себя начинать я с Вами согласна. Даже больше скажу, ЖКХ реально отрегулировать без властей, но нужно много работы провести. Вы будете проблемы решать, я буду (кстати никогда не спускаю такое, и ничего ни от кого не жду), еще несколько человек, а остальные... надо их организовать и мы справимся с проблемами ЖКХ. А вот Вы мне привесили ярлык этакой глупой блондинки, живущей на всем готовеньком (может мне аватар сменить...)
Цитата:
А Вы, извините, всего лишь потребитель. Вы привыкли потреблять и какие-то возможные изменения Вас пугают.
Меня изменения не пугают, но зачем менять то что и так хорошо, т.е. то что меня устраивает. Как говорится лучшее - враг хорошего. Хотя кто-то обязательно будет недоволен.
Старый 04.08.2013, 21:58   #18
МСС
Активный участник

Цитата:
неудобно в центре на роликах кататься, поэтому я против нынешней власти
Обратите внимание на первое сообщение, в этой ветке.
Там нет претензий к власти. Есть претензии, причём обоснованные, к конкретному человеку.

Даже в отдельно взятой данной теме, из 4 участников, 2 голоса против плитки и 1 за.
При таком раскладе, быть плитке в городе или нет?
Как маленький опрос.
Даже если 3 из 4 будут против, плитка всё равно будет.

Вот в чём проблема. А неудобства и ненужность данной плитки, это её неотъемлемая часть. С которой, кстати, москвичам жить.
Цитата:
А вот Вы мне привесили ярлык этакой глупой блондинки, живущей на всем готовеньком (может мне аватар сменить...)

...но зачем менять то что и так хорошо, т.е. то что меня устраивает. Как говорится лучшее - враг хорошего. Хотя кто-то обязательно будет недоволен.
Просто констатация факта.
Что хорошо и кому? Вам лично или абстрактному большинству?
Вот смотрите.
Протестовать, на площади, выходит максимум 100к.
Даже если все они москвичи, это менее 1% населения города.
Но это тот процент, который уже преодолел точку невозвращения.
При этом сочувствующие и согласные, с настроениями протестующих, примерно, каждый второй.
Власть балансирует и понимает это. С каждым новым антинародным законом, процент преодолевших точку невозвращения, увеличивается.
Так как власть, при распределение постов и должностей, использовала критерий отбора претендентов не по проф пригодности, а по лояльности к действующему режиму и семейной близости, профессионально решать возникающие проблемы она не может. Поэтому... она их не замечает, до определённого момента, и если проблема начинает выходить из под контроля власти - запрещает её.
Куча примеров. Начиная с закона о митингах.

Вернёмся к Собянину.
Собянин быстро строит. Очень быстро. Откуда столько денег, при условии что от бюджета города отвалились газовики и нефтяники?
Лужков всё сдавал в аренду (или почти всё). С аренды город имел постоянную, перманентно увеличивающуюся маржу.
Бюджет был прогнозируемым.

С приходом Собянина система изменилась.
Город продаёт, а не сдаёт в аренду.

Не нужно быть математиком семи пядей во лбу, чтобы понять, что рано или поздно количество продаваемых объектов станет минимальным.
Но тут одна надежда - должно хватить на срок полномочий, а дальше...
Дальше как всегда.

Вот теперь можно конкретно к политике партии.
Что развивается в стране?

Мозги утекают. Инфляция растёт. Коррупция растёт.
Производство сокращается. Качество готовой продукции падает.
В Москве, как и во всей России, всё тоже самое.

В стране стабильный упадок.
Вот она - стабильность.
Своим "всё хорошо" Вы мне власть напоминаете.
Старый 04.08.2013, 22:14   #19
Warlock

Продавец

А что вы наивняк гоните? Как будто непонятно, что все москвичи изберут собяшку. И настанет тогда щасте в одном отдельно взятом городе. При дерьмократии других вариантов не бывает.
Untitled Document
Старый 04.08.2013, 22:16   #20
Vitalij

Активный участник

Я его избирать не буду, чего и все советую.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2013, 22:19   #21
МСС
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
А что вы наивняк гоните? Как будто непонятно, что все москвичи изберут собяшку. И настанет тогда щасте в одном отдельно взятом городе. При дерьмократии других вариантов не бывает.
Не выберут. Так как... уже выбрали. Просто пока не знают об этом

Что лишний раз указывает на тот факт, что всё "хорошо" и менять ничего не надо.

Цитата:
Сообщение от Vitalij Посмотреть сообщение
Я его избирать не буду, чего и все советую.
В случае Вашей неявки на выборы, Ваша подпись отметится на листе "за Собянина"
Старый 04.08.2013, 22:20   #22
Vitalij

Активный участник

А кто сказал, чтобы не избрать Собянина нужно не являться на выборы? Я всегда голосую, но за других, по случайному принципу.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2013, 22:21   #23
МСС
Активный участник

Ну кто его знает.
На всякий случай.
Всем нужно идти обязательно и голосовать за того, кто нравится.
Старый 04.08.2013, 22:56   #24
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:
Я всегда голосую, но за других, по случайному принципу.
Знаете почему претендентов не два и даже не три? Потому что вы (специально написал "вы" с мал. буквы, имея в виду не одного человека, извините, с большим Уважением) голосуете по случайному принципу. Т.о. Собянин честно выиграет, без мухляжа. Потому, что те кто не хочет, чтобы он стал Мэром - голосуют не организованно, а за своего.
А между тем Собянин прибавил себе еще пару сотен тысяч голосов посетив недавно еще один метрострой на севере Москвы. Вы хоть убейтесь об стену, но он одним движением себе электорат добавляет. А что Делаете вы?
Старый 04.08.2013, 23:03   #25
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

ну так неумных то больше чем мыслящих
Старый 04.08.2013, 23:04   #26
Vitalij

Активный участник

Для реализации принципа того, что "я не голосую за будущего победителя", достаточно голосования за кого угодно, но другого. Принцип такой.

Я уже приводил пример того, что все голосуют за кого надо по простому принципу:
1. 10% - это те, кто обеспечен всем и голосовать против себя не будет.
2. 30% - тупо всегда За.
3. 30% не определившихся. Но, как правило, к выборам определяются, ка к надо власти.
4. 30% всегда против.
Про точные цифры можно спорить и трактаты писать, но тем не менее.

И чего мы наблюдаем каждые выборы? Изменить такой расклад не так просто, как вЫ пишите.
Так, что вЫ глубоко не правы. Тут такое написание, что "в" намного мЕньше, заглавной буквы "Ы".
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2013, 23:05   #27
МСС
Активный участник

Смысл от их мыслей, если они не организованы?
Поэтому коллективный разум побеждает.

Цитата:
Так, что вЫ глубоко не правы. Тут такое написание, что "в" намного мЕньше, заглавной буквы "Ы".
вы (с маленькой буквы), означает обращение не к индивиду, а к кругу индивидов. Множественное число, то-есть.
Старый 04.08.2013, 23:07   #28
Vitalij

Активный участник

А почему, вЫ, когда нажимаете каждую кнопку, как правило, получаете, то, что ожидаете? Так и в управлении, все запрограммировано, как ни крути. Чтобы что то изменить, нужны соответствующие знание и соответствующая работа. А интеллекта, у играющего уМОМ в этой теме, ИМХО явно не достаточно, чтобы достичь такого результата.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2013, 23:15   #29
тропинка

Активный участник

Количество неважно. Помните, на выборах в Учредительное собрание большевики набрали 25%, а потом взяли власть и держали до 91 года.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2013, 23:18   #30
Vitalij

Активный участник

Вы еще "референдум о сохранении СССР" вспомните. И подумайте, чего "демократы" сделали с волей народа. А посему как не крути, будет по одной программе.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2013, 23:20   #31
МСС
Активный участник

Они и поныне с нами.
Просто зовутся иначе и церковь популяризируют.
А так - диктатура была, диктатура осталась.
Старый 04.08.2013, 23:21   #32
тропинка

Активный участник

Давно известно, что в истории все уже было. Есть закономерности.
Это еще Натан Эйдельман зорко подметил.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2013, 23:28   #33
Dmitriy.K

Юрист

Это точно..... У нас историю России Эйдельманы пишут..... Отсюда и закономерности.
Старый 04.08.2013, 23:41   #34
predileta

Бывалый потребитель

Цитата:
Даже в отдельно взятой данной теме, из 4 участников, 2 голоса против плитки и 1 за.
При таком раскладе, быть плитке в городе или нет?
Как маленький опрос.
Если Вы считаете что я ЗА плитку - ошибаетесь, я воздержавшаяся. Потому что там не живу, а погулять самое частое раз в неделю могу и по плитке и по асфальту и по травке.
Цитата:
Вот смотрите.
Протестовать, на площади, выходит максимум 100к.
Даже если все они москвичи, это менее 1% населения города.
Но это тот процент, который уже преодолел точку невозвращения.
При этом сочувствующие и согласные, с настроениями протестующих, примерно, каждый второй.
Протестовать на площадь выходят за деньги, количество человек на митинге прямо пропорционально количеству вложенных денег.
Цитата:
Вот теперь можно конкретно к политике партии.
Что развивается в стране?
Мозги утекают. Инфляция растёт. Коррупция растёт.
Производство сокращается. Качество готовой продукции падает.
В Москве, как и во всей России, всё тоже самое.
В стране стабильный упадок.
Вот она - стабильность.
Вот именно в стране. Интересно как мэр Москвы может повлиять на инфляцию во всей России, или может он повлияет на развитие производства в Приморском крае? Еще раз повторюсь эти задачи надо решать на федеральном уровне, даже если в Москве все предприятия будут выпускать высококачественную продукцию это никак не скажется на всей России, поэтому начать с Москвы как с малого и распространится на всю страну не удастся.
Цитата:
Своим "всё хорошо" Вы мне власть напоминаете.
Не всё хорошо, но многое хорошо и мне не хотелось бы это многое менять. Есть проблемы надо решать. Только нынешняя власть обещает решить проблемы и в худшем случае не решит. А оппозиция или якобы оппозиция хочет глобальных изменений и неизвестно останется ли моё многое хорошее. И за кого я должна голосовать...
Старый 05.08.2013, 00:04   #35
Warlock

Продавец

Про голосование можете прочитать у меня в подписи. Назначать надо, и спрашивать по результатам.
Untitled Document
Старый 05.08.2013, 02:14   #36
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Т.о. Собянин честно выиграет, без мухляжа. Потому, что те кто не хочет, чтобы он стал Мэром - голосуют не организованно, а за своего.
Так на выборах мэра Москвы второй тур может быть.

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
Назначать надо, и спрашивать по результатам.
А тех, кто будет назначать и спрашивать - их откуда брать?
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2013, 07:51   #37
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Я сегодня видела агитацию за Навального на великах.
И сколько их было?
Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
ну так неумных то больше чем мыслящих
Выбрать неумного гораздо опаснее, чем мыслящего.
Поэтому те, кто выбирают они тоже рассуждают правильно.
А иное пока им никто не втолковал. ДА и если посмотреть, то и толкование какое то глупое. Одни лишь путанные слова и нчиего конкретного для избирателя.
А вот станция метро Фонвизинская для неумных Важнее, чем Правда оппозиции.
Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
Так на выборах мэра Москвы второй тур может быть.
Дима Билан на шоу "один в один" увидев, как его изображают выкрикнул: "А я оказывается реально нереальный."
Слово "Может" и слово "Будет" нашему Избиркому думаю по барабану.
Старый 05.08.2013, 09:17   #38
МСС
Активный участник

Цитата:
Если Вы считаете что я ЗА плитку - ошибаетесь, я воздержавшаяся.
Когда человек воздерживается, он не говорит - не нравится? не ходите.

Цитата:
Протестовать на площадь выходят за деньги, количество человек на митинге прямо пропорционально количеству вложенных денег.
За Путина и Единую Россию - да. Потому, что у них с народом курсы разные. Поэтому часть России и держат в нищете, чтобы за 500 руб/сутки всегда можно было привлечь на "мероприятие".

А те, кто выходит на Болотную, борются за свои права. Безусловно там есть представители партий. Которые выполняют свою работу и эта работа оплачивается. Есть еще волонтеры от партий. Они бесплатны (за еду и перспективу, так сказать). И, если взять самую крупную акцию в 100к, 90% люди протестующие против сложившейся в стране ситуации.
Причём заметьте - делают они это бесплатно.

Я могу понять, когда в регионе так думают. Ведь информационная блокада, устроенная нашим телевидением, всё выворачивает шиворот на выворот. Но у Вас написано "Москва". Даже странно, что Вы в такие сказки верите. Ведь достаточно просто выйти на улицу и поговорить с людьми.
Но если Вы безотрывно смотрите НТВ (например) или Москва24, и не выходите из помещения на улицу, тогда становится понятно, почему всем недовольным платят и не ходите по плитке, если не нравится.
А может и Москва Ваша, в далёкой стране. Как вариант.
Цитата:
Вот именно в стране. Интересно как мэр Москвы может повлиять на инфляцию во всей России, или может он повлияет на развитие производства в Приморском крае? Еще раз повторюсь эти задачи надо решать на федеральном уровне, даже если в Москве все предприятия будут выпускать высококачественную продукцию это никак не скажется на всей России, поэтому начать с Москвы как с малого и распространится на всю страну не удастся.
Ваше желание ничего не предпринимать и размышлять о глобальных проблемах умиляет.
Вернулись к началу. Вам, не надо. Вам нужно беречь себя для великих перемен во всей России. А простые люди пока будут пробовать менять окружающий их мир, в отдельно взятых: квартире, подъезде, районе, городе... Так и до России дойдут.
А Вам надо беречь силы. Вы, для великих дел предназначены. И растрачивать себя на мелочи - да не царское это дело.
Цитата:
Не всё хорошо, но многое хорошо и мне не хотелось бы это многое менять. Есть проблемы надо решать. Только нынешняя власть обещает решить проблемы и в худшем случае не решит. А оппозиция или якобы оппозиция хочет глобальных изменений и неизвестно останется ли моё многое хорошее. И за кого я должна голосовать...
Вот и замечательно.
Если бы Вы начали наш диалог этой точкой зрения, его можно было бы сразу предотвратить.
Нынешняя власть обещает решать проблемы уже много лет. И мало того, что не может их решить, так ещё и новые создаёт. Это плата за не профессионализм назначенцев и блатных.
Вот она стабильность - стабильно не решаются проблемы.
А многие наши сограждане-мазохисты очень любят бесконечно ходить по одним и тем-же граблям. И вырваться из этого порочного круга боятся.

Поэтому мы никогда не будем жить так (и не жили никогда, кстати), как живут те страны, в которых нам так всё нравится.
А те, кто устал от всего этого грабельного шапито, просто уезжают на ПМЖ и не заморачиваются.
И страна превращается в овощную базу.

P.S.
У Вас замечательный аватар. Не надо его менять, он Вам очень идёт.
Старый 05.08.2013, 20:42   #39
predileta

Бывалый потребитель

Цитата:
Когда человек воздерживается, он не говорит - не нравится? не ходите.
Представьте себе говорит и представьте себе воздерживается
Цитата:
А те, кто выходит на Болотную, борются за свои права. Безусловно там есть представители партий. Которые выполняют свою работу и эта работа оплачивается. Есть еще волонтеры от партий. Они бесплатны (за еду и перспективу, так сказать). И, если взять самую крупную акцию в 100к, 90% люди протестующие против сложившейся в стране ситуации.
Причём заметьте - делают они это бесплатно.
Как раз за Болотную платят больше, потому больше рисков попасть в полицию, "оппозиционеры" ведь не могут ограничится заявленными местом и временем, так и норовят что-нибудь нарушить и сразу кричат в полицию забрали по политическим мотивам... Так не нарушайте и не заберут, но это не в их интересах, нежен скандал. Наверное Вам тоже заплатили, а может и за каждый пост платят...
Цитата:
Я могу понять, когда в регионе так думают. Ведь информационная блокада, устроенная нашим телевидением, всё выворачивает шиворот на выворот. Но у Вас написано "Москва". Даже странно, что Вы в такие сказки верите. Ведь достаточно просто выйти на улицу и поговорить с людьми.
Но если Вы безотрывно смотрите НТВ (например) или Москва24,..
Всё шиворот на выворот выворачивает только РЕН (скорее всего тоже проплачено главнюками) и ЕВРОНЬЮС (ну про них то всё ясно).
Если Вас интересует какие каналы я смотрю, то в основном "Культура", "Мать и дитя" и "Карусель". "НТВ" в их список не входит совсем.
Цитата:
Ваше желание ничего не предпринимать и размышлять о глобальных проблемах умиляет.
Вернулись к началу. Вам, не надо. Вам нужно беречь себя для великих перемен во всей России. А простые люди пока будут пробовать менять окружающий их мир, в отдельно взятых: квартире, подъезде, районе, городе... Так и до России дойдут.
А Вам надо беречь силы. Вы, для великих дел предназначены. И растрачивать себя на мелочи - да не царское это дело.
Это Вы ничего не делаете, кроме как сотрясаете воздух. И не надо по себе судить. Я как раз работаю по благоустройству своей квартиры, дома и двора, о чем я уже писАла, но Вы с навешанным на меня ярлыком этого не увидели. Вам стоит обратиться к Вашему хозяину и проконсультироваться как отвечать в таких случаях, пусть проведут внеочередной семинар.
Цитата:
Поэтому мы никогда не будем жить так (и не жили никогда, кстати), как живут те страны, в которых нам так всё нравится.
Хорошо там где нас нет...
Цитата:
У Вас замечательный аватар. Не надо его менять, он Вам очень идёт.
Всегда лучше быть умнее, чем кажется на первый взгляд.
Старый 06.08.2013, 05:32   #40
druo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
А вот станция метро Фонвизинская для неумных
Просто я (гость) написал 4 месяца назад
Ох, и когда же её достроят? Не пройти не проехать. Такой раньше район был чистый и споконый не считая место рядом с метро Тимирязевская, теперь из-за строек грязи по колено и перегородили ул. Милашенкова. Станция была бы полезной для района Марфино, чтобы народ не ходил через рельсы в магазин и до метро Тимирязевская, ну а теперь надежда на переход, которые уже обещают последние лет 100.

CatRinna (гость) написал 4 месяца назад
Именно, все не по-человечески делают. Зачем эта станция в этом месте? Логики нет никакой. Деньги не знают уже как "освоить"??? Марфино с этим новым микрорайоном скоро задохнется без метро уже. А его даже в планах нет. Ну все, все в этой стране для людей. Уже мелькакет мысль, что под Марфино залегают какие-то тайные золотые шахты и алмазные копи. Иными причинами лично я не могу объяснить, почему этот район продолжает оставться "мертвой зоной" для для развития метрополитена.
Там ещё есть: http://wikimapia.org/21895585/ru/%D0...B0%D1%8F%C2%BB

Цитата:
А количество мигрантов прямо пропорционально 25 млн. обещанных рабочих мест.

Цитата:
Не всё хорошо, но многое хорошо и мне не хотелось бы это многое менять. Есть проблемы надо решать. Только нынешняя власть обещает решить проблемы и в худшем случае не решит.
Дык а хто виноват??? Соединённые Штаты Америки!!!
http://www.youtube.com/watch?v=dDjeA...ature=youtu.be

Типа P.S. А аватар действительно идёт. Как живая.

Цитата:
Хорошо там где нас нет...
Да! Завтра собрался по грибы! Войду в лес, а ВАС там НЕТ!!!!!!!!
Старый 06.08.2013, 06:44   #41
Vitalij

Активный участник

Дебильное видео про Соединенные Штаты Америки.

США работает над бывшим СССР более глобально, частично влияя на мелкий уровень массовой пропагандой. А местные проблемы и ушлепки - это США не касается. Вот только Вопрос, как из демократической Тартарии сделали Россию с псевдодемократией? Как получилось так, что народ уже не может править даже Россией и Россией управляют ушлепки почти на всех уровнях власти?

Начните с конца.
1. Нет дороги? Дорога в заплатках?
2. Построили дорогое жилье, но нет детских садов и школ?
3. ЖКХ выше доходов?
4. Инфляция, дорогие кредиты?

Как решать будете и куда упрется?
1. В чиновников?
2. В Законы?

А кто пишет Законы?
1. Чиновники?

А кто выбирает таких чиновников?

Нет выбора? А как во власть попасть грамотному, образованному человеку, да так, чтобы не прогнить по дороге? Почему качественные фрукты гниют быстрее среди гнилых фруктов, нежели, среди качественных?

Как противостоять США и её угрозам при введении незавимости России? Вспомним Сталина, как его отравили за подрыв Американского доллара.

Вот, вроде бы показалось, что США пофиг по каким дорогам Вы ходите, в каких услвояих живете. Но на самом деле США тоже выгодно на Глобальном Уровне, что бы в России было
1. Условия жизни как у Негров в африке
2. Продажное руководство страны
Так США проще управлять Россией. Скоро сами Россияне будут приветствовать миротворцев США, как освободителй от гнета продажного руководства России. А сердюков будет давать парад резиновой техникой перед освободителями, ему же пофиг на кого рабоать и чьи интересы защищать, разве не так?
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2013, 07:17   #42
Сергий

Активный участник

Цитата:
"оппозиционеры" ведь не могут ограничится заявленными местом и временем, так и норовят что-нибудь нарушить и сразу кричат в полицию забрали по политическим мотивам...
Цитата:
- Прошу извинить, герр генерал, из-за облавы я вынужден писать рапорты. Весь день...
- Облавы?
- Недовольные. Снова против фюрера заговор.
- Что ж за люди такие...
х/ф "Операция "Валькирия"
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2013, 08:37   #43
QSN
Активный участник

По умолчанию Интервью Собянина Ведомостям

Цитата:
мы за два года совершили почти революцию в Москве: убрано 30 рынков — и это были немаленькие рынки. После этих мероприятий мне по-хорошему надо в бронежилете спать,

Последний раз редактировалось QSN; 07.08.2013 в 08:48..
QSN вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2013, 10:03   #44
Vitalij

Активный участник

Да понятно, что бОльшинство выберет Собянина, ибо более компетентного кандидата просто нет.
Но ожидать заметного изменения жизни в лУчшую сторону, особенно быстро, тоже не стоит.

И боюсь, что по существу, они могут вернуться к совковым системам, как более эффективным. Ситуация с тендерами просто чудовищная. Выигрывают "свои", а потом они уже все продают. Тоже и с землей, сам (физ лицо) - фиг купишь, покупают "оптом" некие компании, а потом в разы дороже перепродают.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2013, 10:16   #45
МСС
Активный участник

Цитата:
ибо более компетентного кандидата просто нет.
Не знаю даже, смеяться или плакать.
Старый 07.08.2013, 10:33   #46
тропинка

Активный участник

Цитата:
Я лично от таких постов впадаю в ступор. Ну никакой исторической памяти. Молодой он, Виталик...вон на лошадке качается еще )))
Радуют социологические опросы. Медленно, но верно до людей доходит. Вот во вчерашней передаче Орешкин цифры некоторые приводит, почитайте на Эхе. Это в связи с решением ВС по Ходорковскому, но очень показательно.
http://echo.msk.ru/programs/exit/1130016-echo/

Я с огромным уважением к российскому народу отношусь, он очень неторопливый, но соображает правильно. Вот социологи, тот же Левада-центр спрашивают, почему Ходорковского не отпускают по УДО. И Лебедева, естественно.
2% говорят, потому что они нарушают режим. Правила.
3% - потому что они социально опасны.
7% - потому что не раскрыты все их преступления. Значит, есть смысл подержать их в тюрьме, пока будут раскрыты.
А 28% думают, что потому что это создает проблемы тем, кто присвоил ЮКОС. А три года назад так думали 16%. Почти вдвое увеличилось число людей, которые думают, что их держат, потому что боятся проблем.
19% сейчас говорят, что они сидят, потому что критикуют власть. А три года назад так говорило 11%. Тоже почти двукратный рост. То есть на самом деле неторопливо, но необратимо вот это накапливается. Осознание того, что ну посадили Ходорковского, мы лучше жить от этого не стали. Нам рассказывали сказки, 3% населения верит, что деньги, которые были выручены при продаже ЮКОСа, были потрачены на реформу, на улучшение ЖКХ. 3% все-таки верят.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2013, 10:48   #47
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Ну так укажите более компетентного кандидата, который сейчас идет на выборы?
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2013, 11:14   #48
olegusss

Бывалый потребитель

Ну как же. это претендент с баннеров балконов и надписей не велосипедах, который обладает суперпрограммой развития столицы и сделает нас всех счастливыми.
Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Тоже почти двукратный рост.
А можно данные, сколько всего людей участвовали в опросе предыдущем и нынешнем?
И почему нет опроса - Сделает ли Навальный Столицу лучше? Варианты ответов:
1. Да. 2. Нет. 3. Я считаю, что это в любом случае происки Кремля.
Старый 07.08.2013, 11:16   #49
Vitalij

Активный участник

И кто из претедентов имеет реальный опыт управления объектом типа ГОРОД?
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2013, 16:01   #50
Ульянов Денис Юрьевич, юрист ОЗПП

Юрист

Цитата:
МСС
Сегодня у нас на Гагаринском видел баннер в поддержку кандидата в мэры Москвы уроженца села Няксимволь, Берёзовского района, Ханты-Мансийского автономного округа Тюменской области Собянина С.С. Почему-то у УО и иных управляющих организаций это вопросов не вызвало.

Опции темы
Опции просмотра