На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.03.2013, 12:54   #151
RV3ER
Активный участник

Я как пред дома категорически против оплаты!!!!
Моя позитура такова - есть совет, оценивать его работу могут лишь жители этого дома и никто другой, и о чем может идти речь?
Если жители скажут - ну в принципе нормально, то пусть глава управы отщипнет часть от своего мерса и отдаст его совету в качестве приза!
Поэтому и написано - собрание собственников заслушивает отчет УК за год, там же и совет должен рассказать что он делал, чего он добился от УК, что не смог сделать и почему!!! Сразу могу сказать - если собрать хотя бы 1/3 всех собственников и ук то они порвут ук на маленькие флажки! Если я действительн работаю, то я могу отчитаться за свою работу в любой момент, если же я делаю видимость и лишь собираю бабло да еще занимаюсь обманом своих собственников, то понятно, что встречаться мне с ними в живую никак не резон! Вот только поэтому моя дез так публикует на своем сайте всю документацию, что там сам черт ногу сломит.Извините, отвлекся. Если президент говорит о том что контроль надо осуществлять через советы собственников дома, улицы или района, то очевидно что им должны быть даны какие то полномочия и платить должны не собственники! И правильно написал все Скан, не надо быть спецом, надо просто иметь совесть! А вот если ты не спец, а тебе нужно получить консультацию то надо создавать такие вот отделы спецов которые за деньги государя должны помогать советам домов - я вот ща ищу спецов по тепловым приборам учета, пока не нашел
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2013, 14:04   #152
кунит

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный1 Посмотреть сообщение
Это хорошо забытое старое. Еще в 90-х годах пытались создавать домовые комитеты - у них практически были аналогичные функции с Советами
Давайте будем посмотреть разницу . Сейчас УК это частная компания , у владельцев которой одна задача - меньше дать , больше взять т.е чисто коммерческий интерес . У нас , собственников , противоположный интерес . Для баланса интересов мы должны договориться . Сейчас же мы , в большинстве своём , похожи на стадо блеящих баранов окружённых стаей волков и виноватых в том , что хочется им кушать . По идее , управление домом не является коммерческим занятием , ввиду отсутствия прибавочной стоимости . Однако реалии таковы , что и УК и ТСЖ платят налоги .
кунит вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2013, 14:31   #153
кунит

Активный участник

Цитата:
Сообщение от RV3ER Посмотреть сообщение
я вот ща ищу спецов по тепловым приборам учета, пока не нашел
RV3ER , я же Вам в другой ветке подсказывал , что надо начинать не с теплосчётчика , а с вопроса - почему коза стережёт капусту ! Не имеет право поставщик ресурса обслуживать коммерческие узлы учёта , т.к является заинтересованной стороной . Они имеют право за свой счёт установить приборы учёта , т.к они не были установлены до 1.07 2012 г , взыскать с Вас стоимость узла учёта .
кунит вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2013, 15:13   #154
Bacy
Активный участник

Цитата:
Я как пред дома категорически против оплаты!!!!
+100000000% За!!!!!
Не корысти ради!
Я мзды не беру ,за державу обидно!
Untitled Document
Старый 22.03.2013, 16:42   #155
RV3ER
Активный участник

Цитата:
Сообщение от кунит Посмотреть сообщение
RV3ER , я же Вам в другой ветке подсказывал , что надо начинать не с теплосчётчика , а с вопроса - почему коза стережёт капусту ! Не имеет право поставщик ресурса обслуживать коммерческие узлы учёта , т.к является заинтересованной стороной . Они имеют право за свой счёт установить приборы учёта , т.к они не были установлены до 1.07 2012 г , взыскать с Вас стоимость узла учёта .
Кунит - это вы моэк расскажите, моей дез, управе, префектуре
Там давно работает четкая налаженная схема, и я не знаю такого закона или распоряжения которое бы мне помогло именно отогнать волка от капусты, а посадить тудой зайца. Так моГЁт случиться что зайка то ряженный. Я то Вас прекрасно понимаю, и моя первая реакция когда я узнал как моя дез получает оплату для домов по теплу - !Ёперный театр!
Красавцы! Вы же поставляете и вы же снимаете показания и вы же начисляете цифири к оплате? Ну вот этот вопрос и стоит на повестке дня совета для определения четкой, выверенной позиции и определения чиновника какого ранга кому слать челобитную
Для начала, как вариант я рассматриваю установку общедомового прибора учета воды другого типа, а не тот который ща как бы мне считает воду! Вообщем варианты рассматриваются, но пока мы найдем решение, чую я отопительный сезон кончится
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2013, 18:26   #156
Bacy
Активный участник

Цитата:
Для начала, как вариант я рассматриваю установку общедомового прибора учета воды другого типа,
А МОЖЕТ ПРОСТО ПОСТАВИТЬ ДВА разных типа ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО и увидеть какую разницу в подсчёте они показывают?
Untitled Document
Старый 22.03.2013, 19:48   #157
Kursel

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Bacy Посмотреть сообщение
А МОЖЕТ ПРОСТО ПОСТАВИТЬ ДВА разных типа ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО и увидеть какую разницу в подсчёте они показывают?
То было двести тыщ за счёт собственников, а будет четыреста? И только один будет официальным, а на другой как на доказательство с полным основанием НАПЛЮЮТ.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2013, 19:53   #158
Bacy
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
То было двести тыщ за счёт собственников, а будет четыреста? И только один будет официальным, а на другой как на доказательство с полным основанием НАПЛЮЮТ.
можно просто старый оставить и добавить новый и потом сравнивать.
что то дорого больно 200000 тышь
Untitled Document
Старый 22.03.2013, 20:39   #159
RV3ER
Активный участник

Да на влада не стоит обращать внимание - троль он везде есть
На сегодня меня уже интересует каким образом на сайте дома москвы были все счетчики включенны в общее имущество - бамага от 2008 года, а теперь я узнаю то что все счетчики это не общедомовое имущество. Вот думаю, то ли сразу в прокуратуру, то ли погодить?
Если я сейчас напишу этот вопрос или озвучу, то ребята тут же отреагируют, подделают документы и будет все чики-поки. Так уже было с ХВС - ребятки его провели тем годом, правда в показаниях облажались, стал звонить и спрашивать - да там девочка ошиблась в одном месяце - там не 300 кубов, а 100. Ну что я могу доказать?
Ну поживем, поглядим.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2013, 20:52   #160
Bacy
Активный участник

Цитата:
Да на влада не стоит обращать внимание - троль он везде есть
На сегодня меня уже интересует каким образом на сайте дома москвы были все счетчики включенны в общее имущество ....... Ну что я могу доказать?
Ну поживем, поглядим.
Надо наверно провести ОСС и написать приложение к договору по управлению домом и там учесть пункты по ответственности УК ,а также прописать дополнительные права и обязанности,
ЧТО БЫ НЕ ВЫ ЗА НИМИ БЕГАЛИ А ОНИ ЗА ВАМИ[ -
Untitled Document
Старый 22.03.2013, 22:57   #161
кунит

Активный участник

Цитата:
можно просто старый оставить и добавить новый и потом сравнивать.
Вася , Вы почти в десятку попали . На коммерческих узлах учёта нефти три расходомера - рабочий , резервный и контрольный . Такие вот жёсткие требования . Отказал рабочий , включаем резервный . Возникли сомнения , включаем контрольный и результат на ладони . Составляется акт с подписью продавца и покупателя . Все эти манипуляции можно проделать в течении нескольких минут . На комузлах и в нефтянке и на вводе большого дома крутятся миллионы рублей . Но сравните отношение к ним . Чтобы сделать контрольный замер на вводе в дом RV3ER нужно затратить ? ? месяцев . Да ещё его как покупателя ресурса не допускают для контроля . Выпускается много переносных расходомеров , наберите в поисковике - переносной расходомер . Извините , что отклонился от темы .
кунит вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2013, 11:48   #162
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный1 Посмотреть сообщение
Я думаю, что всё как было - так и останется. Жители последних этажей сами будут добиваться ремонта крыши, если их квартиры заливает, жители первых этажей будут бороться с водой в подвале ибо их достанут комары и т.д. Каждый будет защищать именно свои интересы и посему дополнительно платить дядечкам и тетечкам из Советов за факт их существования нет никакого смысла.
Цитата:
ДА ДУМАЮ ТОЧНО ТАК ЖЕ
До тех пор пока жители разобщены и каждый сам за себя - их будут доить как то стадо. И каждый в одиночку ничего не сможет сделать с доильщиками. Ага, принцип "разделяй и властвуй"(c) - это девиз ЖКХ-шараг. Потеря веры в проживающих рядом с тобой людей - это тот последний гвоздь, который вобьют в загородку загона вашего домового стада...
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2013, 15:19   #163
Незарегистрированный1

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex_Serena Посмотреть сообщение
До тех пор пока жители разобщены и каждый сам за себя - их будут доить как то стадо. И каждый в одиночку ничего не сможет сделать с доильщиками.
Это красивые лозунги, но на практике дома большие, соседи мало знают друг друга, собрания редко проводятся, если проводятся вообще... Поскольку тема касается оплаты совета дома, то единожды приняв на ОСС решение об оплате - это решение будет действовать до тех пор пока на другом собрании не будет принято решение об отмене платы. И это вне зависимости от того как работает совет, если он вообще работает. Вот и получится, что платить дань некогда выбранному совету проще, чем заново созывать собрание, заморачиваться с уведомлениями и местом проведения.
Незарегистрированный1 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2013, 18:24   #164
RV3ER
Активный участник

По поводу собраний - они вообще не проводятся! И как правильно написал Алекс - это именно что каждый сам по себе. НО, когда даже существует совет не на бумаге а в реале, то дез и на это кладет прибор, ну может быть чуть реже, с оглядкой, но трудно ведь перестроится.
Раньше ты принимал решение о распиле бабла без всяких оглядов в стороны ибо тебе везде во всех органах давали зеленый свет - ну это как кортэж президента прет по Кутузовскому, а мы как та бабка которой в это время вздумалось перебегать дорогу! Единственная разница что кортэж бы сбил и поехал дальше, а вот дез такой возможности не имеет и это ее чуток печалит. Ну поживем, поглядим куда нас эта тропинка выведет.
И раз уж написал, то вопрос по ОДПУ - куда лучше писать вопрос каким образом приборы поставленные и входящие в 2008 году в общедомовое имущество в 2012 году исчезли и появились другие которые в собственности моэк и водоканала ?????? Может быть кто из Вас ответить, а то я в раздумьях по этому вопросу. Одна надега на Вас!
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2013, 20:37   #165
ScanJet

Активный участник

Цитата:
вопрос по ОДПУ - куда лучше писать вопрос каким образом приборы поставленные и входящие в 2008 году в общедомовое имущество в 2012 году ?
Обратитесь в полицию по поводу хищения имущества.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2013, 06:27   #166
Kursel

Активный участник

Cool А был-ли приборчик?

Цитата:
Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
Обратитесь в полицию по поводу хищения имущества.
Да, не обратитесь, а накатайте заявление, приведите доказательства существования этих приборов, акты установки их на вводе в дом. Иначе первый же вопрос: "А был-ли мальчик?"
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2013, 15:23   #167
Bacy
Активный участник

Вот пришол ответ от УК о том на каком основании они включили услугу оплаты председателя совета дома в квартплату ,а так же протокол собрания по созданию совета дома и оплаты услуг председателя совета.
Само по себе отсутствие ни одного голоса ПРОТИВ это как всегда настораживает. Как думаю надо законодательно вводить при голосовании что бы было не 50% +1 голос а должно бытиь не менее 90 % голосов ЗА ,так можно будет пресечь фальсификацию и подделку голосов.КАКОЕ ВАШЕ МНЕНИЕ ПО ПОВОДУ ПРОТОКОЛА И РЕШЕНИЯ УК ВЗИМАТЬ ЗА УСЛУГУ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОВЕТА ДОМА?
Думаю уже нарушение что по изменению платы председателю голосовало меньше 2/3 собственников это уже нарушение и как же свобода договора по ГК
Как понимаю голосовало всего 58 % из них по одному вопросу 47% и вот это меньшинство решило взимать плату со всех! в пользу одного! который и был инициатором собрания и своего избрания! а по каким мотивам признали негодными несколько бюлетеней? неизвестно!и УК говорит если несогласны моджете сами проводить собрание собственников!! тоесть изначально направляют на неверноепринятие неверного решения
думаю грамотные юристы камня на камне не оставят от этого решения!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение6666.JPG
Просмотров: 210
Размер:	338.5 Кб
ID:	24324   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 555001.jpg
Просмотров: 191
Размер:	1.04 Мб
ID:	24325  

Последний раз редактировалось Bacy; 28.03.2013 в 15:44..
Bacy вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2013, 01:11   #168
кунит

Активный участник

Цитата:
Вот пришол ответ от УК о том на каком основании они включили услугу оплаты председателя совета дома в квартплату ,а так же протокол собрания по созданию совета дома и оплаты услуг председателя совета.
Думаю грамотные юристы камня на камне не оставят от этого решения!
Вася , судя по скану , ни УК , ни собственники не читали ЖК РФ . Не выбраны пред собрания , секретарь , счётная комиссия . Кто голоса подсчитывал ? Подсчитывается % голосов за , против и воздержался . Тут не нужно быть юристом , чтобы увидить ляпсусы в каждом предложении . УК и собственникам пожелание - учиться , учиться и учиться !
кунит вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2013, 07:20   #169
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Как думаю надо законодательно вводить при голосовании что бы было не 50% +1 голос а должно бытиь не менее 90 % голосов ЗА ,так можно будет пресечь фальсификацию и подделку голосов.
А на выборах президента и думы вообще порог явки отменили...
Проведите собрание собственников своего дома. Если народ действительно обманули - Вас поддержат.
Ныть здесь конечно проще ...
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2013, 08:36   #170
Bacy
Активный участник

Цитата:
Вася , судя по скану , ни УК , ни собственники не читали ЖК РФ . Не выбраны пред собрания , секретарь , счётная комиссия . Кто голоса подсчитывал ? Подсчитывается % голосов за , против и воздержался . Тут не нужно быть юристом , чтобы увидить ляпсусы в каждом предложении . УК и собственникам пожелание - учиться , учиться и учиться !
ПОНЯТНО ЧТО НАРУШЕНИЙ МАССА.
Но ведь никто против них непойдёт,
народ то ещё малограмотней чем эти активисты!
Как думаю без содействия УК такое не смогло бы пройти!Разве будет предсовата защищать права жильцов если УК забирает деньги с других и за счёт других снижает ему кварплату!Жилищьная инспекция прислала отписку,они неимеют полномочий вмешиваться и менять решения жителей дома ,посмотрим что напишут роспотребнадзор!
САМО ПО СЕБЕ СТРАННО ,ЧТО ПРОТИВ НИКОГО НЕБЫЛО!
Untitled Document
Старый 29.03.2013, 19:12   #171
Bacy
Активный участник

Цитата:
А на выборах президента и думы вообще порог явки отменили...
Проведите собрание собственников своего дома. Если народ действительно обманули - Вас поддержат.
Ныть здесь конечно проще ...
Вы как УК пытаетесь направить умышленно в неправильном направлении!
Говорите проводите новое собрание,обжалуйте через суд возможную фальсификацию подписей.
Когда надо просто признавать нарушение законов и вообще то что собрание не правомочно было решать подобные вопросы и выносить подобные решения!
Что за народ живёт в наших домах мы прекрасно знаем,подпишут любую бумагу не глядя!
Untitled Document
Старый 29.03.2013, 19:23   #172
ScanJet

Активный участник

Цитата:
надо просто признавать нарушение законов и вообще то что собрание не правомочно было решать подобные вопросы и выносить подобные решения!
Ну так признайте! Кто за руки держит?
Суды вполне доступны.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2013, 22:01   #173
RV3ER
Активный участник

Поражают иногда Скан Ваши вирши! Вроде бы взрослый мужЧина, а пишите такую извините лабуду! О каком суде может идти речь?
Эти скоты именно так и действуют потому что знают " правильное решение" в суде будет однозначно! Если надо то в процессе как узнают что будет заседание и бабла занесут и протокол переделают и подписи и свидетели придут! Такие вопросы должен решать не суд, а именно независимые советы районов или округов собранные именно из честных и добросовестных людей! В крайнем случае любая структура может это проверить -у нас чиновников море, а толку то 0.
Вот и будет Вася биться как муха об стекло, а все будут наблюдать и ржать. Единственное - обходить каждого собственника и получать уже от него подпись - голосовал али нет, как голосовал и т.д. а уж потом с подготовленной бамагой попробывать в суд, хотя я бы не пошел - однозначно! Надо смотреть правде в глаза а не пытаться надеяться на авось!
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2013, 03:03   #174
f389@

Бывалый потребитель

Question

Цитата:
Вот пришол ответ от УК о том на каком основании они включили услугу оплаты ...
Заявление в Прокуратуру - основание этот протокол.
Пожелание - признание не действительным это ОСС и решение.

Цитата:
посмотрим что напишут роспотребнадзор!
То же, что и мне: РПН "организационные вопросы" не уполномочен решать.

Кстати Жил Инспекция так же не решает организационные вопросы.

Цитата:
ПОНЯТНО ЧТО НАРУШЕНИЙ МАССА.
Но ведь никто против них непойдёт,
А Вы-то, что? В другом доме живете? Это не с Вас 20 рублей не законно берут?
======================
Я не совсем понимаю, почему УК проводит ОСС. У УК что, есть собственность в этом доме?
Untitled Document
Старый 30.03.2013, 03:20   #175
f389@

Бывалый потребитель

Exclamation предлагаю "зрить в корень"

Цитата:
... именно из честных и добросовестных людей!
Нет их нигде честных и добросовестных.
И не будет никогда. Да и не было. Были (есть) наши заблуждения.

Есть симпатизирующие Вам и Вашим взглядам, в некоторый (наблюдаемый Вами) момент времени.

Как известно, деньги и власть портят людей. Почему?
Потому что люди они, со своим образованием/воспитанием, амбициями, тщеславием, долгами, обязательствами, какими-то своими (из иных заблуждений) мечтами и стремлениями.

Пример:
у меня есть право, кончается оно там, где встречается с Вашим.
Кто из нас честнее? Тот, кто отстаивает своё право или тот, кто уступает?
Untitled Document
Старый 01.04.2013, 10:17   #176
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
Поражают иногда Скан Ваши вирши! Вроде бы взрослый мужЧина, а пишите такую извините лабуду! О каком суде может идти речь?
Эти скоты именно так и действуют потому что знают " правильное решение" в суде будет однозначно! Если надо то в процессе как узнают что будет заседание и бабла занесут и протокол переделают и подписи и свидетели придут!
Ты будешь удивлён, но как раз в судах то и выясняется вся лажа протокола. Когда пипл потащат в суд со свидетельством на право собственности и будут задавать вопрос мол это твоя подпись, то выяснится столько лажи, что этот протокол можно использовать как туалетную бумагу.

Цитата:
Такие вопросы должен решать не суд, а именно независимые советы районов или округов собранные именно из честных и добросовестных людей!
Какие полномочия у этих советов ? Правильно, ноль целых хрен десятых.

Цитата:
В крайнем случае любая структура может это проверить -у нас чиновников море, а толку то 0.
Ага, потому что их никто не пинает как следует.

Цитата:
Единственное - обходить каждого собственника и получать уже от него подпись - голосовал али нет, как голосовал и т.д. а уж потом с подготовленной бамагой попробывать в суд,
Нафиг не надо. А вот сказать что мол ждите повестки в судик - это тема. Типа я из за вас, лопухов, в суд буду протокол обжаловать, готовтесь.

Цитата:
хотя я бы не пошел - однозначно! Надо смотреть правде в глаза а не пытаться надеяться на авось!
Ну и зря. Я на одном суде уже был в качестве представителя преда дома. Выиграли мы. Аппеляшку в облсуд юрист шараги накатал, так что съездим и в облсуд. Если уж начали - идём до конца !
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2013, 12:05   #177
Александр Владимирович Ан
Активный участник

Wink

Цитата:
Наплюйте!
Ст. 422 вполне позволяет Вам этот протокол (в части оплаты предсодому) засунуть УО в ... сами знаете куда.
Не платите.
На УО все же натравите РПН - пусть оштрафуют по ст. 14.8 КоАП РФ.
Untitled Document
Старый 01.04.2013, 13:24   #178
кунит

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Александр Владимирович Ан Посмотреть сообщение
Наплюйте!
Ст. 422 вполне позволяет Вам этот протокол (в части оплаты предсодому) засунуть УО в ... сами знаете куда.
Не платите.
На УО все же натравите РПН - пусть оштрафуют по ст. 14.8 КоАП РФ.
КоАП , Статья 14.8. Нарушение иных прав потребителей
1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации
2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя

Поясните , какие установленные законом права ?
кунит вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2013, 13:42   #179
Активный участник

Wink Элементарно, Ватсон

Цитата:
какие установленные законом права ?
ОСС не имеет права устанавливать оплату содому.
УО не имеет права начислять такую оплату Потребителям.
Untitled Document
Старый 02.04.2013, 09:42   #180
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Поражают иногда Скан Ваши вирши! Вроде бы взрослый мужЧина, а пишите такую извините лабуду! О каком суде может идти речь? Эти скоты именно так и действуют потому что знают " правильное решение" в суде будет однозначно!
Такие вопросы должен решать не суд, а именно независимые советы районов или округов собранные именно из честных и добросовестных людей!
То есть я должен был посоветовать обратиться в "независимый совет честных и добросовестных людей района"?
Вы были трезвы, когда это писали?
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2013, 19:50   #181
Дейка

Активный участник

Цитата:
ваше мнение по оплате работы совета дома введённой УК?
Я пред. содома, живущий в доме с прошлого века. Выбрана жителями честно и официально вместе с членами (ст. по подъездам). Ведём дела дома по мере сил и знаний, допекаем потихоньку УК и прочих, но никому из нас в голову не приходило обратиться к кому либо за зарплатой. Во-первых, в законе про это ничего конкретно не сказано. Во-вторых (а точнее во-первых), вызвались - тянем бескорыстно, ведь и для себя стараемся.
А вот мне интересно, что по поводу злосчастных 20 рублей говорит ваша председательша? Она-то в завязке с этой аферой или для неё это тоже было откровение?
Вот мне кажется, что ответ на Ваш, Вася, вопрос есть тут:
http://kzhkh.volganet.ru/information...i_mkd/finansi/
Лично я со статьёй согласна.
Вы, Вася, где-то правы, насчёт "маразма".
Трудно объяснить НЕКОТОРЫМ людям, зачем мы - содомы, занимаемся проблемами дома бескорыстно (а в основном за свой счёт).
Наверное потому, что такой склад личности, ХОТИМ проживать в человеческих условиях и стремимся к этому, пока сил хватает.
Желаю Вам всё-таки разобраться с поднятым вопросом. Искренне
Дейка вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2013, 20:12   #182
Активный участник

Talking Плохому танцору... За свой счет...

Цитата:
Сообщение от Дейка Посмотреть сообщение
Трудно объяснить НЕКОТОРЫМ людям, зачем мы - содомы, занимаемся проблемами дома бескорыстно (а в основном за свой счёт).
Я же и говорю: содом - дурдом! Там какие-то дремучие незнайки...
Я тоже иногда занимаюсь поблемами (течнее - уже вопросами...) дома. Бескорыстно.
НО - ЗА СЧЕТ ИСПОЛНИТЕЛЯ!
Я не содомит, я - Потребитель.
Untitled Document
Старый 03.04.2013, 20:33   #183
Дейка

Активный участник

Цитата:
НО - ЗА СЧЕТ ИСПОЛНИТЕЛЯ!
Ой, а научите незнайку, как это. А то у меня картридж 3тыры с лишним стоит и уже кончается, всё на кляузы извела
Дейка вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2013, 21:26   #184
RV3ER
Активный участник

Пишет еще один из дурдома - то бишь совета МКД, вы уж не ругайте нас не грамотных г-н Ан, нам до вас как до Луны
Трудно нам бедным понять каким образом счетчик показывает массу обратной воды больше чем масса поступающая, тутА нам надо к вам на поклон идти ( или бечь - как правильно?). Трудно конешно, да еще за свой счет и время разбираться с обманщиками в лице поставщиков типа моэк и еже с ними, нам бы таких как вы и все бы сразу встало на свои места, правда вот я номер палаты не знаю, где вы так лихо управляете своим " домом", не подскажите номерок? И когда у вас там приемные часы? По записи, али так пускают к вам на прием?
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2013, 21:48   #185
Активный участник

Wink

Цитата:
Ой, а научите незнайку, как это.
Ст. 15 ГК РФ.
С. 29 ЗоЗПП.
Untitled Document
Старый 03.04.2013, 21:50   #186
Активный участник

Cool Нафига козе баян?!

Цитата:
Пишет еще один из дурдома - то бишь совета МКД...
Трудно нам бедным понять...
Чтобы НЕ понимать, совсем НЕ обязательно быть в содоме.
А если быть в содоме и не понимать - ТАК НАФИГА?!!!
Untitled Document
Старый 03.04.2013, 21:56   #187
Активный участник

Talking Обознатки на три кона

Цитата:
да еще за свой счет и время разбираться с обманщиками

НИкогда не разбираюсь с ними за свой счет . Только - ЗА ИХ СЧЕТ!

Цитата:
в лице поставщиков типа моэк и еже с ними,
Какое ВАМ до поставщиков дело?!
У Вас кто Исполнитель?

Цитата:
где вы так лихо управляете своим " домом

Я домом не управляю вовсе.
Мне нафиг не надо. Живу я здесь...
У меня есть УО. По конкурсу.
Если ОНА управляет плохо - я ей обеспечиваю хлопоты. Административные штрафы преимущественно, от надзорных органов.

И в доме вообще все в порядке. И с оплатой за КУ - тоже. ОДНов практически нету. Разве только ОДН по отоплению - рублей 50 в месяц. Еще ОДН по электроэнергии - рублей 5 в месяц. Все...
Untitled Document
Старый 03.04.2013, 22:07   #188
RV3ER
Активный участник

Читая такие " вирши" могу только ответить одной фразой произнесенной покойным Васей Шукшиным : " красавЕц!"
Так как насчет номерка палаты?
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2013, 22:57   #189
Дейка

Активный участник

Цитата:
Ст. 15 ГК РФ.
С. 29 ЗоЗПП.
Он издевается!!!
Вы предлагаете погрязнуть в "... потребитель вправе..." ради принципа " за счёт исполнителя"?
Видимо у Вас в сутках 25 часов! Хватает и на жену-детей, и на работу, и на "решаю вопросы", и на Ст. 15 ГК РФ. С. 29 ЗоЗПП. И всё небось за счёт исполнителя
Васе такой совет дайте
Дейка вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2013, 03:05   #190
KRP
Активный участник

Цитата:
Он издевается!!!
А Вы этого до сих пор не поняли?

Человеку просто пообщаться хочется!
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2013, 07:42   #191
Bacy
Активный участник

Цитата:
Я пред. содома, живущий в доме с прошлого века. Ведём дела дома по мере сил и знаний, допекаем потихоньку УК и прочих, но никому из нас в голову не приходило обратиться к кому либо за зарплатой. Во-вторых (а точнее во-первых), вызвались - тянем бескорыстно, ведь и для себя стараемся.
А вот мне интересно, что по поводу злосчастных 20 рублей говорит ваша председательша? Она-то в завязке с этой аферой или для неё это тоже было откровение?
Вот мне кажется, что ответ на Ваш, Вася, вопрос есть тут:
http://kzhkh.volganet.ru/information...i_mkd/finansi/
Так как я понял именно он был инициатором собрания жильцов и выбора совета дома и себя в качестве председателя и сам предложил себе платить -
Untitled Document
Старый 04.04.2013, 08:00   #192
Kursel

Активный участник

Вася, зачем Вы такими здоровыми кусками цитируете? Не умеете текст сокращать?
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2013, 10:40   #193
Дейка

Активный участник

Цитата:
Так как я понял именно он был инициатором собрания жильцов и выбора совета дома и себя в качестве председателя и сам предложил себе платить -
Раз ни жилинсекция, ни чиновники не хотят вмешиваться в вашу кашу, осмелюсь предложить такой вариант (я подобное уже проводила, когда убирала одну самозванку-старшую по подъезду, у меня больше 200квартир):
- соберите 2-3-х активных, но адекватных соседей,
- пригласите на разговор эту пред-шу(желательно в какой-нить кабинет для убедительности, ну скажем в ЖЕКе или местном клубе),
- распечатайте для неё "обязанности" из п.161.1, глава "Основные полномочия и обязанности председателя совета дома"(там застрелишься соответствовать даже за 50 тыр) + текст той статьи, что я ссылку дала.
- демонстративно выложите на стол диктофон, это дисциплинирует собеседников.
- Пусть оценит ситуацию и подпишет вам так называемое обязательство на год, где будет прописано типа " в случае неисполнения взятых на себя обязательств -- место освободить".
Раз она просит за работу денег, значит должна понимать, что её будут контролировать по полной и спуску не дадут. А не пойдёт на контакт или откажется подписать, составляйте обращение к жителям вашего дома с подробным описанием процедуры и реакции "выбранного" преда и возможностью желающим прослушать встречу, распечатайте и бросьте каждому в ящик (вот куда картриджи уходят ). Народ должен знать "своих героев". Это называется "формировать общественное мнение".
Сразу не отметайте этот вариант, я понимаю, эмоции. Но в сфере управления основная деятельность -- общение с людьми. Хотите или не хотите, но общаться и договариваться придётся. Конечно этот вариант больше психологический нежели законный, но иногда моральное давление приносит больший результат. Попытка - не пытка.
Удачи

Последний раз редактировалось Дейка; 04.04.2013 в 10:55..
Дейка вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2013, 13:05   #194
RV3ER
Активный участник

Опять могу лишь согласиться с Вами Дейка.
Как я понял - когда ты не один, а вас хоть и маленькая, но стая,когда ты чуствуешь что тебя именно поддерживают не только совет, но и люди то борьба приобретает смысл И именно общение с соседями дает положительный результат - я уже даже нашел для себя " пугалку" своих дезовцев - хоЧите получить подписи дома? Да нет проблем, и обойдем и соберем Это высказывание их вводит в ступор!
А так вот бабулька одна и звонит и пишет, а на нее как клали так и кладут. Хотя есть и минус в нашей борьбе - теперь что не день то постоянно чей=то ремонтируют настраивают и постоянно отключают в моих корпусах то горячую, то холодную, то тепло на несколько часов - узнают соседние корпуса, по чьей это все вине - поубивают наш совет на хрен!
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2013, 13:18   #195
DmKa

Активный участник

Цитата:

Наверное потому, что такой склад личности, ХОТИМ проживать в человеческих условиях и стремимся к этому, пока сил хватает.

Наверное Вы просто "ничего не делаете" - не сталкивались с реальными проблемами. Не судились с УО, не ползали в говне по подвалу и тд.

У меня (безвозмездное) управление домом отнимает 1-2 часа ежедневно, а еще семья, бизнес.....

Как чемодан без ручки - и сил тянуть уже нет и выбросить жалко.
DmKa вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2013, 13:26   #196
ScanJet

Активный участник

Цитата:
где будет прописано типа " в случае неисполнения взятых на себя обязательств -- место освободить".
Много ли будет желающих на ее место? Народ руководствуется принципом - лучше такой, чем вообще никого.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2013, 14:03   #197
Дейка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от DmKa Посмотреть сообщение
Наверное Вы просто "ничего не делаете" - не сталкивались с реальными проблемами. Не судились с УО, не ползали в говне по подвалу и тд.

У меня (безвозмездное) управление домом отнимает 1-2 часа ежедневно, а еще семья, бизнес.....

Как чемодан без ручки - и сил тянуть уже нет и выбросить жалко.
Всё было (за 15 лет): и судились, и ползали, и семья-дети, и работа (жить как-то надо). Но не смотря на это, всего за месяц, обязали ДЕЗ сделать перерасчёт за отопление ВСЕМУ дому аж за 3 года. Я уж не говорю, про домофоны, дворников, швы, кровлю, брусчатку, двор (в 3Га), прокуратуры, жилинспекции, управу и иже с ними. А ещё есть офисы первых этажей. И занимает это порой весь день
А насчёт чемодана, это Вы в точку!

Последний раз редактировалось Дейка; 04.04.2013 в 14:15..
Дейка вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2013, 14:09   #198
Дейка

Активный участник

Цитата:
Много ли будет желающих на ее место? Народ руководствуется принципом - лучше такой, чем вообще никого.
А цель не в том, чтоб её убрать, наоборот, показать ей, что она не одна, "есть женщины в русских селеньях", что поддержка будет. Ведь, раз она вызвалась, значит уверена, что сможет. Просто, видимо, не нашла единомышленников. В этом случае она с удовольствием с ними встретится.
А если она цинично преследует только цель наживы, тогда Вася прав, нафига на это тратиться. И встречаться она ни с кем не будет. Это и есть тест на вшивость.
Untitled Document
Старый 04.04.2013, 14:10   #199
DmKa

Активный участник

Цитата:
Но не смотря на это, всего за месяц, обязали ДЕЗ сделать перерасчёт за отопление ВСЕМУ дому аж за 3 года.
Без заявлений конечных собственников?
Может что то путаю но кажется сами собственники это должны требовать.
DmKa вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2013, 14:29   #200
Дейка

Активный участник

Цитата:
- узнают соседние корпуса, по чьей это все вине - поубивают наш совет на хрен!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра