На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.03.2013, 18:27   #101
кунит

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Bacy Посмотреть сообщение
Если на то пошло пусть платят те кто выбрал,наделил полномочиями ,то есть был за ,а не со всех подряд.
Вася , мы тебе про Фому , а ты нам про Ерёму . Если решение принято соответствующим % голосов собственников и нет нарушений закона как то нет подделки подписей , был кворум , все собственники были соответствующим образом ознакомлены с повесткой дня и т.д , то ты обязан по ЖК РФ исполнять волю большинства . Голосовал ты за или против , был ты на собрании или не был . Тебя должны уведомить о дате и повестке дня собрания заказным письмом или под роспись . Не согласен , есть процедуры отмена решений . В цитате явный нигилизм . Извините , что перешёл на ты .
кунит вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2013, 19:32   #102
Ева С.

Активный участник

Цитата:
Сообщение от кунит Посмотреть сообщение
Вася , мы тебе про Фому , а ты нам про Ерёму . Если решение принято соответствующим % голосов собственников и нет нарушений закона как то нет подделки подписей , был кворум , все собственники были соответствующим образом ознакомлены с повесткой дня и т.д , то ты обязан по ЖК РФ исполнять волю большинства . Голосовал ты за или против , был ты на собрании или не был . Тебя должны уведомить о дате и повестке дня собрания заказным письмом или под роспись . Не согласен , есть процедуры отмена решений . В цитате явный нигилизм . Извините , что перешёл на ты .
Чушь. Как может совет дома использовать свои права (в случае оплаты через УО вознаграждения), предусмотренные в ст.165 п.1.1.:
1.1. Орган местного самоуправления на основании обращения собственников помещений в многоквартирном доме, председателя совета многоквартирного дома, органов управления товарищества собственников жилья либо органов управления жилищного кооператива или органов управления иного специализированного потребительского кооператива о невыполнении управляющей организацией обязательств, предусмотренных частью 2 статьи 162 настоящего Кодекса, в пятидневный срок проводит внеплановую проверку деятельности управляющей организации. В случае, если по результатам указанной проверки выявлено невыполнение управляющей организацией условий договора управления многоквартирным домом, орган местного самоуправления не позднее чем через пятнадцать дней со дня соответствующего обращения созывает собрание собственников помещений в данном доме для решения вопросов о расторжении договора с такой управляющей организацией и о выборе новой управляющей организации или об изменении способа управления данным домом.

http://www.consultant.ru/popular/hou..._22.html#p1999

Как может человек получающих деньги (вознаграждение) от УО, т.к. сбор и выдачу денег производит УО, обращаться на жалобой на УО, чтоб ее убрали, а вместо нее было бы что-то иное.

Про вознаграждение. Оно вроде правильно и верно. Но....
Вся беда у нас от дураков. Вот и создали институт, на который можно кивать - он принял работы, все хорошо. Но в совете дома кто? Грамотные спецы, полностью работающие на дом, т.е. не имеющие другой работы?

Да ни один спец не пойдет на это. Зачем им это вознаграждение, а за спиной зависть и сплетни, да еще никакой стабильности, как от обычной работы, да и мера ответственности другая - с работы вышел из головы вон.

Значит энтузиасты. Это в лучшем случае. Задурить голову - проще простого.
С дураками проще злоупотреблять, если что можно пальцем показать - подпись то его, он принял, значит он и виноват.

Да и что он знает?
А так, работы по эксплуатации - замеры газоанализаторами в продухах подвалов - ежедневно. Но кто их делает? Только на бумаге.
Замеры сопротивления изоляции - 1 раз в три года.
Трубочистные работы.
Чаще всего эти работы проводят по бумагам.

Это то, что обычно входит в перечень работ по эксплуатации. которые обычно проводят на бумаге, но практически не выполняют.
Как не специалист, да еще работающий на работе, докажет, что эти работы не проводились, если будут акты, допустим электроизмерительной лаборатории, да еще за подписью 3-5 человек?

Как измеряют сопротивление изоляции? Да нужно все отключить, а для квартиры еще вынуть все приборы из розеток.
Но подпишет. Это самое простое. И так во всем.

Так что правильно кто-то написал, что СОДОМ это бред.

А оплата, на мой взгляд уже повод обращаться в правоохранительные органы - тянет на коррупцию. Даже если и человек в СОДОМе кристально честный, но чисто формально он никак не может получать деньги через УО, которую контролирует и обладает по отношению к ней такими полномочиями.
Ева С. вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2013, 20:26   #103
AlGeor
Юрист

Цитата:
чисто формально он никак не может получать деньги через УО
В положениях ст. 161.1 ЖК РФ не усматривается обязательность выплаты вознаграждения управляющей организацией!!!
Untitled Document
Старый 19.03.2013, 20:51   #104
RV3ER
Активный участник

Уважаемая Ева!
Я бы полностью согласился с Вашим постом как новехонький ( тока из печки) председатель совета МКД, за исключением лишь одной фразы : Содом - это бред!
Исхожу конешно из своего опыта и работы своего совета, так что не обессудьте. Вы назвали лишь маленькую толику тех НУЛЕВЫХ работ назовем их так, которые проводятся лишь на бумаге и это факт!
Но вот на сегодня моя шайка обманщиков начинает ощущать что кое какие 0- работы можно спокойно писать соседним домам, за исключением моего Мне повезло - есть с чем сравнивать, в ряд стоят 6 одинаковых корпусов и все что туда подводится поступает из одного места. А данные я беру на сайте дома москвы и сижу и ржу наблюдая как у всех остальных 5 есть допустим электротехнические измерения, а в моем доме нет,а там еще проверку состояния пожарной сигнализации можно фигачить и много другого. То что с моего дома будут воровать я даже не сомневаюсь, но я думаю что аппетиты свои они уже поумерят ибо поняли что я баран упертый да еще в совете таких тока женщин несколько человек, что все что они опубликуют официально будет проверяться нами. Так что если до этого они спокойно получали за все - от тепла, гвс, холодной воды и другого, то сегодня это уже совсем другая история. Они прекрасно поняли, что совет вполне знает Постановления Правительства, распоряжения и т.п. что касаетса ЖКХ, что он прекрасо знает кому и куда писать жалобы - т.е. управа нами даже не рассматривается как впрочем и префектура. Что любая их оплошность приведет к составлению акта, вызова инспекции, а если таковая не приедет, то и просто участкового ( в отдельных случаях), им уже было доказано в реале, что совет в состоянии провести собрание собственников, вообщем действующий совет.
Так что как говорил Шариков " Та не согласный я...."
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2013, 21:01   #105
Bacy
Активный участник

Цитата:
Вася , мы тебе про Фому , а ты нам про Ерёму . Если решение принято соответствующим % голосов собственников и нет нарушений закона как то нет подделки подписей , был кворум , все собственники были соответствующим образом ознакомлены с повесткой дня и т.д ,
Я Вам про ерёму а Вы мне про фому
Без обид
Решение собрания должно быть основано на законе!
Не важно был кворум , не был,если решение собрания не вОхдит в полномочия собрания то такое решение не законно не смотря на то что кворум был и проголосовало пусть даже все за!
Как кто то сказал тут на форуме ,завтра собрание соберётся и решит платить всем проживающим в доме участникам ВОВ по 1000 руб собирая со всех по 100 руб ,и что кворум есть ,решение собрания платить есть ,по закоНу как Вы говорите я должен подчинится и платить!
ФИГУШКИ!

Содом нужен в первую очередь УК. Так ей проще управлять.
Даст завтра УК отмашку пред содома собрать собрание и проголосовать за установку теплосчётчиков за 400000 рублей с дома и все проголосуют, тем более по закону как говорится есть доверенности полученные ранее у старших по подьезду и преда содома. И никто их жильцов даже не заикнётся а почему именно за 400000 рублей надо ставить ,когда такая услуга по типичному дому стоит всего 200000!
Содом виртуальная организация,не юридическое лицо,не имеет своЕго счёта, то есть фактически НИЧТо!
И не несёт никакой ответственности в случаи чего!!!
А если ей ещё платит и УК то это вообще смерть

Последний раз редактировалось Bacy; 19.03.2013 в 21:16..
Bacy вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2013, 21:06   #106
Bacy
Активный участник

Цитата:
Сообщение от RV3ER Посмотреть сообщение
Уважаемая Ева!
Я бы полностью согласился с Вашим постом как новехонький ( тока из печки) председатель совета МКД, за исключением лишь одной фразы : Содом - это бред!
Исхожу конешно из своего опыта и работы своего совета, так что не обессудьте..... D

Судя из того что Вы пишете , делаю вывод ,что просто Вашему дому повезло с содомом и ЛИЧНО с председателем содома.
К сожалению думаю такие случаи единичны.
Просто Вы грамотный и всесторонне развитый человек.
Свой вывод я делаю в том числе и из того ,что Вы написали в ветке про домофоны и их устройство,стоимость и обслуживание.
Отстаивая свою точку зрения в борьбе- с "домофонщиками" в ветках про домофоны -
Untitled Document
Старый 19.03.2013, 21:29   #107
RV3ER
Активный участник

" Считайте меня полным идиотом, но я б и там летал Аэрофлотом"....из песни В.С. Высоцкого.
Когда меня сватали предом то я своим женщинкам поставил несколько условий - на всякие встречи с главами управы, префектуры и т.п. я категорически отказываюсь ходить. В силу изношенности неВрной системы я не смогу более 30 минут слушать тот бред который будут нести эти люди, потом просто скажу что думаю, а далее понятно что последствия будут некрасивые для меня Так что они едут везут бумаги в дез, а вот инспекцию или любого кто приедет уже к моему дому я встречаю и всегда не один а с моими женщинами из совета плюс обычно несколько разных старушек подтягиваются во время нашей беседы, а беседуем мы или в подъезде или рядом с домом на виду у всех прохожих.
Попытки найти еще один такой " буйный" совет в своей округе результатов не имел. Так что я первоотРыватель этого безнадежного дела ( надеюсь на мядальку от мэра) Так что за два месяца мы сделали столько хорошего для всех 6 корпусов что я лично ощущаю небольшое удовлетворения от этого! Вы спросите почему для 6, если я один лишь пред? Так попу свою дез и моэк прикрывали для всех 6 корпусов, ибо в своих кляузах я писал что если в моем так, то неплохо бы и в остальных глянуть -там наверное так же
На сегодня совет остановил нападение конторы по найму дез решивших по нашему же обследованию сделать косметический ремонт, но сама постановка вопроса - седня вешают объяву не оповещая совет, что завтра мы придем тутА к вам в подъезды. Кстати опять таки наше обследование заставило дез проверить и все остальные корпуса, так что щитайте мы одни пашем за шестерых
Есть у меня мечта - заиметь в своем Западном округе общественную организацию состоящую из таких шизиков как я с правами и полномочиями совета округа по проверке этих вот оборзевших дезов, о чем говорил президент Но думаю, что это лишь мечта.......
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2013, 21:52   #108
Ева С.

Активный участник

Цитата:
Уважаемая Ева!
Цитата:
Так что как говорил Шариков " Та не согласный я...."
Ага. Только ранее сами писали:

Цитата:
Как я могу рассказать то что совет пытался сделать и не получилось?
Мне для отчета надо снимать фильм про нашу мышиную возню, где мы бьемся а вокруг собралась толпа чиновников и ржут над нами!
Или может представить всю переписку? Или рассказать о похождениях совета в подвалах, общения с гкуисом, попыткам доказать что не праильно работают ОДПУ,и т.д. и тому подобное. А большинству действительно пофигу есть совет или нет, что он делает или не делает, так что только буйных тудой, и тока задарма - ведь я же живу в этом доме! Да потрачу я время, да попорчу нервы, но я уже вижу действа своей и совета работы и для меня это гораздо больше чем вознаграждение, меня почему то уже узнают и здороваются те кого я не знаю вообщем пусть бабульки решают как мы работаем, а больше некому.
Понимаете, пока Вы заняты действительно мышиной возней. Что Вас не надурят - Вы так уверено пишите. Просто забавна Ваша уверенность, что знания Постановлений Вас спасет.

А Вы допустим имеете копии договоров на воду, канализацию, на отопление ГВС, на эл/энергию?

А стоит. В Питере допустим, эти все монополисты завели стандартные договора, где УО/ТСЖ как сторона договора именуется "Абонент". Если у Вашей УО такие договора, то радуйтесь жизни, временно.
Это слово в корне все меняет. Т.к. по закону они "Исполнители". У "Исполнителей" в договоре должны быть обязательства не более, чем у народа при прямых договорах.
А у "Абонентов" совсем другие обязательства.... Вот в договоре с "Абонентом" может быть тепловая нагрузка по месяцам определена с завышением в 3-5 раз, и забита фраза, что в случае выхода из строя счетчика считать будут через 10 дней по согласованной договорной нагрузке. А в 354 Постановлении совсем все иное. Могут быть забиты колоссальные штрафные санкции.

Вот стукнет в голову монополисту... Ваша УО не захочет платить больше, т.к. есть СОДОМ читающий Постановления. На УО подают в суд. В худшем случае они не являются - нет такой обязанности у них по ЖК отстаивать Ваши интересы в суде. В лучшем судятся. Перспектив мало - взяли добровольно повышенные обязательства, так договор вещь добровольная никто не принуждал такое подписывать - получи фашист гранату.
Что далее делает УО - взыскивает по суду уже с Ваших жителей - Вы обязаны ее расходы за отопление и прочее оплатить.

А ведь еще важно, как коммунальные услуги названы в договоре. Тепловая энергия или коммунальная услуга на отопление и горячую воду.
Или на канализацию чего-там или коммунальная услуга на водоотведение бытовых сточных вод.

Водоканалы по России с этой канализацией долбают сильно (штрафы и санкции там фантастические) - норматив на канализацию стоков по загрязнению по многим параметрам выше, чем по качеству ХВС.

Почитайте, порадуйтесь.

И т.д. Вы можете с такой уверенностью сказать, что Вы умеете читать все буквально и понимать, что за каждым словом и каждой запятой стоит денежная ловушка?

А как Вы можете принудить заключить договор, соответствующий действующему законодательству Ваше УО? Она обязана составлять проект договора и судиться об обязании заключить в их редакции договор? Тратить на судебные издержки средства. А сбор таких средств прописаны в законах? У Вас есть полномочия на понуждение Вашей УО заключать договоры с монополистами, которые бы соответствовали Жилищному законодательству ?

А теплосчетчики - это просто прелесть....
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=156

Вы проверяли проект Вашего узла учета тепла на предмет констант? А так Вы якобы платите по факту....

А еще лучше почитайте советы, что сведены воедино - может поможет в Вашем деле.
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=195

Так что как Вас имеют и как будут иметь, это песня, где я озвучила лишь одну ноту... А при Вашей уверенности, что Вы достигли, что Вас по минимуму дурят, веселит.

Кстати, по ЖК ст.165 п.1.3, требуйте от Администрации города бесплатное обучение, может меньше будет возможностей Вас дурить. Хотя сомневаюсь...

Последний раз редактировалось Ева С.; 19.03.2013 в 22:13..
Ева С. вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2013, 22:36   #109
Ева С.

Активный участник

Цитата:
. что касаетса ЖКХ, что он прекрасо знает кому и куда писать жалобы - т.е. управа нами даже не рассматривается как впрочем и префектура. Что любая их оплошность приведет к составлению акта, вызова инспекции, а если таковая не приедет, то и просто участкового ( в отдельных случаях),
А вот тут - удачи!!!!

Чаще всего такие жалобы, если они имели какие-либо серьезные последствия помнят и могут мстить через 5-7 лет. Всегда можно найти промах. А потом какой кровью будете разрешать это - вопрос интересный.

Пример из явного и легко решаемого:
_http://www.konserg.ru/articles/monopolisty-otkazali.12185.html

ТСЖ подало в суд на монополиста об обязании заключить договор в их редакции.
_ http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/a5e...predelenie.pdf

Что делает монополист?

_http://asninfo.ru/asn/57/57099

Подает на банкротство ТСЖ.
_http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/1ca0078a-50d1-4080-aa42-da58dfe35db9/A56-2563-2013_20130130_Opredelenie.pdf

Насколько из анализа всех дел этого ТСЖ с ГУП ТЭКом видно, что оснований для такого иска не было. Как и не было оснований для такой антирекламы этого ТСЖ во многих средствах массовой информации. Так же это же следует из информации на сайте суда:

http://kad.arbitr.ru/Card/9f421dc7-5...b-29f33e36f2a0
Ева С. вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2013, 22:39   #110
RV3ER
Активный участник

Уважаема Ева!
Я никогда не писал что меня не надурят, или вы не читали?
Так же думает и мой совет. Единственная надежда наших действий - уменьшить это надувательство, вот и все. Для того о чем Вы пишите, а вы я вижу очень опытны в этой борьбе, я должен или иметь полноценную команду спецов по каждому вопросу или возможность создать такую команду за деньги. Но ведь я думаю не надо быть 7 пядей во лбу, что бы сказать ребята - вот по счетчику за месяц водички скушал мой дом 4000кубов, почему же в счете у Вас 6 или 8, т.е. я и не собираюсь " глубоко копать" да это и не нужно ибо все лежит на поверхности. Просто та борзота с которой нас всех имеет мой дез в самых изощренных формах довела меня вот до такого " подвига"!
Так что все что Вы написали я беру на заметку, буду рад почитать еще Ваши посты, спасибо и удачи.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2013, 11:37   #111
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
Я вот читаю план на сайте дома ру которые по моему МКД выложил дез и думаю - это ж какую надо иметь крышу, что бы в наглую так вот закладывать в смету количества бабла для воровства?
Какую, какую ? Государственную крышу.

Цитата:
Ну поглядим, как они это будут реализовывать - направлю им уведомление что любые работы не подписанные предом или членами совета будут считаться недействительными, а дальше поглядим
Думаю пошлют они тебя и положат на это уведомление. Деньги спишут без ваших подписей. А тебе скажут что иди мол, жалуйся в жилищку, прокуратуру, Путину. А знаешь почему будет именно так ? Да потому что Ваши деньги на тот момент будут уже у шараги. Вы, жители, их сами носите им. В клювике...
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2013, 13:24   #112
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
Согласен ,ноК сожалению таких единицы, поэтому на них нарваться это надо постараться-.
Поэтому исходя из жизненного опыта считаю, что кто сам согласился за то что бы ему платили, тот изначально имеет свою корысть быть в управлении и быть в совете дома! А это надо пресекать в самом начале!
Ваш жизненный опыт очень однобок, так как Вы изначально видите корысть. Есть такое понятие как моральный вред. Ага, тот который взыскивают в судах. Так вот моральный вред преда дома на порядки выше. И возникает он от общения и с УК, и с "благодарными" жителями. Считайте эту плату в 20 рупий как плату за моральный вред.
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2013, 13:30   #113
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
И никто их жильцов даже не заикнётся а почему именно за 400000 рублей надо ставить ,когда такая услуга по типичному дому стоит всего 200000!
Чуть более 100000 она стоит. Мы тут недавно сметы на него обсуждали.
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2013, 13:44   #114
кунит

Активный участник

Цитата:
Уважаема Ева!
Просто та борзота с которой нас всех имеет мой дез в самых изощренных формах довела меня вот до такого " подвига"!Так что все что Вы написали я беру на заметку, буду рад почитать еще Ваши посты, спасибо и удачи.
RV3ER , я тоже предСовета . Наш дом вынужден был выбрать не формальный , а настоящий Совет . Так как в подвале вода , начались трещины по несущим стенам , забита дренажная система и ливневая канализация . Когда жители убедились , что вместо решения наших проблем УК умеет только собирать деньги и увеличивать тарифы на СиРЖП многие прозрели . Одним словом наступили нам на горло . У меня в каждом подъезде есть " боевые подруги " , кроме одного подъезда . Пять раз пытались выбрать старшего и не могут . Приходят на ОСС и 5 человек не подписываются в листе регистрации собственников, принявших участие в голосовании . Поэтому у них все виноваты , кроме их самих . И ЖК РФ им не закон !
Сейчас вплотную засели за анализ всех статей расхода материалов и стоимости услуг чтобы в июне бодаться с УК , за тариф с 1.07 2013 г .
Чувствую , что на этой ветке большинство теоретики и пофигисты , которые смутно представляют проблемы по управлению МКД ( сто квартир и более ).
Мы тоже поставили условие УК , чтобы они согласовывали предстоящие работы с нами , и не закрывали наряды на вып. работы без подписи предСовета .
С опасениями участников дискуссии согласен в той части , что должна быть обратная связь по качеству работы предСовета . Видна хорошая работа - получи , не работаешь - извини не заработал . В теме сделан сильный уклон на негатив ( продажный предСовета , насаженный УК Совет дома и т.д ). Могу заметить Вам , что и у нас также был ставленник с УК . Пришлось переизбрать , изучив сперва как юридически правильно провести ОСС , оформить все бумаги .
Потому и возник вопрос , как отбить 12 тыс , которые ушли на организацию двух собраний .
кунит вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2013, 13:46   #115
Bacy
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex_Serena Посмотреть сообщение
Ваш жизненный опыт очень однобок, так как Вы изначально видите корысть. Есть такое понятие как моральный вред. Ага, тот который взыскивают в судах. Так вот моральный вред преда дома на порядки выше. И возникает он от общения и с УК, и с "благодарными" жителями. Считайте эту плату в 20 рупий как плату за моральный вред.
Я не заставляю преда с собой общатся ,более того я его не выбирал!
Моральный вред у меня тоже есть от общения с ук
И ПРЕДОМ И СТАРШИМИ ПО ПОДЬЕЗДУ ,ОДНАКО Я ДЕНЕГ С НИХ НЕ ТРЕБУЮ!
А жизненный опыт как раз показывает,что почти всё делается из за корысти!
Untitled Document
Старый 20.03.2013, 13:51   #116
Bacy
Активный участник

Цитата:
Потому и возник вопрос , как отбить 12 тыс , которые ушли на организацию двух собраний .
Нука нука распишите откуда взялась такая сумма для организации собраний? И кто оплатил её в самом начале?
Untitled Document
Старый 20.03.2013, 14:04   #117
RV3ER
Активный участник

Василий, я Вас прекрасно понимаю как и Кунита, насколько я вижу большинство кто пошел в преды или в совет были просто поставлены перед фактом - мля, позади Москва, отступать некуда!
У меня другая ситуация, рассматривая ситуацию в ЖКХ, а я знаете ли люблю иногда мозги специально направлять в другую сторону от своей профессии или игры в шахматы и покер понял, что необходимы превентивные удары по моей дез, ибо контроля нет и в ближайшее время не предвидется со стороны чиновников Ну как он может сам себя контролировать? А так как в свое время я вел войну за исключение из платежки ЗУ то нервы мне эти все ребята попортили маленько ( но не шибко, я то спортсмен и могу менять и тактику и стратегию в ходе игры) поэтому когда меня уже просили стать предом, я решил а че, как в анекдоте про петуха - не догоню, так согреюсь
Женщинкам сказал - мы ничего не получаем, никому ничего не должны, прав у нас никаких как и обязанностей,но !!!!! Мы можем путем объединения получить возможность под дурочку писать кляузы, требовать, обращаться и т.д. - вообщем если че - я или в тайгу, или в запой. А теперь вопрос всем - как вы думаете кому легче одному или когда нас стая ( хоть и небольшая, хилая, но стая!)?
Да, мля, кунит я провел собрание среди 320 собственников абсолютно бесплатно - 30 листов бумаги плюс моя работа по печатанию плюс скотч я в расчеты не беру.

Последний раз редактировалось RV3ER; 20.03.2013 в 14:52..
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2013, 14:31   #118
Bacy
Активный участник

Цитата:
А так как в свое время я вел войну за исключение из платежки ЗУ т.
Добились???
если нет то почему?
На что ссылаются УК и домофонщики?
Untitled Document
Старый 20.03.2013, 14:51   #119
RV3ER
Активный участник

Так я же писал все свои деяния на ветке исключение ЗУ из ЕПД.
Ну понимая, что везде много всего повторяю - добился и именно долбежкой с мая по декабрь была война.
Сорри там ветка звучит по другому включение в ЕПД строки Запирающее устройство
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2013, 15:12   #120
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
Я не заставляю преда с собой общатся ,более того я его не выбирал! Моральный вред у меня тоже есть от общения с ук
И ПРЕДОМ И СТАРШИМИ ПО ПОДЬЕЗДУ ,ОДНАКО Я ДЕНЕГ С НИХ НЕ ТРЕБУЮ!
А жизненный опыт как раз показывает,что почти всё делается из за корысти!
Ну при таком подходе у Вас, Василий, единственный вариант - в суд. Вот там и выяснится где закон, а где порядок.
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2013, 15:31   #121
Bacy
Активный участник

Цитата:
Так я же писал все свои деяния на ветке исключение ЗУ из ЕПД.
Ну понимая, что везде много всего повторяю - добился и именно долбежкой с мая по декабрь была война.
Сорри там ветка звучит по другому включение в ЕПД строки Запирающее устройство
Я ТОЖЕ ДОБЮСЬ!
Директор УК меня уже не навидит
( из за того что я роспотребнадзор и прокуратуру на него натравил),
а домофонщики наверно тоже
Жду ответа из роспотребнадзора и прокуратуры по незаконному введению обслуживание домофона в квартплату для всех без исключения,как тех кто был за так и тех кто был против.
Untitled Document
Старый 20.03.2013, 16:14   #122
PTZ-Karelia
Активный участник

Цитата:
Мы тоже поставили условие УК , чтобы они согласовывали предстоящие работы с нами , и не закрывали наряды на вып. работы без подписи предСовета
Я к этому еще и каждый месяц пишу письма в УО, с требованием предоставить сведения о текущем балансе по ст. текущий ремонт, а также о поступившим и израсходованных денежных средствах.

Ответ четко покажет, был расход или нет.

Забили на ответ - пишем в надзорный орган.
PTZ-Karelia вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2013, 16:49   #123
кунит

Активный участник

Цитата:
Нука нука распишите откуда взялась такая сумма для организации собраний? И кто оплатил её в самом начале?
Вася , Вы будете ошарашены , но вначале я угрохал больше половины своей пенсии . Правда я написал что потратился на 2 собрания , а было по факту 3 ( первым был стихийный сход собственников , похожий на Чапаевскую атаку ) , обошёлся где-то в 300 руб.
Итак организация собрания ( основные траты ) :
1 . Канцпринадлежности ( 2 пачки SvetoCopy A4 , амбарные журналы и мелочь ) 500 руб
2 . Заказные письма :
а) таким как Вы Вася в другой город , в другую область
б) тем , кто общается через цепочку в двери
в) тем , кто прячется от всех всего 1200 руб
3) Телефонные переговоры , мобила , SMC 300 руб
4) Поездка в филиал ГЖИ ( был вопрос в повестке ) 250 руб
5) 2 поездки к реальным предам в стольный город 950 руб
6) компьютерные курсы ( Exsel , интернет ..... ) 1600 руб

Пришлось прикупить принтер многофункционалку 6500 руб
Правда есть и плюсы . Зная границы обслуживания отшил слесаря
, который потребовал 500 руб за замену общего стояка , не платил
денежку за пломбирование водосчётчика ( 200 руб ) .
Начал общаться на этом сайте , узнаю много нового .
кунит вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2013, 17:07   #124
кунит

Активный участник

Цитата:
Сообщение от PTZ-Karelia Посмотреть сообщение
Я к этому еще и каждый месяц пишу письма в УО, с требованием предоставить сведения о текущем балансе по ст. текущий ремонт, а также о поступившим и израсходованных денежных средствах.
PTZ-Karelia , хотелось бы пообщаться с реальными предами , не подскажете в каких ветках жаркие споры . Контроль денежного потока - самая больная тема . Вы ещё тоже только пытаетесь наладить ? Для этого видимо придётся пересматривать Договор управления МКД . Извините , что отклонился от темы предложенной Васей .
кунит вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2013, 17:12   #125
Bacy
Активный участник

Цитата:
5) 2 поездки к реальным предам в стольный город 950 руб
6) компьютерные курсы ( Exsel , интернет ..... ) 1600 руб

Правда есть и плюсы . Зная границы обслуживания отшил слесаря
,который потребовал 500 руб за замену общего стояка , не платил
денежку за пломбирование водосчётчика ( 200 руб ) .
Начал общаться на этом сайте , узнаю много нового .
Вот 5 и 6 пункт я бы исключил,так как поездки в стольный город наверняка совместили со своими личными делами.
курсы ехсель и интернет тоже для себя же и можно было самим научится без оплаты курсов,.
Плохо то что расходы то как бы реальные есть а вот экономия на слесаря и водосчётчик это виртуальная и её никак не учтёшь. Только моральное удовлетворение ,то отшил-
Untitled Document
Старый 20.03.2013, 17:39   #126
кунит

Активный участник

Цитата:
А теперь вопрос всем - как вы думаете кому легче одному или когда нас стая ( хоть и небольшая, хилая, но стая!)?
Да, мля, кунит я провел собрание среди 320 собственников абсолютно бесплатно - 30 листов бумаги плюс моя работа по печатанию плюс скотч я в расчеты не беру.
RV3ER , судя по кол-ву собственников , Ваша стая не должна быть хилой . Ежу понятно , что в стае , ещё плюс депутат местного Совета впридачу .
А как Вы уведомляли собственников , которые не проживают по разным причинам в доме , таких как Вася живущий в другом городе ? Просто их игнорировали ? Всегда найдутся 3 , 4 человека из ста , которые побегут в прокуратуру ( иногда науськаные УК ) , чтобы отменить решение собрания . Начальные затраты большие , т.к мне пришлось начинать практически с нуля .
кунит вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2013, 17:41   #127
PTZ-Karelia
Активный участник

Цитата:
PTZ-Karelia , хотелось бы пообщаться с реальными предами , не подскажете в каких ветках жаркие споры . Контроль денежного потока - самая больная тема . Вы ещё тоже только пытаетесь наладить ? Для этого видимо придётся пересматривать Договор управления МКД . Извините , что отклонился от темы предложенной Васей .

Когда борьба с действующей УО надоела (по причине непрозрачности), Советом дома было принято решение о том, что пора с ними завязывать. Моя тема "Смена УК" на данном форуме есть. оформил нормальный договор (текст которого выкладывал на всеобщее обозрение и критики на данном форуме)

Отдельной ветки о расходе денежных средств я не создавал.
PTZ-Karelia вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2013, 18:41   #128
RV3ER
Активный участник

Уважаемый кунит!
Понял что Вы в инете новичок, поэтому отвечу здесь.
Я специально создал тему Председатель совета МКД где описываю все свои " похождения", дневник наблюдений и получение любых советов, критики и т.д. Так что почитайте и уже там мы более подробно поговорим о совете и преде.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2013, 07:54   #129
кунит

Активный участник

Цитата:
Уважаемый кунит!
Понял что Вы в инете новичок, поэтому отвечу здесь.
Я специально создал тему Председатель совета МКД где описываю все свои " похождения", дневник наблюдений и получение любых советов, критики и т.д. Так что почитайте и уже там мы более подробно поговорим о совете и преде.
Уважаемый RV3ER ! В теме , которую Вы затронули я дал Вам несколько советов по теплосчётчику , т.к работал по этим вопросам . Правда 8 лет тому назад . Рад со всеми общаться , ведь говорят в спорах рождается истина .

---- Чушь. Как может совет дома использовать свои права ... от Ева С
Ева С . Как преступники чтут УК РФ , также и я чту действующий на сегодня ЖК РФ . И знаю , что Совет дома , и предСовета могут рекомендовать ОСС . Прошу не путать выделенные выражения .
кунит вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2013, 10:09   #130
RV3ER
Активный участник

Ребята, хотя я прекрасно понимаю наш возраст но даже любимый мной Жванецкий любит говорить своей аудитории -пацаны!
Завязывайте вы думать о контроле денежных потоков, не ваше это дело как председателей! В ЖК РФ четко написано что Вы можете и я не зря писал, что мечтаю попасть в такой же совет, только не дома, а района где уже будут такие полномочия, да и то - это должны делать спецы.
Поэтому когда я например вижу четкую лажу и то я понимаю что даже за это их никто не прищучит. Единственное что может быть так то что ребята видя контроль свою губозакаталку свернут для моего дома.
Так что пугать можно, посадить - нет! Пример - среднее потребление воды домом - 300 кубов зато с 31 по 15 вдруг дом взял и скушал 600 кубов Идиоту понятно - брехня, а дальше уже идет, а ты попробуй докажи, может счетчик так вот насчитал? Мы будем разбираться, будем проверять, а вы ждите
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2013, 14:21   #131
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
Завязывайте вы думать о контроле денежных потоков, не ваше это дело как председателей!
Я хоть и не пред дома, но контроль денежных потоков делаю ежемесячно. Вот недавно получил отчёт январь-февраль 2013. Тариф по расходной части получился 5-64. Народ в доме че то подрасслабился от тарифа 7-50 и у нескольких хат должок есть на 1 марта. Скоро приедет пред дома и будет разбираться с раздолбаями. Сбытовуха тоже глючит, разноска там по каким то хатам неверная сделана. Короче обычный российский бардак.
Вложения
Тип файла: doc Отчёт январь-февраль 2013 по статьям.doc (22.5 Кб, 158 просмотров)
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2013, 20:29   #132
Natali43

Активный участник

По умолчанию примерьте оплату на себя

Цитата:
Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
ничто не мешает рассчитать этот тариф с учетом вознаграждения или установления льгот по оплате платы за жилье для членов Совета.
Не вижу проблем и для добровольного решения граждан о внесении такого сбора отдельной строкой.
За управление домом собственники обязаны были платить и раньше. Теперь их обязывают создавать Содомы. Содомы, как и УК, призваны заниматься управлением домом. Причем первые по определению должны делать это лучше УК, т.к. они заинтересованы в качественном содержании дома (в отличие от УК, радеющей о своей прибыли). По-моему, платить за управление (а оно согласно ЖК подлежит оплате!) - законная вещь. А если людей заставляют самим управлять домом (вместе с УК), а принудительный (без оплаты труд) запрещен Конституцией, то будет и логично и справедливо оплачивать труд этих людей. Управление домом - это и есть большой труд.
И не надо всех чохом подозревать в недобросовестности и меркантильности! Пусть каждый, кто заранее подозревает активистов в нечестности, мысленно поставит себя на место члена Содома и представит, как он за эти жалкие гроши будет работать на благо своих занятых или ленивых и равнодушных соседей. Не думаю, что в этом случае плата покажется для подозрительных слишком уж высокой.

Последний раз редактировалось Natali43; 21.03.2013 в 21:02..
Natali43 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2013, 20:53   #133
Незарегистрированный1

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Natali43 Посмотреть сообщение
Содомы, как и УК, занимаются управлением домом.
Да? Так может УК прогнать нафиг и оставить управлять только Содом? А то управленцев чой-то слишком много и все денег хотят.
Цитата:
По-моему, платить за управление (а оно согласно ЖК подлежит оплате!) - законная вещь. А если людей заставляют самим управлять домом (вместе с УК), а принудительный (без оплаты труд) запрещен Конституцией, то будет и логично и справедливо оплачивать труд этих людей.
А давайте в совет дома выберем всех собственников (ЖК это позволяет сделать) и назначим всем оплату такую, чтобы УК еще должно осталось собственникам, а не наоборот
Незарегистрированный1 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2013, 21:15   #134
RV3ER
Активный участник

Ну в принципе любое дело можно развалить - было бы на то желание
К сожалению наш ЖКХ это то же самое что одна партия в России.
Нет конкуренции, нет контроля, нет критики, нет скамьи подсудимых.
Ну смешно было бы если бы я сам себе бы вынес приговор и сам бы пошел отбывать наказание . А раз нет конкуры, то и прогресса как такового нет, ибо нет смысла бежать по беговой дорожке быстро одному, ежели рядом нет соперников, так потихому доплетемся с перекурами до ленточки и будет у нас первое место. А кто будет пытаться выйти на старт будем под разными предлогами не допущать к забегу, вот и нет конкуренции Так что история с кпсс пока что повторяется, но под другими лозунгами. Вот за что ни возьмись всегда я прихожу в одну точку
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2013, 21:25   #135
Natali43

Активный участник

По умолчанию Возродить что ли Новгородское вече?

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный1 Посмотреть сообщение
Да? Так может УК прогнать нафиг и оставить управлять только Содом?
Так я согласна с Вами - хотела бы УК "прогнать нафиг и оставить управлять только Содом". Только назвать его надо бы Правлением ТСЖ (это практически одно и то же).
И в совет дома выбрать всех собственников - было бы идеально, но только в маленьком доме и при адекватных собственниках можно всем сообща решать все вопросы дома. Однако в МКД собственников более 300 человек и такое управление слишком громоздко и неэффективно. Большинство неадекватны. Да и не будет ли это являться непосредственным управлением?
Нас снова загоняют в колхоз с этими МКД и Содомами. Но постараемся хотя бы (пока мы не депутаты) сделать большой колхоз маленьким, чтобы меньше базара было.
Untitled Document
Старый 21.03.2013, 21:34   #136
RV3ER
Активный участник

Ну я примерно такую схему встречал когда обслуживал системы стоящие в этих элитных домах, думаю не надо объснять что расценки там другие.
Но там был директор как в ук, бухгалтер и прочее, но еще и правление.
Директор раз в год отчитывался о своей деятельности по управлению несолькими домами и правление его с почетом выгоняло, как неэффективного управленца и нанимало другого, так там директор именно каждую копейку собственников жилья считал ( там ведь и голову могли оторвать -люди то живут серьезные) и о воровстве там вообще речи даже не шло, а шел разговор в основном о снижении затрат на управление домами.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2013, 21:40   #137
Незарегистрированный1

Активный участник

Цитата:
Так я согласна с Вами - хотела бы УК "прогнать нафиг и оставить управлять только Содом". Только назвать его надо бы Правлением ТСЖ (это практически одно и то же).
Ну так что вам мешает создать ТСЖ, если другие собственники не против? Правда, Путин признал: "ТСЖ не оправдали возложенных на них надежд" http://novostistroy.ru/2012/10/vladi...-ne-pridumali/ , однако вы можете поэкспериментировать на вашем доме
Цитата:
Однако в МКД собственников более 300 человек и такое управление слишком громоздко и неэффективно.
Поймите, что в силу ЖК РФ Совет сам никаких решений принимать не может. Он только организует общие собрания собственников, на которых собственники и принимают некие решения.
Untitled Document
Старый 21.03.2013, 21:48   #138
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Поймите, что в силу ЖК РФ Совет сам никаких решений принимать не может.
Принимать работу от УК или нет - это не решение?

Цитата:
Он только организует общие собрания собственников, на которых собственники и принимают некие решения.
Не некие, а те, которые подготовит Совет.
Совет же предложит выбирать между компотом и киселем. Любителям пива придется переходить только на эти напитки
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2013, 21:52   #139
Natali43

Активный участник

По умолчанию моя ЖК не понимает

Цитата:
Ну так что вам мешает создать ТСЖ, если другие собственники не против? Правда, Путин признал: "ТСЖ не оправдали...

Поймите, что в силу ЖК РФ Совет сам никаких решений принимать не может. Он только организует общие собрания собственников, на которых собстввенники и принимают некие решения.
В том то и дело, что другие еще не созрели до ТСЖ. Наверное, очень внимательно Путина слушают (в отличие от меня)
Понимаю, все понимаю. По-русски почти все понимаю, в том числе и Жилищный Кодекс (его, правда, не всегда бывает легко понять).
Untitled Document
Старый 21.03.2013, 22:07   #140
Незарегистрированный1

Активный участник

Цитата:
Не некие, а те, которые подготовит Совет.
Совет же предложит выбирать между компотом и киселем. Любителям пива придется переходить только на эти напитки
Не обязательно Совет. Любой собственник может быть иницитором собрания и вопросов для голосования. Ст. 45 ЖК РФ пункт 4. Собственник, по инициативе которого созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязан сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме. --
Цитата:
Принимать работу от УК или нет - это не решение?
Относительно. Тут важно понимать, что у Совета и председателя нет квалификации и ответственности. При таких условиях можно подписать всё что угодно и абсолютно безнаказанно. Хорошая почва для взяток.

Последний раз редактировалось Незарегистрированный1; 21.03.2013 в 22:29..
Untitled Document
Старый 22.03.2013, 07:08   #141
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Не обязательно Совет. Любой собственник может быть иницитором собрания и вопросов для голосования.
Может. Только для проведения такого собрания надо иметь изрядный запас желания и активности. С такими качествами люди стараются попасть в создаваемый Совет.

Цитата:
Тут важно понимать, что у Совета и председателя нет квалификации и ответственности. При таких условиях можно подписать всё что угодно и абсолютно безнаказанно. Хорошая почва для взяток.
Строители, инженеры, экономисты - на небесах живут? Почему вы считаете, что в Совете по определению не может быть специалистов?
А если будет мысль создать ТСЖ, то специалисты сразу в доме появляются? В большей части ТСЖ работают тоже не эксперты.
И зачем сразу всех подозревать в мздоимстве? Членство в Совете не пожизненное - будут основания в подозрении - гнать таких из Совета!
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2013, 07:43   #142
Bacy
Активный участник

Цитата:
Тут важно понимать, что у Совета и председателя нет квалификации и ответственности. При таких условиях можно подписать всё что угодно и абсолютно безнаказанно. Хорошая почва для взяток.
Вот именно а получать и требовать себе оплату у них есть квалификация
Untitled Document
Старый 22.03.2013, 10:20   #143
кунит

Активный участник

Цитата:
RV3ER , при всём к Вам уважении закрадывается сомнение . Пусть предСоветы домов с количеством квартир 150 и выше подтвердят , что они абсолютно бесплатно провели ОСС и при этом не нарушили ЖК РФ и другие законы . Мы постоянно отклоняемся от основной нити нашего общения на ветке - оплата работы Совета дома .

--- Строители, инженеры, экономисты - на небесах живут? Почему вы считаете, что в Совете по определению не может быть специалистов?
А если будет мысль создать ТСЖ, то специалисты сразу в доме появляются? В большей части ТСЖ работают тоже не эксперты.
И зачем сразу всех подозревать в мздоимстве? Членство в Совете не пожизненное - будут основания в подозрении - гнать таких из Совета ! --

Собственники дома , где жил Вася выбрали дебилов ( по его выражению ) живущих по понятиям , теперь ждут от них соблюдения закона . Нам пришлось создать неформальный Совет дома ( см. выше , почему ). И собственники выбрали людей , которые не равнодушны к проблемам дома . Нашлись сантехник, экономист , электрик и даже метролог .
кунит вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2013, 10:44   #144
RV3ER
Активный участник

Кунит а я никогда и не скрывал что буду проводить собрание собственников не так как это расписано в ЖК РФ ! Я даже специально это озвучил всем и вся! Вы хочите проведение собрания за 15 дней до Нового Года, так что бы все было по закону? Так не получается,мля, как ни крути! Таким образом я написал - с 15 по 25 будет проводится собрание - повестка: выбор совета, и преда. Дальше список всех собственников согласно реестру и поквартирный обход всех моими помощницами! Но ведь самое смешное, что вопрос то выеденного яйца не стоит, никто не хочет идти в совет! И оспорить такое вот проведение собрания может только собственник, больше никто! На такую форму ГУИС не возражал, а на мой дез мне абсолютно на..Чхать! Им очень не хотелось что бы именно я был в совете и предом, посему мои женщины и стали меня просить что бы я этой фигней занялся! Я понимаю что я идиот, но как можно соблюдать законы в таких вещах, если во всех остальных вещах более серьезных моя дез постоянно их нарушает? Она их даже не читает, так мне прямо было сказано по телефону что 354 постановлние это бред сивой кобылы! Что можно сказать если они до сих пор приносят на подпись бумаги где вместо преда стоит - старший по дому??????!!!!!!!! Так что я их потихоньку воспитываю, как говорят по армейски " строю" и отношение к моим потугам уже изменилось, хотя меня это и не шибко радует. Свои намерения я озвучил - мне денег не надо, я сам доплачивать готов, что бы умерить зверинный оскал моей дез, управы, префектуры! Ну не добьюсь так хоть им нервы попорчу!
И их очень знаете ли пугает, что я опираюсь именно на собственников, а не только на свой совет дома. Говорю, если нужно провести собрание, так мы его проведем, только в повестку мы еще включим неприятные для вас пункты и вопросы Вообщем трудно менять ничего не меняя, но мы мля будем!
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2013, 11:15   #145
Kursel

Активный участник

Talking оглянись вокруг себя...

Цитата:
никто не хочет идти в совет!
- Конечно! Ведь тогда придётся общаться с вами, хочешь, не-хочешь...
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2013, 11:31   #146
Незарегистрированный1

Активный участник

Цитата:
Строители, инженеры, экономисты - на небесах живут? Почему вы считаете, что в Совете по определению не может быть специалистов?
В отдельных случаях в Советы могут попасть специалисты. Но если говорить в принципе, то ЖК РФ позволяет в Совет выбирать любых людей вне зависимости от наличия-отсутствия у них знаний в сфере ЖКХ. Если вы думаете, что Советы - это нечто новое, то ошибаетесь. Это хорошо забытое старое. Еще в 90-х годах пытались создавать домовые комитеты - у них практически были аналогичные функции с Советами http://www.center-kgh.ru/razvitie-sa...acii-grazhdan/ . И что? Внесли эти Домовые комитеты заметный положительный вклад? Как правило, дело кончалось тем, что формально избирался старший по дому, имеющий право на скидки ЖКУ. Вот и всё!
Untitled Document
Старый 22.03.2013, 11:56   #147
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Но если говорить в принципе, то ЖК РФ позволяет в Совет выбирать любых людей вне зависимости от наличия-отсутствия у них знаний в сфере ЖКХ.
И что вы предлагаете? Зачеты у них перед выдвижением в Совет принимать?
Наличие активной позиции и совести во многих случаях вполне достаточно для члена Совета.
Чтобы увидеть, ремонтировалась крыша или нет (хотя деньги списаны) - не требуется особого образования.
Не требуется особых навыков, чтобы заставить откачать из подвала воду, потребовать заменить подтекающую задвижку, заставить застеклить окна в подъездах и следить чтобы замой двери в подъездах не стояли нараспашку.
Если есть специалисты - это только дополнительный плюс.

Цитата:
Если вы думаете, что Советы - это нечто новое, то ошибаетесь. Это хорошо забытое старое. Еще в 90-х годах пытались создавать домовые комитеты ...
Похоже, мой жизненный опыт продолжительнее Вашего.
Есть такой фильм "Бриллиантовая рука" - там за управдомшей (Мордюковой) тенью ходил член домкома. Фильм вышел еще в 1968 году.
Так что корни этой идеи гораздо глубже.

не считаю СоДом панацеей, но какие альтернативы? Биться в одиночку?
Полноценный ТСЖ не каждый дом "потянет".
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2013, 12:05   #148
Незарегистрированный1

Активный участник

Цитата:
Чтобы увидеть, ремонтировалась крыша или нет (хотя деньги списаны) - не требуется особого образования.
Не требуется особых навыков, чтобы заставить откачать из подвала воду, потребовать заменить подтекающую задвижку, заставить застеклить окна в подъездах и следить чтобы замой двери в подъездах не стояли нараспашку.
Я думаю, что всё как было - так и останется. Жители последних этажей сами будут добиваться ремонта крыши, если их квартиры заливает, жители первых этажей будут бороться с водой в подвале ибо их достанут комары и т.д. Каждый будет защищать именно свои интересы и посему дополнительно платить дядечкам и тетечкам из Советов за факт их существования нет никакого смысла.
Untitled Document
Старый 22.03.2013, 12:10   #149
ScanJet

Активный участник

Цитата:
дополнительно платить дядечкам и тетечкам из Советов за факт их существования нет никакого смысла.
Речь идет хотя бы о компенсации расходов. Если жители примут решение хотя бы о символической плате за эту работу - тоже спасибо.
Размер платы может быть установлен исходя из результатов работы. Неужели вы думаете, что жильцы мечтают отдать деньги просто так?
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2013, 12:20   #150
Bacy
Активный участник

Цитата:
Я думаю, что всё как было - так и останется. Жители последних этажей сами будут добиваться ремонта крыши, если их квартиры заливает, жители первых этажей будут бороться с водой в подвале ибо их достанут комары и т.д. Каждый будет защищать именно свои интересы и посему дополнительно платить дядечкам и тетечкам из Советов за факт их существования нет никакого смысла.
ДА ДУМАЮ ТОЧНО ТАК ЖЕ
Ответ

Опции темы
Опции просмотра