На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.03.2013, 15:35   #51
igor23
Активный участник

По умолчанию Для тех кто не считает обычные проблемы обычных людей политикой

Открытая студия — «ЖКХ. За что платим?»

Никита Кричевский (6 минута)
Цитата:
Я понимаю, что это незаконное на мой взгляд обогащение отдельных взятых коммунальщиков за счет всех нас вместе взятых, при этом активную роль в этом играет ГОСУДАРСТВО….
Никита Кричевский (10 минута)
Цитата:
А нас то никто не спрашивает, о нас никто не думает. Я Вам больше скажу господа из правительства очевидно забыли, что Россия это государство социальное это государство для общества а не государство для бизнеса…
Никита Кричевский (24 минута)
Цитата:
Чиновники, которые к Вам приходят они естественно стоят за честь мундира и они будут стоять на своем насмерть хотя бы потому, что они за это получают свою зарплату и прочие доходы.

А мы как прежде разобщенные, а баланс, который должен соблюдаться между нашими и интересами воров и казнокрадов это как раз то самое государство, которое молчит…
Для тех кто не заметил ранее

Никита Кричевский (конец 23 минуты)
Цитата:
Я же живу в обычной 17 этажке где 9 подъездов, и я физически не представляю каким образом можно собрать общее собрание жильцов, которые в этом доме обитают…
Никита Кричевский (с 26 минуты)
Цитата:
Рядом со мной кинотеатр так вот я Вам скажу только мой дом, только мой дом не влезет в этот кинотеатр да и не то что дом, половина дома не войдет…
igor23 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2013, 17:47   #52
RV3ER
Активный участник

Ну наши мнения не могут быть одинаковыми, т.к. каждый из нас основывается на своем опыте. Хочу лишь заметить что у некоторых ( живущих на окраине)всегда еще рядом берданка рядом с дверью висит и всегда заряжена. Я не буду Вас призывать всем ходить только по ключам, и мои доводы о том что бандит зашел в мой подъезд, ограбил ветерана ВОВ и спокойно ушел, а ЗУ работало как обычно, вас не убедят.
Обращаю лишь внимание что кроме зу рядом стоят две видеокамеры -одна со времен лужка вторая пол года как поставили рядом с панелью ЗУ - вывихи нового мэра, но они почему-то не работают. А деньги уже из наших с вами налогов получены обналичены и распилены, но думаю что и это вас не убедит. Хорошо говорить о наркоманах, о том что в городе все ссыкуны и т.д. Только могу сказать что единственное от чего в свое время было установлено ЗУ в 98 году так это от бомжей! Ну для Вас мои оппоненты время то остановилось, у нас как и в 98 году бомжей видимо не видимо? Понятно что если Вы живете там где бедному простому гражданину не найти туалета ( как это в свое время я обнаружил в одном городе Украины) то конешно ставьте хоть 2 ЗУ ( а вдруг одно неожиданно выйдет из строя)! А теперь вернемся к главному - так за что вы платите? Откройте платежку и почитайте, а потом мне ответьте что из себя ( в натуре) представляет то что вы прочитали?
Дальше откройте договор у кого остался по обслуживанию счетчиков воды и почитайте перечень работ ( у меня он в договоре есть) хотя думаю и сегодня его можно найти в инете. А потом попытайтесь найти такое же для ЗУ - ну как говорят - почуйте разницу!
А по поводу собрания что и пройдете и соберете и все проголосуют за - даже не пойте песен, не поверю! Хотя если вы из бригады чурова, то думаю для вас это не составит большого труда. Но только говорю что обязывать меня покупать у проходимцев точ мэмори да еще платить за его программирование ( а оно ведь не само в таблеточку влезает) это незаконное получение денежных средств! Хотите проверить - ну гляньте в инете цену таблетки, а потом поинтересуйтесь у своих домофоншаражников за скока они вам его продадут. Ну это нормально, можно взять винду и самому поставить а можно пригласить спеца и заплатить ему за эту работу, что бы он вставил ваш диск, а потом вместе с вами тупо глядел как ваш комп будет все грузить, хотя нет, забыл , там же еще в биос надо зайти -а это лишь подвластно супер спецам что бы сидюху поставить первой вот и поступают предложения всего за 5 тысяч мы вам поставим винду. Извините, отвлекся.
И в заключении - хорошо ли иметь ЗУ в доме ? =1
Нужно ли за обслуживание ЗУ платить? = 1
Какова же цена за это обслуживание в месяц? = ???
А вот на этот вопрос уже можно ответить лишь имея то о чем я спрашивал выше. Перед ответом желательно - подумать, почитать о ЗУ, сравнить обслуживание с другими аппаратами требующим тех обслуживания! Желаю удачи, я то ответ на последний вопрос давно знаю и даже сумму могу назвать, только вот одна заковыка - на мою сумму чей то домофоншарага ответила отказом
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2013, 17:51   #53
Kursel

Активный участник

Цитата:
Сообщение от lyolic Посмотреть сообщение
Если я потерял ключ в подъезд и в 3 часа ночи не смогу пройти в свою квартиру - это будет однозначно вина УО.
Сможешь! Буди диспетчера и будет-те щасте!
По-крайней мере у нас в ТСЖ так. Код диспетчера на каждой двери выведен трафаретом. Диспетчер на посту 24 часа в сутки. Правда надо смотреть в телекамеру и улыбаться, а то не узнает и вызовет ментов для проверки личности.

Цитата:
Моё право на доступ к своей собственности безусловно.
Все права относительны, даже право на жизнь. вы можете их безусловно защищать, но это другая история.
Цитата:
Более того, я НЕ ХОЧУ покупать ключи.
Правильно! Поэтому изначально вас обеспечили полным комплектом бесплатно. Просто не надо их терять.
Цитата:
Я НЕ ОБЯЗАН это делать.
И вам никто ничем не обязан. Бесплатный ключ получил? - расписка есть? - гуляй, босота!

Цитата:
Я обязан облачивать коммунальные услуги и СИРЖ.
Остальное (водка, девочки и запасные ключи взамен утерянных) по желанию, это правда!
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2013, 21:30   #54
Lancaster1
Активный участник

Цитата:
Сообщение от RV3ER Посмотреть сообщение
И в заключении - хорошо ли иметь ЗУ в доме ? =1
Что вам даст ответ на этот вопрос? Всё равно останетесь при своём мнении.

Цитата:
Нужно ли за обслуживание ЗУ платить? = 1
П р о х о ж и й (вытягиваясь по стойке "смирно"). Виноватый!
П о с т о в о й. Я не спрашиваю вашу фамилию. Какая рука левая, какая правая?
П р о х о ж и й. Первый раз слышу.
П о с т о в о й. Не иначе в сумасшедшем доме день открытых дверей. Какая ваша левая рука правая?
П р о х о ж и й. Лично у меня эта левая, а эта правая. Или с сегодняшнего дня переименовали?
В о д и т е л ь. А вы не верили, товарищ сержант. Видите, у нас руки совпадают, а у вас перепутаны.
П о с т о в о й (недоуменно разглядывает свои руки). Ничего не понимаю.
П р о х о ж и й. Я могу идти?
П о с т о в о й. Идите, идите!
П р о х о ж и й. Куда?
П о с т о в о й. Идите прямо, никуда не сворачивая, и уйдите отсюда подальше!
П р о х о ж и й. Спасибо, что подсказали. А то два часа иду, не могу понять куда! (Уходит.)
В о д и т е л ь. Вам надо что-то делать с руками. Я никому не скажу, но при вашей работе могут быть неприятности.
П о с т о в о й. И я про вас никому. Езжайте! Да, когда свернете налево, ну вы-то направо, там проезд запрещен, обрыв. Но вам туда можно.(С)

Цитата:
Какова же цена за это обслуживание в месяц? = ???
Цитата:
я то ответ на последний вопрос давно знаю и даже сумму могу назвать, только вот одна заковыка - на мою сумму чей то домофоншарага ответила отказом
Вам отказали только в одной фирме, не удивлюсь, если и остальные пошлют вас с вашими хотелками в дальнее эротическое путешествие.
Lancaster1 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2013, 22:40   #55
lyolic
Активный участник

Цитата:
Сможешь! Буди диспетчера и будет-те щасте!
С какой радости мне, для того, чтобы пользоваться совим имуществом нужно кого-то будить? Сажайте консъержа - пусть он открывает.
Цитата:
Все права относительны, даже право на жизнь. вы можете их безусловно защищать, но это другая история.
Лишь бы что-то сказать.
Цитата:
Правильно! Поэтому изначально вас обеспечили полным комплектом бесплатно. Просто не надо их терять.
Комплект мой. Хочу теряю, хочу продам. Будут еще мне всякие указывать, что с моим ключем мне делать.
Цитата:
И вам никто ничем не обязан. Бесплатный ключ получил? - расписка есть? - гуляй, босота
Обязаны, обязаны - обязаны обечить свободное пользование МОИ имуществом. А вот барыжить ключами УО не имеет права.
Да и ключик я имею право отказаться получать - на кой он мне.
lyolic вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2013, 22:54   #56
Lancaster1
Активный участник

Цитата:
С какой радости мне, для того, чтобы пользоваться совим имуществом нужно кого-то будить? Сажайте консъержа - пусть он открывает.

Лишь бы что-то сказать.

Комплект мой. Хочу теряю, хочу продам. Будут еще мне всякие указывать, что с моим ключем мне делать.

Обязаны, обязаны - обязаны обечить свободное пользование МОИ имуществом. А вот барыжить ключами УО не имеет права.
Бред какой то .
Lancaster1 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2013, 22:58   #57
lenochka80
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Lancaster1 Посмотреть сообщение
Бред какой то .
Вы считаете, что собственник потерявший ключь и не имеющий денег на новый, однако регулярно платящий за СиРЖ не имеет права без проблем пройти в дом? А наниматель(и)?
lenochka80 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2013, 23:06   #58
Lancaster1
Активный участник

Цитата:
Сообщение от lenochka80 Посмотреть сообщение
А наниматель(и)?
Тоже самое. Ключ - это личное имущество и никто, в случае его утраты, не обязан его безвозмездно возмещать.
Lancaster1 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2013, 23:12   #59
lenochka80
Активный участник

Цитата:
Тоже самое. Ключ - это личное имущество и никто, в случае его утраты, не обязан его безвозмездно возмещать.
Не обязан, вот только на каком основании кто-то или что-то может ограничить потребителю право пользования своим и общим имуществом?
Откуда весь этот бред про то, что один ключ бесплатно, а все остальные за деньги? Откуда обязанность принят в дар ключик для того, чтобы польоваться своим имуществом?
Если можно так, то можно и, как в метро, по билетикам пропускную систему устроить.
lenochka80 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2013, 23:19   #60
lyolic
Активный участник

Цитата:
Т.Е. Я, человек оплативший, СИРЖ должен еще что-то платить УО для того, чтобы пользоваться ОИ и своим? А если ключ от домофона мне не нужен?
lyolic вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2013, 23:24   #61
Lancaster1
Активный участник

Цитата:
на каком основании кто-то или что-то может ограничить потребителю право пользования своим и общим имуществом?
Ключ получен? Препятствий для доступа к своему имуществу по закону нет. А количество бесплатных ключей, которые вам могут потребоваться, нигде не регламентировано.
Lancaster1 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2013, 23:28   #62
Lancaster1
Активный участник

Цитата:
А если ключ от домофона мне не нужен?
Тогда вам выходить из своей квартиры противопоказано.
Lancaster1 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2013, 23:50   #63
glasniy

Активный участник

Цитата:
Вы считаете, что собственник потерявший ключь и не имеющий денег на новый, однако регулярно платящий за СиРЖ не имеет права без проблем пройти в дом? А наниматель(и)?
А если Вы от своей квартиры ключи потеряете, то Вам их тоже бесплатно обязаны сделать, что ли?
glasniy вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2013, 00:15   #64
lyolic
Активный участник

Цитата:
Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
А если Вы от своей квартиры ключи потеряете, то Вам их тоже бесплатно обязаны сделать, что ли?
Моя квратира, что хочу то и делаю, хоть двери заколочу. А другие люди мне не имеют права что-то запрещать

Цитата:
Сообщение от lyolic

А если ключ от домофона мне не нужен?

Тогда вам выходить из своей квартиры противопоказано.
больше не чего сказать? Значит и стоимость УО может 100 000 руб. за ключ установить?
lyolic вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2013, 00:25   #65
RV3ER
Активный участник

Ну тут есть любители передергивать колоду во время игры, а что делать, они так привыкли жить! Им глубоко наплевать на то, что есть Конституция, ЖК, что ЗУ не может быть частным, а входит в общее имущество, так что для получения бабла на халяву тут тебе и все подъезды в дерьме, бомжах и наркоманах! Но правда еще один аргумент появился - звони и вызывай диспетчера А в случае утери - сотовый сволочи носите с собой, да еще второй аккумулятор, ведь практика показывает что он падлюка разряжается в самый неподходящий момент!
Все аргументы красивы лишь до той поры, пока прокуратура не займется этими шарашками вкупе с ук, дез, моэк и т.п. А тебе ланкастер я лично согласен заплатить, только скажи - за что? Но на этот вопрос у тебя ответа нет и не будет,так что свою злобу на меня можешь не тратить -побереги слюну!
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2013, 00:35   #66
glasniy

Активный участник

Цитата:
Моя квратира, что хочу то и делаю, хоть двери заколочу. А другие люди мне не имеют права что-то запрещать
А причём тут это?
glasniy вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2013, 00:41   #67
Lancaster1
Активный участник

Цитата:
А тебе ланкастер я лично согласен заплатить, только скажи - за что?
Мне твоих денег не нужно, а каких либо отношений с тобой - тем более.

Цитата:
так что свою злобу на меня можешь не тратить -побереги слюну!
А я на тебя и не злюсь. У меня всего лишь ответная реакция на твои хамские выпады.
Lancaster1 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2013, 01:41   #68
lyolic
Активный участник

Цитата:
Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
А причём тут это?
При том, что акромя, как за сирж с меня никто ничего требовать не может за пользование общим имуществом. А домомофон, если он без консъержа, ограничивает мои права.
lyolic вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2013, 02:00   #69
Kursel

Активный участник

Цитата:
Ну, а как не посадят? Куды бечь бум?
К прокурору? так тот рядом с Наполеоном Вас дожидается

Цитата:
Лишь бы что-то сказать.
Я хочу сказать, что вам никто не обязан открывать подъездную дверь если вы не соизволили воспользоваться выданными бесплатно ключами.

Цитата:
Вот именно. Кругом свободные люди. Умные в тёплых квартирах по эту сторону двери, а гордые на улице по другую

Цитата:
Вы всё можете. Так вам кажется, пока не попробуете
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2013, 02:07   #70
lyolic
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Я хочу сказать, что вам никто не обязан открывать подъездную дверь если вы не соизволили воспользоваться выданными бесплатно ключами.
Утерян? ЧТо дальше? а цену за ключик тогда любую установить обслуживающая организация может? А если денег нет на ключ, то домой никогда не войду?
Может хватит анархию разводить и пора начать жить по закону, а не по понятиям?
lyolic вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2013, 02:13   #71
Kursel

Активный участник

Цитата:
Может хватит анархию разводить и пора начать жить по закону, а не по понятиям?
А вы свои понятия выдаёте за закон, вот в чём ваша проблема. У вас нет ни решений судов, ни единого прокурорского предписания, доказывающего, что вас должны обеспечивать кодами, ключами всякий раз в случае утери.

Цитата:
А если денег нет на ключ, то домой никогда не войду?
Сказано же:
Цитата:
Буди диспетчера и будет-те щасте!
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2013, 10:56   #72
lyolic
Активный участник

Цитата:
А вы свои понятия выдаёте за закон, вот в чём ваша проблема. У вас нет ни решений судов, ни единого прокурорского предписания, доказывающего, что вас должны обеспечивать кодами, ключами всякий раз в случае утери.

Сказано же:
Мдя..... в какой части закона написано, что для того, чтобы пользоваться своей собственностью я должен кому-то звонить?
Это в явном виде чинение препятствий со ссторону УО.
lyolic вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2013, 11:26   #73
plover

Модератор

Цитата:
Сообщение от Verwalter Посмотреть сообщение
как только можно будет открыть кодом Ваш домофон, то с этого момента, ну ладно не с этого, а через месяц считайте, что он у Вас установлен от мух. Проходили не раз. Если в подъезде есть хотя бы один житель в возрасте до 20 лет, а тем более 14-16 лет, то это я Вам даже гарантирую.
Я в это не особо верил, пока мой 12-летний (!!!) сын НАГЛЯДНО не продемонстрировал, как он открывает ЛЮБОЙ окрестный подъезд с домофоном Визит! Хакер, блин...
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2013, 11:29   #74
Kursel

Активный участник

По умолчанию Увольте старика...

Барон
Простите мне, но, право, государь,
Я согласиться не могу на это...

Герцог
Но почему ж?
Барон
Увольте старика...
Герцог
Я требую: откройте мне причину
Отказа вашего.

(А.С. Пушкин "Скупой рыцарь")

Цитата:
Мдя..... в какой части закона написано, что для того, чтобы пользоваться своей собственностью я должен кому-то звонить?
Закон не регулирует технических регламентов. Он лишь наделяет вас неограниченным правом проникать в собственное помещение. Запирающее устройство на двери подъезда не является препятствием к осуществлению этого права в той же степени, что и замок двери Вашей квартиры. Если вас снабдили (бесплатно!) ключом - все препятствия устранены. Утеря ключа не является виной УО, и поэтому она не несёт дальнейших обязательств бесплатного обеспечения ключами. УО может открывать двери при обращении к диспетчеру - в такой помощи Вам не имеют права отказать. хоть бегайте туда по десять раз на дню. Но коды или бесплатные дополнительные ключи - увольте:
Цитата:
Сообщение от ГК_РФ_ст.401
Лицо признается невиновным, если при той степени заботливости и осмотрительности, какая от него требовалась по характеру обязательства и условиям оборота, оно приняло все меры для надлежащего исполнения обязательства.

Цитата:
Это в явном виде чинение препятствий со ссторону УО.
Нет, это Ваше ошибочное мнение. Попробуйте подать иск - убедитесь.

Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение
Хакер, блин...
По-одну сторону хакеры, по-другую тупицы
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2013, 12:33   #75
lyolic
Активный участник

Цитата:
Закон не регулирует технических регламентов.
Вы решили регламентировать мой доступ к моей собствености? Ничего, что МКД - это не режимное предприятие. Даже ОСС не имеет право оперделять порядок пользования собственностью для собственников.

Цитата:
Запирающее устройство на двери подъезда не является препятствием к осуществлению этого права в той же степени, что и замок двери Вашей квартиры.
За замок своей квартиры отвечаю я сам, хочу заколочу дверь, хочу вообще вынесу. Запирающее устройство в том виде, в котором Вы говорите в явном виде чинит мне препятствия.
lyolic вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2013, 13:03   #76
Lancaster1
Активный участник

Цитата:
По-одну сторону хакеры, по-другую тупицы
Vladibor, .
Lancaster1 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2013, 13:17   #77
Kursel

Активный участник

Цитата:
Запирающее устройство в том виде, в котором Вы говорите в явном виде чинит мне препятствия.
Вам городские строения не чинят препятствий? не мешают срезать путь?
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2013, 13:35   #78
lyolic
Активный участник

Цитата:
Вам городские строения не чинят препятствий? не мешают срезать путь?
Нет - к тому же данные строения в большинстве случаев построены в соответсвии с ФЗ. А вот доп сборов и регламентов для доступа к своей собственности законамине предусмотрено.
lyolic вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2013, 13:41   #79
igor23
Активный участник

Чуть выше Lancaster1 оставил выдержку из юморески Семена Альтова "Нарушение", а мне как то в тему вспомнилась его же юмореска Семен Альтов "Охрана".
Ну правда не про подъезды, а про дачи, но смысл охранной истерии от этого не пострадал.

Дачники позаботились об охране (колючая проволока под напряжением, волчьи ямы, минные поля, отравленные иголки на окнах, летающие гарпуны) и все равно всех обнесли, кроме Петровича, который не стал вкладывать в охрану ни копейки.
Цитата:
Бог ты мой, внутри что делалось! Все вверх дном, будто искали чего-то. Но на первый взгляд вроде все здесь, учитывая, что в принципе, брать-то нечего. Считай, последнее в охрану вбухали.
________

Виктор Темнов
Цитата:
в Бомбеи городе-мечты,у всех схватило животы и это блин, влияло блин на танцы, и как плясать, живот болит, да и вокруг тебя одни, засранцы блин, засранцы блин, засранцы...
igor23 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2013, 13:43   #80
Kursel

Активный участник

Цитата:
регламентов для доступа к своей собственности законамине предусмотрено.
Римляне говорили:
Nullum crimen sine lege
Нет преступления, если нет закона

Нет регламента, значит есть простор толкованиям. Споры по поводу толкований закона разрешаются в суде.
Цитата:
Нет - к тому же данные строения в большинстве случаев построены в соответсвии с ФЗ.
Не-а! Имеет место и превышение этажности и самовольные пристройки, и заборы. Вы не сдавайтесь! Велите снеси всё на...
Ну, а потом сам бог велел и домофоном заняться - это уже мелочь.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2013, 14:34   #81
Lancaster1
Активный участник

igor23, ЗУ, домофон не обладают серьёзными охранными функциями, для этого предназначены совсем другие устройства и средства управления ими, а также охранные подразделения. Это всё вполне реализуемо. Вопрос только в желании на это собственников и в их финансовых возможностях. Домофон, это система ограниченного доступа. Ограничение доступа для бродяг, ссыкунов, бомжей. Ну а если в подъезде срач, тогда самим же себя и надо винить -

Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? – яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за неё. – Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.(C)
Lancaster1 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2013, 15:31   #82
plover

Модератор

Цитата:
Запирающее устройство в том виде, в котором Вы говорите в явном виде чинит мне препятствия.
Вот из-за таких вот "правдоюбцев" мне приходится ежегодно вкладывать СВОИ деньги, чтобы остальные 18-19 семей в подъезде жили спокойно в чистом и свободном от гопоты подъезде. И всегда находится 1-2 соседа, которым "это не нужно" и которые платить не хотят, и за которых плачу из своего кармана. Но совесть их не мучает, и они с радостью пользуются благами домофона.

Кстати, если я потерял ОБЫЧНЫЙ ключ от двери - должен ли мне продавец замка ПОДАРИТЬ новый ключ, т.к. проданный им замок нарушает мои права на доступ в моё помещение?
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2013, 15:36   #83
igor23
Активный участник

Lancaster1, достойная цитата, а что будет если "вместо того, чтобы оперировать каждый вечер", профессор будет ходить на собрания, митинги, собирать подписи... может ему лучше "у себя в квартире петь хором"...???
Цитата:
– Мы пришли к вам, – вновь начал чёрный с копной.
– Прежде всего – кто это мы?
– Мы – новое домоуправление нашего дома, – в сдержанной ярости заговорил чёрный. – Я – Швондер, она – Вяземская, он – товарищ Пеструхин и Шаровкин. И вот мы…
Цитата:
– Тогда, профессор, ввиду вашего упорного противодействия, – сказал взволнованный Швондер, – мы подадим на вас жалобу в высшие инстанции.
Цитата:
Швондер растерянно взял трубку и молвил:
– Я слушаю. Да… Председатель домкома… Мы же действовали по правилам… Так у профессора и так совершенно исключительное положение…
Цитата:
– Если бы сейчас была дискуссия, – начала женщина, волнуясь и загораясь румянцем, – я бы доказала Петру Александровичу…
igor23 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2013, 15:58   #84
Kursel

Активный участник

Цитата:
Кстати, если я потерял ОБЫЧНЫЙ ключ от двери - должен ли мне продавец замка ПОДАРИТЬ новый ключ...?
А от машины? Та-же песня. Изготовитель обязан обеспечить круглосуточный доступ в кабину.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2013, 16:20   #85
Bacy
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Skillax Посмотреть сообщение
Если не выдают коды от домофона что можно сделать ? Говорят типа мол собрание было жильцов подъезда и оно постановило ходить всем по ключам.
Хотя я не припомню за 20 лет ни одного собрания.
http://bazazakonov.ru/doc/?ID=3144538
Письмо Министерства регионального развития РФ от 23 августа 2010 г. N 30665-ИБ/14

Министерство регионального развития Российской Федерации рассмотрело обращение по вопросу разъяснения норм жилищного законодательства и сообщает следующее.
Домофон, как оборудование, находящееся в многоквартирном доме, и обслуживающее более одного помещения (квартиры), полностью отвечает признакам общего имущества в многоквартирном доме, указанным в части 1 статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации и в подпункте "д" пункта 2 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность", утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 года N 491. В соответствии со статьей 36 Жилищного кодекса Российской Федерации для решения вопроса об установлении домофона даже в одном подъезде необходимо уведомить всех собственников многоквартирного дома и получить их согласие путем проведения общего собрания собственников помещений многоквартирного дома. Обслуживание домофона, как технической составляющей автоматически запирающегося устройства входной двери, входит в перечень и стоимость работ по содержанию общего имущества и является обязанностью управляющей организации. Управляющая организация обязана заключить договор на эксплуатацию данного устройства с соответствующей организацией. Предъявление управляющей организацией собственнику к оплате стоимости такой дополнительной услуги, как "Обслуживание домофона", является необоснованным и незаконным.
Директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства
И.А. Булгакова

НЕ позволяйте УК при включении домофона в общее имущество дома увеличивать статью содержание дома.!
Пускай обслуживание домофона берут из тех денег которые ВЫ И ТАК ПЛАТИТЕ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛЬЯ!
ПРИТОМ с домофонной компанией можно же заключить договор на обслуживание и за меньшие деньги,ведь согласно договора они будут получать всё сумму сразу и им не придётся бегать по квартирам!
За счёт этого можно и раза в три снизить цену за обслуживание,а не согласятся пригрозить что найдём другую компанию!
Bacy вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2013, 16:24   #86
plover

Модератор

А если в городе ТОЛЬКО ОДНА домофонная компания? И УК даже не пытается брать деньги - всё берут сами домофонщики?
Куда идти в этом случае?
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2013, 16:56   #87
RV3ER
Активный участник

Уважаемый пловер! Так то что ваши домофонщики пользуются монополией это же не меняет то что выложил Бася!
Ну почему Вы не платите за вывоз мусора отдельной платежкой?
Или я ошибаюсь? У меня моя дез имеет договора - кто поставляет тепло, кто воду, кто вывозит мусор, кто убирает подъезды и т.д. она лишь считает бабло да отбивается от назойливых чудаков как я - ну буква там конешно по умолчанию другая Ну предположим - ваша монополия скажет - а вот вы знаете - вы будете платить не 100 с носа, а 1000!
Почему? - Да потому, что 1000 больше! И что вы будете делать? Платить или нет? Конешно можно рассуждать с позиции - потерял ключ от своей двери - иди змий и покупай или заказывай новый и плати свое бабло, но такой подход не возможен к тому, чем пользуются многие! или ЗУ у вас персонизировано? Мне смешно читать измышления такого рода, но ведь крыть ребятишкам нечего - у нас все подъезды будут .... ну далее уже было написано. Дали бы мне хоть один адрес где живут эти стихоплеты, где их зу охраняет от всех проходимцев я бы может даже не поленился и убедил их в обратном, но только вряд ли что можно доказать этим ребятам. Если ваше ЗУ питается от отдельного напряжения через свой счетчик то это одно, но я такого нигде еще не видел и жильцы платят не только за пользование - а вернее за возможность попасть в собственное жилье, но и за энергию который этот прибор жрет! но лампы то в подъездах ничем не отличаются от зу ? Хотя и это не аргумент. Вообщем эта тема в разных заголовках муссируется уже больше 2 лет. Многие уже добились своего, но по сравнению со всем населением это мизер. Ну подождем когда начнут действительно заниматься всем, что обслуживает ук и каким образом оно зарабатывает деньги.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2013, 16:59   #88
Bacy
Активный участник

Цитата:
А если в городе ТОЛЬКО ОДНА домофонная компания? И УК даже не пытается брать деньги - всё берут сами домофонщики?
Куда идти в этом случае?
Ну если дом большой и посчитаете что выгодней самими покупать сломавшееся оборудование то можете договор не заключать а при поломке сбрасываться покупать и делать самим.
Где что купить и сколько стоит можно узнать в интернете.

Просто я вот по нашему дому посчитал что платят за обслуживане столько ,что можно каждые два месяца полностью менять всё оборудование домофона на новое,конечно домофонной компании такое выгодно . они "спят" а деньги капают-
Bacy вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2013, 17:03   #89
Bacy
Активный участник

Вот тут же на форуме на шол кто то ссылку дал:
http://77.rospotrebnadzor.ru/index.p...e/zpp/1078-pik

Девятым апелляционным арбитражным судом постановление о привлечении к административной ответственности ООО «ПИК-Комфорт» признано законным
23 Января 2013 Основные направления деятельности

В Управление Роспотребнадзора по г.Москве поступило заявление потребителя Н. о нарушении его прав ООО «ПИК-Комфорт», которое допустило обман потребителя.
В ходе проведения внеплановых мероприятий по контролю по обращению потребителя на противоправные действия ООО «ПИК-Комфорт» территориальным отделом в Юго-Восточном административном округе Управления Роспотребнадзора по г.Москве (далее – Территориальным отделом Управления ) было установлено, что ООО «ПИК-Комфорт» допустило обман потребителя, включив в единые платежные документы за 2011 год, выдаваемые потребителю для оплаты коммунальных услуг, услугу «Электромагнитный замок» в размере 48 рублей ежемесячно, которая входит в состав общего имущества многоквартирного дома, что является нарушением п/п «д» п. 2, 7 Правил содержания имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491.
Обман – это преднамеренное введение другого лица в заблуждение путем ложного заявления, обещания, а также умолчания о фактах, которые могли бы повлиять на совершение сделки.
Согласно ч.3 ст.39 Жилищного кодекса Российской Федерации правила содержания общего имущества в многоквартирном доме устанавливаются Правительством Российской Федерации.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 №491 утверждены Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме (далее – Правила).
Согласно п/п «д» п.2 Правил в состав общего имущества включаются, в том числе механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в многоквартирном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного жилого и (или) нежилого помещения (квартиры).
Пунктом 7 Правил предусмотрено, что в состав общего имущества включается внутридомовая система электроснабжения, состоящая из вводных шкафов, вводно-распределительных устройств, аппаратуры защиты, контроля и управления, коллективных (общедомовых) приборов учета электрической энергии, этажных щитков и шкафов, осветительных установок помещений общего пользования, электрических установок систем дымоудаления, систем автоматической пожарной сигнализации внутреннего противопожарного водопровода, грузовых, пассажирских и пожарных лифтов, автоматически запирающихся устройств дверей подъездов многоквартирного дома, сетей (кабелей) от внешней границы, установленной в соответствии с пунктом 8 настоящих Правил, до индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета электрической энергии, а также другого электрического оборудования, расположенного на этих сетях.
Таким образом, автоматически запирающиеся устройства дверей подъездов, находящиеся в многоквартирном доме за пределами, жилых помещений, и обслуживающие более одной квартиры отвечают признакам общего имущества.
Территориальным отделом Управления было вынесено постановление № 458-31 о привлечении ООО «ПИК-Комфорт» к административной ответственности за совершение административного правонарушения - обман потребителя на общую сумму 576 рублей путем неправомерного включения в единый платежный документ услуги, не предусмотренной законом, ответственность за указанное нарушение предусмотрена статьей 14.7 Кодекса об административных правонарушениях РФ, и назначено наказание в виде административного штрафа.
Не согласившись с вышеуказанным постановлением ООО «ПИК-Комфорт» обратилось в Арбитражный суд города Москвы с заявлением о признании незаконным и отмене постановления от 30.05.2012 № 458-31.
13 сентября 2012г. по заявлению ООО «ПИК-Комфорт» Арбитражным судом города Москвы было вынесено решение, в соответствии с которым ООО «ПИК-Комфорт» было отказано в удовлетворении требований, а постановление ТО Управления в ЮВАО от 30.05.2012 № 458-31 признано законным.
Не согласившись с решением Арбитражного суда города Москвы от 13.09.2012г. ООО «ПИК-Комфорт» обратилось в Девятый апелляционный арбитражный суд с апелляционной жалобой.
03 декабря 2012г. Девятым апелляционным арбитражным судом было вынесено постановление об оставлении решения Арбитражного суда от 13.09.2012г. без изменения, апелляционной жалобы ООО «ПИК-Комфорт»-без удовлетворения.
Bacy вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2013, 17:09   #90
plover

Модератор

Цитата:
Сообщение от Bacy Посмотреть сообщение
можете договор не заключать а при поломке сбрасываться покупать и делать самим.
Где что купить и сколько стоит можно узнать в интернете.
1) Кто будет это покупать и делать?
2) Кто в итоге останется крайним, если это не заработает?

Цитата:
жильцы платят не только за пользование - а вернее за возможность попасть в собственное жилье, но и за энергию который этот прибор жрет!
Жрёт, собака! Аж 17 Вт (в месяц это выходит 12 кВт - целых 33 р. на подъезд!) Дело не в этом, а в том, что удобства домофона оправдывают стоимость его обслуживания (у нас это 29 р. в мес. с квартиры), но не все это хотят понять.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2013, 17:13   #91
Bacy
Активный участник

Цитата:
Куда идти в этом случае?
Вот лично мое мнение ,эти домофоны просто защита от честных людей.
Как у нас в доме так и в других домах я знаю как срали и сьяли до домофонов так и по прежнему срут и сьют, как были шприцы наркоманы ,так и осталось,потому что эти наркоманы живут в этих же квартирах этих же подьездах и домах!
Как вскрывали квартиры так и вскрывают несмотря на то что есть домофон есть коньсьержка .
Во за что мы коньсьержкам платим не знаю ,просто раньше было обьщежитие заводя а сейчас жилой дом а они остались с прошлого века,что говорю с прошлого тысячалетия и выкурить их никак не получается -.
Потому что они против и УК против их убрать и даже не дают провести собрание .
УК ПРОТИВ потому что денег он с нас собирает больше чем плотит консьержкам,коньсьержки разумеется против ,потому что теряют работу , жильцы половину против ,половину пофиг ,половину за ,половину не знают , вот так и живём.
Bacy вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2013, 17:19   #92
Bacy
Активный участник

Цитата:
1) Кто будет это покупать и делать?
2) Кто в итоге останется крайним, если это не заработает?
Тот кто захочет и тот кто умеет.
Вот если вы умеете ремонтировать телевизор Вы же не понесёте его в ремонт,а сделаете сами.
ИЛИ Вы умеете переустанавливать виндовс
Вы же не будете вызывать мАстера ,что бы он содрал с Вас такие деньги ,в принципе не за что,как я считаю переустановка виндовс не стоит тех денег которые просят за это "МАСТЕРА" -

"Дело не в этом, а в том, что удобства домофона оправдывают стоимость его обслуживания (у нас это 29 р. в мес. с квартиры), но не все это хотят понять."
... Вот я не понимаю удобства домофона, лично для меня это лишнее. Так как толку от них не вижу,те кто хотят зайти все равно зайдут,те кто хотят своровать все равно своруют.
Ставить железные двери и домофоны люди вынуждены потому ,что плохо работает полиция!
А установка домофона создаёт ИЛЛЮЗИЮ защищённости, но на самом деле это только ИЛЛЮЗИЯ , за которую приходится плотить реальные деньги тем кто в этой сфере и около неё , притом в большинстве своём сильно завышенные деньги!
Я СЧИТАЮ ЧТО ДОМОФОН ЗЛО И ОН ЛИШНИЙ И НЕ НУЖЕН.

Последний раз редактировалось Bacy; 17.03.2013 в 17:32..
Bacy вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2013, 17:22   #93
plover

Модератор

Цитата:
Вот лично мое мнение ,эти домофоны просто защита от честных людей.
Это Ваше мнение, и оно имеет место быть.
А моё мнение основано на фактах.
Факт первый: хрущёвка 1963 года в 2 минутах ходьбы от центральной площади провинциального городка. Что творилось в подъезде в дни "городских праздников", представить легко: массовая пьянка гуляющей молодёжи + отправление естественных надобностей прямо в подъезде.
2) Что имеем после установки домофона: тишина и относительная чистота в подъезде (относительная - потому что моют подъезд сами жильцы ,и далеко не все и нечасто, а до первого этажа, наверное, и вовсе один я).
Поэтому Вы можете оставаться при своём мнении (тем более что оно правомерно - ВСЕ замки ставятся от честных людей), а я останусь при чистом подъезде!

Цитата:
Тот кто захочет и тот кто умеет.
Того, кто умеет, у нас в подъезде нет.
Я бы мог стать тем, кто хочет, но не хочу быть крайним.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2013, 17:31   #94
RV3ER
Активный участник

Уважаемый Пловер!
Я Вас прекрасно понимаю и думаю что конешно все зависит от места расположения вашего дома и даже от города - ну есть целые города засланцы - можно сравнить москву и питер и то разница была всегда.
Надо ли платить за домофон в таком случае как у вас? Думаю надо.
Монополист вам конешно цену не снизит и это факт.
Я оценивал Ваши посты и Вы вызываете у меня лично уважение как человек. Все мы исходим именно из своей ситуации. Есть такие как Вы, а есть такие как я. А дальше надо уже просто считать целесообразность той платы за ЗУ. У нас это от 48 р до 64 ( хотя на этот год я не знаю, скорее всего или увеличили или в силу бури вокруг жкх решили выждать). В моем доме 9 подъездов - ни одно ЗУ не обслуживается, но большинство платит от 48 р. до 64 ежемесячно. Таким образом это примерно пара тройка новых панелей в месяц. Кто будет делать? Да просто вы наверное не искали- любой мало мальски грамотный паренек знающий радиотехнику может там все сделать. Искать таких можно как в радиоклубе, так и на фирмах обслуживающих охранно - пожарную сигнализацию. Но если вам это не шибко надо, то можно конешно оставить все как есть. У меня только один вопрос - как часто вы пользуетесь услугами ваших домофонщиков, как часто выходят из строя составляющие, марка апарата. Потому как если это сделано у нас,то вы еще недоплачиваете за обслугу
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2013, 17:46   #95
plover

Модератор

Я первоначально так же думал: "Не будем платить, сломается - капим новый, в проводах разберусь!" Ан нет: сломался, а чинить некогда, да и не возьмусь я - не хочу крайним остаться! А доказать что-то нашим пенсионерам - увольте! Решили платить, т.к. сумма невелика.

Но это всё офтоп в данной теме. Нам при установке дали по 3 ключа на квартиру бесплатно, кто-то сразу запросил дополнительные - за небольшую плату. Уже дозаказывал новыке ключи - тоже недорого. Так что, ИМХО, проблема высосана из пальца.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2013, 17:54   #96
Kursel

Активный участник

Цитата:
проблема высосана из пальца
Вы так думаете? Удивительно, я тоже.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2013, 17:55   #97
Bacy
Активный участник

Цитата:
Я первоначально так же думал: "Не будем платить, сломается - капим новый, в проводах разберусь!" Ан нет: сломался, а чинить некогда, да и не возьмусь я - не хочу крайним остаться! А доказать что-то нашим пенсионерам - увольте! Решили платить, т.к. сумма невелика.

Но это всё офтоп в данной теме. Нам при установке дали по 3 ключа на квартиру бесплатно, кто-то сразу запросил дополнительные - за небольшую плату. Уже дозаказывал новыке ключи - тоже недорого. Так что, ИМХО, проблема высосана из пальца.
Домофонный ключ в среднем стоит 20 рублей а продают за 100 -
Просто я где то читал ,наверно это в москве ,там дома большеквартирные , так случай описали домофонная компания по 100000 рублей с дома имеет в месяц за обслуживние домофоновв доме ,не хило так зарабатывают -
Мое мнение , хочет человек платить пусть плотит,не хочет платить пусть не плотит ,и нечего общим собранием принуждать и стращать -. Так как проходят такие собрания и как собирают подписи я знаю по своему дому -
"Самое распространённое нарушение по моему мнению, это когда бегают со списками и собирают голоса или только за или только против.
Хотя согласно Жилищного Кодекса при голосовании должны быть три графы ЗА/ПРОТИВ/ВОЗДЕРЖАЛСЯ.
Один раз на мой вопрос по такому “голосованию” , а почему нет графы против ведь я хочу поставить против, мне заявили,
а нам против не нужны ,все голосовавшие будут только за.
Вот такие бывают люди в инициативных группах, разумеется, это манипуляция голосами.-

Последний раз редактировалось Bacy; 17.03.2013 в 18:20..
Bacy вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2013, 17:57   #98
plover

Модератор

У нас гораздо скромнее, хотя и не монополисты. Всего в доме 60 квартир и 3 подъезда, платим по 29 р. в месяц - прибыль посчитайте сами.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2013, 18:06   #99
Bacy
Активный участник

Цитата:
Уважаемый Пловер!
Я Вас прекрасно понимаю и думаю что конешно все зависит от места расположения вашего дома.... Кто будет делать? Да просто вы наверное не искали- любой мало мальски грамотный паренек знающий радиотехнику может там все сделать. Искать таких можно как в радиоклубе, так и на фирмах обслуживающих охранно - пожарную сигнализацию. .... Потому как если это сделано у нас,то вы еще недоплачиваете за обслугу
Марки домофонов,стоимость,где и как купить ,схемы, виды поломок и как устранить есть в интернете и можно спросить на форумах по домофонам.
Просто если домофонная компания прикормлена они могут специально попортить если от их услуг откажутся -
Есть такие мастера ,читал что даже виндовс специально так устанавливают ,что бы он а слетала примерно через месяц,что бы снова к нему обращались за переустновкой и платили деньги.
ссылка радиосайт:
http://vrtp.ru/index.php?act=categories&cat=1531
Bacy вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2013, 18:11   #100
Lancaster1
Активный участник

Цитата:
Просто я вот по нашему дому посчитал что платят за обслуживане столько ,что можно каждые два месяца полностью менять всё оборудование домофона на новое
Эта идея не нова, и с ней я вполне готов согласиться, но, поверьте, здесь достаточно много "подводных камней". Хорошо. Домофон работал. Никто за него не платил. Сломался. Меняем на новый. Кто будет заниматься организационной стороной всего этого? Вы? Если знакомы с радиотехникой, то флаг вам в руку. Если домофон будет аналогичный - хорошо, если нет - придётся перепрограммировать все ключи и перекоммутировать подключение вызывной панели. Для своего подъезда, возможно сделаете бесплатно или за символическую плату, а как быть жителям других домов и других подъездов у которых нет своих "Кулибиных". Кроме всего прочего, домофоная система - она взаимосвязанная и имеет иногда привычку ломаться. Если вы готовы сами её ремонтировать или каждый раз напрасно менять блоки из за переполюсованной трубки или кз, то ещё флаг вам в другую руку. Ноу проблем.

Цитата:
НЕ позволяйте УК при включении домофона в общее имущество дома увеличивать статью содержание дома.!
Пускай обслуживание домофона берут из тех денег которые ВЫ И ТАК ПЛАТИТЕ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛЬЯ!
Для домофонной организации это будет скорее всего ни жарко ни холодно.

Цитата:
ведь согласно договора они будут получать всё сумму сразу и им не придётся бегать по квартирам!
Зачем бегать по квартирам? Деньги что ли собирать? Интересно бы узнать, кто так поступает? Ерунда полная.

Цитата:
За счёт этого можно и раза в три снизить цену за обслуживание,а не согласятся пригрозить что найдём другую компанию!
Это только на бумаге всё очень просто, а вплотную этим вы ведь не занимались. У нас, скажем, с нашими конкурентами мирное (очень мирное) сосуществование. Они не лезут в наши дела, а мы в ихние. И никаких прецедентов в плане перехода абонентов от одной организации в другую, за достаточно долгое время не было. Сговора, можете быть уверены, никакого тоже не было. Просто так сложилось. Так что смотрите, чтобы подъезд вообще без обслуживания не остался.

Цитата:
И УК даже не пытается брать деньги - всё берут сами домофонщики?
Думаю, что в этом случае УК просто не нужна лишняя головная боль. У неё и без домофонов хлопот хватает. А так, все стрелки перевели на домофонщиков.

Последний раз редактировалось Lancaster1; 17.03.2013 в 18:23..
Lancaster1 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра