На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.03.2013, 07:51   #1
Skillax
Активный участник

По умолчанию Не дают коды от домофона

Если не выдают коды от домофона что можно сделать ? Говорят типа мол собрание было жильцов подъезда и оно постановило ходить всем по ключам.
Хотя я не припомню за 20 лет ни одного собрания.
Skillax вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2013, 08:10   #2
Xardas

Активный участник

Вы в принципе в подъезд попасть не можете по причине отсутствия ключа или Вам просто хочется код вместо ключа?
Untitled Document
Старый 14.03.2013, 08:17   #3
Skillax
Активный участник

Хочу платить как белые люди в соседних подъездах в два раза меньше т.е. только за код и иметь возможность попасть нормально в дом в случаи утери ключей.
Skillax вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2013, 08:25   #4
Xardas

Активный участник

Ну по меньшей мере Вам обязаны предоставить не менее 1 комплекта ключей, поскольку в противном случае будет нарушено Ваше право собственности (в квартиру как попасть?). Кроме того в некоторых системах отсутствует техническая возможность открыть замок без использования специального ключа. Откуда такой замочек появился то, что говорят о выдаче комплекта Вам?
Untitled Document
Старый 14.03.2013, 08:47   #5
vitalik76

Активный участник

Хотеть то вы можете. Но вам обязаны обеспечить беспрепятственный доступ в дом. О том что это должно быть реализованно именно кодом нигде не говорится. Т.е. по желанию домофонщиков они должны предоставить или код, или ключи. А вот и то и другое они предоставлять одновременно не обязаны.

P.S. Если вам приглянулось как в других домах, так собственникам ничего не мешает расстаться с нынешней домофонной компанией и заключить договор с той, которая в других домах.
vitalik76 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2013, 09:01   #6
Skillax
Активный участник

Если я утерял ключ от своей квартиры то я могу так как я пожелаю, а дверь в подъезд я так не могу открыть т.к. наверное будет статья за попытку порчи.
Можно отсудить коды ?

Последний раз редактировалось AlexPilot; 14.03.2013 в 10:41..
Skillax вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2013, 09:12   #7
Xardas

Активный участник

Наврятли. Если Вам уже один раз дали ключи, то следующие только за плату/по доброй воле. Постоянно снабжать Вас никто не обязан. По суду - едва ли.
Untitled Document
Старый 14.03.2013, 09:14   #8
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Skillax Посмотреть сообщение
Если я утерял ключ ...
купите новый
Цитата:
Можно отсудить коды ?
можно пойти лесом
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2013, 09:16   #9
vitalik76

Активный участник

Цитата:
Если я утерял ключ от своей квартиры
Если вы утеряли, значит будете самостоятельно тратить финансы на его восстановление. Домофонщики вам ключ предоставили, а уж обеспечивать вместо вас его сохранность они необязаны.
vitalik76 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2013, 09:21   #10
шанс
Активный участник

Цитата:
Если не выдают коды от домофона что можно сделать ?...
Ходить на собрания.
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2013, 09:22   #11
Skillax
Активный участник

Еще такой вопрос копия протокола собрания жильцов должна быть у домофоньщиков ? Если ее нету ? И вообще какой юридический вес имеет управляющия подъездом ?
Skillax вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2013, 09:24   #12
Xardas

Активный участник

Управляющий подъездом это типа почетно Ну должна быть это Вы погорячились, скорее может быть
Untitled Document
Старый 14.03.2013, 10:40   #13
RV3ER
Активный участник

В ввиду того, что отвечающие не совсем правильно это делают, решил ответить.
Я не буду говорить о конституции, достаточно вас отправить к ЖК РФ ст.161 где говорится о том что Вам обязана обеспечить ваша УК.
По поводу ключей или кода доступа - в семье проживает разное количество людей таким образом или каждому давать ключ - а он таки стоит денег или дать код который денег не просит. Второй аргумент для обеспечения кодами всех - передача его по телефону тому же врачу, или вы предпочитаете караулить его у двери подъезда?
Вы задаете этот вопрос домофоншараге - те резонно отвечают - а вы купите домофонную трубку и будете из дома открывать. Как только вы это сделаете то ребята тут же увеличат оплату домофона.
То что протокол собрания собственников отсутствует я в этом нисколько не сомневаюсь. Но ведь кроме решения должен быть договор между домофонщиками и : или собственниками или ук. Договор не может иметь срок более 1 года, хотя допускаю что ребята до сих пор начисляют по цене обслуги 98 года. Что бы не отнимать больше время -находим ветку Включение запирающего устройства в ЕПД и там это обсуждается уже года 2.
А по поводу управлящего подъездом - нет такого понятия на сегодня - есть совет МКД и председатель - опять таки читаем Жилищный Кодекс.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2013, 11:09   #14
Zaycman

Активный участник

А мне не нравится идея с кодом, его легко передают посторонним.

А ключик нет.

Во вторых, это уже не защита, если ее легко обходит посторонний.

Тем более цена вопроса не значительная
Zaycman вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2013, 12:03   #15
igor23
Активный участник

Zaycman, вот Вам не нравится идея с кодом, его типа легко передают посторонним. Но наверное не совсем просто посторонним???

И как то Вы проигнорировали вопрос о том готовы ли Вы ждать врача у подъезда, родственников, да мало ли кого...???

Код все таки защита не хуже ключа, и код можно передать и ключ тоже можно сделать (цена вопроса рублей 50).

Я это к тому, что просто так человек с улицы в подъезд не войдет, если же Вы опасаетесь диверсантов, то не думаете же Вы на самом деле, что в принципе существует, преграда, которую они не в состоянии преодолеть???
igor23 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2013, 12:14   #16
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от igor23 Посмотреть сообщение
Но наверное не совсем просто посторонним???
если знает один = знают все
Цитата:
готовы ли Вы ждать врача у подъезда, родственников, да мало ли кого...???
ставьте домофон и не нужно прыгать на морозе возле подъезда.
Цитата:
ключ тоже можно сделать (цена вопроса рублей 50).
да вся цена вопроса с установкой домофона 150-200 рублей в год. но из-за них некоторые готовы рвать свою 5 точку, тратя время и нервы
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2013, 12:36   #17
igor23
Активный участник

Цитата:
ставьте домофон и не нужно прыгать на морозе возле подъезда
Что то мне подсказывает, что контора, которая не дает кодов использует допотопное оборудование. Это такое оборудование в котором один код на всех, и подходя к такому подъезду хорошо видно какие именно цифры/кнопки нужно нажать.

Поэтому о домофоне думаю здесь речь не может идти в принципе, впрочем если я не прав ТС поправьте...

И потом насчет "если знает один = знают все", ну и что с того, если кто то прошел один раз, то ко второму разу он этот код уже забудет.

А если кто то "посторонний" ходит в этот подъезд на постоянной основе, то думаю он по любому обзаведется ключом (нет проблем).

ИМХО Проблемы в данном случае создаются только для жителей.
igor23 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2013, 14:18   #18
Lancaster1
Активный участник

Цитата:
Что то мне подсказывает, что контора, которая не дает кодов использует допотопное оборудование. Это такое оборудование в котором один код на всех
Не совсем так. В домофонах можно установить либо один общий код для всех, либо индивидуальные (поквартирно). Есть домофоны, у которых функция входа по коду отключена на заводе по умолчанию, есть в которых она реализована сразу. Скажу так - раньше мы его не блокировали, но после того как нас просто завалили жалобами на то что в подъезды проходят посторонние лица по коду, нам пришлось применять меры. Не знаю, будут ли у нас в этом прецеденты, но на то что никто не входит по коду, никаких претензий не поступает. Вообще, конечно, во многом на то, как работает система ограниченного доступа, коими являются ЗУ и домофоны, способствуют сами жители. Достаточно одного некультурного чела в подъезде, рассказавшего код или раздавшего ключи своим знакомым и "проходной двор" обеспечен.
Lancaster1 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2013, 14:42   #19
igor23
Активный участник

Я имел в виду такой домофон (если можно так сказать), на котором стоит 10 алюминиевых кнопок, думаю там в принципе нельзя сделать индивидуальные коды.

Алюминий как известно быстро темнеет, а одни и те же кнопки на которые все нажимают естественно выглядят свежими (светлыми). Правда давненько я такого не видел.
igor23 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2013, 15:23   #20
Покупателъ
Активный участник

Цитата:
Если не выдают коды от домофона что можно сделать ? Говорят типа мол собрание было жильцов подъезда и оно постановило ходить всем по ключам.
Хотя я не припомню за 20 лет ни одного собрания.
Правильно делают, еще пусть в налоговую подадут за нелегальную сдачу.

Цитата:
И как то Вы проигнорировали вопрос о том готовы ли Вы ждать врача у подъезда, родственников, да мало ли кого...???
По приезду наберут вашу квартиру, откроете, невыходя никуда.
А вот за наркопритоны соседи кроме налоговой и еще куда могут накапать.
Покупателъ вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2013, 15:55   #21
igor23
Активный участник

Да я не против, пусть набирают, но меня терзают смутные сомненья, что с домофоном ТС, такой фокус может не прокатить.

И причем тут сразу наркопритоны, речь идет об элементарном удобстве.
igor23 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2013, 16:00   #22
RV3ER
Активный участник

Очень понравилось выражение про пятую точку и из за чего? Каких то 170 рублей в месяц! Все верно, уважаемый, все верно, тут не поспоришь Таким образом если к вам в дом позвонит мужик и попросит вас отдать ему 170 рублей вы или пошлете его или вызовите полицыонэров, если же это делает группа лиц прикрывясь добрым делом,то это нормально? Ну так поинтересуйтесь что входит в это доброе дело, потом поинтересуйтесь сколько платит Ваш дом весь потом сколько домов обслуживает эта шарага. Видимо не видели анекдот про старушку - 1 рупь, а 10 это уже червончик! Так что я лично не рву попу за деньги, я ее рву за то что когда нибудь в моей стране будет время жить просто по законам этой страны, какие они я не буду решать,но за последнее время многое уже не так как при лужке и ельцине!
И последнее - на сегодня коды в моей округе знают гастеры примерно в количестве 20 человек только дворники, уборщица, электрики, сантехники, все распространители рекламы - вот и решайте хорошо это или плохо. А потом для хохмы, тот кто из Вас на сегодня платит предложите своей домоншараге изменить все коды доступа ввиду того что ваш подъезд чей то слишком проходной и посмотрите что они вам ответят. В моих договорах на разные системы было четко написано, что да такая услуга осуществляется бесплатно, даже сроки оговоривались которые исходили из конкретных событий ( ну что бы было понятно - уволился человек имеющий доступ в хранилище, и т.п.) - сразу поясню с домофонами не работал. Хотите сами выяснить сколько у вас там ходит людей не собственников - ну понаблюдайте. На сегодня мой совет дома пришел к выводу что ЗУ не выполняет практически своей основной функции и только ленивый не знает кодов доступа. Про ключи как и трубу в квартире я даже писать не буду - это уже навязанная услуга.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2013, 17:48   #23
Покупателъ
Активный участник

igor23
В большинстве ТСЖ сейчас на собраниях звучат предложения об отмене кодов именно из-за преврашения подъздов в наркопритоны.
Покупателъ вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2013, 19:25   #24
Lancaster1
Активный участник

Цитата:
Сообщение от RV3ER Посмотреть сообщение
тот кто из Вас на сегодня платит предложите своей домоншараге изменить все коды доступа ввиду того что ваш подъезд чей то слишком проходной и посмотрите что они вам ответят.
А что собственно они должны сказать? По вашему разумению - "заплатите бабла, приедем, поменяем коды доступа". А по моему мнению - приедут и поменяют всё бесплатно. Тем более что времени это занимает совсем ничего. Вопрос не в этом, а в адекватности фирмы.
Lancaster1 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2013, 07:57   #25
Bacy
Активный участник

Цитата:
Еще такой вопрос копия протокола собрания жильцов должна быть у домофоньщиков ? Если ее нету ? И вообще какой юридический вес имеет управляющия подъездом ?
НИ КАКОГО ЮРИДИЧЕСКОГО ВЕСА УПРАВЛЯЮЩАЯ КАК ПОДЪЕЗДОМ ТАК И ДОМОМ НЕ ИМЕЕТ!
Bacy вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2013, 08:19   #26
igor23
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Покупателъ Посмотреть сообщение
В большинстве ТСЖ сейчас на собраниях звучат предложения об отмене кодов именно из-за превращения подъездов в наркопритоны.
И чего они этим хотят добиться???

Вам самому то не смешны подобные собрания борцов с наркотрафиком.

Ведь это наши дети умирают.
igor23 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2013, 09:24   #27
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Ведь это наши дети умирают.
так воспитывайте своих детей то. мои, например, по подъездам не ширяются, не пьют и не купят и занимаются спортом.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2013, 10:03   #28
RV3ER
Активный участник

Мне грустно читать посты некоторых форумчан. Просто так все в жизни устроено, что надо бороться не со следствием, а с причиной.
Поэтому для меня сегодня понятно что кому надо тот попадет туда куда надо, и наличие ЗУ не будет преградой.
Для наглядного примера у " Уральских пельменей" есть миниатюра про домофон - кто не видел, найдите а потом уже поговорим.
Для многих кто это понял в домах сидят консьержки, стоят видеокамеры везде, вход и вьезд охраняют бравые ребята.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2013, 12:18   #29
igor23
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
мои, по подъездам не ширяются, не пьют и не купят и занимаются спортом.
Никто не рождается готовым наркоманом, все дети рождаются нормальными детьми. И сигарету вместо сиськи младенцам никто не дает.

Да и спортом когда то могли заниматься все дети, пока эти площади не занял БИЗНЕС и ЭЛИТНОЕ жилье.

Застраиваются спортивные базы построенные в СССР, выделяются новые земли для спортивных сооружений и тоже застраиваются.
Цитата:
Юрий Лужков заявил, что на месте "Острова Фантазий" должны были построить спортивные объекты, а вовсе не "дома для тех непростых людей, которые в них сейчас живут...
А где эти дети, которых выгнали из спорта??? Которым не дали им заниматься??? Уж не у Вас ли в подъездах???

RV3ER, есть такая миниатюра у "Уральских пельменей"

Хорошие слова сказали в самом конце:

Цитата:
Я …, хотел сказать, что раньше вот таких вот железных дверей не было и люди спокойно могли ходить друг к другу в гости.

Да что там дверей, не было замков, потому что люди не боялись друг друга, а в подъездах была чистота и порядок.

Потому что люди любили свой дом и уважали чужой.
igor23 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2013, 12:32   #30
Prionailurus viverrinus

Продавец

Мда, почитал...
Поймите, что как только можно будет открыть кодом Ваш домофон, то с этого момента, ну ладно не с этого, а через месяц считайте, что он у Вас установлен от мух. Проходили не раз. Если в подъезде есть хотя бы один житель в возрасте до 20 лет, а тем более 14-16 лет, то это я Вам даже гарантирую.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2013, 14:21   #31
Lancaster1
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Verwalter Посмотреть сообщение
Поймите, что как только можно будет открыть кодом Ваш домофон, то с этого момента, ну ладно не с этого, а через месяц считайте, что он у Вас установлен от мух.
Совершенно верно. Сначала приходят и заявляют,- мы не можем войти по коду и тем самым вы нарушаете наши права. Затем, получив его, "по секрету" расскажут его всем своим знакомым, а те в свою очередь другим своим знакомым. А апофеозом всего этого становятся жалобы на то что ЗУ или домофон не выполняет свои функции, а подъезд превратился в проходной двор.
При серьёзном подходе ВСЕХ жителей подъезда к этому вопросу, домофон вполне будет выполнять своё предназначение. Конечно, кто поставил себе цель пройти в подъезд, он не мытьём так катанием это сделает. Это так и преувеличивать его возможности не стоит. Соответственно, если жителям требуется нечто более функциональное, так ведь всё можно сделать, разве что стоимость этих услуг будет несколько иная.
Lancaster1 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2013, 19:58   #32
HellZone

Активный участник

Читаю и понимаю, ВЕСНА пришла!!!!!!! Обострилось, явно обострилось!
HellZone вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2013, 20:42   #33
RV3ER
Активный участник

А че мелочиться? Для начала поставить ЗУ, потом турникет после входной двери по которому только по карточкам, потом коды доступа для проезда в лифте кроме этого видеокамеры во всех местах. Ну подумаешь тут придется "немного" больше платить, но ведь некоторым надо как то объяснять свои действа. Конешно когда воры проходят все системы, а те кто тут распинается так красиво по этому событию лишь разводят руками, то это ерунда, так мелочи жизни. Я не против того что бы ваши конторы получали прибыль при такой постановке вопроса, только вот как быть с теми кто не хочет ставить трубу в доме или что бы не донимали разные посетители в любое время вызовом эту трубу отключают? Как пускать к себе врача, полицыонэра, гостей?
В моем доме таких людей много и они не хотят иметь ключ они все ходят по коду, но я думаю для вас это не может быть аргументом. Значит единственным доводом может служить собрание собственников дома.
Только вот заковыка - для того что бы его провести даже формально, с нарушениями надо много усилий приложить. Кто же из вас его будет проводить? И я бы с удовольствием на таком поприсутствовал. Два таких собрания пытались провести в моем одном подъезде, при отутствии кворума, даже те кто пришел очень много " хорошего" сказал о работе ЗУ, но это понятно не аргумент.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2013, 21:22   #34
Lancaster1
Активный участник

Цитата:
Как пускать к себе врача, полицыонэра, гостей?
Как, как. Да никак. Никто не заставляет устанавливать трубки. Можете просто тупо раздавать ключи и коды доступа кому посчитаете нужным. Только потом жаловаться не надо на то что от ЗУ никакого толку.
Lancaster1 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2013, 21:43   #35
igor23
Активный участник

ЗУ - ох какая славная кормушка, и главное создающая максимальные неудобства для счастливых обладателей этого ЗУ.

Вот например зарисовка. Идет человек с двумя сумками, подходит к двери и тут нужно набирать код (чем спрашивается его набирать???).

Причем он оказывается еще должен благодарить судьбу, что ему есть что набирать, а если есть только ключ, во задачка как его достать (а если не дай бог, забыл??? но узнал об этом только после того как даже трусы наизнанку вывернул - тут главное не обделаться и достойно сносить удары судьбы)

Со стороны различные ухищрения такого терпилы выглядят довольно весело, куда он только не пытается пристроить эти сумки (в грязь то ставить не хочется, но большинству приходится).
Цитата:
доводом может служить собрание собственников дома.
Только вот заковыка - для того что бы его провести даже формально, с нарушениями надо много усилий приложить. Кто же из вас его будет проводить?
Хороший вопрос, да никто не будет проводить, потому, что провести его просто нереально. Проще сказать собрание решило - какое собрание, где кто собирался???

Хорошо про эти собрания сказал Никита Кричевский в передаче 5 канала Открытая студия — «ЖКХ. За что платим?»

Никита Кричевский (конец 23 минуты)
Цитата:
Я же живу в обычной 17 этажке где 9 подъездов, и я физически не представляю каким образом можно собрать общее собрание жильцов, которые в этом доме обитают…
Никита Кричевский (26 минута)
Цитата:
Рядом со мной кинотеатр так вот я Вам скажу только мой дом, только мой дом не влезет в этот кинотеатр да и не то что дом, половина дома не войдет…
Цитата:
турникет после входной двери по которому только по карточкам, потом коды доступа для проезда в лифте
Хорошо бы еще колючую проволоку по периметру, несколько вышек, вот тогда наконец заживем спокойно... Или нет???
igor23 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2013, 22:45   #36
Lancaster1
Активный участник

Цитата:
ЗУ - ох какая славная кормушка, и главное создающая максимальные неудобства для счастливых обладателей этого ЗУ.
Ну вообще то против воли собственников ЗУ или домофон вряд ли бы установили. Да и перед тем как давать согласие на установку, думать головой надо или нет?, чтобы потом подобных выводов не пришлось делать. А чтобы вновь создать максимум удобств для жильцов, исключением ЗУ из состава общего имущества, увы, требуется ОСС и полное его согласие на это.
Lancaster1 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2013, 00:09   #37
igor23
Активный участник

Цитата:
Ну вообще то против воли собственников ЗУ или домофон вряд ли бы установили
Да кто их этих собственников спрашивает, поставили перед фактом и думай. А не будешь платить отключат газ (не дадут код или ключ)

Вообще как пошла мода на эти самые ЗУ, помнится до взрывов в Москве на Каширке и Гурьянова этим как то не заморачивались. А тут сразу патрулировать начали.

И как всегда нашлись люди, готовые подзаработать на чужой беде. (нередко это означает создать проблемы тем у кого их еще нет, как в случае с ЗУ)

Патрульщики походили походили не очень долго и решили а ну ее, пусть будет что будет всех не перестреляют, и пошли спать.

А ушлые людишки подсуетились и вот оно счастье то ЗУ (немного оказывается нужно для счастья).

Ну кому ЗУ а кому реальные бабки. А как пугать взрывами стало неактуально, стали придумывать разную ересь, про наркоманов например.

Да им собственно все равно про что рассказывать, главное что бы башляли. Ну есть у нас и ключи и коды и трубки а что толку.

Квитанцию в ящике хрен найдешь среди мусора, ну ладно рекламщики, они скажем так, на постоянной работе. А вот различного рода проходимцы как попадают в подъезд. Например "колхозники" которые после первых же морозов начинают "рассыпчатую" картошку развозить (до первого мороза хрен тебе привезут а как подмерзла пожалуйста). Ну и люди с разными подарками по случаю дня рождения некой фирмы "АБВГД", Кирбисты, ну все думаю все понимают. Как эти люди, которых мы видим первый и последний раз попадают в наш подъезд???(вопрос риторический)

А оказывается мало безопасности, нужно повышать обороноспособность каждого отдельно взятого дома - ну и соответственно все больше и больше башлять - интересно получается. Ну ладно там элитные люди с элитными зарплатами чего то опасаются, а не очень обеспеченным людям на хрена оно нужно???

Все равно коммунальщики выгребают все подчистую и никакое ЗУ не помогает. (впрочем карманные фирмы обслуживающие это самое ЗУ им же и башляют - а значит опять залезают в наш карман)

Где ж взять столько бабла - впрочем кажется есть выход Россия вооружится надувными танками в 2014 году.

А почему бы и нет, поставить все резиновое (охрану, столбы, турникеты, шлагбаумы...) пусть наркоманы боятся, как нас будут скоро бояться враги России. Вообще различные резиновые изделия должны рулить (дешево и сердито)
________

Ну и напоследок, раз пошла такая тема. Вот пацан 15 лет, денег достаточно (на спорт, на девчонок, на технику на мобилы ну и т.д.)

15-летний сын банкира застрелился из ружья отца

Вот чего ему не хватало, за бронированной дверью??? Он это выразил двумя емкими словами "все достало".
igor23 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2013, 07:08   #38
Kursel

Активный участник

По умолчанию Хватит выть на Луну!

Цитата:
А не будешь платить отключат газ (не дадут код или ключ)...
И как всегда нашлись люди, готовые подзаработать на чужой беде.
Цитата:
Газпром тоже кормушка, а газом пользуетесь. И чё теперь? Сами начнёте добывать или буржуйку организуете?
Не устраивает организация - обслуживайте ЗУ сами, или вообще самоуправляйтесь в доме путём создания ТСЖ.

Цитата:
Если не выдают коды от домофона что можно сделать
Выпросить/выкупить/похитить. Вам никто не обязан предоставлять коды. Ключей в количестве по 1 шт. на каждого зарегистрированного по закону вполне достаточно.
А с этими кодами... "Что знают двое знает и свинья" - говорят немцы. Поэтому лучше без кодов как-то. Спокойнее.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2013, 10:42   #39
igor23
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Газпром тоже кормушка, а газом пользуетесь. И чё теперь? Сами начнёте добывать или буржуйку организуете?
Не устраивает организация - обслуживайте ЗУ сами
Меня не устраивает само наличие ЗУ, которое сильно меня напрягает да и не только меня. Зато через это самое ЗУ свободно проходят те, кто опять же усложняет жизнь жителям подъезда. Так зачем платить за то что не нужно. Или нужно только какой то кучке шустрил, которые типа обеспечивают некую мифическую "безопасность"

А насчет газа пример очень неудачный с такими примерами можно далеко зайти. Например можно также пройтись и по электричеству (жить с лучиной и при свечах). И по ЖКХ - не нравится иди в лес и выкопай землянку. Я уж не говорю про то, что я не пользуюсь газом, у меня плита электрическая.

Пусть безопасность обеспечивают себе жители элитных домов, они то точно знают как они попали в эту самую элиту. Вот пусть и защищают себя от будущих элитных людей.

Назовите хотя бы одну причину, для обычных людей, которые должны нести дополнительное бремя расходов на это ЗУ. За каким оно нужно, от чего оно собственно оберегает???

Вы конечно скажете, что ЗУ недостаточно нужно еще башлять и много башлять, что бы по периметру посменно ходило несколько автоматчиков.
Ну нет просто больше денег на Ваши хотелки!!!

Впрочем ребята над этим работают В Москве преступники ограбили банк при помощи скотча

Не беда, что не нашлось даже игрушечного пистолета, в умелых руках обыкновенный скотч круче гранаты.

Вот таким ребятам можно и об охране с пулеметами на вышках подумать и об элитном доме. Можно даже пару резиновых танков поставить пока.

Пока не "заработают" денег на пару настоящие.
igor23 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2013, 10:54   #40
Kursel

Активный участник

Цитата:
Меня не устраивает само наличие ЗУ, которое сильно меня напрягает да и не только меня. Зато через это самое ЗУ свободно проходят те, кто опять же усложняет жизнь жителям подъезда. Так зачем платить за то что не нужно. Или нужно только какой то кучке шустрил, которые типа обеспечивают некую мифическую "безопасность"
Совсем без ЗУ в подъезд начнут заскакивать прохожие помочиться или уколоться. Нравится когда шприцы хрустят под ногами на лестнице, а у мусоропровода куча испражнений? Видал такие дома. Одна только эта угроза оправдывает ЗУ.
ЗУ не охрана. Предложите своё техническое решение, а если Вы уверены что подъезд будет лучше оставить незапертым, убедите в этом соседей и проведите голосование по дому.
Даже если ЗУ у вас установлено не в соответствие с законами и НПА, отказ от него серьёзный шаг, ответственность за последствия которого должны взять на себя собственники. То-же относится и кодам. Обходите подъезды, собирайте подписи "за" и "против" и сдавайте итоговый протокол в УК. Слабо?

Последний раз редактировалось Vladibor; 16.03.2013 в 11:06..
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2013, 11:10   #41
igor23
Активный участник

Если ЗУ не охрана, то что??? А насчет голосований и прочей байды тут уже достаточно написано и мной в том числе.
Цитата:
Даже если ЗУ у вас установлено не в соответствие с законами и НПА, отказ от него достаточно серьёзный шаг
Так почему меня то не спросили когда устанавливали это самое ЗУ тем более, что шаг то серьезный. Или, как пишет один из участников форума, Бабло всегда побеждает...

Кстати Вы так и не ответили какие такие блага несет ЗУ, кроме радости платить непонятно за что???

А вот пример с более серьезной охраной Народный артист России Андрей Соколов стал жертвой домушников год назад.
Цитата:
По словам Симонова (адвокат Андрея Соколова), заключив договор с УК, жильцы исправно платили деньги, надеясь, что на придомовую территорию не проникнет посторонний. Однако их надежды не оправдались: вор вошел через запертую дверь запасного выхода, расположенную в непосредственной близости от главного входа.

«Преступник ходил через эту дверь, как к себе домой. Это было возможно благодаря тому, что он был уверен — дом фактически не охраняется, — рассказал Симонов.
За что спрашивается платил Андрей??? (суд второй инстанции отказал ему в компенсации ущерба - видимо бабла у ЗУшников поболе чем у Андрея, а ведь он не бедный человек. Какие ему собрания теперь собирать??? Какие подписи???
igor23 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2013, 11:49   #42
Kursel

Активный участник

Цитата:
Если ЗУ не охрана, то что???
Замок от посторонних. От бомжей проще говоря. Устройство с низкой степенью защиты от злого умысла.
Цитата:
А насчет голосований и прочей байды тут уже достаточно написано и мной в том числе.
Несть спасения во многом глаголаньи.
Цитата:
Кстати Вы так и не ответили какие такие блага несет ЗУ, кроме радости платить непонятно за что???
Я говорил какие блага: пост #40. А по поводу оплаты вы уж устраивайтесь как хотите, можете сами обслуживать ЗУ абсолютно бесплатно, или вдруг сосед захочет. Примеры есть - следуйте им.

Цитата:
А вот пример с более серьезной охраной
И читать всяку-муть не стану, политику не хаваем.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2013, 12:18   #43
Riffraff

Продавец

По сути, эти ЗУ - защита от лоха. Как и сигналка на авто. Но все же убирает процентов 90 проблем. А от оставшихся 10 особо ничто и не поможет.

А придурков, любителе бомжей\нариков\пьяной школоты жизнь вылечит.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2013, 12:34   #44
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Каких то 170 рублей в месяц!
не в месяц, плачу 200 руб. в год.
зато в лифте не нассано, стены не расписаны, горелых спичек на потолке нет, шприцов и дохлых наркоманов не валяется, рекламная макулатура тоже разносится в минимальных количествах...
Цитата:
...Для многих кто это понял в домах сидят консьержки...
ага, только стоят они не 200 руб. в год. да и накой оно мне, мало ли кого я домой приведу, под покровом ночи, а она потом рассказывать всем будет.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2013, 12:38   #45
lyolic
Активный участник

Цитата:
Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
Если вы утеряли, значит будете самостоятельно тратить финансы на его восстановление. Домофонщики вам ключ предоставили, а уж обеспечивать вместо вас его сохранность они необязаны.
С какой радости? Моё право на доступ к своей собственности безусловно.
Если я потерял ключ в подъезд и в 3 часа ночи не смогу пройти в свою квартиру - это будет однозначно вина УО.
Более того, я НЕ ХОЧУ покупать ключи. Я НЕ ОБЯЗАН это делать. Я обязан облачивать коммунальные услуги и СИРЖ.
lyolic вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2013, 12:54   #46
Riffraff

Продавец

"Если я потерял ключ в подъезд и в 3 часа ночи не смогу пройти в свою квартиру - это будет однозначно вина УО" - когда ж вы вымрете?
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2013, 13:21   #47
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Riffraff Посмотреть сообщение
...когда ж вы вымрете?
так ведь он же правильно сказал. однозначно будет вина УО (умственно отсталого потребителя жизни)
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2013, 13:42   #48
Zaycman

Активный участник

Цитата:
Сообщение от lyolic Посмотреть сообщение
Если я потерял ключ в подъезд и в 3 часа ночи не смогу пройти в свою квартиру - это будет однозначно вина УО.
Если ты потерял ключ в подъезд, значит ты потерял и ключ от квартиры :-) и домой ты точно не попадешь :-)

Цирк :-)

Я много лет пробил в доме с домофоном. Э до этого много лет в доме без домофона...... Есть огромная разница.

Дом без домофона был на окраине города, в маленьком таком массивчике где проживали преимущественно преподаватели из педагогического института. Так вот незакрытый подъезд, это всегда вонь, бутылки, мелкая гопота с пивом, и так далее.

Дом с домофоном был в центре. Гопоты и всякой шушары вокрг на порядок больше! Но в подъезде всегда чисто и красиво.

Проблема собрать собрание дома? Да никакой - прошли, и собрали. Кворум был всегда.

Решено было просто, чужим не открывать даже на сообщение "домофон че-то не пашет" тем более сейчас - когда нет проблем со связью. "Звоните на мобильный"

Скорая или ремонтные мастера всегда попасть могут - ибо набирают номер квартиры и им открывают.

Так что не надо утрировать - Домофон, это уже 99 процентов от чистоты в доме.

Потом пожил несколько лет в доме где была "охрана территории" - еще лучше, даже габаритный скарб домой не заносил (коляски, санки, велосипеды, и так далее)
Кстати при наличии охраны на территории, ключи от домофона никто не отменял - и идиотизмом с "кодом от подъезда" никто не задурялся.

Эти-же ключи и открывали шлагбаум, если у вас была оплаченная парковка на территории.

И никому в голову не закрадывалась мысль о "коде"

Я и сейчас живу на охраняемой территории, в другом месте. Тоже охрана, тоже наблюдение, и все работающие как и проживающие пользуются КЛЮЧАМИ. Хотя все извесны в лицо. При потере любого ключа, служба охраны производит замену, и отключение транспонера, который утерян.

Кстати транспондеры используем безконтактные, не надо их дотавать из кармана при отпирании двери, или шлагбаума.

В чем вопрос ? в 100 рублях за ключ и 200 рублей в год ?

Ну а посторонние - все просто, договаривайтесь подъездом - приходящим в чужие квартиры - НЕ ОТКРЫВАТЬ, ни под какой легендой. Почтальону, и управляющей компании ключи выданны.
Zaycman вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2013, 13:47   #49
Riffraff

Продавец

зайцман, это менталитет.
Есть те, кто доказывает, как прекрасно жить в доме без домофона и с мусоропроводом. Да это прекрасно. Но в эльфляндии.

Пыса: у нас поджоги на лестнице и наркоманы\гопота кончились как раз после запуска домофона. Кому надо , позвонит. Теперь они вдвойне срут в лифтах в подъездах у экономных

Пыса2: я жил в доме на 140 квартир примерно с одним подъездом.
В мусоропровод даже коляски запихивали, ссали, поджигали, всегда воняло и текло. Крысы, тараканы и прочая. Даже, если б службы убирали вовремя, чистили, от толпы уродов,это не спасет. Как правило именно они против камер, заваренных мусоропроводов, домофонов итд. Это нарушает их свободу срать везде.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2013, 13:59   #50
Zaycman

Активный участник

Вот прям в точку :-)
Zaycman вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра