На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.01.2018, 07:49   #751
minos66

Активный участник

Ну выиграете суд - перенастроят и отоброзят. Вы тему то все таки почитайте. А то один три года вот так вводил счетчик в эксплуатацию... Кстати про суд, что заявка без абз. 7 не считается поданной должным образом, а посему не может быть принята к исполнению, тоже в теме есть.
Untitled Document
Старый 21.01.2018, 07:50   #752
Inferior
Участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
А каким образом была заявка подана?
Да обычным путем, через приемную Жилищника. Они и в ответе сослались на заявку указав ее номер и дату.

Цитата:
И почему в заявке скурпулезно перечисли все абзацы из п. 81, кроме абз. 7:
Ну а что я буду указывать в этом пункте, если я не пользуюсь коммерческими услугами сторонних организаций? Сам я не организация.
Я читал ваши изречения по этому пункту выше. Непонятно, что указывать нужно, если не было никакой организации и она не обязательна.

Цитата:
Почему его нельзя подписать при выдаче Свидетельства о вводе в эксплуатацию - не знаю.
А собственник обязан подписывать какие то договоры?
Inferior вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2018, 07:52   #753
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Inferior Посмотреть сообщение
А собственник обязан подписывать какие то договоры?
С этим тоже в суд... Впрочем сначала жалобы в ГЖИ - может достаточно будет.
Untitled Document
Старый 21.01.2018, 07:54   #754
Inferior
Участник

Цитата:
Кстати про суд, что заявка без абз. 7 не считается поданной должным образом, а посему не может быть принята к исполнению, тоже в теме есть.
Это из решения суда или бредни жилинспекции?
Inferior вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2018, 07:57   #755
minos66

Активный участник

Из решения суда. И по поводу этого
Цитата:
Я читал ваши изречения по этому пункту выше.
Мои изречения из закона проистекают. Федерального закона!
8. Действия по установке, замене, эксплуатации приборов учета используемых энергетических ресурсов вправе осуществлять лица, отвечающие требованиям, установленным законодательством Российской Федерации для осуществления таких действий.
Статья 13. Обеспечение учета используемых энергетических ресурсов и применения приборов учета используемых энергетических ресурсов при осуществлении расчетов за энергетические ресурсы / КонсультантПлюс
Вы являетесь таким лицом?
Ну что, все еще на конике скакать желаете, размахивая шашечкой Название: 075.gif
Просмотров: 0

Размер: 3.8 Кб?
Untitled Document
Старый 21.01.2018, 08:10   #756
Inferior
Участник

Цитата:
Вы являетесь таким лицом?
Не знаю, может и являюсь. Не нашел требования, установленные законодательством для осуществления таких действий.
Возможно вы выявили очередную правовую коллизию, когда есть противоречие между законами и НПА.

Например, на сайте ГУ ИС http://is.mos.ru/ru-RU/adviser-3.html
и на сайте мэра Москвы https://www.mos.ru/otvet-dom-i-dvor/...ichestva-gaza/
указано, что устанавливать можно самостоятельно.

Печаль, что теме уже несколько лет, а в ней по кругу одни и те же вопросы без понимания где истина....

Цитата:
Из решения суда.
Если вас не затруднит, укажите из какого именно.
Inferior вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2018, 08:59   #757
KRP
Активный участник

Цитата:
Но в ПП354 не указано, что они считаются введенными в эксплуатацию если потребитель докажет это в суде.
Правильно, там указано другое: пункт 33
Исполнитель ОБЯЗАН
т) не создавать препятствий потребителю в реализации его права на установку индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета, соответствующего требованиям законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений, в том числе прибора учета, функциональные возможности которого позволяют определять объемы (количество) потребленных коммунальных ресурсов дифференцированно по времени суток (установленным периодам времени) или по иным критериям, отражающим степень использования коммунальных ресурсов, даже если такой индивидуальный или общий (квартирный) прибор учета по функциональным возможностям отличается от коллективного (общедомового) прибора учета, которым оснащен многоквартирный дом;
у) осуществлять по заявлению потребителя ввод в эксплуатацию установленного индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета, соответствующего законодательству Российской Федерации об обеспечении единства измерений, даже если такой индивидуальный или общий (квартирный) прибор учета по функциональным возможностям отличается от коллективного (общедомового) прибора учета, которым оснащен многоквартирный дом, не позднее месяца, следующего за датой его установки, а также приступить к осуществлению расчетов размера платы за коммунальные услуги исходя из показаний введенного в эксплуатацию прибора учета, начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем ввода прибора учета в эксплуатацию;

Однако эту обязанность ваш жилищник не исполняет. И кто его может заставить исполнить? либо ГЖИ, либо суд.

Цитата:
Мне видится, что иск должен быть не о вводе в эксплуатацию, а лишь об обязании провести перерасчет.
Неправильно видится. Без ввода счетчиков никакого перерасчета не будет.
Цитата:
Но непонятно как обеспечить прием показаний на регулярной основе через личный кабинет, если они не перенастроят его и не отобразят там водомеры.
Никак, если от жилищника не будет "отмашки" в МФЦ о вводе счетчиков и приеме показаний. И мне конечно интересна позиция автора: в жилищник не пойду, а вот в суд иск направлю.

minos66, о каком договоре вы тут бодягу развели??? У автора УО Жулищник который по умолчанию предоставляет коммунальные услуги водоснабжение по договору управления.

И найдите плизз эти требования к установщикам водосчетчиков. Очень хочется из прочитать.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2018, 09:30   #758
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от KRP Посмотреть сообщение
У автора УО Жулищник который по умолчанию предоставляет коммунальные услуги водоснабжение по договору управления.
Я там выделил о чем предмет ЭТОГО договора. 1.2. Настоящий договор определяет порядок расчетов за отпуск воды и прием сточных вод по показаниям квартирных приборов учета (далее по тексту - КПУ). Обязательность и необходимость такого договора - отдельный вопрос.
Цитата:
И найдите плизз эти требования к установщикам водосчетчиков. Очень хочется из прочитать.
Ну так ищите, мне как ответчику достаточно будет абз. 7 в п. 81. Он есть, и пока его не отмените (через ВС), извольте исполнять. А что там на сайтах пишут меня не волнует и суд наверное тоже...
Untitled Document
Старый 21.01.2018, 09:36   #759
KRP
Активный участник

Так вот никак не найду. Думал вы про них знаете. Всё же как никак мудрый Каа.
А по делу: Если, как вы утверждаете, существуют требования к лицам устанавливающим приборы учета, обязательные для исполнения всеми, то они должны быть опубликованы в НПА. Такого НПА нет. По крайней мере НПА ограничивающего круг лиц, которым можно эти работы выполнять.
Если я ошибаюсь, то поправьте меня и назовите этот нормативный акт.
Поиск точно ничего не дает кроме ссылки на приведенную вами фразу.
И поэтому считаю её не относящейся к данному вопросу по установке водосчетчиков.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2018, 09:39   #760
minos66

Активный участник

а про абз. 7 что считаете? Мож у меня и паспортов прибора нет, тогда и абзац про копии паспортов не обязателен? Почему один абзац НПА обязателен, а другой нет? Потому, что вы так посчитали? А вы хто?
Цитата:
Так вот никак не найду.
Ищите в обязательных требованиях по допуску к определенным видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капстроительства.
Untitled Document
Старый 21.01.2018, 09:48   #761
KRP
Активный участник

при отсутствии организации требование абзаца 7 является абсурдом. При наличии указывайте.
Нигде и никто не обязывает собственника привлекать к установке водосчетчика организацию.
Я тот, о ком написано в части 2 ст. 1 ЖК РФ.

Про паспорта на счетчик вообще ниАчём. Есть свидетельство о поверке и этого достаточно, нет свидетельства, тогда паспорт, и не просто паспорт, а паспорт с отметкой действующего срока МПИ,
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2018, 09:53   #762
minos66

Активный участник

Цитата:
при отсутствии организации требование абзаца 7 является абсурдом.
У меня счетчики устанавливала или меняла организация, которая имеет Свидетельство о допуске к этому виду работ, которое ей выдало саморегулирующаяся организация. Как вы думаете, зачем она это Свидетельство получала и что такое СРО - вы не хотите сначала это вопрос изучить?
По поводу "при отсутствии организации требование абзаца 7 является абсурдом. При наличии указывайте." - я не вижу в этом абзаце слов "при наличии". Как и в других абзацах, в том числе и про паспорт счетчика. Или вы от себя домыслили, что паспорт при ВВОДЕ счетчика в эксплуатацию это тоже абсурд? кстати, когда то паспорт прибора действительно не требовали... в начале 90-х... Бум дачничества, который был в те года, привел к тому, что стали массово воровать счетчики электроэнергии. Бывало подъездами снимали... Но теперь, ввести счетчик в первичную эксплуатацию без его паспорта не получится. как автомобиль поставить на учет без техпаспорта тоже не получится... Хоть он у вас и техосмотр прошел (поверка).
Untitled Document
Старый 21.01.2018, 10:11   #763
KRP
Активный участник

Назовите НПА, который устанавливает обязанность получать допуск к виду работ "установка водосчетчиков".
Вот не надо придумками заниматься. Такого НПА точно нет.
Не видите слова "наличии" потому что его там нет.
Не хотите изучить насколько логично и всеобъемлюще написаны наши законы?
По паспорту дал исчерпывающий ответ. Первоначально паспорт с неоконченным сроком МПИ, затем можно и без паспорта обходиться.
Да и первоначально можно обойтись без паспорта, если осуществляете ввод не новых счетчиков воды, но прошедших поверку.

Цитата:
Ищите в обязательных требованиях по допуску к определенным видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капстроительства.
Зачем? Такие работы выполняются не только при строительстве, но и при эксплуатации системы водоснабжения.

Последний раз редактировалось KRP; 21.01.2018 в 10:22..
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2018, 10:15   #764
minos66

Активный участник

Цитата:
По паспорту дал исчерпывающий ответ.
так какой ответ? Этот
Цитата:
Есть свидетельство о поверке и этого достаточно
или этот
Цитата:
Первоначально паспорт с неоконченным сроком МПИ, затем можно и без паспорта обходиться.
Иногда ваши ответы не то что бесполезны и никчемы, они порой просто дебильны. Ну так нет паспорта! Проведу поверку - Свидетельства о поверке хватит для ввода в эксплуатацию? Ну в п. 81 про копии паспортов написано правда, а я им копию Свидетельства о поверке!
Untitled Document
Старый 21.01.2018, 10:29   #765
KRP
Активный участник

Цитата:
Проведу поверку - Свидетельства о поверке хватит для ввода в эксплуатацию? Ну в п. 81 про копии паспортов написано правда, а я им копию Свидетельства о поверке!
Но не в этот раз.
Не передергивайте. Если в Москве особый поход к установке водосчетчиков, выражающийся в оказании препятствий вводу счетчиков воды, то в провинции этим в большинстве случаев не страдают. И подтверждение тому количество сообщений о препонах установки водосчетчиков в Москве и в других регионах.
Надеюсь, вы не будете утверждать, что нет возможности ввести счетчик воды имея на руках только свидетельство о поверке?
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2018, 10:35   #766
minos66

Активный участник

Да причем здесь Москва! Я про абзацы п. 81! Вы пишите -
Цитата:
Есть свидетельство о поверке и этого достаточно
. Я пишу, что не достаточно! Написано копии паспортов, значит копии паспортов и сами паспорта предъявить надо, дабы удостовериться в правильности копий (или заверяй их у нотариуса).
Ровно то же и с абз. 7.
Untitled Document
Старый 21.01.2018, 10:46   #767
KRP
Активный участник

Вы можете писать что угодно. в т.ч. переписывать цитаты из НПА.
Если в Москве невозможные формалисты в жилищнике, которые не выполняют обязанности им предписанные, а пытаются только развести потребов на бабки, то мне таких жулищников нафиг не надобно.

Ещё раз повторю: Нет обязанностей для собственника устанавливать водосчетчики ТОЛЬКО с привлечением организаций. И абзац 7 такой обязанности не накладывает на собственника.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2018, 10:52   #768
minos66

Активный участник

Цитата:
в т.ч. переписывать цитаты из НПА.
Что ты несешь? совсем уже? Уже прямая цитата из НПА с прямым указанием на образ действия для тебя уже просто формальность? Ты хоть соображаешь, что ты мелешь то? Судье это расскажи, клоун...
Untitled Document
Старый 21.01.2018, 11:00   #769
KRP
Активный участник

Если это образ действия для вас, то действуйте. Для меня п. 81 есть требования к документу под названием "заявка на ввод прибора учета". И она не может накладывать обязанности на собственника. Хватит придумок от вас на сегодня. идите пивка попейте, может отпустит.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2018, 11:46   #770
new-alf

Активный участник

Цитата:
Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
... Оформлять ввод в эксплуатацию это обязанность не установщика, а исполнителя. Автор подал заявку в которой приглашал исполнителя для ввода в эксплуатацию счётчика. .
Мы пытаемся обсуждать предмет, не зная ничего о нем. Договора никто не видел. У Inferior нет времени или желания все выяснить. Возможно, что именно в этом "Жилищнике" процедура по вводу ИПУ оформляется договором. Может такое быть?
Обсуждать можно до бесконечности. Результата не будет.

А так, да. Можно самостоятельно установить ИПУ, можно привлечь специалистов из сторонней организации или самой УК. Только это начало процедуры.
Untitled Document
Старый 21.01.2018, 11:47   #771
vitalik76

Активный участник

Автору конечно надо заполнить заявку правильно с формальной точки зрения, т.е. все пункты. А в 7-ом написать себя в качестве установщика. Просто, чтобы заявку не смогли отклонить по формальным требованиям. Если автор заполнит все пункты и потом выиграет суд, то по счётчику ему должны будут пересчитать с момента подачи заявки сколько бы волокита не тянулась.

Что же касается "компетентен, не компетентен, допуск, не допуск", так исполнитель имеет право осмотреть узел учёта перед вводом в эксплуатацию и в случае обнаружения проблем с монтажём указать их и потребовать исправить.
Untitled Document
Старый 21.01.2018, 11:53   #772
new-alf

Активный участник

Vitalik76, почему сразу суд? Inferior не стал выполнять то, что просил "Жилищник" в ответе на заявление: прийти и оформить договор.

На мой взгляд, "Жилищник" не просил ничего, что нельзя выполнить. Время можно найти, если есть желание...
Untitled Document
Старый 21.01.2018, 11:56   #773
KRP
Активный участник

Цитата:
Сообщение от new-alf Посмотреть сообщение
Возможно, что именно в этом "Жилищнике" процедура по вводу ИПУ оформляется договором. Может такое быть?
Если установку выполняет Жилищник, то оформление заказа на данную работу безусловно должно быть. Договор? Это едва ли такое практикуется. Но нанимать Жилищника для установки водосчетчика никто не обязан.

Цитата:
Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
А в 7-ом написать себя в качестве установщика.
Я бы заполнил следующим образом: "организация не привлекалась, самостоятельная установка". И подал бы эту заявку миносу.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2018, 12:49   #774
minos66

Активный участник

Цитата:
И подал бы эту заявку миносу.
Если бы минос был УО, то он не козлил бы по поводу ввода счетчика в эксплуатацию. НО, речь не о миносе, а о конкретной УО, которая козлит... да она впрочем даже и не козлит то то поводу самого ввода в эксплуатацию, она лицезреть ТС хочет для заключения договора. А ТС лень и недосуг. ТС может и по поводу договора покозлить - от того что, а с хрена ли я вообще его заключать должен, до высылайте почтой - подпишу... Так что, я уже выше написал
Цитата:
С этим тоже в суд... Впрочем сначала жалобы в ГЖИ - может достаточно будет.
Я вот счетчик менял на горячую воду, все как положено отвез в УО. Но номер счетчика не появляется в форме передачи показаний месяц, другой... висит старый номер счетчика... Ну поехал, хотя ехать на другой конец Москвы (я в той квартире не живу)... ну не совсем другой, но и не рядом... Вопрос решился в течении 15 минут путем ввода необходимых данных при мне в комп... Простая безалаберность... А можно наверное и суд было подать... Но у меня суд еще дальше, чем УО и МФЦ...
Untitled Document
Старый 21.01.2018, 12:57   #775
KRP
Активный участник

Блииин, заключения какого договора???? Кто нибудь предположение может сделать? Но явно не договора о водоснабжении.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2018, 13:00   #776
minos66

Активный участник

Я же написал какого! Вам скан выложить?
Untitled Document
Старый 21.01.2018, 13:04   #777
nikolaustag
Активный участник

Если у человека не наросты, а руки может ими счетчик установить
Untitled Document
Старый 21.01.2018, 13:04   #778
KRP
Активный участник

Цитата:
Договор называется "Договор на отпуск холодной и горячей воды и прием сточных вод". Предметом договора указано:
Этот что ли? Так какое отношения данный договор имеет к собственнику и его отношениям с жилищником в МКД?
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2018, 13:22   #779
minos66

Активный участник

Там все написано. И стороны договора и ПРЕДМЕТ договора. Зачем он нужен на практике - понятия не имею. Ну наверное - обязан принимать показания, обязан передавать, обязан опломбировать, обязан пломбы сохранять, обязан для проверки пускать, обязан о проверке известить, короче, все что по этому поводу в 354 ПП прописано наверное, считает УО, надо подписями скрепить в виде Договора. А то заявит абонент потом - какие такие пломбы? Никто меня о пломбах не предупреждал! какая такая передача показаний? Никто не говорил мне о том, что что то передавать надо.
Untitled Document
Старый 21.01.2018, 13:46   #780
new-alf

Активный участник

KRP, нашла на просторах Интернета "Порядок установки ИПУ...." сентябрь, октябрь 2007, Москва). Документ не был опубликован, возможно, что и не принят, но есть в нем п.2.4. Особенности принятия приборов учета в эксплуатацию в случае самостоятельной установки приборов учета заявителем либо с привлечением специализированной организации.

Кроме всего прочего, в этом пункте перечислены документы (всего два) и указано куда и для чего подавать.

Возможно, что "Жилищник" хочет от Inferior нечто похожее и оформляет свои действия: получение, проверку и ввод в эксплуатации каким-нибудь договором.
Untitled Document
Старый 21.01.2018, 13:58   #781
KRP
Активный участник

Все написано в правилах и подробно, никакого договора для перечисленного не нужно. Московский "порядок" был в приложении к 77-ПП, который отменен.
Что хочет жилищник от ТС мы, возможно, никогда не узнаем.
Только два принципа следует соблюдать:
1. Ввод прибора учета актом ввода делает ИСПОЛНИТЕЛЬ.
2. Самостоятельная установка возможна и это не должно быть препятствием ввода счетчиков в эксплуатацию.

Однако московский жилищник пытается всеми способами не исполнять приведенную выше норму НПА в п. 33 правил 354.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2018, 14:46   #782
Сергий

Активный участник

Цитата:
Печаль, что теме уже несколько лет, а в ней по кругу одни и те же вопросы без понимания где истина....
Не обобщайте. Просто примите решение и выполните его.
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2018, 18:25   #783
Inferior
Участник

Ребята, мне хватило побывать в Жилищнике потратив на это несколько часов в рабочий день, чтобы навсегда сделать вывод о хамстве, царящей в этой конторе и тех ублюдках, которые там работают. Это было когда я пытался вручить им заявку. Поэтому у меня нет ни малейшего желания разбираться что за договор они пытаются мне подсунуть.
Достаточно того, что законом я не обязан к заключению никаких новых договоров.
А то, что он составлен в их пользу и содержит какую нибудь дичь, я даже не сомневаюсь.
Поэтому тратить время на поездку к ним вновь и портить себе настроение от общения с этими "шл@@@ми", кои там сидят, я не буду.
Лучше я подам в суд, можно и немного денежной компенсации морального вреда получить.
Подача иска возможна через сайт, ехать надо только на слушание.

Вопрос, заданный миносом относительно пункта 7, меня смущает, конечно, но раз нет решения суда, где Жилищник победил бы на основании отсутствия в заявке этого пункта, то скорее всего это лишь теория. (?)

Госпошлину по таким искам не платим? (ЗоПП?)
Не хотелось бы подавать в Московский суд, есть регистрация по месту пребывания в Мос. области, туда можно на московский Жилищник?

--------------------------------
Хах, обиженка-минос вместо того, чтобы подтвердить свои слова о наличии судебных решений по этому бредовому пункту 7,
решил нашкодить и отправил мне минус 1 159 000 репутации.
Да уж, герой....

Последний раз редактировалось Inferior; 21.01.2018 в 19:08..
Inferior вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2018, 18:45   #784
KRP
Активный участник

Вот почитайте судебные решения по Москве за два года:
http://sudact.ru/regular/doc/twB6bN2...s=2056#snippet
http://sudact.ru/regular/doc/ZWrIe8c...s=3340#snippet

http://sudact.ru/regular/doc/U0SkrUg...s=1446#snippet
http://sudact.ru/regular/doc/LYhpS2d...os=304#snippet

Последний раз редактировалось KRP; 21.01.2018 в 19:02..
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2018, 18:55   #785
Inferior
Участник

Да это всё не то.

Цитата:
Вот почитайте судебные решения по Москве за два года:
http://sudact.ru/regular/doc/twB6bN2...s=2056#snippet
Тут заявка не была подана, нет доказательств

Цитата:
Тут 2 одинаковых решения, акты от сторонней организации не сдавались.

Это тоже про другие обстоятельства.

Решений именно, что суд бы отказал на основании отсутствия в зарегистрированной заявке пункта 7 - я не нашел.
Их, наверняка, и не существует. Ибо это уж суд должен быть очень прикормлен Жилищником, чтобы на таком формальном пустяке строить решение.
Inferior вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2018, 18:59   #786
KRP
Активный участник

В суде бывает всякое. Но если истец выстроил доказательства, то абзац 7 разбивается отсутствием установленной законом обязанности собственника устанавливать счетчики только с привлечением организации.

Поиском нашел 12 решений за 2015 год но не читал:
http://sudact.ru/regular/doc/?regula...=#searchResult
дополнение
решение о неправильно составленной заявке:
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=448

Последний раз редактировалось KRP; 21.01.2018 в 19:17..
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2018, 20:45   #787
vitalik76

Активный участник

Цитата:
Поэтому у меня нет ни малейшего желания разбираться что за договор они пытаются мне подсунуть.
Для усиления вашей позиции лучше всё же было бы сходить. Если договор откровенная фигня, будет на одно доказательство больше. А так ведь вам сейчас вроде как не отказали, а вы сразу из пушки по воробьям. Даже досудебную претензию им не вручили.
Untitled Document
Старый 22.01.2018, 00:50   #788
Сергеййй
Активный участник

Цитата:
Достаточно того, что законом я не обязан к заключению никаких новых договоров.
Конечно не обязаны , он Вами и УК уже заключен в силу того что они предоставляют , а Вы потребляете и оплачиваете.

Цитата:
А то, что он составлен в их пользу и содержит какую нибудь дичь, я даже не сомневаюсь.
Составлять они могут все что угодно , а вот работать обязаны по 345 ПП РФ и соблюдать все что в нем расписано , впрочем как и Вы.

"7. Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, заключенный путем совершения потребителем конклюдентных действий, считается заключенным на условиях, предусмотренных настоящими Правилами.

Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг в жилом помещении в многоквартирном доме или жилом доме (домовладении), заключенный в письменной форме, должен соответствовать положениям настоящих Правил. В случае несоответствия указанного договора положениям настоящих Правил договор считается заключенным на условиях, предусмотренных настоящими Правилами."
Сергеййй вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2018, 12:29   #789
new-alf

Активный участник

Серьезно? УК ИПУ не устанавливала, поэтому как оплата услуг по какому-то договору может быть связана с проблемами, возникшими у Inferior после самостоятельной установки?
Untitled Document
Старый 22.01.2018, 12:49   #790
KRP
Активный участник

ИМХО, стоит меньше придумок здесь размещать. В п.7 правил 354 сказано серьезно, что если потреб получает и оплачивает коммунальные услуги, договор считается заключенным конклюдентными действиями потреба.
НО! При наличии договора управления (с жилищником) коммунальные услуги должны по умолчанию включаться в этот договор. Никакого иного договора, о котором тут писал минос, НЕ ТРЕБУЕТСЯ.

А проблемы возникли у ТС только по причине самодурства работников жилищника.

Последний раз редактировалось KRP; 22.01.2018 в 13:08.. Причина: исправление по причине возражения minos66
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2018, 13:01   #791
minos66

Активный участник

Цитата:
Никакого иного договора, как тут писал минос, НЕ ТРЕБУЕТСЯ.
Не поцитируете, где я писал, что ТРЕБУЕТСЯ, мелкий лжец? Цитату! Я вот могу процитировать, что я писал
Цитата:
Ну это я про то, что за договор. Почему его нельзя подписать при выдаче Свидетельства о вводе в эксплуатацию - не знаю.
Цитата:
Обязательность и необходимость такого договора - отдельный вопрос.
Цитата:
Зачем он нужен на практике - понятия не имею. Ну наверное - обязан принимать показания, обязан передавать, обязан опломбировать, обязан пломбы сохранять, обязан для проверки пускать, обязан о проверке известить, короче, все что по этому поводу в 354 ПП прописано наверное, считает УО, надо подписями скрепить в виде Договора.
Цитата:
ТС может и по поводу договора покозлить - от того что, а с хрена ли я вообще его заключать должен, до высылайте почтой - подпишу...
Untitled Document
Старый 22.01.2018, 13:05   #792
KRP
Активный участник

Да узбагойтесь вы (пивка попейте). Я пишу, что никакого дополнительного договора при наличии договора управления не требуется.
Могу исправить, а то прям на нервах.....
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2018, 13:27   #793
new-alf

Активный участник

KRP, можно на секунду предположить, что никакого договора Inferior с "Жилищником" нет. От слова совсем. Вот у соседей есть, а у него нет. Никогда не интересовался, ничего не подписывал.

Сейчас "Жилищник" хочет навести порядок и использует обращение Inferior как повод.

И еще. В ситуации с Inferior явно неправильный порядок действий, на мой взгляд. Все могло бы быть проще, если бы Inferior сначала обратился в "Жилищник" с вопросом: что и как нужно делать, какие документы и пр. при самостоятельной установке ИПУ. Возможно, что один звонок или поход в "Жилищник" сильно облегчили бы жизнь.
Untitled Document
Старый 22.01.2018, 13:35   #794
KRP
Активный участник

Предположить можно все. Даже то, что у жилищника никогда не было заключенного договора управления с большинством собственников. ТС в посте 739 пишет:
Цитата:
В августе я сам поставил водосчетчики и подал заявление в ГБУ Жилищник заявление следующего содержания:
Однако, из чего следует, что ТС должен обращаться в жилищник ДО УСТАНОВКИ счетчиков?
А повод в том, что нет организации установщика в заявке. И для этого Жулищнику понадобилось 33 дня на отказ.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2018, 14:21   #795
new-alf

Активный участник

Только одно возражение.

Если бы ИПУ в Москве нельзя было бы установить самостоятельно из-за волокиты с вводом в эксплуатацию, никто бы этого не делал. Но прецеденты есть. По-моему, даже в этой теме.

И по "должен". Inferior был удивлен, узнав что на ИПУ воды должны быть пломбы.

PS Если чего-то не знаешь, никогда не делал, то узнать ДО все нюансы совсем нелишне.
Untitled Document
Старый 22.01.2018, 14:51   #796
KRP
Активный участник

Цитата:
Сообщение от new-alf Посмотреть сообщение
Но прецеденты есть.
Никто и не спорит, что возможно. Сколько у вас жилищников? вагон и маленькая тележка. Только почему то некоторые требуют установщика, да еще чтобы им приносили акты ввода в контору. А как же, "Вас много а я одна".

Если кто-то кое-где у нас порой
Честно жить не хочет,
Значит с ними нам вести незримый бой,
Так назначено судьбой для нас с тобой Ⓒ
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2018, 16:17   #797
new-alf

Активный участник

Про акты в контору - это нормально. На каждом акте "Жилищник" ставит штамп и сам отсылает в "Мои документы" свою копию со штампом. У владельца остается проштампованный оригинал. Можно и по мылу отправить, но тогда придется хранить скан со штампом.
Untitled Document
Старый 22.01.2018, 17:14   #798
KRP
Активный участник

Для вас нормально. Я так и пишу, что в Москве свои законы и федеральные НПА им не указ.
А для меня (в провинции) нормально, когда в оговоренное время представитель УО приходит в квартиру, пломбирует счетчики и тут же (не отходя от кассы) пишет два экз акта ввода, в которых я расписываюсь и беру себе один из них.
Больше моих телодвижений НЕ требуется.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2018, 18:17   #799
new-alf

Активный участник

Это при условии, что ИПУ устанавливались самостоятельно.

Иначе представителю УО совершенно незачем к Вам приходить.

Или у Вас УО не только управляет, но и ведет расчет?

У нас эти функции разделены между двумя юр. лицами, "Жилищник" (в моем случае) и "Мои документы".
Untitled Document
Старый 22.01.2018, 18:37   #800
KRP
Активный участник

Повторю ещё раз. В провинции не так, как в Москве.
Неважно кто устанавливает счетчик, от слова совсем.
Счетчик установлен, приглашаются (разными способами) представитель УО, ТСЖ для приемки счетчика в эксплуатацию. ИСПОЛНИТЕЛЬ (в лице своего представителя) проверяет выполнение технических требований и правильность установки и пломбирует прибор учета и составляет акт ввода в 2-х экз.
С даты акта расчет по показаниям счетчика.
Расчет ведет по моему дому ЕИРЦ. ЕПД получаю от УО. У нас нет монстра, который отвечает за приборы учета по всему городу.
Все на этом.
KRP вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра