На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.03.2017, 12:02   #601
aslotin
Активный участник

Цитата:
Сообщение от KRP Посмотреть сообщение
Это называется сначала делаем, потом думаем.
Иск совсем не о том, о чем должен быть.
Ну зачем вы повторное заявление 27.02.2017 подавали??? Теперь ваши шансы мизерны.
В повторном заявлении у меня ссылка на первое заявление, которое управляйка похоже просто выбросила, и на то, что вынужден подать повторно.

Цитата:
2. Обязать ответчика произвести перерасчёт платы за коммунальные услуги водоснабжение и водоотведение в период с 1 мая 2014 года по 20 сентября 2014 года с учётом отсутствия моей семьи в жилом помещении по адресу <>,(пролетите мимо)
срок исковой давности в 3 года на прерасчёт ЖКУ не распространяется ?

Цитата:
Приложения:
1. Единый платёжный документ, (Это за какой же срок?)
за любой, чтоб из него можно было понять, кто получает, а кто платит деньги за воду
договора же на оказание услуг водоснабжения у меня на руках нет и никогда не было

Цитата:
3. Копия заявления от 22.09.2014 г.
4. Расчет платы за коммунальные услуги по показаниям приборов учета.
Все прилагаемые доки должны быть перечислены отдельно.
спасибо, принято
расчёт как я его себе представляю ?

Цитата:
5. Копия детализации телефонных звонков за 22 сентября 2014г. и реквизиты Ответчика по данным его официального интернет-сайта,???
управляйка огласила версию, что к ним 22 сентября 2014г. никто не приходил и заявления они не принимали (на заявлении нет печати)
телефонный звонок с номера управляйки в день принятия заявления как то с этой гипотезой не согласуется ...

Последний раз редактировалось aslotin; 02.03.2017 в 12:48..
aslotin вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2017, 12:45   #602
aslotin
Активный участник

Цитата:
...
Все прилагаемые доки должны быть перечислены отдельно.
так правильно будет или каждый чек и паспорт нужно отдельно указывать ?
Приложения:
1. Единый платёжный документ,
2. Копии кассового чека от 06.09.2014г. и паспортов приборов учета,
3. Копия заявления от 22.09.2014г.,
4. Копия детализации телефонных звонков за 22 сентября 2014г.,
5. Реквизиты Ответчика по данным его официального интернет-сайта,
6. Копия претензии Исполнителя от 10.02.2017г.,
7. Копия ответа на претензию от 16.02.2017г.,
8. Копия заявления от 20.02.2017г.,
9. Копия заявления от 22.02.2017г.,
10. Расчёт платы с сентября 2014г. по февраль 2017г. за коммунальные услуги по показаниям приборов учёта.
aslotin вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2017, 12:47   #603
KRP
Активный участник

Цитата:
Сообщение от aslotin Посмотреть сообщение
В повторном заявлении у меня ссылка на первое заявление, которое управляйка похоже просто выбросила, и на то, что вынужден подать повторно.
Следует ли считать что у вас копии вашего первоначального заявления с отметкой о приеме нет и никак этот факт другими документами от УО, что оно было не подтверждается?
Цитата:
срок исковой давности в 3 года на прерасчёт ЖКУ не распространяется ?
распространяется, но кроме вашего утверждения нужны доказательства в виде документов:
что вы обращались за перерасчетом, что вам отказали в нем, что сумма перерасчета должна быть такая то на основании того то и того то.
Где это всё?
Цитата:
договора на же на оказание услуг водоснабжения у меня на руках нет
Согласен что нет, но откуда следует, что вам было начислено именно столько то за кубы и вы их стоимость оплатили?
Цитата:
расчёт как я его себе представляю ?
Да ваш расчет суммы.
Цитата:
управляйка огласила версию, что к ним 22 сентября 2014г. никто не приходил и заявления они не принимали (на заявлении нет печати)
телефонный звонок с номера управляйки в день принятия заявления как то с этой гипотезой не согласуется ...
Огласила где? в телефонном разговоре? он у вас на диктофон записан, есть стенограмма?
Что вообще на копии вашего заявления от 2014 года есть? какие пометки от УО?
Звонок к делу не пришьешь!!

Все доводы и факты, которые вы как истец приводите в заявлении, должны быть подтверждены доказательствами (статья 56 ГПК)

Лучше всего документальными.
Я не знаю всех обстоятельств вашего дела, поэтому не могу судить о правильности или достаточности ваших документов.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2017, 14:57   #604
aslotin
Активный участник

Цитата:
Следует ли считать что у вас копии вашего первоначального заявления с отметкой о приеме нет и никак этот факт другими документами от УО, что оно было не подтверждается?
Что вообще на копии вашего заявления от 2014 года есть? какие пометки от УО?
второй экземпляр у меня на руках
с датой и росписью принявшей заявление сотрудницы УК
но без печати

Цитата:
распространяется, но кроме вашего утверждения нужны доказательства в виде документов:
что вы обращались за перерасчетом, что вам отказали в нем, что сумма перерасчета должна быть такая то на основании того то и того то.
Где это всё?
спасибо, понял

Цитата:
Согласен что нет, но откуда следует, что вам было начислено именно столько то за кубы и вы их стоимость оплатили?
воду после установки счётчиков я не оплачивал, т.к. не согласен с выставленным мне счётом
собственно я хочу получить корректный счёт за воду и оплатить его

Цитата:
Звонок к делу не пришьешь!!
Все доводы и факты, которые вы как истец приводите в заявлении, должны быть подтверждены доказательствами (статья 56 ГПК)
а факт состоявшегося телефонного разговора, инициатором которого была УК, разве не может быть доказательством обращения в УК ?
aslotin вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2017, 14:59   #605
Zcc001q
Активный участник

Цитата:
Сообщение от alnigor Посмотреть сообщение
А Вам каким числом после предписаний оформляли акт ? Или просто проводили перерасчет, без акта (он был)?
Мне выполнили перерасчет с момента установки по показаниям, которые указаны были в моих актах, подписанных мною и свидетелями (о самостоятельной установке), то есть так как я и хотел. При этом оформлять надлежащим образом ввод в эксплуатацию ЖСК отказался. То есть, акты эти не подписал.
НО в ИЖН мне сказали - и хрен бы с ними, факт начисления по счетчикам подтверждает ввод в эксплуатацию. Второй раз с проверкой и предписанием не пойдем в ваш ЖСК.
Zcc001q вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2017, 15:10   #606
KRP
Активный участник

Цитата:
второй экземпляр у меня на руках
с датой и росписью принявшей заявление сотрудницы УК
но без печати
Печать не ставится в этом случае. Есть штамп, хорошо, нет штапма "вх. №____" и так сойдет. Главное дата и подпись работника. В крайнем случае затребуете журнал регистрации заявок за 2014 год, который в общем случае может и не сохранится.
Цитата:
воду после установки счётчиков я не оплачивал, т.к. не согласен с выставленным мне счётом
собственно я хочу получить корректный счёт за воду и оплатить его
В этом случае какой перерасчет? Формулировать требование надо по другому: "произвести расчет оплаты за комуслугу 1,2,3 за период с ___до ___ по показаниям счетчиков."

Цитата:
а факт состоявшегося телефонного разговора, инициатором которого была УК, разве не может быть доказательством обращения в УК ?
Нет. Потому как неизвестно содержание разговора. Может о погоде поговорили.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2017, 16:03   #607
aslotin
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Zcc001q Посмотреть сообщение
Мне выполнили перерасчет с момента установки по показаниям, которые указаны были в моих актах, подписанных мною и свидетелями (о самостоятельной установке), то есть так как я и хотел. При этом оформлять надлежащим образом ввод в эксплуатацию ЖСК отказался. То есть, акты эти не подписал.
как я понимаю, можно найти фотки счётчиков в момент установки
позвать соседей, которым показывал в 14-м году свою конструкцию (им фирмачи устанавливали, я тогда еще работу их установщика раскритиковал)
и составить с ними акт установки ?

Цитата:
НО в ИЖН мне сказали - и хрен бы с ними, факт начисления по счетчикам подтверждает ввод в эксплуатацию. Второй раз с проверкой и предписанием не пойдем в ваш ЖСК.
т.е. у Вас предписания ЖилИнспекции оказалось достаточным, чтоб вразумить ЖСК ?

Последний раз редактировалось aslotin; 02.03.2017 в 16:17..
aslotin вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2017, 16:16   #608
aslotin
Активный участник

Цитата:
Печать не ставится в этом случае. Есть штамп, хорошо, нет штапма "вх. №____" и так сойдет. Главное дата и подпись работника. В крайнем случае затребуете журнал регистрации заявок за 2014 год, который в общем случае может и не сохранится.
штампа нет, входящего номера тоже
что то сомневаюсь, что УК вообще заявление в какой то журнал записывало
про подпись в УК теперь говорят, что это вообще не они

Цитата:
В этом случае какой перерасчет? Формулировать требование надо по другому: "произвести расчет оплаты за комуслугу 1,2,3 за период с ___до ___ по показаниям счетчиков."
Спасибо, поправлю
в этом случае самостоятельный расчёт наверно будет лишним ?

Цитата:
Нет. Потому как неизвестно содержание разговора. Может о погоде поговорили.
Жду письменный ответ из УК, где будет написано, что к ним никто не обращался ...
Спрашивается, а чего это они тогда в день обращения вдруг решили таким странным образом погодой поинтересоваться ?
aslotin вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2017, 16:22   #609
KRP
Активный участник

Цитата:
штампа нет, входящего номера тоже
вот это то и хреново. И даже письменного отказа вводить ваши счетчики, полагаю, также нет. И из переписки с УО также это выяснить не удается?
Цитата:
в этом случае самостоятельный расчёт наверно будет лишним ?
естественно.
Цитата:
Жду письменный ответ из УК, где будет написано, что к ним никто не обращался ...
Спрашивается, а чего это они тогда в день обращения вдруг решили таким странным образом погодой поинтересоваться ?
И что это вам даст? Какой способ доказательства вашего обращения в УО у вас может быть ещё? Ну не про погоду, а о чем нибудь ещё говорили. Ведь ясно же, что ваша "ВАНИ" пошла в отказку.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2017, 16:23   #610
Сергеййй
Активный участник

Допускаю что не в тему.
81(2). В случае если исполнитель не явился в предложенные в заявке дату и время для осуществления ввода прибора учета в эксплуатацию или иные согласованные с потребителем дату и время и (или) предложенные исполнителем новые дата и время были позднее сроков, установленных пунктом 81(1) настоящих Правил, прибор учета считается введенным в эксплуатацию с даты направления в адрес исполнителя заявки, отвечающей требованиям, установленным пунктом 81 настоящих Правил, и с этой даты его показания учитываются при определении объема потребления коммунальных услуг.
(п. 81(2) введен Постановлением Правительства РФ от 19.09.2013 N 824)

110(1). В случае непроведения исполнителем проверки в срок, установленный в пункте 108 настоящих Правил, а также в случае невозможности уведомить его о факте нарушения качества предоставляемых услуг в связи с ненадлежащей организацией работы круглосуточной аварийной службы потребитель вправе составить акт проверки качества предоставляемых коммунальных услуг в отсутствие исполнителя. В таком случае указанный акт подписывается не менее чем 2 потребителями и председателем совета многоквартирного дома, в котором не созданы товарищество или кооператив, председателем товарищества или кооператива, если управление многоквартирным домом осуществляется товариществом или кооперативом.
(п. 110(1) введен Постановлением Правительства РФ от 16.04.2013 N 344)

По аналогии, лепити акт нужным числом и все.
Главное что бы те кто его подписал в панику не ударились, при разборе полетов.
Сергеййй вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2017, 16:28   #611
KRP
Активный участник

Этот акт нужно было отдать в УО ещё в 2014 году вместе с заявлением или с претензией на перерасчет по счетчикам. Сейчас он только во вред.

Вообще все больше убеждаюсь, что при такой правовой грамотности народа ожидать улучшений в нашей жизни с наличием в ней всяких УО и РО не приходится.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2017, 16:35   #612
Сергеййй
Активный участник

Так и есть.А если к нему приложить акт общей формы об отказе УК его принять ,что то типа со мной два свидетель было и они подтверждают что акт о вводе в эксплуатацию отказались принять - это уже аргумент.
Сергеййй вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2017, 16:38   #613
KRP
Активный участник

Тоже не пойдет, юрист УО раскатает таких свидетелей в два счета.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2017, 16:39   #614
Сергеййй
Активный участник

Смотря кого вписать.
С волками жить...
А юристы у них , как правило, полное г..но, только с бабками воевать.
Сергеййй вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2017, 16:47   #615
aslotin
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Сергеййй Посмотреть сообщение
По аналогии, лепити акт нужным числом и все.
из 109-го пункта:
"Акт проверки составляется в количестве экземпляров по числу заинтересованных лиц, участвующих в проверке, подписывается такими лицами (их представителями), 1 экземпляр акта передается потребителю (или его представителю), второй экземпляр остается у исполнителя, остальные экземпляры передаются заинтересованным лицам, участвующим в проверке."
aslotin вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2017, 16:48   #616
aslotin
Активный участник

Цитата:
Тоже не пойдет, юрист УО раскатает таких свидетелей в два счета.
их там всего четыре тётеньки бальзаковского возраста
нет у них своего юриста
aslotin вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2017, 16:50   #617
KRP
Активный участник

Это нисколько не лучше, наймут за деньги со стороны.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2017, 17:05   #618
Сергеййй
Активный участник

Цитата:
из 109-го пункта
Да, если они явились , а если нет то по аналогии с пунктом 110(1).
В судебной практики ( то что я читал) такое сплошь и рядом.

Это всего лишь мои мысли , упаси бог что то навязывать.
Сергеййй вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2017, 17:13   #619
aslotin
Активный участник

Цитата:
Это нисколько не лучше, наймут за деньги со стороны.
похоже, что они и без юристов в мировой суд дорожку протоптали ...
aslotin вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2017, 17:19   #620
KRP
Активный участник

В мировой суд да по делам по задолженности дорога открыта.
И без "перекрестков". Все иски подаются под копирку.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2017, 19:44   #621
Zcc001q
Активный участник

aslotin,

Акт ввода в эксплуатацию это называется, можете составить, конечно, приложив фото и снабдив его подписями соседей (у меня в акте 4 графы для подписей). Акт тогда делаете от того числа, когда ставили счетчики. Единственное что, фото должны быть с отбивкой и дате и времени. И предлагаете своему ЖСК подписать эти акты. Отдавая себе отчет, что Вы сделали таким образом часть работы за свой ЖСК, ибо документальное оформление ввода обязанность Исполнителя.

Касательно предписания - да. Им прислали предписание, они поехали скандалить в Инспекцию, и там им объяснили что почём. На следующий день получил письмо по эл. почте от ЖСК, чтобы ждал "комиссию" в указанный час. Явились чуть ли не всем ЖСК, привели с собой инженера из Жилищника. Он поцокал языком, сказал, что всё сделано более, чем отлично. И бабки удалились восвояси шепча этому инженеру, какой я нехороший и вообще ужасный.
Zcc001q вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2017, 20:31   #622
aslotin
Активный участник

Цитата:
aslotin,
Акт ввода в эксплуатацию это называется, можете составить, конечно, приложив фото и снабдив его подписями соседей (у меня в акте 4 графы для подписей). Акт тогда делаете от того числа, когда ставили счетчики. Единственное что, фото должны быть с отбивкой и дате и времени.
возникает вопрос, почему этот Акт сразу не был вручён Исполнителю ...
хотя может стоит прикинуться валенком и заявить, что Акт был сделан на всякий случай, а такой своей обязанности, как бегать в свое рабочее время за УК с Актом (по выходным они не работают) в ПП РФ 354 я не нашёл ...

Цитата:
И предлагаете своему ЖСК подписать эти акты.
у меня Жил.Кооператив, а за воду плачу в Управляющую Компанию

Цитата:
Отдавая себе отчет, что Вы сделали таким образом часть работы за свой ЖСК, ибо документальное оформление ввода обязанность Исполнителя.
эту свою обязанность моя УК сначала проигнорировала,

а после обмена письменными претензиями в стиле
вопрос: "а где деньги за воду ?"
ответ:"будут сразу по показаниям счётчиков после ввода оных в эксплуатацию"

наконец то прочла ПП РФ 354 и быстро-быстро счётчики опломбировала,
но наплевав на даты в заявке, ввод оформила не датой установки, а датой опломбировки
aslotin вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2017, 20:50   #623
Zcc001q
Активный участник

Тогда не парьтесь актами вообще, наверное уже. Иск в суд, и тогда фото и свидетели будут доказательствами.
НО еще нужно будет доказать, что Вы передавали заявление в УО тогда, с которого числа хотите начисления по ИПУ.
Я им все доки по почте отправлял с уведомлением. Мой ЖСК не пошел получать письмо, и оно ко мне вернулось. Это считается надлежащим уведомлением, и это был основной момент, который затребовала у меня ИЖН прежде, чем решить вопрос в мою пользу.
Zcc001q вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2017, 11:40   #624
aslotin
Активный участник

Цитата:
НО еще нужно будет доказать, что Вы передавали заявление в УО тогда, с которого числа хотите начисления по ИПУ.
уже писал, что есть вторая копия с датой и подписью, без входящего номера и штампа
УК похоже идёт в отказ

и в этом случае должно быть два варианта: либо вру я, либо УК
если с мотивами УК понятно - необоснованное обогащение
то вот что тогда должно было побудить меня расписаться за сотрудника УК ? возможность открутить счётчик и лить воду без него ? непонятно зачем же тогда я пишу про 200 кубов, которые прошли через счётчики ...

я так понимаю, что если УК все-таки вдруг удастся подловить на вранье, то это будет "Статья 303 УК РФ часть 1. Фальсификация доказательств ..."

Последний раз редактировалось aslotin; 03.03.2017 в 11:52..
aslotin вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2017, 11:44   #625
KRP
Активный участник

вы бы лучше поняли как доказать (возможно другим документом), что подпись на вашем заявлении именно работника УО. Может этот работник и сейчас работает в УО.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2017, 12:04   #626
Citymoscow
Активный участник

aslotin, почитайте вот это судебное дело http://sudact.ru/regular/doc/twB6bN2...=1488530996909
Ситуация там во многом похожа на Вашу.

В качестве оффтопа хочу задать риторический вопрос, почему у нас (в РФ) не сделают что-то наподобие обязательного электронного фискального адреса? Например, для физлиц это был бы адрес электронной почты, привязанный к госуслугам, для юрлиц - адрес электронной почты, зарегистрированный в налоговой.
Понимаю, что охват интернетом в стране не 100%, но если регистрируешься на госуслугах, значит интернетом пользуешься.
Citymoscow вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2017, 12:10   #627
KRP
Активный участник

Хреново истец читал до этого нормативку. Короче сам лоханулся.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2017, 13:00   #628
aslotin
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Citymoscow Посмотреть сообщение
aslotin, почитайте вот это судебное дело http://sudact.ru/regular/doc/twB6bN2...=1488530996909
Ситуация там во многом похожа на Вашу.
Спасибо за комментарий по делу. Прочел. Взгрустнул.

Имеет ли значение абзац из заявления
"В случае отказа прошу направить в мой адрес мотивированный письменный ответ."
если письменного ответа не последовало ?
aslotin вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2017, 13:18   #629
Jazzz
Новичок

всем привет! давно вас читаю, зарегистрировалась, чтобы сказать спасибо за ваши наработки и такую ценную информацию)) глядя на вас и мы с мужем решили рискнуть) и как оказалось не зря!
вчера к нам пришли просто по устной заявке (!) представители УК и опломбировали самостоятельно установленные мужем счетчики, акт составили, правда, в 1 экз., а мне дали заверенную печатью и подписью директора копию с него.
Надо, правда, отметить, что у нас сознательная попалась УК - изначально не препиралась со мной, да и я даже заявку официально не подавала! Еще осталось, правда, их зарегистрировать??, но основное дело сделано)
Jazzz вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2017, 14:24   #630
Zcc001q
Активный участник

aslotin,
Если есть отметка о приеме (дата и подпись, этого достаточно), то все козыри в Ваших руках. Штампы и проч. это не обязательно. Тч у Вас всё прекрасно, считаю.
Если рассуждать далее, как Вы тут пишете, то вообще-то у нас в стране действует презумпция невиновности. Тч подпись и дата есть, они истинные, если не доказано обратное. Кому интересно доказывать обратное, пусть и доказывает.
Как-то так.
Zcc001q вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2017, 14:25   #631
Zcc001q
Активный участник

Цитата:
вы бы лучше поняли как доказать (возможно другим документом), что подпись на вашем заявлении именно работника УО. Может этот работник и сейчас работает в УО.
Он не обязан ничего доказывать. Доказывать будет тот, кто скажет, что это подпись не УО.
Zcc001q вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2017, 14:26   #632
aslotin
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Jazzz Посмотреть сообщение
Еще осталось, правда, их зарегистрировать??, но основное дело сделано)
это как раз и есть основное дело

у меня МФЦ принимает акты только от УК или ДЕЗ'а или как они там теперь называются ...

в Королёве и Мытищах прикручивал счётчики самостоятельно, все сделали по звонку, в районе у меня ДЕЗ тоже по заявлению пломбирует, только вот с УК мне похоже "повезло" по крупному ...
aslotin вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2017, 14:27   #633
Zcc001q
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Jazzz Посмотреть сообщение
вчера к нам пришли просто по устной заявке (!) представители УК и опломбировали самостоятельно установленные мужем счетчики,
И Вам привет Везуууука
Zcc001q вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2017, 14:28   #634
Va2im

Активный участник

Цитата:
Он не обязан ничего доказывать. Доказывать будет тот, кто скажет, что это подпись не УО.
А в суд кто идет с заявлением?
Untitled Document
Старый 03.03.2017, 14:32   #635
Zcc001q
Активный участник

Цитата:
Прочел. Взгрустнул.
А чего взгрустнули-то? У Вас же отметка о приеме - дата и подпись.
Zcc001q вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2017, 14:32   #636
Jazzz
Новичок

Цитата:
И Вам привет Везуууука
да, сама не ожидала что все так просто решится! хотя сантехник в понедельник приходил сначала один, посмотрел и... отказался пломбировать)) Я даже на всякий случай официальную заявку напечатала, а вчера позвонили из УК и сказали, ждите) начальство видимо адекватное))

если что, САО, Головинский район
Jazzz вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2017, 14:34   #637
Zcc001q
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ва2им Посмотреть сообщение
А в суд кто идет с заявлением?
По-Вашему, нужно видеозапись представлять, как представитель ответчика ставил дату и подпись? Штамп/печать подделать не особая проблема.
Истец принесет документ с подписью и датой приема. Далее ответчик скажет - не моя подпись. И будет доказывать, что подпись не его.
Zcc001q вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2017, 14:37   #638
KRP
Активный участник

Цитата:
Подпись - закорючка, расшифровки подписи нет.
УК в отказке, знать не знаем, что это за документ, у нас такого никогда не было.
Истец: у вас должно быть это заявление в журнале регистрации обращений и заявок быть.
Ответчик: так этот журнал 2014 года у нас не сохранился, потоп у нас случился. Мы его и выбросили, т.к. в нем все листы склеились.
И...... ув. Zcc001q что будем делать дальше?
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2017, 14:42   #639
minos66

Активный участник

Ладно. Правоведы... Открываем 354 ПП, читаем VII. Порядок учета коммунальных услуг с использованием приборов учета, основания и порядок проведения проверок состояния приборов учета и правильности снятия их показаний / КонсультантПлюсЯ, а именно абзац "В заявке указывается следующая информация:"
сведения об организации, осуществившей монтаж прибора учета;
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 19.09.2013 N 824)
показания прибора учета на момент его установки;
заметьте - организации! а не дядя вася или сам поставил... Как первоначальные показания счетчика установим?... далее "Установленный прибор учета должен быть введен в эксплуатацию не позднее месяца, следующего за датой его установки. " - это как трактовать? Кто и как дату установки определит?
Untitled Document
Старый 03.03.2017, 14:45   #640
Zcc001q
Активный участник

Цитата:
что будем делать дальше?
Ходатайствуем о проведении граф. экспертизы, вероятно. Всех сотрудников УО. Уличаем УО во вранье и далее тогда по списку уже теперь потерпевшего.
Zcc001q вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2017, 14:50   #641
Zcc001q
Активный участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Ладно. Правоведы...
Не написано - должно быть указано, обязано быть указано.
Таким образом, указываете то, что имеете.
Все данные устанавливаются на основании объективного контроля (фото с датой и временем) и показаний свидетелей (2 чел мин).
Чем специализированная организация лучше двух свидетелей?
Zcc001q вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2017, 15:00   #642
KRP
Активный участник

Цитата:
Ладно. Правоведы... следующая информация:"

заметьте - организации! а не дядя вася или сам поставил... Как первоначальные показания счетчика установим?...
Хорошо, что себя к правоведам не относите.
При наличии организации установщика в данном действе, указываем реквизиты сей шараж-монтаж конторы и её доки выданные заказчику. При отсутствии организации: пишем установлены самостоятельно или с привлечением частного лица.
Первоначальные показания определяем, посмотрев на счетчик. (Надеюсь цифры понимаем на отсчетном устройстве?)
Дату установки определяем по дате заявления о вводе.
Действительная дата монтажа никого не колышет и ни на что не влияет.
Ещё вопросы от "неправоведа" будут?

Цитата:
Ходатайствуем о проведении граф. экспертизы, вероятно. Всех сотрудников УО.
А если этот сотрудник уже уволился на следующий день после приема заявления от данного потребителя?
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2017, 15:09   #643
Zcc001q
Активный участник

Цитата:
А если этот сотрудник уже уволился на следующий день после приема заявления от данного потребителя?
Вы считаете, это проблема потребителя?
Я думаю, что в таком случае Ответчик не в состоянии доказать обстоятельства, на которые ссылается. Пусть расскажет про увольнение этого сотрудника в суде. Это и будет доказательством добросовестности Истца. И попытки Ответчика выкрутиться из ситуации, и создать препятствия Потребителю в расчете за КУ по приборам учета (напрямую запрещено 354-ПП).
Экспертизу делать будут, понятно, сотрудников, кто работал в день приема заявы.
Zcc001q вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2017, 15:21   #644
KRP
Активный участник

Я просто вам нарисовал сценарий, которым может воспользоваться ответчик, решивший пойти "в отказку". Скажете, такого не может быть? Ещё как может.
Поэтому и нацеливаю автора на "подумать", как нивелировать такие вот возможные ситуации.
Да, можно сказать, что у автора нет оснований изготавливать документ задним числом. Кроме того, можно заявить о возможной экспертизе давности изготовления документа, если ответчик посчитает это заявление фальсифицированным. Но такая экспертиза стоит очень дорого и результат может быть НПВ (не представляется возможным ответить на вопросы). А вот как это всё оценит судья, одному судье известно.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2017, 15:23   #645
Zcc001q
Активный участник

согласен с Вами, KRP, я лично, зная свой ЖСК (OMG), отправлял им все доки почтой России. и на этом выехал.
Zcc001q вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2017, 15:23   #646
aslotin
Активный участник

Цитата:
aslotin,
... то вообще-то у нас в стране действует презумпция невиновности ...
чем дольше общаюсь с юристами, тем больше склоняюсь к мысли, что по факту практически не действует ...

вот по ссылке выше мужика с заявлением просто отфутболили ...
В "идеале" же должны были дать ответ, что заявление принято к исполнению быть не может, т.к. составлено не по установленной форме, не соответствует такому-то пункту такого то постановления и т.д. и т.п. ...
aslotin вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2017, 15:25   #647
KRP
Активный участник

Вы с идеалом то повремените. У вас конкретная ситуация вот её и обмозгуйте.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2017, 15:25   #648
Zcc001q
Активный участник

Цитата:
В "идеале" же должны были дать ответ, что заявление принято к исполнению быть не может, т.к. составлено не по установленной форме, не соответствует такому-то пункту такого то постановления и т.д. и т.п. ...
С мужиком там всё не так просто, по мне так сам лоханулся.
Zcc001q вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2017, 16:06   #649
Сергеййй
Активный участник

Цитата:
Ладно. Правоведы... "В заявке указывается следующая информация:"
показания прибора учета на момент его установки;
заметьте - организации! а не дядя вася или сам поставил... Как первоначальные показания счетчика установим?... далее "Установленный прибор учета должен быть введен в эксплуатацию не позднее месяца, следующего за датой его установки. " - это как трактовать? Кто и как дату установки определит?
В заявке на ввод : об организации, осуществившей монтаж пишем - компания Ромашка или просто - ООО "ХЗ"., если уж очень настаивают.
А вот проверять что там написано НИ-НИ !

Пункт 81(4). В ходе ввода прибора учета в эксплуатацию проверке подлежат:
а) соответствие заводского номера на приборе учета номеру, указанному в его паспорте;
б) соответствие прибора учета технической документации изготовителя прибора, в том числе комплектации и схеме монтажа прибора учета;
в) наличие знаков последней поверки (за исключением новых приборов учета);
г) работоспособность прибора учета.
(п. 81(4) введен Постановлением Правительства РФ от 19.09.2013 N 824)

Так что хотелку попроверять пусть удовлетворяют другим способом.
Сергеййй вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2017, 17:08   #650
aslotin
Активный участник

Цитата:
А чего взгрустнули-то? У Вас же отметка о приеме - дата и подпись.
так и у мужика тоже была отметка
"Обращение Истца от ДД.ММ.ГГГГ поступило в ОАО ДЕЗ <адрес> ДД.ММ.ГГГГ вх.№, о чем имеется соответствующая отметка."

или вот например такой пассаж
"К ответчику истец обратился после устного отказа в вводе в эксплуатацию водосчётчиков, полученного от Гл.инженера эксплуатирующей организации Жильцовой Е.А
...
Кроме того, главный инженер Жильцова Е.А., работая в ООО "СК Комфорт", сотрудником ОАО ДЕЗ <адрес> никогда не являлась, обратного в суд представлено не было."

Главный Инженер мужика послала, а тому еще и доказывать нужно, что госпожа Жильцова в ДЕЗе работает ...
что-то не могу понять, почему тогда она вообще на эту тему с ним разговаривала, если она вообще не из ДЕЗа ...

Последний раз редактировалось aslotin; 03.03.2017 в 17:24..
aslotin вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра