На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 22:47   #201
McWild
Продавец

*читал - писал сразу. Многое - повторы, но уж не буду переписывать:
Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Вот, а у меня по другому, вроде уйду уже, а все не могу догнать мудрецов. Все к дуракам тянет.
Я тоже дурак... Пообщаемся по своему, по-дурацки?
Цитата:
Я кстати в первый раз вижу опросы. Меня поразил колосальный перевес в цифрах по голосованию. Но особенно меня поразило, что целых 35 человек проголосовало в одном из опросов. Да, вот это мощь, вот это сила.
Зато почти все десять сторонников Путина всегда участвуют в спорах. Это действительно поразительно.
Цитата:
Если бы Мак, отреагировал бы на мое "трус" в шутливой форме ( а я надеялся, что это так и будет)
Вы просто нахамили. Занимаетесь мелкими пакостями, на которые сейчас Вам модератор фактически дал карт-бланш. А жаль - ведь Вы в самом деле один из самых адекватных и последовательных оппонентов по этой тематике. Когда не занимаетесь хренью.
Цитата:
Чушь, и имитация бурной деятельности.
могли бы просто извиниться. И инцидент был бы почти исчерпан. Особенно если бы кое-кто подошел бы к Вашему высказыванию столь же формально, сколь он подошел к последующему посылу в суд Олега.
Цитата:
если бы сегодня президентом России был Прохоров (например), падение цены нефти не оказывало бы влияния на российскую экономику?
сегодня - оказывало бы. Если бы кто-то другой выиграл в 2004-м - все могло быть по-другому. Могу напомнить соотношение пенсий и дохода в период 00-07 из темы про средние зарплаты. Посмотрите - показательно.
Сейчас же ситуация запредельная. Есть такой термин - точка невозврата.
По многим показателям мне кажется, что мы все уже за ней.
Цитата:
если с твоих слов, со слов тропинки, Олега, Тамары оппонентов здесь нет - все сходятся в одном: есть кризис власти, управления, - то, может, и вообще не надо так напряженно дискутировать?
Брэк? Я отзываю свои претензии к Дмитрию. Будем считать его выпады и мою реакцию аберрацией его и моего чуйства йумора.

Цитата:
Вы же руководствуетесь принципом "кто не с нами - тот против нас", автоматически записывая любого, кто голосовал не так, как Вы считаете правильным, либо в маргиналов, которых можно купить задешево, либо в прикармливающихся у власти, которых можно купить чуть подороже.
Мы-то нет. Достаточно почитать внимательно - я никогда не записывал в свои враги тех, кто голосовал за Путина. Мне их жаль, мне жаль всех остальных...
А вот путинисты своего лидера невнимательно слушают... У него ненависть к оппонентам просто физически видна.
Цитата:
стало лучше, чем было в восьмидесятые и девяностые. Значительно лучше.
Лучше одеваться стали?
Старый 05.06.2012, 22:47   #202
Тамара

Юрист

Согласна, считать Медведева и Путина разными политическими силами было бы странно. Как, впрочем, и в принципе одного (или двух) человек...

И еще TATIAN, я бы не сказала, что могу отнести какие-либо перемены к заслугам / вине конкретно Президента... Данное утверждение справедливо применительно к любому президенту и любой стране, не только к данным персоналиям.

Из хорошего (как я понимаю, говорить о показателях типа роста ВВП, сокращения внешнего долга, повышение инвестиционного рейтинга страны и прочих смысла не имеет, поскольку показатели объективно проверить нет возможности - поэтому буду о мелкой конкретике (еще раз повторюсь, заслуги лично Президента в них не вижу): система медицинского страхования, некоторые улучшения в системе госзаказа (поскольку, как Вы сами писали, Вы в теме - наверняка отлично понимаете, о чем я, и почему "некоторые" ), внедрение возможности оказания гос услуг через интернет как для граждан, так и для юрлиц, снижение налогов (надеюсь, с датами не ошибаюсь - если что, уверена, меня поправят), введение обязательного раскрытия бенефициаров (для борьбы с существующей коррупцией это, на мой взгляд - гигантский шаг). Есть еще многие изменения, но я могу судить о них только применительно к Питеру и Москве - вряд ли их можно просто экстраполировать на всю страну, поэтому воздержусь.

Из плохого... собственно плохого назвать могу много. Но вот если сравнивать тоже с 2000 годом... Не знаю, честно признаться. Что стало сейчас хуже, чем было в двухтысячном?
Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
Мы-то нет. Достаточно почитать внимательно - я никогда не записывал в свои враги тех, кто голосовал за Путина. ....

Лучше одеваться стали?
McWild, странно, что Вы начали отвечать на слова, адресованные Тропинке. Я вроде бы ничего не говорила о том, как лично Вы относитесь к тем, кто не разделяет Ваших политических взглядов. А уж стали ли Вы лучше одеваться с 80-х, вообще понятия не имею ни малейшего.
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 22:48   #203
TATIAN

Активный участник

Vladimirus, у вас там что с ценами?
С Кропоткиным понятно, у вас в Армавире как? Я там уже месяца три не была.
Цитата:
Сообщение от Тамара С. Посмотреть сообщение
Из хорошего ...
Из плохого...
Понятно, спасибо.
Цитата:
Что стало сейчас хуже, чем было в двухтысячном?
Ну, к самому 2000-му путиниада руки приложила мало. Сравнивать я бы стала с 2005-2008-2010-м.
Старый 05.06.2012, 22:51   #204
McWild
Продавец

Цитата:
В России это не продет, военным средствами, её просто так не задавить, ибо уже давно бы задавили, и демократизировали (читай распили бы.) Пока не могут. Пытаются разрушить изнутри. Ибо уже одни раз получилось, в 91 - ом.
Вы будете поражены, наверное, но столь любимой Вами Америке Россия нафиг не нужна. В том смысле, что кроме проблем с ядерным оружием - США от России ничего не получает. И, тем более, США не считает РФ экономическим соперником, врагом. Так слон не считает врагом кустик конопли.
Могу это утверждение с легкостью доказать циферками.
Старый 05.06.2012, 22:54   #205
Тамара

Юрист

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Сравнивать я бы стала с 2005-2008-2010-м.
Почему? Логично сравнивать ситуацию до прихода к власти "тандема" с данным моментом, разве нет?
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 22:55   #206
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Vladimirus, у вас там что с ценами?
Тут больше о социальном говорят. Не знаю какой это. Но если говорить о хлебе армавирского хлебокомбината, то цена та же, 17.40 (500 грамм) - цена магазинная. Считай один из самых дорогих, но одновременно единственный который можно есть. Не резина.

Последний раз редактировалось Vladimirus; 05.06.2012 в 23:11..
Vladimirus вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 22:57   #207
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Я отзываю свои претензии к Дмитрию. Будем считать его выпады и мою реакцию аберрацией его и моего чуйства йумора.
Ты знаешь, за что я тебя очень уважаю - ты сильный человек.
Сильный мелочным быть не может. Ему незачем самоутверждаться через мелкие пакости.

Спасибо тебе за эти слова!
Старый 05.06.2012, 23:01   #208
McWild
Продавец

"оба мы уважаемые люди")))

Тамара, зачем РФ в декабре 2011 года выдала кредит на 2,5 млрд долларов под 4,5 % на 4,5 года Кипру с его почти подтвержденным мусорным на тот момент рейтингом и доходностью гособлигаций в 14 %?

Последний раз редактировалось McWild; 05.06.2012 в 23:14..
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 23:08   #209
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Вы будете поражены, наверное, но столь любимой Вами Америке Россия нафиг не нужна
Конечно не нужна. Нужны только ресурсы. Они это уже подтвердили в 90-х, когда настроили вышек и качали нефть. Причем абсолютно безвозмездно. Потому Россия не признавала у себя около 200 месторождений нефти, вот как раз там "глупые янки" и поставили вышки. Кстати тогда "вожди оппозиции" и были "у руля и где то по близости".. Ничего не сделали для народа, а народ просто вымирал..
И вышвырнуть их смог только Путин, да и то не сразу.
P.S. А циферки у вас откуда, из ФБС или ЦРУ? Потому как другим веры нет...Оно и эти то то не надежные будут. А уж общедоступные.....
Старый 05.06.2012, 23:19   #210
McWild
Продавец

Цитата:
Нужны только ресурсы.
каие это ресурсы? Нефть? У них под боком две страны, стоящие на первых позициях в мире по запасам нефти.
Газ? - открыт метод добычи из сланцев, что, кстати, сильно скажется на нашей "экономике".
Да и доставлять то и другое в США смысла нет.
Цитата:
Они это уже подтвердили в 90-х, когда настроили вышек и качали нефть.
Не путайте инициативы частных компаний и государство.
Цитата:
вышвырнуть их смог только Путин, да и то не сразу.
кто кого куда "вышвырнул"? Ну-ка, расскажите поподробнее о столь важном для истинного путиниста явлении. Можно в теме про экономику - будет логичнее.
Цитата:
А циферки у вас откуда
со всех источников, их в мире не так мало.
Старый 05.06.2012, 23:20   #211
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Логично сравнивать ситуацию до прихода к власти "тандема" с данным моментом, разве нет?
Для меня нет. Объясню почему.
Я очень ощутимо именно за указанный период, прошу прощения за тавтологию, почувствовала ухудшение ситуации. По работе. А работа у меня - весь край. Так уж получилось.

Выезды в страну к коллегам, если не брать в расчет обе столицы и республика Кавказа (а там тоже отличия есть), это ощущение только упрочили и подтвердили. Да и из столиц Питер заметно отличается от Москвы. Я это тоже отметила.
Старый 05.06.2012, 23:27   #212
Тамара

Юрист

Цитата:
зачем РФ в декабре 2011 года выдала кредит на 2,5 млрд долларов под 4,5 % на 4,5 года Кипру
McWild, ну Вы иногда как спросите... Думаете, я знаю? Могу только отметить, что по времени это совпадает с договоренностью о предоставлении российским гос органам данных о кипрских компаниях, бенефициарами которых являются российские граждане, на основании запроса...

TATIAN, не совсем поняла все же, данный момент предлагаете сравнивать с 2005, 2008 или 2010, но готова обсудить любой из предложенных вариантов.
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 23:30   #213
McWild
Продавец

Цитата:
по времени это совпадает с договоренностью о предоставлении российским гос органам данных о кипрских компаниях, бенефициарами которых являются российские граждане, на основании запроса...
Это было поводом (поскольку никогда не будет исполнено). А причиной? Почему не дали 0,5 миллиарда Исландии?
Старый 05.06.2012, 23:34   #214
Vladimirus

Продавец

Цитата:
кто кого куда "вышвырнул"? Ну-ка, расскажите поподробнее о столь важном для истинного путиниста явлении. Можно в теме про экономику - будет логичнее.
Да вот BP, совсем недавно.. До этого Shell. Теперь только по контрактам работают, деньгу отчисляют.
Цитата:
со всех источников, их в мире не так мало.
Да какая разница, если они все общедоступные, ценность информации на них стремиться к нолю. А уже достоверность уходит в минус...
Цитата:
Не путайте инициативы частных компаний и государство.
Абсолютно не путаю, у американцев, все частное, даже ФРС(федеральная резервная система, деньги они печатают, если надо), но управляться гос - вом( все так же банально, есть какой нибудь "зам секретаря", а реально работник цру или кто - нибудь из правительства.). Так удобнее. Всегда можно сказать это не гос-во это частная компания. И все. У нас тоже потихоньку внедряют подобное.
Цитата:
А причиной? Почему не дали 0,5 миллиарда Исландии?
Видимо не встала в "требуемую позицию". Вот и пролет с деньгами.
Старый 05.06.2012, 23:36   #215
Тамара

Юрист

McWild, что именно не будет исполнено? Сведения по кипрским компаниям вполне даже предоставляются. Насколько это действенно - сказать сложно, по-моему, большинство просто перебралось на Британские Виргинские и Маршалловы острова, но это, вероятно, уже совсем другой вопрос. Насчет Исландии - не знаю. Даже не знала, что Исландия у России денег в долг просила. Видимо, не нашлось причины предоставить такой кредит... А если бы Вы принимали решение от имени России, Вы бы дали кредит Исландии?
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 23:45   #216
TATIAN

Активный участник

Цитата:
данный момент предлагаете сравнивать с 2005, 2008 или 2010, но готова обсудить любой из предложенных вариантов.
С периодом 2005-2010.
Старый 05.06.2012, 23:47   #217
Тамара

Юрист

TATIAN, ну давайте так сравнивать. Как Вы считаете, что стало лучше, что хуже?
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 23:56   #218
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Как Вы считаете, что стало лучше, что хуже?
Для меня в первую очередь хуже стала экономика - практически по всем направлениям.
Улучшений, реально, пока не могу назвать. Допускаю мысль, что предвзята и не вижу.
Покажете?

*Давно хотела спросить. Вы с какой целью, обращаясь к нику участника, "вы" пишете с заглавной буквы?
TATIAN всё равно, к Татьяне не обращаетесь
**в качестве примера: есть на форуме участник с ником "отрывающий ноги" (или как-то так). Представила себе вид сообщения: "Уважаемый, отрывающий ноги! На Ваш вопрос..."
Старый 05.06.2012, 23:57   #219
McWild
Продавец

Цитата:
Да вот BP, совсем недавно..
ВР -сильнейший западный игрок на рынке нефти в РФ, третье место по добыче. Сейчас собрались уходить, продав свою долю китайцам /или опять государство купит, увеличив вопреки своим же заверениям о приватизации госдолю в нефтяном бизнесе/ - так это потому, что работать в России стало невмоготу, лучше перекинуть активы в Восточную Африку и на сланцевый газ. Вряд ли это можно записать в актив России.
Цитата:
Теперь только по контрактам работают
Цитата:
Компании принадлежит несколько нефтедобывающих, перерабатывающих и сбытовых предприятий в России и на Украине. Основные месторождения нефти находятся в Западной Сибири (Ханты-Мансийском и Ямало-ненецком автономных округах, Тюменской области), Восточной Сибири (Иркутской области) и Волго-Уральском регионе (Оренбургской области). Две трети добычи нефти осуществляются на десяти главных месторождениях компании.

Добыча нефти в 2001 году составила около 52 миллионов тонн в год, к 2005 году она выросла до 76 миллионов тонн в год. В 2006 году среднесуточная добыча нефти составила 1,5 миллиона барреля (1,9 миллиона барреля с учетом компании «Славнефть»). Совокупные запасы нефти на месторождениях, принадлежащих компании ТНК-ВР, равны 7,8 миллиарда баррелей, что составляет около 1 миллиарда тонн.

Перерабатывающие предприятия ТНК-ВР расположены в Рязани, Саратове, Нижневартовске, Нягани (РФ) и Лисичанске (Украина). В 2006 году на них было переработано около 27 миллионов тонн нефти. Компании принадлежат около 1600 заправочных станций в России и на Украине, работающих под брендами ТНК и ВР. На различных предприятиях компании работают более 70 тысяч человек.
Цитата:
До этого Shell
"Sakhalin Energy " кому принадлежит?
Цитата:
если они все общедоступные, ценность информации на них стремиться к нолю
не смешите меня. Подавляющее большинство "секретов" информационные разведки берут из открытых источников. Остальное - подкуп инсайдеров в целевых компаниях/службах.
Цитата:
деньгу отчисляют
ога. Особенно хорошо это "развитие" видно по падению продажи газа в Европу.
Цитата:
если бы Вы принимали решение от имени России, Вы бы дали кредит Исландии?
Я бы не дал Кипру
Цитата:
Сведения по кипрским компаниям вполне даже предоставляются.
Приведите пример, зачем и как эти сведения помогли российской экономике.
Старый 06.06.2012, 00:10   #220
Тамара

Юрист

TATIAN, об экономике в целом говорить очень сложно, поскольку понятие комплексное. Если сравнивать докризисный 2008 и данным моментом - наверное, сейчас тяжелее. Мне лично - точно, в 2005, например, у меня кредитов не было... Но это - довольно субъективные факторы. Из позитива с названного Вами периода до данного момента осталось раскрытие бенефициаров и интернет-услуги. Глобальных перемен с 2005 года (а тем более - с 2010) я, пожалуй, не вижу. А Вы?

По поводу обращения - я все же к людям обращаюсь, а не к никам. Потому и "Вы" пишу с большой буквы - как иначе-то?

McWild, я сразу написала о том, что на мой взгляд, это соглашение привело в основном к перемещению компаний с Кипра в другие, более удобные юрисдикции. Хотя, с другой стороны, на Кипре очень много компаний, принадлежащих в конечном итоге российским гражданам - и возможно, те, кто остались, стали более дисциплинированными в части перечисления средств.
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2012, 00:11   #221
Vladimirus

Продавец

Цитата:
ВР -сильнейший западный игрок на рынке нефти в РФ, третье место по добыче.
Да об этом никто и не спорит, компании ТНК-BP много чего принадлежит, но только сама компания управляется ТНК. А директор BP, сбежал из России. И уже из - за кордона грозился, судом. Но в итоге замолчал.
Шума то много было.
Сейчас в основном, совместные предприятия, как правило с контрольным пакетом у России.
Цитата:
Подавляющее большинство "секретов" информационные разведки берут из открытых источников.
Вот под этим соусом "договрники" на сайтах бук. контор продают от 1000 до 10000 за штуку. И народ кушает.
Но хорошо, не будут смешить. Народ плачет в основном почему то, видимо, не так все просто.
P.S. Может купить матчик, другой? А чего, проверенная инфа, общедоступная как вы любите. Разведка то наверно тоже не брезгует - жирует, на "догах".
Старый 06.06.2012, 00:18   #222
McWild
Продавец

Цитата:
сама компания управляется ТНК.
смешно
Цитата:
под этим соусом "договрники" на сайтах бук. контор продают от 1000 до 10000 за штуку. И народ кушает.
народ много чего кушает. Например, обзоры на разных сайтах о состоянии рынка молока/мяса/еще кучи всякого - стоит от 30 тысяч. Читал несколько купленных - все это я с легкостью нашел и так. Блин, да я тут выложил по их расценкам инфу на пару миллионов, не меньше

Цитата:
Глобальных перемен с 2005 года (а тем более - с 2010) я, пожалуй, не вижу. А Вы?
ка я уже писал - граница 04-05 года в деятельности власти очень сильно выражена.
Старый 06.06.2012, 00:25   #223
Vladimirus

Продавец

Цитата:
смешно
Это хорошо, смех продлевает жизнь.
Цитата:
Например, обзоры на разных сайтах о состоянии рынка молока/мяса/еще кучи всякого - стоит от 30 тысяч.
Вот теперь и я посмеюсь. Будем долго жить.
Стоимость рерайта 5-10$ = 1000 символов. Если автор известный и контент уникальный (копирайт) (что сейчас сложно) 20$ 1000 символов. Да и то это уже почти не реально. Весь фриленс забит, "писунами".
Старый 06.06.2012, 00:28   #224
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Глобальных перемен с 2005 года (а тем более - с 2010) я, пожалуй, не вижу. А Вы?
К лучшему, худшему или никаких?
Старый 06.06.2012, 00:29   #225
Тамара

Юрист

Цитата:
граница 04-05 года в деятельности власти очень сильно выражена.
McWild, я не вполне понимаю, что в данном случае можно относить к границе деятельности власти, учитывая отсутствие смены власти - но вероятно, Вы подразумеваете, что стало хуже? Может, обсудим более детально?

TATIAN, глобальных, пожалуй, не вижу никаких. Хотя, безусловно, о степени глобальности и значимости любого изменения можно спорить до бесконечности. В данном случае под глобальными переменами я имею ввиду такие, которые затрагивают страну в целом. Какие перемены видите Вы (в любом направлении)?
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2012, 00:29   #226
McWild
Продавец

Цитата:
Вот теперь и я посмеюсь
ога, я тоже ржал аки конь. Найду ссылку с ценами - кину.
Цитата:
Может, обсудим более детально?
Боюсь заработать очередное фи - но не хочу вновь проходить ту же тему... Поищите - обсуждалось. /Извините,найти не просто - потом сброшу ссылку/.

Последний раз редактировалось McWild; 06.06.2012 в 00:40..
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2012, 00:34   #227
Тамара

Юрист

McWild, про "очередное фи" - это явно не ко мне.
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2012, 00:51   #228
McWild
Продавец

Кстати, разговор о том, "как мы лучше стали жить" - целиком повторяет дискуссию в этой теме.

про 2004-й:
Цитата:
в первой каденции Путина было действительно сделано очень многое для страны, но и здесь не стоит говорить о том, что Россия поднялась с колен. Она на них и не стояла. Всегда была на ногах, правда, иногда – пошатываясь. И вначале было много сделано, чтобы заложить возможность догонять уходящие в будущее ведущие мировые державы. А потом на нас пролился благодатный нефтяной дождь. И, когда первые реформы Путина 2002–2004 годов со всеми девиациями и спорами были сделаны, началась расслабленность – деньги повалили! Тут и принялись не торопясь «красить фасады». И так шло аж до 2008 года, пока не грянул кризис. А они так и остались тактиками. Они уже успокоились и потеряли скорость. Выражаясь спортивными терминами – тот самый пелатон мировых держав ещё дальше вырвался вперёд, а мы так и не смогли укрепиться даже в хвосте, не зацепились.

А сейчас надо опять латать.
Старый 06.06.2012, 01:00   #229
Алазар

Новичок

Ну зачем же дамы и господа "бить" друг друга тапками? Созданная тема довольна актуальна. Наверняка многим из вас хотелось показать на другого пальчиком и сказать: "Он бяка!" Просто делимся эмоциями, жалуемся и, если уж так захателось, то "дубасим" друг друга мягкими палками..Чтоб приятно и полезно
Алазар вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2012, 01:06   #230
Тамара

Юрист

Алазар, учитывая Ваше общее количество сообщений на данном форуме, хотелось бы поинтересоваться: что, собственно, актуального для себя Вы увидели в теме "о взаимной любви и ненависти участников политкурилки"? И почему решили, что без Ваших руководящих указаний о тапках участники не переживут?
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2012, 01:18   #231
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Какие перемены видите Вы (в любом направлении)?
В экономике в первую очередь, я уже говорила, вижу перемены к худшему именно в политике по отношению к местному производителю.
Не важно, крупный он или мелкий. Очень давят его по поводу и без. Придумывают то, что на голову не налезет. И дело не столько в налогах. Экология, пожарники, ландшафтники, ценовые барьеры сбыта/закупок. Если в предприятие вложена хоть капля гос.денег, тут же жесткий диктат по тендерным и котировочным закупкам. Дадут на гулькин хрен, а покупать заставляют то, что и даром не нужно. В этих закупках - монополизм. ФАС глаза закрывает. На рынок пробиться крайне сложно. Если я стану рассказывать о размерах откатов для входа на рынок сбыта, меня посОдют.

В науке полный развал.
В образовании - кому была нужна эта Болонская система с РIС-ами, PIRC-ами, TIMC-ами? ЕГЭ кому было нужно? Что улучшилось?
А ведь была точка поворота назад от ЕГЭ! При минимальных тогда потерях.

У власти (у нас) сплошная порука и кумовство...

О судах я вообще молчу. Если всё то, что знаю о них по рассказам (да. по рассказам) тех представителей производственной сферы, с которыми имею дело, а многим из этих людей я верю, как себе, и знаю их кучу лет, то искать там возможность отстоять права - дело безнадёжное изначально.

Цены, товары (качество). Практически отмена контроля - эти наши техрегламенты...

Да много чего говорить можно.
Старый 06.06.2012, 01:20   #232
McWild
Продавец

Рекомендую участникам обсуждение экономики (в том числе - что стало лучшее и веселее) продолжить в теме, предназначенной для этого. ОЧЕНЬ рекомендую перечитать хотя бы начало этой темы перед тем, как писать что-то новое. Ведь многое из того, что обсуждалось тогда как открытие - сейчас уже известно всем.
Старый 06.06.2012, 01:27   #233
Тамара

Юрист

О, вот Вы правы, TATIAN, образование точно стало хуже! ЕГЭ, в частности, - страшное зло. Как-то упустила я образование из виду совсем. Г-ну Фурсенко показали некоторое время назад хрестоматию для учеников 1-го класса общеобразовательной школы, утвержденную его ведомством. Говорят, очень смеялся, читая тот бред, который в ней написан...

Остальные проблемы, перечисленные Вами, на мой взгляд, не являются нововведениями с 2005 года, а существуют давно. Кроме, пожалуй, ужесточения тендеров и конкурсов - но тут, сами понимаете, палка о двух концах.
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2012, 02:56   #234
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
Ирина, боюсь это невозможно в принципе. И как бы они что не говрили, это самая настоящая любоффф.
Да я бы не протифф....тока если бы эта любоффь была от кого-нибудь другого..
Цитата:
Олежа, так не заходи!..
А шо есть темы куда вы не заходите? Озвучьте если можно..очень надо..
Цитата:
О, вот Вы правы, TATIAN, образование точно стало хуже!
И не говорите..куда только смотрят институты дополнительного профессионального педагогического образования....деньги получают..а результат никакого..грамотность в стране падает прямо на глазах..
Старый 06.06.2012, 10:29   #235
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Иришкаумница Посмотреть сообщение
А шо есть темы куда вы не заходите? Озвучьте если можно..очень надо...
Угу, обязательно, щщщяззз! Я только чуть приосанюсь и носик немножко припудрю, и сразу начну озвучивать!

А вы пока время зря не теряйте, я вам тут вопрос задала и ответ жду. Здесь пока жду.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Иришкаумница Посмотреть сообщение
как на форуме, так и вне его.
По поводу "ВНЕ его": что подразумевается? Чем можете пояснить и доказать?
Предоставьте, пожалуйста, обоснование своих слов, тем более, что Правилами форума категорически запрещено переносить какие-либо разборки в реал
Цитата:
3.3.23. В любой форме высказывать угрозы форуму или участникам, обещать переносить личные разборки и выяснения отношений в реал, обещать нанести вред любым способом, а также призывать к данным действиям других.
, и за несоблюдение этого момента должно последовать суровое наказание.
Вы сейчас сделали попытку именно в этом меня уличить - в каких-то неведомых мне моментах присутствия меня в вашей жизни вне форума, которые, якобы не позволяют вам полноценно участвовать в форуме.
Считайте, что я к этим словам прицепилась и жду доказательств
Или очередная обычная клевета от вас, пример которой тут уже был?
Это плохо. Ай-яй-яй! Никаких выводов не делаете!
Старый 06.06.2012, 10:48   #236
olegusss

Бывалый потребитель

От любви переходим к ненависти.
Чтобы не было спекуляций по поводу моего пребывания в этой теме, обмолвлюсь, что читаю только те посты, которые относятся к прямому названию этой темы. Меня очень волнует Любовь и ненависть. Политика подождет.
Старый 06.06.2012, 11:29   #237
тропинка

Активный участник

Цитата:
[
Для меня приемлем только эволюционный путь развития гражданского общества - без социальных потрясений и революций. И этот процесс - возникновения гражданского общества - длительный. Сомневаюсь, что при моей жизни, например, можно будет сказать - да, гражданское общество в России возникло. Социальные потрясения, в свою очередь, лишь отдаляют момент возникновения гражданского общества. Коммунистические лозунги из области "до основанья мы разрушим, а затем..." мне никогда не были близки. И неужели Вы правда думаете, что революция может улучшить уровень жизни среднестатистического человека?
Есть аксиомы развития гражданского общества, без которых ничего толкового в стране построить нельзя. И в первую очередь это право граждан на выбор власти. Право сменить руководителя, если он не устраивает большинство граждан. Это свободные выборы.
Это право у нас отнято действующей властью.
И аргумент, и Ваш в том числе, что и так бы выбрали Путина, у него и так было большинство, не выдерживает никакой критики.
Вот если бы он набрал свое большинство в результате ЧЕСТНОГО подсчета голосов, то и никаких потрясений, что сейчас идет - не было бы. Никто не орал бы про украденные голоса и все бы заткнулись. Власть в глазах граждан была бы ЛЕГИТИМНОЙ. А сейчас она нелегитимная, что ведет к разносу системы априори и переходу от эволюционного пути к революционному. И это абсолютно "заслуга" власти. Безграмотные действия власти революционизируют общество.

Цитата:
А я уж было подумала, что меня лично Вы больше обсуждать не будете, какая наивность с моей стороны. С тем же успехом я могу быть неплохо оплачиваемым переводчиком или экономистом. При любой власти.
Так я не только о Вас, но и о себе, в качестве примера о нас с Вами. Я ведь тоже занимаюсь юридической практикой.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2012, 15:13   #238
aleksander
Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
...
Любые наши голосовалки показывают, что противников действующей власти на форуме в несколько раз больше, чем сторонников. ...
Не особо обольщайтесь , "кухонных боксеров" всегда было в достатке , и показателен тот факт что реальных сторонников так называемой оппозиции не так много (единицы) как вам бы этого хотелось . Но не скрою они (вы) весьма активны , но у каждого свои тараканы в голове.
И совсем странно становится то что вы до сих пор не понимаете что реальных сторонников , что путина что едра совсем здесь не наблюдается , есть только активные противники так называемой оппозиции.
Цитата:
...
...Похоже, что этот неоспоримый факт настолько бесит сторонников власти, что они вместо критики аргументов оппонентов немедленно переходят на критику их личностей. ...
Никаких аргументов то что оппозиция лучше чем нынешняя власть вами ни разу не приводилось , а вот аргументов того что оппозиция гораздо хуже чем власть предостаточно.
Цитата:
...
...
Я понимаю труд модераторов и понимаю, что границы дозволенного в ПК шире, чем в общих разделах. Поэтому торжественно обещаю, что жаловаться на выпады подавляющего меньшинства плохо воспитанных людей больше не буду....
Спасибо что и вы поняли , что иногда бывает более омерзительно смотреть жалобы форумчан , чем так называемые переходы на личности их оппонентов.

Последний раз редактировалось aleksander; 06.06.2012 в 15:42..
aleksander вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2012, 15:21   #239
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:
Безграмотные действия власти революционизируют общество.
Ну почему безграмотные. единственный человек в нашей фирме, который мог бы участвовать в митинге, после последних новостей задумался. А стоит ли идти на революцию, когда тебе может грозить штраф в 300 килорублей.

Акция устрашения очень грамотная на мой взгляд. За идею сильно не повоюешь, семья однако ж дома, хорошая работа, вся жизнь впереди. Никто не хочет просто так пройти мимо толпы и случайно оказаться на 15 суток за решеткой.

Значит остаются только те, кому терять нечего, ну или с которых взять уже нечего.
Старый 06.06.2012, 17:31   #240
Санек37
Активный участник

Цитата:
...
Я очень прямо ответила на вопрос про нефть. Другая экономическая политика, проводимая другим президентом в интересах всего народа, в первую очередь будет направлена на резкое снижение зависимости экономики от трубы и максимально быстрый переход к развитию других отраслей экономики. ...
Другая экономическая политика проводимая другим президентом (человеку мало мальски знакомому с экономикой) , подразумевает только то что не нужно торговать дорогой нефтью для того что бы резко снизить зависимость от трубы и это будет максимально быстрый переход к развитию других отраслей экономики.
А нужно торговать только дешевой нефтью , или совсем ею не торговать.
Цитата:
... восстановлению загубленных при Путине отраслей - космос, самолеты, корабли...где мы всегда были высоко.
Так называемое "восстановление" загубленных при горбачеве , ельцине отраслей может привести к гораздо большему обнищанию народа , потому что они могут оказаться никому не нужными при своей себестоимости (по сравнению с китайской промышленностью).
Тут то как раз все нужно взвесить , и действительно нужно развиваться но без поросячьего визга и фанатизма.
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2012, 17:47   #241
aleksander
Активный участник

Цитата:
...
Я о другом. Я о том, что Путин неспособен в принципе проводить эффективную экономическую политику. Есть такой термин в экономике - нефтяное проклятие. Это когда можно в стране ничего вообще не делать, а деньги валятся сами в карман. Вот Путин как раз жертва этого проклятия, и мы все вместе с ним...
Кто на что способен это только ваше частное мнение , ничего не имеющее с действительностью.
Путин никак не может быть виновником нефтяного проклятия , это все может относится только к стране - России и другим нефтедобывающим странам.
У меня давно сложилось стойкое убеждение что
1. Вы очень хотите чтобы нефть стоила 7$ (по крайней мере что бы ее по такой цене у России покупали при нынешнем президенте).
2. И в этом случае вы не пойдете работать на фабрику , завод , "в колхоз" или иное не производство способное поднять реальную экономику.
А будете также как и сейчас бороться за права ...
Я правильно думаю или это мое глубокое заблуждение?
aleksander вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2012, 19:45   #242
Destroyer

Представитель СЦ

При цене на нефть в 7$ некому будет пользоваться услугами этих бездельников. Так что пойдёт пахать, как миленькая.
Старый 06.06.2012, 20:32   #243
тропинка

Активный участник

Цитата:

Акция устрашения очень грамотная на мой взгляд. За идею сильно не повоюешь, семья однако ж дома, хорошая работа, вся жизнь впереди. Никто не хочет просто так пройти мимо толпы и случайно оказаться на 15 суток за решеткой.

Значит остаются только те, кому терять нечего, ну или с которых взять уже нечего.
Олег, наш народ за идею выиграл Великую Отечественную войну. Ну как же можно так плохо думать о своем народе. Люди жизнь отдавали, оставляли семьи, дом, работу и шли на фронт. Не отсиживались.
Не все в жизни измеряется личной выгодой, есть и более высокие ценности, защищать которые выходят не самые плохие люди нашей страны.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2012, 20:36   #244
Тамара

Юрист

Тропинка, тот же самый народ проголосовал за Путина и Единую Россию - не Вы ли называли этот народ стадом овец и прочими подобными терминами?
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2012, 20:43   #245
TATIAN

Активный участник

Цитата:
...не Вы ли называли этот народ стадом овец и прочими подобными терминами?
А можно я отвечу на этот вопрос?

Когда народ, он, может, и не виноват в этом, от убогости жизни своей голосует за бутылку водки, бутерброды с икрой или совершенно не задумывается над обещаниями кандидатов, над их программами, а лишь ведется на лозунги и кадры "пожал старушке руку", "поцеловал в щеку", "погладил девочку по головке" и т.п., то я не знаю, как нужно таких избирателей называть.
И потом они же - слышу это по станицам края повсеместно - клянут по пьяни и по матери, и говорят, что та бутылка водки давно закончилась, а жить уже полгода приходится, еле-еле сводя концы с концами.
Старый 06.06.2012, 20:45   #246
Тамара

Юрист

TATIAN, на эту тему можно дискутировать бесконечно, - но можно либо требовать уважения к народу, либо называть народ стадом овец. Сочетать эти две точки зрения невозможно.
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2012, 20:53   #247
WIKI

Модератор

В народе, что в туче: в грозу все наружу выйдет ©
Я не призываю вас в мой мир, оставайтесь в своем, только не надо туда заманивать меня и мне подобных, а тем более говорить, что это единственно верная и веками сформированная система жизненного уклада.
Стиль дискуссии важнее предмета дискуссии.
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2012, 20:54   #248
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сочетать эти две точки зрения невозможно.
Возможно!

И требовать уважения, и называть стадом.

Человек - существо биосоциальное. Он и личность, он и в стаде может быть.

В нашей жизни примеров мсса, когда каждый в отдельности - Человек, но, попадая в толпу, становится частью того же стада. Это явление присуще группам разной численности. История знает примеры, когда народы себя ведут тупой толпой, и только потом на людей в отдельности прозрение находит.

Я на работу в 90-е ездила мимо пункта обмена денег и ваучеров на фантики МММ. С семи утра люди в толпе давили друг друга, записывая и переписывая очередь... Даже в окно машины на светофоре было слышно как кричали (орали буквально!) те, кого чуть ли не живьем в давке затаптывали.

И это, заметьте, не война была, и не очередь за хлебом по карточкам!
Старый 06.06.2012, 20:59   #249
Тамара

Юрист

TATIAN, на мой взгляд, "толпа" и "народ" - понятия не идентичные. Вы правы - люди, каждого из которых в отдельности можно уважать, при определенных обстоятельствах могут превратиться в опасную и малоразумную толпу. С Тропинкой же речь шла о народе страны. И к этому народу можно относиться либо с уважением, либо с презрением.

Хотя, можно, конечно, и так, как сейчас модно в некоторых кругах - когда удобно - "народ глупый и не понимает, сейчас мы ему все разъясним", а когда удобно - так сразу "мы - представители народа". Но это как-то... фальшиво слегка.
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2012, 21:16   #250
TATIAN

Активный участник

Население страны - не только столицы и региональные центры. Большинство живет всё-же далеко не в тех условиях. А, бытие, как известно...

В деревнях-станицах-хуторах народ добрее, но и доверчивее. А доверчивого обманывать легче. Этим грязно пользуются.
Многие сами в принципе не хотят (так проще и привычнее) или не могут думать.
Вот и выводы...

Опции темы
Опции просмотра