На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.02.2012, 14:04   #201
Шерхан

Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Хм... а сиденье на форуме не отвлекает?
Цитата:
Сообщение от Санек37 Посмотреть сообщение
Я работаю как могу.
Не оно?
==========
Интересно получается. Вроде все согласны, что каждый на своём месте должен делать всё как надо. Вроде все согласны, что государство должно организовывать, направлять и т. д. Остался вопрос, что делать, если государство деньги за свои услуги берёт (налоги), а услуги не оказывает.
============
А между тем.
http://www.gazeta.ru/comments/2012/0..._4008269.shtml
Генеральный прокурор Юрий Чайка раскритиковал усилия по борьбе с коррупцией, предпринимаемые правоохранительной системой. Он обвинил и своих подчиненных, и другие ведомства в том, что они занимаются «подменой реального противодействия взяточничеству формированием статистических показателей». Казалось бы, о чем тут спорить? Ведь действительно занимаются. Не только, кстати, в антикоррупционной деятельности, но и вообще в борьбе с преступностью. Так что все правильно. Беда только в том, что то, что Чайка разоблачает, он же сам и практикует.
Sher_Khan вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2012, 14:46   #202
Санек37
Активный участник

Цитата:
Хм... а сиденье на форуме не отвлекает?
Вы на 100% правы , отвлекает , очень отвлекает , уже не знаю как от этого сиденья отвлечься

Государство это те же люди , вот они (мы) и не делают , не оказывают услуги , не работают .... а просят затем , требуют , требуют , требуют ...
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2012, 14:55   #203
WIKI

Модератор

Цитата:
...вот они (мы) и не делают , не оказывают услуги , не работают .... а просят затем , требуют , требуют , требуют ...
Так чего делать-то надо? Уже ведь спрашивала! А то я исправно налог плачу и наивно полагаю, что я - продавец мебели, должна продавать эту самую мебель .

Цитата:
... уже не знаю как от этого сиденья отвлечься
Дорогу построили, за детский сад принимайтесь!
Я не призываю вас в мой мир, оставайтесь в своем, только не надо туда заманивать меня и мне подобных, а тем более говорить, что это единственно верная и веками сформированная система жизненного уклада.
Стиль дискуссии важнее предмета дискуссии.
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2012, 15:18   #204
Санек37
Активный участник

А детский сад у нас недавно построили .
Опоздал я уже
Все мы что то должны , продавцы продавать , строители строить , учителя учить ... а если кто то должен но не делает , это не проблема , а если все мы не будем делать , вот это настоящая проблема , а страна катится с этим сидением и не деланием , сами знаете куда.
Может начнем (будем) делать?
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2012, 15:26   #205
WIKI

Модератор

Цитата:
Может начнем (будем) делать?
Что начнем-то? Начала уже давным-давно. Возвращаемся к тому, с чего начали?

Цитата:
Я плачу налоги.
Цитата:
Для нас всех нужно построить хорошую дорогу за наши же деньги (уплаченные налоги), а не разворовывать эти деньги...
Цитата:
... а если кто то должен но не делает , это не проблема...
Для Вас, может, и не проблема. А вот для меня проблема.

Цитата:
Бьется моя машина.
И если власть/Путин чихает на мои проблемы, то я НЕ ХОЧУ такую власть/Путина.
Я не призываю вас в мой мир, оставайтесь в своем, только не надо туда заманивать меня и мне подобных, а тем более говорить, что это единственно верная и веками сформированная система жизненного уклада.

Последний раз редактировалось karabanowa; 22.02.2012 в 15:42..
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2012, 15:33   #206
Шерхан

Активный участник

Знаешь, Шурик, ты можешь быть прекрасным бизнесменом и отстроить у себя лучший магазин города или даже страны. Но, если в стране коррумпированы правоохранительные и проверяющие органы с ног до головы, безграмотная налоговая политика и идиотское законодательство в сфере торговли, то в итоге останешься ты без магазина, хорошо если на свободе. Так что не надо повторять старый унылый трюк с рефреном "начни с себя".
Люди живут в рамках существующей СИСТЕМЫ, которая образуется гласными и негласными действующими правилами. А тут, как в старом анекдоте о водопроводчике, всю систему менять надо.
Sher_Khan вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2012, 15:59   #207
Санек37
Активный участник

Не знаю вася .
Не могу я быть прекрасным бизнесменом ...если в итоге останешься ты без магазина , все нужно просчитать , всю систему тоже , тогда возможен и лучший магазин города или даже страны. Санек
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2012, 16:29   #208
Kursel

Активный участник

Цитата:
В чем проблема?
Перейдите работать в дорожную службу и стройте , кто запрещает , вам так понятно?
Проблема во всех нас , мы так привыкли сами жить , всем это не нравится , но многие не могут остановится ... это тоже понятно?
Не жизнь , такая а мы такие , куда нам теперь с подводной лодки?
Будем работать ? А не разговоры разговаривать , хотя и ... м ..., а что и не поговорить?
Какие-то беспомощные посылы. Исповедь неудачника.
Речь не о привычках "так жить" речь о том минимуме, который мы можем сделать, чтобы задать "техзадание правительству". С нашей-то стороны понятно, кто чем займётся. Кто будет дороги строить, кто прокурорить, кто продавцом на рынке. Это как-говориться наше дело и советов на этот счёт в теме не просят. А вот на узкую тему, что делает власть, и что надо, чтобы это делалось в наших интересах, здесь в самый раз.

Так вот что делает. Ответ: ворует и позволяет воровать. Кроме того ведёт ошибочную внутреннюю и возможно (не место здесь обсуждать) внешнюю политику. Обычно когда у власти воры, то застой во внутренней политике сочетается с никакой внешней.

Что надо делать. Ответ: заменить эту власть это правительство свежими политиками, предлагающими состоятельные программы. Т.е. не только обещания, но и ясный (быть может трудный но не экстремистский) алгоритм реализации. Много у нас таких? Людей способных на это довольно много, а вот партий раз-два и обчёлся. Из таких партий сейчас я вижу только "Яблоко". Но шансов у неё почти ноль (не будем говорить почему). Значит надо просто расчистить ей путь прихода к власти. Тогда к ней примкнут, многочисленные помощники либерального толка, а не нынешние оловянные солдатики. Дело наладится и пессимизм "все так живут" мало по-малу уйдёт в прошлое.

Но ЕДРо создало ситуацию цугцванга, когда любой ход ведёт к её политическому выигрышу. Без сомнения временному. Потому что всё это великолепие зависит в основном от одной цыфирки - стоимости барреля. Не стоит рассчитывать, что на их век хватит. Исторически они себя изжили, а по времени явно пересидели. Если бы они не подмяли КС, то третий срок не сетил бы. В общем они политические трупы.
Ну так не надо за них голосовать и всё. За кого-угодно можно, а за них нельзя. Хотя я лично наверное испорчу бюллютень. А может проголосую за Прохорова, их хоть с Путиным кое-что роднит, а всё-же соперник. И неглупый. Но это моё мнение, которое я не навязываю.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2012, 18:14   #209
Санек37
Активный участник

Я еще никого не послал хотя и могу , по простому по нашенски , но это запрещено правилами и нет желания.
Мой минимум и "техзадание правительству", это поменьше мне мешайте и я буду благодарен.Но мое желание не совсем осуществимо , государство не может существовать без государственной власти , а она стоит денег , поэтому любое государство мне будет мешать (брать с меня налоги на ... требовать выполнять законы и т.д. и т.п...)
Что надо делать? Работать надо , это главное , все остальное будет (не все конечно но ...) .
Проблема на мой взгляд не в обещаниях а в том что работать ни кто не хочет , все хотят рулить , и делить и таких делильщиков с каждым годом все больше , а рабочих рук катастрофически не хватает.
Ваших помощников либерального толка , желающих развалить Россию нам не нужно , ни примкнувших ни каких других , им нужно расчистить дорогу куда подальше , лучше из России .
Не нужно все привязывать к стоимости бареля , несомненно что при падении стоимости вашего труда вы всегда потеряете . И что?
Наша жизнь зависит от нас а не от одного человека в государстве , а вот от одного человека очень сильно зависит государство , и мне не хочется его отдавать пустозвонам 500 сотникам , и раздатчикам земли которой у него нет и другим им подобным.
Только при путине государство крепло , он доказал что может не только болтать и поэтому я ему как хотите но верю больше , чем другим брехунам.
Но он не мой родственник , поэтому если появится другая фигура моли предпочтения могут поменяться.
Прохоров?
Все у него просчитано в последнее время , и шашни с женщинами , и ёмобиль , и партийное руководство и выборная компания но это и настораживает , а где настоящее , а не пиар?
Хотя он мне тоже симпатичен ,но для меня он пока темная лошадка.
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2012, 18:17   #210
dmikos

Представитель СЦ

Народ, вот вы все за правду бьетесь. Вы забыли, что еще не так давно было хуже в 1000 раз. В наш сервисный центр приходили все кому не лень и что-то хотели. (Денег ) Сейчас стало гораздо лучше. Проверяющих стало практически не видно. Я не говорю, что "Только благодаря мудрой политике правящей партии и т.д.". Просто констатирую факт.
Старый 22.02.2012, 18:20   #211
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
И если власть/Путин чихает на мои проблемы, то я НЕ ХОЧУ такую власть/Путина.
Любая власть чихает на проблемы конкретного человека. Задача власти свести к миниму глобальные проблемы. Все остальное человк должен решать сам.
Старый 22.02.2012, 18:25   #212
WIKI

Модератор

Сначала прочтите. Речь не о дорожке от моего дома до моей бани.

http://penza-ru.livejournal.com/319304.html

Последний раз редактировалось karabanowa; 22.02.2012 в 18:37..
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2012, 18:36   #213
McWild
Продавец

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
...Вы забыли, что еще не так давно было хуже в 1000 раз. В наш сервисный центр приходили все кому не лень и что-то хотели. (Денег ) Сейчас стало гораздо лучше. Проверяющих стало практически не видно. ...
ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники. Вы, видимо, совсем недавно работаете и явно не в той должности, которая позволяет видеть налоговую и неналоговую нагрузку. По сравнению с периодом 00-07 стало много хуже, по сравнению с 08-10 - да, легче. Потому что с последних поборов не прошло три года, а эти поборы после знаменитого "хватит кошмарить" были просто гигантскими. Мало кто не реорганизовал свой бизнес после этих лет.
Реально малому бизнесу за 12 лет дали три поблажки - уменьшили НДС до 18 %, отменили НСП и дали ЕНВД без кассовых, перед этим за 6 лет сильно облегчив карманы дополнительными поборами за ЭКЛЗ (и, кстати продолжают доить чуть более крупные предприятия).
Одна фраза "свою продукцию нельзя продавать под ЕНВД, так как налогов изготовитель в этом случае заплатит меньше" чего стоит.

*чего я вам рассказываю - Вы ж все равно будете твердить свое "халва-халва-халва"...
Старый 22.02.2012, 18:46   #214
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
*чего я вам рассказываю - Вы ж все равно будете твердить свое "халва-халва-халва"...
Трудно молчать, когда не спрашивают. Понимаю... А иначе как показать свою значимость ?
Я говорил не о налоговых и подобных отчислениях, а о том, что любой милиционер или представитель общественной организации мог зайти с проверкой и начать "копать". Причем на законных основаниях.
Старый 22.02.2012, 19:07   #215
McWild
Продавец

Он и сейчас это может. Просто команды пока не было. Скоро будет. После выборов надо будет деньги на отгулы и премии - снова займутся своим нелегким трудом.
Цитата:
Причем на законных основаниях.
Ибо в этой части ничего не изменилось.
Старый 22.02.2012, 19:12   #216
nextati
Активный участник

Цитата:
Что надо делать? Работать надо , это главное , все остальное будет
Не будет ничего, если у власти люди озабоченные самим фактом пребывания у власти. Вы будете работать на них. они будут проезжаться на Вас. В итоге вы заработаете какую-нибудь язву или чего-похуже, останетесь с перспективами низкой пенсии в разрушающемся доме, неремонтировавшемся со времён, когда Путин только учился разговаривать. А теперь он научился разговаривать, говорит гладко, обещает много, а дом как стоял так и стоит со ржавой крышей и отваливающимися балконами.
Конечно если Вы в том смысле, что работать это воровать или брать взятки, то другое дело, здесь Вы работаете только на себя, и не платите налогов. Но для этого надо стать "человеком системы", и многие бы наверное хотели так "работать", да случай не выпал.
Поэтому Ваш совет "работать" это некоторый наив. Ваша работа только повышает их волчий аппетит. И вас кушают уже без соли.
nextati вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2012, 20:24   #217
Санек37
Активный участник

Хорошие вещи и я могу сбацать но :

Реально малому бизнесу за 12 лет дали три поблажки - уменьшили НДС до 18 %, отменили НСП и дали ЕНВД без кассовых,

А кто из кандидатов обещает поборы убрать?
вы бредите?
С чего бы это , их убирать? Обещают только бесплатное жилье , пенсии , зарплаты , перестать воровать а с каких таких доходов это все компенсируют? Национализировать экономику и предприятия , и что это решит? От одних отнимут другим передадут а кто неподсуетится тот ничего так и не получит.А если все станет опять народное , то этот же народ разграбит и разворует по принципу - моё же.
Политики заложники своих обещаний , если наобещали поднять зарплату , пенсию жилье ....то выхода всего навсего два .
1.Не выполнить обещание.
2.Поднять налоги , доходы и цены .
3 Больше вариантов нет.

Самое разумное правило , надо больше работать причем всем , тогда всем лучше и станет.
Ничего нельзя получить из ничего.
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2012, 20:31   #218
mauser1898

Активный участник

обещаЛ всемилюбимый премьер-peace door ball, что будет налог на роскошь и дифферинцированный налог на жильё

но дела и слова, как это за ним водится, не сошлись

дифференцированное налогообложение - это соцыальная справедливость, за отсутствие которой наш всё меньше уважаемый премьер принял уже не один ушат

вот поэтому он и нелегитмен - по факту того, что решения принимаются в интересах 5% населения

вот так власть принадлежит народу

сколько премьера карамелью не поливай, и разные места хвалебными речами не полируй, управлять лучше он не станет, цели у него другие

в Греции МРОТ снизили с 750 до 600 евро и там конские бунты, у нас 112 и ничо, всё справедливо
"Я сколько не читаю этот форум то всё же удивляюсь насколько злые,не понять то ли специалисты-юристы,то ли прикалываются от нечего делать.Но столько злости в большинстве ответов я не встречал ни на одном форуме." (с) новичок форума
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2012, 20:57   #219
Санек37
Активный участник

mauser1898 езжайте в грецию им еще половину долгов списывают и уже не первый раз.
Так что 300 евро им есче приплатили , подсчет конечно не верный но справедливый.
И еще урежу потому как нет денег.
Халявы хотите?
Чем больше будут бунтовать , тем хуже будут жить в последующем , откуда в ж простите попе алмазы?
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2012, 21:06   #220
mauser1898

Активный участник

Цитата:
Халявы хотите?
не, я хочу, чтобы у 5% населения отобрали халяву и вернули туда, откуда эти 5% её своровали
этого будет вполне достаточно

95% в общак закидывает, 5% из него сосет

такой общак нормальные люди посылают, если они не конченые или не в 5%

detected, в общем

Цитата:
тем хуже будут жить в последующем
жить они будут хуже в любом случае, так как к этому привели правители - идиоты, а не бунты, бунты - следствие

и если этих "повелителей - руками водителей" там перевешают, то народу это только на пользу пойдёт
"Я сколько не читаю этот форум то всё же удивляюсь насколько злые,не понять то ли специалисты-юристы,то ли прикалываются от нечего делать.Но столько злости в большинстве ответов я не встречал ни на одном форуме." (с) новичок форума
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.02.2012, 09:55   #221
Kursel

Активный участник

Цитата:
Реально малому бизнесу за 12 лет дали три поблажки - уменьшили НДС до 18 %, отменили НСП и дали ЕНВД без кассовых
Так это много или мало? Это Очень здорово, если держать в уме, что налоги брались ни за что и уменьшились просто из милости. Взамен за налоги государство как не гарантировало защиты так и не гарантирует. Точнее не гарантирует тому у кого налоги берёт. Бизнес стали меньше грабить, меньше придираться, меньше сажать по причине переполненности тюрем и высокой коррупционной составляющей таких "посадок". Но я согласился бы платить более высокие налоги если бы мне обеспечивали уровень правовой и социальной защиты как в Европе. Поэтому данные скидки немногого стоят. За ними нет системы.

Цитата:
А кто из кандидатов обещает поборы убрать?
Вы верно назвали поборами нынешнюю систему налогообложения. Она пришла к нам со времён Ельцина и никаких реформ не претерпела. Заслуга Путина, что он её сохранил, хотя совет держал со многими экономистами, важно их выслушивал, надувал щёки и понимающе кивал.

Цитата:
С чего бы это , их убирать?
Снова в корень. Убирать нельзя. Но от налогов ждут осправедливости. Это и стимул торможения и стимул развития общества. Каждый из кандидатов имеет свой взгляд на налоги, но кто из них рассуждает на эту тему своими словами? Способен на это по-моему разве только Прохоров. Остальные никакие просто.
Цитата:
Самое разумное правило , надо больше работать причем всем , тогда всем лучше и станет.
Ничего нельзя получить из ничего.
Прекращать работать действительно не надо, но если Вы сосредоточитесь только на этом, вы просто станете удобрением. Вами унавозят почву, урожай с которой соберут не ваши дети.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 23.02.2012, 12:13   #222
Санек37
Активный участник

По вашему путин ничего не сделал у него все само выросло , добрые дядьки подарили которые нашу нефть покупают?
Мне эта позиция понятна , но я ее не поддерживаю .
Бизнес не стали меньше грабить , а просто все более менее устаканилось , определилось и все .
Придут как вы говорите либералы и что в итоге , да хоть тот же прохоров что он сделает ? Налоги отменит ? Побежит воров искать ? Нет не побежит , а начнет его команда грабить , пойдет очередной передел собственности , пойдет обогащение его окружения .
У меня иной раз складывается впечатление что уже пол страны считает что работать вообще не нужно , а нужно только делить и получать .И смешно становится что на полном серьезе говорят , что нам нефти хватит чтобы только на природной ренте сидеть . А кто работать то будет вы мне скажете?
Все у нас так получается что кто то виноват во всем , даже достижения в вину ставят .Это же какие мозги иметь нужно , что бы так все исковеркать? Хотя это о чем я их иметь таким ... и не нужно.
Почему сейчас "все" на путина ополчились , крупный бизнес он заставил "делиться" платить налоги .Сколько было скандалов с крупными торговыми сетями и оптовыми рынками , которые почти не платили налогов?
Скажите мне почему так бурно развивалась евросеть , почему столько с ней было скандалов?
Почему когда она открылась у нас у нее были цены ниже чем я закупал в москве у оптовиков?
Да потому что они не платили НДС 18% со стоимости товара , поэтому и могли позволить такую роскошь.Почему посадили ходорковского? -за тоже самое , эльдорадо техносила мвидео так же не платили ндс. Может вот от туда у государства появились деньги чтобы расплатится с долгами накопленными при горбачеве и ельцине? Может от туда люди стали жить лучше. Может путин "виноват" что мы "заставляем" мир платить ту цену за нефть и газ которая нам выгодна , а не воровскими ценами , может он виноват что у нас огромные налоги а значит и доходы - на нефть и газ?
Конечно и он делает ошибки , кто бы в этом сомневался , конечно в нем мне "все не нравится" , один огромный плюс у него сравнить то его не с кем , на все остальное что рвется к власти даже смотреть и слушать не хочется.
И явлинский ваш любимый со своей мусорной предвыборной программой "бесплатное" жилье полное дерьмо , эту помойную программу даже в туалет не возьмешь почитать на толчке. Программа аля 500 дней , даже обсуждать серьезно ни кто не будет , тупость там собрана пригодная разве что для защиты диплома в каком либо не экономическом вузе. Он глупый бестолковый дилетант , и время это показало , его нельзя воспринимать серьезно , эти подсовывания в интернет сфальсифицированных фальсификаций , его подсовывание сфальсифицированных подписей на выборы , это глупая попытка оправдаться еще когда подписные листы не проверили , одна его глупая фраза "политическое решение" повторенная им десятки раз еще до того как его фальсификации проверили и сотни раз когда его уже сняли с выборов.Одно слово емеля-пустомеля вот кто он.
Скажите за кого вы ратуете за эту дешевку? За тех бездарных политиков рвущихся к власти ? За предпринимателя олигарха пиарящийся последние лет пять? (Яхты , бабы (да простят меня женщины и девушки) ,машины).Может ему просто скучно жить стало (у него все есть) , и он решил страной порулить?
Дайте мне реального кандидата хотя бы которого поставить рядом можно с пу и я проголосую за него , а на нет ну извините ребятки и девчата и суда нет.

Последний раз редактировалось Санек37; 23.02.2012 в 13:04..
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.02.2012, 12:32   #223
mauser1898

Активный участник

Цитата:
добрые дядьки подарили которые нашу нефть покупают?
кстати про дядек, которые нефть добывают
они пролоббировали проект по которому с них ярмо ощутимо подсняли, а в замен они обязались построить нефтеперерабатывающие комплексы

чтобы бензин к вашей машинко стоил не как в Ливиях конечно, но и не так как сейчас

так вот, ярмо-то сняли
и заводы построили
только в Германиях, а не в России, как договаривались
вот вам и вся модернизацыя

я понимаю, что у премьера и некоторых граждан глаза не щиплет, божья роса в общем

но есть граждане несогласные с таким способом ведения дел

Цитата:
меня иной раз складывается впечатление что уже пол страны считает что работать вообще не нужно , а нужно только делить и получать .
именно, особенно чурки и чиновники
Цитата:
А кто работать то будет вы мне скажете?
да вот кто 15% своего дохода прямо в налоги отдаёт и ещё столько же опосредованно посредством инфляции и платы за неэффективное управление

этим народ и недоволен
Цитата:
Придут как вы говорите либералы и что в итоге , да хоть тот же прохоров что он сделает ? Налоги отменит ? Побежит воров искать ? Нет не побежит , а начнет его команда грабить , пойдет очередной передел собственности , пойдет обогащение его окружения .
не мешайте команде вовы воровать
он уважаемый человек и друзья у него уважаемые
Цитата:
Все у нас так получается что кто то виноват во всем
я понял ваш принцип бизнеса
когда ваш подчиненный напортачит и обворует вас, а клиенты будут в бешенстве, вы отправите его на повышение, а клиентам напишете "монефест" "всё хорошо, прекрасная маркиза"

и напомните им чтобы работали получше

поскольку вы заявляете это прямо, то вам стоит баллотироваться в президенты, хотя бы на следующий раз
народ оценит честность
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.02.2012, 12:46   #224
McWild
Продавец

Цитата:
выхода всего навсего два .
1.Не выполнить обещание.
2.Поднять налоги , доходы и цены .
3 Больше вариантов нет.
полная чушь. Убрать откаты и прочие незаконные поборы - это примерно 30 % ВВП. На все хватит, и с запасом. А налоги поднять - Ваши "хрущи у власти" сожрут добавку и попросят еще. Как уже случилось в нефтяными сверхдоходами 0-вых.
Старый 23.02.2012, 12:53   #225
Destroyer

Представитель СЦ

В 0-вых страна отдавала долги, если чё.
Старый 23.02.2012, 13:18   #226
Санек37
Активный участник

Цитата:
полная чушь. Убрать откаты и прочие незаконные поборы - это примерно 30 % ВВП. На все хватит, и с запасом. А налоги поднять - Ваши "хрущи у власти" сожрут добавку и попросят еще. Как уже случилось в нефтяными сверхдоходами 0-вых.
Согласен полная чушь.
1.Подскажите где счетчик открыли я тоже хочу что бы мои цифры там посчитали кто и за что с меня взял и побрал откатил.
2. Откаты и поборы это опосредовано доходы в том числе и граждан активно принимающие в этом участие.
Не далее как вчера показали тех осмотр записанный на скрытую камеру , на машины не прошедшие тех осмотр за 3000руб выдали талон техосмотра .
А деньги кто взял чиновник ? партия жуликов и воров? как ни странно честный рабочий тех станции . А вы говорите откаты и поборы.
Водителю нужно было машину в ремонт загонять и на этом потерял бы время и деньги , он посчитал выгоднее взятку дать поборы заплатить .
Предлагать ни кто не будет и незаконные подборы моментально превратятся в 5% ВВП по вашему счетчику а реально и меньше1%. Хотя откуда у меня данные ?Так трезвая оценка человека всего лишь?
Многие поборы и взятки не просят мы граждане этой мною любимой , вами ненавистной страны сами предлагаем взять .
По мне надо разогнать половину гос служащих , и будет у нас праздник , только не планово огульно , а медленно и постепенно .

Последний раз редактировалось Санек37; 23.02.2012 в 13:33..
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.02.2012, 13:25   #227
McWild
Продавец

Цитата:
1. Откаты и поборы это опосредовано доходы в том числе и граждан активно принимающие в этом участие
только если Вы лично этим занимаетесь. Берете взятки? Иначе я не могу понять ваше поведение в этой теме.
Цитата:
В 0-вых страна отдавала долги, если чё.
отдала? Нет. Просто переписали долги с государства на гос. конторы типа сбербанка и Газпрома, увеличив их в размерах. Если чё - так же полетит вся экономика.
Цитата:
мы граждане этой мною любимой , вами ненавистной страны сами предлагаем взять .
Я не даю взяток.
Старый 23.02.2012, 13:27   #228
mauser1898

Активный участник

Вот можно много Саакашвили ругать, что он урод и подонок, но он применил на практике интересный принцип госуправления.

Если государство не может обеспечить в каком-либо из своих процессов отсутствие коррупции, то это процесс выпиливается. С корнями.

Научно и эмпирическим путём доказано, что присутствие такого процесса в системе в итоге гораздо вреднее, чем его отсутствие.

Например воровали на тех осмотре - наhъ техосмотр

воровала полицыя - меняли тотально и оптом, с соплями и воплями пока не утвердилось новое мировоззрение

так что было бы желание работать у руками водителей, а средства найдутся

вова же расписывается в собственном бессилии (по результатам) по самым примитивным и насущным вопросам населения

ценник на жизнь растет быстрее зарплат, жилье из-за его "помогальников" стоит как чугунный мост, про правоохранителей помолчу - о мертвой системе или хорошо или ничего, и так куда ни кинь
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.02.2012, 13:43   #229
Санек37
Активный участник

Цитата:
Сообщение от mauser1898 Посмотреть сообщение
ценник на жизнь растет...
Чтобы это понимать не нужно иметь семи пядей во лбу.
Лет 8-10 назад у нас продавцы работали в среднем более 250часов в месяц некоторые и до 300часов трудились и за этот труд получали от 200-500$ ( в среднем 300$)
Сейчас работают от 180 до 260 часов и получают от 300-3000$ (в среднем около 1000-1200$) попробуйте догадаться с двух раз , должен ли ценник на жизнь подорожать?
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.02.2012, 13:49   #230
McWild
Продавец

Цитата:
попробуйте догадаться с двух раз , должен ли ценник на жизнь подорожать?
нет, поскольку они обеспечивают сравнимый уровень прибыли своему работодателю. Если не обеспечивают - то плох работодатель.

Так Вы берете взятки? Раз так активно в теме коррупции рассуждаете о том, что "не надо трогать, пусть ее, сами даете" и приводите прочие "доводы" взяточника.
Старый 23.02.2012, 13:49   #231
Destroyer

Представитель СЦ

Цитата:
отдала?
Отдала. Своё дерьмо можете больше не выливать.
Старый 23.02.2012, 13:57   #232
Санек37
Активный участник

С кого мне брать взятки с продавцов что ли?
Я халяву просто не люблю.
Хотя в какой то мере ей пользуюсь как и практически все , проход тех осмотра "на халяву" каюсь грешен проходил , лицензию на оружие тоже по "халяве" получил правда давно это было. На дороге тормознут могу позвонить помогут.Так что все равно честно скажу пользуюсь "прелестями" нашей жизни , когда можно либо за энную сумму или за дружеские отношения можно упростить свою жизнь.
Взяток не брал никогда , может потому как не от кого их брать?

Последний раз редактировалось Санек37; 23.02.2012 в 14:09..
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.02.2012, 14:16   #233
McWild
Продавец

Цитата:
Отдала
ой, халва...
Цитата:
Миф №1. Россия сняла с себя долговое ярмо, расплатившись со своими внешними долгами, доставшимися ей в наследство от СССР и «лихих 90-х». Это неверно. В то время как внешний суверенный долг правительства активно гасился, не менее активно росли внешние долги корпоративного сектора, в том числе и аффилированных с правительством банков и корпораций (Газпром, Роснефть, РЖД и проч.).
меня всегда удивляла короткая память наших троллей. Они обладают редкостным умением повторять свои доводы сотни раз и не замечать доводов оппонентов. Ведь деньги не пахнут.
Старый 23.02.2012, 16:05   #234
Kursel

Активный участник

Когда Вы не хамите и не передёргиваете с вами вполне можно и спорить и соглашаться. Ввидк обширности Вашего ответа отреагирую лишь на избранное.
Цитата:
По вашему путин ничего не сделал у него все само выросло , добрые дядьки подарили которые нашу нефть покупают?
Путин сделал много как ... менеджер в отделе продаж. Он сделал торговлю нефтепродуктами государственным занятием, сам он тоже научился хорошо разбираться в газонефтяном бизнесе, в системе маркетинга и продаж. Но для президента ядерной державы это ... мелковато. Это говорит о том что уровень нашей страны упал до уровня магазина, а Путин в нём товаровед. Естественно разбираться в других вопросах становится некогда. ЖКХ 10 лет ждало когда президенты обратят на него свой высочайший взор, да так и сдохнет не дождавшись. Переход армии на прфессиональную основу затянулся. Здоровье нации ни к чёрту, дороги, рождаемость-смертность, пенсии, индексация замороженных вкладов в Сбербанк... Да конь не валялся, куда ни-глянь.
Цитата:
Мне эта позиция понятна , но я ее не поддерживаю. Бизнес не стали меньше грабить , а просто все более менее устаканилось , определилось и все
Ну-да. Устаканилось. Определились так. Ты бизнесмен, а собственность твоя не защищена, да и трахнуть тебя мы сможем в любой момент когда захочем. Веди себя правильно.
Цитата:
А я не уверен либерал ли Прохоров по стилю управления. Но судя по программе он вполне-вполне прогрессивен.

Цитата:
У меня иной раз складывается впечатление что уже пол страны считает что работать вообще не нужно , а нужно только делить и получать .И смешно становится что на полном серьезе говорят , что нам нефти хватит чтобы только на природной ренте сидеть . А кто работать то будет вы мне скажете?
Верно мыслите. Я уже говорил, что дней в году у нас, когда мы не обязаны тркудиться набирается 121. Т.е. 2 дня работаем, 1 отдыхаем. В Библии иной расклад там 6 дней работаем 1 отдыхаем. А если всё время отдыхать когда ВВП удваивать? Ясно с самого начала было, что никогда. Всё это были враки.

Цитата:
И явлинский ваш любимый со своей мусорной предвыборной программой "бесплатное" жилье полное дерьмо , эту помойную программу даже в туалет не возьмешь почитать на толчке. Программа аля 500 дней , даже обсуждать серьезно ни кто не будет , тупость там собрана пригодная разве что для защиты диплома в каком либо не экономическом вузе. Он глупый бестолковый дилетант , и время это показало , его нельзя воспринимать серьезно , эти подсовывания в интернет сфальсифицированных фальсификаций , его подсовывание сфальсифицированных подписей на выборы , это глупая попытка оправдаться еще когда подписные листы не проверили , одна его глупая фраза "политическое решение" повторенная им десятки раз еще до того как его фальсификации проверили и сотни раз когда его уже сняли с выборов.Одно слово емеля-пустомеля вот кто он.
Скажите за кого вы ратуете за эту дешевку?
Когда Вы умрёте над Вашей могилой едва-ли прочитают более длинную речь, чем тут Вы расписали. А вот Явлинский заслужил, и даже от Вас удостоился
Но давать ему оценки в таком тоне, это обсуждать Пастернака ("Пастернака не читал, но считаю..."). Вы конечно можете иметь мнение основанное на чужом мнении. Но политические противники Явлинского и научные его оппоненты - люди компетентные и воспитанные - говорят о Григории Алексеевиче с большим уважением. К тому же В.В. Путин прежде неоднократно обсуждал с Явлинским пути выхода из ситуации. А Ваше мнение В.В. Путину почему-то не понадобилось.

Цитата:
Дайте мне реального кандидата хотя бы которого поставить рядом можно с пу и я проголосую за него , а на нет ну извините ребятки и девчата и суда нет.
Это напоминает мне стихи детства:
Есть такие люди.
Им всё подай на блюде
(А. Барто)
Ищите своего кандидата как Диоген днём с огнём! Оценивайте программы известных и малоизвестных партий. А Вам одели на морду мешок с овсом, Вы и жуёте. Приятного аппетита! На это и расчёт.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 23.02.2012, 16:05   #235
Destroyer

Представитель СЦ

Оччччень авторитетный источник.

Цитата:
Калита-Финанс

ФГ «Калита-Финанс» образована в сентябре 1999 года.

Основные направления работы финансовой группы:

- предоставление услуг Интернет-трейдинга на валютном рынке и рынке инвестиционных инструментов российским и зарубежным физическим и юридическим лицам;

- разработка торговой системы "DealingOffice".
Старый 23.02.2012, 17:15   #236
Kursel

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
Оччччень авторитетный источник.
Оччччень авторитетный критик источников
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 23.02.2012, 18:10   #237
Destroyer

Представитель СЦ

А где вы критику увидели?? Просто констатация факта.
Старый 23.02.2012, 18:21   #238
Kursel

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
А где вы критику увидели?? Просто констатация факта.
Критики нет а критик нарисовался.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 23.02.2012, 18:31   #239
McWild
Продавец

Влад, не кормите - он и так последнее время сильно толстый. Будем обрезать жирок.
Старый 23.02.2012, 19:40   #240
McWild
Продавец

Все забывая написать - у кого-то есть дети, котрые ходят на бальные танцы? У меня двое - и изредка мы их вывозим на соревнования. Изредка - потому что на этих соревнованиях выигрывают не те, кто лучше танцует, а те, за кого больше дали. Тренеры/богатые родители договариваются, делят места - и неважно, как танцует - ведь танцы - это так субъективно...
На одних соревнованиях года два назад нашего тренера не было - и несмотря на то, что мои были на голову выше, а ближайшие соперники разве что со сцены не падали - нашим дали даже не второе - четвертое. А после соревнований открытым тектом сказали - переходите к нужному тренеру, будем первое давать.
То же самое на спортивных соревнованиях. С поправкой на особенности спорта.

А Вы говорите - "коррупция так далеко от нас"
Старый 23.02.2012, 20:30   #241
Санек37
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Когда Вы не хамите и не передёргиваете ...Определились так.
Когда Вы не хамите и не передёргиваете с вами можно и поспорить ...Определились так?

Цитата:
Ты бизнесмен, а собственность твоя не защищена,...
Да вы правы собственность твоя не защищена пока мы в темную играем с государством и сверх доходы стрижом. А что путин лет пять назад сказал нашим алигархам? Не помните или не слышали а я слышал и помню в новостях это было-"я знаю как вам это досталось , ...давайте делится... ".
В скорости один купил коллекцию и передал гос-ву второй компанию продал гос-ву ... а ходор зажилил кровью и потом нажитое , и не захотел делиться , вот он теперь и сидит.После этого кто остался умным ,стали налоги платить с НДС которые зажилили , как то так все и было.
Цитата:
Верно мыслите ...
Верно мыслите ... угу скромно соглашаюсь.
Цитата:
Когда Вы умрёте...
Когда Вы умрёте... все мы умрем ,... продолжать не хотся...грустно ...
Цитата:
Ищите своего кандидата ...
Я нашел своего кандидата .
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2012, 12:25   #242
Шерхан

Активный участник

Цитата:
кто остался умным ,стали налоги платить с НДС которые зажилили , как то так все и было.
Да не так всё было. После этого самые умные кто сам утёк, кто только деньги вывел. И продолжает выводить. Страна истекает денежной кровью, только тебе, Шурик, это пока не понятно. Ссылки снова давать или сам найдёшь?
ЗЫ. И, кстати. Яйца Вексельберг тоже зажал. Погугли.
ЗЗЫ. Ну и раз уж и о коррупции тема и разговор о Вексельберге...
http://militariorg.ucoz.ru/publ/veks...jca/1-1-0-2302
Миллиардер нашел способ вернуть сотню миллионов долларов, потраченную на яйца Фаберже.
Sher_Khan вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2012, 15:00   #243
Санек37
Активный участник

Вы иногда бы смотрели что перепостили и на какой засраной помойке черпаете информацию.
Обнаружен тайник Каддафи: в нём нечто убийственное из России
В Солнечной системе обнаружен необъяснимый объект
Хряк влюбился в быка! Куда катится мир

Действительно куда мир катится?
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2012, 01:30   #244
Kursel

Активный участник

Цитата:
Действительно куда мир катится?
Мир не знаю, а страна к тоталитарной власти.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2012, 15:54   #245
тропинка

Активный участник

Совершенно ужасающая информация о коррупции и богатствах клана Путина.
Власть Семей-2011. Правительство
http://www.election2012.ru/reports/1/
Цитата:
О коррупции сегодня говорят все. Тема стала настолько общим местом, что потеряла свою серьезность. Четкое представление о масштабах этого бедствия, которое усугубляется тем, что коррупция приобрела семейственный характер, до сих пор, зачастую, отсутствует. Особенно это касается коррупции среди членов российского Правительства. Сами министры, а также их родственники и ближайшие друзья поставлены на контроль ключевых денежных потоков, которые из российского бюджета плавно и массово перетекают в частные карманы, чаще всего – оффшорные. «Прикормленный» бизнес процветает, в том числе за счет госсредств. Процесс трансформации власти в деньги, а, затем, денег – в еще большие деньги и еще большую власть - мы и попытались описать в этом докладе.

Главная цель доклада «Власть Семей-2011. Правительство» – структурировать всю доступную информацию, касающуюся бизнес-связей членов российского Правительства, и особенно – их ближайших родственников. Мы обобщали открытые источники, которые внимательно перепроверялись. Кроме этого, в работе над докладом использованы доступные базы данных – например, реестр юридических лиц, отчетность компаний, информация налоговых, регистрационных и иных органов. Сведение всего этого воедино позволило получить впечатляющую картину того, как взаимоувязаны разные бизнесы министров Правительства, их интересы, их родственники и ближайшие друзья.

По многим из представленных в списке членов Правительства РФ удалось найти новые, нигде не публиковавшиеся сведения. Они проливают свет на некоторые ранее известные истории, делая их теневую логику более понятной, а также высвечивая очевидный «семейный» интерес. По сути, мы имеем дело примерно с 50 семьями высших чиновников и бизнесменов, которые подмяли под себя не только нефть и другие полезные ископаемые, но и выстроили финансовые потоки так, чтобы они попадали в карман семьи, своеобразный «общак». Использование криминальной лексики тут оправдано: в докладе вы увидите информацию, которая показывает четкую связь некоторых членов кабинета министров с уголовным миром.

Этот доклад можно хоть сейчас положить в основу расследований и проверок по поводу деятелей Правительства – большинство данных легко перепроверяются по официальным источникам. В докладе упоминаются также и существовавшие ранее многотомные уголовные дела, которые были прекращены и закрыты. Будет ли когда-либо проведено официальное полноценное расследование в отношении бизнеса членов Правительства и их родственников – покажет время.

Главы доклада:
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2012, 22:28   #246
Санек37
Активный участник

Сегодня все ужасающе , чего завтра будет?
Госдеп запретил приближенным лицам (тех кого путин знает лично) к путину вообще работать где либо . Ну разве что дворником , сторожем не рекомендуется потому как , смотря где работает ? Если в сбербанке то нельзя потому как это корупционная составляющая , нельзя охранять государственные деньги , потому как госдеп признал путина вором а значит и всех кого он знает , а ворам нельзя охранять государственные деньги.
Маразм уже зашел очень далеко , кого путин поддерживает и назначает на должности , или кому помогает или если кого просто знает , автоматом путин ворует?
Бред , ложь , враньё , провокации , все в почете лишь бы революцию устроить.
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2012, 23:05   #247
McWild
Продавец

*боже мой...
Кто-то понял ту глубокую мысль, которую своим постом пытался донести Санек?
Старый 28.02.2012, 08:56   #248
Kursel

Активный участник

Цитата:
*боже мой...
Кто-то понял ту глубокую мысль, которую своим постом пытался донести Санек?
Санёк так сложно Выразил мысль, что кроме Навального других кандидатов на должность президента просто не видит. Случись такое, приди к власти Навальный и многие годами заболтанные вопросы будут решены. Потому что в Думе болтуны, а у власти жулики.
Да и вопрос о революции автоматом исчезнет, потому что когда власть обращается к народу лицом, а не жопой как сейчас, никто и не помышляет бузить, рисовать плакаты, рассказывать политические анекдоты ...

Последний раз редактировалось Vladibor; 28.02.2012 в 09:06..
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2012, 10:03   #249
АлексТ37

Активный участник

Не знаю кто как воспримит, но я ради интереса в поисковике Яндекса набрал "Преступления Путина", и он мне выдал много интересного. Я зашел на сайт compromat.ru и в поиске сайта набрал "Путин". Скажу Вам очень занимательное чтиво, причем не от балды, а с указанием конкретных источников, особенно когда он под Собчаком работал. Рекомендую.
Старый 28.02.2012, 13:02   #250
Kursel

Активный участник

Цитата:
Сообщение от АлексТ30 Посмотреть сообщение
Не знаю кто как воспримит, но я ради интереса в поисковике Яндекса набрал "Преступления Путина", и он мне выдал много интересного. Я зашел на сайт compromat.ru и в поиске сайта набрал "Путин". Скажу Вам очень занимательное чтиво, причем не от балды, а с указанием конкретных источников, особенно когда он под Собчаком работал. Рекомендую.
Сейчас пошёл процесс демонизации Путина. И это реакция на его грубые ответы оппозиции. Он просто восстановил против себя тех, кто не замечал его пошлости. Теперь он пытается использовать численное и силовое превосходство и обостряет внутреннюю обстановку. Это так даром не пройдёт и мхом не зарастёт. На пустом месте оппозицию себе взращивает, недалёкий человек. Наступает на большевистские грабли.
Vladibor вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра