На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.02.2012, 15:27   #51
MiniMan
Активный участник

увидел крем глаза упоминание про завод по производству полипропилена в Новом Уренгое (который так и не запустили), поискал - нашел новость:
Цитата:
Омский завод ПолиОм произвел первую партию полипропилена
Читайте комменты.
ну вот почему этот долбанный сделаноунас врет на каждом шагу? В мелочах и по крупному, постоянно... Зачем?
Цитата:
Ограниченность в России мощностей по производству этилена не позволяет пока говорить о возобновлении производства полиэтилена. На данный момент речь идет только о восстановлении выпуска полипропилена. В мае-июне Ставролен может возобновить работу цеха по производству полипропилена на привозном сырье. Сейчас предприятие готовится к работе на привозном сырье.
об аварии.
MiniMan вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2012, 19:50   #52
MiniMan
Активный участник

Цитата:
вот, к примеру, возьмем обычный памидор. круглый, красный. который продают в болгарии. И возьмем помидор, который продают в россии. где? россия большая... а, к примеру, к ростовской области! нет, ну что вы, право слово! там тепло, помидоры растут.... Тагильские томаты брать не будем, ибо они:
1. зеленые.
2. если красные - то пластмассовые.
3. в любом случае их употребление несет значительный риск для... нет, не для жизни, для работы желудочно-кишечного тракта.... хотя.... тем, кто купил дорогую сантехнику, очень даже можно их употреблять - сантехника быстрее окупится...
Так вот. всю зиму помидоры в магазине мы покупали не дороже 2 левов килограмм. чаще - дешевле. сейчас меньше полутора левов... есть, конечно, и подороже - до 3... но там не помидоры, звери.... А типерь спросим, сколько стоят памидоры, скажем, в ростовской области? а? зимой? не скажете? ну и ладно. как сказал один знатный вохр-томатовед, в растове памидоры от 90 рублей если не в сезон....
отложим помидор. он нам, в конце-концов, не товарищ. в коммунистической литературе "синьер-памидор" - это вообще образ загничающего гада-буржуина....
мы же патриоты, правда? тогда оставим помидор. пусть лежит.
Возьмем курицу. Что за дивол-птица, бегает, кудахчет, приносит ценное перо, не менее ценные яйца, и абсалютно бесценное куриное мясо. итинно благословенная живность! было бы у неё только ног побольше... штук 6-7....
итаг, берем курицу. мертвую. но - не всю. берем её отрезанную нижнюю конечность, известную, как "нога курячья". Но - тоже не всю. зачем нам вся нога? Береб бедро....
нат, давайте попорядку. Берем часть ноги мертвой курицы "бедро".... вот так.... охлаждаем. упаковываем. сдаем в магазин. потом бежим в этот магазин и смотрим цену... не, ну как же, охлажденная курятина... пачем она там? ну наверняка рублей 190 (как, скажем, в тагиле, там же курятины много, рядом птицефабрики, да и налоги в болгарии... опять же капитализм, кризис... ) прибегаем в магазин... вот она, полка, вот она, взятая нуми недавно курица, вернее одна из её частей... 3-60. занавес. то есть примерно 70 рублей за кило.
что там ещщо у курицы есть?
у курицы есть яйца! нет, ну, право слово, какая же нормальная курицца - и без яиц? так вот. доложу вам, яйца у куриц отбирают и продают в магазинах.... а ведь это неродившиеся курячии дети... так вот. один десяток неродившихся куриц стоит 1,4-1,8 лева... вот она, цена будущей жизни живатнава - курицы...
разуверившись в человечестве, откладываем курицу. не, ну вы же не думаете, что мы будем жрать такую дешевку, к тому же и свежую? правильно. не будем. не сейчас.
Берем... что бы ещщо взять... прилюдно так взять.... а! о! нашол. берем мясо. охлажденное. свиное. без костей. в магазине. грудину. итаг.... в общем, не буду утомлять подробностями, давеча в магазине цена была (впрочем как и обычно), 5-60 за килоограмм. больше мяса не берем.
Не, ну правда, мясо и курицы тут растут, евросоюз, субсиди... да и вообще, болгария аграрная страна... однако, канешна, россии с болгарией тягацца не под силу в вопросах снабжения населения мясом нормального качества по приемлемым ценам....
Сахар в болгарии растет? нет? ну и славно.
хде он у нас? тат. вот он. 1,18-1,3 кило. сколь там в рублях? 24-27?
про масло коровячье говорить стыдно - но скажу. за килограмм мы платим 8 лева примерно... 82% жирности. подсолнечное - 2 лева за литр. то есть около 40 рублей.
во! вспомнил! мы тут повадились арбузы покупать... 50-80 стотинок за кило. середина июня... сладкие... вкусные.... но тут, канешна, российские цены мы смотреть не будем - в россию то арбузы завозят... только вот и те, которые мы покупаем, тоже завозные, местные ещщо не поспели... аааа.... вспомнил... "таможня"... это такие товарищи, которые захватили границы россии и грабят проезжающих... бандиты, одним словом... видимо, из-за них такие цены...
Болгария
MiniMan вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2012, 23:26   #53
_Лев_

Участник

А вам это в Болгарии все зачем? Про СХ РФ? Вы много всего написали и многое верно, только увы всей картины у вас не складывается. Вы не практик. Если не хотят русские руками работать и много работать... им и пошлины заградительные и субсидии, а они упираются всё равно не хотят.

Я думал над этой темой, что произошло с СХ страны и почему. И проблема скорей не в эффективности управления и политике государства или не в эффективности поддержки колхозников, а в том, что правительство допустило резкую урбанизацию и деградацию села. А этот перелом произошел в средине 90-х. Если бы развернуть политический курс и не допускать урбанизации, да возможно производили бы больше, но экономика была бы развита хуже, больше населения было бы за чертой бедности.
Взять соседние Украину и Белоруссию СХ развито больше и продукты других денег стоят. У них просто меньше энергетических природных ресурсов и они понимали что деваться некуда, проводили иную политику. Но в итоге и зарплаты совершенно разные и производительность труда. Средняя зарплата Россиянина - мечта Украинца и Белоруса. Ну так и у них деревни другие, и двор прибран и сортир прямо стоит, и дверь даже на нем приколочена, а не приставлена, они работать привыкли...
_Лев_ вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2012, 05:07   #54
LeoT

Активный участник

Цитата:
Сообщение от _Лев_ Посмотреть сообщение
не допускать урбанизации
В США процент сельского населения раза в полтора меньше, чем в России, а продовольствием и страну полностью обеспечивают, и экспортируют...
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2012, 11:00   #55
MiniMan
Активный участник

Цитата:
увы всей картины у вас не складывается. Вы не практик.
ога, теоретик, блин. Теоретизирую, чем бы свои 20 гектаров нынче вспахать.
Цитата:
проблема скорей не в эффективности управления и политике государства или не в эффективности поддержки колхозников
каких колхозников? Вы из какого года?
Цитата:
экономика была бы развита хуже
без комментариев
Цитата:
больше населения было бы за чертой бедности
ога, не 50-70 %, а еще больше
Цитата:
Средняя зарплата Россиянина - мечта Украинца и Белоруса.
Я Вам даже больше скажу: СЗП - мечта для подавляющего большинства россиян.
Цитата:
Если не хотят русские руками работать и много работать... им и пошлины заградительные и субсидии, а они упираются всё равно не хотят.
вранье. Наглая тупая ложь.
MiniMan вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2012, 20:09   #56
_Лев_

Участник

20 Га - это не практика, это подсобное хозяйство. 130 тыс. Га.- практика.
Колхозники - это такие как я, работники сельского хозяйства. Лично мне слово нравится, поэтому так выражаюсь.
На мой вопрос ответьте? Вам это зачем?
_Лев_ вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2012, 20:21   #57
_Лев_

Участник

Ну не хотят русские работать. Я не знаю почему. Очень низкая производительность труда в РФ, как следствие дикая себестоимость продуктов. В Москве нет русских дворников, почему? Нет технарей простых, дефицит на рынке труда, почему? Потому что молодые ребята продают сотовые телефоны в ларьке. Вся страна что-то продает или считает, смысл работать, когда можно просто стоять в тепле и светле?
В СХ РФ начинают таджики и узбеки работать и ещё держится старая гвардия, те, которые начали работать в начале 90-х.
_Лев_ вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2012, 20:40   #58
MiniMan
Активный участник

Цитата:
Колхозники - это такие как я, работники сельского хозяйства.
Колхозники - это члены сх кооперативов, к которым Вы не относитесь. А то, что Вы скупаете сземли сх назначения - не делает Вас практиком, оно делает Вас скупщиком земель. У нас такие тоже скупили приличную часть бывших колхозных земель.
Цитата:
Ну не хотят русские работать.
наглая ложь, очень выгодная всяким сволочам.
MiniMan вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2012, 20:44   #59
mister.amg

Активный участник

Цитата:
Лев,это чудовищное заблуждение!Да, есть в России лентяи и лодыри(как и в других государствах),но их такой мизер,что и статистики никакой они не испортят.Люди и рады бы аботать да негде-все производство,стоит все разорилось.

Цитата:
Потому что молодые ребята продают сотовые телефоны в ларьке. Вся страна что-то продает или считает, смысл работать, когда можно просто стоять в тепле и светле?
Ну-ну,попробуйте постоять по 8-12 часов на ногах,продавая и показывая телефоны.Открою секрет-текучка кадров там огромная,потому что условия труда плохие+психологическое напряжение при общении с клиентами.Люди бегут оттуда,как от огня.
"А куда еще пойти молодому выпускнику вуза!Опыт не нужен,и т.д."-таков был ответ продавца мне в одном из салонов сотовой связи.Люди идут туда от безисходности,а не в поисках халявы.Точно также работали бы и дворниками русские,если бы оплата труда была достойная
mister.amg вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2012, 00:15   #60
Kursel

Активный участник

Цитата:
Лев, это чудовищное заблуждение! Ну не умеют русские работать. Хотя думают что умеют. И думают, что хотят работать. На самом деле они работают только под щёлканье бича. Вот пьянствуют на работе они совершенно добровольно. Это-да.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2012, 04:02   #61
LeoT

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Ну не умеют русские работать. Хотя думают что умеют. И думают, что хотят работать. На самом деле они работают только под щёлканье бича. Вот пьянствуют на работе они совершенно добровольно.
Те же самые русские, переехав в другую страну, вдруг сразу становятся очень умелыми и производительными работниками (ну полгода на привыкание разве что требуется, к другим стандартам, процедурам, и т.п.). И по сравнению с местными можно сказать совсем не пьют, тем более на работе. Так что клевета это, насчет "не умеют-не хотят". Рабами - да, не хотят.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2012, 04:11   #62
Kursel

Активный участник

Цитата:
Сообщение от LeoT Посмотреть сообщение
Те же самые русские, переехав в другую страну, вдруг сразу становятся очень умелыми и производительными работниками (ну полгода на привыкание разве что требуется, к другим стандартам, процедурам, и т.п.). И по сравнению с местными можно сказать совсем не пьют, тем более на работе. Так что клевета это, насчет "не умеют-не хотят". Рабами - да, не хотят.
Что-ж, это подтверждает гипотезу, что Россия место такое заколдованное. Значит пользы для надо обходить Россию стороной. А как это сделать? Особенно нам коренным аборигенам?
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2012, 23:53   #63
_Лев_

Участник

Цитата:
В США процент сельского населения раза в полтора меньше, чем в России, а продовольствием и страну полностью обеспечивают, и экспортируют...
Производительность труда совсем другая. Техника другая, уровень автоматизации просто космос.

Цитата:
Сообщение от MiniMan
Колхозники - это члены сх кооперативов, к которым Вы не относитесь. А то, что Вы скупаете сземли сх назначения - не делает Вас практиком, оно делает Вас скупщиком земель. У нас такие тоже скупили приличную часть бывших колхозных земель.

наглая ложь, очень выгодная всяким сволочам.
Я не скупаю земли, я их обрабатываю. Не сам разумеется, я тружусь в этом бизнесе (не владею).

Не хотят русские работать. Увы, это факт. Почему на Украине и Белоруссии выше на аналогичных операциях производительность труда? Я не знаю. Просто они быстрей работают, нашим тяжело. Узбеки ещё хуже, но их приходится брать на работу, просто русские не хотят. 17-20 тыс. руб. в селе платим на руки, стабильно, в белую, не идут работать, тяжело.
Я практик и говорю о том, с чем на практике приходится сталкиваться. Вы можете 7 раз меня закидывать статистикой, я говорю о том, что вижу своими глазами, а не через монитор ПК.

Последний раз редактировалось _Лев_; 15.03.2012 в 00:28..
_Лев_ вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2012, 00:04   #64
MiniMan
Активный участник

В каких краях/областях работаете? Еще проще сказать, на каком предприятии.
*По идее, по количеству земли я могу определить - но лень искать.
MiniMan вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2012, 00:04   #65
_Лев_

Участник

[QUOTE=mister.amg;1373952]Лев,это чудовищное заблуждение!Да, есть в
Ну-ну,попробуйте постоять по 8-12 часов на ногах,продавая и показывая телефоны.Открою секрет-текучка кадров там огромная,потому что условия труда плохие+психологическое напряжение при общении с клиентами.Люди бегут оттуда,как от огня.

................................ НА КОНВЕЙЕР ИДТИ!!!!!!!!!!!! КУДА. РАБОТАТЬ ИДТИ РУКАМИ!!!! Попробуйте постоять на конвейере 3 часа до обеда и 3 часа после. Рассуждать только русские могут, вы русский, я русский.
Зачем 5 лет учится в ВУЗе, чтобы потом за прилавком за копейки стоять по 10 часов?
Мы на 8 часов в день из них вкалывать тяжело нужно 6, на белую высокую зарплату не можем людей найти.
Не хотят!!! Тяжело в сельском хозяйстве. Пахнет, мокро, грязно.

Цитата:
Сообщение от MiniMan
В каких краях/областях работаете? Еще проще сказать, на каком предприятии.
*По идее, по количеству земли я могу определить - но лень искать.
А вы мне ответьте на мой единственный и самый первый вопрос. Определить не сможете, а я вам не скажу.

Последний раз редактировалось _Лев_; 15.03.2012 в 00:30..
_Лев_ вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2012, 09:17   #66
LeoT

Активный участник

Цитата:
Производительность труда совсем другая. Техника другая, уровень автоматизации просто космос.
Я прошлым летом от Калифорнии до Иллинойса на машине проехал, через весь сельскохозяйственный центр (Небраска, Айова и т.д.), так никакого космоса не видел. Ну если не считать ветряки образца 19 века, которые из колодцев воду качают, и длинные поливалки на колесиках, которых трактором по кругу таскают...
На мой личный взгляд - все дело в отношении работников к земле и результатам своего труда (отношения собственности в первую очередь) и в организаторах этого труда...
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2012, 12:52   #67
Kursel

Активный участник

Цитата:
На мой личный взгляд - все дело в отношении работников к земле и результатам своего труда (отношения собственности в первую очередь) и в организаторах этого труда...
По-моему Вы правы. Мотивация в сельском хозяйстве низка по целому перечню разноплановых факторов. Хроническое наличие этих неблагоприятных факторов (слабые гарантии собственникам, произвол властей, господство перекупщиков-монополистов, конкуренция с китайскими и азиатскими "колхозами", отсутствие кредитования, сезонный конъюктурный рост цен на солярку, различные виды рэкета, отсутствие кадров...) - всё это не преодолено при Путине, и не видно даже на горизонте что с этим всем делать.
Вероятно есть исключения, но точечного характера, не они определили состояние сельхозотрасли.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2012, 13:14   #68
alex__h123
Активный участник

Среднегодовая температура Санта Барбара, шт. Калифорния 15,1 °C.
Аллайанс (Небраска) . Среднегодовая температура — +8,0 C°
Среднегодовая температура в Краснодаре положительная: + 10,8°С.
Среднегодовая температура на Алтае от +1°С до -6,7°С.

В наиболее подходящих для этой культуры (кукуруза) климатических условиях (штат Айова) урожайность силоса достигает 25 тонн с га в наиболее благоприятные годы.
Средняя урожайность кукурузы (на силос) в нашей стране не превысила 10-12 тонн с га.
Так, В.Г.Паркер сравнивает климатические условия США и СССР на основе известной классификации климатов Коппена. Наиболее встречающимся для США типом климата является гумидный умеренный, отличающийся значительным количеством осадков круглый год, с жарким летом и мягкой зимой. Этот тип климата характерен для 34% территории США и только для 0,5% территории бывшего СССР (в полосе вдоль Чёрного моря).
_http://ru-agro.livejournal.com/876.html

США, штат Айова: Роботы в битве за урожай (Video) _http://ecoera.ucoz.ua/news/ssha_shtat_ajova_roboty_v_bitve_za_urozhaj_video/2011-12-23-503
alex__h123 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2012, 13:54   #69
АлексТ37

Активный участник

В бытность своей прошлой профессии на моём административном участке как то находились арендаторы колхозных полей. Урожаи у них были дай бог каждому. И практически весь урожай у них скупали оптом перекупы и отвозили в Москву. А работали у них из ближайших населённых пунктов алкаши, бомжи, а также кто в розыске, мы там много таких находили, кто как потеряшка, а кто и за уголовку. Кто не местный там же в бараках (шалашах) жили. Работали за пайку 3 раза в день и стакан водки вечером и все добровольно. Для большого урожая не жалели селитры, из за чего их урожай нельзя было консервировать, банки взрывались. А сам колхоз по тихому банкротили, после чего какие то москали скупили его оптом за копейки.

Последний раз редактировалось АлексТ30; 15.03.2012 в 14:19.. Причина: уточнение
АлексТ30 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2012, 16:00   #70
MiniMan
Активный участник

Цитата:
А вам это в Болгарии все зачем? Про СХ РФ?
Этот вопрос? Вы о существовании ссылок знаете? А различать прямую речь и цитату можете?
Цитата:
после чего какие то москали скупили его оптом за копейки.
представитель такого "москаля" сегодня в теме. Лев, почем гектар народной земли? У нас скупали за 700-900 р. Я себе прикупил, так как родился, вырос и работаю тут - и больше всяких разных имею право приобрести ее у колхозника, который от меня отличается только тем, что на момент раздачи я получил ваучер, который благополучно пропил/проел сразу, а он - пай, который он продал мне, а деньги пропил/проел.
MiniMan вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2012, 20:16   #71
apollon_1028
Активный участник

в 90-е гринкарту давали в новой зеландии с/х работникам, механизаторам и т.д.
у нас же сейчас бывшие с/х специалисты работают охранниками-сиделками в городских ЧОПах

а вся проблема в манигерах госчиновниках, мало того что они самые
дорогостоящие "трудяги" в мире - судя по их расходам и бытовым условиям
но и самые не рациональные, самые ленивые (они спят в думе), самые тупые руководители...
и это очевидно, за последние 12 лет стало не менее криминально, чем в прошлом веке...
а намного круче и у криминала есть конституционная крыша.
мебельщик военный министр, барыга-ростовщик с/х министр и т.д. и т.п. и см. на обороте...
все министры как на конкурс: какими не должны быть министры...
apollon_1028 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2012, 21:51   #72
_Лев_

Участник

Цитата:
Я прошлым летом от Калифорнии до Иллинойса на машине проехал, через весь сельскохозяйственный центр (Небраска, Айова и т.д.), так никакого космоса не видел. ...
Вы на производстве были? Вы технику видели? Вы знаете что кормозаводом, производящим ну например 500 тонн в сутки может управлять один человек. А обрабатывать 3000-4000 Га 1 трактор и 1 комбайн и только 1 механизатор.

Цитата:
По-моему Вы правы. Мотивация в сельском хозяйстве низка по целому перечню разноплановых факторов. Хроническое наличие этих неблагоприятных факторов (слабые гарантии собственникам, произвол властей, господство перекупщиков-монополистов, конкуренция с китайскими и азиатскими "колхозами", отсутствие кредитования, сезонный конъюктурный рост цен на солярку, различные виды рэкета, отсутствие кадров...) - всё это не преодолено при Путине, и не видно даже на горизонте что с этим всем делать.
Вероятно есть исключения, но точечного характера, не они определили состояние сельхозотрасли.
Какие нужны ещё гарантии, у нас субсидируется все что можно. Перекупщики действительно зло, но не потому что выкручивают руки с дулом пистолета, а потому что русские не хотят работать. Им трудно продать товар, это же работать надо. Кредитование присутствует. Вы вообще темой не владеете, зачем пишете?

Цитата:
Сообщение от MiniMan Посмотреть сообщение
Этот вопрос? Вы о существовании ссылок знаете? А различать прямую речь и цитатуна момент раздачи я получил ваучер, который благополучно пропил/проел сразу, а он - пай, который он продал мне, а деньги пропил/проел.
Вы мне ответьте простому колхознику, чего вы тему глупостями шпигуете. Лично я никакую землю не скупал и не скупаю. Свои акции продал в свое время, денег не много, но помогли. А на части наших предприятий вообще запретили приватизацию, в итоге государство их продало потом и получило доход, а люди вообще ничего. Обвинения ваши беспочвенны. Я собственно тоже хочу поговорить о имеющихся проблемах в СХ, но с людьми которые в этом понимают. Пока извините.

На тему продать свой товар. Мелкий фермер чуть дороже цены в магазине развозил в 7-00 парное молоко по домам. Другой не ленился и собирал заинтересованных и продавал зерно от группы лиц напрямую на птицефабрику, ехал, собирал нужные документы, открывал счет в банке, хлопотал пару дней. Ну и что, зато он продал его на 20% дороже. Третий пример. Подсобное хозяйство выращивают огурцы. Часть реализуют свежими договариваясь с перекупами но уже на рынке, а не теми кто по деревням за копейки скупает. Начинали с того, что возили сумки на электричке, сейчас возят на Газели.
Могу ещё много примеров, эти люди работают, часть русские, часть не очень. В основном почему то не очень... не знаю почему.

Цитата:
Сообщение от apollon_1028
"в 90-е гринкарту давали в новой зеландии с/х работникам, механизаторам и т.д.
у нас же сейчас бывшие с/х специалисты работают охранниками-сиделками в городских ЧОПах

а вся проблема в манигерах госчиновниках, мало того что они самые
дорогостоящие "трудяги" в мире - судя по их расходам и бытовым условиям"

Откуда вы этой чепухи набираетесь? Ну хорошо предположим, посадим мы щас 10% чиновников. Ну вот резко, как раз тех, кто в теме и в доле. Там простые не воруют, воруют на определенных постах. Вот как раз 10% и наберется от всего аппарата. Вы думайте будет пусто святое место? Да вас пусти на место чиновника будете драть втрое больше, чем прежний. )))

А по поводу того, что сейчас охранниками за 7 тыс. в месяц работают вместо того, чтобы 6 часов тяжелого труда на конвейере за 20 тыс., это обычная практика, это есть на каждом предприятии. НУ не хотят.

Последний раз редактировалось _Лев_; 15.03.2012 в 22:49..
_Лев_ вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2012, 00:11   #73
Kursel

Активный участник

Цитата:
Вы вообще темой не владеете, зачем пишете?
Может и не владею. Скорее всего не владею. Надеюсь не сильно помешал Вам?
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2012, 11:17   #74
MiniMan
Активный участник

Цитата:
Лично я никакую землю не скупал и не скупаю.
канешна-канешна. Вы просто манагер у скупщика.
Цитата:
Я собственно тоже хочу поговорить о имеющихся проблемах в СХ, но с людьми которые в этом понимают
да-да-да, конешно. С начальником своим поговорите. Вы ведь знаете, КОМУ принадлежит Ваше предприятие?
Цитата:
Откуда вы этой чепухи набираетесь? Ну хорошо предположим, посадим мы щас 10% чиновников. Ну вот резко, как раз тех, кто в теме и в доле. Там простые не воруют, воруют на определенных постах. Вот как раз 10% и наберется от всего аппарата. Вы думайте будет пусто святое место? Да вас пусти на место чиновника будете драть втрое больше, чем прежний. )))
доводы казнокрада - зачем трогать, ведь новые тоже воровать будут...
MiniMan вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2012, 13:12   #75
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Предлагаю вспомнить курс марксизма. "Общественное бытие определяет общественное же сознание"-говорил классик. И с ним нельзя не согласиться. Отсюда и низкая производительность труда, и выискивание дерьма повсюду и поиски виноватых среди других.
Untitled Document
Старый 16.03.2012, 13:26   #76
nextati
Активный участник

Цитата:
Перекупщики действительно зло, но не потому что выкручивают руки с дулом пистолета, а потому что русские не хотят работать. Им трудно продать товар, это же работать надо.
Я давно считаю, что дело в особенностях характера. Но есть ещё и подготовка. Можно уметь производить, но не уметь продавать (не обучены просто, не натренированы), можно научиться продавать (это не так уж сложно), но тогда кто будет производить? Эти два вида деятельности психологически не совместимы. поэтому либо придётся обременять себя службой маркетинга, либр нормальный производитель должен сотрудничать с перекупщиком. Вот только перекупщик поставлен в более выгодное положение чем производитель.
nextati вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2012, 16:03   #77
тропинка

Активный участник

Ну да, ну да, русские пьяницы и не умеют работать, конешно.
И в 19-начале 20 века кормили Европу это те лентяи и бездельники, конешно. И Россия была мировым экспортером товаров с/х,которые эти бездельники производили.
А в цветущем марксизме-ленинизме при Брежневе страна сидела на карточках.
Вы хоть ум включите, если есть что включать.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2012, 16:28   #78
Destroyer
Активный участник

Опять брешете? Или включать нечего?
Цитата:
Деятельность Леонида Ильича Брежнева на первом этапе его руководства страной имело явно положительный характер. Были свернуты все неразумные начинания в экономическое сфере, введенные во времена Хрущева. По экономической реформе, начатой Косыгиным, была расширена самостоятельность предприятий, сокращено количество плановых показателей, материальное стимулирование и хозяйственный расчет. Темпы роста произведенной продукции в начале правления Л. Брежнева поднялись относительно «хрущевских», хотя и продолжали оставаться ниже «сталинских». Вред, нанесенный сельскому хозяйству Н. Хрущевым, не смог быть компенсирован во времена правления Л. Брежнева, и страна продолжала закупать за рубежом зерно.
В 1968 году в Чехословакии вспыхнуло, инспирированное спецслужбами Запада, вооруженное восстание. Многие чехи, которые поддерживали Советский Союз, были репрессированы восставшими. СССР не мог спокойно смотреть на антирусское восстание на своих дальних границах, поэтому в 21 августа 1968 года в Прагу были введены советские войска и, после непродолжительных стычек с повстанцами, порядок в ЧССР был восстановлен. Такой поворот событий не вызвали претензий со стороны США, так как американцы в ходе предварительных консультаций подтвердили, что признают Ялтинские договоренности 1945 года по послевоенному разделу сфер влияния и не намерены вступать из-за Чехословакии в вооруженный конфликт с СССР. Пражские события стали поводом для последующей деятельности т. н. диссидентов по злонамеренной дискредитации Советского Союза. После пражских событий 1968 года руководству СССР стало ясно, что либерализация и коммерциализация хозяйственной деятельности способна привести к росту социальной базы прозападных сил внутри СССР, поэтому дальнейшие хозяйственные преобразования велись уже не на основе рыночных реформ.
Советский Союз предвидел энергетический кризис в странах запада начала семидесятых годов и встретил его во все оружие. В СССР были проведены геологические изыскания, в результате которых открыто крупнейшее Самотлорское месторождение. Крупная сырьевая углеводородная база позволила стране избежать кризиса, душившего другие страны мира, развивать новую отрасль народного хозяйства – химическую, получить дополнительно 200 миллиардов долларов, пустив их на перевооружение армии и строительство крупнейших экономических объектов.
В семидесятые годы, в годы расцвета при правлении Леонида Ильича Брежнева, были построены крупнейшие в мире гидроэлектростанции, сопряженные с ними алюминиевые заводы, выплавленный там «крылатый металл» находил применения на построенный новых авиационных заводах, и в производстве автомобилей. В 1970 году с конвейера сошел первый автомобиль ВАЗ-2101, знаменитая «копейка», в 1974 году начато грандиозное строительство Байкало-Амурской магистрали.
В период раннего правления Леонида Ильича Брежнева наша страна являла собой образец могущества, и славы. Русские космонавты ставили один рекорд за другим, автоматические межпланетные станции исследовали ближние и дальние планеты Солнечной системы. Советский флот присутствовал во всех уголках мирового океана, страна нанесла ряд военных поражений враждебным державам, в конфликтах на территории других государств. В частности, поддерживая правительство Демократической республики Вьетнам, СССР нанес самое сокрушительное военное поражение США за все время их существования. Термин «вьетнамский синдром» широко используется до сих пор, обозначая чувство страха и унижения, которое испытали США в 1975 году. Ракетно-ядерное оружие, созданное в СССР, его качество и количество, не позволяло другим странам вступать с нашей страной в открытое военное противостояние.
Большинство населения СССР, в период правления Леонида Ильича Брежнева, жило счастливо и вольготно. Экономический рост в стране обеспечивался не за счет непосильного труда и напряжения всего народного организма, как, например, во времена сталинской индустриализации или послевоенного восстановления, а за счет созданной ранее и обновленной при Брежневе промышленной базы.
Недовольные режимом и поддерживаемые врагами страны диссиденты во времена Брежнева были под контролем КГБ. СССР входил в десятку стран, имевший самый высокий доход на душу населения, система образования была лучшей в мире, а высшее образование было доступно практически всем желающим. Советская система здравоохранение обеспечивала всеобщий доступ к медицине для всех граждан страны. В области спорта и в области культуры брежневские времена напоминают сегодня золотой век.
В 1979 году советские войска были введены в Афганистан. Как показала практика, это решение было правильным и оправданным. Опасность вооруженных конфликтов отстранялась от границ страны, война выносилась за ее пределы. Афганистан во времена присутствия там советских войск был относительно стабильным государством, от него не исходила угроза химической войны против России. Потери за девять лет войны составили всего тринадцать тысяч человек, воинов, погибших с оружием в руках, сознанием, что они защищают мирную жизнь в своей стране и пониманием, что они участвуют в опасном деле. Сегодня от героина, проводимого в Афганистане, гибнет каждый год по сто тысяч мальчишек и девчонок по всей России, беззащитных, на порогах своих домов. Это несравненно хуже и более несправедливо. Война переместилась с дальних подступов на территорию самой страны, горит на Северном Кавказе, взлетают на воздух дома в столице.
Ввод советских войск в Афганистан стал поводом для демарша США бойкотировать Олимпиаду-80 в Москве. На соревнования приехали только спортсмены дружественных СССР или нейтральных государств, но, тем не менее, Олимпиада стала незабываемым для страны спортивным мероприятием. Советские спортсмены уверенно выиграли у всех других государств по количеству завоеванных медалей, еще раз подтвердив силу советского спорта. Нельзя исключить, что США просто воспользовались тогда поводом с Афганистаном, чтобы не опозориться, потерпев на Олимпиаде-80 поражение от СССР в открытом спортивном соревновании.
Untitled Document
Старый 16.03.2012, 16:45   #79
WIKI

Модератор

Цитата:
Большинство населения СССР, в период правления Леонида Ильича Брежнева, жило счастливо и вольготно.
Если судить по всевозможным статья и передачам по ТВ - мы всегда жили и живем вольготно и счастливо !

karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2012, 17:17   #80
nextati
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
Опять брешете? Или включать нечего?
Ваша обширная цитата из энциклопедии: "Брежнев, Леонид Ильич — Энциклопедия Коммунист.Ru":
Цитата:
Недовольные режимом и поддерживаемые врагами страны диссиденты во времена Брежнева были под контролем КГБ. СССР входил в десятку стран, имевший самый высокий доход на душу населения, система образования была лучшей в мире, а высшее образование было доступно практически всем желающим. Советская система здравоохранение обеспечивала всеобщий доступ к медицине для всех граждан страны. В области спорта и в области культуры брежневские времена напоминают сегодня золотой век.
Говорить такое может только подлец, считать так может только дурак.

Последний раз редактировалось nextati; 16.03.2012 в 17:31..
nextati вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2012, 17:58   #81
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Если судить по всевозможным статья и передачам по ТВ - мы всегда жили и живем вольготно и счастливо !
Эт точно. Недаром в брежневские времена, о которых нашистские дестроеры не имеют ни малейшего представления, гулял анекдот про холодильник, который требовалось включить в розетку от радио.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2012, 18:02   #82
nextati
Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Эт точно. Недаром в брежневские времена, о которых нашистские дестроеры не имеют ни малейшего представления, гулял анекдот про холодильник, который требовалось включить в розетку от радио.
Не помню... малость подумаю, вдруг догадаюсь...
А-а! Для того чтобы он наполнился искомым содержимым, про которое врёт советская пропаганда?
nextati вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2012, 18:03   #83
dmikos

Представитель СЦ

При всех правителях было плохо. Сейчас еще хуже стало, что все на митинги зовут или как ? Или мы сейчас уже стали жить сыто (желудком) и теперь захотелось чего-то еще ?
Untitled Document
Старый 16.03.2012, 18:07   #84
nextati
Активный участник

По умолчанию извините за пафос

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
При всех правителях было плохо. Сейчас еще хуже стало, что все на митинги зовут или как ? Или мы сейчас уже стали жить сыто (желудком) и теперь захотелось чего-то еще ?
Откровенно говоря такой сытости как в сейчас наша страна не знала. Значит порог удовлетворения низменных потребностей пройден. Время заняться совершенствованием общества. Самое время, иначе выше корыта с едой так голову и не поднимем.
nextati вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2012, 18:11   #85
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от nextati Посмотреть сообщение
Откровенно говоря такой сытости как в сейчас наша страна не знала. Значит порог удовлетворения низменных потребностей пройден. Время заняться совершенствованием общества. Самое время, иначе выше корыта с едой так голову и не поднимем.
Так и я об этом. Раньше задача была из области "пожрать бы чего", а сейчас эта задача успешна решена. Разве это плохо ? Отвалившись от корыта народ стал смотреть в сторону власти. Все правильно. Все по науке. Физиологические потребности разрешены. Потребности в безопасности, вроде как тоже. Теперь социальный вопрос на повестке дня...

Последний раз редактировалось dmikos; 16.03.2012 в 18:23..
dmikos вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2012, 18:27   #86
WIKI

Модератор

Цитата:
Раньше задача была из области "пожрать бы чего", а сейчас эта задача успешна решена.
Не совсем так. "Бы чего" все-таки было в достатке: хлеб, картофель, макароны.
Сейчас проблема решена в том смысле, что битком набиты магазины. К слову, не государство их открыло и товарами обеспечило.
Купить то же мясо и колбасу опять же могут не все. Так что холодильники пустые остались.

Опять же, сравнение некорректно.
Не было колбасы (это от государства зависело) - квартиру давали бесплатно (государство).
Сейчас колбасы валом (не государство это сделало) - квартиру от государства не получить.

От государства, тогда - что?

karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2012, 18:33   #87
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
От государства, тогда - что?
А что мне должно государство ? Мне, здоровому мужику, с руками, ногами и головой. Мне государство не должно мешать в первую очередь. И защищать. Оно не обязано давать мне квартиру. Оно не обязано воспитывать моих детей. Это моя обязанность. И еще моя обзанность сделать так, чтобы у меня в семье все было хорошо. Или опять государство на помощь позовем и обвиним Путина ?
Untitled Document
Старый 16.03.2012, 18:52   #88
WIKI

Модератор

Это был всего лишь ответ на Ваш пост о том, что

"...эта задача успешна решена. Разве это плохо ? Отвалившись от корыта народ стал смотреть в сторону власти."

Решена нами самими, поэтому не нужно сюда приплетать власть и хвалить её за это.

karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2012, 18:52   #89
mister.amg

Активный участник

Ну так вы можете купить себе квартиру в питере???Уверен что никто из жителей вашего города не может.А если себе не нужна-так детям своим попробуйте купить...вот вы и сдулись
mister.amg вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2012, 18:54   #90
WIKI

Модератор

В этом не Путин виноват. А то, что у нас изобилие в магазинах - это заслуга Путина.

karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2012, 18:55   #91
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от mister.amg Посмотреть сообщение
Ну так вы можете купить себе квартиру в питере???Уверен что никто из жителей вашего города не может.А если себе не нужна-так детям своим попробуйте купить...вот вы и сдулись
Я оставляю двушку сыну, а для нас с женой купил трешку.
Вот и не сдулся...
Untitled Document
Старый 16.03.2012, 18:58   #92
WIKI

Модератор

Цитата:
... а для нас с женой купил трешку.
Получив в наследство от.... четырешку

Или, у Санька37 продавцом работаете ?

karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2012, 19:23   #93
mister.amg

Активный участник

Либо кто-то нагло врет,либо у кого-то зарплата 150-200 Тыс в месяц
mister.amg вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2012, 20:26   #94
_Лев_

Участник

Цитата:
Сообщение от MiniMan Посмотреть сообщение
канешна-канешна. Вы просто манагер у скупщика.
Да, только не понял я чего вы про скупщиков, все. Скупкой занимаются одни люди а обрабатывают, как правило, другие. Скупщики - это рейдеры, братки, это рискованный бизнес. Надо понимать разницу. Производственники уже покупают готовые активы у таких скупщиков, либо у друг друга, либо у государства.

Цитата:
Сообщение от nextati Посмотреть сообщение
Я давно считаю, что дело в особенностях характера. Но есть ещё и подготовка. Можно уметь производить, но не уметь продавать (не обучены просто, не натренированы)
Дело в том, что и производить, и продавать - это тяжелый труд. Если хочешь эффективно работать, нужно делать и то, и другое. И те, кто в СХ добиваются успеха - это делают. А те кто не хотят работать, сидят и строчат глупости в инете про то, как развалили сельское хозяйство. Его развалили действительно, но по другим причинам.

Цитата:
Ну да, ну да, русские пьяницы и не умеют работать, конешно.
И в 19-начале 20 века кормили Европу это те лентяи и бездельники, конешно. И Россия была мировым экспортером товаров с/х,которые эти бездельники производили.
А в цветущем марксизме-ленинизме при Брежневе страна сидела на карточках.
Вы хоть ум включите, если есть что включать.
А вы историю вспомните, про коллективизацию. У меня все прадеды и прабабки крупные или мелкие помещики, и все они в итоге оказались на Урале, просто уехали с насиженных мест от репрессий, от раскулачивания, бросили все хозяйство и кров, сбежали. А кому то государство даже помогло, отправив ненадолго в лагерь.
Коллективизация уничтожила целый слой людей, тех, кто хотел работать и мог работать, и пахал, и кормил. Осталось как раз много недовольных революционеров, которые могут только болтать и жаловаться, ну или помитинговать ещё тож, при этом считая себя великой нацией. В СССР их заставляли работать, общественное сознание было очень развито, работала идеология. Увы, работая из под палки не всегда хозяйственная деятельность велась эффективно. Стране стало нечего кушать, идеями питаться надоело, экономика показывала свою неэффективность и к 80-м страна стала меняться, появилась "усталости от власти", стало модно ориентироваться на западные страны, наступило смутное время. Новую идеологию пытаются вбить в головы только в последние 10 лет. Должно вырасти поколение, то есть результаты будут лет через 10, а работать русские захотят лет через 20, если не выродятся.
Я сам русский на большую половину, треть татарско-башкирской крови. Почему то татары или башкиры хотят работать. Дворы в татарских и башкирских деревнях отличаются от дворов в русских деревнях. Почему то все подкрашено и тротуары положены и оградка ровно стоит. И трактор во дворе помытый. А страна та же.

Последний раз редактировалось _Лев_; 16.03.2012 в 20:43..
_Лев_ вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2012, 20:54   #95
mister.amg

Активный участник

Цитата:
Почему то татары или башкиры хотят работать. Дворы в татарских и башкирских деревнях отличаются от дворов в русских деревнях. Почему то все подкрашено и тротуары положены и оградка ровно стоит. И трактор во дворе помытый. А страна та же.
Это зависит от местности где люди живут,от обычаев,частично оставшихся с древних времен.Такой же разброс в жизненном укладе имеется и в России.В южных районах люди более хозяйственные,чем в северных.В одних местностях люди уделяют больше значения внешнему виду,и порядку во дворе,в других местностях на первом месте-работа,в третьих-как бы хватило денег прокормить семью,и т.д.Немаловажную роль играет и климат,на мой взгляд.
Но! это абсолютно не означает,что русские лентяи и не хотят работать.
Да я и сам встречал таких людей-вроде с виду неухоженный,машина грязная,а работает человек,видно что настоящий профессионал и мастер своего дела
mister.amg вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2012, 21:45   #96
Kursel

Активный участник

Цитата:
Но! это абсолютно не означает,что русские лентяи и не хотят работать.
Да я и сам встречал таких людей-вроде с виду неухоженный,машина грязная,а работает человек,видно что настоящий профессионал и мастер своего дела
Название такому профи неряха. К профессионализму это имеет косвенное отношение. Но всё-же неряшество это некоторая неорганизованность ума, недостаток воспитания и распущенность. В любом случае это недостаток. И у русских он присутствует. Мухи, немытые бидоны, немытые после туалета руки. И такими руками "профи" фасует продукты.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2012, 22:08   #97
mister.amg

Активный участник

Цитата:
В любом случае это недостаток. И у русских он присутствует.
не спорю!

Но и у других народов есть свои недостатки,свойственные только им,просто мы об этом не узнаем не пожив там.
mister.amg вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2012, 22:39   #98
_Лев_

Участник

Цитата:
Это зависит от местности где люди живут,от обычаев,частично оставшихся с древних времен.
Это зависит от традиций, которые прививаются с детства.
Если человек привык жить в таких условиях, он и будет так жить, кто-то из этого выбирается, правда. Только привык он так жить потому, что отношение такое у его родителей и у него к его окружению. Он не хочет плыть против течения. Вот это пассивное отношение к жизни, как раз и встречается на практике. Такой человек лучше будет работать сиделкой со сканвордом за 7 тыс. руб., чем трудится тяжело, но за втрое больше.

Есть работяги среди русских людей, и таких пока большинство . И профессионализм есть, только вот это большей частью не спившаяся старая гвардия.
_Лев_ вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2012, 23:00   #99
тропинка

Активный участник

Цитата:
А вы историю вспомните, про коллективизацию.
А я не про коллективизацию, а про конец 19 начало 20 века. Читайте внимательно.
То, что коммунисты сотворили со страной, даже не обчсуждается, а вот при царе и Столыпине страна росла.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2012, 23:07   #100
_Лев_

Участник

Цитата:
А я не про коллективизацию, а про конец 19 начало 20 века. Читайте внимательно.
То, что коммунисты сотворили со страной, даже не обчсуждается, а вот при царе и Столыпине страна росла.
Ну так вы прочитайте свои посты. Вы сначала пишете о том что русские умеют зашибись работать, а теперь себе противоречите.
Читайте внимательно.
Тех кто умел работать вырезали, в деревне остались те кто работал из под кнута у тех, кто умел. А крепки хозяйственники вынуждены были сбежать от репрепссий и в период советского послевоенного времени сформировали класс интеллигенции, заняли более престижные посты в городах. В начале 90-х худые колхозы уже не работали, к средине 90-х большей части сх страны не стало.

Последний раз редактировалось _Лев_; 16.03.2012 в 23:38..
_Лев_ вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра