На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.12.2011, 22:49   #1
незарегистрированный 1000
Активный участник

По умолчанию Прокуратура открыла «горячую линию» по проблемам ЖКХ

Прокуратура Нижнего Новгорода открыла «горячую» телефонную линию по нарушениям в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Об этом сообщил прокурор Нижнего Новгорода старший советник юстиции Владимир Никонов на пресс-конференции в среду, 7 ноября.

Теперь свои обращения можно отставить по телефону 42- 25–19. Владимир Никонов подчеркнул, что звонок будет приравнивается к письменному заявлению — вся информация от заявителя (ФИО, паспортные данные, описание нарушения) будет заносится в бланк по установленному образцу.

«Срок, установленный законом для рассмотрения жалобы, — один месяц, но никто месяц ждать не будет. Мы постараемся в тот же день передать информацию в административно-техническую инспекцию или ГИБДД, для того чтобы их сотрудники оперативно зафиксировали нарушения», — сказал Владимир Никонов.

Корр. Никита Дедков

Хочу направить заявление такого содержания, может укажите на недостатки и дополните текст? Спасибо.
Распоряжениeм по ЖКХ Городецкого района №3 от 23.06.2010 г. "О начислениях населению за коммунальные услуги по общедомовым приборам учета" был установлен иной порядок взимания коммунальных платежей с граждан. Тогда как статьей 157 Жилищного кодекса Российской Федерации определены полномочия Правительства Российской Федерации по установлению Правил предоставления коммунальных услуг гражданам. Норматив, утвержденный Постановлением Правителства РФ № 307 от 23.05.06:

49. Исполнитель обязан:...

р) производить по требованию потребителя сверку платы за коммунальные услуги и не позднее 3 рабочих дней выдавать документы, подтверждающие правильность начисления потребителю платежей с учетом соответствия качества предоставляемых коммунальных услуг требованиям законодательства Российской Федерации, настоящим Правилам и договору, а также правильность начисления установленных федеральными законами и договором неустоек (штрафов, пеней); Прошу на основании вышеизложенного провести прокурорскую проверку по факту нарушения законодательства России и принять меры по отношению к виновным должностным лицам.

Официальный ответ о результатах рассмотрения моей жалобы прошу сообщить мне письменно в установленный законом срок.
незарегистрированный 1000 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2011, 00:44   #2
Сутяжник
Активный участник

А толку что, Ленинская прокуратура сколько представлений вынесла ДУКу Ленинского района, и администрации района, а воз и ныне там, и уг. дело якобы возбудили, а где посадки? Архипов с Рожковой как сидели на пятой точке ровно так и сидят. Как Нижегородская прокуратура заявила, в Нижегородской области главные коллекционеры: врачи, учителя и менты (но их уже нет), про поцмейских еще молчат.
Сутяжник вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2011, 02:02   #3
тропинка

Активный участник

У нас в Питере такая типа горячая линия - 004. Полная фигня и имитация деятельности. Все уже бросили на нее надеяться...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2011, 02:12   #4
Александр Владимирович Ан
Активный участник

Unhappy

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
У нас в Питере такая типа горячая линия - 004. Полная фигня и имитация деятельности. Все уже бросили на нее надеяться...
Увы... Давно.

Их хватило ровно на полгода - как только создали их, в году где-то 2006м
Я через них много чего выбил.
Даже выскажу личную человеческую признательность их сотруднику Клейменову

А потом - оборзели.
Бессмысленная структура, бесполезная. Жрут деньги из городского бюджета бесполезно.
Разогнать бы их. Но, не уверен, что мне чего с сэкономленных денег перепадет, поэтому не вибрирую.
Untitled Document
Старый 11.12.2011, 02:40   #5
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

прокуратура не открывать - прокуратура закрывать должна
всех ЖКХастов разом
вон у меня в судебном заседании мелкий начальник от ЖКХи, такого напел, про левые деньги, что их юристка третье заседание суду повторяет, это мол он со слов других, а не от себя.
судья- я сама удивилась как услышала
я - свидетель дал показания, правдивые, и делить что часть правда а часть придумал нельзя

004 структура так себе
Untitled Document
Старый 11.12.2011, 09:01   #6
незарегистрированный 1000
Активный участник

А по существу моего заявления и нечего сказать? Мне на основании этого распоряжения, господина из администрации Городецкого района, в течении полугода насчитали около 50000 тыс рублей и не воспользоваться предписанием президентом данным для прокуратур?

Последний раз редактировалось незарегистрированный 1000; 11.12.2011 в 09:13..
незарегистрированный 1000 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2015, 04:29   #7
Александр Пойковский
Активный участник

По умолчанию С чьей подачи

Выкладываю в обезличенной форме представление.
Вопрос:
С чьей подачи сделано представление?
варианты ответов:
а) с подачи жителей;
б) с подачи конкурирующей УО, с участием ГЖИ;
в) сама прокуратура написала;
г) с подачи самой УО, на которую написано представление;
д) другие варианты ответов.

По ходу могут быть уточняющие вопросы.

Ваше мнение какое?

Последний раз редактировалось Александр Пойковский; 23.10.2015 в 10:15..
Александр Пойковский на форуме  
Untitled Document
Старый 21.10.2015, 02:14   #8
Дейка

Активный участник

Ответ - а)
б) - мотивов конкуренции не увидела, а ГЖИ давно на всех накласть;
в) - прокуратура по своей инициативе может только отписки писать, типа "передано в ..."
г) - там работают одни массажисты и балерины, куда им такой грамотностью блистать, это ж мозг напрягать надо!
д) - тоже интересно, кто какие варианты предложит, если конечно дочитает до конца
Untitled Document
Старый 21.10.2015, 11:06   #9
Александр Владимирович Ан
Активный участник

Talking "А ты не путай личную щерсть с государственной!" (С)

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
У нас в Питере такая типа горячая линия - 004.
Ага..
Мне недавно начальник смены отдела контроля КГУ "Городской мониторинговый центр" (это и есть 004) так лихо и заявил на претензию об отключенной батарее: "Мне ЛИЧНО это не интересно..."
Ответ

Опции темы
Опции просмотра