На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.01.2012, 13:31   #651
тропинка

Активный участник

Вчера в Россию прибыла постэлекторальная миссия Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). Москве это не сулит ничего хорошего. Миссию направляют лишь в те страны, где избирательный процесс сопровождался громкими скандалами. В понедельник в Страсбурге откроется сессия ПАСЕ, и без того обещающая России сплошные неприятности. На ней представят критический доклад о прошлогодних думских выборах, должны принять жесткую резолюцию о политической ситуации в РФ и даже поднять вопрос о лишении российской делегации полномочий.
kommersant.ru/doc/1854271

Вот и вопрос - в интересах ли России, чтобы нашу делегацию вышвырнули из ПАСЕ?
Сейчас защитники Путина начнут очередную истерику по поводу того, что пошли они все, подлые наймиты госдепа, без них обойдемся
Они-то может и обойдутся, а России в целом это хорошо аукнется на международной арене...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2012, 14:29   #652
McWild
Продавец

Ну так и прогноз изменен:
Цитата:
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings изменило прогноз по долгосрочным кредитным рейтингам Москвы и Санкт-Петербурга с "позитивного" на "стабильный".

аналитики агентства указали на возросшие после выборов в Госдуму политические риски, при общем ухудшении внешней экономической ситуации.

на "стабильный" с "позитивного" были изменены и рейтинги шести "дочек" иностранных банков в России - ЗАО "Ситибанк", Росбанк, ОАО "Нордеа банк", ЗАО "Райффайзенбанк", ЗАО "Данске банк" и АО "СЕБ банк".

Политическая нестабильность заставляет капитал бежать из страны, что может оказать давление на золотовалютные резервы Банка России и курс рубля. Агентство напомнило, что по итогам 2011г. чистый отток капитала за рубеж составил 84 млрд долл. - намного больше, чем 34 млрд долл. в 2010г. За последние 4 месяца рубль ослаб к доллару на 11%, а резервы ЦБ РФ упали с 545 млрд долл. в августе прошлого года до менее чем 500 млрд долл. к 1 января этого года.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/18/01/2012/633825.shtml
и газпрома и РЖД тоже.
Цитата:
рейтинговое агентство Fitch ухудшило прогнозы сразу по трем российским компаниям: ОАО «Газпром», ОАО РЖД, РусГидро и «Сухой». Прогнозы по рейтингам ухудшены с «позитивного» до «стабильного»
...
Одной из причин ухудшения прогноза в Fitch назвали рост политической неопределенности в стране. Но это только одна часть правды. Предстоящие президентские выборы, судя по всему, станут торжеством социального популизма, а, значит, правительство ради роста своего рейтинга перед выборами будет готово проесть все будущее благополучие нашей страны. Вот, и снижаются рейтинги компаний с государственным участием, на которые ляжет первоочередное бремя популистской политики властей. РЖД заставят себе в убыток возить еще больше пассажиров, «Газпром» в долг отпускать газ в газовые колонки, «Сухой» выпустит какую-нибудь новую модель самолета, которая будет в 10 раз дороже иностранных аналогов, но конвейер ею забьют под завязку.
http://rln.fm/2012/01/fitch-opustilo...azproma-23015/
Старый 09.02.2012, 20:51   #653
McWild
Продавец

Цитата:
Председатель участковой избирательной комиссии в Самаре Ирина Колпакова рассказала о технологии фальсификации результатов выборов, сопротивляясь которой, она лишилась должности в УИК. По словам Колпаковой, в комиссии области спущена разнарядка обеспечить Владимиру Путину 70% голосов. Веб-камеры не помогут предупредить фальсификации
Читать полностью: http://www.gazeta.ru/politics/electi..._3994193.shtml
655 УИК:
КПРФ: 34.20%
ЕР: 22.29%
Вот так "рабочий класс" Самары "поддерживает" Путина.
http://sc01.livejournal.com/194677.html
Цитата:
ЗАЯВЛЕНИЕ О ФАЛЬСИФИКАЦИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЯ ГРАЖДАН НА ВЫБОРАХ 04.12.2011г.в САМАРЕ

о незаконных действиях должностных лиц УИК №940, 941, 950, 960, 961, 968, 969, 971, 973, 976, 978, 979, ТИК Советского района г.о. Самары и нарушении избирательных прав кандидатов

05.12.2011г. истцам стало известно о том, что согласно данным Сводной таблицы об итогах голосования на территории Советского района города Самара Самарской области по общеобластному избирательному округу цифровые данные Протоколов об итогах голосования УИК №941, 960, 961, 968, 969, 971, 973, 976 и 978 не соответствуют данным, внесённым в Протоколы №2 УИКов об итогах голосования по общеобластному избирательному округу 941, 960, 961, 968, 969, 971, 973, 976 и 978.
Старый 09.02.2012, 20:58   #654
Санек37
Активный участник

Обычный грязный шантаж .
Человек выпал из системы лишился очень высоко оплачиваемой работы .

Она попросила восстановить ее и «команду» в должностях членов УИК, обещая отработать выборы «честно, профессионально», и отменить, «возможно, по звонку» распоряжение обеспечить ему победу с результатом не менее 70%. В этом случае Колпакова даже согласна проголосовать за Путина на выборах

По словам Колпаковой, установка веб-камер, работа наблюдателей и прозрачные урны не помогут в борьбе с фальсификациями: «Просто переписываются протоколы — и все».

Что мешает членам избирательной комиссии показать на веб-камеру протокол или копию протокола? Тоже самое могут сделать наблюдатели.
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2012, 21:01   #655
McWild
Продавец

Цитата:
Нарушений в "Пермский край" не замечено - все протоколы пока совпадают с ЦИК.
http://ruelect.com/ru/?tree_id=2769
36 % - более/менее реальный результат ЕР и Пу.

http://ruelect.com/ru/?nr=1

В Кабардино-Балкарии - ни одного честного участка.
В Северной Осетии - 5 честных.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 09.02.2012 в 23:40..
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2012, 21:32   #656
тропинка

Активный участник

У нас в Питере порайонно сорганизовались группы наблюдателей на выборах. Вижу, что очень активно готовятся, учатся.
Ведь на прошлых выборах многие факты были не зафиксированы, потому что люди были неопытные. Теперь все ошибки учтены, готовятся качественно.
Молодежь в основном, что несказанно радует. Креативные ребята, умницы!
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2012, 22:06   #657
McWild
Продавец

Цитата:
на прошлых выборах многие факты были не зафиксированы, потому что люди были неопытные.
Вы сходите на сайт, посмотрите, сколько там "не зафиксировано"...
Старый 09.02.2012, 22:25   #658
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
Вы сходите на сайт, посмотрите, сколько там "не зафиксировано"...
Я имею в виду не саму фактуру, а фиксацию в установленном законом порядке. Тут есть нюансы, которые не были учтены, потому что такого никто не ожидал.
Это же какие нервы надо иметь, чтобы суметь противостоять оборзевшим училкам... Я перед Андрюхой преклоняюсь поэтому...
Помогаю движению чем могу, но в наблюдатели не решаюсь, боюсь не выдержать. Мне и военкоматов оборзевших с больничками отвязанными хватает по уши...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2012, 23:52   #659
Санек37
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Санек37 Посмотреть сообщение
Что мешает членам избирательной комиссии показать на веб-камеру протокол или копию протокола? Тоже самое могут сделать наблюдатели.
Только это должны быть реальные документы а не фальсификации и думаю будет вам праздник.
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2012, 00:00   #660
WIKI

Модератор

Прогресс! Санек, поздравляю! Наконец-то удалось вставить цитату (правда, свою) . А то посты с выделением шрифта другим цветом - сложны к восприятию, надо отметить.

karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2012, 00:02   #661
Армад
Активный участник

Цитата:
С веб-камерами весь вопрос в том, где будут храниться записи с них и кто будет иметь доступ к этим записям.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2012, 18:42   #662
Санек37
Активный участник

А вот вы и пишите вы и храните , все просто они будут в интернете.
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2012, 18:44   #663
Санек37
Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Прогресс! Санек, поздравляю! Наконец-то удалось вставить цитату ...
Ничего удивительного я этим тоже пользуюсь и уже довольно давно. Как только не заметили еще , смотрите обижусь.
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2012, 18:56   #664
WIKI

Модератор

Не, правда, первый раз увидела и нечего такие сердитые мордочки ставить .

karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2012, 19:04   #665
McWild
Продавец

следующий шаг - научиться редактировать вместо дубль-сообщений...
Старый 10.02.2012, 19:36   #666
Санек37
Активный участник

Ай - яй - яй не хорошо обманывать честных людей http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=354

Чем вам не понравилась моя милая сердитая мордочка?

Простите меня засранца ,я что то лохонулся не заметил дубля.

Последний раз редактировалось Санек37; 10.02.2012 в 20:21..
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2012, 19:52   #667
WIKI

Модератор

Цитата:
Ай - яй - яй не хорошо обманывать честных людей ...
Так я же не читала http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=352

karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2012, 21:35   #668
Армад
Активный участник

Цитата:
А вот вы и пишите вы и храните , все просто они будут в интернете.
Записать сутки видео со всех более чем 90 тыс. участков подавляющее большинство граждан просто не сможет - технической возможности нет. Обычный человек может записать лишь с одного-двух участков.

В отношении же видео, записанного другими гражданами (особенно, из других регионов) или гос. органами, могут возникать сомнения в о его подлинности.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2012, 23:39   #669
McWild
Продавец

Цитата:
— Какое право они имеют обыскивать человека без ордера? — возмущенно сказал водитель, проезжая мимо и глядя в окно машины. — Беспредел. Они не имеют права шарить по карманам без ордера на обыск. Сволочи... Совсем остатки совести и уважения к себе и людям потеряли... А вы за кого голосовать будете? — спросил он вдруг.

Я улыбнулся, решая, как лучше ответить.

— Не за «Единую Россию»? — спросил водитель, не дожидаясь ответа.

— Нет, — усмехнулся я.

— Вот я спрашиваю две недели всех, кто садится в мою машину, за кого они будут голосовать, и ни один человек не сказал, что будет голосовать за «Единую Россию». Ни один!

— Несколько дней назад мы собрались с друзьями, — сказал я, поддерживая разговор, — что-то обсуждали, а потом неожиданно нам пришло в голову, что ни у одного из нас нет знакомых, которые будут голосовать за единороссов. Тоже ни одного!

Наверное, это был характерный, обычный разговор для тех дней. Дней, которые предшествовали выборам.
http://www.snob.ru/profile/23916/blog/43949
Цитата:
Есть три варианта:

Первый. Путин будет держаться за власть, пытаясь усилить команду частичными заменами, но сохраняя центральную группу ближайших подручных, пересаживая их с места на место и пытаясь убедить народ, что эти перестановки качественно меняют состав режима.

Этот путь наиболее отвечает характеру и мировоззрению Путина. Несмотря на то что правящую группу многие считают группировкой, мафией, по своему поведению путинская группа никогда не была похожа на классическую мафию или серьезную бандитскую группу. В мафии есть свои законы, которые предполагают не только права, но и ответственность, дисциплину. Проколовшиеся и зарвавшиеся наказываются вплоть до уничтожения. Путинская же группа больше действует как шпана. Идет такая шпана по «своему» району и, заметив жертву, например, с дорогим мобильником или считая, что у идущего навстречу прохожего могут быть деньги, набрасываются стаей, избивают и грабят. Шпана слушается своего лидера, но на кого напасть, часто решает сама, спонтанно. Важно то, что лидер шпаны зависит от нее больше, чем шпана от лидера. Он не может ее выкинуть или ликвидировать, заменив окружение другими.

Если Путин будет оставаться лидером «режима шпаны», то он не сможет заменить свое окружение. Все его действия, какие бы он ни делал попытки прикрыть это, будут направлены на сохранение своего окружения. Он останется его заложником, как это происходит сейчас. В этом случае страна будет скатываться к социальному взрыву, который может произойти неожиданно для режима и большинства людей.
что и происходит.
Старый 13.02.2012, 18:41   #670
silver_driver
Новичок

Если есть техническая возможность - не разрешать рядовым пользователям записывать трансляцию с избирательных участков - не исключено, что и не разрешат, в крайнем случае обеспечат регулярный подрыв картинки, чтобы
суды могли такие "подорванные" доказательства спокойно отклонять.
silver_driver вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2012, 19:38   #671
Санек37
Активный участник

Ага еще на киностудии мосфильм снимут 90000 роликов для выборов и созовут массовку "избирателей" для сьемки , на центральном телевидении , а нет на митинге белой опозиции.
Бредятинки захотелось?
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2012, 00:31   #672
Армад
Активный участник

Во-первых, избиратели тут ни причём, протоколы оформляются членами УИК уже в отсутствие избирателей.

Во-вторых, непрерывной трансляции подсчёта голосов не будет - поскольку пока не закрыт последний избирательный участок (в Калининграде) результаты голосования публиковать нельзя.

В-третьих, при желании, можно было бы и обычное видео снять, но подлинность подписи по видео (также как и по ксерокопии) определить нельзя. Да и мало ли зачем они его сделали - может, опять "тренировались подписывать".

В-четвёртых, речь идёт о сомнениях в обе стороны. Т. е. не обязательно когда граждане сомневаются в подлинности того, на что ссылаются органы власти, но и когда органы власти (в том числе суд) сомневаются в подлинности предъявленного частным лицом (может, это бразильская разведка сняла видео, где цифры на протоколе отличны от объявленных ЦИК).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2012, 16:46   #673
McWild
Продавец

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
http://www.snob.ru/profile/23916/blog/43949
Цитата:
лидер шпаны зависит от нее больше, чем шпана от лидера. Он не может ее выкинуть или ликвидировать, заменив окружение другими.

Если Путин будет оставаться лидером «режима шпаны», то он не сможет заменить свое окружение. Все его действия, какие бы он ни делал попытки прикрыть это, будут направлены на сохранение своего окружения. Он останется его заложником
что и происходит.
прямо дословно:
Цитата:
Невзоров в ходе встречи выразил уверенность, что "трагический провал "Единой России" на думских выборах" объяснялся "идиотизмом чиновников и местных штабов". Однако Путин с ним не согласился. "Я не думаю, что все проблемы "Единой России" связаны с тем, как была организована работа на местах", - возразил он.
...
Вместе с тем Путин заступился за своих коллег-министров, которые подвергаются наибольшей критике. "Я не потому, что за кого-то держусь или у меня такая установка - не сдавать своих. Вообще, сдавать своих плохо, никому бы не советовал - вообще один останешься.
как быстро сбываются прогнозы...
Старый 06.03.2012, 15:08   #674
MiniMan
Активный участник

Вегас, Вам, как умному человеку, есть вопрос:
Цитата:
Загадка для Шерлока Холмса
На прошедших думских выборах был регион, как будто специально созданный для исследования — это Нижний Новгород, где наблюдался целый букет статистических «чудес».

Девять образованных в нем территориальных избирательных комиссий (ТИК) четко поделились на две группы. В пяти ТИКах наблюдалась низкая явка (45–50%) и низкий результат ЕР — около 30%, а в четырех остальных высокая явка (57–70%) и высокие проценты у ЕР — 40–50%. Примечательно, что эта повышенная явка сформировалась только в последние два часа голосования, и случилось это лишь на тех избирательных участках, где не было КОИБов.

Странный эффект очень хорошо виден на диаграмме, явка соотносится с процентами голосов, которые получили партии. У пяти «нормальных» ТИК точки по участкам с КОИБами и без них ложатся довольно кучно. А вот у «гиперактивных» ТИК участки без КОИБов срываются с мест и прыгают в область высокой явки, причем доля ЕР увеличивается вдвое, а доля остальных партий почти не меняется.

Наконец, интересно, как менялось распределение числа участков по явке в течение дня. В 12, 15 и 18 часов наблюдается характерное для случайных процессов колоколообразное распределение. А потом вдруг появляется второй «горб» на значениях явки 70–80%. Это и есть участки из «гиперактивных» ТИК с повышенной явкой в последние два часа голосования, на них приходится 45% всех голосов по Нижнему Новгороду. Если среди читателей есть поклонники Шерлока Холмса, они могут интересно провести время в поисках версий, объясняющих всю эту совокупность явлений.
пока никто не сделал "Гаусса" по новым выборам - сможете сказать, каких участков в НН нынче будет больше?
MiniMan вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2012, 18:17   #675
skif99
Активный участник

Цитата:
Сообщение от silver_driver Посмотреть сообщение
Если есть техническая возможность - не разрешать рядовым пользователям записывать трансляцию с избирательных участков - не исключено, что и не разрешат, в крайнем случае обеспечат регулярный подрыв картинки, чтобы
суды могли такие "подорванные" доказательства спокойно отклонять.
Ну так и было, постоянно отключали, плюс чтобы запсиаить, куча геморойных программ надо было качать.
skif99 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2012, 22:44   #676
Александр

Активный участник

...в этом я не спец-но была задержка в 3-4 минуты между действием людей и видео с веб камер. На сервак записывали? В архивы доступ есть?
AKVAs вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2012, 11:58   #677
MiniMan
Активный участник

Цитата:
Сообщение от MiniMan Посмотреть сообщение

пока никто не сделал "Гаусса" по новым выборам - сможете сказать, каких участков в НН нынче будет больше?
Щербаков, "Воздвиг я памятник"
Цитата:
- Памятник, зачем тебе такие большие уши?
- ЧТОБЫ ЛУЧШЕ СЛЫШАТЬ!
- Памятник, зачем тебе такие большие руки?
- ЧТОБЫ ОБНЯТЬ ТЕБЯ!
- Памятник, зачем тебе такие большие зубы?
(не дает ответа...)
MiniMan вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2012, 00:17   #678
MiniMan
Активный участник

Цитата:

не скажу, каких больше, каких меньше - но факты те же.
Обратите внимание на УИКи, где мало открепительных/переносных. Обратите внимание на УИК №1811 (на территории воинской части в Сормовском районе города Нижнего Новгорода) Все вроде понятно - военные с поднятой ЗП. Но откуда столько открепительных и переносных?

В целом по НН области количество откр./переносных - более 14 %.
А еще в некоторых районах НН с 4 декабря аж 12 % избирателей добавилось. Китайцы отдыхают, блин...

*результат Путина, если убрать явные подделки - ниже 50 %.
MiniMan вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2012, 08:23   #679
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Обратите внимание на УИК №1811 (на территории воинской части в Сормовском районе города Нижнего Новгорода)
ну на самом то деле участок не на территории В/Ч. и помимо В/Ч к этому участку прикреплено еще 2 больших жилых дома.
Цитата:
откуда столько открепительных и переносных?
ну откуда мне знать? меня там не было. может там прикомандированных в это время было столько. всякое бывает. хотите выяснить? позвоните на сам участок, 222-34-59
Цитата:
*результат Путина, если убрать явные подделки - ниже 50 %.
опять же все это предположения. с чего вы взяли, что все с открепительными голосовали именно за него? вы со свечкой в кабинке стояли чтоли?
я вообще голосовал на участке 1638
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2012, 09:17   #680
MiniMan
Активный участник

Цитата:
откуда мне знать? меня там не было. может
позиция страуса очень удобн для тех, кто подходит сзади
Цитата:
хотите выяснить? позвоните на сам участок
а чё в суд не послали? В самый гуманный и миролюбивый?
Цитата:
опять же все это предположения.
канечна-канечна... Спите дальше спокойно, дорогой Вегас, это оплаченная госдепом пропаганда...
*файлик с расчетами показать? Собственноручно сделанный в екселе по данным самого ЦИКа? Могу в личку кинуть.
**на вопрос так и не ответили... Почему в указанном мной ТИКе часть УИКов показали 49-52, а часть - 63 и более? УИКи рядом, территориально можете сами посмотреть.
Что, кстати, замечательно коррелирует с количеством "переносных", например:
УИК №1792 УИК №1793 УИК №1794
59 114 537 количество "переносных"
1719 1214 1602 всего проголосовавших
50.92% 57.13% 69.73% Процент за Путина.

***Вегас, скажи честно - верю, участвую, сам председатель УИКа, ничего не хочу слышать о фальсификациях, патамушта см. п.1, 2 или 3. И я отстану, нафиг мне это надо. Можно в личку, я не расскажу никому.
MiniMan вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2012, 11:41   #681
Шерхан

Активный участник

Цитата:
А еще в некоторых районах НН с 4 декабря аж 12 % избирателей добавилось.
Это всё коварный госдеп.
http://www.nr2.ru/election/354060.html
Численность избирателей в РФ к думским выборам увеличивается на пару миллионов
====
За 3 месяца с думских выборов число избирателей Москвы выросло на 125 659 человек
====
Всё гениальное - просто.
Sher_Khan вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2012, 11:24   #682
silver_driver
Новичок

У меня один знакомый работает администратором ГАСВЫБОРов в регионе,
к разного уровня выборам их заставляют то увеличивать, то уменьшать
количество избирателей в системе, для увеличения/уменьшения явки/%%.
Кстати, компьютеры ГАСВЫБОРов, учет избирателей и все др. функции сосредоточены и управляются из городских-районных-субъектовых администраций...
silver_driver вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2012, 16:06   #683
Шерхан

Активный участник

Нет, ну разве не прелесть?
----------------------------
Рязанские избиркомы использовали поддельные печати на выборах президента
// Пресс-служба Рязанского "ЯБЛОКА",27.03.2012
В Рязани выявлена уникальная технология фальсификации выборов. Копии протоколов участковых избирательных комиссий, которые 4 марта выдавались наблюдателям, были заверены поддельными печатями. О разных оттисках печатей на оригиналах и копиях протоколов сообщила по итогам проверки прокуратура.

Различия минимальны: на одних печатях во внешних кругах стоят точки, на других — звездочки (см. фото копии протокола УИК № 907).

Этих различий оказалось достаточно, чтобы прокуратура отказалась рассматривать факт расхождения результатов голосования. Результаты выборов на 48 из 203 участков в системе «ГАС-Выборы» и в итоговом протоколе облизбиркома у Владимира Путина оказалось минимум на 10% голосов больше, чем в копиях протоколов наблюдателей.

Информация собрана и обобщена Комитетом протестных действий по итогам работы независимых наблюдателей (представителей «ЯБЛОКА», ассоциации «Голос», проекта «Росвыборы», которые были оформлены как представители СМИ на участках (от изданий «Новая газета», «Гражданский голос», «ЯБЛОКО» России»)).

Однако по трем участкам, где результаты расходятся, оттиски печатей совпали — звездочек нет, только точки. Это участки 1014, 1015 и 1025 в Октябрьском районе Рязани. См. фото копии протокола УИК № 1014. По этим участкам прокуратуре пришлось представить объяснение расхождений.

По заверениям прокуратуры (см. ответ прокуратуры Октябрьского района Рязани) на участке 1014 секретарь комиссии по ошибке внесла в протокол неверные данные, а «председатель комиссии № 1014 Иванов Ю.И. снял копии с испорченного протокола, заверил их и выдал». Председатель УИК № 1015 Бушменкова Л.В, составляя протокол, допустила ту же ошибку, затем «сделала копию с неверно заполненного протокола и выдала ее кому-то из членов участковой избирательной комиссии или наблюдателей». Председатель УИК № 1025 Лутонина Т.И., лично составляя протокол, допустила ровно такую же ошибку.

«Очевидно, что на эти три участка «левые» печати по каким-то причинам просто не завезли, и пришлось оправдываться при помощи неуклюжих версий про одинаковые ошибки», - сказал Константин Смирнов, обозреватель «Новой газеты», представитель партии «ЯБЛОКО» в облизбиркоме.

Прокуратура была вынуждена отвечать на коллективное обращение граждан. Письмо с приложенными копиями протоколов было передано в облпрокуратуру, которая перенаправила документы в прокуратуры районов. Около 70 подписей были собраны на акции «выставка доказательств фальсификации выборов», которая прошла в Рязани 10 марта. Тогда комитет протестных действий представил на центральной в Рязани площади Ленина копии протоколов, где данные расходятся с официальными результатами.

Во вторник, 27 марта, в 16.00, начнется заседание рязанского облизбиркома, на которое Смирнов официально внес вопрос об использовании поддельных печатей и ответственности руководителей УИК, которую они должны понести, даже если согласиться с версией прокуратуры об «ошибках».
http://www.yabloko.ru/regnews/Ryazan/2012/03/27 и фото есть
Sher_Khan вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2012, 14:04   #684
McWild
Продавец

Орден за 146 %:
Цитата:
Глава ЦИК Владимир Чуров будет награжден орденом Александра Невского, соответствующий указ подписан президентом еще 4 апреля
...
Награждены орденом, согласно статуту, могут быть госслужащие, имеющие особые заслуги перед страной в деле госстроительства, многолетнюю добросовестную службу и высокие результаты, достигнутые при исполнении служебных обязанностей.

С момента «размораживания» кавалерами ордена Александра Невского стали всего семь человек: экс-спикер Госдумы Борис Грызлов, Патриарх Кирилл, президент Российской академии наук Юрий Осипов, маршалы Советского Союза Сергей Соколов и Василий Петров, писатель Валентин Распутин и почетный председатель Совета ветеранов 104-го гвардейского Краснознаменного десантно-штурмового полка Алексей Соколов.
Кулистикова тоже не забыли.
Старый 05.05.2012, 14:25   #685
тропинка

Активный участник

Таки уже...свершилось

Чурова, Суркова, Володина и Нургалиева, оказывается, Медведев награждал, попросив удалить журналистов, когда были выключены камеры.
Прямо как разведчиков-нелегалов.

Весь ЦИК знает, что Чуров награжден, центральный аппарат МВД уже поздравил Нургалиева, и только телезрителям этого знать необязательно.

Зато НТВ показало в новостях, как Медведев награждает их генерального директора Кулистикова.
Ну что ж, тоже заслужил.

Характерно, что и эту грязную работу Путин предпочел не делать сам.

http://www.echo.msk.ru/blog/avmalgin/885007-echo/
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2012, 14:35   #686
WIKI

Модератор

Да уж, кого-кого, а Нургалиева обязательно надо награждать. Причем, каждый раз, как произойдет случай типа шампанского

Хотя... он то этого не делал, он не причем

karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2012, 18:15   #687
McWild
Продавец

Проснулись западные СМИ:
Цитата:
Ученые из лондонского Имперского колледжа утверждают, что результаты недавних выборов в России можно объяснить двояко, сообщает The Times. Первый вариант: Путин весьма популярен, но степень его популярности в разных регионах - случай крайне необычного статистического распределения. "Второй вариант: его лояльные подчиненные-однопартийцы не очень-то умеют убедительно фальсифицировать результаты выборов", - пишет журналист Том Уиппл.

Группа ученых обнаружила: на последних парламентских и президентских выборах в России результаты всех партий и кандидатов, за исключением "Единой России" и Путина, соответствуют так называемому "нормальному распределению". Если в целом по стране политик набрал, к примеру, 30% голосов, то в большинстве округов его результаты также "скапливаются" в районе 30%.

Но "результаты Путина скапливаются не только вокруг среднего значения, но и вокруг 6 пиковых цифр, 5 из которых - "красивые": 75%, 80%, 85%, 90% и 95%", - пишет издание. Шестой пик - 99,5% голосов за Путина в Чечне. "Такова сила примирения", - иронизирует газета.

Ученые также обнаружили корреляцию между очень высокой явкой и большим количеством голосов за Путина. Результаты выборов "трудно объяснить без предположения, что имели место административный нажим и/или манипулирование голосами", заключили авторы исследования Дмитрий Кобак, Сергей Шпилькин и Максим Пшеничников.
Старый 01.06.2012, 14:16   #688
McWild
Продавец

http://www.novayagazeta.ru/inquests/51326.html
осудили нарушителя - дали штраф целых 8000 рэ. (восемь тысяч рублей).
http://www.novayagazeta.ru/news/57119.html

Думайте сами - за реальное нарушение, ведущее к изменению результатов выборов - пальчиком грозят, а за протест против таких действий - сажают.
Штраф за участие в митингах в два раза больше штрафа за участие в массовом убийстве.
Старый 16.08.2012, 15:35   #689
McWild
Продавец

Цитата:
Продолжаю читать про президентские выборы в Питере. Целый мешок судебных исков. Один за другим.
Среди разливанного моря беззастенчивой лжи и подлости, которым были эти выборы, попадаются все-таки совершенно душераздирающие какие-то вещи. Полгода почти прошло, а все равно - как новенькие. Нетленные. Вечнозеленые. Некоторые из них даже уже вполне известны, говорили про них, писали, слыхали мы все... Но все равно, невозможно спокойно это читать.

Вот, к примеру, гирлянда "фантомных участков". То есть официальное решение о создании каждого из них было принято горизбиркомом, адрес назначен, состав комиссии утвержден. А на самом деле на этом месте не было ничего. То есть ВООБЩЕ НИЧЕГО. Никакого участка. Ни вывески, ни помещения, ни комиссии, ни урн, ни столов, ни списков, ни уютных тетенек из УИКа. НИ-ЧЕ-ГО. Где-то по этому адресу - просто жилой дом. Где-то - стадион. Или склад. Или закрытый на выходной винзавод. Или торговый центр. А в одном месте - даже церковь...

Зато в официальных протоколах ЦИК РФ остался аккуратный столбик цифр.

Участок №70: проголосовало 1487 человек, из них 91,12% - за кандидата В.В.Путина.
Участок №71: проголосовало 1459 человек, из них 94,99% - за кандидата В.В.Путина.
Участок №1150: проголосовало 2342 человека, из них 97,54% - за кандидата В.В.Путина.
Участок №1237: проголосовало 1656 человек, из них 97,47% - за кандидата В.В.Путина.
Участок №1238: проголосовало 2820 человек, из них 98,16% - за кандидата В.В.Путина.
Участок №1239: проголосовало 2493 человека, из них 98,15% - за кандидата В.В.Путина.
Участок №1948: проголосовал 2091 человек, из них 97,66% - за кандидата В.В.Путина.
Участок №1949: проголосовало 2548 человек, из них 97,99% - за кандидата В.В.Путина.
Участок №1994: проголосовало 2218 человек, из них 94,86% - за кандидата В.В.Путина.

И так далее, и так далее...

Еще раз, медленно: там вообще ничего и никого не было.

И тишина...
http://cook.livejournal.com/186812.html

В тексте комментариев ссылки:
http://rimona.livejournal.com/1206529.html
Цитата:
На пресловутом участке №3176, как уже писала выше, за президента проголосовало 921 человек, из них 13 на дому и 908 на участке. А за муниципальных депутатов на дому проголосовали те же 13 человек, а на участке всего 161 человек. То есть из жителей района голосовало 174 человека (161+13), и еще 69 человек по открепительным удостоверениям, всего 243 человека, что соответствует моим наблюдениям за участком. А каким образом получилось так, что в сводной таблице результатов выборов оказалось 921 человек? То есть 678 человек – это несуществующие избиратели. Всего на участке №3176 за Путина, если верить сводной таблице, проголосовало 627 человек. То есть даже виртуалы не все проголосовали за него.

За кого же голосовали 243 живых избирателя на участке №3176? Это теперь узнать невозможно.
...
Получается, что во время голосования на дому в районе Ростокино нарисовалось 166 виртуальных избирателей (на дому голосуют только жители района, следовательно, живые, реальные избиратели голосовали и за президента, и за муниципальных депутатов). А на всех 15 участках виртуальных избирателей получилось уже 1443.

Всего в районе Ростокино оказалось 1609 приписанных голосов несуществующих избирателей, более трети которых дал дополнительный участок №3176. На этом фоне 676 человек, официально проголосовавших по открепительным удостоверениям, - просто малость.

Еще один феномен обнаружила я, изучая статистику района. По состоянию на 1 января 2012 года в районе Ростокино было зарегистрировано 22464 избирателей. А для голосования 4 марта 2012 г. в список избирателей было включено 24577 человек. Как количество избирателей в нашем районе за 2 месяца увеличилось на 2113 человек? Естественными причинами этот демографический скачок объяснить невозможно
...
Поэтому все рассуждения о том, что официальные результаты по Москве отражают реальное голосование москвичей – абсолютная чушь. Да, в Москве было много наблюдателей, но путиноиды, учтя результаты наблюдения за выборами в Госдуму, подготовили и осуществили другие способы фальсификации выборов, которые не видно наблюдателям и понатыканным видеокамерам.

Поэтому, чтобы определить, каков был реальный результат у Путина на выборах в Москве, нужно официальные цифры разделить на 2, а то и на 3.
И исковое в суд:
http://www.spasipiter.ru/documents/0...ns_yabloko.htm
Адреса и фото несуществующих участков:
http://inope.livejournal.com/1659.html
Статисследование голосования в Калаче.
Старый 16.08.2012, 16:15   #690
тропинка

Активный участник

По Питеру. Только что назначенный горизбирком обнаружил в списках избирателей города 50 000 (пятьдесят тысяч) избирателей, внесенных в списки сразу в двух местах. Новый пред на голубом глазу сказал, что на результаты голосования это не повлияло. Молодец!
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2012, 17:35   #691
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
По Питеру. Только что назначенный горизбирком обнаружил в списках избирателей города 50 000 (пятьдесят тысяч) избирателей, внесенных в списки сразу в двух местах. Новый пред на голубом глазу сказал, что на результаты голосования это не повлияло. Молодец!
И они все проголосовали или просто были "внесены" ?
Если все проголосовали, то легко высчитать погрешность, а если нет, то и копья незачем ломать....
Старый 16.08.2012, 18:06   #692
McWild
Продавец

Цитата:
они все проголосовали или просто были "внесены"
А прочитать по ссылке выше и проверить на сайте избиркома? Или сомневаться Вас хватает, а проверить - уже нет?
Цитата:
легко высчитать погрешность
"Нарушения есть на половине участков, но это не повлияло на результаты" (с)вАлшебник

*я проверял много раз то, что выкладываю и писал результаты своих проверок (в этой теме в том числе).
Старый 16.08.2012, 18:47   #693
папа Вован

Продавец

На выборах Путина все должны голосовать за Путина. Не президента ведь избираем, а Путина. Это в других странах проходят выборы Президента. А тут, как всегда - Путина.
папа Вован вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2012, 21:42   #694
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
И они все проголосовали или просто были "внесены" ?
Если все проголосовали, то легко высчитать погрешность, а если нет, то и копья незачем ломать....
Дела ведь не в том, проголосовали или нет. Дело в том, что были грубейшие нарушения в ведении списков. Нарушения!
Ведь так же можно например водителю, проехавшему на красный свет, оправдаться - ну и что, нарушил, но аварии не было, за что меня наказывать.
Есть правила, которые все обязаны соблюдать, а не по понятиям решать.
Я считаю, что одного этого факта достаточно, чтобы все итоги выборов в Питере нафиг отменить. Но наши живут по понятиям, а их понятием в этом случае было - не повлияло, утритесь.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2012, 01:44   #695
MaksimWright
Активный участник

Из сообщения #689 почерпнул следующее:
1) Всего 109.000.000 (сто девять миллионов) избирателей
2) Спорных голосов округленно 50.000 (пятьдесят тысяч) или примерно 0.05% (пять сотых процента), что на фоне >50% набранных Путиным выглядит как "показалось" и на исход повлиять не могло

С тем, чтобы наказать конкретных нарушителей за конкретные нарушения я согласен полностью.
50.000 этих "проголосовавших" тоже наказать за содействие преступлениям.

Вот, кстати, и двойные стандарты рвущих глотки за свободу слова - оказывается говорить (писать) можно только им, остальным можно только слушать (читать). Что ж, они этим сами все за нас сказали Видать "побил девушку и отмазался" - для них действительно победа, причем очередная.

Последний раз редактировалось MaksimWright; 17.08.2012 в 02:26..
MaksimWright вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2012, 09:14   #696
McWild
Продавец

Цитата:
почерпнул следующее:
1)...
2) ...
1 - в тексте нет, как Вы его оттуда почерпнули - не знаю.
2 - откуда цифра? От Чурова?
Мое мнение - есть обоснованные сомнения во ВСЕХ результатах данных выборов. Процент, на который всех накололи, значения не имеет, тем более, что по мнению всех, кто знает процесс изнутри (а таких немало, и все это выходит потихоньку наружу, хотите Вы этого или нет) - он измеряется не сотыми и не десятыми, а во многих случаях и не процентами, а их десятками.
Нельзя быть изнасилованным на одну четверть. Впрочем, как выяснилось, многим из участвующих в процессе это даже нравится.
Старый 17.08.2012, 09:30   #697
MaksimWright
Активный участник

Цитата:
1 - в тексте нет, как Вы его оттуда почерпнули - не знаю.
Вы же ссылы указали? Вот я и прошелся по ним до проекта "Поспамим суды" и прочих ЖыЖ. "Ваши" счетоводы указали это количество
Цитата:
2 - откуда цифра? От Чурова?
От Вас. Вы - Чуров? Цифры из цитаты. Округлил в Вашу большую сторону, чтобы меня не обвиняли в краже голосов. Можно удвоить, а потом еще и утроить эти пятьдесят тысяч, но общий итог все равно не изменится - Путина никто не догонит.
MaksimWright вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2012, 09:40   #698
McWild
Продавец

Цитата:
Цифры из цитаты.
Так это не "процент от". Это преступление, которое никто раскрывать не будет. А как Вы посчитали "и т. д.", если не секрет?
Цитата:
Путина никто не догонит
Эт совершенно точно, на все 146 %
Старый 17.08.2012, 10:46   #699
MaksimWright
Активный участник

McWild, откройте глаза. Окромя несогласно-кричащих в сети и на улочках, есть и достаточно мощные силы (которые, кстати, и пользуют этих крикунов), обладающие всем необходимым для противостояния Путину в борьбе за власть. Согласны? Но даже они не могут зацепиться за результаты выборов. Почему? Кишка тонка раскрутить зацепки? Вряд ли. Просто нет таких зацепок, которые целесообразно было бы раскручивать для получения серьезного результата - перевыборов. Есть лишь мелкие несущественные нарушения, которые для серьезных дядей неинтересны, но интересны всякой мелкой шелупони типа навальных удальцов для PR'а, "стартануть и заявить о себе", отработать мелкие подачки хозяев и выказать им преданность и продемонстрировать способности рулить небольшими массами итд итп. Вся эта возня - отличная практика для начинающих, но о чем-то серьезном говорить тут просто глупо. Серьезное и обещающее серьезные результаты никто бы этим пешкам не отдал бы, юзали бы сами. А так, и "подрастающая смена" потренируется и раскрутится, и победившему конкуренту (Путину) победа немного чужими руками обкакается, и самому победителю тоже на руку - все максимально правдиво и жизненно выглядит.
Фигово только простому народу, на чьих нервах, чувствах и за чей счет все эти игры происходят.
Но народ сам виноват - как говорится, "не кормите троллей"
Как-то так...
MaksimWright вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2012, 11:09   #700
McWild
Продавец

Цитата:
есть и достаточно мощные силы (которые, кстати, и пользуют этих крикунов), обладающие всем необходимым для противостояния Путину в борьбе за власть. Согласны?
нет. Все ,кому под силу борьба за власть в коррумпированном сверху донизу окружении - уже встроены в систему. Именно поэтому даже перзидент-золотце не контролирует даже важнейшие свои "поручения" - потому что один пахан другому приказывать не может.
Цитата:
нет таких зацепок, которые целесообразно было бы раскручивать для получения серьезного результата
Нт таких судей, которые пошли бы против зарплаты и "стабильности"
Цитата:
"подрастающая смена" потренируется и раскрутится
Не смешите меня. Даже на уровне маленького города каста чиновников срослась с воровским окружением настолько, что никого нового в этой системе нет и не будет. В бизнесе так же - гении в виде сынков...

Опции темы
Опции просмотра