На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.12.2011, 22:08   #551
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vladimirus Посмотреть сообщение
Статьи следователь определит, после заявления. Если таковое будет.
Если ч. 2, то заявление не обязательно.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2011, 22:31   #552
Vladimirus

Продавец

Так вроде уже прошла новость. Что Немцов будет заявлять. По этому поводу.
Только на сайте сейчас еще больше инфы.. Прям как специально.
Старый 23.12.2011, 22:57   #553
Бухбах
Новичок

Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
Правда что-ль? Может и ссылочка есть на ..господина?
Ай, ай, как стыдно... Как же так Вы не смотрите прямые эфиры с Вашим кумиром, столпом стабилизца - Путиным?
Вот было б мило его приватные беседы ещё послушать...
Бухбах вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2011, 10:56   #554
тропинка

Активный участник

http://echo.msk.ru/news/842289-echo.html
Цитата:
Президентский совет по правам человека выразил недоверие главе ЦИК Владимиру Чурову
24 декабря 2011 | 06:34
Ему предложено уйти в отставку в связи с масштабными нарушениями на недавних выборах. Об этом говорится в одобренном сегодня ночью заявлении Совета. Одновременно подчёркивается необходимость проверить все факты нарушений и наказать виновных.
Также президентский Совет принял ещё одно важное решение: он призывает как можно скорее принять новое избирательное законодательство, чтобы на его основе провести досрочные парламентские выборы.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2011, 11:16   #555
mauser1898

Активный участник

не понял, чо отставку? поясните

дядя нарушил закон? турма сидеть, а не "отставку"

дядя не нарушил закон? заворачивайте оглобли, дядя не при делахЪ

а то прям белогвардейцы какие-то
"Я сколько не читаю этот форум то всё же удивляюсь насколько злые,не понять то ли специалисты-юристы,то ли прикалываются от нечего делать.Но столько злости в большинстве ответов я не встречал ни на одном форуме." (с) новичок форума
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2011, 12:13   #556
MiniMan
Активный участник

Цитата:
дядя нарушил закон? турма сидеть, а не "отставку"
одно другому не мешает.
MiniMan вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2011, 21:38   #557
Бухбах
Новичок

Нет слов...
---------------------------------
Нагатинский суд не стал отменять итоги выборов на участке, где у «ЯБЛОКА» украли 90 голосов
// Пресс-релиз,26.12.2011

Нагатинский районный суд Москвы не стал отменять итоги выборов на участке №1658, где итоговый протокол был переписан в пользу «Единой России».

Итоговый протокол заполняется после подсчета голосов. В его графы последовательно вносятся результаты партий-участниц выборов, количество выданных бюллетеней, бюллетеней, оказавшихся в урне для голосования, и другие цифры.

Протокол должны подписать все члены участковой избирательной комиссии. Их подписи заверяется печатью, после чего наблюдателям обязаны выдать копии документа. Такую копию получила и наблюдатель от «ЯБЛОКА» Татьяна Петренко. По ее протоколу на участке за «ЯБЛОКО» проголосовало 130 человек, однако на интернет-сайте Мосгоризбиркома результат «ЯБЛОКА» всего 40 голосов. При этом результат «Единой России» за счет других партий вырос на 355 голосов. У КПРФ вычли 120 голосов, у СР - 100, у ЛДПР - 45.

Если бы комиссия допустила ошибку, то по закону ей следовало бы провести повторный подсчет и составить новый протокол. Об этом обязаны быть оповещены члены комиссии и наблюдатели. Татьяну Петренко о таком заседании никто не извещал, следовательно оно не было проведено. Вместе с тем представители МГИК и ТИК принесли в суд другой итоговый протокол, данные которого полностью совпали с результатами на сайте МГИКа.

Вызванные в качестве свидетелей члены комиссии заверили суд, что протокол был один – тот, что представил в суд МГИК. При этом они не смогли объяснить, как их подписи оказались на протоколе наблюдателя от «ЯБЛОКА». Суд отказал в удовлетворении ходатайства юриста «ЯБЛОКА» о проведении почерковедческой экспертизы.

Кроме того на протоколе МГИКа появилась подпись члена комиссии Елены Коровиной, которая была госпитализирована скорой помощью за два часа до подписания документа. Юрист «ЯБЛОКА» настаивал на ее вызове в суд для дачи свидетельских показаний, однако судья Ольга Шумова назвала это ходатайство «преждевременным на данной стадии».

Не был вызван в суд и член комиссии от ЛДПР Тимур Клычев. В телефонном разговоре с журналистами он подтвердил, что не подписывал новый протокол и видел, как Елену Коровину выводили с участка врачи.

«Доказательств, свидетельствующих о фальсификации, не добыто и не предоставлено. Поэтому считаю, что требования об изменении в протоколе не обоснованы и не подлежат удовлетворению», - высказала свое суждение прокурор в заключительном слове.

По словам юриста «ЯБЛОКА», «какое бы решение суд не принял, обстоятельства дела не будут доказаны, потому что суд лишил возможности представить какие- либо доказательства». Все имеющиеся доказательства, по ее словам, противоречивы: «показания свидетелей в основном содержат сведения, что они чего-то не помнят или не знают». Кроме того, подавляющее большинство членов комиссии – учителя школы, где находился избирательный участок, добавила она.

Сегодня же Хорошевский районный суд Москвы отказал в удовлетворении заявления «ЯБЛОКА» об отмене результатов выборов на участке №2952. Там бюллетеней, полученных комиссией, в системе ГАС «Выборы» числится на 200 больше, чем в протоколе наблюдателя. Тем самым были нарушены избирательные права граждан, указывается в заявлении «ЯБЛОКА».
-------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=YKPnVEXwcgM
Бухбах вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2011, 23:50   #558
vovse_ne

Активный участник

Я прям заинтересовалась, что сей новичок имеет в виду под "пустышками"?..
Старый 27.12.2011, 02:14   #559
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от vovse_ne Посмотреть сообщение
Я прям заинтересовалась, что сей новичок имеет в виду под "пустышками"?..
А это вовсе не новичок - это очень даже старенький. Посмотрим, как будет себя вести...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2011, 09:23   #560
Санек37
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Бухбах Посмотреть сообщение
... копию получила и наблюдатель от «ЯБЛОКА» Татьяна Петренко. По ее протоколу на участке за «ЯБЛОКО» проголосовало 130 человек, однако на интернет-сайте Мосгоризбиркома результат «ЯБЛОКА» всего 40 голосов. При этом результат «Единой России» за счет других партий вырос на 355 голосов. У КПРФ вычли 120 голосов, у СР - 100, у ЛДПР - 45.
...Вместе с тем представители МГИК и ТИК принесли в суд другой итоговый протокол, данные которого полностью совпали с результатами на сайте МГИКа.
...Вызванные в качестве свидетелей члены комиссии заверили суд, что протокол был один – тот, что представил в суд МГИК.
«Доказательств, свидетельствующих о фальсификации, не добыто и не предоставлено...
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=YKPnVEXwcgM
Что это?
Закономерность?
Пустышки компромата вскрываются?
По крайней мере массовости нарушений , вбросов , рулеток и подделок чурова как не было так и нет?
А есть интернет подделки нарушений?
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2011, 11:06   #561
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Санек37 Посмотреть сообщение
По крайней мере массовости нарушений , вбросов , рулеток и подделок чурова как не было так и нет?
А есть интернет подделки нарушений?
Ага, и по этим подделкам интернета Общественная палата по правам человека выразила недоверие Чурову. Так вот - ни с того ни с сего.
И людей вышло десятки тысяч - ну просто от того, что прогуляться захотели.

У меня вчера был парнишка, который мне обслуживает копм. Так он сказал, что его семья полностью исчезла из списков на голосование. А его бабушка, которая уже давно умерла, в списках была. И о таком слышу постоянно от многих своих знакомых.
Это реплика.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2011, 11:30   #562
Санек37
Активный участник

А вы ни одной интернет революции по телеку за последние несколько лет не видели?
Там тоже всегда говорили что их обманули и что в итоге ?
Справедливость "мирные" граждане восстановили?
Общественная палата не хочет накалять страстей вот и балаболит не разбираясь в самих проблемах что это меняет?
За бесплатными печеньками и больше выйдет ... "баранов" то полно любящих халяву , только "кукишем" помани.
Я вот только недавно узнал что моя жена за ер проголосовала хотя хотела за ср и что?
У меня почему то почти все родственники за ер голосовали (и ни одного партийного и все рабочих профессий ...), я же не бегу в инет не ору что выборы подделали сторонники яблока .
Чушь это все собачья.
Реплика ваша не выносит никакой критики , поэтому и не стоит обсуждать.
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2011, 11:35   #563
vovse_ne

Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
И людей вышло десятки тысяч - ну просто от того, что прогуляться захотели.
Неправда ваша, я смотрела белорусские новости. Людей вышли сотни!

Цитата:
Сообщение от Санек37 Посмотреть сообщение
Я вот только недавно узнал что моя жена за ер проголосовала хотя хотела за ср и что?
У меня почему то почти все родственники за ер голосовали (и ни одного партийного и все рабочих профессий ...), я же не бегу в инет не ору что выборы подделали сторонники яблока
Да-да. По отчётам на половине избирательных участков за то же Яблоко проголосовало ровно ноль человек. Лично знаю человек 10, которых не существует, видимо, ибо они там как раз за Яблоко голосовали...

Последний раз редактировалось vovse_ne; 27.12.2011 в 11:53..
vovse_ne вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2011, 11:40   #564
gromas

Активный участник

Цитата:
Неправда ваша, я смотрела белорусские новости. Людей вышли сотни!
А в корейских новостях сказали что люди вышли в поддержку Путина и его партии.
gromas вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2011, 11:53   #565
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от gromas Посмотреть сообщение
А в кремлевских новостях сказали, что люди вышли получить свои деньги от Госдепа.
Были открыты пункты выдачи, и всем раздавали баксы, наскоро напечатанные прямо на белых ленточках.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2011, 11:55   #566
vovse_ne

Активный участник

Цитата:
Сообщение от gromas Посмотреть сообщение
Тысячи их!
Старый 27.12.2011, 11:57   #567
gromas

Активный участник

Цитата:
Тысячи их!
Вся страна в едином порыве!!!
gromas вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2011, 11:57   #568
Санек37
Активный участник

А я... а я...а я ...
Ничего не видел ничего не слышал
А госдеп пиндостана даже на пиченьки не раскрутился ?
Или украл навальный на прокорм голодающего в больнице?
Лично я не знаю ни одного человека кроме тропинка кто бы проголосовал за яблоко.
И лично "знаю" "хомячков" которые игнорируют настоящие выборы , а голосуют только в интернете.
Я кстати тоже свой дом не увидел в списках голосующих в интернете за яблоко , навальнова , ну в общем за госдеп сша.

Может лучше все вместе придем на настоящие выборы и проголосуем за нашего президента?

С новым годом всех .
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2011, 12:36   #569
MiniMan
Активный участник

А голоса тех, кто кто не проголосует за Вашего президента - ему так же пририсуют....
MiniMan вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2011, 12:58   #570
Санек37
Активный участник

Не очень то беспокойтесь , я только за ЧЕСТНЫЕ и ЗАКОННЫЕ выборы и не хочу , чтобы мой голос украли навальный или яблоко на митинге или в интернете.
Упаси бог только не в интернете , а то уже кое кто предлагает , и активно голосует , а на выборы почему то не идет.
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2011, 13:18   #571
MiniMan
Активный участник

ПРИЛОЖЕНИЕ №2 к обзору за ноябрь 1925 г.
ПОЛИTHАСTРОЕHИЕ ДЕРЕВНИ
Перевыборы сельсоветов
1. Участие населения в перевыборах сельсоветов а) Предвыборная кампания
Цитата:
Крестьяне пос. Пушкино не намерены идти на выборное собрание, так как считают, что им нечего выбирать, если партячейки выбрасывают из Совета выборных крестьян.
...
«Зачем до вас ходить, когда вы нам ничего хорошего не делаете, а у нас за бесценок все забираете».
...
Поволжье. 40. Ульяновская губ. 14 ноября. В Карсунской вол. и уезде кулаки, агитируя за продвижение в Советы «своих людей», говорят: «Надо проводить людей опытных, а бедняки и коммунисты не умеют управлять государством» (села Кадышево, Нечаево, Таволжанка и с. Горенки).
...на общем собрании, на котором делались отчеты РИКа и сельсовета, присутствовало от 40 до 60 человек, в то время как в слободе имеется с правом голоса около 3000 человек. На общем собрании председателем и секретарем были бывшие врангелевцы.
...
Некоторые крестьяне говорят, что им надоели все собрания, что в прошлом году ходили по случаю голодовки, а теперь все есть и ничего не нужно.
...
В сл. Залужная Острогожского у. кулаки наметили в председатели сельсовета кулака Блинова в полной уверенности, что его кандидатура пройдет, так как считают, что противоречить им никто не посмеет.
...
нужно организоваться, поскольку мы не организованы, мы и не можем предъявить требования правительству
...
Все прослойки крестьянства относятся к идее создания крестьянских союзов сочувственно.
...
«Советская власть хороша, но только для рабочих, а не для крестьян, которым она ничего не дала. В газетах пишут — смычка с крестьянством285, а на самом деле мы ничего не получаем, нам только обещают привезти из-за границы тракторов, плугов, а на самом деле, школы не могут отремонтировать. Рабочим при Советской власти действительно живется хорошо, они ни о чем не думают и не заботятся, дети у них обуты и одеты, получают образование, сами они работают по 8 час. в сутки.
...
С подлинным верно: Секретарь отдела Информации и ПК
Соловьев
http://lost-empire.ru/index.php?opti...id=12&id=21147

Цитата:
о во время «июньской операции» было проведено до 20 тыс. обысков и арестованы 9 тыс. человек. Основной удар пришёлся по деревне зерновых районов — по Украине, Центральному Чернозёмью, Дону и Северному Кавказу. Арестам подвергались «бывшие» — помещики, белые, особенно вернувшиеся в СССР — «репатрианты» — а так же «кулаки», «буржуи», «торговцы», «попы и церковники» и группы интеллигенции, собиравшиеся для обсуждения литературных новинок и просто дружеских бесед. В докладной записке Менжинского В. Р. от 19 июня в Политбюро ЦК ВКП(б) говорилось: «ОГПУ предполагает число расстрелянных ограничить сравнительно небольшой цифрой, передавая дела главных шпионских организаций в гласный суд». Но гласных судов не было. 26 июня 1927 года Сталин ответил на запрос Менжинского, можно ли / нужно ли сворачивать «операцию» отрицательно и с подробной инструкцией где и как следует продолжать искать «английских шпионов».
http://ru.wikipedia.org/wiki/Политич...х_годов_в_СССР

Не буду рассказывать, что было дальше - историю СССР пока не засекретили.
MiniMan вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2011, 15:20   #572
alex__h123
Активный участник

Согласно докладу, в ходе всей избирательной кампании сотрудниками МВД был составлен 2091 административный протокол. По числу нарушений лидирует Москва с 462 протоколами, далее следуют Ставропольский край (96 протоколов), Самарская (88), Свердловская (80) и Новосибирская (64) области. __http://www.mr7.ru/news/society/story_48358.html

__http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/65105/page=2/
Приведу часть коммента:
Лозунг "За честные выборы" - лозунг дебилов и мерзавцев (и если им таки удастся сколотить партию, дарю россиянам мем "ПДиМ"). Уж сколько раз твердили миру: выборы по определению не могут быть честными. Потому что:
1. Выбирать надо с пониманием текущей геополитической ситуации, состояния мировой и российской экономики и финансов и т.п., на что способны в лучшем случае несколько процентов избирателей.
2. Для выбора из кандидатов нужна достоверная информация о них, которую народ может получить только через СМИ, а там отделить правду от вранья невозможно. Есть старый, но безотказный закон: если смешать килограмм повидла и килограмм говна - на выходе получим два кг говна.

...от панорамные снимки Болота, вот компьютерная программа, которая их обработала и тупо посчитала присутствующих. 25 тысяч. Кто там верещал про стотыщ? А? Едру инкриминируете 5% приписок, а себе сколько приписываете? И кто это вопит про честные выборы - Немцов, что ли, которому не нравятся результаты голосования за себя в Фэйсбуке и который приказывает своей опричине обзванивать активистов, чтобы срочненько голосовали там за Немцова? Это что за, извините за мой французский, б(шестая нота лада)дство? То, что начинается с фуфла, кончится в лучшем случае фуфлом, а в худшем - трагедией....
alex__h123 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2011, 15:59   #573
тропинка

Активный участник

alex__h123, ну если сотрудники МВД посчитали, то это - ДА!
Только не надо истерить, берегите ваши нервы. Разберутся, со всеми разберутся, всех посчитают. Время всё расставит по своим местам.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2011, 16:27   #574
MiniMan
Активный участник

Профессия репортер. Не выпущенное.
MiniMan вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2011, 17:06   #575
staspetrov
Активный участник

Цитата:
Сообщение от MiniMan Посмотреть сообщение
Просмотр сразу напомнил песню - белая гвардия, черный барон. И что же они нам готовят? Наверное ливийский сценарий, у меня такое ощущение.
Untitled Document
Старый 27.12.2011, 17:08   #576
тропинка

Активный участник

Цитата:
Истерите вы и вам подобные. Вот тут очень забавные видео
Ну так и наслаждайтесь со своими единомышленниками. Но только спокойно.
Каждый наслаждается в своей компании
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2011, 17:16   #577
staspetrov
Активный участник

Вот лично не примкнул. Посему мое мнение - истеричность и собирание толп народа ни когда ни к чему хорошему не приводила. Ну и не зря я вопрошаю, а кто " черный (серый) барон" откуда и как направляются большие массы разнопланового народа?
Untitled Document
Старый 28.12.2011, 00:03   #578
гидра

Активный участник

Цитата:
Сообщение от staspetrov Посмотреть сообщение
истеричность и собирание толп народа ни когда ни к чему хорошему не приводила.
И не приведет. А сценарий готовят русский, а не ливийский.
Но Россия без боя никогда не сдавалась, так что все начнется в марте, после выборов, к тому моменту окончательно подготовят мясо, чтобы начать кровавое зрелище.

Цитата:
Хоть бы "сладких" демонтировали, они же всю картину портят Белая Гвардия, ага, им до такого громкого имени как до Парижа р/ползком. Те то как раз Россию защищали от таких вот революционэров, и не один год проливали кровь за отечество. Самозванцы фиговы.
Untitled Document
Старый 28.12.2011, 03:00   #579
Санек37
Активный участник

Эти фиговы репортажи снимаются по заранее написанному сценарию . сказать кого ?Я чуть не отписался когда смотрел и ржал , от того что никто никого не знает но все случайно встретились на ... тфу в обезьяннике автозака ( кто был в реальном "автозаке" хохотать еще больше будет) сразу все интернет "хомячки" стали рэвалюционэраоми на посиделках в кафе (пиндосы на печенюшки денег дали ) "Лошадка" простите меня она сама себя так называет, тоже пропиарилась ей есть что терять , она точно это знает похоже ссыт , простите боится (рейтинг падает).

Оборжался "хомячки" три мульена собрали но никто их не видел , даже на печенюшки детям не оставили только презервативы получили.

Не выпущенное.

И правильно что не выпустили , что дом 2 ни кто не видел или еще рекламы мало на тв?

Последний раз редактировалось Санек37; 28.12.2011 в 03:49..
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2011, 01:45   #580
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Бухбах Посмотреть сообщение
Вместе с тем представители МГИК и ТИК принесли в суд другой итоговый протокол, данные которого полностью совпали с результатами на сайте МГИКа.
Короче, как в анекдоте:
- Почему одни часы у вас показывают одно время, а другие другое?
- А зачем нам двое часов, если они будут показывать одно время?

Короче, для разнообразия.

А факта фальсификации два различных протокола действительно не доказывают (даже если все подписи и печати подлинные). Ведь откуда известно, что правильным является именно то, что выдали наблюдателю?

И уголовной ответственности за выдачу наблюдателю неверной копии протокола нет - фальсификация итогов голосования была бы если бы неверным было именно то, что направили в ТИК.

Цитата:
Сообщение от alex__h123 Посмотреть сообщение
Лозунг "За честные выборы" - лозунг дебилов и мерзавцев (и если им таки удастся сколотить партию, дарю россиянам мем "ПДиМ"). Уж сколько раз твердили миру: выборы по определению не могут быть честными.
Осталось разъяснить это многонациональному народу Российской Федерации, соединённым общей судьбой на своей земле...
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2011, 04:52   #581
LeoT

Активный участник

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
Осталось разъяснить это многонациональному народу Российской Федерации, соединённым общей судьбой на своей земле...
Разве это требуется разъяснять? Вроде же это уже считается основой российского мировоззрения, что выборы не могут быть честными, ну и конечно бизнес, и власть, ну и вообще все. И что это нормально, потому что "везде так". Новая национальная идея, так сказать...
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2011, 08:42   #582
MiniMan
Активный участник

Цитата:
статистические отклонения, которые косвенно свидетельствуют о фальсификациях, могут касаться 14 млн из 65,7 млн голосов, или более 20%
...
в Магнитогорске. Городские участки разделились на две ровные группы: в первой за «Единую Россию» голосовали 30% избирателей, во второй – более 80%. Между этими двумя полюсами во всем городе не оказалось почти ни одного участка.
http://www.forbes.ru/news/78086-wsj-...14-mln-golosov

http://online.wsj.com/article/SB1000...LEFTTopStories
MiniMan вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2011, 09:01   #583
MiniMan
Активный участник

Цитата:
Избирком Подмосковья требует возбудить уголовное дело о клевете в отношении известного блогера Олега Козырева, который пожаловался в ЦИК на сходство агитационных плакатов "Единой России" и информационных материалов избиркома. Об этом сам Козырев сообщил в своем блоге, опубликовав скан письма избиркома.
"Избирком Мособласти обиделся на жалобу, – пишет блогер. — В письме сказано, что избирком направил просьбы в прокуратуру, следственный комитет, в управление мвд возбудить против меня уголовное дело по статье 129 УК РФ за "клевету".
http://pravo.ru/news/view/66677/

Правда, 129-й в УК уже нет, но это ничего
MiniMan вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2011, 09:22   #584
Санек37
Активный участник

статистические отклонения ничего не доказывают а говорят ровно то что есть в Магнитогорске. Городские участки разделились на две ровные группы: в первой за «Единую Россию» голосовали 30% избирателей, во второй – более 80%. Между этими двумя полюсами во всем городе не оказалось почти ни одного участка.

Большинство людей не определилось за кого голосовать и голосовали как получится (в том числе и я , окончательно определился со своим выбором на избирательном участке).

Очевидно то , что реально , не за кого было голосовать .

Была бы графа против всех , она бы уравняла эти расхождения.
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2011, 09:30   #585
MiniMan
Активный участник

Цитата:
статистические отклонения ничего не доказывают
У Вас нет образования? Или такое же, как у волшебника?
Вот это:
Цитата:
Большинство людей не определилось за кого голосовать и голосуют как получится.
Была бы графа против всех , она бы уравняла эти расхождения.
однозначно показывает, что Вы даже не представляете того, о чем пытаетесь рассуждать. Или сознательно несете полную чушь.
MiniMan вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2011, 09:45   #586
Санек37
Активный участник

Улыбнуло

Нуниачом
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2011, 10:02   #587
MiniMan
Активный участник

"ни о чем" - это Ваши никому не нужные реплики. Зачем писали, если не понимаете ничего?
MiniMan вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2011, 10:05   #588
гидра

Активный участник

Цитата:
Цитата:
Лозунг "За честные выборы" - лозунг дебилов и мерзавцев (и если им таки удастся сколотить партию, дарю россиянам мем "ПДиМ"). Уж сколько раз твердили миру: выборы по определению не могут быть честными.
Есть же пояснение, тут я бы сказала, что скорее они (выборы) не могут быть объективными. А так правильно зацепились, "честные выборы" на сегодня самое популярное словосочетание.
Цитата:
... по определению не могут быть честными. Потому что:
1. Выбирать надо с пониманием текущей геополитической ситуации, состояния мировой и российской экономики и финансов и т.п., на что способны в лучшем случае несколько процентов избирателей.
2. Для выбора из кандидатов нужна достоверная информация о них, которую народ может получить только через СМИ, а там отделить правду от вранья невозможно. Есть старый, но безотказный закон: если смешать килограмм повидла и килограмм говна - на выходе получим два кг говна.
К тому же автор сам кого-то цитирует
Цитата:
Приведу часть коммента:
п.с. не нравится некорректное цитирование, многие так делают, до сих пор не понимаю почему. так себе приемчики, не комильфо. Зато вон как LeoTу понравилось )
Untitled Document
Старый 29.12.2011, 10:46   #589
alex__h123
Активный участник

Да, блистать юмором и эрудицией не легко. (Да, не комильфо перепостить). Но правильные ответы лежат все таки на профильных форумах. Человек впитывает информацию через призму своего мировозрения (и оно тоже меняется. Должно меняться). А в нашу эпоху отличить конфетку от гомна не просто (те более если этого всего много). И проверить все невозможно. А относится надо критически.
Если говорить про тысячи мух не могут ошибаться (интернет/избиратель/хомяк ....), то тут есть одно но - мухи специалисты в своем деле. А то многие используют форум чтоб наср@ть в мозг. (Как говорил солженицин - главное плюнуть первым , а потом пусть утираются...). Ну не может кухарка управлять государством.

Левада-Москвичи о протестных митингах _http://www.levada.ru/22-12-2011/moskvichi-o-protestnykh-mitingakh
ИНФОРМИРОВАННОСТЬ О СОДЕРЖАНИИ ОСНОВНЫХ ТРЕБОВАНИЙ, ВЫДВИНУТЫХ В РЕЗОЛЮЦИИ МИТИНГА НА БОЛОТНОЙ ПЛОЩАДИ
Ничего не знаю об этом 436 43,4%
Слышал что-то неопределенное 198 19,7%
знает лишь один из пунктов 66 6,6%
знает два-три пункта 196 19,5%
знает все пункты резолюции 108 10,8%

Последний раз редактировалось alex__h123; 29.12.2011 в 10:58..
alex__h123 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2011, 10:55   #590
гидра

Активный участник

Препостить комильфо. Вы же и ссылку дали Некомильфо цитировать избирательно, когда смысл сказанного деформируется. Что и сделал Армад.

А почему все цифры в %%?
Untitled Document
Старый 29.12.2011, 11:11   #591
Санек37
Активный участник

Цитата:
У Вас нет образования? ...
Интернет образования ?

Нет и не знаю что это такое
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2011, 11:13   #592
тропинка

Активный участник

Цитата:
(Как говорил солженицин - главное плюнуть первым , а потом пусть утираются...).
В самом деле? Так и сказал? А ссылочку не представите, знаток вы наш солженицынский
С контекстом желательно

Цитата:
А факта фальсификации два различных протокола действительно не доказывают (даже если все подписи и печати подлинные). Ведь откуда известно, что правильным является именно то, что выдали наблюдателю?

И уголовной ответственности за выдачу наблюдателю неверной копии протокола нет - фальсификация итогов голосования была бы если бы неверным было именно то, что направили в ТИК.
Вот на это и был расчет этих хитрецов. Но как минимум - появляется обязанность у прокуратуры расследовать, какой протокол является подлинным, а какой фальшивым. По заявлению, безусловно.
И если прокуратура честная, а не в доле, то итог расследования предсказать нетрудно.
Но там в прокуратуре сидят другие хитрецы...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2011, 12:25   #593
alex__h123
Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
..представите, знаток вы наш солженицынский
С контекстом желательно
Я не знаток. может здесь _http://supol.narod.ru/archive/books/bushin_solj.htm
или _http://solar.sumy.ua/11492-aleksandr-solzhenicyn-dvesti-let-vmeste.html
Вот вроде недавний сюжет по злобной ПРОПАГАНДЕ ОРТ
Александр Солженицын. Спасённое интервью / 2011 _http://kinozal.tv/details.php?id=906421
Как я понял (если этот тот сужет), смысл в том, что вот мол дяденька тогда говорил, а народ сейчас бунтует.
Да вот еще добавлю:
"Вредители обычно приурочивают главную свою вредительскую работу не к периоду мирного времени, а к периоду кануна войны или самой войны".
СТАЛИН, "О НЕДОСТАТКАХ ПАРТИЙНОЙ РАБОТЫ", 1937 (ссылку не дам.)
alex__h123 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2011, 12:43   #594
mauser1898

Активный участник

кстати о Сталине
вот есть такой фильм Бодрова Монгол

там тоже в государстве творилось черт знает что: резали, воровали, грабили, разбойничали

и в фильме есть такой монолог:
Цитата:
Монголам нужны законы, которые
свяжут их тугой петлёй.
Чтобы закончились грабежи, и
матери захотели рожать детей,
кара у монголов будет одна - смерть.
Кто поднимет меч на детей
и женщин - смерть.
Кто откажет путнику
в еде и ночлеге - смерть.
Тому, кто скупает краденное - смерть.
Тому, кто убьет посла - смерть.
Кто бросит оружие
во время боя - смерть.
Смерть и ему и его десяти товарищам.
Побежит десятка - смерть
всей сотне и сотнику.
Тысяча побежит - смерть
всем монголам.
И монголы согласились
с моими законами.
и вот не сказать, что с приходом этих законов монголы стали жить "под пятой тирана" хуже, чем при "естественной демократии", покоящейся на деньгах и оружии (как у нас сейчас например)
"Я сколько не читаю этот форум то всё же удивляюсь насколько злые,не понять то ли специалисты-юристы,то ли прикалываются от нечего делать.Но столько злости в большинстве ответов я не встречал ни на одном форуме." (с) новичок форума
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2011, 18:33   #595
LeoT

Активный участник

Цитата:
Сообщение от гидра Посмотреть сообщение
Есть же пояснение,
И пояснение тоже понравилось, "потому что все дебилы и ничего не понимают". Я уже как-то отмечал, что рассуждения сторонников "жизни по лжи" основаны на ненависти к собственному народу. Тогда вроде притихли с такими высказываниями, а сейчас вот опять выплыло, ибо скрыть невозможно...
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2011, 19:57   #596
гидра

Активный участник

Цитата:
Сообщение от LeoT Посмотреть сообщение
"потому что все дебилы и ничего не понимают"
Заметьте, это не я предложил (с) к/ф Покровские ворота.

LeoT, нет конечно, не дебилы. И понимать все не обязаны. Потому, что им это на фиг не надо. Живут люди своей жизнью, другими интересами. Я сама так всегда жила и понятия не имела, что там к чему, с геополитикой, финансами и экономикой на гос. уровне. Гражданская позиция возникла только недавно, благодаря этому форуму, он мне нравится, в основном читаю и немного участвую (это я конечно о профильных разделах). В политкурилку тоже не заходила до определенного момента. Стимулом была подрывная волна против выборов и власти. Что удивительно - почему сейчас? Почему? Где все были раньше, если столько недовольства. Теперь понимаю, потому, что нужно свалить Путина, потому, что в 2004г. он выбил почву из под ног америки, и сейчас, когда Россия в обозримом будущем сможет диктовать цены на нефть, как выясняется, он очень не желателен как президент. И понимаю, что ставка на сырье это не правильный путь. Но вот так мы пытаемся вылезти из ... того что досталось. И представьте себе верю, что все получится, и потихоньку выплывем, много вводных, сдерживающих условий, не прямо сразу и не быстро, но все будет хорошо.
И что каждый чел должен в это погружаться?, нет конечно. Так что не надо так людей обзывать, и к тому же приписывать свои слова мне
Untitled Document
Старый 29.12.2011, 21:31   #597
WIKI

Модератор

Цитата:
Что удивительно - почему сейчас? Почему?
Я за себя скажу, почему сейчас, а не раньше. Потому что была НАДЕЖДА. Вот, наконец-то, пришел к власти энергичный, грамотный, конкретный и т.д. Уж очень он отличался от предыдущего.
Но... с каждым годом надежда таяла, таяла..., а недовольство росло и росло. В последние годы настолько надоел этот ихний тандем и пустая говорильня, да еще и с выборами маслица в огонь подлили.
Поэтому такая реакция.
Я не призываю вас в мой мир, оставайтесь в своем, только не надо туда заманивать меня и мне подобных, а тем более говорить, что это единственно верная и веками сформированная система жизненного уклада.
Стиль дискуссии важнее предмета дискуссии.
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2011, 23:58   #598
гидра

Активный участник

Тот случай когда надежда (ожидания) превзошли возможности.
Цитата:
энергичный, грамотный, конкретный и т.д. Уж очень он отличался от предыдущего.
Теперь мне интересна природа фальсификаций, знаю только из своих источников, что он "натянул" тех, кто "перестарался". В сложившейся ситуации, перед выборами в президенты, при том, что происходило в сети, как натравливали всех на выборы, можно сказать готовили людей к фальсификациям, это выглядит, как подрывная акция. Единая и так выигрывала судя по тому же гауссу, не с таким отрывом просто.
Дело в том, что у него совсем другая территория, международная политика, попытка спасти страну, внешние дела, а не внутренние. Что, ему нужна была эта хрень, которая сейчас происходит... Ведь цель он, очень лихо на него переключились, посмотри на лозунги, дались уже кому-то выборы, главная идея - ни одного голоса Путину. Странно, что это не бросается в глаза, очевидно же, какая программа.
Untitled Document
Старый 30.12.2011, 06:00   #599
LeoT

Активный участник

Цитата:
И понимать все не обязаны. Потому, что им это на фиг не надо. Живут люди своей жизнью, другими интересами.
Вот чтобы жить своими интересами - как раз понимать и обязаны. Иначе будут жить чужими интересами. Основы общественного устройства - это не rocket science, чтобы в них разбираться особый интеллект не нужен.
Цитата:
Гражданская позиция возникла только недавно, благодаря этому форуму
Уже польза.
Цитата:
Стимулом была подрывная волна против выборов и власти.
То есть протесты против фальсификаций - это подрыв власти?
Цитата:
Что удивительно - почему сейчас? Почему? Где все были раньше, если столько недовольства.
Потому что выборы. Специальная такая процедура, чтобы высказывать накопившееся недовольство.
Цитата:
Теперь понимаю, потому, что нужно свалить Путина, потому, что в 2004г. он выбил почву из под ног америки, и сейчас, когда Россия в обозримом будущем сможет диктовать цены на нефть,
А что такого произошло в 2004г? И почему только на нефть, а не на воду, воздух и солнечный свет?
Цитата:
И что каждый чел должен в это погружаться?, нет конечно.
Может не погружаться. Как я уже говорил, будет довольствоваться тем, что ему приготовят другие, "погрузившиеся".
А насчет надежды - надежда была на установление правовой системы, не зависящей от личностей.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2011, 08:53   #600
Санек37
Активный участник

Цитата:
...перед выборами в президенты, при том, что происходило в сети, как натравливали всех на выборы, можно сказать готовили людей к фальсификациям, это выглядит, как подрывная акция. ...
Людей не готовили к фальсификациям - а готовили (яблоко навальный немцов - организатор госдеп пиндостана) фальсификации людям и готовили общественное мнение к отрицанию власти как таковой , и готовят революцию под лозунгом - власть народу .
И перед выборами в сети все будет по старому опять появится "тигра" во всей сети будут вбрасывать "компромат" и специально обученые лица будут управлять "хомячками" . Через них хомячками "компромат" будет почти мгновенно распространяться в сети и они будут направлять "стадо" куда нужно идти для "мирных" демонстраций по свержению власти.
Останется только пострелять пару тройку демонстрантов (ну конечно же полицейскими это даже не будет обсуждаться...) и вот она ливия , сирия , египет ... а нато уже тут.
Санек37 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра