На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.12.2011, 14:28   #101
виталий78

Активный участник

Вот что получается...народ видит что выбор сфальфицированные, да и власть не особо пытается это опровергнуть. Откуда будет доверие к такоой власти????
КАк власть на нас клала так и мы на нее.
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2011, 14:34   #102
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Sher_Khan Посмотреть сообщение
пройдёт объединённый митинг ... Митинг согласован....
Каждый роет свое себе,
Личной совестью выжит стыд.
Для напора в слепой борьбе
Кукловодам открыт кредит.
(с)К.Е.Панфилов
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2011, 14:39   #103
Шерхан

Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Это каким же образом? Мегафонным трендежом и топтаньем на площади?
Нет, интернетным звездежом.
Sher_Khan вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2011, 14:52   #104
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
А если бы вдруг случилось чудо и единорасы всосали бы 20% и пендаля под зад, то тема митинга просто бы поменялась и все бы праздновали.
А ведь правильно. Нам что ? Что навруз, что хеллоуин, результат всегда один !
Главное собрать митинг, а там разберемся... Верною дорогой идете товарисчи...
Старый 05.12.2011, 15:07   #105
AlexPilot

-Модератор-

Ну, и чем одно практичнее другого?
Что тут трендеж, что там. Один и тот же эффект.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2011, 15:42   #106
Шерхан

Активный участник

А предложения то есть? Свои. Хорошие.
Sher_Khan вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2011, 15:45   #107
Шерхан

Активный участник

Ищете, где светлее, а не там, где потеряли? Верной дорогой идёте вы. А мы на свой митинг сходим, вам дорогу подскажем, куда идти.
Sher_Khan вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2011, 16:00   #108
AlexPilot

-Модератор-

Есть, а как же: бросать заниматься трендежом и вернуться к делам насущным.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2011, 16:12   #109
Timofei
Участник

А в Ростовской области по началу более 140% населения проголосовало, потом опомнилось и 40% обратно на кладбище пошли.
Изображения
Тип файла: jpg 464295159.jpg (81.0 Кб, 18 просмотров)
Timofei вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2011, 16:16   #110
Artem
Активный участник

Карусели, шмарусели, удаление наблюдателей, административный ресурс, вброс бюллетеней на участках - уже не актуально.
Они в ЦИКе тупо рисуют что хотят и им все пох.
https://www.facebook.com/photo.php?f...type=3&theater
Artem вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2011, 16:24   #111
виталий78

Активный участник

Когда скажут окончательные итоги?
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2011, 16:30   #112
TATIAN

Активный участник

У нас в регионе вроде бы 6-го. И по России, наверное. так же.
Старый 05.12.2011, 16:58   #113
виталий78

Активный участник

Так быстро посчитать все анкеты...
раньше говорили помоему через неделю если не больше а тут через два дня.
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2011, 17:00   #114
TATIAN

Активный участник

А деньги на умные машины по обработке бюллетеней (местами) для чего расходовали?
Старый 05.12.2011, 17:09   #115
plover

Модератор

Цитата:
Сообщение от f389 Посмотреть сообщение
Невольно напрашивается вопрос: что хорошего, для Вашей семьи, СДЕЛАЛ "жирик"?
Могу и здесь: а НИЧЕГО не сделал. Зато говорит красиво!
На самом деле мы голосовали НЕ ЗА Жирика, а ПРОТИВ ЕдРа.
Ну а дальше - простая арифметика: если проголосовать за заведомо непроходных участников типа Правого дела, то это равносильно подарить голос ЕдРу.
За папу Зю голосовать не тянет - спасибо, они уже поправили нами 70 лет.
Остаются СРы и Жирик. По мне - второй нравится больше.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2011, 17:13   #116
Prionailurus viverrinus

Продавец

Кстати, в отличии от других, как вчера Соловьевым было правильно подмечено, Жирики единственные предложили актуальную новую программу и общались с народом везде и всегда. А то у СР и ЕР программы какой-то явной отмечено не было, а ЕР даже не снизошло до общения с электоратом. а у папы Зю программа с 1917 не менялась.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2011, 17:14   #117
TATIAN

Активный участник

Не в обиду никому, поскольку и о себе в числе всех, но, читая о прошедших выборах в нескольких темах, невольно вспоминаются слова из Сергеевского-Абдуловского "Гения" - "страна непуганных идиотов. Как дети ей-богу!"
Старый 05.12.2011, 17:16   #118
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
. А мы на свой митинг сходим, вам дорогу подскажем, куда идти.
Живут же люди. Жизнь бурлит. Митинги, встречи, речи, флаги. Пролетарское (или не пролетарское) "ДАЕШЬ !"
А тут как проклятый на работе.... И каждому от тебя что-то надо."Как то ? Как се ?"
Бросить все к черту, да пойти по подсказке Шерхана в светлое..или темное.. главное идти в гущу событий..
Старый 05.12.2011, 17:19   #119
Prionailurus viverrinus

Продавец

Да неее, была страна советов, теперь страна дорог и дураков.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2011, 17:22   #120
Prionailurus viverrinus

Продавец

Да порой тоже хочется, и 29 февраля в параллель с 31 выйди на Триумфальную и что-нибудь покричать и повтирать правда не понятно кому, потом покататься на ОМОНовском ПАЗике или УРАЛе. Или пойти, и организовать марш несогласных с ЗоЗПП ))) Или устроить парад продавцов.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2011, 17:24   #121
Artem
Активный участник

Ну и так, чисто поржать:
http://www.scribblelive.com/Event/Li..._2011/19604625
Сторонник ПЖиВ рассказывает о ее достижениях перед народом.
Artem вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2011, 17:27   #122
Prionailurus viverrinus

Продавец

Ох, был я недавно у них в Туле )))
Такое ощущение, что у них там еще конец 80-х начало 90-х. разруха жесть. В районе Венева так вообще, как будто асфальт прям поверх картофельного поля положили, да еще и поперек борозд.
Так держать, парниша!
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2011, 17:34   #123
Ветивер
Активный участник

На фига ходить "голосовать"? ЦИК, как и прокуратура, и чудо-орган СКП честно служат едросам. А потому нарисуют необходимый им процент. А неугодных, типо "Голоса", будут прессовать. А особо ретивых, типа Магнитского, сунут в каземат и запрессуют наглушняк...
Да здравствует демократия по-российски!
Pollux77 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2011, 19:31   #124
evnian

Активный участник

http://www.youtube.com/watch?v=hLs8kv3u1hw

http://www.youtube.com/watch?v=1SD3R74wL9w
evnian вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2011, 20:49   #125
Timofei
Участник

"Хотел бы рассказать о теме которую многие не знают и даже не поднимают этот вопрос, это касается фальсификации выборов. Почти все борются с так называемыми вбросами бюллетеней, а это соринка, и далеко не самое важное нарушение, а вот бревна не замечают. Я работаю в ФГУП НИИ «Восход» это головное НИИ, которое разрабатывает множество АСУ для государственных органов. В том числе и ГАС Выборы, разработкой ПО занимается отдельный отдел в институте и допуск туда только по спецпропуску.

Более того, работники этого отдела получают з/п в 10 (!!!) раз большую, чем другие сотрудники института. Охрана следит за тем, чтобы не было никаких контактов сотрудников этого отдела с другими сотрудниками института, но у меня там работает хороший знакомый, который мне и поведал особенности россиянской ГАС Выборы. В этот отдел постоянно наведываются разные комиссии, несколько раз был и Сурков, спрашивается что забыл глава АП в отделе разработки софта...

Встреча представителей ЦИК РФ, ФЦИ ЦИК, партий КПРФ и ЛДПР с Главным Конструктором Государственной автоматизированной системы «Выборы» — директором ФГУП НИИ «Восход» Л. Ю. Бородиновым:

http://www.voskhod.ru/modules.php?na..._detail&id=208

Но теперь к делу. Во всем мире системы подсчета голосов и софт для избирательных машин имеют открытый программный код:

http://business.compulenta.ru/46264/

То есть любой гражданин или организатор могут затребовать исходный код (а во многих штатах прямо на сервер выложен и проверить как сходиться сальдо с бульдо, правильно ли программа считает или нет, есть ли какие то закладки в программе или нет, есть ли лазейки для фальсификаций или нет). РФ чуть ли не единственная страна в мире, где код ПО - это тайна за семью замками, доступ к коду имеет всего несколько особо доверенных граждан и 4 программиста, среди коих и тот человек который мне рассказал особенности программы, которые заключаются в том, что вводя определенный код, администратор главного сервера ГАС Выборы получает доступ в специальное меню системы, которое позволяет по своему усмотрению вбивать любые цифры перед выводом финального протокола и на экраны в Избиркоме.

Изначально код доступа устанавливается в НИИ, но, конечно, админ меняет его после установки. Хочу пояснить как происходит процедура голосования: после того как бюллетени подсчитаны и составлен протокол их везут в территориальный орган Избиркома. Там сидят администраторы низового уровня, которые в присутствии наблюдателей вводят результаты протоколов в систему ГАС Выборы. После этого протоколы участковых избирательный комиссий и бюллетени сдаются на хранение. В конце дня составляется итоговый бюллетень. 1 точка ввода результатов голосования примерно обслуживает 4-5 избирательных участков, участков примерно 95 000, а всего грубо говоря около 3000-2700 пунктов ввода информации и, соответственно, столько же бюллетеней. Хотя допускаю что позже эти бюллетени могут переписываться. На этом процесс контроля заканчивается, данные напрямую идут на сервера Избиркома, а оттуда уже в областные подразделения.

То есть очень хитрая система: сервер Избиркома берет данные от низовых подразделений, корректирует их, а потом спускает их в центры Избиркома по субъектам Федерации. Там в свою очередь составляют бумажные протокол и все шито-крыто. Чтобы узнать реальные результаты нужно взять эти 35 000 низовых протоколов по каждому участку и их самому пересчитать, но попробуйте получить копию хотя бы одного. В общем, в этой системе подсчета только свои люди сидят. Мой знакомый когда обслуживал и ставил обновления для ГАС Выборы общался с админами которые по случаю поведали что реальные рейтинг Едра где то 7-8 %, и тут никакие вбросы не помогут, только манипулирование в самой системе.

Я долго думал зачем же при такой системы им еще нужны еще и вбросы… единственное что приходит на это только для того чтобы низовые протоколы имели хотя бы 25 – 30%... за едро. Таким образом считаю что к тем условиям для демократичности, которые вы добавляли, нужно добавить еще один это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ открытое ПО для систем подсчета голосов. Более того, считаю чтобы выборы должны быть именными, а после голосования списки проголосовавших должны вывешиваться в сети, чтобы каждый мог проверить как учли его голос и его бюллетень. Это и открытое ПО смогут изменить ситуацию. В любом случае без системы контроля за софтом со стороны общества ни о каком голосовании говорить вообще нет смысла, это полный беспредел когда из Кремля спускают в избирком сколько процентов кому нарисовать. Предположения теперь подтверждены реальной информацией. Получается что все эти вбросы цирк - шумиха, способ отвлечь внимание от гораздо более серьёзного ключевого момента.

Я думаю есть 2 способа жуликов поймать за руку.

1. В пределах одного региона получить реальные копии всех итоговых протоколов и сравнить результаты с официальными (но проблема в том что эти протоколы тоже очень трудно получить и ни одна партия их не публиковала ни разу за 20 лет)

2. Для контроля сколько же реально пришло голосовать людей нужно поставить всего 1 камеру скрытую хотя бы на 1-2 участке и тупо просто подсчитать сколько же всего людей зашло и вышло из участка и сравнить их с тем числом избирателей которое написали в протоколе (это очень эффектный шаг непонятно почему не одна партия не использует такой способ контроля с их то бюджетами…), но тут опять все упирается в бюллетень. Сейчас активно внедряются избирательные машины.. Софт разработан в том же отделе и он также закрыт, есть разнарядка оснастить этими машинами до 50 % участков к 2016 году. Эти машины позволят исключить эти низовые протоколы, так как они сразу данные направляют в Центризбирком.

http://www.irkutsk.izbirkom.ru/way/1...89649/cp/1/br/

Особенности машин в том у них есть место где хранятся уже заполненные бюллетени, схема машина как и софт закрыты вскрывать машину можно только в присутствии представителя избиркома."

http://sergeenko.do.am/news/kak_rabo...011-12-05-1290
Timofei вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2011, 22:14   #126
evnian

Активный участник

http://news.mail.ru/politics/7519073/?frommail=1
evnian вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2011, 05:15   #127
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение
...
На самом деле мы голосовали ... а ПРОТИВ ЕдРа.
...
Остаются СРы и Жирик. По мне - второй нравится больше.
Жирик (ЛДПР) никогда не голосует против ЕР. Нигде, ни в одной "палате".

И, по опубликованным данным, баланс в пользу ЕР (ЕР + ЛДПР= 60 с лишним %).
Старый 06.12.2011, 07:54   #128
plover

Модератор

Тогда что, за коммунистов голосовать, что ли?
Не смешите!
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2011, 08:24   #129
Шерхан

Активный участник

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4...ia%2F203162%2F - про вчерашнюю акцию
А вот Яблоко о махинациях пишет.. http://www.yabloko.ru/content/vybory..._falsifikatsii

Последний раз редактировалось Sher_Khan; 06.12.2011 в 09:13..
Sher_Khan вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2011, 08:32   #130
Шерхан

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
А тут как проклятый на работе.... И каждому от тебя что-то надо."Как то ? Как се ?"
Бросить все к черту, да пойти по подсказке Шерхана в светлое..или темное.. главное идти в гущу событий..
Митинг начинался в 19-00, вполне успевали и работающие.
По моей подсказке Вам придётся идти в другое место, не буду направление указывать, Вы и так там окажетесь.
И главное, никому от Вас ничего не надо. Вы сидите на попе ровно? Продолжайте сидеть. И даже идти никуда не надо, выбирать ничего не нужно, за Вас другие всё решат.
Sher_Khan вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2011, 10:29   #131
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
По моей подсказке Вам придётся идти в другое место, не буду направление указывать, Вы и так там окажетесь.
И главное, никому от Вас ничего не надо. Вы сидите на попе ровно? Продолжайте сидеть. И даже идти никуда не надо, выбирать ничего не нужно, за Вас другие всё решат.
Я законопослушный гражданин, который ходит на выборы регулярно. У меня есть собственное мнение о происходящем в стране и я не голосовал за ЕдРо. И еще я знаю, что если власть возьмут люди, которые ходят на непонятные митинги под лозунгами "Долой", то мало не покажется всем. Даже здесь, на этом далеко не политическом форуме, от Вас, Шерхан (имя то какое громкое) веет неприязнью к тем, кто не разделяют Ваши убеждения.
Старый 06.12.2011, 13:28   #132
Шерхан

Активный участник

У меня очень простое убеждение сейчас. Я считаю, что в стране должны быть свободные и честные выборы. И если на них победит едрисня, то так тому и быть, значит мы их достойны. Но я против того, чтобы шулеры во власти выбирали сами себя и продавали страну направо и налево, не давая себя остановить через легитимную процедуру, прописанную в законе. Если это нельзя сделать законно, то остаются иные пути.
ЗЫ. И да, я плохо отношусь к тем, кто в этом вопросе со мной не согласен, не взирая на прочие их убеждения.
Sher_Khan вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2011, 15:13   #133
Санек37
Активный участник

...я против того, чтобы шулеры во власти ...

Они все друг друга стоят что ЕР , что КПР , что СР , что Я и р , что Ж р и все они одним богом мазаны.

Вы хотите революцию?

Вы хотите танки?

Вы хотите войну?

Может лучше сразу застрелитесь?

В детстве в войнушку не наигрались?

Последний раз редактировалось Санек37; 06.12.2011 в 15:34..
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2011, 15:28   #134
виталий78

Активный участник

http://news.rambler.ru/12050259/
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2011, 15:38   #135
-Левон-
Активный участник

Когда так сильно, до беспамятства любишь какую-то партию, чрезмерно увлеченному политикой гражданину может начинать казаться, что его горяче любимая партия на выборах несправедливо обсчитана и т.п. Лидеры партий знают об этой слабости своих фанатов, и подливают масла в огонь, разыгрывая спектакли с выявлением, например, ложных протоколов в сортирах. Такие разоблачения вызывают целые бури эмоций у фанатов, им начинает казаться, что они делают что-то важное, спасают страну, меняю судьбы миллионов людей - возникают параноидальные иллюзии.
-Левон- вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2011, 16:17   #136
Шерхан

Активный участник

ВСЕМ ЯБЛОЧНИКАМ В МОСКВЕ ПРИШЛО СМС С ПРИЗЫВОМ ВЫЙТИ СЕГОДНЯ НА ТРИУМФАЛЬНУЮ ПЛОЩАДЬ В 19 00
НА ПЛОЩАДИ БУДУ ЛИДЕР ПАРТИИ СЕРГЕЙ МИТРОХИН И ЛИДЕР ММЯ КИРИЛЛ ГОНЧАРОВ
===========
Тем, кто за "стабилизец", можно не беспокоиться.
Sher_Khan вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2011, 16:26   #137
Шерхан

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Санек37 Посмотреть сообщение
Вы хотите революцию?
Не-а... Я хочу, чтобы была возможность ВЫБИРАТЬ. И сейчас, для начала, я хочу показать, что мне не нравится, что этой возможности у меня нет. Те, кто разделяют эту позицию, выйдут на улицы. Вам лучше спрятаться, на всякий случай.
Цитата:
Сообщение от -Левон- Посмотреть сообщение
Когда так сильно, до беспамятства любишь какую-то партию - возникают параноидальные иллюзии.
Вы не о себе? Я давно слабо интересовался политикой и уж подавно какой-то конкретной партией. Просто в приличном обществе за такие "выборы" бьют канделябром по наглой крысьей морде.
Sher_Khan вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2011, 18:06   #138
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
ВСЕМ ЯБЛОЧНИКАМ В МОСКВЕ ПРИШЛО СМС С ПРИЗЫВОМ ВЫЙТИ СЕГОДНЯ НА ТРИУМФАЛЬНУЮ ПЛОЩАДЬ В 19 00.
Каким образом можно отделить, я бы сказал отсортировать яблочников по номерам телефонов ?
Или "яблочники" это орбладатели iPhon-ов ?
Старый 06.12.2011, 18:08   #139
Prionailurus viverrinus

Продавец

Всем членам партии и их фанатикам, чьи номера есть у них )))
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2011, 18:18   #140
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Те, кто разделяют эту позицию, выйдут на улицы. Вам лучше спрятаться, на всякий случай.
Ясен пень, лучше спрятаться. Не дай Бог напороться на толпу таких-вот Шерханов,желающих биться за светлое "завтра".
Старый 06.12.2011, 18:20   #141
mauser1898

Активный участник

мне вот интересно: есть как бы пачка клоунов - чета там, коммуняки, жирики и т.п. название не важно, важно содержание - по факту они клоуны

вот представьте, что новый или старый клоун приходит в кабинет, берёт трубки красныхъ телефонов и раздаёт указы: вернуть народу право на жильё, право на собственность, право на здоровье и т.д.

а ему вместо "естьхаспадинвеликокняжескийпрезидент!" "дана...мывертеличететамнадотыниктопшелвон" то есть тупой саботаж деятельности и дискредитация руководителя

то есть распоряжения выполняются до тех пор пока они в симбиозе с интересами кланов(дальше не будем углубляться)

и че мы будем делать?менять президентов и всякие там думы пока не найдется такой, что эту шоблу скинет(мозгами и раскладом)? или киргизить?

вопрос актуальный, прошу, предлагайте варианты
"оставить как есть" уже не рассматривается по причине того, что время пока можно было "оставить как есть" пройдено

теперь "оставить как есть" = "финита ля комедия" для народа и дальше совсем драматургия уже
"Я сколько не читаю этот форум то всё же удивляюсь насколько злые,не понять то ли специалисты-юристы,то ли прикалываются от нечего делать.Но столько злости в большинстве ответов я не встречал ни на одном форуме." (с) новичок форума
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2011, 19:20   #142
Prionailurus viverrinus

Продавец

Смешно
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2011, 19:35   #143
Санек37
Активный участник

Цитата:
Ясен пень, лучше спрятаться. Не дай Бог напороться на толпу таких-вот Шерханов,желающих биться за светлое "завтра".
Казачек то заслатый .
Не будет он там на площади биться , за цветные яблочные революции , у него другая задача , ему не за это бабки платят.
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2011, 19:36   #144
mauser1898

Активный участник

Не сказать чтобы у Путина вообще не было поддержки: по сравнению с предыдущими повелителями (поздний совок и заря демократии это же вообще клиенты дурдома) контраст в образовании и поведении разителен, но и только. Руководителю страны недостаточно быть прикольным. Даже домохозяйкам этого мало, чтобы поставить галочку.

http://www.youtube.com/watch?v=-tA3h8mhV3A
вообще, конечно, любой нормальный человек будет испытывать дискомфорт при просмотре этого видео, но

0:34:36
мельком видел по телеку именно этот момент
подсознательно меня вырвало кровью - настолько отвратительна эта ситуация
какие же сволочи
хоть вообще телек не смотри
"Я сколько не читаю этот форум то всё же удивляюсь насколько злые,не понять то ли специалисты-юристы,то ли прикалываются от нечего делать.Но столько злости в большинстве ответов я не встречал ни на одном форуме." (с) новичок форума

Последний раз редактировалось mauser1898; 06.12.2011 в 19:46..
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2011, 23:05   #145
Шерхан

Активный участник

Цитата:
Но жуки-червяки
Испугалися
По углам, по щелям
Разбежалися:
Тараканы
Под диваны,
А козявочки
Под лавочки
А букашки под кровать -
Не желают воевать!

И никто даже с места
Не сдвинется:
Пропадай – погибай,
Именинница!

А кузнечик, а кузнечик,
Ну, совсем как человечек,

Скок, скок, скок, скок!
За кусток,
Под мосток
И молчок!

Ну что сказать... Я там был... Видео всякие потом на ютубе посмотрите, пока есть только 2 и по ним ничего толком не видно... Так что пока могу рассказать...
Приехал на м Маяковская где-то после 19-30. Сразу видно, что на станции много полиции, в том числе с мегафонами. Ладно, еду на выход. Выход к Триумфальной работает. Первое же впечатление - стоит куча нашистов, сцепились руками в плотную цепь, проход только налево к театру, узкий. Лупят в барабаны, орут всяческие речёвки: "Медведев, победа!", "Народ, Медведев, Путин!", периодически "Россия!" и "Чаще улыбайтесь". Мож ещё какую ___, уже не помню. Тон задают мелкие экзальтированные девки с мегафонами. Периодически их поддерживает окружающая массовка. Основная масса нашистов - подростки лет по 15, есть и постарше, судя по их блужданиям вокруг, командиры. Откуда всё это стадо привезли - не знаю, но по виду это радикально сборная солянка. Видел и кавказцев, и каких-то то ли бурятов, то ли хрен пойми кого, видел 1 негритёнка с российским флагом. Организация стада на высоте, менты их прикрывают. Основной ряд - в одинаковых зелёных майках поверх.
Прошёл к театру, там уже наши. Не те, которые "наши", а те, которые люди. Постояли, поболтали... Организации нет, никто ничего не знает. Единственный привет от организаторов - ленточка Яблока, которую я у парнишки какого то взял по дороге. Потихоньку саморганизовываясь стали в ответ нашистам скандировать: "Путин вор", "Путина под суд", "Свободные выборы", "Фашисты", "Позор", "Это наш город", ещё что-то в том же смысле, всего не упомнишь.
Вся площадь оцеплена, в разных местах помимо полицаев, также как и тут, стоят нашисты. Народ теснится на тротуарах по периметру.
Внезапно начинается какое-то копошение у серых. Засуетилась пехота, заездили автобусы. На другой стороне дороги потеснили народ. Внезапно в нашу толпу несколькими клиньями врубились омоновцы, кого-то целенаправленно выцепляя, причём рядом с нашистами. За кем-то погнались в глубь... Потом ходил слух, что кому-то из нашистов дали в морду.
Эмисары нашистов в гражданке медленно фильтруются через протестующих, теряясь в толпе.
Кидали нашистам мелочь, может им не хватает к 30 сребренникам. Они обижались и пытались говорить о чистоте помыслов. Один раз в их толпу улетела бутылка. Ещё раз парнишка какой-то полил их водой. В ответ полили водой нас и попали в меня, хотя я то как раз кидал им только деньги...
Поперёк тротуара выстраиватся пресс омона, разграничивая нас и нашистов. Ещё через пару минут этот пресс быстро начинает двигаться на толпу, рассеивая её. Кто-то замешкался или попытался противиться - его тут хватают. валят, крутят. Какая-то мелкая девчонка с подругой (лет по 14) кидат в спину этим омоновцам что-то вроде яблока. Тут же из этого пресса и с дороги выскакивает ещё несколько омоновцев, девок крутят и уводят.
Пока народ медленно фильтруется после зачистки обратно, нашисты по команде захватывают новое пространство. Устраивают отсекающий кордон поперёк тротуара, вытаскивают на передний план барабанщиков и прошмандовок с мегафонами. Все дружно создают звуковой фон, глушащий крики оппозиции. Достраивают коридор и не пускают людей даже к метро, прям милиция, мать их.
Вот в этот где-то момент, время было уже начало десятого, я и решил двигаться до дому. Нашист уцепился за руку, послал его по общеизвестному в России адресу, сказал, что в метро, и прошёл таки. В зачищенном пространстве было практически пусто, лишь цепь мерзко-зелёного цвета всё так же стояла стеной, организуя коридор...

Последний раз редактировалось AlexPilot; 08.12.2011 в 12:36.. Причина: бан на 7 дней
Sher_Khan вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2011, 23:15   #146
Санек37
Активный участник

Вообще то "казачек" вам бан положен за ту гадость что вы написали но мне все это до фонаря , и даже верю вам что что то подобное было.
Поэтому и в чем то даже благодарен , за правду , что яблочники провокаторы продавшиеся не за те серебряники что в нашистов кидали а за ...? а фиг знает за что? Я же не яблочник и им никогда не был.
Модераторы простите его , он же невменяемый не совсем адекватно воспринимает реальность , через призму революций прокатившихся по всему миру смотрит , которые никому пользу еще не принесли. Но он об этом не знает ничего , молодой несмышленыш похоже?

Последний раз редактировалось Санек37; 06.12.2011 в 23:26..
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2011, 23:33   #147
Шерхан

Активный участник

Цитата:
Я же не яблочник и им никогда не был.
А ты, видать, никогда и никем не был. Уже не будешь... Или будешь.. никем. А написал я правду. И о тебе в том числе.
Sher_Khan вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2011, 01:05   #148
Artem
Активный участник

Цитата:
не за те серебряники что в нашистов кидали
В этих нашистов.
Которые барабаны свои сегодня потеряли?
Изображения
Тип файла: jpg Барабаны.jpg (59.1 Кб, 8 просмотров)
Artem вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2011, 01:14   #149
Санек37
Активный участник

Вы конечно не засланный казачек поэтому вам от меня и почет и уважение.
тчк.

Барабаны все разбиты , где им быть ,место , как не на свалке?

Может вы тоже сторонник революций?

Я кстати тоже не считаю себя сторонником ЕР но голосовал за них (и не только я ...) но я именно потому что не хочу революций , никаких, ни оранжевых , ни синих , ни зеленых, ни серо буро малиновых ни яблочных , кукловоды все равно одни , пиндосы ... а МОЕЙ ЛЮБИМОЙ стране , легче от них не станет.тчк

Пусть засунут свое дерьмократическое рыло куда нить... в штаты ... да, да , да , там тоже люди хотят справедливости ...Но их сажают... ах гады , как не дерьмократично?

Последний раз редактировалось Санек37; 07.12.2011 в 03:08..
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2011, 03:31   #150
Artem
Активный участник

Цитата:
Казачек то заслатый .
Цитата:
не засланный казачек
Зарегистрированному 3 месяца назад про казачков лучше помалкивать.
Цитата:
Я кстати тоже не считаю себя сторонником ЕР но голосовал за них
Да, на здоровье. Только когда Ваша ЕР, проиграв выборы, набрав в реальности 30-35% крадет самым наглым образом 15-20% голосов даже у карманной оппозиции и становится таким образом опять правящей партией, не допускает реальную оппозицию к выборам, не допускает к телеящику реальных оппонентов, это не выборы, а преступление: ст. 142.1 и ст. 278 УК РФ.
Так что по вашей Единой России и ее пособникам тюрьма плачет
Artem вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра