На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.10.2011, 18:45   #151
Setaol
Активный участник

Вот-вот за пересечение двойной сплошной (неправильно взят угол при развороте в положенном месте) -5 тыс.руб. А все Универсиада: пол города перерыли, пол города перекрыли, так что хочешь не хочешь а соблюдаешь, из-за прошлогоднего стояния в пробках по 8-12 часов водители умнее стали-решил сумничать и объехать где не положено и сам стой и еще машин 10 с тобой за компанию.
Setaol вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2011, 18:48   #152
vovse_ne

Активный участник

А меня вот в подобном случае (двойная сплошная при повороте чуть пересечена - солнечный блик от зеркала другой машины в глаза попал, ослепило) отпустили с богом. Сама не поверила - ведь даже доказательств не требовали. Хоть к обочине встать тоже не помогли - я там ещё минут 15 стояла, пока зрение в норму пришло.
Старый 24.10.2011, 20:56   #153
McWild
Продавец

Цитата:
конечная цель всё равно достигнута.
ывот только цели тех, кто это вводит - совсем не совпадают с декларированными...
Почему дорожники до сих пор не сторона, отвечающая по ОСАГО за ДТП, которые происходят по их вине? Почему менты до сих пор не отвечают за преднамеренный подлог, подделку документов при "оформлении"? И т.д. и т.п.
Старый 24.10.2011, 21:16   #154
тропинка

Активный участник

Может быть создать прецедент?
Ведь кто-то же засудил дорожников за ущерб при попадании в открытый люк, было вроде дело...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2011, 21:26   #155
TATIAN

Активный участник

Ну, со мной было. Все решили в досудебном порядке. А не хотели.
Старый 24.10.2011, 22:14   #156
vovse_ne

Активный участник

У меня в планах (хоть не по теме, но по теме) поехать в один из районов нашего города и поснимать припаркованные машины. Суть: двухполоска со сплошной разделилкой. Народ паркуется по обе стороны. Всем плевать. Местное ГИБДД - в 500 метрах по прямой.

Как думаете, я по лицу получу или же проблему решим?
Старый 25.10.2011, 09:46   #157
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Сообщение от vovse_ne Посмотреть сообщение
У меня в планах
Про Собянинские парковки, сюда
http://zyalt.livejournal.com/464989.html

Вот пешеходный переход, вроде по правилам

Место на карте
http://maps.yandex.ru/?um=IcLHhcAR0A...P2&l=map%2Ctrf
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2011, 09:51   #158
Просто я
Активный участник

вчера вот пришло очередное письмо счастье из гаевни. На почту брать протокол не стал идти, посмотрел на сайте, штраф 300 рублей за превышении, хотя вроде не летаю и радардетоктор есть, но вот есть места где вроде и город но уже трасса и едут 90-100. Но делать нечего, нарушил надо платить, а оплата вообще милое дело, заходишь на сайт госуслуги и платишь свои штрафы с кредитки, и все, бытро и удобно и не надо взяток давать никому.
И что прикольно отчет потом приходит, типа совершена покупка в торговой точке ГИБДД
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2011, 10:21   #159
Vitalij

Активный участник

Сейчас новые регистраторы скорости устанавливаемые с камерами радар детектор не видит. Тем не менее, пока спасает от треног. Единственный выход - навигатор с ПОИ.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2011, 10:47   #160
Просто я
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vitalij Посмотреть сообщение
Сейчас новые регистраторы скорости устанавливаемые с камерами радар детектор не видит.
у нас такой 1 закупили и уже пугают, но я так понял они не будут мобильными и возможны только стационарные, а место установки будет известно всем.
Но опять же не понятен принцип, как по 2 фото и расстоянию узнать что именно эта машина ехала именно с этой скоростью. А если поток идет? как тебе будут вычленять? боковое фото не пойдет, значит только сверху, но для этого нужны 2 верхних фото, значит систему из 2 перекладин над дорогой будет по любому видно. Короче наши пока до этого не додумались.
Хотя например обманок или как говорят кукушек дающих импульс на радардетоктор у нас уже почти через каждый столб висят.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2011, 11:08   #161
Vitalij

Активный участник

по М и МО обманок не видел, видел только регистрацию излучения датчика открывания автоматических дверей у торговых комплексов и заправочных станций.

про определение скорости по фотографиям в Интерент были статьи. Есть такие фиксаторы скорости.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2011, 11:23   #162
Просто я
Активный участник

вам вообще везет.
У нас камеры уже давно давно и по всему городу стоят да и городом полно. Все стали покупать радардетокторы, наши гайцы тоже не лопухи и понаставили везде кукушек (последняя закупка на сайте гозакупок была на 200 шт), на всех основных магистралях и получается что радардетоктор пищит постоянно.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2011, 11:34   #163
vovse_ne

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vitalij Посмотреть сообщение
Про Собянинские парковки, сюда
Вот только Зялтом меня не пугайте, он по Москве "работает".

А у нас Собянин, слава богу, ничего не решает.
Старый 28.10.2011, 12:05   #164
McWild
Продавец

Вот как надо убивать пешеходов:
Цитата:
На хорошо освещенном перекресте, переходя дорогу по «зебре» на зеленый свет, он попал под колеса Jaguar, который двигался с явным превышением скорости. За рулем британской иномарки, как позже выяснилось, находилась известная в Тюмени предпринимательница, 38-летняя Ирина Степанова. Тело молодого человека в результате наезда разорвало на несколько частей, а виновница ДТП скрылась с места преступления.
...
предпринимательница отрицать свою вину не стала, а в качестве оправдания указала на то, что она пересела на мощный Jaguar с другой, менее динамичной машины, и «перепутала педали», нажав газ вместо тормоза.
...
не пыталась помочь сбитому ей человеку.
А на следующий день... она вновь выехала на дороги города ... водительские права они у нее не изъяли.
Правда:
Цитата:
Спустя несколько дней...митинг ... Степанову лишили прав сроком на год, а также завели уголовное дело по статье 264 УК РФ
Но:
Цитата:
по мнению полицейских, в смерти Ивана владелица Jaguar была невиновна. Вполне возможно, считают они, что за рулем британского авто находился старший сын предпринимательницы, который часто водил эту машину. Указывается также на то, что молодой человек был завсегдатаем ночных клубов Тюмени. В ГИБДД полагают, что Степанова вполне могла взять вину за происшествие на себя, пытаясь спасти сына от уголовного срока.
Старый 28.10.2011, 12:49   #165
Парус(Dioxit)

Активный участник

Случий конечно не приятный,трагический!
НО
Невнимательных, небрежных, откровенно не ценяших свою жизнь просто глупых пешеходов
НАА-Много больше чем аналогичных водителей!
Это уж точно!
И уверен что %80 таких трегедий вина пешеходов!
Которые деже не понимают, что машина задавить может ,а вот встать как вкопанная нет и обалдевших от своей вольности и расшириных прав!
Старый 28.10.2011, 19:37   #166
Vladimirus

Продавец

Согласен. Трамваю не из вежливости дорогу уступают. Это вам не эфемерные права потребителя.Нужно быть внимательным когда подходишь к проезжей части, это и в правилах написано.
А то что мать взяла на себя преступление сына - это нормально, родители должны защищать своих детей до конца. А не заниматься само линчеванием, на то они и родители. А если они этого не делают, то это хреновые родители, или просто не любящие своих детей, которые, в ответ, не любят родителей. А такие толпы нужно разгонять, и зачинщиков сажать, то же взяли моду, становиться правосудием. Толпа - это самый уродливый и конченный судья. Те же кто в этом сомневается, пусть прочувствуют на своей шкуре суд линча.

Последний раз редактировалось Vladimirus; 28.10.2011 в 19:53..
Vladimirus вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2011, 21:08   #167
Mad_Кошкер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Парус(Dioxit) Посмотреть сообщение
Которые деже не понимают, что машина задавить может ,а вот встать как вкопанная
Когда люди примерзают к месту, видя летящую на них машину - это не от чрезмерной уверенности, очень часто такое случается из-за шокового состояния.
Так же и с поездами, которые вообще видно издалека.
Старый 29.10.2011, 16:14   #168
shanini
Активный участник

Валить на пешеходов куда проще.
Ежедневно наблюдаю по Москве и Мо минимум 2-3 случая, когда ублюдки, сидящие за рулем, несутся явно превышая скорость, на зеленый свет, прекрасно видя, что переходят люди. Несколько раз наблюдал, как такие недолюди , не успев проехать на свой свет светофора, едут на зеленый даже ВИДЯ что дорогу переходят пожилые люди, дети, мамы с колясками.
Буквально на днях самого чуть не сбила баба за рулем вольво в Люберцах. Переходил на зеленый через Октябрьский проспект, а эта с-ка неслась с поворота и проехала, даже не затормозив. Я и еще несколько человек чудом успели рассыпаться в разные стороны, а пожилой дедушка даже упал оступившись,мы его поднимали. Причем, водители, ждавшие красного у перехода, прекрасно видели и бабу, и как он упал, и то, как мы его поднимали, но начали сигнались нам, чтобы мы побыстрее сваливали с дороги, тк сигнал естественно сменился, а мы не успели перейти из-за этой задержки. Что это как не самое наглое и безнаказанное хамство???
Считаю, что водителей, сбивших пешехода, надо лишать прав ПОЖИЗНЕННО, если они ехали с нарушениями, а не пешеход перебегал в неположенном месте. А также тех сволочей, которые подрезают общественный транспорт!
А тех, кто убил или покалечил пешехода, вообще САЖАТЬ пожизненно, с назначение пожизненых выплат пострадавшему или его семье. Совсем обнаглели эти богатые твари.
Что касаемо Брянска, это вообще вопиющий случай.
shanini вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2011, 18:25   #169
McWild
Продавец

Цитата:
это вообще вопиющий случай
в самом случае ничего вопиющего нет Тюменский с точки зрения закона/совести гораздо хуже.
Старый 30.10.2011, 19:20   #170
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Сообщение от shanini Посмотреть сообщение
В Совсем обнаглели эти богатые твари.
.
Как в другой теме и говорил, если на копейке дворник собьет, то ничего страшного. Он тварь нищая, ему можно.
А что это вы только водителей, а я предлагаю и пешедохам, не 200 рублей штрафу за переход, в не положенном месте а 5000. Что бы не шастали где попало, так потом все равно платить за его лечение, хотя сам пешеход и нарушил.
Старый 30.10.2011, 23:03   #171
Belka5555
Продавец

C грустью наблюдала картину, когда на выезде из города на дороге, которая раньше была трассой (теперь это теоретически город, но практически та же трасса, с отремонтированной расширенной дорогой, где с одной стороны сады, а с другой линия трамвайных путей), бабуля вышла из маршрутки и не оглядываясь тащит за руку внучку через дорогу на пешеходный переход со словами "обязаны остановиться и пропустить"... Даже если и водителя десять раз посадят, лишат прав, четвертуют, поставят к стене и расстреляют, жизни и здоровья ее и ее внучки не вернет никто... Думать о себе нужно в первую очередь самому, а потом уповать на Бога, правила дорожного движения и знание их водителем
Belka5555 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2011, 00:02   #172
Эксперт-Т

Активный участник

а в америкосии эту проблему очень быстро порешили - в прямом смысле слова.

свободное владение оружием у населения, и у гонщиков ковбоев есть сдерживающий фактор.

не пропустил на переходе, пуля догонит
воспитание на генетическом уровне. - очень действенное.
Экспертус вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2011, 15:40   #173
Vladimirus

Продавец

Ну так у гонщиков тоже оружие, есть. У нас кстати у водителей тоже есть травматика, как показывает практика пешеходам от этого не легче, если не сбил насмерть то дострелит.
Старый 31.10.2011, 15:56   #174
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
Я не оспариваю что водитель виноват, тут так называемая "обоюдка" и водитель в любом случае понесет ответственность,
Добавлю от себя, как водитель с 20 летним стажем, что зебры нету, дублирующих знаков "Пешеходный переход" тоже отсутсвуют, так что мое мнение здесь еще виноваты те, кто отвечает за данный участок дороги... и должны нести тоже ответсвенность
Untitled Document
Старый 04.11.2011, 12:31   #175
Vitalij

Активный участник

Это было давно, и никто не жужжит, что обе дамы слепые...
http://www.youtube.com/watch?v=OwLLNKvCkTk
конечно, как всегда, виноват водитель...

А это мой пример того, как это происходит. Водитель правого ТС до последнего не видел пешехода...
http://www.youtube.com/watch?v=MFbp960OF8A

А это ребенок на зебре
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=BxzEh8C1xg4
Vitalij вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра