На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Сколько лет лифту в Вашем доме?
Менее 25 лет. 5 71.43%
Мене 25 лет и уже был его капитальный ремонт. 0 0%
25 лет и ремонта нет и в помине. 0 0%
Около 30 лет и все еще ездит. 0 0%
Более 30 и о его капитальном ремонте я не слышал. 1 14.29%
ХЗ сколько. А тебе какое дело ? 1 14.29%
Голосовавшие: 7. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.11.2017, 22:36   #1
Сергеййй
Активный участник
 
Регистрация: 13.02.2017
Сообщений: 1,663
Репутация: 37955057
По умолчанию Сколько лет лифту в Вашем доме ?

В связи с возникшем спором о сроках эксплуатации лифтов прошу ответить на опрос.
Сергеййй вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 18.11.2017, 22:41   #2
ScanJet
 
Аватар для ScanJet
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Балашиха
Сообщений: 17,512
Репутация: 129420457
По умолчанию

В нашем - 9 лет. Много Вам дала эта информация?
ScanJet вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 18.11.2017, 22:46   #3
Сергеййй
Активный участник
 
Регистрация: 13.02.2017
Сообщений: 1,663
Репутация: 37955057
По умолчанию

Мы же хотели выяснить сколько лет эксплуатируются лифты , давайте подождем несколько дней.
Сергеййй вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 18.11.2017, 23:24   #4
QYMKWAT
Активный участник
 
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 9,455
Репутация: 72470976
По умолчанию

В паспорте указано.

3.4. по истечении назначенного срока службы не допускается использование лифта по назначению без проведения оценки соответствия с целью определения возможности и условий продления срока использования лифта по назначению, выполнения модернизации или замене с учетом оценки соответствия.

Оценка соответствия осуществляется в порядке, установленном статьей 6 настоящего технического регламента.
5. При отсутствии в паспорте лифта, введенного в эксплуатацию до вступления в силу настоящего технического регламента, сведений о назначенном сроке службы, назначенный срок службы лифта устанавливается равным 25 годам со дня ввода его в эксплуатацию.
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...0050&fld=134#0
QYMKWAT вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2019, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot