На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.01.2010, 15:05   #1
kam
Гость

По умолчанию оплата за воду

В мкр Кожухово управляющая компания "Жилфонд" очень хитро поступает, дело в том, что в моей квартире не по моей вине не работает АИС (Автоматизирированная информационно-измерительная система). Соотвественно мне приходиться один раз в несколько месяцев делать заявку и составлять акт контроля приборора учета, для предоставления в ЕИРЦ и оплаты воды.
До подорожания тарифоф на горячую воду я также подала заявку. в надежде оплатить по старым тарифам за воду. Но ни кто не приходит и "Жилфонд" необосновано всячески тянет время мотивируя тем что очень много заявок.
Оказывается, что если данные по счетчикам будут сняты после подорожания, то использованная вода прошлого года будет посчитана по новым дорогим тарифам.
ЕИРЦ перерасчет отказывается делать т.к. данные пришли датой когда действуют новые тарифы.

Untitled Document
Старый 29.01.2010, 23:50   #2
Алекс_7
Новичок

Thumbs up Учёт и передача показаний расхода воды

Вы можете снимать показания расхода воды визуально и дистанционно передавать в личном кабинете сайта http://www.epd.ru/?part=epd, предварительно получив пин и пароль доступа в вашем ЕИРЦ по паспорту РФ.Кроме того в личном кабинете можете получить ЕПД (квитанцию по оплате ЖКУ) за любой период, а также текущий месяц.
Алекс_7 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2010, 09:53   #3
AlGeor
Юрист

Цитата:
Сообщение от Алекс_7 Посмотреть сообщение
Вы можете снимать показания расхода воды визуально и дистанционно передавать в личном кабинете сайта http://www.epd.ru/?part=epd, предварительно получив пин и пароль доступа в вашем ЕИРЦ по паспорту РФ.Кроме того в личном кабинете можете получить ЕПД (квитанцию по оплате ЖКУ) за любой период, а также текущий месяц.
Хорошая вещь, жаль, что не везде!
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 11:49   #4
shikron
Участник

Цитата:
Сообщение от kam Посмотреть сообщение
В мкр Кожухово управляющая компания "Жилфонд" очень хитро поступает, дело в том, что в моей квартире не по моей вине не работает АИС (Автоматизирированная информационно-измерительная система). Соотвественно мне приходиться один раз в несколько месяцев делать заявку и составлять акт контроля приборора учета, для предоставления в ЕИРЦ и оплаты воды.

ЕИРЦ перерасчет отказывается делать т.к. данные пришли датой когда действуют новые тарифы.
интересен вопрос, а если оплатить за 5 лет вперёд, имеют ли право делать перерасчёт? ведь деньгами то уже пользуются?

Последний раз редактировалось Civilist2009; 03.02.2010 в 16:17..
shikron вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 16:16   #5
AlGeor
Юрист

Право на оплату услуг в форме аванса никаким образом не связано с правом на перерасчет. Следовательно при наличии достаточных оснований перерасчет обязателен независимо от величины аванса (предоплаты).
Ответ

Опции темы
Опции просмотра