На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.03.2019, 22:56   #51
Сергий

Активный участник

Цитата:
Сообщение от apmmap Посмотреть сообщение
Вопрос: реально ли отбиться от платы за домофон вообще при таких вводных?
При решении ОСС? Только если признавать недействительным. Мотив один, но существенный: решение, в нарушение ст. 421 ГК и ч. 9 ст. 161 ЖК РФ принуждает вступать в отношения с организацией, не являющейся управляющей.
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2019, 23:56   #52
apmmap

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Serhij Посмотреть сообщение
При решении ОСС? Только если признавать недействительным.
а подругому ни как?
Ну малоли, что одна группа собственников (51%) чего то там захотела и решила?
Разве я обязан подчиняться этим решениям, если они и так противоречат закону?
Почему я должен бегать и доказывать, что собрание недействительное?
Пусть они подают в суд за неуплату и доказывают, что все было легально и правомочно и я обязан платить?
Или вы хотите сказать, если в 6 мес. не обжаловать протокол, то он станет законным, и когда в моем случае домофонщики подадут на меня в суд за неуплату, никакие мои аргументы не прокатят, т.к. есть ОСС, и оно решило именно так?
apmmap вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2019, 00:59   #53
Сергий

Активный участник

Цитата:
а подругому ни как?
По-другому никак.
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2019, 03:08   #54
KRP
Активный участник

Цитата:
Пусть они подают в суд за неуплату и доказывают, что все было легально и правомочно и я обязан платить?
Или вы хотите сказать, если в 6 мес. не обжаловать протокол, то он станет законным, и когда в моем случае домофонщики подадут на меня в суд за неуплату, никакие мои аргументы не прокатят, именно так?
Вряд ли домофонщики из-за 100 рублев будут подавать в суд. Другое дело уошка (в совокупности с другими долгами). И вот тогда в иске по взысканию задолженности (где вы ответчик) вы получите такую мотивировку от судьи:
О решении собственнков по вопросу ответчику было известно, это решение им не оспаривалось и не признано недействительным решением суда. Поэтому оно ДЕЙСТВУЕТ. Исходя из этого взыскать с ответчика сумму долга в размере ххх рублёв.
Заметьте, никто не разбирается в таком иске о долге законно ли основание начисления суммы, никто не смотрит, что решение ничтожно. Потому как не выходят за пределы исковых требований. Аминь.
Потому, что у нас есть самый гуманный и это машина по вынесению судебных решений, а отнюдь не по восстановлению справедливости.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2019, 09:39   #55
apmmap

Активный участник

тогда думаю так:
подать в рамках этого нового договора по тех.обслуживанию заявку в эту фирму о неисправности, типа трубка не работает(трубку естественно куплю в магазине и подсоединю у себя), вызвать квартиру с панели нельзя.
И пущай исправляют.
Если не будут исправлять,и будут мотивировать, что типа не подключена трубка на их стороне(и нужно им заплатить, чтоб они в коммутаторе соединили провода) и т.п. - тогда уже я в суд с обязанием исполнить договор по тех.обслуживанию, произвести перерасчет платы за время неисправности, аморалка, проценты за пользование ден.средствами и штрафа.
Как вам такой план? И ОСС при этом обжаловать не надо.
Я ведь не против ОСС, раз приняли решение со всех по 25 руб., кто сказал, что трубка не должна быть подключена к коммутатору, и на каком основании какие-то трубки подключены, а какие нет? И в договоре нет такого условия, что она должна подключаться за отдельную плату?Раз договор с единой ценной - значит по умолчанию все квартиры подключены к домофону.
apmmap вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2019, 09:42   #56
KRP
Активный участник

Хозяин - барин. Можете не только думать, но и делать. Что из этого деланья у вас получится, мне неведомо. Желаю, чтобы всё у вас получилось.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2019, 09:47   #57
apmmap

Активный участник

Цитата:
Сообщение от KRP Посмотреть сообщение
Можете не только думать, но и делать. Что из этого деланья у вас получится, мне неведомо.
не, ну а экспертное мнение от гуру форума?
Я ведь не просто так сюда пишу? Я пишу в надежде получить совет, что делать?
apmmap вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2019, 09:53   #58
KRP
Активный участник

Если вопрос ко мне, то я не живу в вашем доме, не знаю этой домфон-шараги в вашем месте проживания, поэтому конкретики не ждите. Хотите ещё довод - читайте статью 1 ЖК РФ. Может быть поможет в будущем отстаивать свои права и интересы.

Ну а насчет технической стороны самостоятельного подключения трубки домофона, наверняка ответы есть в сети. погуглите или задайте вопрос на соответствующем форуме.
KRP вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра