На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.11.2018, 12:17   #1
lela-0
Новичок

Question и снова про Ростелеком(очень много букв)

Сложилась следующая митуация. Мной в октябре 2015 г. был заключен договор оказания услуг связи (интернет и цифровое ТВ) с ПАО "Ростелеком". Когда производилось подключение аппаратуры к моей технике (1 роутер и 3 тв приставки) специалистом компании, со мной было оговорено заключение долгосрочного Договора аренды оборудования. Естественно, меня заинтересовало это, т.к. покупка такого количества оборудования совсем ни к чему, да и озвученная сумма аренды оказалась вполне разумной.
В течение 3х месяцев пользования услугами, предоставляемыми компанией "Ростелеком" я неоднократно обращался в службу технической поддержки с вопросами о плохом качестве предоставляемых услуг, частых проблемах со связью. требующих длительного решения, постоянных ошибках оборудования. Когда мое терпение лопнуло, я обратился по телефону колл-центра с требованием расторжения договора услуг связи и возврата арендованного оборудования компании, а также просил уточнить мои дальнейшие действия. На это оператор ответил мне, что заявка на расторжение принята, а оборудование необходимо оставить у себя, касательно его возврата со мной свяжутся дополнительно. Меня данный ответ не убедил, и я дополнительно пришел в офис, находящийся для возврата оборудования, но там также подтвердили тот факт,что со мной свяжутся по поводу возврата и оборудование не взяли. (конечно, никто письменно мне не написал, что отказывают в приеме оборудования по какой-либо причине).После этого, я благополучно убрал оборудование дома в дальний угол и заключил договор об оказании услуг с другим оператором. Хочу отметить тот факт, что выставленные мне счета от Ростелекома оплачены мною в полном объеме.
До июля 2018г. по вопросу возврата оборудования так никто и не связался. В один из дней июля 2018г. в своем почтовом ящике я обнаружил письмо от Ростелекома, однако, вместо информации о необходимости возврата оборудования я получил выставленный мне счет с ОГРОМНОЙ суммой задолженности (более 10 тыс.руб.) за пользование оборудованием.Я сразу примчался в их офис,однако, когда начали выяснять причины выставленного мне счета, оказалось, что в компьютере у них стоит информация о том, что оборудование компании и находящееся у меня НЕ арендовано, а куплено в рассрочку у компании. Это ОЧЕНЬ удивило и меня и сотрудников организации, т.к. ни один человек в здравом уме, имея возможность оформить аренду на большое количество оборудования (у меня 3 телевизора-3 приставки тв и 1 компьютер-1роутер) не захочет выкупать дорогостоящее оборудование.
Оставил претензию,пришел ответ, в котором указано, что я не обращался с вопросом расторжения договора об оказании услуг и возврата оборудования, мое оборудование куплено в рассрочку, возврату не подлежит, обязанность в оплате за него у меня присутствует и моя задолженность еще больше выросла и требованием оплатить ее в полном объеме. Дома откопал договор в макулатуре и оказалось действительно, ручкой стоит галочка в маленьком квадратике "в собственность с рассрочкой платежа"-т.е. техник "постарался" сказать одно - про аренду оборудования, а зафиксировать совершенно другое - рассрочка
Могу сделать вывод, что сотрудники компании заведомо предоставляют ложную информацию и вводит в заблуждение потребителей, дабы подключить большее количество людей, также как и компания предоставляет отвратительные услуги связи.
В связи с вышенаписанным - вопрос:
- в договоре об оказании услуг связи и актах приема-передачи оборудования информация обо мне есть только ФИО и дом.адрес (паспортных данных, конт.телефон отсутствуют) - возможно ли ссылаясь на этот факт решить вопрос с возвратом оборудования и перерасчета моей задолженности?
Если нужны копии договоров-приложу
lela-0 вне форума  

Опции темы
Опции просмотра