На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.06.2012, 21:22   #251
Тамара

Юрист

TATIAN, выводы о народе можно делать любые. Но все же одновременно считать народ стадом овец и уважать этот же народ - как такое возможно?
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2012, 21:36   #252
TATIAN

Активный участник

Возможно.

Всё зависит от ситуации. Не от той ситуации, о которой говорит оценивающий, а от той, в которую народ попадает.
Любого из нас можно справедливо считать и умным, и дураком. Одновременно. А из нас народ складывается.
Старый 07.06.2012, 17:18   #253
Санек37
Активный участник

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
А можно я отвечу на этот вопрос?

Когда народ, он, может, и не виноват в этом, от убогости жизни своей голосует за бутылку водки, бутерброды с икрой или совершенно не задумывается над обещаниями кандидатов, над их программами, а лишь ведется на лозунги и кадры "пожал старушке руку", "поцеловал в щеку", "погладил девочку по головке" и т.п., то я не знаю, как нужно таких избирателей называть.
И потом они же - слышу это по станицам края повсеместно - клянут по пьяни и по матери, и говорят, что та бутылка водки давно закончилась, а жить уже полгода приходится, еле-еле сводя концы с концами.
А можно я отвечу на тот вопрос ?
Все по моему очень просто , тот кто знает "что нужно делать" живет по "штампам".
1 Не пустим путина в кремль.
Для этого надо на каждом углу интернета (в политкурилке например и т.д.) из месяца в месяц , изо дня в день , из часа в час писать обязательно от имени народа - путин вор.
И вот когда появилась критическая масса таких сообщений то все кто каждодневно выходит в интернет начинают считать что - путин вор.Или как минимум он во всем виноват.
А когда народ который в интернете редко и(или) только по делу и не замечает "всякие глупости", а может даже и не знает что такое интернет голосует за путина , а не за проворовавшихся "политиков" в 90х или новоявленных госдеповских выдвиженцев , то возникает у "знающих" истину и "что делать" , четкое убеждение - что народ быдло , стадо баранов , придурки , существо биосоциальное , алкаши , старперы , продавшиеся за бутылку водки и бутерброды с колбасой и он совершенно не задумывается ... и т.д. и т.п.

Но по моему это простая болезнь , - вирусная инфекция продалбливаемая в головы людей читающих интернет.

Я за всю свою жизнь не видел ни одного года ни одного дня что бы некие люди не говорили что все плохо ... а дальше будет еще хуже.
И самое глупое (а комуто смешное) в нынешней ситуации , то что именно эти люди сейчас хороводы водят (а в подавляющем большинстве и по факту их там танцевать учат и они пляшут под дудку пиндостана) , и в интернете и на площадях
Без такой помощи , таких сограждан , обычно достаточно небольшой , ни одна революция последних лет не произошла бы , ни в одной стране.

Последний раз редактировалось Санек37; 07.06.2012 в 17:40..
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2012, 18:39   #254
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Многие сами в принципе не хотят (так проще и привычнее) или не могут думать.
Вот и выводы...
Если человек думает не так как бы кому-то хотелось, это не означает, что он глуп, не умеет думать или не хочет. Он просто по другому думает.
Более того, он и живет по другому. У всех разное понятия счастья. Один может быть счастлив в шалаше, а другой несчастлив во дворце. Все люди разные. Если одним нужна свобода, то есть те кому и так хорошо. И не факт, что их меньшинство.
Старый 07.06.2012, 19:08   #255
Тамара

Юрист

Добавлю, что и свободу разные люди тоже понимают по-разному. Для кого-то свобода - это возможность жить так, как нравится, а для кого-то - возможность навязывать свою точку зрения другим. Для кого-то свобода - иметь возможность перекрыть Садовое кольцо, а для кого-то - иметь возможность по нему проехать.
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2012, 21:16   #256
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Санек37 Посмотреть сообщение
Все по моему очень просто , тот кто знает "что нужно делать" живет по "штампам".
Я, как это не первый раз уже бывает, не понимаю, о чём вы пишете. По каким "штампам"? Кто и что "проштамповал"?
Цитата:
А когда народ который в интернете редко и(или) только по делу и не замечает "всякие глупости", а может даже и не знает что такое интернет голосует за путина
А народ на облаке живет? Он хлеб, молоко, мясо, картошку получает бесплатно или платит за продукты с каждым днем всё меньше? У него транспорт дешевеет? Коммуналка? У него там, где интернета нет, работа стабильная есть? У него в деревне альтернатива колхозу, коровнику, машинно-техническому парку сельхозтехники появилась? И он стал получать бОльшую зарплату на своей работе?
Или ему с радостью предоставили за очень разумную и умеренную плату место на рынке ближайшего города, чтобы он смог продать то, что вырастил на своем огороде, поле, пайке?

У нас на колхозников, не оплативших место за месяц вперед на рынках, ОМОН гоняет. Бабке с тремя пучками редиски стать легально негде - сплошь перекупщики товаром с оптовых овощно-фруктовых баз торгуют. Клубника турецкая, картошка голландская, турецкая, помидоры - та же Турция, Греция. А если и свой кубанский товар, то не сам колхозник его продаёт - все механизмы отточены так, что чем связываться с официальной администрацией рынка, ветсаном, проще тем же перекупщикам за копейки продать. Сама сколько раз видела картину, когда люди с досады просто выбрасывают привезенный товар в мусорные контейнеры. Мне одна женщина буквально со слезами на глазах, весной дело было, в Выселках рассказывала, что вывалила в мусорку всю редиску, привезенную в город на рынок со своего огорода. Говорит, что прямо так ребятам ОМОНОВЦАМ, которые гоняли, во всё услышанье и заявила, что, чем кормить всю эту рыночную зажравшуюся сволоту, лучше выбросить. А всего-то и надо было штампик ветсановский на клочок бумажки получить и разрешение на место, так из тётки в открытую в администрации вымогали, пока не довели человека до вот такого поступка.
И ей никакие интернеты после этого не нужны будут для того, чтобы начинать видеть действительность в другом свете!
И это не единичный случай! На каждом шагу кто-то и с чем-то сталкивается.
Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Если человек думает не так как бы кому-то хотелось, это не означает, что он глуп, не умеет думать или не хочет. Он просто по другому думает.
Да, Дима, ты прав. Но это при одном очень важном условии: если он в принципе ДУМАЕТ!
Готовыми думалками жить проще.
Цитата:
Сообщение от Тамара С. Посмотреть сообщение
Добавлю, что и свободу разные люди тоже понимают по-разному.
Свобода вообще - осознанная необходимость самоограничения, Тамара.
Я против анархии, но и против свободы по принуждению.
Старый 07.06.2012, 21:26   #257
тропинка

Активный участник

Цитата:
Тропинка, тот же самый народ проголосовал за Путина и Единую Россию - не Вы ли называли этот народ стадом овец и прочими подобными терминами?
Это другой был народ. Тогда у людей была объединяющая идея - устоять и победить фашистов. Хотя с некоторыми оговорками, но не будем сейчас об этом.
Ситуация за 60 лет сильно изменилась. Сейчас никакой духовной идеи в обществе в целом - нет. Есть одно общее стремление - выжить.
И только у небольшой части общества, которая выходила на митинги протеста, есть духовная идея - отстоять свои права и свободы.

Если кто читал Солженицына "Один день Ивана Денисовича", тот помнит, как работал Иван Денисович, сидя 10 лет в лагере ни за что. Он не мог работать плохо, у него руки не поднимались, и те шлакоблоки, которые он клал, были выровнены по струнке. То есть настолько сильна была в нем внутренняя честность и совесть, что даже для тех гадов, которые его посадили ни за что, он работал идеально.
Покажите мне сейчас такого человека...нет больше таких.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2012, 23:52   #258
Тамара

Юрист

TATIAN, вот и я тоже не хочу свободы по принуждению.

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
То есть настолько сильна была в нем внутренняя честность и совесть, что даже для тех гадов, которые его посадили ни за что, он работал идеально.
Покажите мне сейчас такого человека...нет больше таких.
Тропинка, а Вы себя не относите к людям, которые не умеют работать плохо? Или обязательно нужен хороший добрый белый пушистый руководитель?

Насчет народа не лукавьте - Вы просили сегодня уважения к народу - сегодняшнему, апеллируя к Великой Отечественной войне.

* Как меня всегда веселит это Ваше "если кто читал", "вряд ли Вы читали" и тому подобное...
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2012, 00:20   #259
тропинка

Активный участник

Цитата:
Тропинка, а Вы себя не относите к людям, которые не умеют работать плохо? Или обязательно нужен хороший добрый белый пушистый руководитель?

Насчет народа не лукавьте - Вы просили сегодня уважения к народу - сегодняшнему, апеллируя к Великой Отечественной войне.

* Как меня всегда веселит это Ваше "если кто читал", "вряд ли Вы читали" и тому подобное...
Вы знаете, Тамара, достаточно один раз съездить за границу, чтобы понять какой народ как работает. Мне немного непонятно только, почему мои оппоненты постоянно переходят на мою личность? Разве мы сейчас обсуждаем, как работаю я, и какой у меня руководитель? Я же не обсуждаю, как работаете Вы.

Насчет народа, это не лукавство, а надежда, которая наверное не умрет со мной. Я очень часто раздаю людям авансы, почти всегда неоправданные, это моя слабость. И в данном случае я искренне надеюсь, что еще не вечер, и есть еще повод для уважения нашего народа. Может быть что-то в характере от дедов осталось...

Не знаю, почему Вас это веселит. Меня давно уже не веселит повальное бескультурье наших людей. Опросов разных я видела много, не знают творчества Чехова, Толстого, а про Солженицына я вообще не говорю, его в школе вроде бы не проходят, зачем его читать. Ужас....
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2012, 00:30   #260
Тамара

Юрист

Цитата:
Я же не обсуждаю, как работаете Вы.
Тропинка, ну Вы уж меня со всех сторон обсудили в этой теме - в том числе, и о том, где, как и на кого я работаю. Но не хотите отвечать - не отвечайте. Я за себя скажу - не умею я работать плохо. И я не одна такая.

Насчет народов - ну давайте. Давайте посмотрим, как работают греки или испанцы - весьма и весьма неторопливо. Пока трижды не пнешь, результата не будет. Или, может, обсудим, как работают итальянцы? С три короба обещаний - и никогда не соблюдаются сроки. А вот партнеры с Кипра недавно сказали, что самым работоспособным народом считают наш. Так-то. Может, это Вы недооцениваете?

Насчет повального бескультурья - каждый волен окружать себя теми людьми, с кем ему комфортно.
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2012, 00:39   #261
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Это другой был народ.
Народ неизменен. Вот взять даже на примере "не верующих".... Выдержка из Молота Ведьм..
...Некоторые пытаться утверждать что чародейства не существует, и оно живет лишь в воображении людей, приписывающих махинациям ведьм естественные явления причина которых скрыта..
Чем не размышление современного человека? Вот только в 1500 годах за такие мышления просто жгли на костре. Сейчас таких не жгут, в этом и перемены, а в колдунов как верили так и верят. За 500 лет ничего не изменилось.
А уж за какие нибудь 60 лет, вообще никаких измененный произойти не может.
Старый 08.06.2012, 00:39   #262
TATIAN

Активный участник

Цитата:
TATIAN, вот и я тоже не хочу свободы по принуждению.
Вот поэтому и мы здесь и высказываем различные, порой очень несовпадающие, полярные мнения. Запретить и ограничить что-то проще всего - была бы власть в руках.
Старый 08.06.2012, 00:51   #263
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
А вы пока время зря не теряйте, я вам тут вопрос задала и ответ жду. Здесь пока жду.
Ой..тока заметила. Не заждались? Огорчу..по принципу умных людей вынуждена уступить.. Не хотите вы меня в игнор..я вас туда и глубоко.Так что не стесняйтесь и не ограничивайте себя ни в чём..всё равно не дойдёт по назначению..
Старый 08.06.2012, 00:53   #264
Тамара

Юрист

Цитата:
Запретить и ограничить что-то проще всего - была бы власть в руках.
Да я вроде не предлагаю.
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2012, 00:55   #265
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Иришкаумница Посмотреть сообщение
..всё равно не дойдёт по назначению..
Ну, почему же? За клевету вы здесь уже наказывались. Уроков, видимо, не извлекаете.
Старый 08.06.2012, 00:58   #266
**Ирина**

Активный участник

Очень боюсь, как в этот раз накажут?...а вот уроки я как раз извлекаю.Слава богу из своей реальной жизни я вас исключила.. Хорошая память мой главный недостаток.
Старый 08.06.2012, 00:59   #267
тропинка

Активный участник

Цитата:
Тропинка, ну Вы уж меня со всех сторон обсудили в этой теме - в том числе, и о том, где, как и на кого я работаю.
Тамара, то, что Вы сказали - мягко говоря неправда. Если нетрудно, ссылки, где я Вас обсудила со всех сторон.

Цитата:
Насчет народов - ну давайте. Давайте посмотрим, как работают греки или испанцы
Вы увели обсуждение в сторону. Мы обсуждали не какой народ как работает, а что-то вроде национальной идеи народа, и можно ли наш народ сравнивать с быдлом.

Цитата:
Насчет повального бескультурья - каждый волен окружать себя теми людьми, с кем ему комфортно.
Не соглашусь. Живя в большом городе, ты не можешь выбирать свое окружение. И с бескультурьем сталкиваешься 100500 раз на дню против своей воли.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2012, 01:14   #268
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Иришкаумница Посмотреть сообщение
Очень боюсь, как в этот раз накажут?...
Это хорошо, что боитесь - "знают кошки..." ©
Мне тоже интересно.
Цитата:
Слава богу из своей реальной жизни я вас исключила..
Исключить из жизни что-то, чего не было и нет, невозможно. Возможно только склочничать и клеватать по этому поводу, что вы и делаете регулярно.
Остается загадкой: зачем вам это надо?

Вопрос продолжает существовать:
доказательства и примеры моего присутствия в вашей жизни ВНЕ форума?

P.S.
С глубоким игнором всё-таки никак не получается дело?
Старый 08.06.2012, 01:14   #269
Тамара

Юрист

Цитата:
Если нетрудно, ссылки, где я Вас обсудила со всех сторон.
Мне нетрудно.
Цитата:
Вы возможно встроены в такую систему, и нарушения каких-то эфемерных свобод и прав человека Вас не трогают, если могут отразиться на благополучии Вашей фирмы и Вашей зарплате. ...
И пусть украли голоса людей, пусть коррупция и развал экономики - на меня это не влияет. Пока.
Цитата:
голосуют за эту власть в основном люди, нашедшие в ней место. Или маргиналы, которых можно купить за 500 рублей.
Поскольку я уверена, что Вас купить за 500 рублей нельзя, то получается, что первое.
Цитата:
Я считаю Вас достаточно прагматичным человеком, весьма неглупым и по-видимому нашедшим свое место при этой власти. И это наверное нормально для кого-то...
По-моему, достаточно подробное обсуждение моей работы (и не только).

Цитата:
Вы увели обсуждение в сторону. Мы обсуждали не какой народ как работает
Разве? А как же это Ваше утверждение:
Цитата:
достаточно один раз съездить за границу, чтобы понять какой народ как работает.

Цитата:
Живя в большом городе, ты не можешь выбирать свое окружение.
У меня получается. Не думаю, что среди моего круга общения найдется хотя бы один человек, который без недоумения воспримет фразу "если кто читал..."
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2012, 02:17   #270
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Не думаю, что среди моего круга общения найдется хотя бы один человек, который без недоумения воспримет фразу "если кто читал..."
Так откуда, на форуме люди которые могут читать, вот тропинка, да еще може 2-3 человека есть и все. А остальная челядь, непонятно что тут делает, ужа давно должна была митинговать за свободу. тропинка уже все объяснила, осталось только встать и пойти, бороться за права. Так нет, челядь все недовольная хочет каких то объяснений. Вот решено было пустить в ход тяжёлую артиллерию в виде Солженицина.. (практически " весь ядерный потенциал" тропинки )Что б уж совсем "авторитетом задавить". Тем более уже все есть, интернационал готов, придумывать ничего не надо, сейчас процесс выборов отработаем без кандидатур и все, заживем как в сказке.
Старый 08.06.2012, 02:25   #271
TATIAN

Активный участник

Владимир, а не хватит ли сарказма в теме? Мы вот тут с Женей (где-то в "Рецептах") подумываем, а не замутить ли нашу кубанскую встречу?
Там заодно и посмотрим друг на друга, за рюмочкой чаю проверим, кто как читать умеет, а?
Реальные люди - они отличаются от того образа, который мы себе о них рисуем. Предлагаю на нейтральной территории - прямо в Краснодаре
Старый 08.06.2012, 09:43   #272
тропинка

Активный участник

Цитата:
Мне нетрудно.
Приведенные Вами ссылки совершенно не о Вашей конкретной работе и не являются вмешательством в Вашу частную жизнь. Эти ссылки об отношении к действующей власти, что как раз и является предметом обсуждения в темах ПК.
Не буду приводить, но почитали бы Вы, как меня тут обсуждают некоторые, страдающие диагнозом "бескультурье тотальное". Муж, дети, здоровье, здоровье детей, возраст, работа с конкретным названием фирмы и конкретным перечнем обязанностей... Вот это и называется - со всех сторон
Цитата:
Вы увели обсуждение в сторону. Мы обсуждали не какой народ как работает
Вот этот пост, с которого обсуждение ушло в сторону. http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=267
Отчасти в этом виновата я, сославшись на Солженицына. Но мне подумалось, что ссылка на Ивана Денисовича очень показательна для характеристики сути русского народа.
Мне казалось, что можно каждому примерить его поступок на себя - вот могу ли я, попав в такие же условия, не озлобиться, не мстить, не саботировать, а просто хорошо работать? Потому что моя работа - это мое самоуважение, это мой стержень в жизни, это я делаю не для врагов, а для людей, это останется после меня, это меня будут вспоминать добром. Вот как-то так я понимаю эту суть...
И я вижу в нынешнее время, как эту суть в народе целенаправленно убивают.
Цитата:
У меня получается. Не думаю, что среди моего круга общения...
Мы живем не только в кругу общения, который можем отчасти выбирать (отчасти, потому что например почти никогда не можем выбирать коллектив работы, выбирая мужа не можем выбирать свекровь, к примеру и так далее).
Мы живем в социуме, ездим в транспорте, ходим в магазины, имеем соседей за стенкой и по даче и так далее. Вот в этой среде уровень бескультурья убийственно зашкаливает.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2012, 10:36   #273
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Мы живем в социуме, ездим в транспорте, ходим в магазины, имеем соседей за стенкой и по даче и так далее. Вот в этой среде уровень бескультурья убийственно зашкаливает.
Тропинка, вы опять будете говорить, что я к вам придераюсь.
Вы перечислили все, что вас окружает. Если быть точнее, то всех, кто окружает вас. Никого не забыли. Разве что коллег по работе не упоминули. Неужели у вас все настолько плохо ? Неужели они все идут не "в ногу", а вы " в ногу" ?
Знаете, почему вам кажется, что обсуждают вашу личную жизнь ? Потому что вы провоцируете на это. Говоря об окружении как о "быдле", на ум приходит вопрос о том, как говорящий оценивает себя и своих близких ? Все просто и естественно..
Старый 08.06.2012, 11:00   #274
тропинка

Активный участник

Цитата:
Тропинка, вы опять будете говорить, что я к вам придераюсь.
Дмикос, я буду говорить русскую пословицу - на воре шапка горит
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2012, 11:05   #275
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Дмикос, я буду говорить русскую пословицу - на воре шапка горит
Вы мне говорили, что я ммм... "не совсем понятливый". Соглашаюсь с вами. Я не понятливый. Разъясните, пожалуйста то, что вы хотели этим сказать.
Старый 08.06.2012, 11:50   #276
olegusss

Бывалый потребитель

Понять и простить человека можно, невозможно исправить понятое и прощенное.

Само понимание ценно, ибо включает в себя некое осознание. Будет ли оно полезным, будет ли оно Правильным, другой уж вопрос.

В любом случае это понимание или осознание будет упираться в тематику этого раздела. Главное, чтобы никогда, не при каких обстоятельствах это не выходило за границы этого раздела. Жаль, если из-за тематики этого раздела, рьяный сторонник своего понимания начинает переключаться и в других Сферах пересечения интересов.

Вон недавно, двое на 9 мая собрались выпить по рюмочки чая, в итоге один оказался в земле закопанный.

Тоже ведь понимали друг друга многие годы, а на 9 мая видимо не сошлись в понимании.
Старый 08.06.2012, 12:05   #277
тропинка

Активный участник

Цитата:
Вы мне говорили, что я ммм... "не совсем понятливый". Соглашаюсь с вами. Я не понятливый. Разъясните, пожалуйста то, что вы хотели этим сказать.
Дмикос, знаете как в преферансе - можно ап стену убиццо, но чтоб он понял как играть, ему не объяснить.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2012, 12:17   #278
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Сандино Посмотреть сообщение
Ничево личново...
На фоте она (шапка) не горит. Она дымится.
А что касается вашей любимицы-тропинки, то с ней все понятно. Она лучше всех, она честнее всех, она-ум, честь и совесть.
Ох, ..понамать.. Опять заявит, что я перехожу на личности....
Старый 08.06.2012, 12:21   #279
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Сандино Посмотреть сообщение
Вилик магучий руский езык...
Вечная иму па-а-а-мить......
Санди, ну, чего прикопался со своим руским языка ко всем? Когда речь идет о любви и ненависти, руский языка не самую главную роль играет. Истинно любящие и ненавидящие поймут друг друга на любом языка
Старый 08.06.2012, 12:24   #280
olegusss

Бывалый потребитель

Но не стоит забывать, что Язык мой - Враг мой.
Старый 08.06.2012, 12:32   #281
TATIAN

Активный участник

Не, Олежа, ты не прав. Не "Язык мой...", а "язык мой"
(Не в филологическом, а в анатомическом смысле )
Старый 08.06.2012, 12:33   #282
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Санди, ну, чего прикопался со своим руским языка ко всем? Когда речь идет о любви и ненависти, руский языка не самую главную роль играет. Истинно любящие и ненавидящие поймут друг друга на любом языка
Саша хочет указать на ошибки. Как известно проверять, разрешать и производить контроль, есть самая замечательная в работа.
Старый 08.06.2012, 12:35   #283
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:
(Не в филологическом, а в анатомическом смысле )
В анатомическом смысле, дым из шапки привел бы к угоранию субэкта.
Цитата:
Саша хочет указать на ошибки.
В теме про любовь и ненависть? Да тут ошибка на ошибке.
Старый 08.06.2012, 12:56   #284
Тамара

Юрист

Цитата:
Приведенные Вами ссылки совершенно не о Вашей конкретной работе и не являются вмешательством в Вашу частную жизнь.
Тропинка, вмешаться в мою личную жизни вообще довольно проблематично, оценивайте мои поступки сколько Вашей душе угодно. Просто на мой взгляд, если человек обсуждает (и осуждает) меня, то и к встречным вопросам должен быть готов - а Вы сразу обижаетесь.

Цитата:
почитали бы Вы, как меня тут обсуждают некоторые, страдающие диагнозом "бескультурье тотальное".
Да я читаю. Не понимаю только, почему Вас это задевает. И простите, не верю, что можно всерьез интересоваться "читали ли..." у того, кого считаете "бескультурьем тотальным". Скорее рассчитано на тех, кто в состоянии понять, что подобный вопрос оскорбителен.

Цитата:
Мне казалось, что можно каждому примерить его поступок на себя
Так почему же Вы обиделись на мой вопрос о том, как поступаете Вы?

Цитата:
например почти никогда не можем выбирать коллектив работы, выбирая мужа не можем выбирать свекровь, к примеру и так далее).
Если не нравится коллектив - можно поменять либо работу, либо коллектив. У "тотально бескультурной" свекрови не может быть достойного во всех отношениях сына. Да и в магазинах, транспорте и прочих местах лично я с "бескультурьем" сталкиваюсь чрезвычайно редко. Может быть, это оттого, что не смотрю на окружающих сверху вниз и не считаю их стадом баранов?
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2012, 13:15   #285
тропинка

Активный участник

Цитата:
Тропинка, вмешаться в мою личную жизни вообще довольно проблематично, оценивайте мои поступки сколько Вашей душе угодно. Просто на мой взгляд, если человек обсуждает (и осуждает) меня, то и к встречным вопросам должен быть готов - а Вы сразу обижаетесь.
Я не оцениваю Вашу личную жизнь, я пытаюсь высказать корректно свое мнение о ваших политических пристрастиях. Это тема ПК, и здесь не может быть ничего обидного.

Цитата:
Так почему же Вы обиделись на мой вопрос о том, как поступаете Вы?
А я не обиделась
Цитата:
У "тотально бескультурной" свекрови не может быть достойного во всех отношениях сына.
Эх, Тамара, еще как может... Там такое может быть...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2012, 13:37   #286
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Эх, Тамара, еще как может... Там такое может быть...
Не зря говорят: "Любовь-зла..."
Старый 08.06.2012, 21:21   #287
Илья 1968
Активный участник

Цитата:
Не зря говорят: "Любовь-зла..."
а кто козла полюбил?
Адвокатов нужно брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, так как эта интеллигентская сволочь часто паскудничает. Заранее им объявить: "Если ты, сукин сын, позволишь себе неприличие, то я тебя оборву, назову подлецом..." В.И. Ленин. -М.: ПСС. Изд. 5, том 9. - С.171.
Илья 1968 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2012, 02:22   #288
druo

Активный участник

Читая некоторые рассуждения некоторых господ, порой задаёшься вопросом врождённое или приобретённое?.. Или обоюдное, плюс полная безнадёга. Спорить и отвечать на "посты" не имеет смысла и желания, да и порядком поднадоело. За дикие утверждения "поговорят и через неделю забудут" и восхваление устрашений могу только качественно набить морду. Ежели не решить проблемы сейчас, в будущем ваши сраные махазины разграбят и сожгут, не вы, так ваши дети будут расхлёбывать и отвечать за всё это гамно. Для того, чтобы "забыли" нужно залить кровью пол страны. А вы сидите и рассусоливаете, рубя под собой сук, и восхваляете то, что вам же боком и выйдет, и не понимаете, что для вас же стараются. И никто, кроме идиотов, не будет работать на жуликов и воров.

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Был бы кто-то из вас умный - первый прекратил бы писать эту ересь.
Полностью согласен с WIKI - были бы вы поумнее...
Старый 12.06.2012, 23:21   #289
nextati
Активный участник

Цитата:
Сообщение от druo Посмотреть сообщение
И никто, кроме идиотов, не будет работать на жуликов и воров.
Не будет, не будет! Я вот уже работу потерял.
nextati вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2012, 00:52   #290
Destroyer
Активный участник

Хорошая новость. Как кстати.
Старый 13.06.2012, 04:13   #291
druo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от nextati Посмотреть сообщение
Я вот уже работу потерял.
А чего вы от них хотели? Хе-хе... Может премии и соблюдения трудового кодекса?.. Шиш без масла.
Старый 13.06.2012, 08:23   #292
nextati
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
Хорошая новость. Как кстати.
А это Вы заняли моё место? Мне начальник сказал, заместо тебя двух дешёвых придурков возьмём.
nextati вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2012, 10:53   #293
тропинка

Активный участник

Эт точно. У нас в метрополитене идет ползучая замена русских уборщиц на таджикских за вдвое меньшую зарплату.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2012, 20:31   #294
Destroyer
Активный участник

Цитата:
А это Вы заняли моё место?
Ну если вас турнули 6 лет назад, значит я.

Цитата:
заместо тебя двух дешёвых придурков возьмём.
Значит дорогой придурок ему не нужен.
Старый 13.06.2012, 20:50   #295
druo

Активный участник

Цитата:
идет ползучая замена русских уборщиц на таджикских за вдвое меньшую зарплату.
Процесс повсеместный. Замена "бизнесментов" также не исключена. Дурака на дурака...
Старый 21.06.2015, 00:28   #296
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

По умолчанию О вежливости

Уважаемые дамы и господа!
Очень вас всех прошу даже в политкурилке быть взаимовежливыми!
Если у вас это получаться не будет, последует бан на месяц, не взирая ни на какие заслуги.
Старый 09.03.2016, 22:21   #297
NikolayHAOS

Активный участник

для размышлений:

Один чудак с лицом фальшиво-грустным,
«Ютясь» в салоне своего «порше»,
Сказал: "Мне стыдно называться русским.
Мы – нация бездарных алкашей."

Солидный вид, манера поведенья –
Всё дьяволом продумано хитро.
Но беспощадный вирус вырожденья
Сточил бесславно всё его нутро.

Его душа не стоит и полушки,
Как жёлтый лист с обломанных ветвей.
А вот потомок эфиопов Пушкин
Не тяготился русскостью своей.

Себя считали русскими по праву
И поднимали Родину с колен
Творцы российской мореходной славы
И Беллинсгаузен, и Крузенштерн.

И не мирясь с мировоззреньем узким,
Стараясь заглянуть за горизонт,
За честь считали называться русским
Шотландцы – Грейг, де Толли и Лермонт.

Любой из них достоин восхищенья,
Ведь Родину воспеть – для них закон!
Так жизнь свою отдал без сожаленья
За Русь грузинский князь Багратион.

Язык наш – многогранный, точный, верный –
То душу лечит, то разит, как сталь.
Способны ль мы ценить его безмерно
И знать его, как знал датчанин Даль?

Да что там Даль! А в наше время много ль
Владеющих Великим языком
Не хуже, чем хохол Мыкола Гоголь,
Что был когда-то с Пушкиным знаком?

Не стоит головой стучать о стенку
И в бешенстве слюною брызгать зря!
"Мы - русские!" - так говорил Шевченко.
Внимательней читайте кобзаря.

В душе любовь сыновнюю лелея,
Всю жизнь трудились до семи потов
Суворов, Ушаков и Менделеев,
Кулибин, Ломоносов и Попов.

Их имена остались на скрижалях
Как подлинной истории азы.
И среди них как столп -старик Державин,
В чьих жилах кровь татарского мурзы.

Они идут – то слуги, то мессии, -
Неся свой крест на согбенных плечах,
Как нёс его во имя всей России
Потомок турка адмирал Колчак.

Они любовь привили и взрастили
От вековых истоков и корней.
Тот - русский, чья душа живёт в России,
Чьи помыслы - о матушке, о ней.

Патриотизм не продают в нагрузку
К беретам, сапогам или пальто.
И коль вам стыдно называться русским,
Вы, батенька, не русский. Вы – никто.

© Copyright: Константин Фролов-Крымский, 2012
NikolayHAOS вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2016, 23:05   #298
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от NikolayHAOS Посмотреть сообщение
для размышлений:
© Copyright: Константин Фролов-Крымский, 2012
Какой забавный стишок...

Действительно, а что о русских, должен был подумать человек, кой чего добившийся в жизни (таки, на Порше ездит), и наблюдающий вокруг себя, преобладающим числом неудачников - "бездарных алкашей"?
При этом, он видит, что все более-менее "приличные люди", испокон веков на Руси были из числа басурман... Потомки эфиопов, турков, немцев, хохлов, шотландцев. А если ещё копнуть в дворянско-царские ветки... да там пол Европы!
Че-та, вот тока рябого грузина с его "диаспорой", да потомков евреев стороной обошел автор. Странно...

А вот, имен "Ивановых, Петровых, Сидоровых", в нашей истории и впрямь, негусто! Разве что в сказках "про Иванушку Дурачка"...

Даже у самого автора, фамилия намекает на то, что он вряд ли русский... Вероятно, именно это ему и помогло явить сие произведение на свет + явно выраженный диссонанс в мозгах...

Ну, да ничего! Ване Дурачку, не привыкать учиться патриотизму по учениям "считающих себя русскими" .

Опции темы
Опции просмотра