На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.11.2015, 21:29   #1
dmitrytkachev
Активный участник
 
Регистрация: 24.05.2012
Сообщений: 209
Репутация: 703047
По умолчанию Квитанция об оплате услуг ЖКХ

В какие сроки УК обязана предъявлять ежемесячную квитанцию об оплате услуг ЖКХ?
Эти сроки регламентированы каким то документом?

А то сейчас получается что в квитанции пишут что нужно оплатить до 10 числа, иначе пени, но при этом сами квитанции постоянно задерживают.
Можно за это как то наказать УК?
dmitrytkachev вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 06.11.2015, 22:48   #2
ScanJet
 
Аватар для ScanJet
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Балашиха
Сообщений: 17,500
Репутация: 129420457
По умолчанию

Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги
2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится на основании:
1) платежных документов (в том числе платежных документов в электронной форме, размещенных в системе), представленных не позднее первого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива.


Постановление Верховного Суда РФ от 16.10.2015 N 310-АД15-12357 по делу N А62-1923/2015
... Оценив представленные в материалы дела доказательства и установив, что являясь гарантирующим поставщиком электроэнергии и исполнителем коммунальной услуги по предоставлению потребителю электроэнергии, филиал общества - "СмоленскАтомЭнергоСбыт" (далее - филиал) в нарушение требований пункта 1 части 2 статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации, Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 N 354, не предоставлял потребителю своевременно платежный документ на оплату коммунальных услуг, суды пришли к выводу о наличии в действиях общества состава административного правонарушения, ответственность за которое установлена частью 1 статьи 14.4 КоАП РФ.
ScanJet вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 10.11.2015, 00:16   #3
dmitrytkachev
Активный участник
 
Регистрация: 24.05.2012
Сообщений: 209
Репутация: 703047
По умолчанию

СПС.
А законом или постановлениями закреплено какие сведения должны содержаться в квитанции?
А то в последней что то ни сведений по ОПУ нет, ни риквизитов компаний.
dmitrytkachev вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 10.11.2015, 01:28   #4
KRP
Активный участник
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 27,790
Репутация: 127936835
По умолчанию

пункт 31, 69-70 Правил предоставления коммунальных услуг ПП РФ № 354.
KRP вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2019, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot