На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.04.2014, 12:58   #1
EvgSN
Активный участник

По умолчанию Установка счетчиков. Как их регистрировать.

Заплатил УК за установку счетчиков, получил чек, пришли работники УК установили счетчики, дали договор где указали текущие показания и расписались, опломбировали (к сожалению фамилии и печати нет). Позвонил сдать показания УК говорит что счетчики у меня не установлены.
Что делать получается и договор у меня не оформлен.
EvgSN вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2014, 13:02   #2
СветланаСми

Активный участник

Акт ввода в эксплуатацию оформлялся? Я так поняла, что у вас имеется Договор на установку.
Документы нужно выкладывать или, хотя бы, давать информацию полнее.

Цитата:
Позвонил сдать показания УК говорит что счетчики у меня не установлены.
Куда именно Вы позвонили? Подозреваю, что в ГУ ИС или подобную организацию, занимающуюся расчётом. А туда могли документы и не передаваться потому Вам так и ответили. Может быть, Вам достаточно подойти туда, а, может, нужно сразу пойти в УО. Почему Вы не выяснили вопрос оформления ни у тех, ни у других?
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2014, 12:15   #3
EvgSN
Активный участник

Только чек, корешок прих. кассового ордера ( там указано за что оплата), договор с подписью установщиков (без расшифровки), где указаны стартовые значения счетчиков.
Звонил в УО именно туда где принимают показания. Думаю так поступили в воспитательных целях т.к. заставил сделать ремонт в подъезде раз за 10 лет.
EvgSN вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2014, 12:31   #4
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от EvgSN Посмотреть сообщение
Звонил в УО именно
звонить не надо. Надо ножками в УО топать и писать ручками заявление (форма у них наверное готовая есть). На основании заявления УО заключает с вами "Договор № на отпуск холодной и горячей воды и прием сточных вод". Потом топаете в ЕИРЦ/ МФЦ (если у вас платежками не УО занимается), показываете договор и они уже вводят формы подачи показаний в личных кабинетах и начинают считать "по счетчику".... Первые два месяца будет небольшая путаница - часть месяца по нормативу, часть по счетчику, потом во второй месяц корректировка.... затем все устаканится.... Ну это я описал как в Москве действовать надо....
Да. Помимо договора с установщиками еще акт ввода в эксплуатацию понадобится (если его нет, то видимо УО должна прийти к вам и опломбировать счетчик.... у меня это все установщики сделали...) и паспорта счетчиков (их просто предъявить УО надо, дабы они знали сроки поверки).
minos66 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра