На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.03.2014, 01:35   #1
Сергий

Активный участник

По умолчанию Back in USSR

http://lenta.ru/news/2014/03/13/lentaru/
http://lenta.ru/news/2014/03/13/nomoremedia/

http://grani.ru/
http://navalny.livejournal.com/

Это п...ц
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2014, 01:58   #2
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Сообщение от Serhij Посмотреть сообщение
Это п...ц
Р...п...ц?
Да и фиг бы с ними, с этими либеральными помойками. Там так же нет объективной информации, одна грязь. Собственно, они сами ничего и не пишут, только переводят статьи зарубежных СМИ. Плохо если ОЗПП прикроют. Хотя тут вроде никаких призывов пока нет.

Последний раз редактировалось Vladimirus; 14.03.2014 в 02:35..
Vladimirus вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2014, 03:39   #3
Сергий

Активный участник

Какая разница, объективный, необъективный ресурс. Все ресурсы по-своему необъективны. Не в этом дело.

Люди, мы возвращаемся к открытой цензуре. Неужели после декабря 11-го мы сейчас не сможем объединиться и будем вечно ругаться друг с другом на форумах. Сейчас многих из нас разъединила тема Украины. И нас будут вечно разъединять какие-нибудь темы.

Но не объединимся сейчас - со свободой слова, гарантированной 29-й статьей Конституции, можно будет распрощаться. Поодиночке со временем заткнут рты всем нам - и в СМИ, и в блогах, и на форумах.

Люди, про воровство, про власть, про Украину потом в интернетах поспорим, если останется где. А сейчас не сидим дома! Организуемся, выходим! Не объединимся, не организуемся сегодня - завтра будет негде!
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2014, 07:00   #4
*M*

Активный участник

Кто-то честно работает, а кто-то "организуется и выходит".
Господин Сергий, постарайтесь не злоупотреблять словами "мы, нас".
И объединяться именно с Вами лично у меня нет никакого желания. Поменьше лозунгов, господин Сергий. А то Вы становитесь похожим на коммунистов времён Брежнева.

Москва! Хватит митинговать! Пора начинать работать!
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2014, 07:06   #5
Свободный художник
Активный участник

Правду запретить нельзя, а ложь сама сдохнет
Если менеджер СМИ ставит перед собой задачу извлечение максимальной прибыли, - гнилая контора
à la guerre comme à la guerre
Свободный художник вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2014, 07:14   #6
Андрей_62
Активный участник

Пока из перечисленно о недступны лишь Грани - о чем ВЕСЬМК сожалею - но вполне очевидно, что блокировать планируется абсолютно все.

Вместе с этим очевидна и недалекая уже агония оккупантов - раз их фюрер так задергался, значит дела у него из рук вон плохи. Как говорится, скорейшего ему и его конторе Чейн-Стокса!

Любые блокировки, как говорят знающие люди, обходятся. Надо лишь немного постараться. Лично я пока недостаточно старателен, видимо...
Старый 14.03.2014, 07:30   #7
Zaycman

Активный участник

И слава богу что в Ленте поменялось руководство. Последние пару лет это ресурс стал настолько мерзким по отношению к нашей стране, что читать было противно.
Zaycman вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2014, 07:34   #8
QSN
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрей_62 Посмотреть сообщение
Пока из перечисленно о недступны лишь Грани
И ej.ru

Цитата:
Сообщение от Zaycman Посмотреть сообщение
читать было противно.
Согласен.
Читает читатель, а что делать писателю?
Цитата:
Сообщение от Свободный художник Посмотреть сообщение
Правду запретить нельзя, а ложь сама сдохнет
И опять согласен.
Вопрос времени, кто раньше(ложь или мы)?

Обходим блокировки

Последний раз редактировалось QSN; 14.03.2014 в 07:54..
QSN вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2014, 08:03   #9
Андрей_62
Активный участник

Цитата:
Сообщение от QSN Посмотреть сообщение
И ej.ru
ЕЖ пока доступен - по крайней мере у меня и не думаю, что надолго. :-(
Старый 14.03.2014, 08:11   #10
QSN
Активный участник

Цитата:
ЕЖ пока доступен - по крайней мере у меня и не думаю, что надолго. :-(
У меня FF его не пропускает, а луковый браузер(Tor) легко обходит блокировку.
А вот грани и он не загружает.

QSN вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2014, 08:20   #11
Андрей_62
Активный участник

Цитата:
У меня FF его не пропускает, а луковый браузер(Tor) легко обходит блокировку.
Не присоветуете самый простой вариант для моего случая - планшет на Андроиде 4.1, далее через wi-fi на ADSL и по телефонной линии. Поставил SetDNS, а как его дальше иметь? - ну нет у него для этого "дырочек" ( это я анекдот про колобка вспомнил:-)
Старый 14.03.2014, 08:32   #12
QSN
Активный участник

Цитата:
Не присоветуете самый простой вариант для моего случая - планшет на Андроиде 4.1, далее через wi-fi на ADSL и по телефонной линии. Поставил SetDNS, а как его дальше иметь? - ну нет у него для этого "дырочек" ( это я анекдот про колобка вспомнил:-)
Нет, не знаю.
Уверен, надо иметь несколько провайдеров.

QSN вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2014, 12:05   #13
vovse_ne

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vladimirus Посмотреть сообщение
Да и фиг бы с ними, с этими либеральными помойками.
Да неважно, ЧТО прикрыли. Важно, что ПРИКРЫЛИ...
Старый 14.03.2014, 12:09   #14
Vlad
Активный участник

Цитата:
ЦК КПСС, Политбюро и Совет Министров сообщают: после тяжелой и продолжительной болезни, не приходя в сознание, вернулся к работе Леонид Ильич Брежнев.
.....
VladL вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2014, 12:13   #15
olegusss

Бывалый потребитель

Уволили редактора за то, что редактор вовремя не смог отредактировать запрещенную Законом ссылку. И уже Вайн: заговоры, цензура и т.п.

Смешно, чес. слово.
ДА и лента сама по себе за пару лет давно испортилась. Рачньше это был действительно ресурс в виде ленты новостей. А сейчас не лента, а не пойми что.
Расслабилась просто редактор и перестала работать. Вот и попросили по хорошему не занмаить место и дать тем, кто хочет работать делать свое дело.
Старый 14.03.2014, 12:20   #16
eugene1
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Zaycman Посмотреть сообщение
И слава богу что в Ленте поменялось руководство. Последние пару лет это ресурс стал настолько мерзким по отношению к нашей стране, что читать было противно.
Все равно что возмущаться на зеркало, что оно показывает такую мерзость
eugene1 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2014, 12:36   #17
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Сообщение от vovse_ne Посмотреть сообщение
Да неважно, ЧТО прикрыли. Важно, что ПРИКРЫЛИ...
Грани и Ленту, я не очень читал. А вот каспарова, давно нужно было прикрыть -как минимум оправдание терроризма, поддержка украинских экстремистов и фашистов. И это только поверхностно.
Старый 15.03.2014, 01:28   #18
Will.ru

Активный участник

Какая то инфекция походу всех поразила))
Блин, ну у всех же почти на Украине родня..можно осуждать майдан (я тоже не стороник его), но зачем из за него всех записывать в фашисты?
А вы читали политкурилки чисто россииских популярных форумов? Я зашел как то на один, обычно там технические вопросы разные решают, люди все адекватны что касается техники..и вот эти же адекватные но в курилке- это просто пипец! Они не просто шизеют, я даже не знаю что с ними происходит- смысл их радостных постов- "Россия всему миру даст п р о с р а т ь с я" всем геям в европе засунем "наш российский кулак в ежевой рукавице", всех несогласных с нами гнилых россиян- повесим на столбах.
Это что вообще такое происходит? Ау, люди..че с вами всеми случилось? Мы же ВСЕ люди!
Старый 15.03.2014, 11:16   #19
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Сообщение от Will.ru Посмотреть сообщение
Мы же ВСЕ люди!
Вот и расскажите об этом бандеровцам. Они вас, послухают. Перед тем как розстріляти, за то что вы по - русски говорите. Или же вы "на мове розмовляти?"
Старый 15.03.2014, 11:24   #20
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от MonteKristo Посмотреть сообщение
Кто-то честно работает, а кто-то "организуется и выходит"....Пора начинать работать!
Видимо, имеется в виду: "Хорошь горлопанить быдло! Ваше дело батрацкое! Быстро надели свои хомуты и потянули! "
Старый 15.03.2014, 12:54   #21
Will.ru

Активный участник

Цитата:
Вот и расскажите об этом бандеровцам. Они вас, послухают. Перед тем как розстріляти, за то что вы по - русски говорите. Или же вы "на мове розмовляти?"
я и написал что людей, типа вас инфекция "патриотизма" укусила. Давайте вы возьмете автомат и я возьму и друг друга захерачим? Кажется вы это предлагаете. Я же предлагаю не называть никого фашистами, ни бендер ни хохлов ни западных хохлов ни восточных ни россиян типа вас. Мы все люди.
Я в другой ветке написал что в Эстонии эстонцы в школе дразнят сына знакомой семьи русских фашистами. Говорят ваш президент фашист и вы все фашисты.
Я и написал что инфекция поразила всех. С вашей точки зрения они все фашисты, с их точки зрения вы фашисты. Людям нужно остановиться и уважать друг друга, находить компромиссы и договариваться, иначе недалеко до автоматов и мочилова. В том числе и внутри страны дележ на "наших" и врагов народа и "пособников бендеро- эстоно - фашистам"..кажется это все уже проходили. Или снова миллионов жертв захотелось?
Старый 15.03.2014, 12:59   #22
*M*

Активный участник

Господин Карбофос!
Ваше рассуждение наивно и глупо. Мы с коллегами по работе, мои соседи по подъезду, дому, пашем.
Пока "Майдан" горлопанил, Донецк пахал.
ХорОш горлопанить, г. Карбофос! Пора работать!
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2014, 02:27   #23
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Сообщение от Will.ru Посмотреть сообщение
Или снова миллионов жертв захотелось?
Понимаете. Жизнь не спрашивает что и кому захотелось. Так бы вообще никто не умер (потому как умирать мало кто хочет, особенно если бы не старел). Но в жизни все печальнее. И не зависит от желаний.
Насчет бандеровцев, так они настоящие фашисты, у них даже знаки схожие. Кроме того, можно почитать книги про самого Бандеру - все станет ясно - фашист. И следовательно его последователи - фашисты Тут никаких преувеличений.
Про Путина ничего такого нет. Поэтому чисто теоретически эстонские дети - проявляют нетерпимость. Чему так учит Запад. А практически, нужно встретить этих детей по одному, без свидетелей, и вставить люлей, хорошо всатавить (можно даже в масках). Все пройдет.
Старый 17.03.2014, 06:58   #24
агЯ-глюк

Активный участник

Цитата:
Господин Карбофос!
Ваше рассуждение наивно и глупо. Мы с коллегами по работе, мои соседи по подъезду, дому, пашем.
Пока "Майдан" горлопанил, Донецк пахал.
Кого 29-я статья Конституции беспокоит, кого 31-я, ..., меня вот 37-я волнует.
MonteKristo, а ради чего вы так пашете? Разве не ради собственного благосостояния? Вот если бы мнЕ от вашего пахарства жилось лучше, я бы могла понять вАше горлопанство. Я же, себе на жизнь сама заработала, слуг, которых я не нанимала, я тоже накормила. В свободное время могу заняться чем-нибудь еще. Но, знаете, лично мне как-то хотелось бы избавиться от этих слуг: не нравятся они мне и кормить их мне не за что. MonteKristo, неужели вас, беспокоит чье-то благосостояние? И потому рассуждение Карбофоса вовсе не наивно и не глупо. Вероятно, есть в том вАша выгода, чтобы другие были наивны и глупы, и лезли бы в хомут лишь при одном окрике.
А если у вас проблемы от митингующих, так это избранной вами власти и скажите спасибо. Власть обязана не просто выслушать каждого, но вести с каждым разумный диалог, а не доводить человека до "майдана". Тем более, если власть избрана большинством, лишь немногим бОльшим меньшинства. А о подчинении "меньшинства" "большинству" () и речи быть не может: есть Конституция, есть права, есть закон. Обязательные и единые для всех. Вот только в жизни они не для всех обязательны. Так что MonteKristo, решайте свои проблемы как-нибудь еще (кроме окриков), и другим позвольте решать их проблемы.
Без экономической свободы, никакой другой свободы быть не может. Необходим необлагаемый налогом минимальный трудовой доход, в размере, позволяющем каждому гражданину достойно жить, и содержать свою семью, не думая о государстве. Только тогда государство начнет служить каждому человеку…
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2014, 07:55   #25
QSN
Активный участник

Цитата:
Про Путина ничего такого нет.
Про Путина есть другое.
Он останется в истории как предатель Ельцина, своего благодетеля, который при всех своих недостатках и в мыслях не держал возвращения в СССР.
Как автор, наравне с Прутковым, введения единомыслия в России и создатель полицейского государства без судов, СМИ, выборов и демократических свобод по разрешению.
Как собиратель земли русской, который легко плюет на дипломатию и может применить силу к младшим братьям, наплевав на международные договоренности.

А главная его заслуга это создание абсолютно лживой неэффективной вертикали власти с огромной армией чиновников с их корруцией и безнаказанностью.

Мне никогда не хотелось back in USSR, но сегодня готов признать - в СССР было комфортнее.

QSN вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2014, 08:26   #26
Карбофос

Активный участник

Цитата:
-
Мы с коллегами по работе, мои соседи по подъезду, дому, пашем.
И я про тоже. Быдло должно тянуть свои хомуты молча и усердно! Для того их собственно и держат, в качестве рабочей скотины...
Не пойму, Вы с чем-то не согласны?
-
Так я и вижу... Все то Вы, аки пчела, в трудах праведных... Поди, уже мозоли на всех пальцах от клавы?
Старый 17.03.2014, 10:04   #27
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Он останется в истории как предатель Ельцина, своего благодетеля, который при всех своих недостатках и в мыслях не держал возвращения в СССР.
Ваша позиция ясна, вы против тех 77.85% граждан которые проголосовали за сохранение союза. Соответственно тех 77.85% которые хотели жить в союзе.
Кроме того, Путин никогда не предавал Ельцина, и его окружение. Ельцин очень хорошо подбирал себе преемника, помните сколько премьеров поменялось за 1999 год? Такого не было даже в 1998 года, когда "провести дефолт" назначили Кириенко, который так же быстро пропал как и появился.
Старый 17.03.2014, 10:26   #28
eugene1
Активный участник

Цитата:
Ваша позиция ясна, вы против тех 77.85% граждан которые проголосовали за сохранение союза. Соответственно тех 77.85% которые хотели жить в союзе.
Если бы тогда поставили вопрос, чтобы в каждом магазине можно было купить сколько угодно мыла, колбасы по 2.90, водки, спичек и туалетной бумаги, то результат голосования был бы близок к 100%.
Только, боюсь, в обеих ситуациях желания не совпадают с возможностями.
eugene1 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2014, 10:47   #29
Destroyer

Представитель СЦ

Цитата:
Про Путина есть другое.
Как автор, наравне с Прутковым, введения единомыслия в России и создатель полицейского государства без судов, СМИ, выборов и демократических свобод по разрешению.
Как собиратель земли русской, который легко плюет на дипломатию и может применить силу к младшим братьям, наплевав на международные договоренности.
Сплошные плюсы перечислили.
Старый 17.03.2014, 11:26   #30
QSN
Активный участник

Цитата:
Ваша позиция ясна, вы против тех 77.85% граждан которые проголосовали за сохранение союза.
Я голосовал за сохранение Союза, но после его распада появились надежды на лучшее, которые, увы, не сбылись.
Был удивлен, как мало сторонников Союза оказалось после его распада(77%?).
Хотя, чему удивляться? ГКЧП ничего кроме презрения вызвать не мог.

Последний раз редактировалось QSN; 17.03.2014 в 11:40..
QSN вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2014, 13:12   #31
QSN
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
Сплошные плюсы перечислили.
Кому и кобыла невеста.

QSN вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2014, 14:31   #32
new-alf

Активный участник

QSN, процентр за сохраненения СССР Вы привели средний, как 36,6 по больнице. А по республикам не вспомните? Цифры были не такие красивые.
new-alf вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2014, 16:04   #33
QSN
Активный участник

Цитата:
Сообщение от new-alf Посмотреть сообщение
Цифры были не такие красивые.
Цифра не моя.
Цитата:
Ваша позиция ясна, вы против тех 77.85% граждан которые проголосовали за сохранение союза.

QSN вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2014, 18:49   #34
new-alf

Активный участник

QSN, я и не писала, что Ваша. Но процент по республикам был очееень разный, поэтому средний % не показывает истинной картины "желания остаться".
new-alf вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2014, 18:55   #35
MegAres
Активный участник

Я вообще за введение в практике какого-нибудь закона о независимости СМИ, в котором бы требовалось от изданий раскрывать не одну точку зрения, а все возможные. Если приглашать на "круглый стол" на ТВ, то приглашать со всех сторон людей, а не так, что пригласили трех либералов, каждый из которых сказал как плох режим, и что страна ужасная, народ тоже и т.д.

А если не раскрыли одну сторону, то эта сторона имела бы право потребовать от издания раскрыть и их точку зрения.

Мне кстати нравится статья на сайте БиБиСи - "Язык BBC", там в частности раскрывается о том, как плохо использовать оценочные слова и выражения, когда СМИ уже изначально дает эмоционально окрашенную оценку.

А то плохо получается - средний читатель читает 1-2 ресурса, каждый из которых раскрывает только одну точку зрения.
Старый 17.03.2014, 18:59   #36
Destroyer

Представитель СЦ

Цитата:
Кому и кобыла невеста.
Рад за вас. Удачи в семейной жизни.
Старый 26.03.2014, 10:25   #37
профессиональный охотник за на

Активный участник

Судя по задумке в нашем городе не в ссср возвращаться будем а германию 30 -ых мы возвращаемся;
В волгоградских школах откроют полицейские классы
Представители МВД города будут курировать кадетов.

Волгоград, 25 марта – АиФ-Волгоград. Полицейские кадетские классы уже этой осенью появятся в каждом районе Волгограда.

Работать новые структуры будут на базе общеобразовательных школ, а кураторством кадетов займутся специалисты из городской полиции.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе мэрии, начальник Управления МВД РФ по городу Волгограду Андрей Сицский и заместитель руководителя городского департамента по образованию Андрей Селезнев подписали официальное соглашение о сотрудничестве.

«Создание таких классов способно улучшить правовую грамотность подростков и будет способствовать снижению количества правонарушений среди несовершеннолетних, – считает главный полицейский города Андрей Сицский. – Кроме того, таким образом мы постараемся вырастить и воспитать достойную, хорошо подготовленную смену защитников правопорядка».

Первые полицейские классы появятся в Волгограде с 1 сентября, в каких именно школах – пока не уточняется.

Опции темы
Опции просмотра