На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.12.2011, 12:06   #1
dmikos

Представитель СЦ

По умолчанию Предварительные выводы или заметки на полях

Прошли выборы, митинги, сборища и собрания. Кто-то утирается, кто-то обтирается, кое-то глубоко задумался, а кто-то просто призадумался. Равнодушных, как мне кажется не осталось. Пар выпускался во все имеющиеся и мнимые пароотводы. Свисток свистел, народ гудел, интернет кипел.... А какие можно сделать выводы, после всего произошедшего ? Или опять, погудели, запили и забыли ? Скоро новый год, который отодвинет на задний план то, о чем еще недавно говорили все. С самым главным праздником может поспорить разве что атомная война с цунами. Новогодняя ночь с 31 декабря по 11 января запорошит снегом, улицы и площади украсятся гирляндамии, утихнут волны возмущения, котоорые еще недавно были готовы превратиться в шторм на отдельно взятом участке суши.... Все стихло.....
Но ведь не зря все это было. Какие можно сделать выводы.
1. В стране начали появляться ростки гражданского общества. Пока это выражается одним словом "НАДОЕЛО". "Надоело"-это когда власть сама по себе, а народонаселение само по себе. Причем первая не знает и не понимает, что происходит там среди "второго" и считает второго исключительно "электоратом". "Надоело", это когда одни очень хотят чуствовать себя барами, а другие никак не хотят чуствовать себя холопами.
2. Основной мотив выхода людей на улицы, это личное оскорбление. Не нарушение закона, а именно личное оскорбление. "Меня ни во что не ставят" ! "Меня используют!" " Я для них никто!" и т.п. Эти настроения копились и под конец выплеснулись наружу благодаря выборам, которые стали катализатором процесса.
3. Политическая система страны устроена и живет таким образом, что смена власти на данном этапе невозможна. Все против власти имеющейся , но никого нельзя предложить на смену. Парадокс. Т.е. предложить можно, но это опять одни и те же люди. Причем многие из них уже были во власти, но ничего не смогли предложить. В политических партиях нет ротации кадров. Ни один из лидеров не сменимлся после неудачь на выборах, провалах на местах и т.п. .
4. Власть боится и не понимает, что происходит в стране. Хрупкая и неповортливая система управления государством, не позволяет быстро и гибко проводить в жизнь назревшие изменения. Местная элита, на которую должна власть опираться не компетентна и насквозь коррумпирована. В стане никто никому не верит.
5. Активизация "героев вчерашних дней" показала, что мысли о еще одной цветной революции не лишены основания. "Лица" некоторых из них стали еще более "любимымыми".
Бориска Немцов зажег по полной.... МОЛОДЦА !!

Это только то, что лежит на поверхности. Думаю, что продолжение будет. Каким оно будет, это мы "будем посмотреть".

Последний раз редактировалось dmikos; 27.12.2011 в 13:14..
dmikos вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2011, 12:10   #2
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Равнодушных, как мне кажется не осталось.
Я равнодушен. Я вообще думал, что тема серьезная, а оказалось опять флуд.
Старый 27.12.2011, 12:17   #3
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Я равнодушен. Я вообще думал, что тема серьезная, а оказалось опять флуд.
Флудливая ветка форума предназначена именно для этого. Разве нет ?
Старый 28.12.2011, 03:06   #4
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

В школе на уроке мира перед детьми выступает Путин. Видя, что от его речи школьники начинают клевать носом, он решил сменить монолог на диалог:

— У кого–нибудь из вас есть ко мне вопросы?

Тут встает Петя Иванов и говорит:
— У меня к вам три вопроса:
1) кто убил Литвиненко? 2) почему люди в стране такие нищие? 3) почему в стране постоянно нарушаются права человека?

Путин чувствует, что его прошибает холодный пот, но тут звенит звонок и дети стремглав выбегают из класса.

В начале следующего урока Путин опять спрашивает:
— У кого–нибудь еще есть ко мне вопросы?

Вовочка:
— У меня к вам пять вопросов: 1) кто убил Литвиненко? 2) почему люди в стране такие нищие? 3) почему в стране постоянно нарушаются права человека? 4) почему звонок прозвенел на 20 минут раньше? 5) где Петя Иванов?

Опции темы
Опции просмотра