На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.11.2011, 01:01   #1
QSN
Активный участник
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,512
Репутация: 33090308
По умолчанию Приложение №2 №307 ППРФ и №354 ППРФ Схема. Удобно

Вот, нашел. Рекомендую _http://izhcommunal.ru/publ/2-1-0-31

Как должна рассчитываться плата за отопление? Примеры расчёта
_http://izhcommunal.ru/publ/kak_dolzhna_rasschityvatsja_plata_za_otoplenie_pri mery_raschjota/2-1-0-125 (_http://izhcommunal.ru/publ/kak_dolzhna_rasschityvatsja_plata_za_otoplenie_pri mery_raschjota/2-1-0-125 )


А, с какого срока действуют №307 ППРФ и №354 ППРФ?

Последний раз редактировалось QSN; 10.11.2011 в 01:18..
QSN вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 10.11.2011, 13:18   #2
mikefinale
Бывалый потребитель
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 2,824
Репутация: 317585
По умолчанию

В этой схеме не учитываются некоторые различия в расчетах в нежилом помещении (например, магазин). О этом я написал в комментах и со мною согласились. Например, 6 формула применяется только в жилом помещении.
А пункт 20 применяется только для нежилого помещения.
mikefinale вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 10.11.2011, 19:06   #3
QSN
Активный участник
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,512
Репутация: 33090308
По умолчанию

Счетчики по теплу стоят с авг. 2005г. Коррекции не было ни разу.
Сегодня из УО получил ответ, что произведена коррекция платежа за 2008 год, похоже только для меня и дано распоряжение о проведении коррекции(начать?!) за 2010г.

Много неясного в странной стране. С какой даты мне требовать проведение полной коррекции? Неужели никто не знает?
QSN вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 10.11.2011, 21:27   #4
Ирина2011
Активный участник
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 4,804
Репутация: -93721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от QSN Посмотреть сообщение
С какой даты мне требовать проведение полной коррекции?
В стране все странче и странче :-)).
Постановление издано в мае 2006 года. Требуйте начиная с 2007, может, они промолчат про срок давности. Он составляет три года.

А за 2009 корректировать не собираются?
Ирина2011 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.11.2011, 05:06   #5
QSN
Активный участник
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,512
Репутация: 33090308
По умолчанию

Был ДЭЗ, который в дек 2007 стал УО.
Они полагают, что дочь за отца не отвечает.
Готовлю иск в суд.
Теоретически 3 года это минимальное требование, но есть и ст.395 ГК РФ.
Скучно, если не сказать тошно. Посмотрим.
QSN вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.11.2011, 09:26   #6
mikefinale
Бывалый потребитель
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 2,824
Репутация: 317585
По умолчанию

А вы уверены, что коррекция всегда в меньшую сторону?
mikefinale вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 27.01.2013, 08:55   #7
Генерал-Солдат
Участник
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 52
Репутация: 60
По умолчанию

Здравствуйте. Поясните мне пожалуйста. п. 15 таблицы "Обеспечение температуры воздуха <**>:" означает, что полотенцесушитель есть и работает, то есть тепло подается, только спор о колличестве градусов, а
п 14 таблицы "14. Бесперебойное круглосуточное отопление в течение отопительного периода" означает, что полотенцесушитель должен быть и бесперебойно работать в отопительный сезон, то есть если полотенцесушитель есть, то применяется п. 15, а если его нет, то применяется п 14. так? Правильно я понимаю? Спасибо.
Генерал-Солдат вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 27.01.2013, 12:59   #8
Филипок
 
Аватар для Филипок
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 3,947
Репутация: 47048011
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Генерал-Солдат Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Поясните мне пожалуйста. п. 15 таблицы "Обеспечение температуры воздуха <**>:" означает, что полотенцесушитель есть и работает, то есть тепло подается, только спор о колличестве градусов, а
п 14 таблицы "14. Бесперебойное круглосуточное отопление в течение отопительного периода" означает, что полотенцесушитель должен быть и бесперебойно работать в отопительный сезон, то есть если полотенцесушитель есть, то применяется п. 15, а если его нет, то применяется п 14. так? Правильно я понимаю? Спасибо.
Если я не ошибаюсь, то полотенцесушители стоят на системах ГВС, а не на системах отопления. Они не для отопления помещений, а для сушки полотенец.
Филипок вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 27.01.2013, 13:57   #9
Генерал-Солдат
Участник
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 52
Репутация: 60
По умолчанию

Поподробнее, пожалуйста. Это какой нормат. документ?
Генерал-Солдат вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 27.01.2013, 14:32   #10
ScanJet
 
Аватар для ScanJet
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Балашиха
Сообщений: 17,357
Репутация: 135566855
По умолчанию

Ивановские тепловики "зажигали" на эту тему

Постановление ФАС Волго-Вятского округа от 21.11.2012 по делу N А17-9772/2011
"... Заявитель указывает на то, что объем тепловой энергии в горячей воде, циркулирующей во внутридомовой системе горячего водоснабжения, за счет которой отапливаются ванные комнаты, должен быть дополнительно оплачен Кооперативом. Компания полагает, что принятыми судебными актами нарушены его интересы в сфере экономической деятельности, поскольку при формировании тарифа на горячую воду не учтена теплоотдача от полотенцесушителей в ванных комнатах."

Суд не оценил этого творческого порыва в получении дополнительного бабла:
"По смыслу статьи 15 Жилищного кодекса Российской Федерации, ванные комнаты входят в общую площадь помещений, плата за отопление которых уже включена в плату за отопление помещения в целом."

Так что почти детская загадка: "Помещение отапливает, но отопительным прибором не считается"
Учитывая, что горячая вода должна постоянно циркулировать в системе с температурой не ниже 60 градусов - более высокая температура воздуха в ванной комнате должна обеспечиваться (если полотенцесушитель не обвешан тройным слоем тряпок).
ScanJet вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 27.01.2013, 14:40   #11
Генерал-Солдат
Участник
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 52
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
Ивановские тепловики "зажигали" на эту тему

Постановление ФАС Волго-Вятского округа от 21.11.2012 по делу N А17-9772/2011
"... Заявитель указывает на то, что объем тепловой энергии в горячей воде, циркулирующей во внутридомовой системе горячего водоснабжения, за счет которой отапливаются ванные комнаты, должен быть дополнительно оплачен Кооперативом. Компания полагает, что принятыми судебными актами нарушены его интересы в сфере экономической деятельности, поскольку при формировании тарифа на горячую воду не учтена теплоотдача от полотенцесушителей в ванных комнатах."

Суд не оценил этого творческого порыва в получении дополнительного бабла:
"По смыслу статьи 15 Жилищного кодекса Российской Федерации, ванные комнаты входят в общую площадь помещений, плата за отопление которых уже включена в плату за отопление помещения в целом."

Так что почти детская загадка: "Помещение отапливает, но отопительным прибором не считается"
Учитывая, что горячая вода должна постоянно циркулировать в системе с температурой не ниже 60 градусов - более высокая температура воздуха в ванной комнате должна обеспечиваться (если полотенцесушитель не обвешан тройным слоем тряпок).
"Всё чудесатее и чудесатее" Алиса. Л. Кэролл
Хорошо, а если в доме нет горячей воды, полотенцесушители являются батареями и горячая вода в них это и есть отопление. Что из этого следует?
Генерал-Солдат вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 27.01.2013, 17:27   #12
Филипок
 
Аватар для Филипок
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 3,947
Репутация: 47048011
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Генерал-Солдат Посмотреть сообщение
Поподробнее, пожалуйста. Это какой нормат. документ?

Это не документ. Те квартиры которые я видел, в них полотенцесушители находятся на стояках ГВС. Когда отопление отключают полотенцесушители работают.
Если у Вас нет ГВС, то почему стояк с отоплением проходит через ванну. Стояки отопления проходят через комнаты.
Филипок вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 28.01.2013, 01:13   #13
mikefinale
Бывалый потребитель
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 2,824
Репутация: 317585
По умолчанию

Цитата:
Когда отопление отключают полотенцесушители работают.
У меня с точностью наоборот. Когда отключают отопление и полотенцесушители холодные, но горячая вода есть. Дом - 5-этажка 80 - квартирный, "хрущевка".
Цитата:
Стояки отопления проходят через комнаты.
Как у меня. я еще бы добавил: а также и через кухни.
mikefinale вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 21.07.2014, 13:26   #14
sokolovaak
Активный участник
 
Регистрация: 11.01.2014
Сообщений: 649
Репутация: 217704
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от QSN Посмотреть сообщение
Вот, нашел. Рекомендую _http://izhcommunal.ru/publ/2-1-0-31

Как должна рассчитываться плата за отопление? Примеры расчёта
_http://izhcommunal.ru/publ/kak_dolzhna_rasschityvatsja_plata_za_otoplenie_pri mery_raschjota/2-1-0-125 (_http://izhcommunal.ru/publ/kak_dolzhna_rasschityvatsja_plata_za_otoplenie_pri mery_raschjota/2-1-0-125 )


А, с какого срока действуют №307 ППРФ и №354 ППРФ?
Классная тема, а я аак раз сейчас ломаю головк над этим вопросом
sokolovaak вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 04.07.2016, 12:25   #15
Я просто тут посижу
 
Аватар для Я просто тут посижу
Активный участник
 
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 138
Репутация: -4704860
По умолчанию

Просьба исправить и подкорректировать тему - так как ППРФ 307 утратило силу после 1 июля 2016г.
Я просто тут посижу вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 05.07.2016, 03:47   #16
Василий Протасов
Активный участник
 
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 161
Репутация: 514375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Я просто тут посижу Посмотреть сообщение
Просьба исправить и подкорректировать тему - так как ППРФ 307 утратило силу после 1 июля 2016г.
И какое новое постановление вступило в силу после 1 июля 2016 года?
Василий Протасов вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 05.07.2016, 04:41   #17
KRP
Активный участник
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 28,134
Репутация: 131628408
По умолчанию

Нового нет. Есть старое, ПП РФ 354.
KRP вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 03.08.2016, 12:34   #18
Елена_123456789
Участник
 
Регистрация: 12.02.2016
Адрес: МО
Сообщений: 36
Репутация: 196504
По умолчанию

В старое 354-е 29.06.2016 внесены изменения по части отопления. По сути: формулировки 307-го перекочевали в 354-е и органы гос.власти субъектов РФ решают способ оплаты в течение отопительного периода либо равномерно в течение календарного года.
Елена_123456789 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2019, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot