На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Эльдорадо - незнание закона или политика компании?
У меня нет проблем с покупками в Эльдорадо 316 25.92%
Были проблемы, но все легко разрешилось 129 10.58%
Были проблемы, решались очень тяжело, но завершилось удачно 114 9.35%
Были проблемы, так и не удалось разрешить. 177 14.52%
Подал иск и выиграл суд 23 1.89%
Подал иск и проиграл суд 4 0.33%
Не совершаю там покупки принципиально 456 37.41%
Голосовавшие: 1219. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.04.2009, 13:29   #1251
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Qsenija Посмотреть сообщение
заплатила не понятно за что, и услугами не пользовалась, т.к. покупала мобильник (кот.давно украли)
как не понятно? вы заплатили за послегарантийный ремонт.
и в чем виноват магазин, что у вас товар украли? может еще и за сам телефон денег попросите?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2009, 13:57   #1252
белла-брянск
Новичок

Qsenija В этом же разделе, есть тема про эльдорадо, что то вроде "эльдорадо ищет лохов", неужели Вы не видели? Там много полезной информации по поводу ПДС. Я сама сейчас занимаюсь этой проблемой

Vegas: как не понятно? вы заплатили за послегарантийный ремонт.
мы заплатили за воздух! и это понятно!

Последний раз редактировалось белла-брянск; 30.04.2009 в 10:19..
белла-брянск вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2009, 14:26   #1253
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от белла-брянск Посмотреть сообщение
это ваше субъективное мнение в поисках сострадания.
темже, кому довелось этим воспользоваться понятно иное. им был произведен ремонт после окончания гарантийного срока.
думать надо было до покупки ПДС, и кража телефона не повод утверждать, что данной услугой нельзя было воспользоваться.

Цитата:
есть тема про эльдорадо, "эльдорадо ищет лохов"
более правильно ту тему стоило бы назвать "лохи ищут эльдораду"

Последний раз редактировалось Анфиса; 29.04.2009 в 15:17..
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2009, 15:04   #1254
белла-брянск
Новичок

Когда я приобретала дорогой холодильник, и прилагающийся к нему "добровольно" ПДС я сообщила продавцу что живу за 60 км. от данного города. Уточнила, будут ли они выезжать ко мне в случае чего. Сказали - да конечно. как коснулось, так далее 50 км они не выезжают...
И тут же выяснилось что гарантийный талон продавцом не заполнен. сразу не посмотрели.
Прям не знаю, чудо а не магазин.....

...и знаете, они ОБЯЗАНЫ возвращать деньги за ПДС, даже после окончания срока действия сертификата. Просто им очень не хочется этого делать. НО возвращали же, и не однократно!
белла-брянск вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2009, 15:12   #1255
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
...и знаете, они ОБЯЗАНЫ возвращать деньги за ПДС, даже после окончания срока действия сертификата.
и кто их обязал? не вы случайно?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2009, 15:18   #1256
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
...и знаете, они ОБЯЗАНЫ возвращать деньги за ПДС, даже после окончания срока действия сертификата. Просто им очень не хочется этого делать. НО возвращали же, и не однократно!
Конечно обязаны! В точности также, как ОСАГО по истечению срока страхования, если не было ни одного страхового случая. Вы же не воспользовались страховкой. А значит Вам продали воздух.
Untitled Document
Старый 29.04.2009, 15:26   #1257
белла-брянск
Новичок

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
мне не понятен Ваш сарказм. Лучше бы совет какой дельный дали, раз такой умный.
белла-брянск вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2009, 15:27   #1258
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
мне не понятен Ваш сарказм. Лучше бы совет какой дельный дали, раз такой умный.
А Вы разве совета спрашивали?
Untitled Document
Старый 29.04.2009, 15:33   #1259
белла-брянск
Новичок

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Конечно обязаны! В точности также, как ОСАГО по истечению срока страхования, если не было ни одного страхового случая. Вы же не воспользовались страховкой. А значит Вам продали воздух.
ОСАГО и ПДС далеко не одно и тоже
белла-брянск вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2009, 15:41   #1260
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
ОСАГО и ПДС далеко не одно и тоже
И то и другое является страхованием риска. И может быть этой услугой придется воспользоваться, а может и нет.
В продаже ПДС (если только она не подменяет гарантию изготовителя) нет ничего противозаконного. Это всего лишь дополнительное обязательство продавца по окончании гарантийного срока.
Untitled Document
Старый 29.04.2009, 15:52   #1261
белла-брянск
Новичок

но ведь из сертификата понятно что он и гарантия изготовителя действуют одновременно, а значит подменяет гарантию изготовителя.
белла-брянск вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2009, 15:55   #1262
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
но ведь из сертификата понятно что он и гарантия изготовителя действуют одновременно, а значит подменяет гарантию изготовителя.
Если гарантия изготовителя год, а ПДС 2 года, то подмены гарантии не происходит.
Untitled Document
Старый 29.04.2009, 16:05   #1263
белла-брянск
Новичок

но в том и дело, что сертификат подменяет гарантию изготовителя, т.к. обе гарантии действуют одновременно.
не зря же эльдорадо не заполняют гарантийные талоны.
белла-брянск вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2009, 16:14   #1264
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
но в том и дело, что сертификат подменяет гарантию изготовителя, т.к. обе гарантии действуют одновременно.
не зря же эльдорадо не заполняют гарантийные талоны.
Действовать одновременно и одновременно закончится - это две большие разницы.
Untitled Document
Старый 30.04.2009, 07:05   #1265
Qsenija
Новичок

Цитата:
Qsenija В этом же разделе, есть тема про эльдорадо, что то вроде "эльдорадо ищет лохов", неужели Вы не видели? Там много полезной информации по поводу ПДС. Я сама сейчас занимаюсь этой проблемой

Я видела эту тему, но там обращаются за услугами ПДС, у меня считаю, немного другой случай.

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
А Вы разве совета спрашивали?
Мы за этим сюда обратились, хочется знать все нюансы

Цитата:
это ваше субъективное мнение в поисках сострадания.
темже, кому довелось этим воспользоваться понятно иное. им был произведен ремонт после окончания гарантийного срока.
думать надо было до покупки ПДС, и кража телефона не повод утверждать, что данной услугой нельзя было воспользоваться.

более правильно ту тему стоило бы назвать "лохи ищут эльдораду"
Вы такой умный! Наверно, точно работник Эльдорадо!

Объясняю, ВПАРИЛИ сертификат ПДС, видят беременная с грудным ребенком, молча распечатывают, идем оформлять кредит, где выписывают кучу бумаг (сидишь около часа если не больше, в духоте), чтоб поскорей закончить с этим, подписываешь все и уходишь...
Какое имеют право продавцы так поступать? Многим говорят, без ПДС нельзя!!!!!! Для чего до покупателя доводят недостоверную информацию?

Цитата:
Уважаемый Vegas! Меня радует, Вы так яростно защищаете!!!

В ПДС написано, что можете за услугой обратиться с такого-то по такой период (разумеется дд.мм.гг.)

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Условия ПДС надо было читать.
Расскажите пож-та где эти условия в ПДС написаны!!! Кот.меня ну оооочень интересуют! заплати "чужему дяде", после окончания срока твои деньги сгорят???

Я считаю, что сертификат, это просто развод на деньги (что они с него имеют??????????) почему до потребителя доводится не полная и ложная информация?
Там так же как и в обычной гарантии (если уронили, залили и т.д.......), то сертификат ПДС на такие случаи не действителен!!!

И никакая это не страховка, не путайте! Это плата за услугу! которой либо пользуешься-либо нет, в моем случае не пользовалась.

Давайте мы все оплатим всем ремонтным службам за услугу в короткий срок, а вдруг обратимся? не обратимся, и ладно...

Как я считаю, подержал деньги кот.не отработал-верни обратно.

Была бы страховка, как Vegas скажет, попросила бы новый тел., т.к. негодяи украли его! и взяла бы ПДС не на 2 а на 8 лет

Статью из З-на РФ никто не подскажет, что деньги будут сгорать?

Последний раз редактировалось Qsenija; 30.04.2009 в 09:46.. Причина: оюъединение
Qsenija вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2009, 13:53   #1266
Dizzz

Активный участник

Собственно вопрос, а зачем покупать что-то в эльдорадо?
Dizzz вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2009, 14:26   #1267
незарегистрированный
Гость

Angry

А мне эльдорадо отказалось вернуть деньги за пдс ДО окончания его действия!!! При том что продавец еле убедила меня купить его,мотивируя именно тем "что я теряю?! могу в любое время срока действия сдать его обратно..." ! При попытке это сделать,оказалось что могу его сдать только за месяц чтоли до окончания...Короче бред.Кстати и гар.талон у меня не заполнен; а гарантийный срок совпадает со сроком ПДС.Что скажете,защитники эльдорадо?!!! Это Москва, магазин на Ленинградском шоссе

Untitled Document
Старый 30.04.2009, 16:47   #1268
Dizzz

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
А мне эльдорадо отказалось вернуть деньги за пдс ДО окончания его действия!!! При том что продавец еле убедила меня купить его,мотивируя именно тем "что я теряю?! могу в любое время срока действия сдать его обратно..." ! При попытке это сделать,оказалось что могу его сдать только за месяц чтоли до окончания...Короче бред.Кстати и гар.талон у меня не заполнен; а гарантийный срок совпадает со сроком ПДС.Что скажете,защитники эльдорадо?!!! Это Москва, магазин на Ленинградском шоссе
ДА быть такого не может, чтобы эльдорадо кого-то обманывало. Вы пытаетесь очернить компанию не разобравшись в ситуации.
Dizzz вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2009, 08:57   #1269
Qsenija
Новичок

Цитата:
Сообщение от Dizzz Посмотреть сообщение
ДА быть такого не может, чтобы эльдорадо кого-то обманывало. Вы пытаетесь очернить компанию не разобравшись в ситуации.
Хорошо, подскажите пожалуйста нам, какие могут быть нюансы, если до нас информация не полная (значит ложная) доводится????
Осветите её в наших глазах!
Qsenija вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2009, 11:51   #1270
Фома Н.
Гость

Цитата:
Собственно вопрос, а зачем покупать что-то в эльдорадо?
А где хотим, там и покупаем. Мне, как Потребителю вообще по барабану, как называется магазин. Если "Эльдорадо" в отношении меня нарушает закон, то я должен иметь право его обанкротить. Или хотя бы наказать так, чтобы неповадно было. Как и происходит в правовых государствах, к которым РФ пока не имеет никакого отношения.
Если закон нарушется систематически, как мы видим по данному форуму, то магазином должны заинтересоваться компетентные органы. А разговоры типа "не нравится - не покупайте" в данном случае бессмысленны. Иначе зачем нужны законы?

Untitled Document
Старый 01.05.2009, 12:01   #1271
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Ха-ха, смешно... Ну так идите и покупайте там, если есть желание после всего написанного в этом форуме!!! А компания эта сама уже себя очернила дальше некуда. Кстати,слышала, у компании большие проблемы,долги!!! ....

Untitled Document
Старый 01.05.2009, 14:53   #1272
QWER*TY
Новичок

Я у них купила компьютер"Депо", с предустановленной лицензионной Вистой. ПК не совместим с моим принтером(т.к. до этого у меня был комп с ОС WindowsXP).И вообще меня не устраивает ОС Виста.Меня ввели в заблуждение,как указано в рук-ве пользователя "ОС В.Виста является последней версией в серии ОС Windows и позволяет с лёгкостью работать на комп-ре без изучения происходящих в нём процессов." Т.е. я не могу использовать все функции комп-а.В магазине ухмыляются:"Енто к Биллу Гейтсу".Извините,я заплатила за лицензионную Висту,она была в комплекте.Вы рассказали,что она работает "без проблем" с любым оборудованием....Так же мне указывают на то,что в гарантийном талоне указано,что ДЕПО "не несёт ответственности за совместимость своей продукции с изделиями и програмными продуктами третьих сторон в части их совместимости,конфигурирования систем и установки драйверов."
Хочу заметить,что к перефирийным устройствам относится всё,начиная от колонок и заканчивая сканерами,принтерами...
Кому интересно нужен сист.блок БЕЗ перефирийных устройств?
QWER*TY вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2009, 15:01   #1273
Alex133

-Модератор-

Что-то я не припомню принтеров, не совместимых с Вистой. Разве что что-то очень экзотическое. Я даже и сканер запустил, который по идее Вистой не поддерживается, с помощью Hamrick VueScan.
Если вы хотите получить рабочую конфигурацию, попробуйте проконсультироваться на технических форумах, или хотя бы здесь.
Если же это просто предлог для возврата, то это будет непростое дело.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2009, 15:02   #1274
QWER*TY
Новичок

И ещё...скажите пожалуйста,правомерны ли ссылки продавцов на производителя?Т.е. этот вопрос не к нам.Мы только продаём.Вина не наша.
В частности с ОС Вистой? Они же с производителями договаривались по поводу этой самой Висты и что-то же зарабатывают на этом...В магазине все компьютеры с Вистой.Без неё или с другой ОС-в наличии нету.
QWER*TY вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2009, 15:07   #1275
Alex133

-Модератор-

Продавец отвечает за то, что продает, точно так же, как и производитель. Только вот доказать тут ответственность проблематично. Вам надо будет доказать, что вы информировали продавца о целях использования товара, а он вам продал товар, этим целям несоответствующий. Вы вели видеозапись переговоров с продавцом при покупке? Может пара свидетелей присутствовала при этом (желательно запротоколированных)?

Ну а отсутствие компьютеров с другой ОС - это вообще нельзя считать нарушением, как и отсутствие любого другого товара в любом магазине. Ну вот не торгует магазин калорийными булочками, а только слойками - так уж он работает.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2009, 15:11   #1276
QWER*TY
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Что-то я не припомню принтеров, не совместимых с Вистой. Разве что что-то очень экзотическое. Я даже и сканер запустил, который по идее Вистой не поддерживается, с помощью Hamrick VueScan.
Если вы хотите получить рабочую конфигурацию, попробуйте проконсультироваться на технических форумах, или хотя бы здесь.
Я серьёзно...Я купила комп в феврале 2008 г.в кредит+ПДС.Пришла домой,всё подключила-не работает.Был ЕПСОН , полетел,залило краской (т.к. видимо несовместимы),сейчас HP- старенький...через неделю после покупки принесла в магазин-хотела вернуть-мне сказали вернуть разницу между чеком и кредитным договором-ок. 6000руб.У меня денег не оказалось...Я хотела воспользоваться услугой-мне отказали-ПДС не для того-что-нибудь сломается-прискочем...В итооге я промучилась с компом как с печат.машинкой,съездила в отпуск,после отпуска,в октябре он вообще глюканул.Ни чего не открывается. пишет "диск Виндуз отсутствует".
QWER*TY вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2009, 15:15   #1277
Фома Н.
Гость

Цитата:
Я тоже купил в "Эльдорадо" депо с Вистой. Много работаю в издательских программах, которые практически все некорректно себя ведут в Висте. Особенно адобовские пакеты, с которыми Билл Гейтс вообще не дружит, начиная с ХР.
Решил поставить ХР, которая все-таки намного качественнее Висты. Однако обнаружил, что с компом драйверов не идет вообще! Есть только диск для восстановления самой Висты. Это при том, что сам компьютер пришлось менять - первый не загружался! И это называется "брендовый" комп.
В общем, драйвера под ХР я скачал-таки в Интернете, потратив при этом около 300 рублей на трафик (я в Интернет подключаюсь через GPRS-модем). Судиться с "Эльдорадо" и вообще идти туда не хочется, да и непросто это - доказать некорректность операционки. Но судиться с ними все же надо. Даже наш бестолковый суд может подпортить жизнь этим монстрам. ВСЕ мои знакомые, покупавшие технику в "Эльдорадо", сталкивались с проблемами низкого качества. Еще раз повторю: ВСЕ ДО ОДНОГО! Ни одной нормальной покупки...

Untitled Document
Старый 01.05.2009, 15:16   #1278
QWER*TY
Новичок

Цитата:
Продавец отвечает за то, что продает, точно так же, как и производитель. Только вот доказать тут ответственность проблематично. Вам надо будет доказать, что вы информировали продавца о целях использования товара, а он вам продал товар, этим целям несоответствующий. Вы вели видеозапись переговоров с продавцом при покупке? Может пара свидетелей присутствовала при этом (желательно запротоколированных)?

Ну а отсутствие компьютеров с другой ОС - это вообще нельзя считать нарушением, как и отсутствие любого другого товара в любом магазине. Ну вот не торгует магазин калорийными булочками, а только слойками - так уж он работает.
Конечно нету у меня аудио-видео,свидетелей...если б я знала, всех и всё снарядила...
...А про булочки...Я имела ввиду,что продавали и хвалили Висту,т.к. другой ОС вообще в магазине нет...
QWER*TY вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2009, 15:21   #1279
QWER*TY
Новичок

Фома Н.
У меня также один загрузочный(восстанавливающий) диск и брэнд года...
кто знает,по закону,должны ли драйвера на мат.плату и видеокарту поставляться в комплекте с этим "БрэндоМ"или нет?
QWER*TY вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2009, 15:33   #1280
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Что-то я не припомню принтеров, не совместимых с Вистой.
у меня Xerox phaser 3120, 2 года назад когда поставил себе висту, драйверов на него естественно небыло, и ниче работал с драйверами от другой модели. а пришлось недавно пкреустановить ось, так она сейчас сама в интернете нашла и поставила нужные.
была еще 2 года назад проблема совместимости WM кипера с вистой. поставил, не работает, форум их просто стонал от вопрошающих когда WM выпустят совместимый, там им предлагались какието заплатки и пляски с бубном. для себя вопрос решил через 2 часа, тупо установив кипер в корень, а не в папку ПФ по дефолту. все заработало. и никаких бубнов.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2009, 13:05   #1281
Robbins
Новичок

не хочу чернить кого-то не имея доказательств (документов), но я бы не советовал связывать себя с техникой от депо. я работал в эльдорадо, я знаю откуда это идет.
Untitled Document
Старый 12.05.2009, 22:39   #1282
Ale][
Новичок

Доброго времени суток!
мой вопрос возможно повторялся в той или иной форме, но я ничего ненашел, поэтому спрошу сам!
Вобщем имеется телефон sony ericsson k810 на гарнтии от эльдорадо. Окончание гарантии в августе этого года.
Телефон уже был в гарантийном ремонте в авторизованном сервисном центре производителя.
На данный момент телефон опять вышел из строя, предположительно по той же причине, что и в прошлый раз (меняли или переустанавливали Sim reader). Могу ли я использовать этот аргумент и потребовать замены аппарата?
Аппарат покупался в кредит на два года, соответственно кредит тоже кончается в августе 2009 года.

Спасибо за внимание.

Последний раз редактировалось Ale][; 12.05.2009 в 22:59..
Ale][ вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 00:04   #1283
Lal
Активный участник

Ale][, в договоре с банком какой порядок обмена неисправного телефона?
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 10:35   #1284
Ale][
Новичок

отсканировал часть договора.

так понимаю лучше всего погасить остаток задолженности, перед обменной или как лучше?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: по телу.jpg
Просмотров: 122
Размер:	87.4 Кб
ID:	2140  

Последний раз редактировалось Ale][; 13.05.2009 в 11:16..
Ale][ вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 15:18   #1285
Nataly2705
Новичок

По умолчанию Проблемы с ПДС - сплит-система

Магазин: самара г., Московское ш., д. 4, стр. 15, ТЦ Скала
Весной 2008 г. приобрели Сплит-систему Panasonic CS-PA7GKD (CU-PA7GKD). Прошлый год кондиционер работал прекрасно. Последний раз эксплуатировался в августе. В этом году включили его впервые несколько дней назад - через 5 минут после включения обратили внимание на то, что он не охлаждает. Отключили и вызвали мастера. Мастер пришел, посмотрел, сказал, что вытек весь фреон, заправил. (тоже не понятно, как такое могло произойти - у на еще один кондиционер есть 3 года уже работает без каких либо заправок). При покупке, нам сказали о гарантии в 1 год, и навязали дополнительное сервисное ТО магазина Эльдорадо с гарантийными обязательствами, стоимостью в 2500 рублей. Эта сума должна была включать в себя гарантийные обязательства до 3 лет + заправку фреоном + чистка внешнего блока. Продавец об этом много всего рассказала, дала сравнительную характеристику цен на заправку фреона и чистку блока в сервисном центре без ПДС. На деле же оказалось все иначе - за чистку внешнего блока и заправку фреоном мастер взял с нас деньги. Зачем тогда такая ПДС нужна? Кроме того, и ремонт данной техники также ставится под сомнение, поскольку снятие кондиционера и его установка стоят дополнительных денег (2000 руб.) и на это программа дополнительного сервиса также не распространяется. Кто ни будь сталкивался с подобной проблемой? Подскажите пожалуйста возможные варианты решения. Спасибо!
Nataly2705 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 15:25   #1286
Dizzz

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Nataly2705 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста возможные варианты решения. Спасибо!
Не покупай ПДС, это очевидно.
Dizzz вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 15:57   #1287
Ale][
Новичок

Ну скажить хотябы, стоит сразу при сдачи телефона в сервис центр эльдорадо, заявлять о желании его заменить или вообще деньги забрать?
Я так понимаю, они ведь могут тогда чоньть нарочно испортить и сказать, что это моя вина?
Ale][ вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 16:23   #1288
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Ale][ Посмотреть сообщение
Ну скажить хотябы, стоит сразу при сдачи телефона в сервис центр эльдорадо, заявлять о желании его заменить или вообще деньги забрать?
А если это сразу не заявить (и непременно в письменном виде), вам его отремонтируют. И не будет никаких законных оснований требовать чего-то еще.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 16:48   #1289
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Nataly2705 Посмотреть сообщение
Зачем тогда такая ПДС нужна? Кроме того, и ремонт данной техники также ставится под сомнение, поскольку снятие кондиционера и его установка стоят дополнительных денег (2000 руб.) и на это программа дополнительного сервиса также не распространяется. Кто ни будь сталкивался с подобной проблемой? Подскажите пожалуйста возможные варианты решения. Спасибо!
Если по порядку, то:
1) Нужна затем, чтобы выманивать деньги. Иногда, впрочем, бывает легкая и незначительная польза.
2) Сталкивались тысячи - смотрите сообщения на форуме.
3) Варианты...
3а) Гарантия, я так понимаю, закончилась. То бишь, все, что у Вас есть - это пресловутый ПДС с заявленным сроком действия в 3 года. Рискну предположить, к слову, что год из этой ПДС тоже уже закончился (началась не с момента окончания гарантии, а с момента продажи), осталось два.
3б) У Вас есть какие-либо документы, указывающие на льготные цены (или бесплатность процедуры) при наличии ПДС? Если это были голые слова продавца, то шансов доказать что-то мало.
3в) Наконец, если ПДС Вам не нужен, то можно потребовать деньги за него вернуть.
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 18:12   #1290
Nataly2705
Новичок

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
Если по порядку, то:
1) Нужна затем, чтобы выманивать деньги. Иногда, впрочем, бывает легкая и незначительная польза.
2) Сталкивались тысячи - смотрите сообщения на форуме.
3) Варианты...
3а) Гарантия, я так понимаю, закончилась. То бишь, все, что у Вас есть - это пресловутый ПДС с заявленным сроком действия в 3 года. Рискну предположить, к слову, что год из этой ПДС тоже уже закончился (началась не с момента окончания гарантии, а с момента продажи), осталось два.
3б) У Вас есть какие-либо документы, указывающие на льготные цены (или бесплатность процедуры) при наличии ПДС? Если это были голые слова продавца, то шансов доказать что-то мало.
3в) Наконец, если ПДС Вам не нужен, то можно потребовать деньги за него вернуть.
Все именно так, как вы написали. Это прямо лохотрон какой-то.
Буду пытаться вернуть деньги за ПДС. Спасибо!
Nataly2705 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 18:19   #1291
Nataly2705
Новичок

Цитата:
Сообщение от Ale][ Посмотреть сообщение
Я так понимаю, они ведь могут тогда чоньть нарочно испортить и сказать, что это моя вина?
По опыту, который у меня год назад с Касторамой сложился, могу одно посоветовать: что бы вы не решили, все претензии подавайте только в письменном виде с отметкой магазина о приняти документа. В противном случае набегаетесь.
Nataly2705 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 20:59   #1292
Ale][
Новичок

Nataly2705, Alex133 - спасибо! Так и буду делать.

Сегодня ходил в авторизованный центр, там мне сказали что за обменой надо обращатся в магазин, где покупал, с заключением независимой экспертизы. Экспертизу надо проводить, как я понял, в промышленной палате за свой счет, что меня насторажиавет. Разве я должен платит за независимую экспертизу?
Ale][ вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 21:08   #1293
Lal
Активный участник

Ale][, в представленном вами фрагменте договора с банком не вижу препятствий для замены товара на товар той же модели без уведомления банка, т.к. в этом случае никаких денежных операцией не производится:

Цитата:
Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества

1. При замене товара ненадлежащего качества на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) перерасчет цены товара не производится.
И прислушайтесь к совету Alex133: сначала письменная претензия продавцу о замене, а потом уже проверка качества по п. 5 ст. 18 ЗОЗПП. Иначе отремонтируют безнаказанно.

Цитата:
Экспертизу надо проводить, как я понял, в промышленной палате за свой счет, что меня насторажиавет. Разве я должен платит за независимую экспертизу?
Это развод чистой воды: прочитайте п. 5 ст. 18 ЗОЗПП. Там все кратко описано. В течение гарантийного срока экспертизу за свой счет обязан делать продавец. Если сделаете за свой счет вы, продавец вам не компенсирует её стоимость. Перед экспертизой обязательно должна быть проверка качества, на которой продавец признает наличие заявленного вами недостатка (в акте проверки), а уже затем - если продавец не пожелает признать себя ответственным за недостаток, он обязан произвести экспертизу за свой счет.
Читаем: Как сдавать товар с недостатком на проверку и экспертизу

Последний раз редактировалось Lal; 13.05.2009 в 21:18..
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 21:55   #1294
Ale][
Новичок

Lal Да, я какраз читал п. 5 ст. 18 ЗОЗПП, спасибо!

Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества

1. При замене товара ненадлежащего качества на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) перерасчет цены товара не производится.
немного не понял.
Я покупал телефон грубо говоря за 10000, а сейчас аппарат стоит 7000. Мне должны поменять на аппарат стоимостью 10000 или 7000 рублей?
Ale][ вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 22:08   #1295
Lal
Активный участник

Ale][, если вы хотите заменить телефон на исправный телефон той же модели, то никакого денежных расчетов между вами и продавцом при замене не будет, даже если эта модель подешевела или подорожала.
Если хочется заменить на телефон другой модели, то читаем простое правило, сформулированное в п. 2 ст. 24. По нему, в частности, если сейчас телефон вашей модели стоит 7 тыс. р. и вы хотите заменить его на исправный телефон другой модели без денежных расчетов с продавцом, то вам нужно выбрать телефон другой модели также за 7 тыс. р.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 22:14   #1296
Ale][
Новичок

Lal Спасибо, теперь понял.
Ale][ вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2009, 23:01   #1297
Ale][
Новичок

Возник вопрос, сертификат выписан на мою маму и если я приду с ним, меня пошлют? претензию так же оформлять от своего имени или от имени матери? Должна ли она присутствовать при самом обмене?

Ещё вопрос по ст.24 п. 4 и 5?
Если я правильно понял, то в соответствии с этими пунктами я имею право потребовать полного возмещения денежных средств на момент покупки и даже возмещение денег потраченных на jоплату кредита?

Последний раз редактировалось Ale][; 15.05.2009 в 01:01..
Ale][ вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 02:51   #1298
logan
Новичок

Удалось купить товар в Эльдораде на 10 тыс. руб. дешевле Если кому интересны подробности, могу написать как было дело.
logan вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 07:53   #1299
Lal
Активный участник

Ale][, какой сертификат?
Цитата:
даже возмещение денег потраченных на jоплату кредита?
Попытаться можете. Поищите на форуме соотвествующую большую тему, где это обсуждалось.
Здесь: http://www.rospotrebnadzor.ru/press_...blication/2437 посмотрите заголовок "Продавец обязан компенсировать проценты по кредиту".
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2009, 11:57   #1300
Ale][
Новичок

Lal Сертификат дополнительного обслуживания (ПДС).

logan Мне интересно!

Последний раз редактировалось Ale][; 17.05.2009 в 12:08..
Ale][ вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра