На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.01.2013, 17:53   #2501
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Konsolg Посмотреть сообщение
Что делать в этой ситуации?
Вам же сказали восстанавливать чек.
Если восстановите чек, вам всю сумму за ПДО все равно не вернут, а только оставшуюся за 1 месяц февраль 2013 г.
http://service.mvideo.ru/pdo/?reff=int_footer_pdo
Цитата:
В случае возврата денег за cертификат ПДО, в соответствии со статьей 32 Закона о защите прав потребителей РФ, исполнитель имеет право удержать фактически понесенные затраты. В затраты исполнителя на исполнение обязательств входят затраты на организацию и обслуживание Программы, рассчитываемые пропорционально сроку действия сертификата.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2013, 20:37   #2502
Елена1106
Новичок

Добрый вечер! Подскажите, может кто знает, куда написать жалобу на сотрудника магазина М-Видео. Пришла в магазин чтобы обменять электронную книгу WEXLER (пользовалась 8 месяцев.плохо стал работать сенсор, иногда висла, и т.д), имея ПДО на 2 года, была уверена что проблем не будет.Книгу проверял менеджер сервисной зоны, сказал что всё работает(хотя сенсер у него срабатывал с третьего, четвёртого раза), ошибка форматирования происходила не всегда, поэтому он за дефект это не считал. Я написала заявление, менеджер приложил акт осмотра(который я не подписала, т.к. была не согласна) Но даже не это меня возмущает, а как по хамски он себя вёл по отношению ко мне.Не предложил сдать на экспертизу, видя дефект, говорил что всё нормально, сказал перепрошить книгу, когда я предложила сделать экспертизу отказал. Через 2 дня решила закачать книгу, компьютер её не увидел, пошла снова в магазин. Этот же менеджер стал обвинять меня что я сама её сломала, час рассматривал, крутил, вертел, подключал к разным компьютерам, но результат был один, компьютер её не видел. Пытался вернуть мне её, сказал идите обновляйте ПО(и всё это грубо и хамским тоном)В итоге, спустя ещё пол часа попробовал сам перепрошить (без моего согласия), ничего не получилось, только тогда поменял. Осадок честно говоря остался. Хочу чтобы его наказали
Елена1106 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2013, 21:08   #2503
Neo

Активный участник

По умолчанию Елена1106

Цитата:
Не предложил сдать на экспертизу, видя дефект, говорил что всё нормально, сказал перепрошить книгу, когда я предложила сделать экспертизу отказал.
Вам никто предлагать экспертизу не должен. Экспертизу проводят, если возникнет спор о причине возникновения недостатка в товаре, а у вас менеджер не подтверждал сам недостаток. Могли только взять на дополнительную ПК.
Цитата:
В итоге, спустя ещё пол часа попробовал сам перепрошить (без моего согласия), ничего не получилось, только тогда поменял.
Вы ему еще спасибо должны сказать, что без письменной претензии вам сразу без доп. ПК поменяли книгу, хотя срок исполнения требования замены от 7 дней до месяца.
Цитата:
Хочу чтобы его наказали
Если накажут его, больше не поменяет книгу.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2013, 22:12   #2504
a_c_
Активный участник

Neo, одного не пойму - зачем Елена1106 оформляла ПДО?
Untitled Document
Старый 29.01.2013, 22:24   #2505
Neo

Активный участник

Посмотрел, извиняюсь до 5000 рублей меняют неисправный товар.
Цитата:
Мы заменим неисправный товар стоимостью до 5000 рублей на аналогичный непосредственно в день обращения прямо в магазине. Для этого нам достаточно осмотреть товар и убедиться в наличии дефекта.
Ну в данном случае не признавали вообще, что есть производственный недостаток.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2013, 12:45   #2506
Konsolg
Новичок

Цитата:
Сообщение от Neo Посмотреть сообщение
Вам же сказали восстанавливать чек.
Если восстановите чек, вам всю сумму за ПДО все равно не вернут, а только оставшуюся за 1 месяц февраль 2013 г.
http://service.mvideo.ru/pdo/?reff=int_footer_pdo
Если вы не знаете, то прошу не коментировать. Гарантийный сертификат оплачивается отдельно от товара. Если покупатель не воспользовался гарантией, то вся сумма возвращается. В моем случае это 1990 руб.

Прошу ответить представителей м-видео.
Обязательно ехать за чеком в Нижний Новгород? Могут ли в Чебоксарах восстановить чек (отправить запрос или т.п), ведь компания одна?
Можно ли эту процедуру по выплате провести без чека? (кстати, при очень большом желании можно разобрать надписи на чеке, но в магазине куда я обратился, такое желание не возникло)

Последний раз редактировалось Alex133; 30.01.2013 в 14:48..
Konsolg вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2013, 13:18   #2507
medved-

Юрист

Цитата:
Если покупатель не воспользовался гарантией, то вся сумма возвращается. В моем случае это 1990 руб.
Где это такое написано? И гарантия ли это?
Untitled Document
Старый 30.01.2013, 14:07   #2508
pavelll1980
Новичок

Цитата:
Сообщение от medved- Посмотреть сообщение
Где это такое написано? И гарантия ли это?
Статья 32 зозпп
pavelll1980 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2013, 14:09   #2509
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Сообщение от pavelll1980 Посмотреть сообщение
Статья 32 зозпп
А это каким боком к данному случаю относится?

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2013, 14:12   #2510
Принципиальный

Активный участник

Цитата:
Статья 32 зозпп
Умник, про удержание затрат не забудь!
Untitled Document
Старый 30.01.2013, 14:13   #2511
medved-

Юрист

Цитата:
Статья 32 зозпп
Цитирую из указанной вами статьи то, что, как мне кажется, вы не дочитали:
Цитата:
... при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Untitled Document
Старый 30.01.2013, 14:22   #2512
pavelll1980
Новичок

Цитата:
Обязательно ехать за чеком в Нижний Новгород? Могут ли в Чебоксарах восстановить чек (отправить запрос или т.п), ведь компания одна?
Можно ли эту процедуру по выплате провести без чека? (кстати, при очень большом желании можно разобрать надписи на чеке, но в магазине куда я обратился, такое желание не возникло)
Грей чек с обратной стороны зажигалкой, только не подожги его а так ст.18 п5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
pavelll1980 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2013, 14:55   #2513
medved-

Юрист

Цитата:
а так ст.18 п5.
Насколько мне известно, в Мвидео чеки восстанавливают без проблем. Надо только прийти в магазин, написать заявление и подождать немного.
Что касается данной ситуации, то в некоторых случаях пересылали информацию из одного города в другой.
Untitled Document
Старый 31.01.2013, 13:26   #2514
Konsolg
Новичок

В том то и дело, что м-видео ничего пересылать не хочет,ссылаясь на то что нет у них такой возможности. Их ответ прост, хочешь денег получить,езжай сам и восстанавливай.

Последний раз редактировалось Alex133; 31.01.2013 в 15:38..
Konsolg вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2013, 14:15   #2515
medved-

Юрист

Есть такая возможность. Я так утверждаю потому, что моему клиенту, который приобрел товар в московском магазине, обменяли товар в белгородском магазине именно по восстановленному чеку, который переслали из Москвы в Белгород. Значит, есть такая возможность. А все остальное - отговорки и нежелание сотрудников магазина работать.
Untitled Document
Старый 31.01.2013, 14:27   #2516
Neo

Активный участник

Цитата:
Если вы не знаете, то прошу не коментировать. Гарантийный сертификат оплачивается отдельно от товара. Если покупатель не воспользовался гарантией, то вся сумма возвращается. В моем случае это 1990 руб.
Где это написано?
Я наоборот знаю, и в теме уже ответ Мвидео есть.
Цитата:
Сообщение от МВидео Посмотреть сообщение
Обязательства по исполнению договора на оказание услуг содержатся в тексте каждого сертификата, в том числе и в приобретенном вами. Если на форуме выложен ваш сертификат, то все верно, вам в магазине предложили выплатить остаточную сумму. Возврат полной стоимости возможен в течение 30 дней с момента покупки, предполагается, что за это время покупатель ознакомится с условиями программы и сделает вывод о целесообразности приобретения сертификата.
Вот и сертификат читайте в нем все написано насчет возврата http://forum.ozpp.ru/attachment.php?...4&d=1353180456
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2013, 23:57   #2517
a_c_
Активный участник

Цитата:
Сообщение от a_c_ Посмотреть сообщение
Увы http://www.mvideo.ru/buy-now/?reff=int_big_ban_buy-now:
Цитата:
...
Подарочные карты, выданные в ходе проведения рекламной акции «Успей до 31 декабря! С картой скидка до 50%.», не принимаются к оплате товаров по акции «КиберSale».
...
Очень жаль, что официального ответа на мои сообщения с позицией М-Видео так и нет Тем временем, неприятные мелочи нарастают. Повторюсь, при заказе через Internet невозможно потратить ни бонусные, ни подарочные акционные рубли, а для получения 5% скидки on-line покупку надо целиком оплачивать карточкой.
Друг остался подарком в лице http://www.mvideo.ru/products/30016778.html "Планшетный компьютер Lenovo A2107AH 4Gb (59349216)" доволен, появилась возможность и себе взять, плюс чехлы не помешают.
Находим http://www.mvideo.ru/products/30016124.html "Аксессуары для планшетов / Чехлы и кейсы для планшетов / Чехлы для планшетов / Lenovo / A2107A":

Обращаю внимание, что показана возможность чехла быть подставкой!!!

Далее внизу страницы вижу предложение со скидкой на комплект.

Звоню в поддержку: "Предложение действительно только в Internet'е", "Забрать в магазине" для товара невозможно (т.е. доставка платная), ну да ладно оформляю заказ, скидки нет

Может нужна обязательно 5% скидка on-line?

Опять звоню в поддержку, на этот раз отвечают, что скидка только при покупке с планшетом, СКИДКА ВОЗМОЖНА В МАГАЗИНЕ, но только на один комплект, несмотря на то, что на бонусной карте прекрасно видно, что первый планшет куплен совсем недавно.

Иду в магазин, скидки на комплект в никакой комбинации нет. Покупаю планшет и два чехла. В одном чеке бонусные и подарочные рубли размазались по всем трем позициям. На выдаче выясняется, что чехол заявленному не соответствует - он не гнется. В принципе, две недели возможен возврат, но т.к. при оплате потратились подарочные рубли, то после 4 февраля возвращать их будет некуда. Друг предварительно по телефону согласился и на отсутствие пленки, и на на совсем не тот чехол, но чтобы оставить возврат возможным надо переоформить чеки - в один вбить планшет со скидками, другой сделать чехольным за деньги. Возврат бонусов и подарочных рублей прошел нормально, sms о возврате денег пришло, но чека нет. До банка не дозвониться, около получаса все бесполезно, дело идет к 22:00 закрытию магазина, чека нет. Пробиваем планшет, все нормально, пробиваем чехольный чек - ни sms, ни чека. Сегодня не судьба, иду домой, через пять минут приходит sms о списании, возвращаюсь чека нет, время переходит за 22:00, магазин закрывается. Заведующая магазином пишет сама себе заявление на возврат, завтра после сверки обещает вернуть деньги.

Вот такие вот дела...
Untitled Document
Старый 01.02.2013, 13:41   #2518
Konsolg
Новичок

Цитата:
Сообщение от Neo Посмотреть сообщение
Где это написано?
Я наоборот знаю, и в теме уже ответ Мвидео есть.

Вот и сертификат читайте в нем все написано насчет возврата http://forum.ozpp.ru/attachment.php?...4&d=1353180456
Еще раз повторю. Если НЕ воспользовались гарантией по сертификату, то деньги возвращаются в полном объеме.
Konsolg вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2013, 13:44   #2519
Neo

Активный участник

Цитата:
Если НЕ воспользовались гарантией по сертификату, то деньги возвращаются в полном объеме.
А я вас спрашиваю, где это написано? Это вам менеджеры торгового зала обещали?
И ответ Мвидео я вам предоставил.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2013, 13:59   #2520
medved-

Юрист

Цитата:
Еще раз повторю.
Я тоже еще раз повторю.
Цитата:
Сообщение от medved- Посмотреть сообщение
Где это такое написано?
Вы сначала ответьте на вопросы...
Untitled Document
Старый 01.02.2013, 14:59   #2521
Санек37
Активный участник

Цитата:
Еще раз повторю. Если НЕ воспользовались гарантией по сертификату, то деньги возвращаются в полном объеме.
А кому какая разница чем вы воспользовались а чем нет?
Услуга предоставлена , с условиями предоставления ее и оплатой согласились , что вам опять не так?
Вам хотса все сразу и в одном флаконе , и на два табурета сесть и не упасть?
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2013, 03:45   #2522
Grigorii73
Новичок

Exclamation вопрос по обмену неисправного телевизора

Приветствую всех! Хотелось бы получить ответ от официального представителя компании М. Видео.
Мы приобрели телевизор Philips в магазине М-Видео (Архангельск, Троицкий) 19 января, утром 2 февраля у него пропало изображение. Привезли товар в магазин с требованием обменять на другой телевизор аналогичной марки, нам заявили, что требуется проверка качества, заполнили заявление на обмен товара и квитанцию на проверку качества в сервисном центре. Телевизор мы оставили в магазине. Обратились также с просьбой предоставить на время решения ситуации подменный товар, но получили отказ, т.к. по словам продавца подменного фонда у них сейчас нет.
Звонили на телефон поддержки, указанный на сайте, нам подтвердили, что имеем право на предоставление другого телевизора или на компенсацию (как они это назвали)в размере 1% в день от стоимости товара. С помощью Интернета мы составили заявление на предоставление товара на подмену, отвезли в магазин, завизировали в 2-х экземплярах, один оставлен в магазине. Но при этом менеджер заявил нам, что на время проверки качества они подменный товар не обязаны давать.
Вопросы:
1. Кто все-таки прав: ваша центральная служба поддержки или менеджер магазина по поводу предоставления подменного товара? (срок до 20 дней для проверки качества, длительное время)
2. Имею ли право сегодня забрать телевизор и предоставить его магазину для проверки качества в моем личном присутствии? кстати, в магазине его уже пробовали включать - изображения нет. значит, недостаток имеется. какую еще проверку качества они собираются производить?
Спасибо, надеюсь на ваши ответы.
Grigorii73 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2013, 11:09   #2523
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Grigorii73 Посмотреть сообщение
какую еще проверку качества они собираются производить? (срок до 20 дней для проверки качества, длительное время)
Ст.21 п.1.
Цитата:
В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.
Цитата:
значит, недостаток имеется
А какой производственный или эксплуатационный? Для этого и взяли ТВ на дополнительную ПК. Если возникнет спор о причине возникновения недостатка в телевизоре, еще и экспертизу могут провести.
Цитата:
кстати, в магазине его уже пробовали включать - изображения нет.
Это и была проверка качества в вашем присутствии.
Цитата:
Имею ли право сегодня забрать телевизор и предоставить его магазину для проверки качества в моем личном присутствии?
Требовать присутствия на дополнительной ПК, надо было в претензии, когда сдавали телевизор в магазин.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2013, 22:50   #2524
МВидео
Активный участник

Цитата:

Обратиться можно и в Чебоксарах, но продажу сертификата в любом случае будут проверять.Пришлите мне номер сертификата и ваш контактный телефон, можно на 24@mvideo.ru .
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2013, 15:44   #2525
fmrg
Участник

Цитата:
Пришлите мне номер сертификата и ваш контактный телефон, можно на 24@mvideo.ru .
Тамара, Вы, наверное, получили мое письмо. Не прокомментируете действия персонала, в следствии которых мне пришлось обратиться в суд?

----------------

Мировому судье

Судебного участка № 6 ЦО

г. Курска.

Истец: **********
прож.: г. Курск, ***********

тел. *********

Ответчик: ООО «М.Видео Менеджмент»

ИНН 7707548740

Факт. адрес: г. Курск, ул. Щепкина, д. 4б

Тел. 73-30-07

Юрид. адрес: г. Москва, ул. Нижняя Красносельская,

д. 40/12, корп. 20

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

27 января 2013 года я приобрел у ответчика ООО «М.Видео Менеджмент» мобильный компьютер (планшет) ТС Asus Nexus 7-1B007A 32Gb серийный номер 900K0U12100180U стоимостью 13 990 руб. Договор купли-продажи подтверждается кассовым чеком № 7444. На данный товар установлен гарантийный срок 12 месяцев. Гарантийный талон фирмы-производителя продавец отказался заполнять, аргументируя тем, что гарантия осуществляется по кассовому чеку и на проверку качества товара всем покупателям дается 14 дней, в течении которых можно вернуть или обменять бракованный товар.

29 января 2013 года (через 2 дня после покупки) я обнаружил недостаток в планшете, а именно – некачественно закрепленное стекло экрана. Этот дефект производственного характера, а не в результате эксплуатации. С левой стороны экрана имеется люфт и зазор, который мешает полноценно использовать изделие. Как следствие, в этот зазор попадет пыль, влага и изделие преждевременно выйдет из строя.

Из открытых источников в Интернете я узнал, что в первой партии этих планшетов имеется именно этот недостаток и мой случай далеко не уникален и не единичен.

Поскольку дефект обнаружен в 15-дневный срок с момента покупки я имею право на обмен товара ненадлежащего качества, хоть он и является технически сложным. 30 января 2013 года (на третий день покупки) я обратился в магазин ООО «М.Видео Менеджмент» с требованием обменять товар ненадлежащего качества.

В этот же день была проведена проверка качества товара, в ходе которой, специалист сервисной зоны ООО «М.Видео Менеджмент» составил акт проверки, где отразил наличие вышеуказанного недостатка и не усмотрел моей вины в данной неисправности. Заполнив все необходимые документы для обмена, менеджер предложил приехать через два дня, т.е. 1 февраля 2013 года, для получения нового планшета и экранной пленки, пояснив, что необходимо соблюсти некоторые внутренние организационные формальности. Обращаю внимание, что из диалога с менеджером я понял, что вопрос с обменом решен.

Помимо заявления об обмене на фирменном фланке ООО «М.Видео Менеджмент» я написал претензию, где потребовал, в соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителей, замены товара ненадлежащего качества, а также возмещения убытков причиненных мне вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Понесенные убытки составили 280 рублей, потраченные на защитную пленку для этого планшета. Подтверждающие документы и саму пленку я предоставил продавцу в приложении к претензии.

01 февраля 2013 года мне позвонили из сервисного отдела ООО «М.Видео Менеджмент» и вместо обмена товара ненадлежащего качества предложили обратиться в сервисный центр для проведения ремонта. С данным предложением я не согласился и предпринял досудебное урегулирование вопроса с директором магазина. Директор магазина также настаивала на отправке моего планшета в сервисный центр г. Москвы. То для проверки качества, которая уже была проведена в магазине 30 января, то для экспертизы. Таким образом, на словах мне в замене товара отказали, сославшись на некие мифические причины и на то, что товар является технически сложным. Письменный, мотивированный ответ не предоставили. Я был согласен провести проверку качества товара еще раз в магазине продавца, в сервисном центре фирмы Asus в Курске, в торгово-промышленной палате, при условии реализации моего права на присутствии при проведении проверки, но мне в этом отказали и настойчиво предлагали отправить планшет в г.Москву, где он, возможно, будет отремонтирован.

В 7-дневный срок, установленный Законом РФ «О защите прав потребителей» для замены товара ненадлежащего качества (ст. 21), мои выставленные требования не были удовлетворены ответчиком в добровольном порядке.

За просрочку удовлетворения законных требований потребителя статьей 23 Закона «О защите прав потребителей» предусмотрена уплата продавцом покупателю неустойки в размере одного процента цены товара за каждый день просрочки исполнения требования.

Законом РФ «О защите прав потребителей» за нарушение прав потребителя предусмотрена компенсация морального вреда. Виновными действиями ответчика мне был причинен моральный вред, который выразился в том, что я испытываю дискомфортное состояние из-за невозможности использовать по назначению необходимую мне вещь, а так же затрачивать время и средства для защиты своих нарушенных прав. В соответствии со ст. 15 Закона РФ "О защите прав потребителей" это дает мне право требовать возмещения морального вреда, который я оцениваю в размере 5000 рублей.

При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

В соответствии с положениями ст. 17 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребители по искам, связанным с нарушением их прав, освобождены от уплаты государственной пошлины.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст. 4, 13, 15, 17, 18, 21, 23, Закона РФ «О защите прав потребителей»,

ПРОШУ:

1. Обязать ответчика заменить некачественный мобильный компьютер (планшет) ТС Asus Nexus 7-1B007A 32Gb, приобретенный мною в магазине ООО «М.Видео Менеджмент» на такой же надлежащего качества.

2. Взыскать с ответчика неустойку за просрочку замены планшета в размере 1%*13999 = 139 руб.99 коп. за каждый день просрочки, начиная с 07 февраля 2013 года и вплоть до дня удовлетворения требования о замене планшета.

3. Взыскать с ответчика понесенные мной убытки, связанные с продажей товара ненадлежащего качества, в сумме 280 руб.

4. Взыскать с ответчика 5000 рублей в качестве компенсации за причиненный моральный вред.

5. Взыскать с ответчика ООО «М.Видео Менеджмент» штраф в размере 50% от суммы, присужденной судом в пользу потребителя за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя.

Приложение:

- Копия искового заявления .

- Копия кассового чека, подтверждающего договор купли-продажи.

- Копия заявления о замене товара на фирменном бланке ООО «М.Видео Менеджмент» от 30.01.2013г.

- Копия претензии о продаже товара ненадлежащего качества с требованием замены товара и возмещения убытков в адрес ООО «М.Видео Менеджмент» от 30.01.2013г.
- Копия акта осмотра/проверки качества от 30.12.2013 г.

- Копия кассового чека, подтверждающего убытки.

07.02.2013 ____________________/**********
fmrg вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2013, 17:18   #2526
Принципиальный

Активный участник

А продавец у Вас запрашивал письменно товар для Проверки качества.
Untitled Document
Старый 08.02.2013, 17:32   #2527
fmrg
Участник

Цитата:
Сообщение от СпецРек_446 Посмотреть сообщение
А продавец у Вас запрашивал письменно товар для Проверки качества.
Нет. Когда я обратился на третий день после покупки в магазин, то проверка была проведена сразу в моем присутствии, после этого мне было сказано ждать звонка до 1 февраля для скоординирования времени моего прибытия в магазин за новым планшетом.
А после этого просили принести для отправки в Москву, но директор путался, то это проверка (уже проведена была), то экспертиза (спор о причине недостатка не стоит), то ремонт (закрутить болты и приклеить стекло они считают это не ремонтные работы).
Я говорил директору про все эти моменты, про 7-дневный срок, про письменный ответ, про нарушение сроков обмена, даже про то, что судя по документам, которые у меня на руках создается мнение, что планшет в полной комплектации находится в магазине. Надо отдать должное, что директор говорит вежливо, но абсолютно неподкована в вопросах ЗПП. В итоге меня просто кружили на ремонт и открытым текстом сказали, что обмен мне не светит. Поэтому теперь все в руках суда. А после суд.решения, которое, надеюсь будет в мою пользу, об этом случае узнают все наши местные СМИ, город у нас небольшой.
Еще позабавило отношение директора к такой ситуации. Спрашиваю, зачем ваш сотрудник на выдаче говорит покупателям что у них есть 2 недели на проверку и не надо осматривать товар при получении? Отвечает - это неправильно, я поговорю с сотрудниками. )
fmrg вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2013, 01:53   #2528
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от fmrg Посмотреть сообщение
Нет. Когда я обратился на третий день после покупки в магазин, то проверка была проведена сразу в моем присутствии, после этого мне было сказано ждать звонка до 1 февраля для скоординирования времени моего прибытия в магазин за новым планшетом.
Что касается ситуации, Продавец вправе провести проверку качества, а покупатель вправе присутствовать. Вы пишете, что проверка была проведена в магазине и Продавец вам озвучил решение "обмен", если все было именно так, то, должны были сдержать слово и обменять, несмотря на то, что законом предусмотрена дополнительная проверка качества и срок удовлетворения требования - 20 дней, ст. 21 закона.Уточните пожалуйста, судебный процесс уже запущен?
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2013, 03:41   #2529
fmrg
Участник

Цитата:
Что касается ситуации, Продавец вправе провести проверку качества, а покупатель вправе присутствовать. Вы пишете, что проверка была проведена в магазине и Продавец вам озвучил решение "обмен", если все было именно так, то, должны были сдержать слово и обменять, несмотря на то, что законом предусмотрена дополнительная проверка качества и срок удовлетворения требования - 20 дней, ст. 21 закона.Уточните пожалуйста, судебный процесс уже запущен?
Я прекрасно понимаю все стадии ЗоЗПП, поэтому, кроме вашего фирменного заявления на обмен, подстраховался и в момент подписания этого заявления написал там же в сервисной зоне свою претензию с требованием обмена. Сервисный менеджер (конечно же я его опознаю), с уверенностью утверждал, что проблем нет и это гарантированный обмен. Но небольшой пару-дневный таймаут после положительной проверки качества необходим для "внутренних формальностей". Мы с ним предельно ясно урегулировали принципиальные вопросы, вплоть до компенсации убытков (вместо денег за пленку - дают пленку). Сказал, что 1го февраля позвонит. Звонка не поступило и я сам начал дозваниваться. Это было очень затруднительно, практически нереально. Но я дозвонился на 8-800, обрисовал ситуацию, и мне перезвонил человек с сервисной зоны и предложил обратится в АСЦ для ремонта. Почему для ремонта? Да потому что АСЦ всячески избегают давать по своим вендерам акты дефектовки. Ок, думаю, наверное, я чем-то не понравился манагеру, надо искать общий язык с директором. Связался с Ольгой Викторовной. Несколько дней она меня продинамила. Именно продинамила, ибо когда она говорит, что перезвонит, то забывает перезвонить. Она очень вежливо разговаривала и склоняла отдать им планшет, на что я упорно цитировал ЗоЗПП и пытался найти компромиссы, вроде - понимаю, что нужно ДПК, давайте вместе поедем в наш курский АСЦ Асуса, ТПП, давайте принесу его туда, готов приехать к вам. На что была выставлена броня "только в Москву". Как только понял что просто идет затягивание времени, я предупредил, что хочу получить письменный ответ/отказ, что уже должно навести на мысли зачем он мне нужен, хотя я и не скрывал от директора, что: 1) не успокоюсь; 2) что сроки идут (кстати ответ "ничего страшного, я готова платить 140 руб/день); 3) моя последовательность будет такая - отказ - суд; 4) что я постараюсь донести эту историю до московского руководства.
В ответ я должен был много чего понять, что манагер на выдаче не должен был говорить про две недели на проверку качества дома. "Она с ними поговорит". Про сервисного манагера проводившего проверку качества - "Он не специалист". Банальный неуважительный неперезвон тоже как-то не очень вяжется со слоганом "Нам не все равно". Но вот, почему-то я должен был "понять" и "пойти навстречу" отдать свой несчастный планшет в далекую Москву. Меня просто не слышали, или просто не хотели слышать. Вы поговорите с ней на предмет хотя бы фундаментальных понятий закона, будете удивлены их трактовкой. Может быть это политика компании, может быть это не ее компетентность, мне все равно. Надеюсь, что из купленной в вашем магазине техники в декабре-январе на сумму около 180 тыс. глючным окажется только этот планшетик. И хочу обратить внимание, что я не денег хотел, а именно поменять бракованую вещь. И пришел я не в другие магазины, где сейчас этих нексусов полно, а именно к вам. Я был ваш целевой клиент, с уровнем покупок чуть выше среднего.
Я понимаю, что не комильфо ссылаться на интернеты, но в первую очередь сошлюсь на ваш же сайт, почитайте, пожалуйста, отзывы к этой модели, их немного.
http://www.mvideo.ru/product_review/30016848.html
и если уж более развернуто, то вот http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=361996
тема так и начинается с опроса "Присутствует ли у Вас отслаивание стекла в выпуске ноябрь 2012?"
У меня как раз та самая ноябрьская партия.
По поводу процесса. Да, заявление принято, думаю, что дата предварительного слушания будет известна 14 февраля.
Спасибо за то, что дочитали, сам не ожидал, что столько напишу. Наверное, надо выговориться было.
fmrg вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2013, 12:33   #2530
МВидео
Активный участник

Цитата:
Я прекрасно понимаю все стадии ЗоЗПП, поэтому, кроме вашего фирменного заявления на обмен, подстраховался и в момент подписания этого заявления написал там же в сервисной зоне свою претензию с требованием обмена. Сервисный менеджер (конечно же я его опознаю), с уверенностью утверждал, что проблем нет и это гарантированный обмен. Но небольшой пару-дневный таймаут после положительной проверки качества необходим для "внутренних формальностей". Мы с ним предельно ясно урегулировали принципиальные вопросы, вплоть до компенсации убытков (вместо денег за пленку - дают пленку). Сказал, что 1го февраля позвонит. Звонка не поступило и я сам начал дозваниваться.
У меня как раз та самая ноябрьская партия.
По поводу процесса. Да, заявление принято, думаю, что дата предварительного слушания будет известна 14 февраля.
Спасибо за то, что дочитали, сам не ожидал, что столько напишу. Наверное, надо выговориться было.
Обидно, что так получилось, всегда можно найти компромиссное решение. Я запрошу подробную информацию по вашим обращениям в магазин и Москву, нужно понять почему вопрос не решился в обычном порядке. Я вам позвоню в понедельник, искренне жаль, что дело дошло до судебного иска.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2013, 16:52   #2531
Yulena-slastena
Новичок

По умолчанию Помогите пожалуйста!!!

05.02.2013 в одном из магазинов "М-видео" выбирала чайник, на витрине стоял чайник Bosch TWK 6001, меня в нем все устраивала и я решила его приобрести. Товар был упакован, приехала домой уже поздно, поэтому открыла только на следующий день, крышка очень сильно хлябала, я включила и один раз прокипятила в нем воду. В результате того, что крышка хлябает испарения остаются вокруг нее. Меня это не устроило и я поехала в магазин с целью обменять чайник. В магазине, сказали, что так как чайник выполняет свою непосредственную функцию они его обменять не могут и предложили отдать его на проверку качества. Но ведь это будет некачественный товар, почему мне отказали в обмене? Правомерно ли это? Если проверка даст заключение, что товар качественный, то мне так и придется жить с некачественным товаром?
Yulena-slastena вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2013, 17:04   #2532
Neo

Активный участник

По умолчанию Yulena-slastena

Цитата:
Но ведь это будет некачественный товар, почему мне отказали в обмене?
Никто вам еще не отказал. Если чайник с недостатком, это право продавца провести ПК и если понадобится экспертизу. Подтвердится производственный недостаток , должны будут выполнить ваше требование.
Срок исполнения требования замены от 7 дней до месяца может быть. ст.21
Если чайник окажется надлежащего качества, то его заменить не получится, вы им уже пользовались и он есть в перечне 55 к ст.25 http://www.ozpp.ru/laws2/pravila-prod/tovar21.html п.11
Цитата:
Если проверка даст заключение, что товар качественный, то мне так и придется жить с некачественным товаром?
Почему же с некачественным, если он окажется надлежащего качества. Посмотрите точно такой же чайник в магазине. Если крышка такая же, то это тогда особенность данной модели.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2013, 16:08   #2533
Настя222
Новичок

в августе купила ноутбук Ноутбук HP g6-1309er B2Y43EA.перед новым годом он стал самопроизвольно выключаться и очень сильно нагревался,что не возможно было прикоснуться(до этого нагревался,но не так).тогда я заметила не работает куллер.13 января сдала в магазин.инженер сказал что я не первая с такой проблемой и забрал ппо гарантии на ремонт.потребовала подменный ноутбук на время ремонта,но мне отказали,объяснив тем что у них нет подменного пункта.но сказали написать заявление на выдачу временного аппарата.чтобы я получила компенсацию 1% в сутки от стоимости ноутбука. посмотрев цену в чеке(18990 рублей) сказал что за 10 суток почти 2000тысячи. 9февраля вечером позвонили сказали поменяли куллер все работает,забирайте. 10февраля приехала забирать мне отдали ноут и все.когда потребовала компенсацию.сказали-а вы писали заявление на выдачу подменного товара,а не на компенсацию.потом дали бумагу переписать заявление на выдачу компенсации.и сказали мне-в течении 10дней мы вам позвоним,так как нам надо посчитать сумму. объясняю что я работаю,учусь. посчитайте сейчас я подожду.он начал повышать голос,говорить что ему сейчас некогда он занят.народу много.хотя народу было 4 человека и они были у других инженеров.попросила пригласить администратора,нас проигнорировали.потом рядом сидящий с ним такой же инженер сказал-ну я если администратор.только я занят! сегодня позвонили и сказали что все напечатали посчитали.приезжать забирать деньги.я спросила сколько вы насчитали? а он-за 29 суток.3770рублей. (хотя должно быть -5507,1руб) я начала возмущаться а он- ваш ноут сейчас стоит 13000 рублей. я объясняю что вы обязаны выдать компенсацию от стоимости ноутбука когда я покупала то есть от 18990рублей.тем более мне ваш сотрудник говорил что считают от стоимости на моем чеке! он сказал нет,мы считаем стоимость на данный момент....искала в интернете.в мвидео его больше нет.стоимости нет. что делать?кто прав?

Последний раз редактировалось Alex133; 11.02.2013 в 16:09.. Причина: дубль
Настя222 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2013, 19:17   #2534
slim313313
Новичок

По умолчанию сервис-центр

Здравствуйте ! У меня такой вопрос! Приобретен телевизор филипс в М. видео г. Сочи и ПДО № 010066795. В телевизоре обнаружилась неисправнось, позвонил по номеру ПДО должен приехать экспедитор и забрать телевизор в сервисный центр - на мой вопрос где находится сервисный центр был назван Сервисный центр - Союз-Сервис г.Сочи, ул. Горького, 89. НО предворительно я звонил на горячую линию филипс и мне сказали что их авторизированный сервисный центр находится по адресу Техинсервис г. Сочи, Донская ул., 3. У и меня теперь возник вопрос, после ремонте в сервисе что на ул.Горького не лишусь ли я официальной гарантии производителя и не откажет ли он мне в гарантийном обслуживании в авторизированном сервисном центре что на улице Донская - так как ремон производился в другом сервис центре который не значится в списке у филипса!
slim313313 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2013, 13:27   #2535
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от slim313313 Посмотреть сообщение
Приобретен телевизор филипс в М. видео г. Сочи и ПДО № 010066795. В телевизоре обнаружилась неисправнось, позвонил по номеру ПДО должен приехать экспедитор и забрать телевизор в сервисный центр
Так вы же по ПДО обратились, вот вам и будут ремонтировать в СЦ с которым договор заключен у Мвидео.
Основной гарантийный срок у вас не закончился?
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2013, 13:40   #2536
slim313313
Новичок

Нет не закончился. Сегодня позвонили с сервис центра на ул. Горького, я им задал этот вопрос они сказали - что они отвезут мой телевизор на ул. Донскую , так как фирму филипс у них не делают. Еще сказал по программе ПДО они обслуживают, а сервис что на донской нет (хотя получается ремонт по ПДО будут делать они). как то непонятно!

Последний раз редактировалось Alex133; 12.02.2013 в 14:18..
slim313313 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2013, 15:24   #2537
Neo

Активный участник

По умолчанию slim313313

Значит смотрите у вас сейчас и по закону право на ремонт и по ПДО, если будет не гарантийный случай, как написано в ПДО, вам должны все равно отремонтировать телевизор.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2013, 22:10   #2538
fmrg
Участник

Цитата:
Обидно, что так получилось, всегда можно найти компромиссное решение. Я запрошу подробную информацию по вашим обращениям в магазин и Москву, нужно понять почему вопрос не решился в обычном порядке. Я вам позвоню в понедельник, искренне жаль, что дело дошло до судебного иска.
Тамара, здравствуйте!
Вот и вторник уж заканчивается, я все глаз с телефона не свожу, вы же как бы сказали, что позвоните )) В принципе, все понятно ))
fmrg вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2013, 16:02   #2539
SpecRek
Продавец

Цитата:
Нет не закончился. Сегодня позвонили с сервис центра на ул. Горького, я им задал этот вопрос они сказали - что они отвезут мой телевизор на ул. Донскую , так как фирму филипс у них не делают. Еще сказал по программе ПДО они обслуживают, а сервис что на донской нет (хотя получается ремонт по ПДО будут делать они). как то непонятно!
Вот Вам то какая разница кто вам отремонтирует? Главное отремонтируют и хорошо. А вообще, обслуживание по ПДО осуществляет АСЦ с которым заключен договор и которому магазин платит деньги за эти ремонты, если этот АСЦ не может отремонтировать сам, он отправит в другой, уже на платной основе, и сам оплатит ремонт. Это примерная схема работы.

Цитата:
Тамара, здравствуйте!
Вот и вторник уж заканчивается, я все глаз с телефона не свожу, вы же как бы сказали, что позвоните )) В принципе, все понятно ))
Ай-яй-яй Тамара, Вам же не все равно!? Что же Вы обманываете ожидания клиентов, Вы же должны превосходить их
Простите, не сдержался

Последний раз редактировалось Alex133; 13.02.2013 в 17:29..
SpecRek вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2013, 17:29   #2540
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой "Изменить" или кнопкой мультицитирования.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2013, 21:18   #2541
bazurina
Новичок

06.02.2013 г. в магазине по адресу: г. Москва, Чонгарский б-р, 3, к.2 я купила Apple Iphone 4. При покупке продавец-консультант сообщил мне, что для данного телефона нужно обрезать сим-карту под размер micro. Я оплатила телефон, прошла на стойку выдачи товаров - мне выдали телефон во вскрытой упаковке. Он был разряжен и его проверку при мне не производили. Далее я обратилась на стойку сервиса с просьбой обрезать сим-карту. Уточнила модель телефона. Мне озвучили что данная услуга платная - 190 р. или 290 р (точно не помню). Обрезали сим-карту и только при попытке вставить её в соответствующий разъём увидели, что нужна то для данного телефона сим-карта mini. Извинились, сказали что не возьмут с меня денег за услугу, и каким то чудом в разъёме Apple Iphone 4 для сим-карты собрали из остатков моей сим-карты подобие mini. Я без притензий, пришла на работу - зарядила данный телефон - он звонит, всё хорошо. Претензии бы не было, но при эксплуатации телефона выявились его заводские поломки - сбитая матрица - что видно только при входе в интернет и написании смс-сообщений (соответственно было обнаружено не сразу), помехи со звуком - телефон то звонит, то не звонит, хотя звук включен (также выявилось через несколько дней) и последнее, 09.02.2013 г. он просто несколько раз намертво завис. В результате 12.02.2013 г. я обратилась на стойку сервиса в магазин по адресу: г. Москва, Чонгарский б-р, 3, к.2. Продемонстрировала проблему Дмитрию (кажется фамилия его Тюленев) на что молодой человек с ухмылкой сказал: "А звук Вы включать пробовали, ну да, матрица сбита!" Я спросила, как мне поступить в данной ситуации - получила ответ примерно следующего содержания: "Ну так как Вовчик подписал такой закон - на проверку качества". Я спросила, предоставляете ли Вы в замен на время проверки какой-то аппарат, так как я не могу оставаться без связи, а покупать Apple Iphone 5 под испорченную сотрудниками М.Видео сим-карту не считаю верным решением. Получила аналогичный ответ и была вынуждена сделать Дмитрию замечание в части его сленга при общении с клиентами. Он ответил, что: "Я в свободной стране и имею право выражать свои политические взгляды". Я не против конечно, но какое мне дело до его политических взглядах, когда у меня на руках товар не надлежащего качества, который эксплуатировался максимум неделю и мне нужно решить вопрос с его заменой. Я возмущена данной политикой общения с клиентами и полным отсутствием клиентоарентированности. Прошу применить соответствующие меры к данному сотруднику и рассмотреть вопрос замены моего бракованого телефона на аналогичный надлежащего качества. Либо возврат денежных средств в полном объёме. Без проведения процедуры проверки качества.
bazurina вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2013, 21:54   #2542
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от bazurina Посмотреть сообщение
и рассмотреть вопрос замены моего бракованого телефона на аналогичный надлежащего качества. Либо возврат денежных средств в полном объёме. Без проведения процедуры проверки качества.
ст.18 п.5 http://www.ozpp.ru/laws/zpp/18.php
Проводить проверку качества, это право продавца, если возникнет спор о причине возникновения недостатка, продавец обязан провести экспертизу. Вы своим правом согласно ЗоЗПП хотите воспользоваться и продавец тоже.
Обращаться надо в магазин с одним требованием из ст.18 п.1 письменно, так как сроки исполнения требования возврата денег и замены разные и продавец сам будет выбирать, какое требование выполнять, если недостаток подтвердится и признают его производственным. Если будете требовать возврат денег, подмена по закону не положена, а если замену
Цитата:
Если для замены товара требуется более семи дней, по требованию потребителя продавец (изготовитель либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель) в течение трех дней со дня предъявления требования о замене товара обязан безвозмездно предоставить потребителю во временное пользование на период замены товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами,
Не обязательно вам Айфон предоставят, а простой телефон. Сим-карту вы можете получить новую, эта услуга бесплатна.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2013, 18:26   #2543
slim313313
Новичок

Цитата:
Сообщение от SpecRek Посмотреть сообщение
Вот Вам то какая разница кто вам отремонтирует?
да разницы думаю что нет, но меня интересовал вопрос не теряется ли гаранантия АСЦ Филипса если тел-ор. в другом СЦ (от мвидео) был вскрыт для ремонта.

Цитата:
Сообщение от SpecRek Посмотреть сообщение
Главное отремонтируют и хорошо. А вообще, обслуживание по ПДО осуществляет АСЦ с которым заключен договор и которому магазин платит деньги за эти ремонты, если этот АСЦ не может отремонтировать сам, он отправит в другой, уже на платной основе, и сам оплатит ремонт. Это примерная схема работы.
В моем случае выходит что схема такова,- СЦ с которым у Мвидео договор на обслуживание по ПДО собирается везти мой тел-ор. сперва в АСЦ Филипс (как по гарантии производителя) им на ремонт . И как мне пояснили, (в самом СЦ) а вслучае не гарантийном, либо при прошедшем сроке гарантии (и действующим ПДО) они сами бы осуществляли ремонт не через АСЦ Филипс.
Получается покупатель обращаясь с поломкой тел-ра. по ПДО, тел-ор в начале отправляют делать на ремонт по гарантии производителя, а потом уже в своем СЦ ?

Последний раз редактировалось slim313313; 14.02.2013 в 19:21..
slim313313 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2013, 19:29   #2544
Alex133

-Модератор-

Ну а как вы думаете, продавцу выгоднее оплачивать ремонт вашего товара сервису или отдать на бесплатный ремонт в АСЦ?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2013, 23:20   #2545
Максим Алчебаев
Новичок

По умолчанию Проблемы с возвратом средств за покупку

Добрый день!
Прошу оказать содействие в сложившейся ситуации:
У меня карта ТрансКредитБанка.
11.02.2013 (понедельник) около 22:24 с этой карты производилась покупка через мобильный терминал ГазПромБанка холодильника в М-Видео с доставкой (сумма, занесенная в мобильный терминал, составляла 12480 рублей). Терминал выдал следующее сообщение: "ОПЛАТА ОТКАЗ, нет ответа от сервера, операция будет отменена в автоматическом режиме" с указанием суммы 12480.00 RUB. В это же время с моей карты списали 13480 рублей (на 1000 рублей больше, чем в сумма на квитанции из терминала); код авторизации 719226, номер терминала 00759650.
В этот вечер отменить операцию не получилось, в службе поддержки ТрансКредитБанка сказали, что надо оформлять заявку на отказ, обращаться в М-Видео или ГазПромБанк.
В этот вечер мне ничего дельного ни в банке, ни в М-Видео (84957777775) сказать не смогли, кроме того, что рабочий день банка закончился, поэтому деньги в этот день вернуть нельзя.
В это же время кассир той кассы, куда ушел перевод, сказал экспедитору, что оформил заявку на отказ и отправил ее в газпромбанк. При звонке в газпромбанк выяснилось, что такую заявку они не получили и попросили отправить повторно. Но с кассой связаться больше не получилось.
Начиная со следующего дня будет оформлена заявка на отказ от операции, и деньги вернутся в течении 15 рабочих дней.
Пришлось оплатить товар наличными, так как он был распакован, занесен ко мне в квартиру и установлен.
12.02.2013 (вторник) связался с клиентским отделом. Оператор Ольга Быстрова сказала, что напишет письмо в магазин с просьбой оформить заявку на отказ. Днем этого же дня я смог связаться с кассиром (девушка представилась Татьяной), сказала, что письмо получила и в ближайшее время отправит такую заявку.
Связавшись с Ольгой Быстровой, я выяснил, что теперь вся информация находится у Ольги Балабаевой - сотрудник финансовой дирекции, и она должна отправить отказ от оплаты на почту газпромбанка. Но предоставить мне связь с ней отказалась. Вечером этого дня в ГазПромБанке мне сообщили, что заявка к ним не поступала.
На следующий день (13.02.2013 - среда) связь с Ольгой Балабаевой мне не предоставили. Связавшись с ГазПромБанком, я выяснил, что если оплата по заказу была произведена наличными, то М-Видео не будет претендовать на сумму, заблокированную для перевода, и она будет автоматически разблокирована на моем счету через 3-5 рабочих дней (вторник, среда, четверг, пятница и ближайший понедельник).
Однако, в четверг 14.02.2013 сумма, заблокированная на моем счету (13480.00 рублей), была списана в пользу М-Видео.

В связи со сложившейся ситуацией прошу принять следующие меры:
1. Ускорить процесс возврата денежных средств на мой счет.
2. Объяснить правомерность списания средств с моего счета.
3. Объяснить причину бездействия Ольги Балабаевой.
4. Принять меры по повышению клиенториентированности М-Видео.
5. Произвести возврат средств без отнимания моего рабочего времени.
Максим Алчебаев вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2013, 12:51   #2546
SpecRek
Продавец

Цитата:
в начале отправляют делать на ремонт по гарантии производителя, а потом уже в своем СЦ ?
Именно так.
SpecRek вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2013, 08:34   #2547
Максим Алчебаев
Новичок

Сегодня деньги вернулись на мой счет! Хотя еще вчера никакой информации мне предоставить не могли.
Спасибо за оперативность
Untitled Document
Старый 19.02.2013, 10:28   #2548
bars1941
Новичок

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ С ПОКУПКАМИ В М-ВИДИО ОБВОРУЮТ
Вот такое заявление я сегодня ночью написал в магазине М-ВИДИО
Мне 71 год . Я пенсионер . И меня старого человека кинули , заставили неоднократно приходить в М-Видио из за обмана и воровства в Вашем магазине на Чонгарском бульваре . 17 февраля 2013 года я выбрал планшет ASER c двумя камерами . Оплатил 990 рублей за установку приложений . Придя домой я выяснил , что меня обманули и сунули мне планшет с одной камерой . Я на следующий день 18 февраля пошел в магазин М-Видио заменить изделие . В сервисном отделе удивились тому что я оплатил в кассу за серебристый планшет ,а мне записали белый , но дали как я и хотел серебристый , но с одной камерой . Но все же заменили . Я выбрал планшет самсунг за 19990 рублей плюс кейс и цп пакет . Мне вернули 16 580 рублей, которые я оплатил 17 февраля и я по карточке внес 8190 рублей . Меня хотели заставить чтобы я внес вторую оплату за ЦП пакет за АСЕР , но я настоял и отказался доказав , что это бесправие и обман покупателя . Так я по карте 18 февраля с 17 часов до 18 часов заплатил 8190 рублей . Правда у Вас почему то бонусные карты не активировались и через кассу моя оплата не проходила . А когда все же через полтора часа прошла ,то почему то снятие моих денег не отразилось с карты .И только вечером в 22 часа я поеял , что меня М-Видио обворовал . В 22 часа пошли СМС , что с меня сняли три раза по 8190 рублей и 24770 рублей . Возможно ,что со сбоем кассы получилась накладка , но откуда появилась сумма 24770 рублей . Значит кассирша в тихую от меня сняла эти деньги с моей карты .И в общей сумме меня нагрел М-Видио на 49770 рублей . Воровство произошло в Вашем магазине на Чонгарском бульваре дом 3 касса № 3 кассир 422 время от 16 45 до 18 часов . прошедший счет № 308 сумма по чеку 24770 рублей . 16 580 было внесено наличными и должно было сняться 8190 рублей . А сняли 49770 рублей . Это ВОРОВСТВО у старого пенсионера . Ограбление средь бела дня магазином М-Видио . Мой телефон 89160717217 . Верните деньги . Иначе придется обращаться в Прокуратуру и Следственные органы .
Я простоял у кассы полтора часа . Кассирша вызывала администратора и старшую кассиршу , но никто не соизволил подойти . Получив в 22 часа, оплата произведена в 18 часов, сообщение о снятии с моего счета 49770 рублей я позвонил по телефону 777777-5 с просьбой дать мне контактные телефоны руководителей М-ВИДИО , но оказывается это совершенно секретная организация . Бросали трубки но телефона мне так и не дали . Видно у Президента М-ВИДИО Александра Тынкован военно- стратегическое подразделение !!!! ПО моему по запросу покупателя сотрудники обязаны предоставлять телефоны , адреса головной организации и руководителей . В М-ВИДИО ЭТО НЕ ДЕЛАЮТ .
bars1941 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2013, 00:53   #2549
fmrg
Участник

Angry

Цитата:
Сообщение от bars1941 Посмотреть сообщение
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ С ПОКУПКАМИ В М-ВИДИО ОБВОРУЮТ.
Отец, очень жаль, что так вышло. Но тебе с этой проблемой не сюда, тут никто ничего не решает, тут представители м-видео иногда решают очень мелкие проблемки покупателей, чтобы показать что "им не все равно" и для отчетности. Путь у тебя только в органы, с заявлением по факту мошенничества, а те уже пусть разбираются, кто виноват, продавец, кассир или еще кто. Здесь же тебе ответят, что это у банка произошел сбой и в этой ситуации виноват ты. Не надо ждать, писать, унижаться, сразу обращайся в потребнадзор, средства массовой информации, полицию. Если уж они не гнушаются обманывать пожилых людей...
fmrg вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2013, 21:32   #2550
Максим Алчебаев
Новичок

Цитата:
Сообщение от bars1941 Посмотреть сообщение
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ С ПОКУПКАМИ В М-ВИДИО ОБВОРУЮТ
Добрый вечер!
У неделю назад возникла аналогичная ситуация (несколькими постами выше описание). Звонил в свой банк, в ГазПромБанк, чьи терминалы использует М-Видео, и в клиентский отдел М-Видео. Нигде не могли дать адекватной информации. Разговоры вел вежливо, всегда записывал, с кем и во сколько говорил. И на какое время мне перенесли следующий разговор. В итоге деньги на счет вернулись.
Прошу обратить внимание, что деньги сначала снимаются с карточки, но на счету они остаются - просто блокируются (у меня так было).

Желаю Вам скорейшего возвращения Ваших средств! Удачи!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра