На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.12.2016, 10:10   #5751
dertor
Новичок

В трактовке Закона понятия «экспертиза» и «проверка качества» различаются.

Проверка качества проводится непосредственно продавцом товара или специализированным сервисным центром, после чего выдается акт проверки.

Экспертиза же – это результат исследования материала и технических свойств приобретенного товара на соответствие техническим стандартам и возможности использования по назначению. Она проводится независимыми экспертами.

Проверка товара производится магазином в 20-дневный срок со дня обращения покупателя с претензией о ненадлежащем качестве покупки.

Экспертиза же может длиться от 10 до 45 дней:

10 дней – при требовании о возврате суммы, уплаченной за товар, или возмещении расходов на устранение его неисправности;
20 дней – при требовании замены товара;
до 45 дней – при требовании устранить неисправность.

Стоит напомнить, что факт покупки подтверждает товарный чек, выданный в магазине, поэтому желательно его сохранять по крайней мере в течение гарантийного срока.

Вкратце процедура подачи претензии при выявлении несоответствия товара заявленным характеристикам или возникновении неполадки в работе технически сложного товара выглядит так:

В течение 15 дней обращаемся к продавцу для замены или возврата купленного товара.
При отказе продавца обменять товар или вернуть его стоимость составляется претензия (в 2 экземплярах), в которой обязательно перечисляются все возникшие неполадки в работе технически сложного товара.
При необходимости следует предоставить заключение ранее сделанной независимой экспертизы.
Претензия вручается лично в руки представителю магазина или отправляется по почте с уведомлением о вручении. При личном вручении получатель на втором экземпляре обязательно ставит подпись и дату вручения.
Претензию должны рассмотреть в течение трех дней и дать на нее ответ.
Если экспертиза не была проведена, продавец назначает проверку товара и проводит экспертизу технически сложного товара.
Покупатель вправе присутствовать при экспертизе, что обязательно указывается в претензии.

В срок до 45 дней проводится экспертиза и устраняются недостатки при выявлении таковых.
До 45 дней может длиться устранение возникших неисправностей. Причем если срок ремонта более 7 дней, продавец обязан предоставить покупателю аналогичный товар во временное пользование, а если масса товара более 5 кг – то и обеспечить доставку товара к месту ремонта, экспертизы или замены за свой счет и своими силами.
Предупреждение
Наиболее удобным и относительно безболезненным вариантом для потребителя по возврату или обмену товара несоответствующего качества является обращение к продавцу в 15-дневный срок после покупки, однако такие претензии можно предъявлять как в течение всего гарантийного срока, так и после него.

Основания и цели проведения проверки качества, лица имеющие право ее провести.
Законом установлено, что при обращении потребителя с товаром ненадлежащего качества продавец имеет право провести проверку качества.
Проверкой качества устанавливается наличие недостатка(ов), определяются причины их возникновения и характер (производственный или по вине потребителя).
Продавец может провести проверку качества товара своими силами (штатными сотрудниками торговой организации) или с привлечением сторонних специалистов (организаций), например из сервисных центров. В ряде случаев продавцы заявляют, что провести проверку качества может только авторизированный сервисный центр. Это мнение является ошибочным - в силу закона и наличия договорных отношений с изготовителем авторизированные СЦ занимаются только ремонтом. Проверку качества может произвести любое лицо, являющееся специалистом в соответствующей области. Право выбора специалиста принадлежит исключительно продавцу.

Основания и цели проведения экспертизы и лица имеющие право ее провести
Экспертиза проводится только при совокупности следующих условий:
- проверка качества товара уже была продавцом произведена
- потребитель не согласен с причинами возникновения недостатка, установленными проверкой качества
- потребитель требует проведения экспертизы
Если отсутствует хотя бы одно из вышеуказанных условий, то оснований для проведения экспертизы нет.
Экспертиза проводится с целью окончательно разрешить спор о причинах возникновения недостатка между потребителем и продавцом.
В выборе эксперта (экспертной организации) имеют право принимать обе стороны, продавец и потребитель должны прийти к единому мнению. Эксперт должен быть независим от сторон.

Последний раз редактировалось Alex133; 08.12.2016 в 10:24..
dertor вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2016, 18:11   #5752
Raidzin
Новичок

И еще раз здравствуйте. Почему мое обращение игнорируют? Нет ответа на почте и тут тоже тишина. Юрист предлагает составить иск и обращаться в суд. Надо ли доводить до такого?
Raidzin вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2016, 18:19   #5753
Toria

Активный участник

Вам надо обращаться в банк, т.к. с Вами работали представители банка, а не магазина.
Toria вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2016, 19:03   #5754
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от dertor Посмотреть сообщение
В трактовке Закона понятия «экспертиза» и «проверка качества» различаются.
В чьей трактовке и какого закона?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2016, 19:17   #5755
dertor
Новичок

в части 1 ст. 21 "Замена товара ненадлежащего качества" есть фраза "В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования." Т.е. получается что 7 дней - это срок для замены товара только без проверки качества, а с проверкой качества - 20 дней... Что же касается требования о возврате уплаченной суммы, то срок на проверку качества вроде как явно не упоминается... Значит, действует статья 22, где как раз говорится о 10 днях на возврат суммы (типа в любом случае - и без проверки качества, и с проверкой)? Данный вопрос, я думаю, интересен многим, т.к. пресловутые "21 день на проверку качества/диагностику" - сейчас очень распространенное явление в магазинах бытовой техники/электроники...

Комментарий к статье 21

1. В редакции Закона 1996 г. вместо неопределенного "немедленного" установлен семидневный срок для замены товара с недостатками на доброкачественный. В случае сомнений обязанного лица по поводу недостатков, причины и времени их возникновения оно вправе провести проверку. В этом случае товар должен быть заменен в течение 20 дней со дня предъявления требования. Срок замены товара увеличивается до одного месяца, если на день предъявления требования у обязанного лица отсутствует необходимый товар. В случае спора факт отсутствия товара должен быть документально доказан лицом, к которому обратился потребитель.

ГАК РФ в разъяснении от 20 мая 1998 года отметил, что если потребитель предъявил требование о замене товара ненадлежащего качества на товар той же марки (модели, артикула), но такой товар снят с производства либо его поставки прекращены вследствие действия непреодолимой силы, то обязательство продавца (изготовителя) в части замены прекращается в связи с невозможностью исполнения по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон договора не отвечает (ч. 1 ст. 416 ГК). В этом случае потребитель вправе предъявить иные требования, предусмотренные ГК (п. 1 ст. 503) и Законом (п. 1, 3 ст. 18). Бремя доказывания обстоятельств, освобождающих от замены товара, а также принятия всех необходимых мер для замены лежит на продавце (изготовителе). Если недостаток обнаружен в основном товаре, то замене подлежит товар в целом, т.е. со всеми составными частями и принадлежностями.
Как то так получается. Если в чем то ошибаюсь, буду рад разъяснениям.
С уважением.

Последний раз редактировалось Alex133; 08.12.2016 в 19:57..
dertor вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2016, 19:57   #5756
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, добавляйте текст кнопкой "Изменить" или пользуйтесь кнопкой мультицитирования.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2016, 22:06   #5757
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от dertor Посмотреть сообщение
Т.е. получается что 7 дней - это срок для замены товара только без проверки качества, а с проверкой качества - 20 дней... Что же касается требования о возврате уплаченной суммы, то срок на проверку качества вроде как явно не упоминается... Значит, действует статья 22
У-у-у , как все запущено..
Большая просьба - не надо рассуждать о "трактовках" с таким пониманием положений закона, тем более в теме, не предназначенной для этого. Начните с чтения "букваря".
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2016, 11:55   #5758
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Raidzin Посмотреть сообщение
И еще раз здравствуйте. Почему мое обращение игнорируют? Нет ответа на почте и тут тоже тишина. Юрист предлагает составить иск и обращаться в суд. Надо ли доводить до такого?
Добрый день, без конкретных данных рассмотреть обращение не представляется возможным. Сообщение по почте, к сожалению, не получала, укажите точную дату, а также, с какого адреса и на какой адрес Вы его отправляли. Перешлите, пожалуйста все документы и комментарии на почту Tamara.Georgadze@mvideo.ru . Как только получу подробности, направлю запрос в магазин и в банк, при этом прошу учесть, что договор заключен между Вами и банком, наша компания в данном случае может обратиться в банк только с просьбой об урегулировании ситуации.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2016, 13:15   #5759
Руслан 1982
Новичок

Добрый день! Пожалуйста, посмотрите мою тему http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=180915

Последний раз редактировалось Alex133; 09.12.2016 в 13:27..
Руслан 1982 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2016, 15:25   #5760
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Руслан 1982 Посмотреть сообщение
Добрый день! Пожалуйста, посмотрите мою тему http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=180915
Добрый день, Руслан, посмотрела обращение, проверю информацию и дам ответ.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2016, 16:47   #5761
AnaaKaa
Новичок

Добрый день! Вчера, 8 декабря сделал заказ в интернет-магазине. Понравились условия и цена за товар. Со скидкой (за оплату онлайн) выходило 47491 плюс планшет в подарок. Самовывоз из магазина. Специально накануне заказа ПОЗВОНИЛ И УТОЧНИЛ ЭТОТ МОМЕНТ. Оператор подтвердил, и скидка будет и бонусы и подарок! Сегодня 9 декабря выясняется что подарок мне не полагается, т.к. я воспользовался скидкой! Об этом мне сообщил другой оператор горячей линии. Хотя она заявлена для всех предложений при оплате онлайн. Полная дезинформация!! Почему операторы плохо владеют информацией и ввели меня в заблуждение?? Отказался от покупки. Хочу вернуть деньги. Подскажите когда деньги вернутся на карту? В личном кабинете нет статуса возврата. Заказ номер 45829531.
AnaaKaa вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2016, 14:02   #5762
сергей маханьков
Новичок

2 декабря приобрели в интернет магазине М- видео стиральную машинку. при доставке 3 расписались.что без повреждений. на первый взгляд. 4 стали осматривать и увидели трещину. которая явилась продолжением линии дизайна и скол в нижней части машинки. отлетела краска и выпуклости изнутри. Были очень огорчены. так как в семье 4 детей и 5 декабря написали претензию и ждем ответа. Однако складывается впечатление,что мы на каком-то судилище и 10 дней присяжные будут рассматривать нас как ответчиков и вынесут вердикт. Но какой здравомыслящий человек будет ломать и трескать и откалывать поверхность машинки.чтобы получить точно такую же да еще с волокитой. Человеческие слова и человеческий фактор давно забыты. слова: Вы извините,нам нужно немного времени. мы понимаем. что Вам очень неприятно уходят из оборота. Просим руководство Мвидео разрешить данную ситуацию, стиралка приобреталась в магазине Мега. Ростов на Дону. номер заказа45535161
сергей маханьков вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2016, 15:04   #5763
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от AnaaKaa Посмотреть сообщение
Добрый день! Вчера, 8 декабря сделал заказ в интернет-магазине. Понравились условия и цена за товар. Со скидкой (за оплату онлайн) выходило 47491 плюс планшет в подарок.
Добрый день, простите за ошибку. Вчера осуществлен перевод денег в Ваш банк эмитент. В ближайшие дни деньги поступят на Ваш счет.

Цитата:
Сообщение от сергей маханьков Посмотреть сообщение
2 декабря приобрели в интернет магазине М- видео стиральную машинку. при доставке 3 расписались.что без повреждений. на первый взгляд.
Добрый день, Сергей, запросила информацию по Вашему обращению. Дополнительно напишу.

Цитата:
Добрый день, Руслан, магазин сообщил, что вопрос решен. Решение Вас устроило?
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2016, 16:01   #5764
Дофамин
Новичок

Уважаемый представитель, отреагируйте пожалуйста на сообщение о неисправной плойке: http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...postcount=5743
Дофамин вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2016, 16:11   #5765
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Дофамин Посмотреть сообщение
о неисправной плойке:
Модель плойки напишите.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2016, 16:18   #5766
Руслан 1982
Новичок

Добрый день Тамара! Действительно сотрудники магазина связались со мной и предложили мне промокод sorry на устраивающую меня сумму, это было вечером 9-го числа, до нынешнего момента мне не приходила более никакая информация от Мвидео. Звонил в магазин говорят что может затянуться на два дня. Так что жду! Может он поездом едет или автобусом добирается!!! А Вас лично благодарю за содействие в решении моего вопроса!!!

Последний раз редактировалось Руслан 1982; 10.12.2016 в 16:29..
Руслан 1982 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2016, 17:24   #5767
Мария Макарцова
Новичок

28.11.2016 года оформила заказ в интернет-магазине МВидео. Всю сумму я оплатила сразу, при оформлении. Номер заказа 45647477. Доставка была назначена на 30.11.2016. Никто в этот день не позвонил и заказ не привезли. Вечером этого же дня я оставила обращение номер 16-00442222. Оператор горячей линии пообещал, что со мной свяжется работник службы доставки. В итоге, до 2.12.2016 мне никто и не думал звонить. Только я названивала по два раза в день, на что мне отвечали, что нужно подождать и обещали, что уж завтра мне точно перезвонят.
2.12.2016 я оформила возврат денежных средств через оператора горячей линии. Мне обозначили срок возврата денег: от 3 до 5 рабочих дней. Вчера, 9.12.2016, прошло как раз 5 рабочих дней. Денег нет. На горячей линии опять обещают позвонить завтра.
Я в шоке от этого сервиса. Не знаю, как выбить теперь свои деньги.
Могу сказать, что сотрудникам МВидео плевать на клиентов, никто даже не пытается решить вопрос.
Мария Макарцова вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2016, 22:26   #5768
Руслан 1982
Новичок

Спасибо Мвидео и в частности Тамаре, вопрос решен очень оперативно!!!

Последний раз редактировалось Alex133; 10.12.2016 в 22:45..
Руслан 1982 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2016, 10:37   #5769
Владимир
Новичок

Exclamation

Здравствуйте. Прошу Вас переадресовать компетентным ведомствам, занимающимися этими вопросами. Купил в кредит телефон iPhone 6S Plus 64 gb 14 октября 2015г. При обнаружении крупного дефекта (белые полосы на экране) мною 29 ноября 2015г. было написано заявление на расторжение договора купли-продажи, расторжение кредитного договора и возврата уплаченных на тот момент денежных средств. Мне было отказано! Тогда они приняли его в ремонт. На нашу просьбу дать на время нахождения телефона в ремонте, аналогичный телефон, на что они нам ответили, что они не предоставляют, потому, что нет в наличии таких товаров, которые бы они выдавали по таким случаям. 17 декабря 2015г. мне позвонили и сказали прийти забрать телефон. Я пришёл в магазин 18 декабря. Мне заменили его полностью на новый телефон, соответственно и гарантия на него будет уже новая, именно с момента получения! Штамп в новом гарантийном талоне ставить отказались. В конце ноября 2016г. у меня появились пятна на экране и я позвонил в АСЦ Apple и мне сказали, что его можно обменять, но только нужны документы о покупке (чек) и акт выполненных работ о предыдущей сдаче телефона в ремонт и о его замене. Так как эти документы были мною утеряны, я, 3 декабря 2016г. обратился в Мвидео (г.Невинномысск 243-км Пятигорского шоссе, магазин #245) с заявлением о восстановлении мне товарного чека и акта выполненных работ. Чек у них был отксерокопирован, когда в предыдущий раз сдавал телефон в ремонт. На горячей линии мне сказали, что они были обязаны восстановить его в день обращения на месте. На что мне отказали в его выдаче, умышленно отодвигая сроки гарантии, и сказали ждать 10 дней. 10 декабря 2016г. я пришёл в магазин, а моё заявление с восстановленным чеком лежат на столе, предварительно не обзвонив и не оповестив клиента об этом. Полное игнорирование и безобразие. На мой вопрос, почему не был восстановлен акт выполненных работ, они ответили, что они не восстанавливают их и он выдаётся в единственном экземпляре и запросов а АСЦ они не производят. Тем самым они утверждают, что у данного телефона гарантия уже не действует, она закончилась 3 ноября 2016г., то есть дата продажи 14 октября плюс 20 дней нахождения в ремонте с 29 ноября 2016г. по 18 декабря 2016г.(когда был отдан НОВЫЙ телефон), а значит и началом гарантией является дата 18.12.15. Соответственно и до 18.12.16 она всё ещё продолжает действовать! Заранее благодарен Вам! И это не все случаи, которые в этом году происходили в этом магазине, по причине брака и некомплектности товаров и безответственного отношения и безразличия к клиентам сотрудников магазина! Для связи мой номер телефона: 89280054304. Прошу немедленно отреагировать, так как у моего телефона заканчивается гарантия 18 декабря 2016г.

8 ноября 2016г. В г.Невинномысске купил кофеварку Tefal EXPRESS CM 4105. На следующий день распаковав её, я начал варить кофе и обнаружил, что колба с фильтром не закрывается. Я собрал её и повез её обратно. При осмотре в магазине на стойке они подтвердили факт заводского дефекта. И предложили возврат денег. На что я сказал, что мне нужна именно такая, а так как в наличии больше нет, я потребовал от них доставить с соседнего города. На что они мне сказали, что они так не делают, хотя в соседнем городе Армавире она была в наличии. Я оформил возврат. Хотя по закону они были обязаны мне были организовать доставку, так как я оплатил её. После получения денег я уехал без долгожданной покупки. Но вечером я вернулся обратно и выбрал кофеварку рожкового типа VITEK. Она мне приглянулась ценой и опциями. Я после первой неудачи был повнимательнее и придирчивее. Я распросил консультанта обо всём, в том числе и о комплектности. Сказали всё есть в комплекте и пошли на склад, чтобы мне её вынести. А мне сказали идти оплачивать. Я оплатил и подошёл к стойке для осмотра комплектности, внешнего вида и оформления гарантийного талона. При осмотре не обнаружили самую главную часть это рожок. Они сказали, что он может быть на витрине, на что я им сказал, что на витрине я его тоже не наблюдал. В итоге они начали бегать и принесли несколько упаковок со склада, распаковали и обнаружили, что и в них заводской недокомплект. Они стали возмущаться на продавца кто, как, почему, и зачем не проверив все, мне её продали. Потом мне предложили оформить возврат, и вернули деньги. Неслаженная работа, низкий профессионализм, безопытность, и безразличие сотрудников портит лицо компании.

Последний раз редактировалось Alex133; 11.12.2016 в 13:12..
ВладСерКол вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2016, 09:45   #5770
AnaaKaa
Новичок

Тамара, спасибо за оперативное решение моей небольшой проблемы!
AnaaKaa вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2016, 10:21   #5771
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Мария Макарцова Посмотреть сообщение
28.11.2016 года оформила заказ в интернет-магазине МВидео. Всю сумму я оплатила сразу, при оформлении. Номер заказа 45647477.
Добрый день, Мария, задержка произошла из-за ошибки в статусе заказа, примите извинения. Сегодня деньги вернем в Ваш банк, а в ближайшие 2-3 дня они поступят на Ваш счет.

Цитата:
Сообщение от AnaaKaa Посмотреть сообщение
Тамара, спасибо за оперативное решение моей небольшой проблемы!
Цитата:
Спасибо Мвидео и в частности Тамаре, вопрос решен очень оперативно!!!
Спасибо, что сообщили о решении проблемы.

Цитата:
Сообщение от сергей маханьков Посмотреть сообщение
2 декабря приобрели в интернет магазине М- видео стиральную машинку. при доставке 3 расписались.что без повреждений. на первый взгляд. 4 стали осматривать и увидели трещину. которая явилась продолжением линии дизайна и скол в нижней части машинки. отлетела краска и выпуклости изнутри. Были очень огорчены. так как в семье 4 детей и 5 декабря написали претензию и ждем ответа.
Добрый день, Сергей! Вопросом занимаюсь. сегодня сообщу решение.

Цитата:
Сообщение от ВладСерКол Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Прошу Вас переадресовать компетентным ведомствам, занимающимися этими вопросами. Купил в кредит телефон iPhone 6S Plus 64 gb 14 октября 2015г.. Прошу немедленно отреагировать, так как у моего телефона заканчивается гарантия 18 декабря 2016г.
Добрый день, я запрошу в магазине информацию относительно данной ситуации. Чеки не восстанавливаются, закон предусматривает подтверждение факта покупки. Как следует из Вашего сообщения, магазином это было сделано. Касательно возврата денег, ответ будет дан после получения информации от магазина.

Цитата:
8 ноября 2016г. В г.Невинномысске купил кофеварку Tefal EXPRESS CM 4105. На следующий день распаковав её, я начал варить кофе и обнаружил, что колба с фильтром не закрывается. Я собрал её и повез её обратно. При осмотре в магазине на стойке они подтвердили факт заводского дефекта. И предложили возврат денег.
Неприятная ситуация, магазин должен был организовать замену товара в установленный законом срок.

Цитата:
Но вечером я вернулся обратно и выбрал кофеварку рожкового типа VITEK. Она мне приглянулась ценой и опциями. При осмотре не обнаружили самую главную часть это рожок.
Здесь тоже нужно разобраться, уточню информацию и с Вами свяжусь.

Последний раз редактировалось МВидео; 12.12.2016 в 10:42..
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2016, 15:36   #5772
27ALEKS27
Новичок

Денежки вернули, 1000 бонусных рублей подарили, а осадок остался(((
27ALEKS27 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2016, 18:31   #5773
yug777
Новичок

Добрый день.Корешок квитанции 220269, 25.10.2016 в магазин Мвидео на проспекте Мира, был сдан на гарантийный ремонт телефон ASUS ZE500KL с дефектом плохо работает тачскрин, особенно при температуре меньше +5. Спустя месяц позвонив в магазин мне сказали, что телефон готов, просто не могли до меня дозвониться, так как оказалось позже, был неправильно записан номер телефона, при этом я просил вашего менеджера указать второй номер для связи, куда делся он в вашей базе непонятно. Приехав в магазин я обнаружил, что дефект остался и телефон точно также не работал, написал заявление о том, что дефект не устранили. Сказали позвонят в течении дня-двух, так и не позвонили, позвонил сам - отправили обратно в сервис, ждите. На 46 день ремонта 10.12.2016 позвонил в магазин, говорю сроки ремонта вышли, что с телефоном, посмотрели - еще в ремонте, сейчас напишем запрос в сервис, в понедельник они ответят и мы позвоним вам, сообщим решение. На данные момент сегодня, 12.12.16 никто так и не отзвонился, пытался позвонить сам, то долго чего-то ищут, пока через 5-6 минут звонок не срывается, то невозможно дозвониться, то говорят сейчас с вами свяжется сотрудник, ждите, никто так и не связался. На данный момент телефон в ремонте уже 48-й день, что выходит за сроки ЗоЗПП, в магазине как я вижу проблему решить или не могут, или не хотят, чем сможете помочь?

UPD:
Вопрос решен

Последний раз редактировалось AlexPilot; 12.12.2016 в 19:01..
yug777 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2016, 20:32   #5774
Владимир
Новичок

Цитата:
Сообщение от МВидео Посмотреть сообщение
Здесь тоже нужно разобраться, уточню информацию и с Вами свяжусь.
Здравствуйте! Да действительно после жалоб Вам и на горячую линию они тут же получили выговор и связались со мной. Попросили приехать и они примут телефон на гарантию. Так как после покупки телефона 14.10.15 я сдал его по гарантии из-за заводского дефекта, а это 29.11.15, и получил взамен абсолютно новый 18.12.15 (17.12.15 мне позвонили, чтобы я приехал его забрал). А как оказалось его кто-то уже активировал 9 декабря, именно так сказали в службе поддержки Apple. А выдали его мне 18. Кто активировал не знают. А гарантия считается по закону с момента выдачи, продажи товара. 11 декабря 2016 года его приняли по написанному мною заявлению. Корешок квитанции # 34230. А чеки они могли восстановить в день обращения 3 декабря 2016, так как я уже сдавал его по гарантии 29 ноября 2016 и они брали все чеки, и документы и заявление и ксерили, и именно эти ксерокопии хранятся у них в системе. А на вопрос почему они умышленно отодвигали сроки гарантии и не восстановили в день обращения, как нам и подтвердили на горячей линии, нам так сотрудники магазина в г.Невинномысске дать и не смогли. Они разгильдяи, безответственные, наглые и непрофессиональные.

Последнее сообщение адресовано от Владимира по поводу сдачи телефона IPhone 6s Plus в городе Невинномысске

Последний раз редактировалось AlexPilot; 12.12.2016 в 20:47..
ВладСерКол вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2016, 09:18   #5775
oarasporova
Новичок

По умолчанию Купоны на установку

Добрый день, Тамара! Мною 06.08.2016 в Мвидео были приобретены Посудомойки, стиралка и духовой шкаф. Менеджер уговорил сразу оплатить их установку. Получив талон на установку, мы увидели, что срок оплаченной установки-3 мес, а мы не знали точно, когда закончится ремонт в новой квартире и нас 3 месяца не устраивало, на что тот же менеджер сказал, что купоны можно продлить! Обратившись 12.12 в сервисный центр мне сказали, что купоны просрочены и надо позвонить на горяч.линию! Я так и сделала. Но там мне категорично отказали. Получается, что я должна опять оплачивать установку?! Это машенничество! Менеджер при покупке просто обманул нас?! P.s. Тамара, я хочу напомнить о себе. мы несколько недель назад с Вами уже решали проблему с моим холодильником, который был куплен мною, но не был мне доставлен и мне привезли поздно вечером выставочный экземпляр! Не хотелось бы опять прибегать к помощи вышестоящего руководства! Решила написать лично Вам! Надеюсь на Вашу помощь! Ольга т 89646274488
oarasporova вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2016, 17:01   #5776
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от yug777 Посмотреть сообщение
Добрый день.Корешок квитанции 220269, 25.10.2016 в магазин Мвидео на проспекте Мира, был сдан на гарантийный ремонт телефон ASUS ZE500KL с дефектом плохо работает тачскрин, особенно при температуре меньше +5.
UPD:
Вопрос решен
Добрый день, магазин ждет Вас для замены/возврата. Спасибо за обращение!

Цитата:
Сообщение от ВладСерКол Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Да действительно после жалоб Вам и на горячую линию они тут же получили выговор и связались со мной.
Добрый день, Владимир! Обращение у меня на контроле, постараемся решить вопрос оперативно!

Цитата:
Сообщение от oarasporova Посмотреть сообщение
Добрый день, Тамара! Мною 06.08.2016 в Мвидео были приобретены Посудомойки, стиралка и духовой шкаф. Менеджер уговорил сразу оплатить их установку. Получив талон на установку, мы увидели, что срок оплаченной установки-3 мес, а мы не знали точно, когда закончится ремонт в новой квартире и нас 3 месяца не устраивало, на что тот же менеджер сказал, что купоны можно продлить!
Добрый день, Ольга! Продление срока действия купона не предусмотрено условиями программы, но если магазин Вам пообещал, то, безусловно, обещание должно быть выполнено. Свяжусь с магазином.

Цитата:
Сообщение от 27ALEKS27 Посмотреть сообщение
Денежки вернули, 1000 бонусных рублей подарили, а осадок остался(((
Добрый день, сожалею, что подвели Вас, повторно примите извинения.

Последний раз редактировалось МВидео; 13.12.2016 в 17:15..
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2016, 22:43   #5777
Владимир
Новичок

Exclamation

Огромное спасибо Тамаре за то, что она действительно работает, помогает клиентам отстаивать права, и она единственная сохраняет авторитет и лицо компании Мвидео. Огромное спасибо за Ваше молниеносное реагирование на столь болезненные вопросы и темы, которые без Вас были бы просто не решаемы. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество, и что мой телефон всё же отменяют или ввернут деньги. Я в первый раз писал заявление на возврат денег, и сейчас дополнительно к заявлению на обмен тоже написал на возврат денег. На что они сказали мне, что денег они не возвращают, и в предыдущий раз они от дирекции прислали ответ, что они не могут вернуть деньги, потому, что нельзя. Только в ремонт либо на обмен по гарантии. А законы для них не писаны. Им всё равно. И сейчас после жалобы Вам, они позвонили мне и сказали, что примут его, а когда я приехал к ним, то инженер сказал, что гарантии на него нет, и его Вам всё равно вернут, типов я сам буду заполнять ответ. Зачем таких людей, не идущих на контакт с клиентами вообще держать? Законы не для них, сроки не для них, просьбы клиентов законные тоже не для них. Я настоятельно Вас прошу уволить таких сотрудников, либо провести с ними беседу и сделать строгий выговор с лишение премии. Благодарю Вас за личный контроль моей проблемы. Вы одна только и извиняетесь, а это нужно заставлять делать тех, кто действует не в интересах компании, клиентов, а только лишь для получения своей личной выгоды - зарплаты!
ВладСерКол вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2016, 09:48   #5778
chancy72
Новичок

По умолчанию Обмен товара

Здравствуйте
26 ноября сдал на проверку качества планшет (магазин на ул.Дежнева в Москве), 20 дней отведенные на эту процедуру подходят к концу.
До сих пор не получил ответа (ни в виде СМС, ни в виде звонка).
Можно ли как то по телефону узнать судьбу моей заявки? (квитанция 120190)
По единому телефону МВИДЕО, такую информацию не дают-предлагают либо ждать ответа, либо поехать в магазин.
chancy72 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2016, 15:14   #5779
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Дофамин Посмотреть сообщение
Уважаемый представитель, отреагируйте пожалуйста на сообщение о неисправной плойке: http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...postcount=5743
Добрый день! Из Вашего сообщения следует, что плойку приняли для проверки качества. Если в товаре есть недостаток, то вопрос решится по результатам проверки качества. Если требуется моя помощь, пожалуйста укажите в какой магазин и когда сдали покупку, а также номер квитанции, выданной в магазине.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2016, 04:10   #5780
Igor3352
Новичок

По умолчанию Возврат денежных средств на карту

Добрый день. 2 ноября мною был сделан заказ в интернет магазине МВидео #45236242 , оплатил картой.
Доставка была назначена на 24 ноября.
Заказ был отменен мною по телефону горячей линии 17 ноября, номер обращения 16-00421998, на что услышал стандартную как оказалось фразу: деньги вернутся на карту втечении 3-5 рабочих дней.
Втечении месяца операторы горячей линии с недоумением удивляются как же так до сих пор денег нет.. обещают послать сигнал))

Прошел практически месяц.. денег нет.
Igor3352 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2016, 17:14   #5781
Yevgraf
Новичок

Всем привет! Я здесь новенький, сильно не пинайте )), наверняка уже спрашивал кто-нибудь, но 116 страниц листать... . Поэтому спрошу: кому пожаловаться на менеджера? Писал 13 декабря на 24@mvideo.ru, но ответа до сих пор не получил. Спасибо.
Yevgraf вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2016, 23:51   #5782
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Igor3352 Посмотреть сообщение
Добрый день. 2 ноября мною был сделан заказ в интернет магазине МВидео #45236242 , оплатил картой.
Доставка была назначена на 24 ноября.
Заказ был отменен мною по телефону горячей линии 17 ноября
Прошел практически месяц.. денег нет.
Добрый вечер, деньги вернем, завтра свяжусь с Вами. Сожалею, что решение затянулось, примите извинения.

Цитата:
Сообщение от Yevgraf Посмотреть сообщение
Всем привет! кому пожаловаться на менеджера? Писал 13 декабря на 24@mvideo.ru, но ответа до сих пор не получил. Спасибо.
Добрый вечер, укажите адрес и тему обращения , пожаловаться можно мне.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2016, 11:30   #5783
Yevgraf
Новичок

Цитата:

19 ноября мной в М-видео г. Ульяновска ( на Пушкаревском кольце) были приобретены две стиральных машины и пылесос. Были получены соответствующие скидки и бонусные баллы на карту. Но, одну стиральную машину, Haier HW60-12636S, пришлось, в виду брака, сдать, что и было следано. 12 декабря сдачу машины оформили и выбрали другую Hotpoint-Ariston RSD 8229 ST K. Цена обеих стиральных машин, после скидок, одинаковая 25990 руб. Но менеджер, оформляющий покупку, сказал, что мы должны доплатить 1090 руб., т.к. я теряю скидку в 10%, потому, что сдал одну из трех покупок по чеку от 19.11.16 г. Хотя,ранее. при оформлении сдачи машинки Haier, девушка-менеджер на сервисе, посмотрев чек, сказала, что я могу рассчитывать как раз на сумму 25990 рублей. Когда я, ссылаясь на это, отказался доплачивать, менеджер Мартьянов Максим, сказал, позвонив кому-то, что переделает документы, что и сделал. Придя домой, я обнаружил, что с бонусной карты были списаны 1500 баллов, хотя разрешения на это у меня никто не спрашивал. Я тут же позвонил в магазин, на что мне ответили, приходите - разберемся. 13 декабря я пришел в магазин и спросил у менеджера Мартьянова М, на каком основании были списаны баллы с карты, на что тот ответил мне, что, мол, вы сами разрешили покрыть 1090 руб баллами с карты. Я был поражён наглой ложью менеджера. С карты были списаны все доступные средства, остались только те, что были в ожидании, 460, вроде. Когда я спросил, почему сняли 1500 руб, когда доплатить надо было 1099, менеджер поклацал на колькуляторе и выдал, что доплачивать надо около 2700 руб. А когда я спросил, :оставшиеся деньги вы сами доплатили? То услышал ответ: выходит что я.
Чеки, к сожелению, прикрепить не могу, но они есть в вашей почте.
--

Прикрепил. Магазин М.видео находится по адресу: г.Ульяновск Московское шоссе 91.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161213_181329.jpg
Просмотров: 26
Размер:	811.0 Кб
ID:	46739   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161213_181722.jpg
Просмотров: 18
Размер:	702.9 Кб
ID:	46740  

Последний раз редактировалось Alex133; 16.12.2016 в 16:22..
Yevgraf вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2016, 12:42   #5784
poly88
Новичок

Добрый день! Тамара, посмотрите, пожалуйста, мою тему.
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=180402
Возможно вы поможете мирно и в кратчайшие сроки разрешить сложившуюся ситуацию. Заказ: 41032343, претензия от 22.11.16, Морозов А.О.
poly88 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2016, 13:12   #5785
Igor3352
Новичок

Цитата:
Добрый вечер, деньги вернем, завтра свяжусь с Вами. Сожалею, что решение затянулось, примите извинения.

Тамара, благодарю за содействие, средства вернулись на карту.
Igor3352 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2016, 13:59   #5786
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Yevgraf Посмотреть сообщение
Прикрепил. Магазин М.видео находится по адресу: г.Ульяновск Московское шоссе 91.
Добрый день, согласно описанию, ситуация выглядит, конечно, не красиво. Я обязательно разберусь в этом вопросе и проинформирую о принятых решениях.

Цитата:
Сообщение от Igor3352 Посмотреть сообщение
Тамара, благодарю за содействие, средства вернулись на карту.
Добрый день, я очень рада! Простите за ожидание и спасибо Вам за обратную связь. Удачного дня!

Цитата:
Сообщение от poly88 Посмотреть сообщение
Добрый день! Тамара, посмотрите, пожалуйста, мою тему.
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=180402
Возможно вы поможете мирно и в кратчайшие сроки разрешить сложившуюся ситуацию. Заказ: 41032343, претензия от 22.11.16, Морозов А.О.
Добрый день, я посмотрела, странная ситуация, если срок ремонта нарушен, а производственный недостаток подтвержден, есть все основания для удовлетворения требования. Проблем не должно было возникнуть. Взяла вопрос в работу, постараюсь ответить оперативно.

Последний раз редактировалось МВидео; 16.12.2016 в 14:32..
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2016, 14:40   #5787
Yevgraf
Новичок

Цитата:
Добрый день, согласно описанию, ситуация выглядит, конечно, не красиво. Я обязательно разберусь в этом вопросе и проинформирую о принятых решениях.

Добрый день! Спасибо, что не прошли мимо. Буду ждать решения проблемы.
Yevgraf вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2016, 12:46   #5788
zzz1971
Новичок

Добрый день.12.12.2016.в ТЦ Гудзон по адресу г. Москва.Каширское шоссе. д.14 мною в Вашем магазине был приобретен товар :игра для PS4 CoD : Infinite Warfare LE.В связи с тем, что при вскрытии дома упаковки - диска в ней не обнаружил.Коробка следов вскрытия не имела.Прошу вас обменять на аналогичный диск с игрой. Заявление в письменной форме подано в дирекцию магазина ООО "М.видео Менеджмент" 13.12.2016. по адресу: г. Москва.Каширское шоссе. д.14.Мне бы хотелось скорейшего рассмотрения моего заявления-претензии.Диск покупался в подарок на Новый Год.Очень жду положительного для меня решения.С наступающим вас Новым годом!!!
zzz1971 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2016, 18:57   #5789
Владимир174
Новичок

В магазине МВидео г. Миасс, Челябинская область, ул. 8 Июля, д.39А, ТЦ «7Я Парк», Мною был приобретен игровой комплект А4Tech Bloody V8G5PB72. Товар продавался по акции за 3090р. (цена указана на ценнике), однако мне отказали продавать по этой стоимости сказав что акция закончилась, и предложили купить за полную стоимость 3449р. Возможно ли навести порядок в магазине и вернуть разницу цены? Имеет ли значение при покупке, тот факт что я оплатил часть стоимость товара корпоративной подарочной картой?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 26
Размер:	67.5 Кб
ID:	46755   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 25
Размер:	154.7 Кб
ID:	46758  
Владимир174 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2016, 10:13   #5790
Вит-алий
Новичок

В сентябре в магазине М.ВИДЕО г.Обнинск была совершена крупная покупка бытовой техники на сумму 63 400 т.р., на кассе выдали бонусную карту, сказали бонусы на ней будут приличные от стоимости наших приобретенных товаров, НО О ТОМ ЧТО ЕЁ НУЖНО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ И СЛОВА СКАЗАНО НЕ БЫЛО!!!
Через некоторое время еще совершили покупку мясорубки (тоже на не малую сумму), попросили бонусную карту, с собой ее не оказалось, подсказали, что нужно привезти карту и пройти с ней на сервисную зону, там от покупки мясорубки на нее тоже начислят бонусы....Так и сделали, прошли на сервисную, написали заявление о том чтоб начислили бонусы, работница взяла нашу карту, и опять же ни слова НЕ СКАЗАЛА о том, что ее нужно регистрировать...ТАК ВОТ ВОПРОС НАПРАШИВАЕТСЯ!!!!КУДА ЖЕ ТОГДА ОНИ НАЧИСЛЯЮТ И ВОЗВРАЩАЮТ БОНУСЫ если карту не зарегистрировали!!!!!ПОЧЕМУ НЕ ПОДСКАЗАЛИ?????ЭТО ИХ РАБОТА!!!!Т.к. БОНУСЫ еще не сгорели, ПРОСИМ, вернуть их!!!!!!!!ДОБАВЛЮ еще раз, что это произошло ПО ВИНЕ СОТРУДНИКОВ!!!!
Вит-алий вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2016, 10:35   #5791
Dimka1977
Активный участник

Вит-алий http://www.mvideo.ru/bonusnaya-karta
1. Получите Бонусную карту и зарегистрируйте её на Сервисной зоне или онлайн.
Тут вина в общем то ваша. Если вы хотите участвовать в каких то акциях - следует изучить их правила самостоятельно, а не полагаться на авось.
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2016, 10:45   #5792
Вит-алий
Новичок

на кассе должны были предупредить, что регистрация карты обязательно должна быть в течение 14 дней, но почему то об этом и слова ни кто не сказал!!!и в чем наша вина?????
Вит-алий вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2016, 10:52   #5793
Dimka1977
Активный участник

Почему вам все должны то? Ну я не спорю, что могли бы и предупредить, но повторю вам ещё раз: если вы участвуете в какой то акции/лотерее/розыгрыше призов - в первую очередь в ваших интересах изучить правила и подводные камни этой самой акции. Потому что (как правило) нежелание участника ознакомиться с правилами акции в итоге приводит к результату, который мы сейчас наблюдаем.
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2016, 11:03   #5794
new-alf

Активный участник

Вит-алий, на оборотной стороне карты написано, что все подробности участия в бонусной программе можно получить на сайте .... или по телефону. Что мешало это сделать?
Кассиры же спрашивают наличие карты, если карта есть и на ней есть достаточное количество бонусов спрашивают Ваше согласие на списание. И еще говорят, что новое начисление бонусов произойдет в течение 14 дней.

Бонусную карту при покупке прокатывали? Возможно, что суммы покупок на картах есть, но для списания нужна регистрация карт. Можно зарегистрировать обе на разные номера телефонов. Не стоит забывать, что сумма баллов, кратная 500, живет 6 месяцев, потом сгорает.
new-alf вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2016, 12:15   #5795
Вит-алий
Новичок

Вот именно, когда делали покупку второй раз карты с собой не оказалось, для чего и обратились в сервисную зону, чтоб они через заявление начислили бонусы, но там опять же ни кто не сказал, что карта не зарегистрирована!!!ПОЧЕМУ?????могли же подсказать сразу...и при первой покупке на сумму 62 400 т.р. карту ни кто не прокатывал!!!!Если бы подсказали на сервисе, или на кассе изначально, таких бы заморочек не было!!!!
Вит-алий вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2016, 12:29   #5796
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Вит-алий Посмотреть сообщение
на кассе должны были предупредить
может еще и дунуть куда должны? кто еще вам чего должен? своей головой думать не пробовали? читать в школе не учили? или "чукча" не читатель - только писатель?
Цитата:
...и при первой покупке на сумму 62 400 т.р.
прямо на 62 с половиной мильона? загибаете
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2016, 12:33   #5797
Вит-алий
Новичок

Тебя вообще не спрашивали!!!Главное что ты читаешь!!!!!Умник
Вит-алий вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2016, 12:38   #5798
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Тебя вообще не спрашивали!
тыкать в зеркало будете. андестенд?
а я да, читаю, потому у меня глупых ситуаций и вопросов не возникает
Цитата:
Умник
был бы дураком, был бы сейчас по другую сторону монитора
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2016, 13:01   #5799
new-alf

Активный участник

Вит-алий, при первой покупке карты у Вас не было. Так? Вам только могли ее выдать и прокатать на кассе, чтобы зафиксировать сумму покупки. Выдают не только карту, но и буклет, если не ошибаюсь. Потом карту нужно было зарегистрировать, чтобы иметь возможность оплачивать следующие покупки накопленными бонусами.

Что мешает связаться со службой поддержки магазина по телефону и "обрисовать" всю ситуацию? Выход обязательно найдется.
new-alf вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2016, 14:21   #5800
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от zzz1971 Посмотреть сообщение
Добрый день.12.12.2016.в ТЦ Гудзон по адресу г. Москва.Каширское шоссе. д.14 мною в Вашем магазине был приобретен товар :игра для PS4 CoD : Infinite Warfare LE.В
Добрый день, неприятный инцидент, занимаемся вопросом, дополнительно свяжемся с Вами.

Цитата:
Сообщение от Владимир174 Посмотреть сообщение
В магазине МВидео г. Миасс, Челябинская область, ул. 8 Июля, д.39А, ТЦ «7Я Парк», Мною был приобретен игровой комплект А4Tech Bloody V8G5PB72.
Добрый день, Владимир! У нас правило - "ценник всегда прав", ошибку исправим и вернем разницу. Спасибо за обращение!

Цитата:
В сентябре в магазине М.ВИДЕО г.Обнинск была совершена крупная покупка бытовой техники на сумму 63 400 т.р., на кассе выдали бонусную карту, сказали бонусы на ней будут приличные от стоимости наших приобретенных товаров, НО О ТОМ ЧТО ЕЁ НУЖНО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ И СЛОВА СКАЗАНО НЕ БЫЛО!!!
Добрый день, пришлите на адрес Tamara.Georgadze@mvideo.ru следующую информацию: номер карты, ФИО владельца, номер телефона и e-mail, а также фото чеков. Зарегистрируем карту и разберемся с бонусами. Что касается информации на кассе, то Вас должны были после выдачи карты направить в Сервисную зону для регистрации, также, вы могли самостоятельно зарегистрировать Вашу бонусную карту на нашем сайте и за это получить 200 приветственных бонусных рублей. С Правилами, в любом случае, рекомендуем ознакомиться.

Последний раз редактировалось МВидео; 18.12.2016 в 14:36..
МВидео вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра