На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общественное движение потребителей
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.08.2014, 00:36   #201
Неаполинарий

Активный участник

Цитата:
Откуда такие сведения, что
Предлагаю Вам лично съездить ( за Ваш счет )) ) в Польшу,Литву,Латвию, Болгарию,Грецию и лично поспрашивать местных фермеров -бизмесменов, у которых больше половины поставок завязаны на РФ.

В Европе сейччас начнется перенасыщение внутренего рынка своей же продукцией. В той же Голандии молочка большей частью производилась для РФ. А теперь что ? Или забыли как фкермеры там устраивали лет 5 назад демонстрации , когда вылиали молоко..ибо было дешевле вылить чем его хранить и сбывать.И ттогда все тож из за перенасыщения было.И сейчас тож самое. Читайте европрессу и будит всем просветление.

Цитата:
Депутаты Европарламента от Греции потребовали отменить санкции против России

Депутаты Европарламента от Компартии Греции Костас Пападакис и Сотирис Зарианопулос написали письмо на имя Жозе Мануэла Баррозу с требованием отменить санкции против России, приведшие к ответному эмбарго со стороны РФ на импорт сельскохозяйственной продукции из стран ЕС. По их словам, тысячи фермеров в ЕС и США вынуждены платить «империалистическую интервенцию ЕС-США-НАТО».

«Тысячи малых и средних фермерских хозяйств в Греции и других странах Евросоюза платят за империалистическую интервенцию ЕС-США-НАТО на стороне фашистского правительства Украины с целью проникновения их монополий в регион», письмо евродепутатов от компартии Греции с требованиями отменить санкции против России
Из новостей от Греков
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2014, 00:44   #202
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Экспорт с.х. продукции в Россию из стран ЕС составляет 9%. Остальные 91% экспортируют в другие страны.
а что они едят тогда? газ чтоли только нюхают?

Цитата:
Им не смертельно потерять эти паршивые 9%, продадут другим.
может в вашем представлении они и паршивые, но 9%, это десятая часть. это каждый десятый их фермер останется без работы. есть предприятия, у которых экспорт в Россию 1%, они ничего не теряют, а есть у кого и все 100. им то что делать?
новый рынок найти не так уж и просто, в европе его нет.
Цитата:
Импорт с.х. продукции в Россию составляет 40-50%
пусть и 50%. но так ведь не от всего импорта отказались поголовно. и не все поставлялось из этих стран. из этих 50% выпало ну пусть 10%, т.е. 5% всего импорта. не критично. без пармезана и хамона прожить можно.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2014, 00:52   #203
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Неаполинарий Посмотреть сообщение
Вы прежде чем троллить, список продуктов покажите.которые поставляться не будут. Там в основном продукты из высокой ценовой позиции. .
Троллю дальше. Сухим языком цифр.
Высокая ценовая категория, говорите? Ну-ну...
Картошечка российская обыкновенная.
Собственных семян производим всего 5%. Остальные 95%, элиту и суперэлиту завозим из Голландии и Германии.
Будем сажать свое - мелочь, оставшуюся от перебора. С очевидным результатом получения от худого семени соответствующего племени.
Аналогично в животноводстве. Прошу пардону, но сперму животных мы тоже завозим. С той же Еуропы.
Породистый скот на племя - с нее же, родимой.
Средства защиты растений, прививочный материал - снова оттуда. Своего эффективного нет. И никогда не будет. Это десятилетия работы ученых, а в России наука угроблена навсегда.

Да, в этом году у нас неплохой урожай. Который обеспечен тем, что мы пашем землю американскими тракторами, а собираем урожай немецкими комбайнами.
Удивлю патриотов - в России больше не производятся трактора и другая сельхозтехника. Да, конечно, мы рано или поздно заместим эти вонючие пиндосовские трактора. Если успеем и не вымрем.
А пока молитесь, патриоты, чтобы нам не перестали поставлять к ним запчасти и комплектующие. А то вымрем еще раньше.
Цитата:
Если кто не вкурсе, то 80% продуктов - эт овнутреннее производство..остальные 20% завозим с еуропы.
Ага, как же, в курсе. Ваши 80% это банальная фасовка и упаковка импорта по банкам и пачкам, и наклеивание этикеток - Сделано в России. Вы отстали от жизни.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2014, 00:52   #204
шанс
Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Ну так просветите нас. Желательно, как тропинка, в цифрах...
Не как тропинка лучше не надо , она информацию черпает исключительно от туда откуда и псаки.
Из болота и вода болотная а не живительная влага.
Или я ошибаюсь?
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2014, 00:57   #205
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шанс Посмотреть сообщение
Не как тропинка лучше не надо , она информацию черпает исключительно от туда откуда и псаки.
Из болота и вода болотная а не живительная влага.
Или я ошибаюсь?
Ошибаетесь. Эта инфа с форума фермеров. Российских.
На них у нас теперь вся надежа, а вы - болото...жижа... В мозгах у вас жижа, патриот шанс.

Продолжим троллинг?

С Украины мы получали дешевый сыр, доля в импорте 11%.
Оттуда же дешевую говядину, доля 13%.

Ножки Буша мы импортировали, доля в импорте, на минуточку, я и не знала - 50% !!! Это на фоне криков о том, что мы себя курятиной полностью обеспечиваем.
Хорошо. Выкидываем Буша, берем кур в Бразилии. Странно, патриоты, но доля расходов сразу прыгает в 2 раза. С соответствующим прыжком цены.

Я уж молчу про дешевую молдавскую черешню, про которую все забыли и думать, и которую недавно тоже запретили. Что-то в ней внезапно нашли - я не помню, плодожорку или вредный газ... А было ведь завались и не хуже турецкой.

Последний раз редактировалось тропинка; 11.08.2014 в 01:15..
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2014, 01:00   #206
Неаполинарий

Активный участник

Цитата:
Собственных семян производим всего 5%.
Да хоть вообще не производим.На семена санкции не распространились. И что это за супер элитная картошка из Голандии ??? Батька сейчас наверное икать начал.

Цитата:
но сперму животных мы тоже завозим.
семена в санкции не попали.

Цитата:
Который обеспечен тем, что мы пашем землю американскими тракторами, а собираем урожай немецкими комбайнами.
Комбайны у нас теперь продукты питания ?

Цитата:
в России больше не производятся трактора и другая сельхозтехника.
Будут.Двухэтажные ..как при ССР..на котрые никто залезть не может )))

Цитата:
Ошибаетесь. Эта инфа с форума фермеров. Российских.
а там точно все фермеры или тролли госдепа ? можно ссылочку на первоисточник ?

Цитата:
Ваши 80% это банальная фасовка и упаковка импорта по банкам и пачкам, и наклеивание этикеток
Можно конкретики? Какие именно продукты и марки ?
А то такое ощущение что это у меня неправильная шапочка из фольги

Тропинка, ты случаем не из "щеневмерлой " ?? А то прям у тебя слова один в один что там передают в мозг каналы ТСН,Интер и 1+1
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2014, 01:03   #207
WIKI

Модератор

Цитата:
Предлагаю Вам...
Не надо мне ничего предлагать. Если уж других недалекими называете, так укажите источник своих познаний.
Иначе всё это "бла-бла-бла". Но тогда надо писать: это моё мнение.

Цитата:
Из новостей от Греков
Сильно. Посрамлена. Больше вопросов не имею.
П.С. Почему греки с большой буквы?

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
а что они едят тогда? газ чтоли только нюхают?
Имелось в виду, я думаю, что если взять всё, что импортируется, за 100%, то 91% из них отправляется в другие страны и только 9% в Россию.
Старый 11.08.2014, 01:08   #208
minos66

Активный участник

Цитата:
список продуктов покажите.которые поставляться не будут. ".
Ну во первых этот список открыт и список продуктов может изменяться хоть кадый день. А во вторых я говорю не об нашем эмбарго, а об ответных мерах со стороны Запада. Tatian довольно убедительно обрисовала ситуацию пост #151. И у Тропинки перечитайте пост #224 на этой странице. И попытайтесь понять, что речь идет не о том, что мы откажемся покупать, а о том, что нам откажутся ПРОДАВАТЬ! Это не только в сельском хозяйстве. Какое количество боингов у нас летает? Уверен, что есть какой нибудь расходник у этих боингов, который заменить нечем. И если его запретят нам продавать? Ну вот так, точечно - вот сию фиговину России не продавать, она потенциально двойного назначения.... На чем летать будем? И так практически во всех отраслях. У нас нет производства средств производства! Станкостроение давно померло, трактора.... а я не знаю, ДТ и Алтайцев давно не видел новых, "Кировцы К-700".... чес слово не знаю, выпускают ли.... Ростсельмаш точно знаю прикрыли... а кто у нас зерновые комбайны еще выпускает? Вот люберецкий ООО "Сельмаш", бывший завод Ухтомского - крупное предприятие было... сейчас посмотрел - три вида навесных косилок выпускает к МТЗ (трактор "Беларусь") - всё! Вы чем сельcкое хозяйство поднимать станете, если эта игра в санкции "кто кого больней ущипнет" в развитие пойдет? Последнее отечественное инсулиновое производство лет десять назад закрыли.... Нет у нас отечественного инсулина... совсем нет... Через Китай закупать будем?

Последний раз редактировалось minos66; 11.08.2014 в 01:19..
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2014, 01:08   #209
Неаполинарий

Активный участник

Цитата:
Почему греки с большой буквы?
понятие не имею )))

Цитата:
укажите источник своих познаний.
Европейские СМИ. В частности немецкое. И российские сограждане, которые давно оэмегрировали в еуропу и там живут.

Цитата:
Если уж других недалекими называете,
да я ж не всех. а тлько некоторых вечно тролящих на форуме..типо эксперта - консультанта.

Цитата:
Ну во первых этот список открыт и список продуктов может изменяться хоть кадый день.
А можно и не менять.А можно экспедицию на марс отправить и т.д.Когда поменяют, тогда и будит предметный разговор.А пока додумывать и домысливать ИМХО, это минимум глупо.

Цитата:
Уверен, что есть какой нибудь расходник у этих боингов, который заменить нечем.
Как эт онечем ? БоЕнги заменяются отечественным авиапромом.

Цитата:
И если его запретят нам закупать?
Да пусть запрещают.Пчелы против меда ..угу. Будем закупать и крупнейшего производителя самолетов в Бразилии например ( забыл название ) Летает по всему миру.

Цитата:
У нас нет производства средств производства!
У вас нету, а у нас есть.

Цитата:
Станкостроение давно померло, трактора.... а я не знаю,
раз незнаете, нечего утверждать

Цитата:
"Кировцы К-700".... чес слово не знаю, выпускают ли....
К 701 выпкскают и т.д.

Цитата:
а кто у нас зерновые комбайны еще выпускает?
Да чего вы к этим комбайнам привязались? Есть много призводителей в других странах.

Цитата:
Вы чем селькое хозяйство поднимать станите,
головой и руками

Цитата:
Нет у нас отечественного инсулина..
и что?

minos66, вы почему до сих пор не призедент России или половины мира. раз видите ситуацию лучше, чем кто то в правительстве. такие кадры пропадают..эхххх
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2014, 01:14   #210
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
А во вторых я говорю не об нашем эмбарго, а об ответных мерах со стороны Запада.
Вот именно. С чего все решили, что мы будем выбирать: вот это мы у вас брать не бууудем, обиделись мы, а вот этого у нас нет, так что давайте?
Старый 11.08.2014, 01:17   #211
Дейка

Активный участник

Цитата:
А пока молитесь, патриоты, чтобы нам не перестали поставлять к ним запчасти и комплектующие. А то вымрем еще раньше.
Во как!
Пойду помолюсь, блин

Пы.Сы.: не мешало бы ещё ввести санкции на пальмовое масло...
Старый 11.08.2014, 01:26   #212
WIKI

Модератор

Тогда не будет никакого, вообще.
У нас в конце 80-х начале 90-х по талонам было. И это при том, что колхозов-совхозов было немеряно, поля засеяны, а в газетах только и рапортовали о сумасшедших надоях и выполнении пятилеток досрочно.
Старый 11.08.2014, 01:33   #213
Неаполинарий

Активный участник

Цитата:
Тогда не будет никакого, вообще.
Да будет. В РФ огромный рунок сбыта. И европейские крупнейшие бизмесмены не потерпят того, что бы их лишали этого рынка и прибыли в угоды США. Евросоюз с экономикой трещащей по швам, у них закупать мало что будит.
Вспомните, что глава корпорации Сименс сказал ? Класть он хотел на санкции, как работали так и будем , а то и рабочие места многие потеряют и прибыль и т.д.

Сейчас Евросоюз покудахчет ка кобычно. и как начнет превращаться в одну большую Грецию, так мозг на место встанет.
Как то так вот

Не надо паниковать раньше времени.Ничего страшного не случилось.С Голоду не пухнем. Тем более санкции РФ может отменить и через три месяца.
А Тропинку послушать, так такое ощущение что она все еще в параллельной вселенной или застряла во временном континиуме и до сих пор живет началом 90-х.
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2014, 01:37   #214
minos66

Активный участник

Цитата:

Как эт онечем ? БоЕнги заменяются отечественным авиапромом.

Ну смешно же!
"По гражданским самолетам мы увеличили объем произведенных самолетов на 60%. Результат прошлого года это 20 самолетов, в этом году это будет 32", - сказал Мантуров в интервью телеканалу "Россия 24".
Он отметил, что 25 самолетов из всех выпущенных в текущем году должны быть SSJ-100.

SSJ-100 это "Суперджет" знаменитый.... отечественный самолет, состоящий на 80% из импортных деталей... среднемагистральный (до 4500 км) - маловато для нашей страны.... а чтобы в Азию.... будем с пересадками летать...
Кстати и на других самолетах импортного не мало.... Авионика то уж точно вся импортная... Запретят продавать - ничего не полетит... Так что вы свой идиотский оптимизм поубавьте....
Ах, да - для справки. Аэрофлот - 137 боингов и аэрбасов и 16 отечественных машин.
Трансаэро (вторая после Аэрофлота) - 56 боингов и 2 Ту-214.
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2014, 01:41   #215
Неаполинарий

Активный участник

minos66, если вы хотите поговорить о дельтопланах, ну давайте поговорим.
Каков дефицит самолетов в РФ ?
Цитата:
отечественный самолет, состоящий на 80% из импортных деталей..
и что?
Цитата:
для нашей страны.... а чтобы в Азию....
Аон для таких маршрутов и не разрабатывался .
Цитата:
Запретят продавать - ничего не полетит..
Над нашем воздушным пространством тоже боенги не полетят. Кстати, а кто запретит ? И кто готов терять прибыль то? Кто готов сокращать штаты сотрудников ? Кто готов им выплачивать компенсацию ? Зато другие компании готовы занять рынок в РФ своими дельтапланами
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2014, 01:46   #216
WIKI

Модератор

Цитата:
Евросоюз с экономикой трещащей по швам...
ДОСТАЛИ! С того самого дня, как я стала понимать, о чем говорят по телевизору - а это примерно столько, сколько вам, Неаполинарий, лет, я только и слышу о трещащих швах и полном загнивании.
У нас то дефицит, то талоны, то распад, то дефолт, то кризис, то санкции - а трещат и загнивают они.
Господи, как же надоело...
Старый 11.08.2014, 01:49   #217
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
... У нас нет производства средств производства! Станкостроение давно померло...
согласен, практически все уничтожено. но кое что и работает. ведь в 90х предприятия зачем за бесценок раздавались в частные руки? типа частник более эффективный, вона на западе они чего вытворяют, чего только не выпускают, мол начнут молодые капиталисты развивать производство, вкладывать деньги... ну они эффективно и доразвивали. где были производственные цеха, стали торговые, развлекательные и офисные центры. вобщем эффективно распорядились полученной собственностью. и ведь не государство же их заставило это сделать.
посему не пора ли им предъявить и спросить, где продукция то?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2014, 01:54   #218
Неаполинарий

Активный участник

Цитата:
практически все уничтожено.
приехали ((
А про холдинг " Станкопром " никто не слышал ?
Насчет тракторов...в РФ 11 тракторных заводов.Так что и комбайны с тракторами выпускать не проблема.
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2014, 01:54   #219
WIKI

Модератор

Они это сделали с ведома государства. Более того, проплатив некоторым представителям государства. Просто так у нас никто ничем не распорядится. Теперь спрашивать уже не с кого, сто раз перепродали, концов не сыщешь.

Неаполинарий, вас уже на всех украинских форумах, где вы троллили, забанили?
Старый 11.08.2014, 02:03   #220
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Насчет тракторов...в РФ 11 тракторных заводов.Так что и комбайны с тракторами выпускать не проблема.
а что, я разве сказал, что все?
Цитата:
практически все уничтожено. но кое что и работает
11 заводов это уже остатки, да и выпускают некоторые не так уж и много.
Цитата:
Сообщение от karabanowa
Они это сделали с ведома государства
Вик, да с какого ведома? вот в сговоре с продажными местячковыми чинушами, да. но это не имеет никакого отношения к государству. это все делалось в личных корыстных интересах.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2014, 02:08   #221
Неаполинарий

Активный участник

Цитата:
да и выпускают некоторые не так уж и много.
А сколько надо ?

Кстати, насчет конкурентных тракторов РФ.ТАк что можем выпускать, если захотим Или кто то думает что в Европе и в РФ все на амеровских Джон Дир все пашут ?

Цитата:
Три месяца назад на канадском предприятии группы компаний Ростсельмаш – Buhler VERSATILE – начался выпуск новых серий высокомощных тракторов мощностью до 575 л.с. (D 2 и С 3), рассчитанных, прежде всего, на европейского потребителя.
Примечательно, что продвижение новинок на североамериканском и европейском рынках началось одновременно. В частности, европейские потребители впервые смогли оценить новую технику на Международном форуме «Агросалон-2012», который прошел в Москве 10-13 октября. Представленная на нем машина была оснащена системой точного земледелия V-PAS на базе GPS.
Являясь концептуальным продолжением уже знакомых потребителям машин серий 2000, HHT и C2, тракторы серий D2 и С3 полностью адаптированы под условия европейского рынка. В частности, моторная установка отвечает современным требованиям по экологичности – Tier-4, действующим в ЕС. Благодаря этому, трактором VERSATILE могут воспользоваться клиенты, для которых данное требование – одно из ключевых при выборе техники. Это сельхозтоваропроизводители, работающие в европейских странах, а также российские холдинги, использующие в бизнесе иностранные инвестиции.
Модернизированная моторная установка – не единственное усовершенствование новых VERSATILE. Их отличает трансмиссия, подход к управлению трактором, визуализация рабочих процессов работы машины на мониторе в кабине. Машина оснащена системой точного земледелия V-PAS на базе GPS.
Среди явных преимуществ новинок – кабина, которая на сегодняшний день является самой большой среди машин данного класса, давая оператору наилучшую обзорность и повышая комфортность условий его многочасовой работы. Таким образом, она задает новый отраслевой стандарт по организации рабочего места механизатора.
По мнению специалистов, выпуск новых серий тракторов VERSATILE позволит сельхозтоваропроизводителям добиваться более высоких результатов, оптимизируя трудоемкость и повышая наработку на единицу техники.
Можно отметить, что D2 и С3 – первые «европейские» серии тракторов VERSATILE. С 2013 года группа компаний Ростсельмаш начнет выпуск тракторов и других мощностных рядов с моторными установками, отвечающими Tier-4.
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2014, 02:08   #222
WIKI

Модератор

Конечно в личных/корыстных. А государство то куда смотрело?
Ааа, оно тогда пило и плясало, а теперь и вовсе в живых нет. Да и если бы и было, действующий президент что сказал? Гарантируем неприкосновенность и результаты приХватиции пересматривать не будем. Спрашивать не с кого.
Старый 11.08.2014, 02:18   #223
minos66

Активный участник

Цитата:
А сколько надо ?
Порядка 20000 в год. Мы производим порядка 10000 и 10000 импорт. Но! "Своих" из 10000 только 30%, остальное из импортых тракторокомплектов Производство тракторов, комбайнов, сельхозтехники в 2013 году. Т.е. грубо говоря при ежегодной потребности 20000 тракторов мы сами производим только 3000.
И еще -
Среди российских производителей лидирующую позицию по итогам 1 квартала 2012 года занимает Торговый дом МТЗ-ЕлАЗ, выпустивший 994 трактора. Однако по отношению к январю–марту 2011 г. предприятие сократило выпуск. Годом раньше за тот же период компания собрала 1434 трактора. На втором месте – ОАО «ПО «ЕлАЗ», увеличившее объем выпуска на 59%, с 366 до 583 единиц. Оба предприятия занимаются сборкой тракторов Минского тракторного завода.
Старый добрый "Беларусь".... не самый инновационный трактор...

А вообще, давайте заканчивать... А то куда не копнешь - везде п....ц полный.... В депресняк вгоняет....
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2014, 02:23   #224
Неаполинарий

Активный участник

Цитата:
Среди российских производителей лидирующую позицию по итогам 1 квартала 2012 года
на дворе какой год ?

Цитата:
Порядка 20000 в год
Это на внутренний рынок ? Т.е за посевную умудряются ушатать 20 000 тракторов ? Я прально понимаю ?
Если фермеры каждый год будут покупать трактора по 3 млн рублей штука, то разорятся сразу же...на второй год.
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2014, 02:35   #225
minos66

Активный участник

Цитата:
Т.е за посевную умудряются ушатать 20 000 тракторов ? Я прально понимаю ?
да, правильно. Весь тракторный парк России порядка 300 тыс. Если трактор служит 15 лет (мне кажется это многовато), то для обновления как раз 20000 в год надо.
Кстати о Станкопроме:
«Станкопром» — холдинговая компания государственной корпорации «Ростех», являющаяся системным интегратором российской станкостроительной отрасли. В состав холдинга входят 5 научных центров и 6 производственных предприятий. Общая выручка «Станкопрома» в 2013 году составила 4,8 млрд. рублей.
Это прядка 100 млн. евро. Не маловато для "системного интегратора" для общей выручки? современный обрабатывающий центр пусть 50 тыс. евро стоит. Это "системный интегратор" 2000 станков поставил за год? На всю Россию? Станков то в России поболее чем тракторов....
Кстати работают в тесной связке с немцами...
Дааа... с тракторами у нас получше...
"За последние два десятка лет производство станков в России сократилось почти в 20 раз: с 70 до 3 тысяч, выпускают которые всего около 100 предприятий. По оценкам экспертов количество действующих станков в стране оценивается от 900 тысяч до 1,5 млн штук. Из них ежегодно выходят из эксплуатации порядка 50 тысяч. Общая изношенность (моральная и физическая) оборудования достигла 80%. Мировое лидерство в станкостроении с большим отрывом удерживает Китай. За ним плотным строем идут Германия, Италия, Южная Корея и Тайвань. США занимают 7 место, Россия только 21-е". Станкостроение в России: текущее состояние и современные тенденции развития - Портал машиностроения

Последний раз редактировалось minos66; 11.08.2014 в 03:02..
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2014, 03:08   #226
шанс
Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Вот именно. С чего все решили, что мы будем выбирать: вот это мы у вас брать не бууудем, обиделись мы, а вот этого у нас нет, так что давайте?
А с чего вы решили что за нас пиндосы дАлжны выбирать?
Кто платит деньги тот девушку и танцует , так было , так есть и так будет есть.
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2014, 08:17   #227
тропинка

Активный участник

Даже до главного пропагандона стало доходить, что впереди полная ..опа.
Вон как завелся Соловьев из-за санкций http://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/28434

Цитата:
Соловьёв: Всё не так просто в этом мире, не всё так линейно. И не надо восхищаться... знаешь, особенно радуются всем этим санкциям те люди, которые не жили в советское время и не понимают, к чему это всё может привести. Я совсем этому всему не радуюсь. Мне вообще невесело, когда я смотрю на то, что происходит. Я понимаю, что необходимо отвечать, и хорошо понимаю, что есть разные варианты ответа. Просто считаю, что надо всё просчитывать. Мало этого, сейчас же уже западники стали говорить, что они подадут на нас в суд ВТО, потому что им-то можно применять санкции, а то, что делаем мы в ответ - это нарушает какие-то статьи ВТО, как они считают. И они сейчас будут с нами судиться, что может привести к тому, что мы из ВТО будем исключены. При этом ясно, что это опять-таки вызовет у многих, особенно сторонников Глазьева, такую бешеную радость. Но если посмотреть, это всё ведёт к политике изоляционизма. То есть мы начинаем с придыханием кричать, что всё наше - лучшее, экологическое и чистое, а всё, что у них - это фигня и чушь. Но послушайте, мы же не идиоты, нельзя же настолько слепо повторять вслед за не самыми умными людьми разные дурацкие призывы. Вы что, на полном серьёзе считаете, что всё то, что производится там - это экологическое бедствие, а всё, что производится у нас - это экологически чистое?

Шафран: Да нет, конечно. Но вопрос в том, что это производится у них, а это - у нас.

Соловьёв: Ань, вопрос в том, что у нас... Ну, носи русскую одежду.

Шафран: Но я, кстати, уже не так скептически к этому отношусь. Я недавно обнаружила очень красивые изделия из павлово-посадских платков. Оренбургские платки - это очень хорошо.

Соловьёв: Можешь ты себе представить людей, которые все вокруг тебя ходят в павлово-посадских платках?

Шафран: Не все в павлово-посадских, наверняка есть другие какие-то варианты. Я вообще обнаружила ярмарку российских дизайнеров, там всё очень красиво. Мне понравилось.

Соловьёв: Ань, это дурь. Ну, давай, смотри российский телевизор. Говори по российскому телефону. Пересядь на российскую машину.

Шафран: Да я не к тому, что всё это надо делать, а к тому, что не так катастрофично, в общем-то.

Соловьёв: А я к тому, что всё катастрофично. Потому что надо видеть... Знаешь, перед землетрясением, у тебя маленькие камешки сыплются. И можно делать вид, что камешек осыпался, а можно понимать, к чему всё идёт. Катастрофично не то, что будет или не будет определённый ряд продуктов, а катастрофично то, что отношения дошли до такого уровня, когда мы начинаем вычёркивать целые страницы... я не говорю о праве потребителя, это ясно, что мы сейчас скажем, но мы же патриоты, нам на это наплевать. Но это говорит о том, что диалог вообще потерян. Страны перестали друг друга слышать. И теперь начинается истерия наоборот. То есть мы начинаем говорить: "Да наше - самое лучшее". Это неправда, что наше - самое лучшее, это враньё, что наша картошка самая вкусная. Полностью слушайте в аудиоверсии.
Мне про павлово-посадские платки понравилось - все тетки будут ходить в платках, клево
Валенки, ватники... С ватниками у нас вообще отлично
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2014, 08:27   #228
WIKI

Модератор

Цитата:
Даже до главного пропагандона...
Теперь он бЕндеровец и фашист
Старый 11.08.2014, 08:46   #229
Андрей 71

Активный участник

Цитата:
Правда. И про яблоки наши и про земную ось
Догадывался,что без мозга жизнь возможна.
Цитата:
Экологически чистые, без химии, на чистом Карельском перешейке.
Только самовывоз! Бесплатно.
Собирайте. Мы идём к Вам. Осенью.
Цитата:
И где они,эти комбайны? Интересно очень.
Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
без пармезана и хамона прожить можно.
Неееееееееееееееееееееетттттттттттт............... ........!!!!!!!!!!!!!!!
Untitled Document
Старый 11.08.2014, 09:51   #230
Brukner

Активный участник

Нормальный, своевременный и грамотный указ.
1. Время для шантажа выбрано идеально. И не потому что у нас урожай, а потому что у них урожай.
2. Отменить можно в любое время. Не пойдет, можно резко передумать
3. Список товаров выбран очень точечно и правильно(не надо про горошек, ананасы и киви заливать, никто их и не возил из ЕС).
4. Пропаганда поддержки своего производителя шикарная. Шансов на подъем конечно мало, но это уже наша проблема. Опять сами не захотим, не поверим, не сможем, Пу виноват, что руки кривые, кто же еще. Закон придумал, а сам вместо нас в земле не ковыряется, навоз не кидает. Вообще обнаглел.
5. Альтернатива экспортерам подготовлена блестяще.

Для меня самым главным в этом указе был ответ на вопросы - зачем Пу ездил в латинскую Америку и в Китай? Зачем именно сейчас решил помирить Азербайджан и Армению? Как молдове наглядно(без референдумов и сепаратистов) показать, что они Европе нафиг не нужны?
Ответил на все вопросы. Красавчик как всегда.
В общем трындеть можно сколько угодно, а все уже давно пережевано и спланировано. Причем 100% спланировано еще на 5 шагов вперед.
Сидите гадайте и дальше...
Старый 11.08.2014, 09:57   #231
Дейка

Активный участник

Zmeika, у Вас личные сообщения не принимаются: "Zmeika превысил(а) максимальный объём сохранённых личных сообщений и не может получать новые сообщения, пока не удалит часть старых."
Старый 11.08.2014, 10:17   #232
Zmeika

Активный участник

Просто я держу ящик на уровне 99%))) сейчас как раз попали, когда заполнился, но я уже удалила несклько сообщений, так что есть место.
Untitled Document
Старый 11.08.2014, 10:22   #233
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Дейка Посмотреть сообщение
Птицу заказываю у бывшего соседа. я заказываю курочку за сутки, привозит потрошёную, но тёплую ...Магазинные ...не покупаю уже лет 5.
Индюшка ...
Крольчатину беру редко, ...
Молоко беру уже года 4 в деревне у пенсионерки. ...Нам с сестрой достаётся 2-3 банки в неделю строго по средам и субботам
Овощи, зелень, ягоды и фрукты покупаю в другой пригородной деревеньке у двух разных старушек. ...Приезжаю к ним сама. Благо машина есть, автобус туда делает всего 3 ходки в день, глушь.
Свинину(поросятину) мне привозит знакомый из Тамбова, ...несколько раз в год (кроме лета), беру минимум 40кг...
Телятиной уже сосед делится со мной (кстати, хохол ), также не сравнить с магазинным...
А вот сыры-масло-колбасы -- только белорусские!
Бакалея для меня вся одинаковая, но предпочитаю российскую.
Рыбную снедь покупаю в магазине "Икра" - ооочень нравится! И цены приемлемые. А за речной ездим ...
Обалдеть
Цитата:
Все эти "источники" я выискивала тщательно и долго и держусь теперь за них крепко и стараюсь не распростроняться(наверное от жадности ), потому как еда это может и не на 100% ЭКО, но кардинально отличается от магазинной!
Надеюсь никакие санкции на мои источники не повлияют, а то хрудью встану на защиту
Действительно долго и тщательно
Старый 11.08.2014, 10:25   #234
Эксперт-консультант
Активный участник

Без пармезана можно. Но не хочу!
Президент подписал указ отказа россиян от еды.
И всё из за чего? Просто кто то хотел в ЕС вступить. Вы ж не выживете там. Кому вы движки от Ми 8 продавать будете? Они ж ни кому кромя нас не нужны! Ааа сговор! Объявляю голодовку!!!
Кто за, что бы поддержать Россию?
Старый 11.08.2014, 10:26   #235
Zmeika

Активный участник

Цитата:
Zmeika, у Вас личные сообщения не принимаются: "Zmeika превысил(а) максимальный объём сохранённых личных сообщений и не может получать новые сообщения, пока не удалит часть старых."
Спасибо, письмо пришло)))
Untitled Document
Старый 11.08.2014, 10:26   #236
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Brukner Посмотреть сообщение
И не потому что у нас урожай, а потому что у них урожай.
Ну т.е. у них цены упадут, а у нас, не смотря на урожай - урожай чего? зерна? вы зерном питаетесь? - повысятся.
Цитата:
2. Отменить можно в любое время.
Можно, только как вы себе представляете возобновление поставок по сорванным контрактам? Или вы думаете они там наготове загруженные фуры держат в ожидании когда мы передумаем? типа, отменили эмбарго на продукцию Valio и они сегодня же запустили линии, которые в пятницу остановили? А захотят?

Цитата:
3. Список товаров выбран очень точечно и правильно(не надо про горошек, ананасы и киви заливать, никто их и не возил из ЕС).
Ну если начнется война санкций "кто кому больнее", то уверяю, ответные санкции тоже будут выбраны "точечно и правильно" и это будет не эмбарго на импорт товаров из России, а это будет запрет на экспорт в Россию например тех же запчастей-расходников для самолетов. Боинг между прочим пиндосский - ему вообще по боку наши "санкции". Только не кричите про "ВСМПО-Ависма".... до 2009 года Боинг как то без него обходился... да, удар будет для Боинга, но "дядя Сэм" ему поможет...

Цитата:
4. Пропаганда поддержки своего производителя шикарная.
Пропаганда... пропагандой рейтинг поднимать можно... производство пропагандой не поднимешь.

Цитата:
Цитата:
если
и дальше война санкций продолжаться Вот здесь многие кричат - Аргентина, Бразилия! Вы что, думаете пиндосы на них управы не найдут? Уууууууу, там рычагов влияния у USA выше крыши... Вон Аргентина что то там вякнула, мол в БРИКС хочу, через месяц ей дефолт сделали. Совпадение или на место указали? Ну а Китай.... Китай н и к о г д а нам дружбаном не будет, чтобы свою выгоду упустить. Он мнооооооого чего с нас высосет....
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2014, 10:31   #237
Эксперт-консультант
Активный участник

Так! Заносим в список несогласных поддержать голодовку! Кто первый несогласный?
Какая голодовка, брат мой? Всё есть в гамазине. Цена большая??? Ты просто плохо работашь!!! Господин Фёдоров вы плохо работаете. Я?? Я обеспечил всем необходимым из Бразилии. Ну и что я, что министр сельского хозяйства.Обесречил же родину сельхозпродукцией Бразиилии.
А если честно, не смешно, когда первые люди такие заявления делают. Типа я обеспечиваю сельхозпродукцией в рамках закупок. Блиннн! Кто страной управляет???
Старый 11.08.2014, 10:36   #238
тропинка

Активный участник

Цитата:
Нормальный, своевременный и грамотный указ.

.
Ах, прелестно!
Мой друг в Фейсбуке сегодня пишет, что сподобился посмотреть канал Россия 24 и свои впечатления

Посмотрел канал Россия 24. Повеселился. Сейчас в двух словах опишу новости, ну типа заголовки сюжетов.

Россия наконец ввела санкции против Европы, и теперь они грустные поняли как им будет плохо, потому что без России им не прожить.
Они в Европе это поняли наконец, бизнесмены вешаются, а власти Европы думают ввести санкции против США, потому что понимают что пошли на поводу у Америки.

Как украинские каратели (все украинские войска, в эфире называют только словом каратели) уничтожают Восток.
Стрелков освобождает город за городом.
Порошенко - сволочь.
Яценюк - сволочь.
Кличко - полная сволочь.

В Киеве разогнали Майдан, но наш Коля Валуев или Поветкин наваляют Кличко за это.

Из Аргентины самолетами и кораблями к нам уже спешат аргентинские коровы, и мяса у нас будет завались. А еще вместе с коровами к нам спешат аргентинские повара, которые научат россиян правильно готовить мясо.
Из Бразилии на самолетах Ембраер, бразильского производства к нам спешат бразильские свиньи и мяса будет - ешь, не хочу.

А самолеты на которых прилетят свиньи мы купим вместо Боингов и будем на них летать. Боинг уже почти банкрот, и они это понимают.

Обама - сволочь. Коломойский хочет уничтожить Левочкина, Фирташа и Ахметова и присвоить их активы, после чего уничтожит Порошенко, но не забываем что Порошенко сволочь, но и Обама в принципе тоже сволочь.

Путин красавец, а в Украине фашисты. Не верите, там ЦРУ купило всех, а особенно Коломойского. Обама таки сволочь.

Знаете как много у нас еды, а нефти больше чем в Саудовской Аравии.

Израиль бомбит без устали бедных палестинцев, а они вынуждены отвечать ракетными ударами, но они не виноваты, это все евреи.

Да а в Украине Коломойский тоже еврей.

Порошенко и Обама две сволочи.
Путин - мужик. Россия - победила.

И дальше я не выдержал, переключил. Но я не шучу, именно так выглядит короткий пересказ почти часа новостей. Теперь кто-то сомневается почему россияне так рассуждают?
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2014, 10:36   #239
Brukner

Активный участник

minos66, по Вашему посту мне ни отвечать ничего не требуется, ни добавлять к вышеописанному.
На все вот это:
Цитата:
как вы себе представляете возобновление поставок по сорванным контрактам?
Цитата:
А захотят?
Цитата:
и это будет?
Цитата:
а это будет?
Цитата:
например?
Цитата:
Вы что, думаете пиндосы на них управы не найдут?
Цитата:
Совпадение или на место указали?
Ответ один:
Цитата:
В общем трындеть можно сколько угодно, а все уже давно пережевано и спланировано. Причем 100% спланировано еще на 5 шагов вперед.
Сидите гадайте и дальше...
Мне не интересно обсуждать и пережевывать варианты и прогнозировать. Я оставлял комментарий к первому посту этой ветки.
Старый 11.08.2014, 10:44   #240
Дейка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Обалдеть

Действительно долго и тщательно
А иначе как? Маскваааа... во всех магазинах пластмассой кормють
А хочется, чтобы огурки с помидорками ими же и пахли, чтобы мяско было со вкусом мяска, а не хлорки и марганцовки, чтобы омлетик на сальце ностальгию вызывал, а парное молочко с тёплой хрустящей горбушкой -- экстаз
За эти хотелки приходится носом крутить и ноги напрягать как легавая

Деревенский фермер останется при любых раскладах и санкциях, т.к. имеет постоянных, как правило состоятельных клиентов, которые готовы платить за качество назначенную цену. Лично я, покупая их продукцию, всегда оставляю сдачу, дабы укрепиться в статусе "особенный постоянный клиент" Пока держусь
Старый 11.08.2014, 10:58   #241
Эксперт-консультант
Активный участник

Ты туда не ходи, ты сюда ходи. Снег башка попадёт, совсем больно будет.
Что бы качество улучшить надо просто запретить. Не покупайте качественный продукт, выпускайте свой. А о качестве мы позаботимся.
Старый 11.08.2014, 10:59   #242
тропинка

Активный участник

Цитата:
Деревенский фермер останется при любых раскладах и санкциях, т.к. имеет постоянных, как правило состоятельных клиентов, которые готовы платить за качество назначенную цену. Лично я, покупая их продукцию, всегда оставляю сдачу, дабы укрепиться в статусе "особенный постоянный клиент"
Вы в курсе, что правительство 1 мая с.г. приняло постановление фактически запрещающее держать скотину на селе. То есть, держать её можно, а вот забивать - никак. Только на специализированных площадках. В районных центрах, часто - за 100 км. Готовы ли будут ваши знакомые фермеры проехать 100 км в одну сторону, чтобы забить курицу? А площадки ещё только нужно будет построить, их еще нет.
Цитата:
Пока держусь
Держитесь крепче!
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2014, 11:00   #243
Zmeika

Активный участник

Курица не скот (или скот?))). А где это постановление, мы его просто прочитаем, может все и не так страшно)))
...в нете смотрю - животные, скот и птица. Типа кролик, это животное, а копыта есть- скот, если с крыльями - значит птица.
Untitled Document
Старый 11.08.2014, 11:01   #244
шанс
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Sam64 Посмотреть сообщение
...
Кто за, что бы поддержать Россию?
Я за .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: попаливсс.jpg
Просмотров: 97
Размер:	76.8 Кб
ID:	34004  
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2014, 11:10   #245
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
Курица не скот (или скот?))). А где это постановление, мы его просто прочитаем, может все и не так страшно)))
.
Это технический регламент.
http://www.vniimp.ru/index.php/servi...al-regulations

А тут разъяснение
http://адамовский.рф/news/2014-05-13...-myasnuyu-prod

Читайте. Про крылья, копыта... А я мясо не ем.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2014, 11:12   #246
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Курица не скот (или скот?))).
Курица не птица? Дальше продолжить? Дичь жареная Федя! Не улетит.(с)

Цитата:
Сообщение от шанс Посмотреть сообщение
Я за .
За шо? За фюрера РФ?
Старый 11.08.2014, 11:14   #247
Brukner

Активный участник

Цитата:
Ах, прелестно!
Всегда рад поднять Вам настроение тропинка(пишу искренне).
Цитата:
Мой друг в Фейсбуке сегодня пишет, что сподобился посмотреть канал Россия 24
И хочется и колется?
Цитата:
именно так выглядит короткий пересказ почти часа новостей. Теперь кто-то сомневается почему россияне так рассуждают?
Да ладно россияне, представьте европейским зрителям каково:
Цитата:
Россия наконец ввела санкции против Европы, и теперь они грустные
Представьте себе, они действительно грустные
Цитата:
Как украинские каратели уничтожают Восток.
Представляете уничтожают
И кормить оказывается восток совсем не надо и поить, и лечить. И представляете гуманитарная помощь - это вторжение. Мы сами кормить не будем, а Вы не вторгайтесь, не кормите, не лечите. Пусть сами к Вам в Россию бегут, там и лечите.
Цитата:
Кличко - полная сволочь.

В Киеве разогнали Майдан
Да, когда со сцены майдана ушел, то оказалось, что на майдане одни бездельники остались. Надо разогнать
Цитата:
Израиль бомбит без устали бедных палестинцев
Представьте себе, каждый тоннель стоит порядка 150 мирных человек палестине. Вот парадокс? Да?
Цитата:
Порошенко - сволочь.
Яценюк - сволочь.
Кличко - полная сволочь.
Да ладно российские зрители, тут европейским зрителям рассказывают, что Украина экономит хочет, очень хочет. Представляете? Очень прелестно, не правда ли?

А Вы про россия 24. Продолжайте и дальше "не смотреть" и поднимать себе настроение.

Последний раз редактировалось Brukner; 11.08.2014 в 11:49..
Brukner вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2014, 11:16   #248
Zmeika

Активный участник

Цитата:
Читайте. Про крылья, копыта... А я мясо не ем.
Да, я помню. Мы едим курицу, барашка и рыбу, в довольно скромных количествах)))
В общем это постановление для тех, кто на рынке торгует.
Untitled Document
Старый 11.08.2014, 11:18   #249
Эксперт-консультант
Активный участник

Брукнер Вы патриот?
Цитата:
В общем это постановление для тех, кто на рынке торгует.
Ага! А мы не на рынке, мы в гамазине покупаем. Или едим только то, что не покупаем?
Старый 11.08.2014, 11:19   #250
шанс
Активный участник

Цитата:
Мой друг в Фейсбуке сегодня пишет...
И дальше я не выдержал, переключил. Но я не шучу, именно так выглядит короткий пересказ почти часа новостей. Теперь кто-то сомневается почему россияне так рассуждают?
Ваш друг откровенная сволочь и лживая дрянь.
Между прочим новости смотрю регулярно , и с уверенностью могу заявить что такие новости пишут только в фейсбуке а другие новости можно смотреть тут.http://tv-novosti.ru/vchera/rossiya
шанс вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра