На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.03.2015, 11:18   #1
MarinaDanilenko
Новичок

По умолчанию Агент по продаже билетов дезинформировал

Добрый день!

Я приобретала билет на сайте по продаже билетов onetwotrip и ввела неверную серию и номер паспорта. При регистрации на рейс в аэропорту по направлению Мск-МинВоды сотрудница авиакомпании указала мне на эту ошибку, но пропустила меня на рейс, внеся коррективы на месте. По прибытии в МинВоды, я обратилась в службу поддержки компании onetwotrip с просьбой исправить серию и номер паспорта в моем билете, чтобы не возникло проблем на обратном перелете МинВоды-Мск, который должен был последовать по тому же билету через три недели. Специалист по работе с клиентами прислал мне билет с тем же номером, но внесенными в него верными серией и номером, и сопроводил текстом: "Здравствуйте.
Новые паспортные данные успешно внесены.
Маршрутные квитанции высланы на указанный адрес электронной почты."
После чего я спокойно ждала своего вылета. Но когда я попыталась пройти регистрацию в а/п МинВод, сотрудник авиакомпании сказал, что в мой билет не внесены коррективы, поэтому билет не действителен и меня не могу пропустить на борт. Я снова связалась со службой поддержки, мне ответили:
"Ремарка в паспортные данные внесена в виде сообщения для сотрудников авиакомпании в систему бронирования. Пассажир неправильно внес паспортные данные. Как правило, авиакомпания не допускает ошибок в билете.
На текущий момент возможно было внести только ремарку в систему бронирования, но для сотрудников авиакомпании этого было недостаточно. При осуществлении покупки на нашем сайте Вы принимали пользовательское соглашение согласно которому: "При оформлении заказа Вы обязуетесь указывать только достоверные и полные данные. Обратите внимание, что в связи со спецификой принципов работы глобальных систем дистрибуции и систем бронирования Поставщика, запрещены изменения данных любого из пассажиров в оформленном заказе."
А также, клиент несёт полную ответственность за подготовку всех необходимых документов для поездки, — в частности, гарантирует корректность и полноту документов, необходимых при выезде и прибытии.
Таким образом, с вышеуказанными ограничениями Вы были ознакомлены и приняли их до осуществления покупки. Компания onetwotrip не несет ответственности за изменения личных данных пассажиров после покупки авиабилетов."

Меня не пустили на борт по неисправленному билету. В а/п мне пришлось срочно купить еще один билет на тот же рейс примерно в 3 раза дороже, чем я могла бы это сделать заранее, когда в первый раз обратилась в службу поддержки агента.

Посоветуйте, как лучше поступить в этой ситуации? Суть моей претензии заключается не в отказе агента внести коррективы в билет, - с этим-то я как раз была бы совершенно согласна, если бы мне сообщили об этом при первом моем обращении. Моя претензия заключается в том, что при первом обращении меня дезинформировали, не сообщив, что в билет невозможно внести коррективы. В результате чего, я потратила в в срочном порядке в а/п значительно больше на покупку нового билета, чем могла бы, когда обратилась заранее в службу поддержки.
MarinaDanilenko вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2015, 11:33   #2
ElizarovPetr

Активный участник

Во-первых, как докажете факт дезинформации? Общались-то устно. Или Вас письменно дезинформировали? В суде будут давить на то, что ошибка изначально Ваша.
Во-вторых, напишите о проблеме сюда, тут отвечает представитель ВанТуТрип http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...highlight=trip
Untitled Document
Старый 02.03.2015, 12:36   #3
MarinaDanilenko
Новичок

Спасибо за ответ, Петр. Я не могла быстро дозвониться и параллельно написала вопрос с сайта, все приведенные ответы мне приходили письменно на электронную почту.
Untitled Document
Старый 02.03.2015, 13:09   #4
IvanPomidorov
Активный участник

Когда дело касается денег, то всё общение надо вести старым дедовским способом, с помощью пера и бумаги. Все остальные способы общения - устные, телефонные или посредством электронной почты - для суда будут иметь вес при наличии прочих доказательств, что именно вы вели диалог именно с тем контрагентом, который стоял напротив вас, был на том конце провода или именно он давил на клавиши, отсылая вам электронное сообщение.
Untitled Document
Старый 02.03.2015, 14:30   #5
Тамара

Юрист

Цитата:
Сообщение от MarinaDanilenko Посмотреть сообщение
Новые паспортные данные успешно внесены.
Маршрутные квитанции высланы на указанный адрес электронной почты."
Скажите, пожалуйста, а эти новые маршрутные квитанции с правильными паспортными данными Вы получили?
Untitled Document
Старый 02.03.2015, 15:27   #6
MarinaDanilenko
Новичок

Тамара, да, получила. Более того, сейчас в личном кабинете я вижу именно мои правильные данные паспорта. Я вчера хотела проверить на сайте авиакомпании, как отображены они там, но не смогла, потому что на сайте авиакомпании невозможно посмотреть по номеру билета, если он приобретался на другом сайте. Таким образом, я узнала, что в списках авиакомпании старые неверные данные моего паспорта вообще только по телефону и распечатке из базы данных сотрудника вчера в аэропорту. А по данным, которые я до сих пор вижу у агента, в билете верные данные.
Untitled Document
Старый 02.03.2015, 18:33   #7
Тамара

Юрист

MarinaDenilenko, важно не то, какие данные указаны в Вашем личном кабинете (их Вы можете изменить в любое время), а то, какие данные указаны в маршрутной квитанции. Если в маршрутной квитанции паспортные данные верные, на мой взгляд, Вы вполне можете требовать компенсации убытков у агента. Правда, размер убытков Вам придется доказать - одних слов о том, что если бы Вы покупали повторный билет раньше, он стоил бы дешевле, недостаточно - необходимо подтверждение цены билета.
Untitled Document
Старый 02.03.2015, 18:44   #8
MarinaDanilenko
Новичок

Да, это я понимаю, Тамара, только плохо себе представляю, как можно доказать предположительную покупку билета в прошлом. Стоимость моего билета туда-обратно была 6000 рублей, стоимость билета МинВоды - Москва обошелся мне в аэропорту в 10500 руб. Средняя стоимость билета на один сегмент МинВоды - Москва, если смотреть даты на 2-3 недели вперед сейчас, около 3-4000 руб. Что из этого может послужить доказательством, по Вашему мнению?
Untitled Document
Старый 03.03.2015, 17:26   #9
OneTwoTrip
Новичок

Марина, добрый день!
Мы искренне сожалеем, что возникла данная ситуация.
Решение о допуске пассажира на рейс принимает только авиакомпания, поэтому мы направили в авиакомпанию запрос на получение дополнительной информации касательно отказа в регистрации по билету 2986120282017.
Мы оповестим Вас, как только поступит ответ.
OneTwoTrip вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2015, 11:18   #10
MarinaDanilenko
Новичок

Цитата:
Сообщение от IvanPomidorov Посмотреть сообщение
Когда дело касается денег, то всё общение надо вести старым дедовским способом, с помощью пера и бумаги. Все остальные способы общения - устные, телефонные или посредством электронной почты - для суда будут иметь вес при наличии прочих доказательств, что именно вы вели диалог именно с тем контрагентом, который стоял напротив вас, был на том конце провода или именно он давил на клавиши, отсылая вам электронное сообщение.
Иван, Вы имеете в виду, что мне нужно было отправить запрос на изменение серии номера паспорта в обратном билете посредством заказного письма? Или Вы имели в виду мои вопросы к агенту прямо из а/п при невозможности зарегистрироваться на рейс?
Untitled Document
Старый 04.03.2015, 18:17   #11
Катавасия
Активный участник

Полагаю что он имеет в виду что покупка билета у агента не означает что правила перевозчика не обязательны к ознакомлению и что доказать чего-либо вы не сможете
Катавасия вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра