На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > вторичка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.03.2018, 11:16   #1
Larisca
 
Аватар для Larisca
Активный участник
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 135
Репутация: 1163661
По умолчанию Продажа квартиры

Купила квартиру в ноябре 2016 года Хочу продать.Риэлтор сказала,что придётся платить налог,т к не прошло более 5 лет.
Что за налог? И действительно ли это так?
__________________
Я говорю то,что говорю
Larisca вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 05.03.2018, 11:21   #2
minos66
 
Аватар для minos66
Активный участник
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 18,470
Репутация: 136692023
По умолчанию

действительно так. 13%... Можете налоговыми вычетами воспользоваться при определенных условиях (если подоходный платите... если не платите, например пенсионер, то нет вычетов)
__________________
Детям и идиотам нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей и идиотов глупеет...
minos66 на форуме  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 05.03.2018, 13:18   #3
Larisca
 
Аватар для Larisca
Активный участник
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 135
Репутация: 1163661
По умолчанию

кому плачу? От какой суммы?

Простите за бестолковость.И что если пенсионер,то платить не нужно?
__________________
Я говорю то,что говорю
Larisca вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 05.03.2018, 13:28   #4
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 53,370
Репутация: 103574943
По умолчанию

Платите государству в лице налоговой службы.
13% от разницы между ценой покупки и продажи. Если продали дороже - это ваш доход, с него и налог.
Пенсионерам скидки нет.
Alex133 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 05.03.2018, 13:35   #5
minos66
 
Аватар для minos66
Активный участник
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 18,470
Репутация: 136692023
По умолчанию

Государству. В лице налоговой платите. НДФЛ... а то и посадить могут, как Аль Капоне... Вы совсем того? Ну ноль... Идите к юрисконульту за 500 рублей сходите, если в гугле вас забанили...
__________________
Детям и идиотам нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей и идиотов глупеет...
minos66 на форуме  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 06.03.2018, 09:58   #6
Larisca
 
Аватар для Larisca
Активный участник
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 135
Репутация: 1163661
По умолчанию

всё предельно ясно. Зачем я пойду к юристу?Да ещё и деньги платить,когда могу спросить тут совершенно бесплатно.


Ну не всем же быть такими умниками.Я простая медицинская сестра,тяжелее шприца ничего не держала и подбные вопросы меня не волновали.

Спасибо за санпросвет
Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Если продали дороже - это ваш доход, с него и налог.
Если продала не дороже? За такую же цену,что и купила. Всё -равно налог? Простите тыщу раз
__________________
Я говорю то,что говорю

Последний раз редактировалось AlexPilot; 06.03.2018 в 11:02..
Larisca вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 06.03.2018, 10:12   #7
minos66
 
Аватар для minos66
Активный участник
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 18,470
Репутация: 136692023
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larisca Посмотреть сообщение
Если продала не дороже? За такую же цену,что и купила. Всё -равно налог?
2) вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.
НК РФ Статья 220. Имущественные налоговые вычеты / КонсультантПлюс
Однако обратите внимание, что если цена продажи будет меньше 70% кадастровой стоимости, то налоговая будет читать, что вы продали квартиру за 70% кадастровой стоимости вне зависимости от цены договора. Т.е. 70% кадастра минус цена покупки это будет облагаемый доход.
__________________
Детям и идиотам нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей и идиотов глупеет...
minos66 на форуме  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 06.03.2018, 10:48   #8
Larisca
 
Аватар для Larisca
Активный участник
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 135
Репутация: 1163661
По умолчанию

спасибо!

Продавать ничего не буду,слишком сложно для меня все эти вычеты. Не горит (значит и не нужно)

Я правильно поняла,что после 5ти лет-можно что-то делать с недвижимостью без всяких налогов?
__________________
Я говорю то,что говорю
Larisca вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 06.03.2018, 10:50   #9
minos66
 
Аватар для minos66
Активный участник
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 18,470
Репутация: 136692023
По умолчанию

Да.... если к тому времени опять законы не изменят
__________________
Детям и идиотам нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей и идиотов глупеет...
minos66 на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика