На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.03.2018, 21:11   #101
Alex133

-Модератор-

Я не сторонник экстремистских идей участника BBuy, но все же в случае с макбуком я на стороне потребителя.
Винда и макось - две вещи несовместные никак.

Хотя с другой стороны, я вообще не понимаю кому и зачем нужен бук на подмену. Ну телефон - понятно, это экстренная связь, а бук потребителю зачем, если для работы его использовать нельзя, а что тогда с ним делать?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2018, 11:22   #102
ЛомаюСтереотипы
Активный участник

Цитата:
Сообщение от BBuy Посмотреть сообщение
JesD, вы пытаетесь спорить с профессиональными троллями. Зачем?
Почему троллями? Я прекрасно понимаю, что Макос и винда не одинаковы. Более того, я пару раз по просьбам ставил вин7 на макбук. Наверняка в обратную сторону оно будет работать аналогично. Попробую на досуге, ради интереса. По поводу подмены: имхо продавцу нереально держать технику со всеми возможными ОС.
ЛомаюСтереотипы вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2018, 15:53   #103
BBuy
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Я не сторонник экстремистских идей участника BBuy
У меня нет экстремистких идей, это ваши личные инсинуации. Все мои требования в рамках закона. Никаких аргументов оппоненты так и не смогли привести (включая вас, как весьма опытного участника и модератора), достаточные, чтобы опровергнуть мои доводы. Если следование букве закона - экстремизм, то получается главные экстремисты тут представители торговой братии, которые почему не забывают использовать закон в выгодном им ключе при продаже товаров и услуг, налетающие в каждую тему с кучей бреда ничем не аргументированного и при этом минусящие просто из-за желания насолить (на других форумах, такие минусы караются предупреждением и штрафами, включая баны за такое черное усердие)
Что характерно, два последних минуса мне опять от спекулянтов-торговцев. Видать я им сильно досаждаю в неприхотливом российском "бизнесе".

Последний раз редактировалось BBuy; 29.03.2018 в 16:08..
BBuy вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2018, 17:59   #104
JesD
Новичок

Цитата:
Сообщение от ЛомаюСтереотипы Посмотреть сообщение
По поводу подмены: имхо продавцу нереально держать технику со всеми возможными ОС.
Нет. Достаточно держать несколько ноутбуков под управлением MacOS, так как все остальные операционные системы являются свободно распространяемыми, и установить их не составит никакого труда. Легально установить MacOS на ноутбук не от компании Apple - невозможно.
JesD вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2018, 18:52   #105
BBuy
Активный участник

Чтобы их держать, надо корректно рассчитывать предпринимательские риски, нести повышенные издержки, на что наша жадная торговля не способна. Тем более таким путем пойдет меньшинство потребителей. А до конца дела в свою пользу дойдет еще меньше. Если бы все такие принципиальные были, то тогда продавцам пришлось шевелить булками, а цены поднять сильно они не смогут, нет спроса. А без спроса нет прибыли.
BBuy вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2018, 19:20   #106
ЛомаюСтереотипы
Активный участник

Цитата:
Сообщение от JesD Посмотреть сообщение
Нет. Достаточно держать несколько ноутбуков под управлением MacOS, так как все остальные операционные системы являются свободно распространяемыми, и установить их не составит никакого труда. Легально установить MacOS на ноутбук не от компании Apple - невозможно.
Ну вы же понимаете, что это бред. Как пример: есть в подмене ноут с win10, а потребу надо XP. Где потреб возьмёт легальный ключ? Поставить кряк?
ЛомаюСтереотипы вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2018, 14:23   #107
BBuy
Активный участник

Нет никакого бреда, он только в голове некомпетентных продавцов. Если не можете подменить на аналогичный товар согласно требованию покупателя - 1% в пени в сутки от цены товара. Ничего страшного нет, нарушенное право покупателя в случае ремонта или замены должно быть восстановлено в течение 3 дней, так решил закондатель, а если идет правовой отказ от исполнения дкп, в течение 10 дней. Закладывайте эти потенциальные расходы в предпринимательские риски и цены на товары. Не закладываете, в попытке выкрутиться на авось, ССЗБ.
BBuy вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра