На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.04.2018, 21:13   #1
hprnv
Новичок

По умолчанию Геймпад (не полностью работает кнопка)

Сегодня приобрел геймпад(джойстик проще говоря игровой), в магазине не распаковывался не проверялся, дома вечером сел играть и обнаружил что одна из кнопок "курков" (наверх джойстика, кто держал в руках поймет) не нажимается должным образом, по ощущениям кнопка будто не в пазу стоит, туго нажимается и не прощелкивается, при визуальном осмотре сверху обнаружил что даже внешне заметно что она немного перекошена. Завтра соответственно пойду в магазин где приобретал, чек есть, гарантийный талон который шел в комплекте так же есть. Подскажите чего ожидать и как максимально быстро решить проблему (устроит как замена так и возврат денег, товар приобретал что бы играть и не хотелось бы мороки с СЦ, проверками и тд которые не понятно на сколько затянутся).
hprnv вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2018, 22:16   #2
Эксперт-Т

Активный участник

Цитата:
Сообщение от hprnv Посмотреть сообщение
кто держал в руках поймет.
это лять как важно, просто мега важно, но конечно если с подробным описанием вашего сортира.

реально важно это СПОСОБ ПРИОБРЕТЕНИЯ товара, про него вы умолчали напрочь.
можете озвучить магазин, или описать процесс заказа-выбора товара, его получения и оплаты. /тут реально поподробнее/
от способа покупки зависит тип и объем прав.
Экспертус вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2018, 22:18   #3
BBuy
Активный участник

Чего ожидать, зависит от того, в какой форме был заключен дкп и на каких условиях, нужны сканы документов, тут вам не ванги, чтобы за вас додумывать. А далее от того, что покажет ПК(проводимая согласно ст. 474, п.4 ГК) и каково будет мнение продавца, кто виноват в появлении недостатка, если он будет обнаружен на ПК. Если он сочет виновным вас, то тогда или платная экспертиза за счет продавца при вашем желании и на договорных условиях с продавцом, как, где и за сколько ее проводить или поход в суд, если он упрется рогом, а вы не хотите идти на эту экспертизу. Суд, если сочтет нужным закажет ее сам. Если проиграете, платить за весь банкет тоже вам. И помните, что товар есть ваша улика и обращаться с уликамии передаваемыми в чужие руки нужно крайне аккуратно. Передавать товар оппоненту надо только после ПК, а не раньше этого момента, тщательно зафиксировав состояние товара при передаче, если есть сомнения в его добропорядочности.
BBuy вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2018, 22:41   #4
hprnv
Новичок

извиняюсь. В этих вопросах не силен, старался подробно писать.
Итак. Магазин dns в городе Новосибирске, товар был приобретен без фактического участия продавца (взят с витрины мною собственноручно), у продавца, находящегося в зале, я только спросил куда идти рассчитываться, на момент взятия с витрины, товар находился в упаковке, представлявшей из себя форму из тонкого пластика в которую был вложен джойстик и эта форма была в свою очередь вставлена в картонную основу (см. фото) открыть коробку для проверки я не подумал, но как обнаружил позже и не смог бы не повредив целостность упаковки (заклеена сверху и снизу где открывается), визуально же определить проблему с кнопкой на момент покупки я не смог бы потому что эту кнопку не видно когда товар еще запакован. Товар приобретался в розницу для личного пользования. Оплачивался на кассе магазина безналичным расчетом.

И знаете я сейчас кажется понял откуда появился дефект (утверждать не берусь на 100% но очень похоже на то). На кассе с упаковки джойстика кассир снимал "антивор". Получилось у него это не с первого раза он несколько раз прикладывал убирал эту пластиковую блямбу достаточно резкими движениями. И сейчас на упаковке джойстика при осмотре я понял, что "антивор" распологался как раз в том углу где находится некорректно работающая кнопка (аккуратная дырочка в том месте на упаковке (первое прикрепленное фото (02-36-33.jpg), участок упаковки справа сверху). Я не утверждаю что это 100% именно так произошло тк я физически не могу знать состояние кнопки до этого.

upd. на третьем фото видно ту самую кнопку с дефектом, даже на фото заметен перекос.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2018-04-12_02-36-33.jpg
Просмотров: 0
Размер:	112.2 Кб
ID:	53245   Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2018-04-12_02-27-47.jpg
Размер:	110.8 Кб
ID:	53246   Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2018-04-12_02-27-47 (4).jpg
Размер:	102.0 Кб
ID:	53247   Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2018-04-12_02-27-47 (3).jpg
Размер:	110.3 Кб
ID:	53248   Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2018-04-12_02-27-47 (2).jpg
Размер:	105.3 Кб
ID:	53249  

hprnv вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2018, 22:55   #5
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

ваш случай это Статья 18 закона о защите ваших прав

рекомендую
1- подробно отфотографировать /общий план, средний, крупный план/
2- прочитать Закон ссылка дана.
3- подготовить заранее письменную претензию (2 экз.)
4- почитать форум - правила вручения претензий
Ответ

Опции темы
Опции просмотра