На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.02.2010, 18:56   #1
Айринор
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию ИКЕА. Могу ли я обменять шкаф?

На днях купил себе сборный гардероб в ИКЕА.
Пришел домой, собрал каркас гардероба, а двери решил собрать на следующий день (они тоже сборные, навесные). На следующий день собрал двери и только тогда выяснилось, что двери по размеру не подходят к гардеробу. Продавец ошибся и выписал каркас не той высоты, а я не проверил это сразу.
Гардероб состоит из 2-х частей и чтобы соединить их пришлось просверлить 4 отверстия (по инструкции). Получается. что я сначала просверлил отверстия в каркасе. а потом только понял, что он не того размера. Так же я смял коробки от каркаса.

Есть ли у меня по закону какое-то право обменять каркас? Изначально ошибку допустил продавец в ИКЕА, но я тоже, наверно, неправ.
Можно ли хотя бы как-то получить компенсацию с ИКЕА за ошибку продавца?
Айринор вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 25.02.2010, 20:14   #2
McWild
Продавец
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Perm
Сообщений: 29,926
Репутация: 3621896
По умолчанию

Икеа очень лояльно относится к добросовестным покупателям. Обратитесь с просьбой обмена дверей на нужные, объяснив ситуацию.
__________________
Мне стыдно за то, что творит власть России. И больно от того, что многие ее поддерживают.
McWild вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 25.02.2010, 20:36   #3
Олег Фролов юрист ОЗПП
 
Аватар для фролов
Активный участник
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Смоленский бульвар, д.7, Москва
Сообщений: 2,607
Репутация: 1972548
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айринор Посмотреть сообщение
Продавец ошибся и выписал каркас не той высоты, а я не проверил это сразу.
Цитата:
Сообщение от Айринор Посмотреть сообщение
Есть ли у меня по закону какое-то право обменять каркас?
сможете вернуть деньги за товар, если сможете доказать ошибку продавца.
__________________
Бесплатная консультация. Записаться на прием +7 (499) 241-40-87
фролов вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 25.02.2010, 21:31   #4
VladimiRsam
 
Аватар для VladimiRsam
Активный участник
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: ВнутриМКАДье
Сообщений: 1,026
Репутация: 375090
Post

Согласен, ИКЕА не обидит! Решат проблему, и красиво, только обратитесь с чеком и объясните ситуацию. А её специалистам и по Вашему чеку будет понятно.
__________________
...уж сколько раз твердили Миру, что.. ..да только всё не в прок....
VladimiRsam вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 26.02.2010, 07:50   #5
gauditolog
Активный участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,587
Репутация: 10456
По умолчанию

На основании ст. 4 и 18 ЗоЗПП у вас есть право вернуть свои деньги, т.к. товар не соответствует договору.
gauditolog вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 26.02.2010, 14:11   #6
Айринор
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию

Спасибо огромное за столь быстрый ответ. На днях поеду в службу сервися ИКЕА.
Айринор вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика