На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.03.2009, 13:43   #1
Александр_77
Новичок

По умолчанию Помогите с возвратом денег

Добрый день господа.Я здесь новенький поэтому уж очень сильно не критикуйте меня.

Ситуация такая.Где-то 2 месяца назад заказал в интернет магазине детскую мебель "Егорка".Все привезли собрали ,установили.Все довольны.
Тут как-то супруга меняла белье (а у Егорки кровать с верхним ярусом)
наступила на столешницу,каторая естественно благополучно поломалась.Позвонил я в эту контору заказал столешницу.Менеджер сказал,что в течении месяца мне ее привезут и установят.А столешница не много не мало стоит под пять тысяч рублей,ну дело не в этом думаю ладно дел и так полно уж лучше пусть сами привезут и поставят ,чем я буду этим заниматься.Вообщем оплатил я счет переводом 27.02 они его получили 01.03 далее уже 19 дней меня кормят завтраками и якобы накладками со связью центрального офиса с производством.Что посоветуете ,пока дергаться не буду все-таки месяц не прошел но уже подумываю о том как быть в случае полного мочания.На руках имею квиток об оплате сбербанка и счет на оплату каторый мне выслал менеджер конторы.Жду ответы ,советы ...заранее спасибо.
Александр_77 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2009, 14:55   #2
Анфиса_продавец

-Модератор-

С Вами должен быть согласован срок проведения платного ремонта. При нарушении этих сроков Вы можете потребовать неустойку.
Untitled Document
Старый 19.03.2009, 15:48   #3
Александр_77
Новичок

Скажите пожалуйста ,а каким образом требовать неустойку?Если можно подробнее.В принципе на словах обговаривалось в течении месяца ,а месяц уже почти прошел.Да и манера разговора мне не очень нравится.Заранее спасибо.
Александр_77 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2009, 15:50   #4
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Александр_77 Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста ,а каким образом требовать неустойку?Если можно подробнее.В принципе на словах обговаривалось в течении месяца ,а месяц уже почти прошел.Да и манера разговора мне не очень нравится.Заранее спасибо.
Требовать неустойку можно только в том случае - когда сроки исполнения заказа письменно задокументированы. Сейчас же Вы можете только потребовать заключить договор на проведение ремонта с согласованными сроками и уже при нарушении их требовать неустойку. Или потребовать, чтобы Ваша устная договоренность была оформлена в виде договора.
Untitled Document
Старый 19.03.2009, 17:05   #5
Лена777

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
С Вами должен быть согласован срок проведения платного ремонта. При нарушении этих сроков Вы можете потребовать неустойку.
Что-то я у автора ни одного слова не увидела про ремонт...Я поняла,что он заказал новую столешницу и срок поставки-1 месяц.
Автор, для начала, дождитесь окончания этого месяца, а потом будем разговаривать про неустойки.

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2009, 17:17   #6
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Лена777 Посмотреть сообщение
Что-то я у автора ни одного слова не увидела про ремонт...Я поняла,что он заказал новую столешницу и срок поставки-1 месяц.
Автор, для начала, дождитесь окончания этого месяца, а потом будем разговаривать про неустойки.
Ну у автора было - "привезут и установят". Можно расценивать, как ремонт.
Untitled Document
Старый 20.03.2009, 18:11   #7
Александр_77
Новичок

Добрый вечер.Спасибо за ответы.Сегодня опять звонил в фирму,ссылаются на то что с производства им никак не сообщат о готовности моего заказа,просто переводят стрелки.Касаемо ремонта.Я ремонт не заказывал.Я оплатил столешницу,оплатил доставку,и установку.Мог просто оплатить только деталь.Буду ждать конца месяца,а потом расскажу как продвигаются мои дела.
Александр_77 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра